Суббота, 2024-05-18, 18:58:48

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TwiceDead, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Таверна "Шустрая Ящерица"(9) (в который уже раз перестроена)
Таверна "Шустрая Ящерица"(9)
ВийДата: Воскресенье, 2010-02-14, 00:55:32 | Сообщение # 421
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Речь о Дане, или как вы его знаете Александере Вийне, когда он некоторое время попросился к нам на работу, мы приняли его, так как он действительно был крайне ценным оперативником, и определили в отдел Пророчеств. - хранитель на секунда замялся, после чего продолжил - мы были в курсе того, что он пребывает не в лучшем психическом состоянии, впрочем тут вполне понятно, после убийства Шианона и очередного суда где ему запретили ко всему прочему изменять форму, тем самым лишив возможностью полета, он был сам не свой. Собственно так он и объяснил свой уход от вас, когда мы его спросили, ответив, что иначе он бы несомненно сорвался и сделал бы многое о чем потом бы жалел. Работа в отделе пророчеств, довольно благотворно влияла на него, и он даже начал выходить из своего мрачного состояния. К сожалению сегодня с незапланированной проверкой... пришли двое высших хранителей, узнав о том, что у нас работает Дан они были крайне недовольны и решили его навестить, к сожалению мы не успели их опередить, в итоге ими на него было наложено "Раскаяние". Если не знаете, это заклятие которое заставляет переживать все негативные моменты жизни, в которых винишь себя, заново, при чем это чувство многократно усиленно. Что в связи с относительно недавними потрясениями и неустойчивостью его психики и дало тот толчок, что привел к тому что сейчас он может воплотиться как дух войны. Не спрашивайте меня, чем и о чем думали, те двое мертвых идиотов, что наложили на него "Раскаяние", но подмогу они вызвать успели, и сейчас в Надмирье идет побоище... По крайней мере я надеюсь что он еще не успел их убить.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ИллараДата: Воскресенье, 2010-02-14, 01:06:12 | Сообщение # 422
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Ну, наконец то... хоть что-то связное... - я немного подобрела. Мда, влип наш господин Вийне, ничего не скажешь... а тех идиотов мне было совершенно не жалко. Но вот побоище однозначно следовало остановить, тут я была согласна. Вот чёрт... даже спокойно попить не дают...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Воскресенье, 2010-02-14, 01:14:13 | Сообщение # 423
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Гхыр лаббар... Ларчи... - я взглянула на сестру и... двуфазная аура... оп-па... - Молодым будущим мамам в самом пекле не место, но вот помощь понадобится... через пол часа дерни меня по нити в таверну. Ооооочень надо.
Я глянула на Хранителя и проговорила:
- Сумму оговорим по окончании работ, но не надейтесь на снисходительность или гибель исполнителя... Вам сейчас задача - никого не пустить в район побоища...
Я щелкнула пальцами - старая дурацкая "показушная" привычка - и растаяла в отблеске зеркала на соседней стене.


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Воскресенье, 2010-02-14, 01:20:35 | Сообщение # 424
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Как вы это себе представляете? - вздохнул старый хранитель глядя на то место где только что была девушка - Любому высшему хранителю наплевать на наше мнение, а сами мы не сунемся... Впрочем, что можем сделаем... Спасибо за помощь в любом случае.
На этих словах хранитель отправил мысленное послание, заблокировать пока Надмирье от любого вторжения вне мира. Какое то время это сдержит высших хранителей и их слуг, ровно до тех пор, пока на прямую не потребуют открыть доступ.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ИллараДата: Воскресенье, 2010-02-14, 01:42:01 | Сообщение # 425
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Сестрица исчезла, а я так и осталась сидеть с разинутым ртом.
Нет, я, конечно, понимаю, что, если уж она что-то решила - то переубеждать и вмешиваться бесполезно (а моё чутьё подсказывало мне, что в данный момент именно так, тем более, что она уже всё равно удалилась и замаскировала своё конкретное местоприбывание, оставив мне лишь нить... поднатужившись, я могла бы постараться отследить её, но оно мне надо? Если что - через нить почую, есть и у меня пара козырей в рукавах)...
Но МОЛОДЫМ КОМУУУУУ??????
Я призадумалась... а ведь похоже...
