Вторник, 2024-05-14, 11:24:33

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Замок-в-Тени (резиденция собирателя странностей.)
Замок-в-Тени
TerranДата: Вторник, 2008-03-04, 10:10:19 | Сообщение # 141
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- О коктейле можно пока забыть, когда Щляпа уничтожилась, были потерянны многие ингридиенты и времени их восстанавливать их у меня пока нет... Мне вполне удобно, - он слегка улыбнулся.
- Молока?


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Вторник, 2008-03-04, 23:21:28 | Сообщение # 142
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Мурррр... можно с капелькой рому... или не с капелькой... - я замурчала и ткнулась носом в щеку Мартина, проскользив мордочкой до самого уха и проведя по мочке шершавым языком...В виде кошки я еще могла себе это позволить...хотя с замиранием сердца ждала реакции...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Четверг, 2008-03-06, 17:39:47 | Сообщение # 143
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Мартин щелкнул пальцами и пара блюдечек, бокал, и два графина метнулись к столу. Через минуту в блюдцах было молоко и ром, в бокале - ром..
- Угощайся... Расскажешь кратко что происходило в моё отсутствие?!


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Пятница, 2008-03-07, 02:48:08 | Сообщение # 144
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Мррр... - я пару раз лизнула молоко... - Да в общем-то я сама несколько выбита была и не очень в курсе...но то что знаю... Монк - новый глава ордена, Алекс вместо Вия,на Инна - мужа Ларчи и императора Кидара снова покушаются и скоро будет большая заворушка, я до сих пор не могу до конца прийти в себя и очень по тебе соскучилась... и вообще чувствую себя разбитой, потеряннй и никому не нужной... - я тяжело вздохнула и принялась лакать молоко...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Среда, 2009-05-27, 07:57:42 | Сообщение # 145
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Стороннему наблюдателю могло показаться что Замок потянулся, стряхнул с себя пыль и довольно заворочался. Но стороннего наблюдателя не было, поля и леса графства славились своей кровожадностью и давно уже успели уничтожить всю живность что имела неосторожность заползти на земли Мартина....

В это время в замке бытовая магическая система пришла в движение, зашелестели тряпки, веники, щётки от пыли. Из углов аккуратно, но решительно были переселены пауки, камин пару раз "икнул" и сухи дрова вспыхнули осветив залу...
Замок- в - Тени готовился....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Пятница, 2009-05-29, 09:08:26 | Сообщение # 146
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я вышла из тени плакучей ивы, склонившейся над водой...
Я часто бывала здесь, ухаживая за садом... Но в сам дом давно не заходила... потому, что даже приближаясь к его стенам, я затаивала дыхание...до сих пор...
Глупая, глупая кошка... Даже если он вернется, его не было слишком долго, чтобы помнить о тебе...
Я тряхнула головой, и выжидательно посмотрела не замок...
Рядом с входом и вдоль берегов распустились цветки жасмина... Белые звездочки, пахнущие грустью и еще чем-то, слишком сказочным, чтобы в это верить....


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Суббота, 2009-05-30, 08:05:03 | Сообщение # 147
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Другой бы, на месте Вил, был давно уже расцарапан шипами роз, пару раз бы провалился в неприметные ямки, а что могла бы сделать ива, так лучше вообще не думать... Но это была Виллари, сад её знал и любил. И вот незаметно девушка оказалась в окружении того великолепия что сад демонстрировал когда был в "хорошем" настроении.

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Суббота, 2009-05-30, 21:25:31 | Сообщение # 148
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я улыбнулась и кончиками пальцев дотронулась до ближайшего бутона... Бархатистые лепестки были чуть теплыми... или это у меня пальцы замерзли?... Я закусила губу и постаралась успокоиться... Проходя по саду в сторону парадной двери, я проводила пальцами по листьям и цветам...
Несколько ступеней... и я в нерешительности остановилась перед дверью...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Воскресенье, 2009-05-31, 19:39:58 | Сообщение # 149
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Покрытая мхом, с массивными ржавыми петлями (да, давно здесь никто не появлялся) дверь не торопилась открываться перед гостьей. На мгновение могло показаться что горгулья держащая в руке кольцо попыталась выглядеть еще более злобно, но это только на мгновение... Дверь медленно и со скрипом отворилась (надо заметить что это был тщательно отрепетированный драматический скрип и дверь открылась ровно на столько что бы гостья смогла протиснуться внутрь) и девушка шагнула в темноту холла...

