Среда, 2024-05-01, 13:05:31

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Ломбард(по совместительству "штаб" гильдии воров) (Здесь можно найти всё. А можно и не найти.)
Ломбард(по совместительству "штаб" гильдии воров)
TwiceBornedДата: Воскресенье, 2007-01-21, 21:43:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Итак, в ломбарде некоторые уже шарятся, как у себя дома, так-что вот, решил тему создать. Тут хранится всё, награбленое Шадером и Дионисом, и здесь всё это можно купить по сходной цене(+ 10% НДС). В связи с отсутствием у воров особенной разборчивости(особенно у Шадера - он вообще всё подряд тырит из принципа) у вас есть шанс тут найти почти что угодно, но этот шанс не слишком высок и зависит от искомой вещи( нахождение или нет определяется киданием монеты/кубика мной или Дионисом). Просьба за оружием обращатся к Грейву, за продуктами питания в таверну, за одеждой - к Хайрну(дабы не перебивать им бизнес). Тут искать только всякую ерунду, которой больше никто не торгует в ордене(от солнечных часов до LCD мониторов). А также если у кого что стырили, вернём обязательно(тише Дионис, не беспокойся, на дверце выдачи заклятье В-письменном-виде-в-трёх-экземплярах и Без-доклада-нет-оклада, так что вряд-ли кто-то оттуда что-то получит)
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-01-22, 20:17:11 | Сообщение # 2
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледем зашел в ломбард и забрал оттуда за 5 золотых львов свой любимый чайник, который ему подарил Маг Каролинус из серии Г.Диксона про рыцаря-дракона.
Дорого же ты мне однако обходишься, - сообщил Магистр-Маг своей одушевленной кухонной принадлежности.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
TwiceBornedДата: Понедельник, 2007-01-22, 20:27:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Кричу в догонку Эледему - вам тут презент, как первому клиенту - троица Зачарованных, она вам нужна вроде была. Забирай за так - мне одной проблемой меньше. Только помни, если умрут - то взорвётся Книга таинств. А тогда "оленёнок"(милая такая магическая статуэтка) нашей хранительницы библиотеки и тебя и меня на куски раздерёт...
 
ВингДата: Вторник, 2007-01-23, 00:37:24 | Сообщение # 4
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Зашёл осмотрелся, принюхался...
Ну, слава богу хоть Основателя не обчистили.
Забрав пару золотых подсвечников, и ещё какие то шкатулки со словами: "Это за мои широко закрытые глаза" Винг ушёл умудрившись на выходе "съесть" охранные заклинания ломбарда


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-23, 15:45:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вздыхаю "Ну и клиенты пошли" и принимаюсь за восстановление защитных заклятий.
 
RaneeДата: Воскресенье, 2007-01-28, 21:28:23 | Сообщение # 6
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Купальник мне вернули, все остальное тоже вернули, но.. ХОЧУ куртку! Не подберешь на меня ничего, Твайс?

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-30, 18:38:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Навестив наконец свой ломбард Твайс наткнулся на демонессу, на настроение которой долгое стояние в ожидании хозяина сего магазина повлияло явно не лучшим образом, и потому поспешил вытащить на выбор несколько изделий Так, вот куртка Альвира - немного переделать, что-б хозяин не признал и прекрасное выдет изделие, вот это - пивафи(не куртка а плащ - но тоже вещь полезная), вот из драконей кожи(стырил её(кожу) во время драконей линьки) -даёт защиту от огня и молнии, вот из шкуры левиафана(как эта шкура добывалась лучше не спрашивайте) - абсолютно непромокаема. Или нужно что-либо иное?