Пришлось порыться в памяти.
Иллара Наэли ни разу не носила под сердцем новую жизнь. Но она была свидетельницей её появления, и не раз. Более того, новую жизнь носили Нолдолен Тайлимель, Лоссарнах Аэ Финдуилас, Лойлен Лай Сибиан... и многие многие другие.
Голова закружилась, и я вынырнула из наплывао воспоминаний.
Да, в бой сейчас мне идти точно не следовало.
Что ж, хотя бы допью молоко...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2010-02-15, 00:20:03 | Сообщение # 426
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Вообще-то я давно так спокойно и хорошо не сидела...
я дохлёбывала уже вторую кружку молока, когда дверь в таверну снова отворилась, и появился император моего сердца. Отлично, он нашёл записку...
Он сразу увидел меня и через секунду приземлился рядом. Последовало бурное приветствие...
Он скосил глаза.
- Молоко? - он хитро прищурился. - У господина Грейва перевелось пиво?
Я хихикнула.
- Не... ты же знаешь, я люблю молоко...
- Знаю, - он снова поцеловал меня.
Я между тем снова прислушалась к ощущениям на том конце нити. Там явно происходило что-то интересное, и у меня лапки чесались вмешаться... нееет, Ларчи, тебя позовут, ты нужнее здесь... Инн, видимо, тоже что-то почувствовал.
- Всё хорошо?
- Ну... скажем так, как обычно.
Инн хмыкнул.
- Жду Ви. Надо кое с чем разобраться, - пояснила я.
Инн понимающе кивнул.
Я удобно устроилась, привалившись к нему. Как хорошо и спокойно... он начал перебирать мне волосы и рассказыать Кидарские новости, периодически почёсывая за ушком, а я млела, как овчарка под лучами ласкового солнца начала лета, согревающе тёплого, но не удушающе жаркого...
Неожиданно кольнуло... пора. Да, прошло как раз почти полчаса...
Я подскочила. Инн вопросительно глянул на меня.
- Так... сейчас что-то будет.
Инн понял без лишних объяснений и выжидающе напрягся.
Я дёрнула нить...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Понедельник, 2010-02-15, 01:27:21 | Сообщение # 427
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я, держа за руку Вия, всего забрызганного чужой кровью, материализовалась в таверне рядом со столиком, за которым сидела сестра с императором...
- Привет, счастливая семья! Скоро у нас будут проблемы. - весело сообщила я.
Обернувшись к Вию, я цокнула языком и чуть заметным движением свободной руки "стерла" все пятна и восстановила одежду нашего демона...
- Вот так-то лучше... Ну что? По бокалу вина? Время еще есть... - я не спешила расцеплять наши пальцы... Редко встречается союзник, с которым не боишься встать спина к спине... - А вот сестрице еще пол литра молочка... И парочку блинчиков с икрой... Ей полезно...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...


Сообщение отредактировал Villary - Понедельник, 2010-02-15, 01:28:59
 
ВийДата: Понедельник, 2010-02-15, 01:35:45 | Сообщение # 428
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Долгих лет и поменьше проблем. Что же касается вина... От него я воздержусь - хмыкнул Дан, отодвигая стул - все таки вино на завтрак, уже излишество. А вот кофе или чай весьма подойдут, кроме того я все же предложу вам дальше не ввязываться в это дело, если конечно нет личной заинтересованности. Не сомневаюсь в способности всех здесь присутствующих защищаться... Но проблемы высшие хранители доставлять умеют, не важно подчиненные хаосом или нет.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ИллараДата: Понедельник, 2010-02-15, 01:44:22 | Сообщение # 429
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Сестрица появилась вместе с Вийне, потрёпаным, в жутком состоянии... я взгянула на обоих, и у меня пропало желание задирать нашего маршала. Он былв в весьма плачевном состоянии, и, хотя Ви быстро это исправила, ощущение чего-то тревожного не пропадало.
Сестра предложила ещё молока. Отлитчная идея! А уж блинчики с икрой... с красной... намммм... ХОЧУУУУ!!!
Но тут... Когда я услышала о Хаосе, ушки сами подскочили на макушку.
- Хаос? Они что, сюда добрались???
Инн нахмурился.
- Хаос??? - тяжело вздохнул. - От Пустоты избавились, теперь это... Это мир или постоялый двор?


