Воскресенье, 2024-05-19, 09:48:40

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до обеда. (Археологическая экспедиция, организованная Орденом)
Копаем от Анкабута и до обеда.
АльвирДата: Среда, 2007-01-31, 13:16:05 | Сообщение # 41
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Альвир покинул свой пост в тенечке и перебрался на солнышко, поближе к коновязи. Через несколько минут Альвир погрузился в сладкую дрему... до обеда еще два часа....

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Среда, 2007-01-31, 13:35:59 | Сообщение # 42
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Подвалы, раскопки, археологи, амулеты, кусты... Арго, исчезни с глаз моих, пока в болонку не превратила...- Гела, сосредоточенно перебирала свои склянки, мешочки и коробочки со снадобьями. Был великий соблазн зачаровать еше один короб и взять все, но некоторые вещества быстро портились, поэтому придется брать с собой спиртовку, некоторые ингридиенты...
Запас все равно выходил внушительным. Амулеты, упакованные в магически непроницаемую тару, наполинили еще один вместительный сундук. Гела размяла затекшую спину, потянулась и подошла к окну. Внизу Рани руководила погрузкой продуктов, Твайс, завалив весь двор хламом непонятного происхождения, крутился вокруг ассасинов, выискивая, чем бы заполнить пустоту своего чулана, Альвир отдыхал... Что???? Непорядок! Гела, прыгая через три ступеньки (в Башне развелось столько порталов, что ими стало просто рискованно пользоваться - окажешься где-нибудь на крыше, выбирайся потом, гоблины засмеют smile ), пробежала лестницу и, встав над полуэльфом так, чтобы тень загораживала солнце, осведомилась: "Не соблаговолит ли благородный эр помочь слабой девушке в переноске тяжестей?"


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
LorenzBeryaДата: Среда, 2007-01-31, 13:39:57 | Сообщение # 43
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
он быстро поймал ассасина-стражника и передал с ним ответ:
- Эр Лоренц, а флейт имеется?

Ассасин через некоторое время вернулся с запиской.

"К сожалению флейтов тоже еще нет. Уровень кораблестроения соответсвует второй половине земного 15 века.

С уважением, Лоренц"


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

Сообщение отредактировал LorenzBerya - Среда, 2007-01-31, 13:43:06
 
RaneeДата: Среда, 2007-01-31, 14:00:12 | Сообщение # 44
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Рани, на пять минут отвлекшаяся от процесса погрузки бочонков, мешков, коробов и прочего, повернулась к башне... и радостно засмеялась. Альвир стоически тащил кучу сумок рыжеволосой девушки, а оная девушка валила на него все новые и новые. Демонесса украдкой показала Геле большой палец и обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть, как еще одна, не менее знакомая личность, под шумок проверяет ее личную сумку и сейчас выудил оттуда круглое серебряное зеркальце, размером с ладошку.
- Твайс, я его тебе подарю, - пообещала Рани, чем вызвала у Шадера явный шок, только претащи мне через тень воон те мешки с сухарями от башни, так быстрее будет, чем гоблинов гонять...
Твайс с легкостью проделал просимое и, получив изящную игрушку, унесся куда-то с ней эксперементировать... Рани хмыкнула, зеркальце накладывало на посмотревшего иллюзию одного из 200 демонических макияжей, Шадеру явно пойдут черная помада и красные контактные линзы... А пока можно найти руководителей и отчитаться, что провизия погружена и она готова выступать после обеда...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
AnkabutДата: Среда, 2007-01-31, 14:10:05 | Сообщение # 45
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
- Извини, но придётся тебе ещё курьером побегать, - заметил археолог, наскоро царапая на пергаменте: "Каракка, однозначно".

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГелаДата: Среда, 2007-01-31, 14:24:19 | Сообщение # 46
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Ну, все)) Это мои личные веши, пристрой там в уголке. - Гела осмотрела повозку, выделенную Хайрном (кстати, где он?) под передвижной медпункт, резиденцию штатной магички экспедиции и склад амулетов одновременно. Да, пожалуй, с таки количеством багажа я еще никогда не путешествовала... Мимо пронесся Твайс: фосфоресцирующие фиолетовые тени вокруг глаз, вертикальные зрачки светятся багровым, от носа к щекам проведены черные полосы, наподобие тигриных.
-Твайс, психическую атаку репетируем? Это хорошая мысль, от такого зрелища любая нечисть побежит, они там в курганах отвыкли от чудес подлунного мира)) - Свирф наградил Гелу взглядом, способным испепелить ехидную девицу на месте, но та лишь усмехнулась и спрыгнула с повозки. - Рани, что ты там насчет обеда говорила?))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceBornedДата: Среда, 2007-01-31, 14:32:32 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Забившись в тихий уголок и удалив последствия "эксперемента" Твайс стал подбирать наиболее невозможное сочетание цветов в новом артефакте и, за одно, обдумывать, на ком-бы его испробовать Так, Эледем это с себя развеет, с Грейвом и его голодным светом связываться лучше не надо, Альвира и без меня замучили, Анкабут тут как-никак начальник... Наконец всё сошлось на варианте с ярко оранжевыми крестами(а ля готика), кремово-чёрным фоном, и радужно-кислотными разводами(ах да, ещё снежно-белые цветочки) и кандидатуре Хайрна. "Эй, Хайрн, смотри, какой я артефакт стырил, позволяет увидеть тебя-же, но через неделю - смотри сюда, теперь нажми вот сюда... Выражение лица бедняги от увиденного в зеркале стало малость невменяемым(впрочем как и само лицо)." А ведь я даже не соврал, через неделю он действительно будет выглядеть всё так-же, по крайне мере поставлено оно было на наивысшую длительность

