Воскресенье, 2024-05-19, 10:18:14

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до обеда. (Археологическая экспедиция, организованная Орденом)
Копаем от Анкабута и до обеда.
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-01-30, 10:42:13 | Сообщение # 1
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Сим довожу до сведения всех интересующихся, что имет место состояться во времени скором экспедиция археологическая, по инициативе Анкабута, с дозволения и одобрения магистра Эледема на поиски артефактов различнейших отправляемая.
Руководитель научной части экспедиции- Главный Археолог, Анкабут.
Ответственный за личный состав и жизнеобеспечение -Хайрн Таш.
Магическая поддержка- Гела.
Первичное обеспечение снаряжением и всем необходимым производится за счет очистки Темнозвездной Башни.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
АльвирДата: Вторник, 2007-01-30, 10:48:09 | Сообщение # 2
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Проши зачислить меня в экспедицию на должность геолого-геофизика

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
RaneeДата: Вторник, 2007-01-30, 11:00:03 | Сообщение # 3
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Ясненько... А меня культурологом и искусствоведом возьмут? Авось накопаем магических книжек, давно обещала их в библиотеку закинуть...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-01-30, 11:04:46 | Сообщение # 4
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Итак, приступаю к набору
Персонал
1. Транспорт- лошади. (Количество уточнить у Анкабута)
2. Охрана- рядовой состав Ордена ("виртуальные ассасины") - около 30-40 человек
3. Рабочие (Количество уточнить у Анкабута)
4. Обслуживающий персонал (повара, медики, может быть еще кто-то) - от 4 до 10 человек

Снаряжение
1. Транспорт- повозки (оптимальный тип и количество уточнить у Анкабута)
2. Палатки (на состав+ госпиталь+ "столовая"+ склад+ штабная)
3. Инструменты (Лопаты, ломы, кирки, кисти, топоры)- с запасом в 50%
4. Тара для перевозки добычи (возможно, с магической защитой) (уточнить у Анкабута и Гелы)
5. Продовольствие (запасы долгохранящихся продуктов- солонина, крупы, сухофрукты, вино)
6. Факелы и другие светильники (для работ в гротах и вообще) примерно на 500 часов горения("человеко-часов")

Предполагается, что оружие каждый себе берет самостоятельно, я его только проверю перед отправкой.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-01-30, 11:09:29 | Сообщение # 5
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
По вопросам связанным с научной деятельностью в составе экспедиции- обращаться к Анкабуту.
Если он примет- приходите ко мне, скажите, сколько людей и снаряжения вам будет надо.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-30, 11:55:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я тоже с вами - на правах увязавшегося без спросу(никем не замеченный следую в тени за экспедицией)
 
ГелаДата: Вторник, 2007-01-30, 12:58:59 | Сообщение # 7
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Твайс, экспедиция еще пока никуда не следует))) Посему быть тебе нашим тайным (ну, или теневым smile ) прикрытием /если никто не возражает, конечно/
Итак. Я беру на себя общее магическое обслуживание экспедиции и медицину. Заклинания эти энергоемкие, так что от самых распространенных хворей у каждого будет заговоренный амулет. Перед выходом так же навожу на каждого поисковые чары, контур замыкается на меня, так что потеряться будет сложно.
С собой беру стандартый запас зелий в небьющейся посуде, артефакты - накопители энергии, охранные амулеты (когда полезем в курганы - пригодятся). На случай крайней опасности намечаю портал в Башню, но он будет нестабильным и краткого времени действия.
Хайрн, насчет тары - я подумаю. Мне кажется, есть смысл взять несколько ящиков с особой защитой (вроде тех, что использовал Винг, но более компактных размеров), а остальное везти в обычных мешках-ящиках, заговоренных от падений и прочих мелких неприятностей. Если найдем что-то необычное - просто поместить в магически нейтральную среду.
Если понадобится что-то непредусмотренное - будем надеяться, Твайс достанет через Тень.
Я беру с собой пса, плюс возможности моей второй ипостаси, как охранные и поисковые, так и боевые. Еще мне понадобится один помощник для приготовления зелий, элексиров и т.д. и для перетаскивания всего этого добра.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-01-30, 13:54:55 | Сообщение # 8
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Помощника я тебе обеспечу(кто-то типа медбрата-фельдшера?)
Телегу под твое имущество выделю.
Твайс, тебя определим в разведку.
ЗЫ ты, кстати, в виде Шадера или Арраза?



