Среда, 2024-05-01, 01:16:33

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Ломбард(по совместительству "штаб" гильдии воров) (Здесь можно найти всё. А можно и не найти.)
Ломбард(по совместительству "штаб" гильдии воров)
ВийДата: Четверг, 2009-03-26, 22:27:38 | Сообщение # 181
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Оуч... Да непривычная реакция, будем'c выкручиваться.
-Приношу свои извинения в таком случае... Я не хотел лишить вас возможности выпустить пар - опуская палочку извинился я - Поймите, я привык использовать магию, магия для меня как воздух... А философский камушек можно?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Пятница, 2009-03-27, 00:39:18 | Сообщение # 182
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Да понимаю...Я сама без магии не могу... Вот, возьмите... Ничего интересного...квинтэссенция энергии, нескольких видов материи и магического заклятия преобразования... При ударе выброс энергии запускает заклятие... Если бы это в вас попало у меня бы сейчас тут стояла ваша статуя в полный рост...скорее всего из золота...
Я протянула камушек на раскрытой ладони, попутно оглядываясь вокруг...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Пятница, 2009-03-27, 00:43:41 | Сообщение # 183
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Хмм... Видите ли, в моем мире с помощью философского камня можно создавать не только золото, но и эликсир бессмертия... Быть может наш философский камень отличен... Я даже уверен что он отличен - подсвечивая себе "люмосом" пустился в объяснения Асфодель, в котором проснулся алхимик - Он менее прозрачен, и красный цвет более темного оттенка... Но исследовать его необходимо... Ох простите мне, это отступление, я увлекаюсь алхимией и довольно успешно, изготовление философского камня в моем мире, это вершина алхимического искусства.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Пятница, 2009-03-27, 00:54:11 | Сообщение # 184
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Ничего страшного... В тех мирах, где я бывала, было по-разному... в некоторых о таких вещах и не слышали, а в некоторых они были такими же обыкновенными вещами. как одежда... Я знаю лично порядка полутора сотен разновидностей философских камней... А эликсир бессмертия МЕНЯ никогда не интересовал... Впрочем, алхимию я тоже люблю... Занимательный предмет...
Котенок вновь бежал впереди, незаметно выскочив из моих рук...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Пятница, 2009-03-27, 17:39:26 | Сообщение # 185
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
О ну да... Бессмертие нас никогда не интересовало... Ха... А меня вот интересует, очень! По тому как я хочу вернуться на родину, как бы то ни было, а вернуться в ближайшие сто лет мне вряд ли получиться. Впрочем то что моя собеседница упомянуло про то, что любит алхимию, меня порадовало.
-Это просто прекрасно... Быть может вы поможете мне в одном эксперименте я начал его недавно... - Я огляделся по сторонам оценив окружающую меня местность, и решил что все таки лучше быть настороже - Хотя, думаю сейчас несколько неподходящее для этого момент... Хмм... Не сочтите за неуважение, но не могли бы вы мне объяснить, о том как устроен ваш орден, а если вам не покажется это чересчур, то и провести некоторую экскурсию?
Черт! Надо же было ляпнуть, провести экскурсию, определенно тюрьма плохо повлияла на мой словарный запас.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2009-04-02, 18:24:58 | Сообщение # 186
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- А что за эксперимент? Интересненько...А на счет ордена...Хорошо... расскажу что знаю...Правда тут я не большой знаток...Ибо меня, как казначея ордена, все это не особо касается... - Я присмотрелась повнимательнее, нагнулась, и достала из кучи хлама под ногами тонкое кружевное черное платьице с высоким горлом, длинными расширяющимися рукавами и короткой, до середины бедра, юбкой...
-Шадер! Тьма тебя отвергни... Я его три недели ищу!!!!


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2009-04-02, 18:41:03 | Сообщение # 187
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
С интересом окинув взглядом платьице, и представив его на владелице... Мда... Весьма и весьма привлекательно, да и необычно... Для меня.
