Вторник, 2024-05-07, 02:32:55

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая ящерица"-VI
Таверна "Шустрая ящерица"-VI
ТорнадаДата: Четверг, 2007-07-12, 19:15:44 | Сообщение # 221
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- О какая милая компания у нас намечается. - Как можно более весело воскликнулая, служа одновременно шутом и добровольным громотводом, молнии то уже сверкают, в пору штормовое предупреждение обьявлять.

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ИллараДата: Четверг, 2007-07-12, 20:04:26 | Сообщение # 222
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- А ты сомневалась? wink - я уже предвкушала заварушку, посему настроение у меня резко улучшилось. А главное - проснулось моё неуёмное любопытство, которое также требьовало удовлетворения...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ВийДата: Четверг, 2007-07-12, 21:11:10 | Сообщение # 223
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Дело семейное - отрезал Вий все расспросы убирая нож в потайные ножны под курткой - Я его как нибудь потом убью... А что этот слабосилок тут вообще кстати делает? Кроме того конечно что устроился одним из хранителей...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ИллараДата: Четверг, 2007-07-12, 22:12:35 | Сообщение # 224
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Ээээ, Вий, так ты его знаешь? Может, поделишься информацией? Ладно, об одном твоём родственничке я молчу, но ЭТОГО ты где подцепил???

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ВийДата: Пятница, 2007-07-13, 13:45:26 | Сообщение # 225
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Да собственно это мой двоюродный брат - Вий отвернулся от хранителя - Павлик Морозов божеского разлива, родился слабосилком, до полноценного бога никогда не дотянет, помог врагам открыть проход в нашу Цитадель... Не знаю что он там себе выторговал, но именно из за него я связан ограничениями! Если бы не он наш род смог бы оставить за собой отобранные миры...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ИллараДата: Пятница, 2007-07-13, 14:24:09 | Сообщение # 226
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Ладно, я поняла, у вас в роду приличные люди... тьфу, боги вроде тебя, похоже, исключение... (прости, ежели оскорбила, но нам ещё с наследием Шианнона разбираться). Не обижайся...
Я снова повернулась к вышеупомянутому "Павлику Морозову"
- Любезнейший, а как мы узнаем, что это - не какая-нибудь подстава с целью убоать нас отсюда? - я снова перешла на нарочито подчёркнуто ласковый тон.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
DivolvirДата: Пятница, 2007-07-13, 15:51:24 | Сообщение # 227
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
-Эй, может мне кто нибудь поможет с моим заданием, а то понабрали по объявления всяких дионисов, теперь я один хожу. Хорошо хоть свечи за него поставили. - только и сказал Дэйв.


L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
DionisДата: Пятница, 2007-07-13, 16:36:23 | Сообщение # 228
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Верёвки спали.
Хух, свобода! Столь желанная и не очень долгожданная. Объясняться больше не хотелось – нет денег, тогда что за вопросы ко мне. Бесплатно я могу только несколько партий из «Призрака Оперы» cпеть (как-то по пьяни попали на сие действо вместе с Эледемом и Принцессой-Ворон… они дрыхли уже через две минуты после начала… меня же хватило до конца представления, зато этим двоим выспавшимся пришлось потом меня нести домой… точнее в гостиницу).

Итак, оперы никто не пожелал, а я так надеялся, так надеялся. Слеза пробежала по щеке. Эх, не судьба. Сейчас во мне пробудился азарт. Азарт, дух приключений, ты и только ты, а вокруг опасность – гопники-подростки, налоговики, бешенные коровы, остроухие хамы и прыщавые дурно пахнущие дочки хозяев таверн. От воспоминаний о «Жирном хряке» меня передёрнуло.
За одним из столиклв собралась большая компашка – Ларри, Торнада, Вий (парень был чем-то рассержен), а так же двое незнакомых мне людей, но как я понял именно один из них и набросил верёвки на Диволвира, когда у него случился очередной приступ. Если тёмные эльфы все такие, то понятно почему они живут под землёй, но этот видимо смог достать и своих соседей, поэтому те его выперли. Кстати, что-то его не видно тут.
Так, компанию я решил не отвлекать, там видимо намечалось что-то серьёзное, поэтому попросил у бармена очередной ножичек и вновь попытался снять браслет…

