Воскресенье, 2024-05-05, 13:39:57

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TwiceDead, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Таверна "Шустрая Ящерица"(9) (в который уже раз перестроена)
Таверна "Шустрая Ящерица"(9)
VillaryДата: Понедельник, 2010-02-15, 23:01:40 | Сообщение # 441
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Кивнула, и бросила взгляд через плече, проверить, все ли в порядке с Ларчи...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Вторник, 2010-02-16, 18:52:15 | Сообщение # 442
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Сестрица вдруг вскочила с места, спиной ко мне. Не знаю. что с ней творилось, но мне это не понравилось. Что-то с ней не так... или её не радует перспектива стать тётей? А, может, компания Инна ей не по душе? (не буду кривить душой, как бы я не путалась оградить Инна от неприятностей, с ним почему-то всегда было... легче? Не знаю даже, как это объяснить... Потому я всегда одновременно и не хотела, и хотела, чтобы он ввязывался в наши дела... но он увязал в них всё глубже и глубже...)
Ви оглянулась на меня, и я ответила вопросительным взглядом.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Вторник, 2010-02-16, 21:23:00 | Сообщение # 443
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Ларчи бросила на меня вопросительный взгляд... Я отрицательно качнула головой и послала ей:
"Все в порядке... Просто нервы не к черту... Продышусь и вернусь..."
Из таверны я практически выпала, зашла за угол и, прислонившись спиной к стене, сползла на землю... Меня душили слезы... Практически истерика... Мне было не вдохнуть и не выдохнуть... Слезы пеленой застилали глаза, катились по щекам и падали с подбородка на полурасстегнутый ворот рубашки...
" Все плохо... все просто ужасно... Хочу сдохнуть, но ведь мне и этого не дано... А что я вообще могу? Кроме того, как убивать или наоборот лечить... Ни-че-го... Даже тот, кто хотел стать моим Хранителем от меня сбежал... А вот и поделом... Сойду с ума, меня заточат или вырублюсь в спячку, предварительно разнеся пол мира, поваляюсь пару столетий в бессозналке и восстану, словно феникс... практически нормальная... А им без меня лучше будет... Никто не будет притягивать проблемы... "
Я с трудом, через всхлип с болью, втянула воздух и зашлась кашлем...Грудь разрывала боль... Во рту вновь появился подзабытый привкус крови... Почти упав, но успев таки опереться на правую руку, я схватилась за грудь над сердцем, и сплюнула кровь, шедшую вместе с кашлем...
- Приплыли... - сип захлебнулся новым приступом кашля...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Вторник, 2010-02-16, 21:37:08 | Сообщение # 444
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
У неё это бывало....
Моё недавнее раздражение ушло, и я пребывала в состоянии добродушного пофигизма...
Вернётся. Пусть прогуляется...
Я обратилась к Вийне.
- Ну и что случилось? На какой почве сдвиг по фазе?.. - я чуть не добавила обращение по батюшке, точнее, дедуле, но вовремя прикусила язык. Не хотелось портить себе настроение...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ВийДата: Вторник, 2010-02-16, 22:18:38 | Сообщение # 445
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Нам, психам много не надо, слово обидное скажут, плохое что припомнят - Дан выставил вперед руки как демонстративно разглядывая их - Туман кровавый как найдет, а успокоимся, так руки по локоть в кровище.

***
-И приехали - хмыкнули позади Виллари - Я очень вовремя как вижу, признаю честно, следил.
Алаэль присел рядом и протянул девушке платок.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Вторник, 2010-02-16, 22:26:51 | Сообщение # 446
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Сплюнув слюну с кровью... Хотя скорее наоборот... Я мотнула головой. пытаясь спрятаться за волосы, и , приняв платок, принялась остервенело вытирать щеки и глаза, стараясь не измазать белую материю кровью - она наверняка запеклась в уголках губ... Облизнувшись, я поморщилась... Всетаки, запекшаяся кровь не есть вкусно...
-Спасибо... - сип, вырвавшийся из горла, был очччень далек от моего голоса...
Я надеялась, что волосы достаточно хорошо скрывают мое лицо.