Сообщение отредактировал TwiceBorned - Вторник, 2007-01-30, 18:39:32
 
RaneeДата: Вторник, 2007-01-30, 18:42:39 | Сообщение # 8
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Непромокаемая это не ко мне, я плавать люблю, защита от огня и молний у меня природная, как у демона, Альвир за свою пришибет, да и подарок это как-никак... - демонесса задумалась, - а нет ли у тебя чего-нибудь маскирующего, с капюшоном и широким ремнем? Из шкуры радужного василиска, который способен менять окраску, вполне пойдет...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-30, 18:47:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Так возьми пивафи и темноэльфийскую миврильную кольчугу - уж в маскировке они толк знали - эта одежла не только не шуршит и не звенит - она наоборот глушит звуки и помогает сливатся с темнотой, впрочем могу и "хамелеонку" достать - полубиологическое устройство-комбинезон, практически не излучающее ни в одном магическом или волновом спектре.
 
RaneeДата: Вторник, 2007-01-30, 18:53:36 | Сообщение # 10
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Значит пивафи и кольчугу, комбинезон мне всю фигуру испортит, - рассмеялась Рани, сгребла покупки, перегнувшись через прилавок чмокнула Твайса в щеку, при этом на нем оказалось рубиновое ожерелье,диадема и пара перстней, каждый камень был размером с женский кулак. - Это плата, и не смотри такими глазами, где брала - там уже ничего нету, только головешки, это был мой гонорар за моральный ущерб, меня приняли за ведьму и хотели спалить, предварительно облив святой водой...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Вторник, 2007-01-30, 18:55:00 | Сообщение # 11
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Твайс, непромокаемую мне давай, я как раз с водой не люблю дело иметь))) Маскировка необязательна, меня и так, пока не захочу -не увидят. Держи, кстати. - На листе бумаги, предложенной вниманию Твайса было крупно написано: "Все, что изъяла - временно. Вернусь - отдам. Отнимать - и не пробуйте". И отпечаток двух левых передних собачьих лап под затейливым росчерком

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-30, 20:50:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Гела, держи левиафанову куртку(но впредь насчёт одежды/доспехов лучше к Хайрну - не то пожалуется, что я ему бизнес срываю smile ). Рани, фигуру этот комбинезон не испотит(он из тонкой "резиновой" ткани) да и всё равно никто не увидит - на то он и "хамелеонка". Твайс тихонько проверяет драгоценности на подлинность(уж больно нереальными кажутся ему такие здоровые драгоценные камни), впрочем они, как ни странно, оказались вполне настоящими.
 
ВийДата: Вторник, 2007-01-30, 21:00:20 | Сообщение # 13
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Зайдя в ломбард, Вий простучал стены, посмотрел окна, попрыгал на досках пола, и только после этого изрек:
-Непроядок! Почему ваш ломбард должным образом не оборудован противопожарными средствами, решетками, сигнализацией и много еще что почему...
-И так есть два пути - добродушно разглогольствовал Вий - Путь первый вы считаете это вашими проблеммами и проблеммы и вправду становятся вашими, но есть путь второй вы платите мне 15% от дохода и проблеммы становятся моими, т.е. я обеспечиваю вам страховку, а так же охрану. Кстати своетую вам добавить охранное заклинание "иди туда не знаю куда, получи справку такую не знаю какую".
-Конечно напрашивается вопрос почему с таким предложением я пришел именно к вам? А потому, что в отличае от магазина свои товары вы по большей части не покупаете и сами не делаете, следовательно если я начну выяснять откуда появился товар, а когда выясню поговорю с его предыдущими владельцами... Ну вообщем вы люди не глупые.

wink biggrin smile


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceBornedДата: Среда, 2007-01-31, 07:21:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Понятно, крышу предлагаешь? И не пытайся выяснить, у кого я это стырил - я сам-то и про половину не помню. Противопожарные средства и решётки мне нужны мало - по причине того, что склад расположен в Тени в моём замке, где пожаров не бывает по определению, а решётки всё равно никого не задержат. А жизнеобеспечение и теневую защиту охранникам тоже вы обеспечите? А от Вилл в случае чего спасёте?(налоги - далеко не самая любимая(и отнюдь не обязательная по мнению Шадера) статья расходов). Вообщем я подумаю над вашим предложением.
Вий был выпихнут за дверь простым но действенным вы-что-не-видите-люди-работают?
 