Сообщение отредактировал TwiceBorned - Среда, 2007-01-31, 14:34:18
 
ВийДата: Среда, 2007-01-31, 15:18:12 | Сообщение # 48
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Quote (Ranee)
А про такое понятие как гигиена ты слышал? Про то, что на раскопках многое может оказаться заразным, например... Про то, что провалявшаяся в каком нибудь склепе статуэтка требует обработки... Минералкой прикажешь дезинфицировать?

-Рани я тебя не понял, ты что эти статуэтки сначала облизывать собралась? Тогда я еще понимаю зачем тебе крепкое вино, чистым 95% спиртом можно горло пожечь, да и вообще употреблять его вовнутрь не советуется, но если ты все таки будешь работать как археолог то две канистры спирта предложеные мной вполне подойдут, и не светись пожалуйста у меня ассоциации с камином так и хочется подбросить полено, другое. Насчет воды, я не предлагал пить ее из коптыца, я предложил вам емкости с питьевой пресной водой, которая в плаванье еще очень как понадобится. - Нахмурившись Вий рубанул рукой воздух - Вообщем если бы экспедиция не была от ордена, то могли бымвы плыть как хотите и с чем хотите, хотя на корыте с бутылкой портвейна и маринованым огурцом, но раз уж экспедиция археологическая и взяты ассасины, то саблоговольте прислушиватся к тому что вам говорят. angry
wink biggrin smile tongue


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
RaneeДата: Среда, 2007-01-31, 15:19:14 | Сообщение # 49
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Рани жалостливо посмотела на Хайрна, который стоял с дикими глазами и явной жаждой убийства, провела рукой, снимая иллюзию, и вместе с Гелой потащила все еще невменяемого снабженца обедать.
- А я то думала, что этот макияж только на мне страшно смотрится, - шепотом заметила демонесса Геле, - оказывается, на остальных - еще хуже. Хвала Тьме, в Эльхаззэрэте хоть никто шабашей не проводит...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
АльвирДата: Среда, 2007-01-31, 16:02:50 | Сообщение # 50
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- И зачем женщинам столько вещей? - думал Альвир, идя обедать - все что мне понадобится в экспедиции умещается в двух чресседельных сумках... а тут целая повозка... аж медикоменты пришлось покомпактнее сложить...

На обед подали простую отбивную в соусе артаэль с тушеным картофелем в качестве гарнира...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Среда, 2007-01-31, 16:21:36 | Сообщение # 51
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Вы невнимательны, эр Альвир, - возмутилась Гела, расправляясь с рыбой, запеченной с сыром и майонезом. - Мои вещи - только в той небольшой сумке, которую ты так небрежно бросил в угол. Остальное предназначено для заштопывания, залечивания, очищения и прочего перевязывания. Вас всех, между прочим))) - Ты как представляешь мои бродяжничества с целым обозом всякой дребедени?! /шепотом, Рани/ А насчет шабаша - это мысль. Где-нибудь в пещерах, катакомбах или другом подходящем интерьере. У Твайса с Хайрном опыт есть, мы поддрежим по мере возможностей... и чувства юмора biggrin Бедные приведения smile

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Среда, 2007-01-31, 16:22:51 | Сообщение # 52
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Рани тем временем закармливала Вия, отвечая на все "Так точно" и "Как скажите!". Очередным планом было закормить полубога, дождаться пока он завалиться спать и быстренько свалить вместе с экспедицией... Хайрн все-таки немного пришел в себя после проделки Твайса, Альвир тоже выглядел не так мрачно, как под грузом сумок и демонессе пришло в голову старое, знаменитое "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок", и менее знаменитое, но высказанное непосредственно демонессе "Да нам немного надо! любви, ласки и... ЧЕГО-НИБУДЬ ПОЖРАТЬ!!!" шепотом в сторону Гелы: "Если увидит кто-то из старших магистров... В общем, инфаркт будет... У меня папочка драконом был - и то глаза закрывал, чтобы в обморок не упасть, опять же пентаграммы чертить, еще вызовем кого-нибудь..."