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Вторник, 2010-02-16, 22:36:05 | Сообщение # 447
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Алаэль)
Тяжело вздохнув я подхватив ее под плечи, поставил на ноги и прижал ладонь к ее груди. Лечить должным образом я конечно не умею, исцеляя поврежденное, но вытащить поврежденную энергию и влить вместо нее чистую не трудно.
-Тебе бы к целителю - с легкой укоризной произнес я, доставая из под плаща флягу - Выпей, смягчи горло.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Вторник, 2010-02-16, 22:48:32 | Сообщение # 448
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я попыталась оттолкнуть руку, лежащую на груди...
- Не надо мне ни к какому целителю... Если только за серебряной пылью... Или морфием... Чтоб не думать... - Я опять закашлалась и сплюнула очередной тягучий сгусток в кусты. - Это не то повреждение, что можно вылечить травами или сверхновыми нанотехнологиями. Просто крыша едет... Не отдыхала давно... Да и сейчас не самое подходящее время для трех-четырехсотлетней спячки... А у меня всегда при достижении критического времени нервное переходит на органику... Хранитель мог бы... Но какая разница... его все равно нет... - Я понимала, что заговариваюсь и истерика начинает идти по второму кругу, но было не остановиться... - А я... от меня всем на головы одни проблемы... Я ни на что не годна, от меня ни какой пользы, одни сложности...
Дыхание опять перехватило и из глаз полило с новой силой... Я дернулась, отворачиваясь от Алаэля...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Вторник, 2010-02-16, 22:58:18 | Сообщение # 449
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Алаэль)
Удерживая ее одной рукой, второй я бережно коснулся ее щеки поворачивая к себе лицом и поцеловал в соленные от слез губы, все еще хранящие на себе привкус засохшей крови. С минуту она даже не отбивалась впав в шок.
-Ты не приносишь проблемы, ты лезешь в чужие, даже тогда когда тебя не зовут, и решаешь их, по тому от тебя и бегут. А я просто наглый и нахальный тип. - улыбаясь и заранее готовясь получить как минимум пощечину, а скорее всего полноценный удар.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Вторник, 2010-02-16, 23:41:18 | Сообщение # 450
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я дернулась, вырываясь, и сразмаху врезалась в стену плечем и боком...
- Ты... ты это чего? Совсем сбрендил? - голос прозвенел в вечерней тишине, вспарывая опускающийся туман. Я смотрела на молодого человека расширинными от растерянности и испуга глазами... - Ты чего сделал-то?
Я прикоснулась кончиками пальцев к нижней губе, все еще ощущавшей теплое прикосновение чужих губ...
-Ты зачем это? Не смей...- голос перешел почти в шепот...

... Зал, освещенный тысячами свечей, нарядные, разодетые в карнавальные костюмы и маски...
-Вы танцуете?
- А разве в такую ночь можно отказать?
- Я надеялся на такой ответ...
И черно-зеленый вихрь кружится в ритме вальса... Юбки волнами охватывают ее ноги, слегка прижимаясь к черной коже сапог. И кажется, что танец охватил весь мир... Но музыка заканчивается и духота переполненной залы сваливается камнем...
- Здесь душно...
- Тогда может быть выйти на балкон? Шампанского?
- Было бы замечательно...
Пара бокалов в руках, обтянутых перчатками... Ночной воздух пьянит своей свежестью сильнее вина...
И пузырьки, шекочущие нос...
- Чхи...
- Будьте здоровы.
- Благодарю... Это шампанское... Так всегда бывает от первого глотка... Простите...
- Это очень мило...
И тепло пальцев на подбородке, пробивающееся сквозь ткань перчатки... И Тепло губ на губах...
Украденный поцелуй, который на долго оставил после себя ощущение тайны, тепла и опасности... И вопросы... "Кто ты? Почему? Зачем?"
Вкус поцелуя с шампанским...