-Я хочу улучшить зелье "Arma", придающее любой пропитанной им одежде защитный свойства. Вряд ли вы слышали об этом зелье, по тому я опишу его эффект. Пропитанная им одежда приобретает целый ряд защитных свойств, ее почти невозможно разрезать или прорубить, она весьма эффективно смягчает удар... Но увы есть и минусы, от которых я хочу избавиться, к примеру жесткость и неудобность такой одежды, бежать в ней весьма затруднительно, так как чем большее усилие на нее оказывается, тем сильнее она сопротивляется этому усилию. Кроме того эффект временный, и исчерпаемый. Что вынуждает заново пропитывать одежду спустя несколько дней, либо после каждого боя.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2009-04-02, 18:55:20 | Сообщение # 188
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Хм...интересно...нет, я никогда не слышала о таком зелье...Интересные свойства... Впрочем, как и вы вряд ли слышали об одежде из "разумного" материала... Как, например, то, что надето на мне... Для изменения формы, материи и количества ткани, мне не приходится прибегать к магии... мне надо всего лишь дать мысленный приказ, и ткань изменит форму... Так же ее не надо чистить... достаточно пожелать... при повреждении она восстанавливается сама через несколько минут... Единственное - вещь из такой ткани навсегда прикреплена к одному хозяину... и при смерти оного теряет свои свойства...Этой ткани можно создать для одного существа строго определенное количество, она меняет форму только по желанию и в непосредственной близости от хозяина... Именно по этому у меня очень мало вещей, и именно по этому я к ним очень ревностно отношусь... - платье в моей руке словно ожило... оно тонкими нитями оплело руку и словно бы втянулось в одежду...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2009-04-02, 19:02:54 | Сообщение # 189
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-В том то и прелесть зелья! - улыбнулся Асфодель, смахнув выбившуюся на глаза прядь (портрет Асфа - аватарка), увлеченно взмахивая рукой - Его можно нанести только на часть одежды, эту одежду может носить любой, и самое главное... Если мне удастся найти альтернативу некоторым дорогостоящим компонентам, я смогу изготовлять это зелье в больших количествах... Главное найти альтернативу алмазу... Даже не ограненные некачественные кристаллы, стоят слишком дорого, что бы я мог позволить себе многочисленные эксперименты... Если бы я мог добыть алмаз искусственным путем...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2009-04-02, 19:17:32 | Сообщение # 190
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Хм... А что если и правда найти алмазу замену... Надо поинтересоваться у Грэйва...он, кстати. наш оружейник...и мой вечный спасалка... вообще не представляю что бы со мной было, если бы он обо мне не заботился... совсем бы одичала наверное... Неправильное я существо... без чьей-либо заботы дичаю... так...я отвлеклась...значит нам сейчас в таверну... искать Грэйва...
Мы как раз подошли к выходу из ломбарда... Я бросила последний расстроенный взгляд в глубь руин из всякой всячины, и открыла дверь...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2009-04-02, 19:22:50 | Сообщение # 191
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ура-ура! Я вижу свет... Главное не показать виду, как я рад... Все в порядке я, каждый день падаю в кучи хлама, черт знает где, и выбираюсь оттуда следуя за котенком...
-Хмм... - говорить что впечатление об их таверне у меня сложилось специфическое, я посчитал неразумным - Готов следовать за вами, или если вам угодно, я могу переместиться к таверне.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2009-04-02, 19:33:24 | Сообщение # 192
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Зачем? не надо... я портал открою...- почти незаметный взмах рукой и между стволами дерева зависла дверь портала...- Вы вперед, ибо за мной он схлопнется...выйдем аккурат к таверне...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2009-04-02, 19:36:26 | Сообщение # 193
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Знакомо-знакомо... Надо будет наловчиться так же открывать...
Следуя совету, я смело зашел в сию аномалию... Хмм... Впрочем хорош бы я был, если бы зашел не смело, не в первый раз, аристократам в таких ситуациях бояться не положено.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Ломбард(по совместительству "штаб" гильдии воров) (Здесь можно найти всё. А можно и не найти.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006