Зараза! Эта сволочь не снималась.
Грейв уже не улыбался, и кажется был взбешён. А чего он от меня хотел? Добродетели? Неужто думал, что так всё просто? Хотя, в принципе, так оно всё и было… это мы – люди и нелюди – любим всё усложнять. Дело застопорилось. Нема денег, нема моих услуг, но вы ещё можете подумать на счёт моих оперных партий… они ведь просто великолепны!
Я собирался выйти, но тут в дверях появилась Алория:
- Ди, можешь уделить мне пару минут?
Давно её здесь не видел… трезвой.
- Конечно. Что за вопрос?
Девушка улыбнулась. Ой, не понравилась мне эта улыбка... и дело было не в помаде.
- Я переговорила с Грейвом, насколько я поняла, свои услуги ты оценил в две с половиной тысячи таллов. Так?
- Да, именно об этой сумме мы говорили, - соврал я. Пятьсот лишних золотых никому не помешает, хотя возможно это просто такая уловка.
- Ты понимаешь, - ох, не люблю такие начала, - сразу всю сумму мы выдать не можем, но… Я могу дать тебе задаток… пятьсот золотых...
Вот это разговор, вот это я понимаю!
- …и на эти деньги, - продолжала она, - я закупила свечек и молитвенных палочек, теперь они горят в твою честь и по твою душу в Храме Богини Фортуны. Можешь проверить, на каждой твоё имя…
От шока у меня приоткрылся рот. Возможно надо было сказать спасибо, но… Я ничего сейчас сказать не мог.
- Э-э-э-э-э-э, - только и мог выдавить я.
- Я вижу ты очень рад.
Не то слово.
Ладно. Спокойно. Пятьсот таллов сейчас находятся в различных магазинах по продаже свечей… Я наведаюсь за ними позже…
- Алори… ты… ты…, - никак не мог подобрать слова, - ты… Прелесть, твою кавалерию!
Не очень красиво получилось, зато со вкусом.
- Кстати, а чем ты подкрашиваешь глаза?- спросил я девушку. - Это я так, из любопытства. Просто ты постоянно моргаешь и меня от этого начинает укачивать…
Дальнейший наш разговор дела не касался, только в самом конце я попросил её о двух вещах:
- … только давай остальные деньги уже не переводить на свечки, нужно же мне на что-то жить…
- Хм, странно слышать это от вора.
Тут она меня поймала. Вот догадливая хитрюга!
- Просто учти это. – Я подмигнул ей. – А теперь пусть кто-нибудь вернёт сюда этого остроухого… нам есть о чём поговорить. И… кто-то может на две минуты снять браслеты? Даю слово, что сам его нацеплю на себя после разговора…



Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Пятница, 2007-07-13, 16:48:20
 
ИллараДата: Пятница, 2007-07-13, 17:06:57 | Сообщение # 229
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Ага, щщазз, снимим мы браслеты, как же! Когда это вор был честным? happy - я засмеялась на реплику Диониса. - "Остроухий", как ты выражаешься, сидит вот тут и, думаю, ждёт тебя с нетерпением, а вот браслетики-то поносить пока придётся...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
DivolvirДата: Пятница, 2007-07-13, 18:51:29 | Сообщение # 230
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
-Да здесь я, здесь - зевнул эльф. - Что тебе нужно на этот раз - коротко и ясно выкинул дроу, на замечание о разговоре


L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
АлорияДата: Пятница, 2007-07-13, 20:52:07 | Сообщение # 231
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Гм, я слышала о девах, лица которых подвигали сотни кораблей двинутся в Путь, но ресницы, от которых укачивает??? :D

