Воскресенье, 2024-05-05, 17:03:19

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TwiceDead, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Таверна "Шустрая Ящерица"(9) (в который уже раз перестроена)
Таверна "Шустрая Ящерица"(9)
ВийДата: Воскресенье, 2010-02-28, 23:54:31 | Сообщение # 461
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Вий-Дан)
Неожиданно для себя я разговорился с Илларой и Инном... Ви что то задерживалась, ее не было уже около получаса. Неожиданно голову окатило холодной волной, такой запах был у магии, только одного моего знакомого.
-Так... За Ви можно не волноваться, ее пригласил Алаэль к себе в замок, так что все нормально, если что, они открыты для связи. - объяснил я Илларе и Инну.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ИллараДата: Суббота, 2010-03-06, 21:07:48 | Сообщение # 462
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Ааааа... то-то её уже долго нет...
Я уже начинала немного волноваться, но слова Вийне меня успокоили.
- Ну, в таком случае, я буду знать, чью голову сносить, если с ней что-то случится, - Это, разумеется, была шутка, но периодически меня заносило в черноватый юмор.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ТорнадаДата: Суббота, 2010-03-27, 23:41:04 | Сообщение # 463
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Здесь ужасные сигареты, ненавижу их, - сказал Лолид.
Его лицо пропадало в тумане сигаретного дыма, его улыбка тускло сияла, его лицо менялось каждую секунду. Он был старым, молодым, задиристым подростком, задумчивым стариком, хитроватым зрелым мужчиной со сволочным взглядом. Но его улыбка оставалась не изменой. Ослепительная, белоснежная, почти искренняя и передние зубы чуть-чуть выступали вперед . А еще он щурился. Всегда щурился. Близорукий, не красивый, рыжеволосый почти Бог.
- Какие есть, - ответила я, не спеша, раскуривая сигарету с самым дорогим табаком, который только можно найти во всем островном государстве.
- Есть место, где есть замечательные сигареты, - его изменчивое лицо стало мечтательным, его взгляд направился в какое-то далекое прошлое, - эти сигареты заставляют твои легкие закрутится в трубочку в экстазе, их мягкий дым, проходит через все твое тело, оставляя сладки вкус вишни во рту. А какая там музыка, там замечательная музыка, эта музыка рабов, которая порабощает тебя, и ты не можешь больше слушать ничего другого. Самое смешное, что в этих песнях поется о свободе. На этой музыке зарабатывают огромные деньги. Там на всем зарабатывают деньги. А еще там снег…
- Здесь тоже есть снег, - прервала я его излияния, невольно предергнувшись. Я южанка и ненавидела снег и холод.
-Нет, нет, это совсем другое, -возразил он, мотнув своими золотыми волосами.
- Снег везде одинаков, - поморщилась я.
- Они порабатили снег, и не боятся его. В Эльхазерте, в этом затухающем никогда не меняющимся мире, снег просто лежит, укрывает землю, а потом тает весной. А там они сами делают снег, они ищут его, а потом седлают и едят на нем, с такой скоростью с какой им нужно.
- Наверное, там живут великие маги, - прокомментировала я, вдыхая ароматный дым. Но от этого дыма мои легкие не скрутились в экстазе, и не оставался во рту сладковатый запах вишни.
Комната исчезла в дыме, только не ясные очертания предметов плавали вокруг. Сколько мы уже курим здесь на этой кухне, сидя за столом с пустыми тарелками? Несколько часов? Дней? Недель? Неясно. Разум затуманен этим дымом.
- Там ненавидят магов, - продолжил свой вдохновленный рассказ Лолид, - они считают, что не зачем обращаться каким-то потусторонним силам, занимать у них власть и могущество, когда всего этого они могут добиться сами, своим умом.
- Мне уже там нравится, - усмехнулась я, - но почему ты здесь, а не там? Никогда не слышала, что бы ты о чем-то так вдохновлено говорил.
- Путешествие по мирам не так просто, как ты думаешь, - его улыбка стала грустной, - было бы замечательно, если бы можно было бы просто щелкнуть пальцем и оказаться в другом мире. Нет, все не так. Когда ты оказываешься в другом мире, ты обязан стать его частью, присоединится к нему. И на время этот мир становится твоей тюрьмой. Ты обязан жить там. Некоторые миры очень строги в своем решении. Ты можешь жить в одном мире столетиями, а другой отпустит тебя уже через неделю. Вот поэтому по мирам путешествуют в основном бессмертные, - он насмешливо посмотрела на меня, и затянулся сигаретой, и, выпустив дым, совсем растворился в тумане, - Тот мир продержал меня около года, а жил я там десять лет, Эльхазерт, со всеми своими придатками держит меня 143 года. Наверное, мне придется сдохнуть здесь.