Глаза раскрылись еще больше, хотя казалось, уже не куда...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Вторник, 2010-02-16, 23:57:17 | Сообщение # 451
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Алаэль)
-Помнишь? - поймав ее взгляд я уже не отпускал его - на этот раз мы без масок...
Шаг к ней, снова стоим так, что я ощущаю ее дыхание.
-И я чертовски устал сомневаться - еще шаг и я обнимаю ее нежно прижимая к себе - Думать о том, что я не лучший вариант и лишний в твоей жизни... Хочешь, прогони, но скажу честно, вряд ли я уйду даже тогда.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Среда, 2010-02-17, 01:23:57 | Сообщение # 452
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Помню... - судорожно втягиваю воздух, а вмести с ним и чуть уловимый запах Алаэля - запах реки - камыша, кувшинок и свежести с легкой терпкостью тины... - И не знаю, что тебе сказать... То был всего лишь момент... Не буду кривить душой - он долго не давал мне спать спокойно, но это был лишь момент... Да и знаю я тебя по сути не так и много... Так, пару раз виделись... А сейчас у меня есть будущий Хранитель... - я осеклась... Есть ли он до сих пор? Ведь его так давно не было... Мы спаслись из Замка и он исчез... Как и до этого... Но вернется ли он теперь? И при всех моих, спрятанных в дальние уголки сознания, мыслях и ощущениях, я понимала и еще одну вещь... Либо у меня появится хранитель, либо я сойду с ума, либо впаду в спячку... А мой Хранитель где-то загулял... - Хотя мой Хранитель где-то загулял... Но... - я уткнулась лбом в плечо молодого человека. - Я надеюсь, что он вернется... И ничего уже не понимаю... Похоже, я таки схожу с ума...
И я рассмеялась... Мой смех был куда хуже слез... Он был металлическим, неостановимым, неестественным... Всхлипы, кашель и смех, перемешанные между собой, звучали чудовищной какафонией... Я почти висела на Алаэле, вцепивщись его плечи... Вмести со сгустками крови из меня уходили силы...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Среда, 2010-02-17, 14:41:45 | Сообщение # 453
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Нуну... - я хмыкнула.
Наконец почувствоав себя сытой, я привалилась к моему Императору (бесстыдное использоание правящих особ в качестве подушки!), продолжила расспросы.
- Подробности давай. Где пропадал и пропадаешь? На свадьбе порасспросить не вышло...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ВийДата: Среда, 2010-02-17, 23:10:27 | Сообщение # 454
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
- До последнего момента работал на хранителей этого мира, работа интересная и довольно спокойная... - Вий задумался - Сейчас уже не в курсе, работаю ли еще или уже нет.
Сказав это Дан задумчиво поковырял ногтем стол, собираясь с мыслями.