В Таверне было как всегда шумно, после душевного разговора с Дионисом, почему-то захотелось выпить чего-нибудь крепкого, Алория протиснулась между внушительными формами Подовальщицы и столешницей, и опустилась на стул рядом с Илларой. в отдалении Винг в компании новообращенных адептов Ордена пил гномье варево, которое только по недоразумению зачислили к пригодным к употреблению напиткам. Хранительница поморщилась, всё желания употребить чего-нибудь с градусом отпало. Хотя..
- Любезнейшая, а не осталось ли у вас случайно того чудесного Эля, того божественного напитка который нам вручил глава Эльфийского Анклава?
Вообще то сказано это было без надежды на успех, потому как на эльфийский эль всегда находились ценители, и он не успевал дойти до таверны Грэйва, поговаривали, что оседает напиток в Башне у одного особого темнозвёздного ценителя.
-К сожалению у нас нечего не осталось.., хотя, нет, подождите вчера вечером нам доставили бочонок. Вам принести сейчас или желаете заказать обед?
-Конечно сейчас, и желательно весь бочонок, об обёде будем думать потом!
Девушка унеслась выполнять заказ Алори же пристально рассматривала зал, что бы Эледем и прошляпил появления Эльфийского, да никогда. Поэтому расслабляться не стоило.
За столом к этому времени воцарилась тишина, все жаждуще смотрели в сторону кухни, откуда должен был появиться долгожданный напиток.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Пятница, 2007-07-13, 20:54:47
 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-07-13, 21:14:00 | Сообщение # 232
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Иллара)
- Любезнейший, а как мы узнаем, что это - не какая-нибудь подстава с целью убоать нас отсюда?

- Думаю, что есть только один способ узнать, что это не подстава. - Ворчливо ответил новоявленный Павлик Морозов, - согласится на мое предложение.
Я, наконец, не выдержала и тихо засмеялась, опустив голову, племяники Винга, которые до сих пор дежурили у стола, изумленно прелянулись, видимо соображали, не нужна ли"госпоже наставнице" срочная психологическая помощь.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ИллараДата: Пятница, 2007-07-13, 22:32:10 | Сообщение # 233
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Ага, кажется, мы заходим в тупик. Учтите. если я сказала, что мне это интересно, это не значит, что я бездумно буду рисковать задницами - своей и своих друзей и подчинённых. Так что либо вы играете вчистую, оибо....
"я выбью из вас это, можете мне поверить..." - бросила я эмпату. Краем глаза я заметила, что он почувствовал мою искренность. О, даа, хвала Ветрам, Орденцам не известно, НАСКОЛЬКО я могу иногда быть жестокой...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-07-13, 22:46:54 | Сообщение # 234
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Наверно, милая девушка, не очень сильна в политике. - Любезно заметил Лолид- Ибо, как заметили не которые из присуствующих, обе стороны заинтерисованы в чистой игре, ибо мы тоже очень рискуем пуская иномирцев в место, от которого явно пахнет сильной магией, ибо без сильной магии этот шедевр архитектуры в пустыне появится не может.
- Вобщето он прав. - Поразмыслив ответила я, - можно даже сказать, что у хранителей больше шансов не доверять нам, чем у нас. Я, конечно, плохо знаю природу хранителеЙ, но как понимаю их прямой обязаностей является защищать мой мир от вражеских дейстий с других сторон, а ваша..., извините наша организация, пока ни чем не доказала свое дружеское отношение к моему миру. Простите, конечно, я родилась в этом мире, поэтому полностью заинтерисована в его сохранении, поэтому предлагаю откинуть, или, хотя бы, на время забыть сомнения, и пойти узнать что это за пирамида. В залог, так сказать взаимного доверия, предлагаю банальный обмен плениками. Пусть один из хранителей во время выполнения данного задания переместится к нам в орден, а один из наших соорденцов преместится, опять же на время к хранителям.
От такой длинной речи я сильно устала, от этого исчезло половина содержимого бутылки вина, стоящего передо мной.
- Заложником и я могу побыть, если небудет больше желающих. - Закончила я, пожав плечами.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-07-13, 23:34:25 | Сообщение # 235
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Мне надоело сидеть в углу, следя за попытками уговорить Диониса и переговорами с Хранителем. Я резко вскинулся со стула, на котором сидел (хорошо, Грейв не видел как я на нем сидел...) и подошел к "столу переговоров".
-Медикам не дело участвовать в войнах и политике. А обмен заложниками- это почти война и в изрядной степени политика. Предлагаю свою кандидатуру на роль заложника.-Я встал по хайнерлийской стойке "смирно" (ноги на ширине плеч, левая рука вытянута вдоль тела, правая согнута в локте и убрана за спину, так что кисть лежит на локте левой), и произнес,- Я, лейтенант Ордена Ассасинов Хайрн Таш готов стать заложником, гарантирующим добросовестное исполнеие Орденом своих обязательств. Сваою кандидатуру предлагаю, так, смею полагать, пользуюсь в Ордене уважением, но при этом мое неучастие в операции не повлечет значительное ослабление сил Ордена.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