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Понедельник, 2010-02-15, 02:12:57 | Сообщение # 430
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Дан... Как только они тронули тебя это стало нашим делом, ибо ты - наш соорденец... Это не считая, что ты - наш, пусть и бяка, но друг... Плюс у нас на хаоситов свой зуб... - я обернулась к сестре - Ларчи, эти придурки не давали двуипостасному сменить форму, а потом еще "Кару" на него наложили, придурки... И хотели, чтобы Предназначенный Битвы был ягненочком... НУ ТУПЫЫЫЕ... Причем они, типо Высшие типо Хранители, не узнали меня в Истинной крайней трансформации и сказали... они сказали мне "Девушка, отойдите!" ... Ты себе это представляешь???
Я уже не могла сдерживать свое возмущение, и если бы не то, что пальцы правой руки были переплетены с пальцами Вия, я бы уже размахивала обеими руками... В это время к счастью подошел бармен и поставил на стол большой бутыль прохладной "Крови дракона", два хрустальных бокала, турку кофе, от которой вился дымок, чашку, большую кружку молока и огромный поднос с блинами, уложенными высокой стопкой. Вокруг блинов хороводом стояли пиалы с икрой, сметаной, медом, сгущенкой, фаршем, изжаренным с луком и без, тертым сыром, зеленью, вареньем и еще чем-то...
-Оооо! Нам принесли много вкусного! Предлагаю перекусить, а уж потом приступить к обсуждению тактики...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Понедельник, 2010-02-15, 02:20:16 | Сообщение # 431
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Отпив кофе, Дан задумчиво посмотрел в потолок, после чего медленно изрек:
-Первым делом надо понять насколько глубоко забралась зараза. А пока сидеть тихо и не рыпаться лишний раз, иначе можно получить на свою голову огромную кучу идиотов пытающихся в лучшем случае нас схватить, а в худшем они попытаются взять мир в блокаду под предлогом того, что дескать мы сами хаоситы или что то подобное.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Понедельник, 2010-02-15, 02:35:25 | Сообщение # 432
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Заявлять, что мы хаоситы они не станут - я воспользовалась тем, что сестрица схватилась за источающие сногсшибательный запах блины, и стала разъяснять нашему "пострадавшему" суть происходящего, известную по крайней мере Ларчи. - Ибо тогда они привлекут к миру слишком много постороннего внимания и не смогут его "сосать". Так что они постараются все провернуть как можно тише... И вообще - ешь... Тебе надо подкрепиться после всей этой суматохи...
Я так и не расцепила пальцы... Со стороны, наверное, это смотрелось смешно - сцепившиеся пальцами я и Вий... Но мне было страшно, что если я расцеплю пальцы, от он вновь сойдет с ума... Глупо, наверное, но сама не имея Хранителя, я очень боялась за тех, кому он был необходим, и у кого его так же не было...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Понедельник, 2010-02-15, 12:17:51 | Сообщение # 433
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Вот придуркиии... - пробормотала я, чтобы, однако, все слышали, и набосилась на принесённое. Инн успел поприветствовать сестру, хотя ей было сейчас вовсе не до его добродушно ехидного "здрасьте". Правильно, сначала надо поесть, а потом уже решать, что делать.
Мда, искать неприятности на наши пятые точки мы умеем...
Инн тоже ухватил блин, внимательно косясь на меня. Его распирло от любопытства, но, если уж сестрта что-то решила, раньше и больше, чем она посчитает нужным, она не скажет. Я успокаивающе кивнула: расскажу, вот только поем ещё этих вкуснейших блинов с икрой... а теперь и с сыром, луком и зеленью...
- Как тебя пробило... - Инн усмехнулся. Я согласно кивнула, не переставая жевать. - К стати: что значит: тебе полезно?
Ох... Я ведь ещё ничего ему не сказала...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ВийДата: Понедельник, 2010-02-15, 20:56:17 | Сообщение # 434
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Не думаю что они сосут этот мир, я знал того дурня что спровоцировал меня. Не знаю уж на счет его отношений с хаосом, но пришел он, именно испортить день мне, так что не думаю что мир уже сосут, скорее примериваются - допив наконец кофе Дан немного откинулся на стуле - Вот тут то им бы и полезно обосновать свое повышенное присутствие в мире.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Понедельник, 2010-02-15, 21:04:20 | Сообщение # 435
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Ты ему еще не сказала? - я несколько растеряно посмотрела на Ларчи... потом до меня до самой дошло, и я рассмеялась, подергав Вия за все еще сцепленные руки... - Прикинь, Дан, она, оказывается, сама была не в курсе... Не так ли, сестричка? Ну делааа...