Я чувствовала его напряжение, хотя его лицо и растворилось в ароматном дыму, и только улыбка парила в воздухе, напоминая мне о какой-то детской сказке.
- За 143 года там многое изменилось, - задумчиво произнесла я.
- Не факт, - возразил Лолид, - Я могу вернуться как раз в тот момент, как покинул тот мир, могу вернуться за несколько сотен лет до этого, а может пройти миллиарды лет, после того как я его покинул. Время – странная штука, но человеческая вера, еще страннее.
- Почему ты мне все время говоришь о вере?

В этот момент дым рассеялся. И все стало неожиданно четким. Каждая морщинка на его измученном лице была видна, тонкие, сухие, потрескавшиеся губы, растянулись в вечной не смываемой улыбке, а ореховые глаза привычно щурились. Лолид открыл рот, что бы что-то сказать.
Я оказалась на улице, продрогшая от ветра и снега. Моя рука лежала на деревянной двери в таверну «Шустрая ящерица», голова кружилась, а в ушах звенело.
Я толкнула дверь и вошла внутрь. Краем глаза заметила Иллару. Подошла к ее столу уселась на свободный стул.
- Чудные видения посетили мой воспаленный мозг, - запинаясь, произнесла я, - может мне бросить курить, что бы этого больше не повторялось? Хотя сомневаюсь, что дело в этом.
И тут я увидела Вия. Нельзя казать, что я сильно удивилась. В этот момент, я почти не способна была на выражение каких бы то ни было эмоций.
- Ааа…Капитан. Рада тебя видеть, - сказала я, - несмотря на то, что ты выглядишь ужасно, впрочем, как всегда. Может твое присутствие освободит меня от ненужных выпадений из реальности. Хотя реальность рядом с тобой весьма ужасна. Но это лучше чем видения у дверей.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Воскресенье, 2010-03-28, 12:21:24 | Сообщение # 464
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Дан)
Я принюхался и изобразил на лице завистливую гримасу.
-Вот так всегда... Кто то с табака ловит видения, а кому то приходится вкалывать себе различную дрянь - под конец фразы я улыбнулся припомнив, что и сигареты (с таким неслабым наркотическим эффектом) у меня тоже есть -Что же касается ужасной реальности вокруг меня... То она просто отображает мой внутренний мир, как говорил мне один психолог.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Воскресенье, 2010-03-28, 13:16:42 | Сообщение # 465
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Не дури, - фыркнула я, - я знаю, что курю, и знаю из-за чего я могу провалится в первоклассные видения, без участия всяких там...Слушай, ты когда в последний раз появлялся рядом со мной в нормальном виде без побоев и синяков? Хотя, не важно.
Я с трудом стянула со среднего пальца правой руки золотой перстень - подарочек "нежно любимого" Лолида. Кинув его через стол Капитану я сказала:
- Ты бы не ворчал, а посмотрел на вот эту безделушку, если она с подарочком можешь оставить ее себе. Если это просто колечко, то отдай обратно, оно симпатичное. Что-то здесь холодно, тебе не кажется?
Потерев руки друг от друга, я остановила мимо проходящего официанта и попросила его принести горячего кофе.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Воскресенье, 2010-03-28, 13:45:39 | Сообщение # 466
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Я рефлекторно схватил кольцо, и приступил к осмотру.
-Хмм... Хмм... - я повертел в руках кольцо - Ювелир хорошо поработал, но ничего особенного... А вот в плане магии... Хмм...
Я еще раз задумчиво покатал кольцо в руке, после чего неожиданно попробовал на зуб. И тут же скривился от ощутимого электрического разряда ударившего по челюсти.
-Ага! - я расплылся в улыбке - Магии в обычном ее понимании нет, но за то есть частичка божественного духа. Ничего опасного, обычно такие кольца дарят разным героям, дабы им сопутствовала удача и прочие благости... Ну и за одно в кольце заключена крошечная толика сил его создателя, так что эффекты могут быть разнообразнейшие, но в целом не вредные для тебя. Не знаешь кто его создал?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Воскресенье, 2010-03-28, 22:59:40 | Сообщение # 467
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Защищает от падающих кирпичей? -с сомнением усмехнулась я, - после того как мне подарили это кольцо какой-то козел решил залесть ко мне в дом и убить меня. Не слишком хорошая удача...
