Воскресенье, 2024-05-19, 09:34:33

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до обеда. (Археологическая экспедиция, организованная Орденом)
Копаем от Анкабута и до обеда.
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2007-03-12, 21:06:12 | Сообщение # 321
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Вий, не стоит ругать охрану лагеря - произнес я, обходя Вия сбоку и убирая арбалет от его затылка.
-Она все-таки есть... А Эледем работает шумовым прикрытием. и опять же, запугивает потенциального противника своей наглостью- вот, мол, ничего и никого мы не боимся smile



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
AnkabutДата: Вторник, 2007-03-13, 10:02:04 | Сообщение # 322
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Откуда-то из темноты материализовался чернокожий слуга Анкабута: "Масса Анкабут спрашивала, о чём шумим, однако? Масса хотела думать, а теперь сильно волновалась, чернила пролила, на земле пишет, говорит разгадку искать будет, утром обсуждать будет". С этими словами чёрная тень с луком снова растворилась в тени дерева.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-03-13, 12:17:57 | Сообщение # 323
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Через некоторое время к Хайрн Ташу подошёл Анкабут: "Хайрн, мне срочно нужен ассасин, великолепно владеющий эркорским, желательно наречием южного побережья. Я оставляю тебе своего слугу, он проводит его ко мне". Затем археолог направился к сидящим у костра: "Не спится? Тогда могу предложить следующую загадку. Кажется, мне удалось расшифровать ребусы на гранях, но связное предложение пока построить не удалось. Может у Вас какие идеи возникнут? Цифра - номер грани" С этимим словами он положил листок, на котором было записано следующее: /1- (кувшин); 2 -(закрытие) 3 -(господин), 4 - (дверь); 5 - (пролита) 6 - (головокружение) ; 7 -(разбитый); 8 - (камни); 9 -(жидкость бесценная); 10 -( рай); 11 - (возможность)./ "Да, чуть не забыл", - добавил Анкабут, прежде чем скрыться, - "по слухам, султан был крупным любителем и знатоком поэзии. Может и здесь скрыто нечто подобное?"

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Среда, 2007-03-14, 12:14:00 | Сообщение # 324
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Как и следовало ожидать, через некоторое время вблизи нашего лагеря, собралось приличные количество ночных хищников, желающих полакомиться остатками ассасинского ужина. В самого наглого из них, представлявшего собой забавный гибрид велосирептора и гипертрофированного барсука Эледем всадил арбалетную стрелу, чем вызвал неподдельную радость остального голодающего зверья, которое немедленно приступило к поеданию своего незадачливого собрата. Ко всему еще на одном из деревьев окружающих поляну обнаружилась пара пернатых, начавших милую беседу такими голосами, что карканье вороньего грая могло показаться на их фоне колыбельной песней. Темнозвездному Магу снова пришлось взяться за арбалет к вящему удовлетворению собравшихся хищников.
- Как бы они не сочли, что я обязан теперь им пищу каждую нось поставлять, - пробурчал себе под нос Магистр-Маг и швырнул камень в сторону каких-то мнлких рептилий ожесточенно грызущих оторванную голову одного из пернатых ночных крикунов. Эх, если бы не запрет на Магию, я бы им устроил, - позволил себе помечтать Эледем.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Среда, 2007-03-14, 12:34:30 | Сообщение # 325
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела ломала голову над загадкой Анкабута. Жаль, но ее способности к логике оставляли желать много лучшего, поэтому результат был более чем скромен: "Жидкость из разбитого кувшина пролита на камни и господин получил возможность закрыть дверь в рай" При чем только тут головокружение? Разве что о чью-то голову кувшин разбили.... Тогда не то что рай - небо в алмазах в подробностях различишь...
Мне определенно мешали думать "ночные гости". Арбалет Эледема держал их на почтительном расстоянии, но более тихими они не становились, да и манеры оставляли желать лучшего. Пожалуй, столило подыскать им учителя...))
-Арго, займись. - Пес скользнул в темноту, раздалось хлопанье крыльев, потом короткий вой, злобное рявканье...и сдавленный возглас стража, на которго выскочила зверюга со светящимися глазами. Доаольный произведенным эффектом, Арго снова улегся у огня