Сообщение отредактировал Хайрн_Таш - Пятница, 2007-07-13, 23:34:45
 
ИллараДата: Суббота, 2007-07-14, 01:03:33 | Сообщение # 236
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я слегка опешила от такого неоиданного решения Хайрна.
-Ну ладно, раз так... Господин Лолид,тогда, простите, мы ВУас теперь НИКУДА не отпустим...
Вокруг Ларчи едва уловимо запахло сиренью... в лёгкой дымке появились чёрные бабочки...
Я зашептала:
- Всему Ордену. Кто желает приключений и разминочки на свою пятую точку - милости просим в Таверну. Набирается группа для похода с целью разведки странностей, творящихся в этом мире...
Бабочки, словно поняв всё до единого слова, разлетелись по всем сторонам...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
LigimitivДата: Суббота, 2007-07-14, 01:32:49 | Сообщение # 237
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Ну чтож, теперь ждём... - Лигмит, казалось вообще потерял интерес и к хранителю, и к заданию, он спокойно пил вино...
А вот думал он о другом, где он мог встретить хранителя Эльхаззэрта... В его мир он бы точно не попал, но тогда в каких других??
"Хороший навык Ларчи, кстати, только честно, когда смешивала, хоть раз что-то необычное происходило или шло не так как должно было идти??" - очередная мысль в обход эмпата. "Не люблю эмпатов... Кстати, я очень рад что ты с тоже согласилась... я так чувствую там будет весело"


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.


Сообщение отредактировал Ligimitiv - Суббота, 2007-07-14, 01:39:07
 
TerranДата: Суббота, 2007-07-14, 06:34:42 | Сообщение # 238
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Я пожалуй тоже присоеденюсь к "исследованию"... Не пропадать же добру, - Мартин кивнул в сторону мешка лежащего на столе, - Только одна просьба к господам магам перед отправкой - одолжите немного Силы... Можно от каждого по чуть-чуть...

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ИллараДата: Суббота, 2007-07-14, 11:49:30 | Сообщение # 239
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я слегка улыбнулась. Снова вобход нашего"друга" понеслось: "Спасибо, Лиг. Не, ежели смешивать умеючи, то всё в порядке. Никто ведь не просит производить СЛИЯНИЕ стихий. Ежели ты, например, решил обдать нехорошего человека кипятком. то тебе понадобятся Вода и Огонь - для её подогрева. Пылевой вихрь делаем с помощью Земли и Воздуха. К стати, Воздух тоже можно раскалить Огнём так, что мало не покажется... В общем, это скорее дело техники... А ещё в разных мирах различные специфики магии, и это тоже надо учитывать..."

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
LigimitivДата: Суббота, 2007-07-14, 14:23:33 | Сообщение # 240
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Идущих в пирамиду набралось трое, или я уже кого-то пропустил за бокалом вина?? - Лигмит посмотрел на окружающих, а затем на хранителя. - Ладно "Морозов", может ты наконец сообщишь сколько человек хранители собрались туда послать?? Или это не имеет значения??

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Таверна "Шустрая ящерица"-VI
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006