ВийДата: Четверг, 2007-02-08, 16:12:20 | Сообщение # 15
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
"Твайс у меня к тебе и Дионису дело, если я к вам направлю штук десять ассасинов на стажировку обучите их своему ремеслу? Если согласны то зайдите в казарму, я вам стажеров покажу." Записка оставленная на двери ломабрада.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
MarraДата: Четверг, 2007-04-05, 19:55:30 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Эльфийка зашла в ломбард.
-Посмотрим, что тут есть интересного.
Какие-то шкуры, пузырьки, старые книги, и пр.пр. Нда.
-Слушай, а у тебя книг по кулинарии не завалялось. А то тут многие хотят попробывать эльфятины. А я как раз собираюсь открыть охоту на любимых кузенов.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
TwiceBornedДата: Воскресенье, 2007-04-08, 21:26:33 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Твайс решил навести в своём бедламе хоть относительный порядок и провести инвентаризацию. в результате было найдено
варенье вишнёвое(вроде стрырено у Гелы) вкусное 500 499 498 литров
плюшки(made by Ranee) вкусные, хоть и калорийные 1500 1485 штук
стратегические запасы гномьего пива 3 100-литровых бочёнка
свитки портала("взято взаймы" у Эледема) - 20 штук
драгоценные камни(из сокровищницы принца) - много
гигантский изумруд(всё забываю Рани отдать) - 1 шт
непонятного вида пузырьки, найденые Маррой - 64 штуки(осталось понять, что в них)
старые книги того-же происхождения, потом прочитаю - до кучи
магические мечи - 6 штук(надо пополнить запасы)
контрабандный калифорний-255 - 127 грамм
пивафи - 20 штук(куда-б их девать?)
пушка тесла(временно не работает) - 1 шт
диван(мягкий, удоный - и чего я раньше его не нашёл?) - 1 шт
кресло - 0 штук(надо исправить)
астральные шпионы архимага - 5 штук(ладно, пусть следят - лишь-бы не наследили)
теневая гончая - 1 штука(бедняга, завалило её)
недоразобранная куча хлама - по прежнему одна штука. нет, уже две(причину см. ниже)


Сообщение отредактировал TwiceBorned - Понедельник, 2007-04-09, 20:01:13
 
MarraДата: Понедельник, 2007-04-09, 19:20:33 | Сообщение # 18
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Когда на следующий день Твайс пришел к себе в ломбард, то обнаружил на столе записку:
"Спасибо за книгу. Родственнички в восторге. Передаю от них пламенный привет. Марра". Рядом с запиской стояла огромная бутылка здравура, а на полу лежала груда непонятных вещей: ножи, очередные пузырьки, пучки засушенной травы, какие-то камни, стекляшки, свитки и пр.
Кажется, подумал Твайс, список придется подкорректировать:
недоразобранная куча хлама - две штуки. smile


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-04-09, 19:52:20 | Сообщение # 19
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледем заглянув в ломбард, оставил там три золотых льва и забрал одну пару собственных штанов обратно.
- Плохо следишь за вверенным имуществом, - сварливо сообщил Магистр-Маг Твайсу, - видишь вот здесь моль их подъела, а это непорядок. Пришлю-ка я тебе из запасов Темнозвездной Башни пару банок нафталина.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Вторник, 2007-04-10, 05:47:12 | Сообщение # 20
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Вай, дарагой! - с порога начал горланить Вий пребывающий в несколько необычном виде: черно красный шелковый камзол, треуголка, абордажная сабля на поясе и яловые сапоги с подковками на ногах - Продай пиво, а? Хотя бы одну бочку... Можно обмен, я тебе кресло ты мне пиво!

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Ломбард(по совместительству "штаб" гильдии воров) (Здесь можно найти всё. А можно и не найти.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006