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ГелаДата: Вторник, 2007-01-30, 14:14:12 | Сообщение # 9
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Хайрн_Таш)
(кто-то типа медбрата-фельдшера?)

Кого-то, способного не перепутать надписанные бутылки, не упасть в обморок при неаппетитных зрелищах и не соваться под руку, когда не просят smile Медицинская квалификация необязательна - все равно все важные процедуры я проделываю сама и с помощью магии.
А личная повозка - идея хорошая, в ней, кстати, можно оборудовать пару мест для больных или раненых (лучше бы их не было, но все-таки). Кстати, если повозка будет крытая, то палатка мне без надобности, я и так неплохо устроюсь. Заодно и артефакты и зелья без присмотра на останутся.
Только я предпочитаю передвигаться верхом, так что еще верховая лошадь понадобится.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Вторник, 2007-01-30, 14:25:07 | Сообщение # 10
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Уууу... Можно пока я не получу разрешение Анкабута, буду неофциальным главным повором экспедиции? Продовольствие - это на выбор Хайрна, если что кого-нибудь на охоту пошлю... из моих личных запасов будут специи, травы и соусы. Мне нужны котлы на все общество, дежурить будут виртуальные ассасины под моим чутким руководством.
Оружие: катана+кинжалы, да клыки. Хайрн, а что с веревками? Надо много... И еще что-нибудь типо компаса, если в какой-нибудь лабиринт люди попадут...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Вторник, 2007-01-30, 15:11:37 | Сообщение # 11
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Рани, кандидатуру тебя как повара поддерживаю двумя руками)))
Вместо компаса будем использовать запоминающие направления амулеты, у меня есть несколько штук)))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Вторник, 2007-01-30, 15:13:06 | Сообщение # 12
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
А где собственно находится Анкабут, от которого предстоит начать раскопки? )))

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-30, 15:31:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Гела)
Мне кажется, есть смысл взять несколько ящиков с особой защитой (вроде тех, что использовал Винг, но более компактных размеров), а остальное везти в обычных мешках-ящиках

Ящики с собой тащить особо не за чем - всё равно все раскопанные артефакты из ломбарда потом забирать smile
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-01-30, 15:35:14 | Сообщение # 14
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Анкабуту снился сон, в котором он восседал на облаке в окружении крутобоких и волооких гурий. Играла музыка, на облаках летали питье и явства. "Очень приятно, Анкабут", - хотел уже представиться он той, что была ближе всех, как вдруг услышал: "Шевалье - под-ъ-ъ-ъ-ём. Вас ждут великие дела". Облако разверзлось и бедный археолог полетел вниз. Проснувшись, он сразу обратил внимание на шум за дверью. Темнозвездная башня гудела как улей. "Интересно", - лениво подумал дремлющий ещё мозг, - "у нас очередной штурм, или кто-то что-то ценное потерял, а сразу в ломбарде искать не догадался?" И тут в дверь постучали условным стуком. Анкабут слегка приоткрыл дверь, там стоял Сабаа, взволнованный до крайности: "Хозяин, там люди, много людей, однако. Спрашивают, хозяин, икспедиция отправлять когда, копать надо, все хотим. Мы говорим, нет копать, хозяин отдыхает, а они бумага приносили, большая. Список называется, однако. Вот, моя принести, твоя смотреть, пожалуйста, и говорить, что другая говорить надо". Прервав неиссякаемый поток речи верного слуги, Анкабут взял принесённые бумаги и понял, что в ближайшие полгода о гуриях можно забыть. Отпустив Ифнана с наказом собираться, археолог погрузился в чтение:
Quote (Альвир)
Проши зачислить меня в экспедицию на должность геолого-геофизика