Я заткнулась пораженная неожиданным озарением. Выхватив кольцо из рук Вия я торопливо одела его обратно на палец, как-будто прямо сейчас на меня обрушится сотня кирпичей.
Я рассмеялась над собой и сказала:
- Я не знаю, кто его создал, но мне его подарил нас общий знакомый. Твой рыжеволосый двоюродный братец. Он пред этим что-то говорил об убийствах... Кстати, Рыжий только что был в моем неожиданном приходе. Что-то он слишком часто всплывает...


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Понедельник, 2010-03-29, 13:49:52 | Сообщение # 468
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Да всплывает от и правда часто... Надо бы камень к ногам привязать - бывает так, что природная рассудительность (какого Дан о себе мнения, а? biggrin ) дает сбой. Ведь казалось бы, за что ему ненавидеть этого Лолида? Да не за что, ну подумаешь свидетельствовал против. Не обязан был свидетельствовать за. Но что то заставляло страстно желать смерти, этой рыжей сволочи. Возможно остатки вбитой в сознание клановой воли, а клан как раз рыжего приговорил к смерти... Или личная антипатия переросшая всяческие границы? - Понятия не имею с чего бы ему кому то помогать. Хотя... Ты сама понимаешь, что я его просто ненавижу, так что не лучший источник информации о нем.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Понедельник, 2010-03-29, 15:44:57 | Сообщение # 469
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Скорее не объективный, - возразила я, - о если не знаешь что-то о каком-то надо спросить у того, кто их ненавидит. Знаешь, в последнее время у меня складывается впечатление, что ты ненавидишь его просто для вида.
Хотя, конечно, не у меня не у Вия не было каких-либо причин любить рыжего, все-таки он лихо нас развел с этой пирамидой. Но с другой стороны, он подарил мне это колечко. А еще он предупреждал. Предупреждал!
Глупая привычка не слушать людей, которых не любишь. Кстати о людях, которых не любишь (или делаешь вид):
- А что это мы все обо мне, да обо мне. Что-то вид у тебя потрепанный. Я вся в ожидании очередной истории о кровавой расправе.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Понедельник, 2010-03-29, 18:18:09 | Сообщение # 470
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-А... Это я уволился. Перебил так сказать приехавшую проверку свыше. Так что теперь жду ответного визита... В свое оправдание могу сказать лишь, что они сами нарвались, и вообще кажется прогнила голова у этой рыбы. - я не терзался желанием подробно рассказывать и выразил общую суть - Вкратце говоря, что то неладное творится с высшими хранителями.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Вторник, 2010-03-30, 00:17:26 | Сообщение # 471
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вместе с чаской кофе мне принесли и чашку горячего шоколада со взбитыми сливками, я уже хотела вернуть эту чашечку обратно, но официант пробурчл:
- Подарок от заведения 247654 клиенту. - видимо для этого заведения это было круглой суммой.
Поблагодорив официанта за приятный подарок, я все-таки вернулась к Капитану.
- Ты даже уволится нормально не можешь, - сказала я ему, - если они придут сюда, то думаю, мне надо уходить из этой таверны. Но что-то мне подсказывает, что мне надо уходить из этого мира, раз ты говоришь о каких-то высших хранителях. Как ты думаешь, я могу свалить из этого мира?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ИллараДата: Вторник, 2010-03-30, 13:51:03 | Сообщение # 472
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Мы с Инном сидели молча, внимательно слушая разговор Ти с нашим бывшим капитаном. Ей тоже следвало быть в курсе дела. Нужно, к стати, собрать весь Орден и предупредить их: через Вийне они легко выйдут на нас. Мы-то с Ви привычные, Вийне, видимо, тоже, а вот остальные... ещё и моего Императора в это втягиваем... но он, как говорится, сам нарвался, я честно его предупреждала...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ВийДата: Четверг, 2010-04-01, 11:34:25 | Сообщение # 473
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Дан)
-Не вижу смысла валить из мира - успокоил я - Ничего такого ужасного не происходит... Вернее происходит конечно, оскверненные хаосом высшие хранители, нападающие на меня и так далее... Но думаю отобьемся.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Пятница, 2010-04-02, 23:37:15 | Сообщение # 474
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Страшно, не страшно - задумчиво протянула я, барабаня пальцами по столу.