Глотнув вина из бокала, я причмокнула и ответила на вопрос Вия.
- Да, они еще не присосались, но явно принюхиваются... Так что можно сказать нам повезло - они спалились раньше времени... - Но мои мысли опять перепрыгнули на Инна с Ларчи и... третьего... - Ларчи, нет, ты что, правда не знала о нем?


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Понедельник, 2010-02-15, 21:41:38 | Сообщение # 436
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Что? О ком? - Инн явно требовал объяснений.
Я дожевала очередной блинчик и проворчала:
- А что такого? Ну, стормозила, не догадалась... знаешь ли, не каждый день такое бывает... И вообще, кто у нас спец по здоровью и повивальных дел мастер?
А обернулась к Инну... как бы ему это сказать...
- Драконохранимый мой... ты вроде как приемника искал... ну так, в общем, он у тебя скоро будет... правда, пока он править сможет, придётся подождать лет 20...
Инн секунду молчал. Затем поманил пробегавшего мимо разносчика.
- Так... литр... нет, два литра молока, тарелку красной икры, творог со сметаной, малосольной крсаной рыбы, отварных куриных грудок- не острых...
- И оливок, - добавила я.
Прислужник слегка удивился, но кивнул и удалился.
Инн обернулся ко мне.
- Так... вот теперь только попробуй мне ввязаться...
Я подпрыгнула.
- Чегооо???
- Тебе себя беречь теперь за двоих надо.
Трудно было понять, что от него исходило больше - беспокойство или какая-то давшая по голове словно гаичным ключём, не осознанная ещё до конца, но оттого ещё более безумная радость и гордость.
- Ты же знаешь, я не смогу оставаться в стороне.
Инн вздохнул.
- А придётся.
- Нет.
- Хорошо. но только вместе со мной, - он урпямо посмотрел на сестру. Вот чёрт... знает ведь, где союзников искать...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Понедельник, 2010-02-15, 22:17:46 | Сообщение # 437
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-С тобой, с тобой, не переживай... Куда ж мы без тебя? и потом... У нее ж сейчас начнет тааак характер портиться, что уж лучше ты ее успокаивай, ато я сама нервная последнее время... Усыплю, на носилочки и будем таскать за собой...
Я смотрела на этих счастливых влюбленных, и меня накрывало... В памяти проносились картины прошлого, моего и не совсем... Но от этого эмоции были не менее живыми... На глаза навернулись слезы... Я вскочила и потянула руку, сплетенную пальцами с пальцами Вия... Было желание убежать и спрятаться, чтобы не видеть больше этих счастливых глаз, этих улыбок, этих... Да никого и ничего не видеть... Спрятаться ото всех и ото всего... С первого раза пальцы не расцепились и я тряхнула рукой...
-Пусти... - это было скорее не слово, а сдавленный всхлип... Я очень надеялась, что Ларчи сильно увлечена едой, а Инн ее отвлечет, или удержит, поняв, что вот кому-кому, а ей сейчас общаться с психически неуравновешенной мной не стоит...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Понедельник, 2010-02-15, 22:45:52 | Сообщение # 438
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Не пущу - еле слышно ответил Дан - Или ты думаешь мне веселее смотреть на чужое счастье, зная что свое уже закопал? А у тебя еще далеко не все позади, ты еще веришь в отличие от меня... Да и начать сторониться легко, только потом невозможно перестать.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Понедельник, 2010-02-15, 22:49:35 | Сообщение # 439
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Пусти... - я говорила шепотом, чтобы слышал только он. - Я хотябы выйду успокоюсь... Иначе будет истерика...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Понедельник, 2010-02-15, 22:51:31 | Сообщение # 440
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Но вернешься, договорились? - произнес Вий отпуская руку Виллари.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Таверна "Шустрая Ящерица"(9) (в который уже раз перестроена)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006