***

(Алаэль)
-Конечно он вернется, только будет уже поздно - с жесткостью ответил я - Я не дам тебе возможности сойти с ума, хватит с тебя... Знаешь меня не так уж много? Так это легко исправить... Я не прошу тебя предавать того кого ты мыслила себе в хранители, но черт возьми, почему я поднимаю тебя с земли и пытаюсь помочь, а он даже не в курсе? Прошу, задумайся.
Прижимая к себе девушку, я подумал, что как бы то ни было, тому кто бросает ее в таком состоянии, я хранителем стать не позволю.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2010-02-18, 00:09:02 | Сообщение # 455
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Не смей его обвинять! Раз он ушел, значит на то были веские причины! - но при этих его словах меня захлеснула волна одиночества и никомуненужности... смех вновь сменился слезами... Голова кружилась, грудь разрывала боль, к горлу на перегонки подступали комок тошноты и комок душащих слез... Мысли в мозгу уже не могли сформироваться - они взрывались обрывками фраз, слов и эмоций... Я опять закашлялась, но сил на то, чтобы шевелиться, уже не было... Кровь жидковатыми сгустками наполняла рот... Все, на что меня хватило - это слегка отстраниться и сплюнуть прямо под ноги между нами, при этом несколько заляпав себе сапоги... К счастью обувь Алаэля осталась чиста... Впрочем, мне было уже практически все равно...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2010-02-18, 00:21:42 | Сообщение # 456
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Алаэль)
Мрачным взглядом посмотрев на кровавую кляксу на земле, я поднял глаза и размеренно произнес:
-Я не обвиняю. Но мне безразличны причины и оправдания. И вместо того что бы думать о том как ты одинока и безразлична окружающим, открой глаза, если бы это было так, то я бы здесь не стоял. - Подхватив начавшую пошатываться девушку я прошептал ей на ухо - Я не навязываюсь, назови того кто сейчас согласен стать твоим хранителем, если я тебя не устраиваю, и я провожу тебя. Но даже не надейся, что я буду смотреть как ты загибаешься и сходишь с ума.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2010-02-18, 00:43:41 | Сообщение # 457
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Если бы я знала где он находится, то добралась бы и сама... И вообще... Чем ты лучше?.. Появляешься на мгновение и исчезаешь... Мартин по крайней мере не крал у меня поцелуев... - я вновь зашлась кашлем, почти давясь кровью, и попыталась вырваться, чтобы выплюнуть эту гадость... Становилось все хуже... Я уже не понимала где точно нахожусь, меня ощутимо трясло от озноба, мутило, в груди, по ощущениям, локализовался небольшой вулкан - там жгло и болело...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2010-02-18, 00:49:56 | Сообщение # 458
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Я и не говорю, что я лучше... Был бы лучше, все было бы по другому. - не отпуская ее, я закутал ее к тому же в плащ - Пойдем, тебе надо присесть и выпить, что нибудь горячее и сладкое. Я не исчезну, честно-честно.
Обнимая и поддерживая ее, (как я подозревал, если бы я перестал это делать то она бы упала) я направился к двери таверны.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2010-02-18, 01:00:28 | Сообщение # 459
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Кашель душил... Землю украсило еще несколько красно-бурых пятен... У двери я остановилась...
- Мне надо успакоиться... Ларчи... она беременна... ей нельзя нервничать... - слезы все еще текли по щекам, я поминутно всхлипывала, заходилась кашлем и сплевывала кровь... - Нельзя... нельзя, чтобы она меня в та... таком состоянии видела... Я сейчас... успокоюсь... Надо не...не плакать хотябы...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2010-02-18, 01:14:01 | Сообщение # 460
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Алаэль)
-Тогда идем ко мне, успокоишься, вернемся. - я прочертил пальцем левой руки линию, словно разрезая что то, и ткань мира разошлась, явив посреди ясного солнечного дня, окно в залитую полумраком комнату выполненную в цветах темного дерева. - Идем...
Потянув ее за собой, я шагнул в расщелину, ступив прямо с улицы на паркетный пол. Щель за нами заросла, не оставив и следа.
Доведя девушку до двухместного диванчика с обивкой из багрового бархата, я усадил ее на него.
-Чувствуй себя как дома... - как можно более успокаивающе произнес я, и подошел к шкафчику у противоположной стены.
Из за открытых дверец шкафчика, на меня повеяло прохладой. Там на четырех полках распологались различные сосуды и бокалы, с этикетками явно указывающими их содержание. Достав сладкий ликер с привкусом миндаля, я взял с нижней полки два бокала и наполнил их наполовину.
-Возьми, он сладкий, то что тебе сейчас нужно, а потом если хочешь я принесу чая. - протягивая девушке бокал, произнес я.

(продолжение здесь http://asasin.clan.su/forum/29-575-1 )


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Четверг, 2010-02-18, 01:22:25
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Таверна "Шустрая Ящерица"(9) (в который уже раз перестроена)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006