Резолюция: Согласен.
По здравому размышлению, Анкабут решил удовлетворить все прошения (Ranee, если не сможешь совмещать научные обязанности с обязанностями шеф-повара, будешь консультантом), не забыв напомнить Твиси, что если хоть что-то из найденого будет потом обнаружено в ломбарде, то огорчение его не будет знать границ.
Последней в руки он взял записку Хайрн Таша:
Quote (Хайрн_Таш)
1. Транспорт- лошади. (Количество уточнить у Анкабута)
На охрану - одна основная, одна запасная. На фургоны - четыре. Научный персонал заботиться о своих лошадях сам.
Quote (Хайрн_Таш)
2. Охрана- рядовой состав Ордена ("виртуальные ассасины") - около 30-40 человек
3. Рабочие (Количество уточнить у Анкабута)
Предлагаю увеличить орану до 60-70 человек и использовать часть её в качестве раб. силы.
Quote (Хайрн_Таш)
1. Транспорт- повозки (оптимальный тип и количество уточнить у Анкабута)
4. Тара для перевозки добычи (возможно, с магической защитой) (уточнить у Анкабута и Гелы)

Предпочитаю повозки по типу фургонов американских колонистов (борта обшить железом, предусмотреть возможность их сцепления в вагенбург) общим количеством до 20. Добычу будем перевозить в них. Для перевозки используем ящики, магическая защита (от вскрытия, от случайной магической активации, возможно и антитеневая) на половине обязательна.
Теперь вопрос к организаторам: разработка маршрута (может эреа Аллория поделится своими тайными картами, официально имеющихся маловато будет) и способ передвижения до конечной точки. Если Его Магичество будет перебрасывать нас порталами, то количество лошадей, повозок можно уменьшать. В противном случае требуется судно, обладающее хорошей мореходностью и скоростью при сравнительной грузоподъёмности. Барк или корвет.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Вторник, 2007-01-30, 15:40:38
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-30, 16:07:54 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Ankabut)
не забыв напомнить Твиси, что если хоть что-то из найденого будет потом обнаружено в ломбарде, то огорчение его не будет знать границ

Уважаемый эр Анкабут, вы требуете от Шадера невозможного(по крайне мере парочку самых понравившихся артефактов к рукам можно будет прибрать?)
 
ГелаДата: Вторник, 2007-01-30, 16:17:14 | Сообщение # 16
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Порталы на всех, включая лошадей, повозки и обслугу я не потяну (вернее, потом достаточно долго буду числиться движимым грузом smile ), так что с этим, действительно, к Эледему.
Не уверена, к какой категории я отношусь, но верховая лошадь у меня на примете есть, так что просьбу о ней снимаю.
Все, пошла готовить ящики: защита универсальная, от магических и механических повреждений и от Твайса (жаль, придется теневой напиток использовать, но сам же подарил, а заклинание - любо-дорого, главное, взломать невозможно smile )
/По коридору Башни простучали каблучки, потом процокали когти Арго. Случайно встреченный гоблин в тихом ужасе прижался к стене: прямо на него плыла по воздуху шаткая пирамида деревянных резных ящиков. Потом донесся хлопок двери, и снаружи не ней появилась табличка: "Не входить! Идет магический процес!!!"/


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-30, 16:51:40 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Шадер, завидев надпись, решил уважать чужие просьбы и потому не вошёл, а появился прямо по среди комнаты, удивлённо посмотрев на теневую Гелу(и испуганно на Арго), увлечённую чарами и не замечающую окружающего. Выпалив в Арго заранее приготовленное хороший-пёсик(чем нейтрализовав его минут на 5-10) Твайс стал прощупывать работу Гелы и, по возможности, стараться внести в неё "коррективы".
 