Мне сейчас действительно хотелось бы свалить от сюда куда-нибудь подальше, но я уже чувствовала, что что-то должно произойти и в этом обязательно я должна участвовать. Я чувствовала это с того момента, как оказалась у двери в эту таверну.
- Ты хочешь сказать, что сбегать нет смысла?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Суббота, 2010-04-03, 21:33:28 | Сообщение # 475
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
(Дан)
-Ага... Да и опять таки перехватить могут. Мир скажем так в некотором окружении сейчас - я успокаивающе улыбался - Но не бойся, на штурм никто не пойдет, полномочий нет. Из за меня устраивать вторжение никто не даст... Так что максимум что мы увидим, это пара отрядиков пришедших арестовать меня живым или мертвым... И я вот даже уже начинаю задумываться и вправду где они, черт побери? Тут сижу целый я, страшный и ужасный преступник, а меня игнорируют... А... Нет... Иллара, Инн, не беспокойтесь, сейчас сюда зайдут двое и начнут качать права, не надо на них реагировать.
И вправду опостылевшие за сегодня обладатели белых плащиков, вошли и судя по выражениям на их лицах, они были готовы к тому что сейчас их будут убивать.
Потоптавшись на месте, они все таки двинулись в мою сторону, и я с удовольствием помахал им рукой.
-Чем обязан? - состроил глупое-глупое лицо я. - У вас ко мне какое то дело, или вы пришли к кому то другому?
-Кхе...Кхм...- очень понятно ответил один из этой двойки, хранителей вселенского порядка и справедливости - Вы арестованы. Пройдете с нами?
-А за что? За распитие алкогольных напитков на рабочем месте, употребление наркотиков, аморальное и развратное поведение? - я сделал круглые глаза -Предъявите пожалуйста обвинения то.
-За убийство... - начал видимо старший из их парочки.
-Стоп-стоп, какое еще убийство? - возмутился я - Предъявляйте полностью, кого и когда, я видите ли много кого убил.
-Высших хранителей... - несколько раздраженно попытался продолжить тип.
-Вообще то, вы первые высшие хранители, которых я вижу за последние годы - как для дурачков протянул я - И все еще живы.
-Совершенное сегодня утром в Надмирье! - рявкнул не выдержав хранитель.
-Извини уж, но никак не мог, сегодня утром как раз приболел и там не появлялся - я развел руками - А приказ то у вас на мой арест имеется? Покажите бумажку.
О том что бумажки у них нет, я прекрасно знал. Никакой хаос не изменит жутко бюрократичной процедуру всей этой организации, да и тел не осталось, а без бумажки... Сами знаете.
-Нет бумажки? Ну ничего я подожду здесь, вы заходите как достанете, а сейчас на выход ребятки, это частное заведение - я указал им на выход.
Потоптавшись на месте, хранители и вправду резво выскочили вон. Видимо весь план был рассчитан на то, что я на них брошусь, но я как то не собирался этого делать. А без приказа об аресте, ничего требовать от меня они просто не могли.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Суббота, 2010-04-03, 22:15:18 | Сообщение # 476
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Ух, ты, Капитан! - воскликнула я, глядя в след парочки в белых плащиках, - ты просто растешь в моих глазах. Ты даже не бросился на них и не растерзал на кусочки. Браво!
Я, конечно, издевалась. Если Вий в этот раз проявил выдержку, то значит, совсем недавно он выплеснул свою ярость на что-то другое. Судя по словам этих чудиков в белых плащиках, по видимому хранителей, я была права. О чем они там говорили? Алкоголь, наркотики, аморальное поведение? Не удивлена, хотя это и несколько и неожиданно. Убийство? Высшие хранители? А вот это уже кое-что проясняет. Надмирье? Видимо это то, что Лолид язвительно назвала «придатками», в моем не давнем трипе. Бумажка?! Какая еще бумажка?! У них там что, приемная народного представителя в Брэджтоне?!
- Кого ты там опять положил, моя радость? – Спросила я Вия, - и судя по их лицам, они намереваются вернутся. Я не права?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Суббота, 2010-04-03, 22:24:13 | Сообщение # 477
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Только ради тебя... - наклонившись к ушку Тори, я поведал -Сегодня утром я разорвал на куски, именно разорвал а не просто убил, двух хранителей при исполнении, а затем еще и зондеркоманду прибывшую меня успокаивать. Но... У них нет на руках ни единого трупа и доказательств что это сделал я. Плюс, они сами оказались замазаны в хаосе, так что моя совесть чиста, я убил можно сказать предателей своего дела. Вот сейчас они подумают-подумают, да и придумают к утру, на каком основании прислать ко мне отряд быстрого реагирования. Тогда то и начнется веселье и разброд, а пока... Тянем время, развлекаемся и ждем Виллари с Алаэлем, они хотели подтянутся к утру... Кстати не желаешь вина?