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Воскресенье, 2009-05-31, 19:44:17 | Сообщение # 150
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Ступив под своды холла, я взглянула почему-то не по сторонам, а вверх... Косые лучи заходящего солнца... и несколько розовых лепестков...Видимо оставшиеся с момента разрушения розария...
- Марти....н...
Это был почти шепот, но эхо разнесло его по замку, многократно усилив...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Воскресенье, 2009-05-31, 20:19:23 | Сообщение # 151
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Лепестки роз заметались по всему Замку...
-Мартин - Марти - Морт... - эхо неслось по коридорам, вслед за ним вспыхивали свечи в канделябрах и факела на стенах. Ветер в очередной раз разворошил бумаги кабинета, метнулся в Розарий и затих....
...Холл, сошедший с картины кошмарного сна М. Эшера, ничуть не изменился: черно белые плитки пола-потолка-стен, лестницы уходящие в никуда, всё оставалось на своих местах...
Замок решил позволить себе вольность: не весть откуда взявшийся лепесток розы закружился на мгновение перед лицом девушки и метнулся куда-то в сторону...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Воскресенье, 2009-05-31, 20:45:15 | Сообщение # 152
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Резкое движение руки...и шаловливый лепеспок ткнулся в ладонь...
-Что ж... Надеюсь, это не игра в прятки... -чуть слышный шепот, который не поймало даже эхо...
Я подошла к лестнице на второй этаж... Ступень...Вторая...Третья...
-Марти, это ты? Где ты?
..Еще несколько ступеней медленным шагом...И через ступень бег наверх... По коридору... И...Вот она - дверь в кабинет...
-Ты здесь?


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Среда, 2009-06-03, 19:53:46 | Сообщение # 153
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Рабочий стол заваленный бумагами и странными предметами, шкаф с книгами часть из которых лежит на полу, полупустой бар, пара продавленных кресел да старый ковер, погребенный под листами бумаги (какие-то счета. страницы из книг, несколько старых карт, незаконченные наброски карандашом)... Нет хозяина Замка здесь не было.