ВийДата: Вторник, 2007-01-30, 16:56:58 | Сообщение # 18
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Ага! Эксплотируем ассасинский труд! - Выпрыгнувший из портала Вий начал считать простых ассасинов, которых Анкабут набрал для охраны - Я для такого дела к вам специально из Ревенталя прибыл, армию оставил можно сказать (на час другой...).
-И так прежде чем ваша экспедиция куда то отправится, необходимо предоставить документ во первых о том на какие цели вязты ассасины, документ о плате за труд, либо документ о том почему труд будет бесплатный, перечень припасов, что бы хватало не только главным участникам экспедиции но и простым ассасинам, с какого по какое число ассасины будут заняты работой на вас, скольки часовой у них будет день, а так же вакцинированы ли они от возможных болезней что встретятся на землях по которым вы будете проходить... - Неожиданно кто то сзади закашашлился привлекая внимание Вия, это оказался как раз один из охранников ассасинов, он что то хотел сказать по поводу того что все они здоровы и вообще добровольно идут, но Вий великодушно не дал ему это сделать - Ассасин вы пытаетесь ввести меня в заблуждение своим утверждением о том что вы здоровы, в то же время я обратил на вас внимание из за вашего кашля. Следовательно вы можете доказать мне прямо сейчас что вы здоровы если выполните 300 отжиманий на кулаках...
Вы не можете? Как жаль а я могу. Что я не человек? Неправда, частично человек, впрочем я не разрешал вам спорить, вы вообще больны и сейчас бредите.
Итак я тоже в каком то смысле присоеденяюсь к экспедиции на правах инспектора по правам ассасинов. - Вий поклонился - я пожалуй пойду проинспектирую все что у вас уже есть... В кстати если экспедиция от ордена ассасинов следует ли из этого что все находки будут переданы ордену? И каков бюджет экспедиции? А это что за палки?... - продолжая задавть в пустоту вопросы Вий удалился по коридору записывая все в специальный блокнот.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ГелаДата: Вторник, 2007-01-30, 17:35:37 | Сообщение # 19
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Для намеченной Странницей волшбы требовалась полная концентрация, поэтому, не затрудняя себя сигнальными зхаклинаниями (а зря angry ) Гела задействовала теневой элексир и ушла в тень .Комната подернулась серебристо-серой дымкой, Арго, смирно лежащий у камина, казался сгустком черноты. Заклинание выплеталось легко и красиво, когда внимание Гелы было отвлечено тенью движения Арго, и тут же задрожали под пальцами потревоженные нити заклинания. ТВАЙС!!!! /Раньше в таких ситуациях Гела громко кричала ЧУМА!!!!, но теперь нашла подходящий синоним smile / Поток силы на мгновение вышел из под ее контроля, нити заклинания стали ярко-красного цвета, на заднем плане рыкнул Арго, что-то покатилось, упало... Гела с трудом подавила побочный эффект в виде неболшого урагана, собравшегося разнести комнату, ровным речетативом продолжала читать заклятье, но выражение ее лица не сулило Твайсу ничего хорошего в обзримом будущем. Ящики полыхнули серебристо-белым пламнем, мир опять стал разноцветным, и Странница с облегчением перевела дух. Картина у камина не могла не радовать: Арго сосредоточенно прижимал к полу бледного Твайса, предоставив ему для ознакомления горящие зеленым глаза и белые длинные клыки.
-Опять? - Устало вопросила Гела, не спеша отзывать пса. - Ну сколько можно?!
Взяла ближайший ящик, провела над ним рукой и наградила свирфа ехидной улыбкой:
-А что, все не так уж и плохо. Ты вовремя пришел. Теперь у заклинания еще и избирательная охранная функция - против тебя лично)))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Вторник, 2007-01-30, 17:42:04 | Сообщение # 20
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Рани деловито сновала по башне, подпинывая с воплями ассасинов, но при этом стараясь не попасться на глаза Вию. Предметом ее недовольства была ужасающе медленная скорость погрузки и полная халатность "рабочей силы": они впятером тащили пустой котел на 100 человек и делали вид, что им тяжело! Рани выругалась, оттащила котел в одиночку, попутно погладила уже оседланную кэльпи, на которой висели сумки демонессы: травы там мешались с книгами, одеждой, зеркалом, амулетами и цветным лаком для когтей... Но тут со стороны башни что-то грохнуло, полыхнуло, резко запахахло паленым и демонесса поняла: поход начинается...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до обеда. (Археологическая экспедиция, организованная Орденом)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006