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Суббота, 2010-04-03, 22:46:30 | Сообщение # 478
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Из твоих испачканных кровью рук? - возмутилась я, - конечно, же желаю. Только белого! Белого, капитан, не красного, не желтого, не всех остальных цветов белого и не сладкого, а еще сухого. Вздохнув, я отвалилась на кресло, как бы бездумно крутя кольцо на плальце.
- Что значит предатели, Вий? - спросила я, - кого из них ты считаешь предателями своего дела? Что они сделали?
Это вопрос казался глупым, но у меня почему то появились смутные сомнения насчет того, критерий предательства по Капитанской точки зрения.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Суббота, 2010-04-03, 23:02:12 | Сообщение # 479
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Белого сухого, на вкус дамы пожалуйста - отвлекся я на официанта - Что же касается предателей...
Я посмотрел Тори в глаза и продолжил:
-Когда то... Довольно сильные маги, и некоторые не обделенные божественной силой решили что с царящей повсюду несправедливостью надо что то делать. Они назвали себя высшими хранителями, по тому как если обычный хранитель, хранит лишь свой мир, то они приглядывали как бы за всеми известными мирами, по мере сил. Вмешиваясь когда кто то начинал излишне тянуть одеяло на свою сторону, не считаясь с жертвами, когда какой нибудь идиот своими действиями ставил мир или несколько миров под опасность разрушения. К слову, однажды они меня уже судили, за военные преступления как члена клана. Было вообще то за что... Но не важно. Они скажем так блюдут порядок и в необходимых случаях когда это грозит большими бедами, насаждают его. Хаос же... Представь себе силу не имеющую четкого воплощения, но бесконечно голодную, жаждущую удовлетворить любое свое желание и потребность, не взирая ни на что. Он как отрава поселяется в душах тех, кто призывал его, даруя им силу, возможности... Но обычно забирая разум. Убийство ради убийства, насилие ради насилия... В хаосе нет никакой цели, его адепты лишь удовлетворяют все свои желания, не сдерживаясь никакой моралью. Даже я не убью ради убийства. Меня надо хотя бы разозлить. Теперь представь что эти самые высшие хранители, оказались заражены семенем хаоса, еще слабым, не проклюнувшимся как следует... И это не лечится. Можно лишь замедлить процесс, но если хаос засел в душе то это навсегда, можно лишь ненадолго замедлить процесс изменения. Но что бы это случилось... Заражение силой хаоса, ее нужно принять добровольно. По этому я называю их предателями, надо выяснить как далеко зараза проникла в их организацию, но боюсь спасать там что то, уже поздно.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 00:47:45 | Сообщение # 480
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вино принесли. Быстрее чем я предполагала, и оно оказалось вкуснее чем я думала. Вий рассказал мне о своих работодателях, которых хладнокровно растерзал на кусочки и о причинах этого.
- Это похоже на эпидемию, - выслушав сказала я, - заболел один, заболеют его близкие, и близкие близких, в конце-концов, вся деревня болеет, но есть счастливчики, которые избежали несчастья и остались здоровыми. но проблема в том, что все вокруг них болеют, и им кажутся, что они тоже больны. Они начинают действовать к больные, они находят у себя симптомы болезни - он как бы добровольно принимает в себя болезнь. Можно сказать это предательство собственного мозга, но чаще всего человек делает это не осознано. Но, что бы не утверждали, высоколобые профессора, мнимый больной - тоже больной, и его мнимую болезнь надо лечить так же и настоящую. Я предпочитаю гуманный способ борьбы с эпидемиями: карантин, максимально комфортные условияЮ постоянное наблюдение, лечение, лечение, лечение. Но как показывает практика, самый эффективный метод борьбы с эпидемией - это полное ее уничтожение. Приходят люди и сжигают до тла всю деревню, вместе с ее жителями. Болезнь не идет дальше. Эпидемия окончена.
Глонтнув вина я продолжила:
- Нельзя сказать, что я тебя осуждаю, к сожалению ты действуешь правильно. Хотелось бы, что бы ты ошибался, но увы...


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Таверна "Шустрая Ящерица"(9) (в который уже раз перестроена)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006