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Среда, 2009-06-03, 23:01:34 | Сообщение # 154
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я оглядела беспорядок и подошла к бару... Взяв бутылку с каким-то, даже и не обратила внимания каким, вином, я вышла, тихонько притворив дверь... Пробка превратилась в махаона и выползла из горлышка...Встряхнулась, расправив крылья, и полетела куда-то по коридору в глубь замка... Я материализовала в руке тонкий хрустальный бокал и налила в него темную чуть тягучую жидкость... Глоток... и перед глазами встало видение розария под хрустальной крышей... все кусты в цвету... некоторые из них я принесла из своего мира...
Я встряхнула головой, проглотив горьковато-сладкую жидкость... Глянула на бутылку, но этикетки не было... Впрочем, у Мартина всегда были непростые вина... Я улыбнулась и пошла дальше по коридору...
...глоток... Нетерпеливое покалывание в пальцах от осознания того, что мне позволено распоряжаться этим садом..
...глоток... Кресло в бирюзовом зале... Уютное и привычное...
...Кресло...
Я почти побежала в сторону гостиной, нерешительно замерев перед дверью... Сделала несколько быстрых глотков... лепестки, кружащиеся вокруг фигуры в темном... И шагнула в зал... Там было пусто...
Я грустно улыбнулась сама себе...
...Сказок не бывает...
Прошла до кресла и села в него, поджав ноги, спрятанные под длинную юбку... когда я трансформировала одежду? не помню...не важно... В камине тут же вспыхнул огонь... Я посмотрела на дно пустого бокала и налила в него новую порцию...
Ви, может ты сходишь с ума?
...глоток... замок с многомерно изменившимся пространством...и чувство отчаяния...
...глоток...Мартин с раскроенной спиной... и холод хрустала, словно подступающий к сердцу...
...глоток...два блюдечка и бокал...
Мой бокал врезался в дальнюю стенку камина, и я поднесла к губам уже горлышко бутылки...
...глоток...глоток...глоток...
Если бы он был здесь...хотя за пять минут он врядли на меня наткнулся...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Воскресенье, 2009-06-07, 17:41:06 | Сообщение # 155
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Погода начинала портиться, по крыше ужарили первые капли дождя, камин, словно чувствую буря, разгорелся еще ярче....
...Двери холла распахнулись. В замок вернулся Хозяин, Замок был доволен - факела и свечи разом вспыхнули осветив, коридоры и комнаты, посуда на кухне пыталась построиться на полках, даже старые двери на проржавелых петлях пытались выглядеть подобающе... Замок наполнился какофонией шумов.
Хаос кабинета, разбросанные документы, 2 кресла, в одном из которых спит Вилл...
- Здравствуй...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Понедельник, 2009-06-08, 01:20:15 | Сообщение # 156
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Мммм...
Я сонно открыла глаза, подняла голову с подлокотника...
На пороге кабинета стоял Мартин...
-Ма-а-артин... - я улыбнулась, потянувшись к стоящей у кресла бутылке...- Какое приятное видение...А можно я останусь в нем?... Надо еще выпить... Пусть будет еще...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Суббота, 2009-06-20, 23:29:33 | Сообщение # 157
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
...Бутылка мягко, но настойчиво выпорхнула из рук Вилл. Где-то в глубине замка раздался ужасающий звук, словно кто-то перемалывал кости...
Мартин устроился в кресле напротив:
- Нда... Кофемолку надо починить.. Вилл. порция крепкого кофе это то что вернёт тебя в реальность.
...Звуки в глубине Замка усилились...
...Минут через двадцать Виллари услышала приближающейся аромат кофе...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Воскресенье, 2009-06-21, 00:24:52 | Сообщение # 158
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Кофе... - я принюхалась...- Зачем? Мне так нравится в этом сне...
Я оттолкнулась от подлокотника и села, так и не опустив ног из-под юбки...
-Мартин, ну вот скажи, зачем мне просыпаться? А во сне я могу с тобой поговорить хотябы...
Я чихнула и зябко поежилась... Когда успела простыть? Нужно как-то согреться, пока не начала хлюпать носом и кашлять...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Вторник, 2009-06-23, 22:36:02 | Сообщение # 159
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Согреться?! Хорошо...
Свечи и камин в Замке запылали ярче. Чашка кофе медленно опустилась на подлокотник кресла.
- Если это сон, то простыть ты не успеешь... Могу еще добавить виски в кофе или сварить глинтвейн, - он слегка улыбнулся...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Вторник, 2009-06-23, 22:54:01 | Сообщение # 160
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Глинтвейн!
Я принюхалась к ароматному парку над чашкой...
- А в кофе, если можно, ложечку амаретто... Люблю миндаль и легкую горечь полыни...И пару ложечек меда... Впрочем, я согласна потерпеть простуду, если это будет не сон...
Я сложила ладошки, затем развела руки, и между ними прямо из тени соткалась из теней тонкая шаль, а затем я просто выдернула ее из воздуха... теплое шерстяное кружево было темно-серого, почти черного, цвета... Я обернулась в шаль, зажала в ладонях теплую чашечку и посмотрела на хозяина замка...
- Где ты был? Расскажи мне что-нибудь... Или если не хочешь об этом... помнишь, ты обещал мне сказку...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Замок-в-Тени (резиденция собирателя странностей.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006