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Среда, 2007-03-14, 12:49:47 | Сообщение # 326
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
- Так и в друга Гелы недолго всадить арбалетный болт, - проворчал Магистр-Маг, пронаблюдав картину, как некое животное (Арго, извини, дружище за подобный термин) вихрем пронеслось мимо него, - ладно, кое-что у меня в запасе есть. Ветер дует в сторону от лагеря, так что наши не должны пострадать.
Эледем вытащил из заплечного мешка небольшой сверток, и держа его подальше отсобственного лица, сильно швырнул в сторону собравшихся незваных ночных гостей. Несколько секунд не происходило ничего, а затем раздался громкий скулеж, сопровождавшийся отчаянным чиханием, и собравшиеся пожиратели дружно бросились в разные стороны. Ну где-то на пару часиков им этого запашка должно хватить, решил Магистр-Маг, а там и дежурство мое закончится.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-03-15, 09:26:36 | Сообщение # 327
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Переполненому энергией Анкабуту не терпелось познакомить бодрствующих с новыми результатами своих изысканий: "Абракадабра какая-то получается. Нужен порядок чтения. Отдельные слова (луна, зеркало, луч) читаются, но не более того. Порядок нужен. Да, я тут немного уточнил слова ребуса (выделение). Может это поможет делу? /1- (кувшин принадлежащий мне); 2 -(закрытие или ты закрыл) 3 -(господин), 4 - (дверь); 5 - (пролита или ты пролил) 6 - (головокружение) ; 7 -(разбитый или ты разбил); 8 - (камни); 9 -(жидкость бесценная); 10 -( рай); 11 - (возможность)./ Да, после слова господин есть маленький значок, изображающий палатку с воткнутой в него иглой с ниткой. И не забудьте, что скорее всего на выходе мы должны получить подстрочник некоего стихотворения". Анкабут зевнул, сел поближе к костру и погрузился в ворох записей.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-03-15, 18:19:31 | Сообщение # 328
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Что-то ты дружище совсем бумагами зарос, - сообщил Археологу , незаиетно подошедший к костру Глава Братства Лиса, - мне кажется стоит послать Рани, чтобы она какого-нибудь местного специалиста по криптологии разыскала. Кстати, тут одна очень надоедливая (или слишком прожорливая?) тварь поблизости бродит. Как ты смотришь на то, чтобы совместными усилиями избавить Эльхаззерт от этого докучливого существа? Она ведь не отвяжется, боюсь. А Гела вообще-то крысоидов не любит, так что...

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
graveДата: Четверг, 2007-03-15, 20:24:55 | Сообщение # 329
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
///Господа, а вы не хотите обновить вашу тему? а то уже 17 листов накопилось...\\\\

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ЭледемДата: Четверг, 2007-03-15, 20:36:35 | Сообщение # 330
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (grave)
Господа, а вы не хотите обновить вашу тему? а то уже 17 листов накопилось...\\\\

Грэйв, тут Алория нужна - этот Раздел только она и Модерирует.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-03-16, 10:01:17 | Сообщение # 331
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Анкабут оторвался от бумаг и поднял голову. Судя по полностью отсутствующему и остекленелому взгляду, мысли его были далеко. Секунд через десять, в глазах его появились признаки присутствия в этом мире. Он собрал бумаги встал, потянулся и ответил Эледему: "Пожалуй, ты прав. Лучшее средство от кабинетного геммороя - активный поиск приключений на собственное седалище. Минуточку и я весь в твоём распоряжении". Археолог быстрым шаном направился к собственной палатке, скрылся в ней и появился обратно с колчаном и луком за плечами и ятаганом на поясе. В руках его была верная метелка. "Веди", - сказап он Эледему.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-03-16, 11:19:32 | Сообщение # 332
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Следут признать, что тварь Маг и Археолог разыскали довольно быстро, настолько много шума она производила. Для себя Эледем определили ее, как Крогрыза (то есть помесь крокодила, грифа-стервятника и ызарга обыкновенного). Крогрыз увлеченно пытался выкопать из норы пару детенышей местной разновидности лисицы. Этого уже терпеть было нельзя и я кивнул Анкабуту - Атака?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-03-16, 12:03:34 | Сообщение # 333
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"Атака", - кивнул археолог, накладывая стрелу на тетиву и втыкая "Вольчью метлу" рядом, - "прежде всего надо лишить её возможности летать. Попробую перебить ей крыло. Начинаем на сёт три. Раз, два..."

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-03-16, 18:14:43 | Сообщение # 334
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Первый нанесенный Ассасинами удар заметно озадачил усиленно роящегося в Эльхаззертской тверди крогрыза, так как лишил его половины перьев на левом крыле и, извиняюсь за интимную подробность, поставил серьезный вопрос о возможности иметь потомство. Однако в лучших традициях подобных тупых гадов, Крогрыз продемонстрировал, что у него инстинкт по утолению голода заметно сильнее полового, после чего оглашая округу истошными воплями, явно грозившими перебудить всю округу на три лиги в диаметре, вернулся к прежнему занятию. Анкабут и Эледем переглянулись и приготовились нанести удар №2.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
graveДата: Суббота, 2007-03-17, 17:28:33 | Сообщение # 335
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
///Ладно, господа, я прикрываю эту лавочку, создаю новую\\\\

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до обеда. (Археологическая экспедиция, организованная Орденом)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006