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Среда, 2007-01-31, 16:24:47
 
АльвирДата: Среда, 2007-01-31, 16:31:58 | Сообщение # 53
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Гела, неприлично читать чужие мысли... - ворчливо сказал Альвир - да, я расслабляюсь за обедом... но это не повод, что бы порыться в моей голове...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Среда, 2007-01-31, 16:37:23 | Сообщение # 54
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
/Гела фыркнула, едва не расплескав кофе, до которого как раз добралась/
-Альвир, извини, но ты так громко думаешь, что мне даже усилий прикладывать не приходится)) Да и на лице у тебя все написано... Крупными такими буквами smile


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Среда, 2007-01-31, 16:43:21 | Сообщение # 55
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Это только в обеденное время... - смущенно ответил Альвир - правда оно может не прекращаться в течении нескольких часов...

Думать не по правилам!
Истина в вине!


Сообщение отредактировал Альвир - Среда, 2007-01-31, 17:06:15
 
ВийДата: Среда, 2007-01-31, 16:52:02 | Сообщение # 56
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий благо еще не завтракал (сначала проверка, потом работа в шатбе в Ревентале, потом икота, на завтрак времени не хватило) и вполне благодушно принял предолжение отправится на обед, как оказалось весьма зря. На обеде его попытались закормить и получить анатомический пример изречения о том что путь к сердцу через желудок... Отбивная, картофель, соус, все это было вкусно и Вий это сьел, вот только после этого Вия попытались заставить сьесть салфетку, ложку, и все что попадалось Рани под руку. Видно в представлении демонессы так выглядел процесс закармливания. К своему ужасу Вий увидел что рядом провозят целую тележку со старыми тряпками и прежде чем Рани ухватилась за первую тряпку, Вий героическим усильем скатился со скамейки, и отскочил в сторону.
-Эреа, не подходите, иначе я буду вынужден позорно сбежать, спасаясь от этого тряпичного обеда! happy


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-01-31, 17:08:39 | Сообщение # 57
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Над едва откатившимся Вием возник я. Стоял я с трудом, ибо при попытке отдать честь стопка бумаги (затребованные Вие документы) начинала ощщутимо перевешивать. Получив выговор за то, что отдавал честь левой рукой (привычка... sad ), передав Вию документацию и наскоро слямзив что-то со стола я отправился проверять снаряжение охраны. По пути
обсудил с Анкабутом неразумность, на мой взгляд, использовать охрану в качестве рабочей силы.
- Охрана должна быть постоянно готова к бою- то есть при оружии и полной сил. Я не против того, чтобы охрана иногда помогала что-нибудь перенести, но основная их задача- стрелять, рубить и колоть, а не копать. Последнее они, в принципе, могут и не уметь. biggrin
Про увеличение численности- согласен. Просто изначально я не знал количество повозок, а посему не мог сделать вывода о нужном количестве охраны, поэтому решил взять так, чтоб уже можно было и повоевать, и не выглядеть как экспедиционный корпус.

Поймав еще раз Вия, я обратился к нему:
- У меня такая просьба... Я получаюсь начальником охраны экспедиции. а это 80 человек... Так вот проблема в том, что мое последнее звание- сержант. Так что... Можно попросить меня повысить?



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
RaneeДата: Среда, 2007-01-31, 17:13:53 | Сообщение # 58
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Рани, уже сгибающаяся со смеху махнула рукой и притащила еще один поднос на котором лежала гора еще теплых плюшек, пять сортов варенья, горячий шоколад и чай.
- Мир, эр Вий?


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
AnkabutДата: Среда, 2007-01-31, 18:07:57 | Сообщение # 59
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Наконец-то встретившись с Хайрн Ташем, Анкабут начал с того, что не согласился с его мнением по поводу охраны:
- Неразумно привлекать посторонних людей к экспедиции. Хорошо, откуда ты собираешься брать рабочих? Отлавливать местных туземцев? Я уже не вспоминаю о разрешении на роскопки от местных властей, я его просто по-привычке игнорирую. Рабочих требуется 20-25 человек. Делим охрану на 3 смены, одна работает, одна отдыхает, одна охраняет. Далее, кто всё-таки решает вопрос с способом перемещения к месту? Ты, я, Эледем, Совет? Время идёт. С порвышением твоего воинского звания - согласен, поддерживаю.
Заметив проходившую мимо Рани с подносом, археолог прихватил одну плюшку, отдал другую Хайрн Ташу и, взяв его с собою, со словами: "Пошли. Договорим по пути", - отправился следом за демонессой.
Увидев всю компаению мирно жующей, Анкабут грозно нахмурил брови и признёс: "Так. Мы тут думы думаем, а они плюшками балуются. Непорядок. Гела, может рыбкой поделишься?"


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
LorenzBeryaДата: Среда, 2007-01-31, 19:19:57 | Сообщение # 60
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
- Извини, но придётся тебе ещё курьером побегать, - заметил археолог, наскоро царапая на пергаменте: "Каракка, однозначно".

Взмыленный ассасин вернулся с очередной запиской.

"Сейчас готовится к отплытию из судов указанного типа нордфельдзеевский "Большой Альбрехт", капитан Ганс Ульвиг, 450 тонн водоизмещение, 200 тонн грузоподъемность, три мачты, 6 пушек и 6 фальконетов. Экипаж в данное время 100 человек. 50 матросов и 50 солдат.

Лоренц"


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до обеда. (Археологическая экспедиция, организованная Орденом)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006