Воскресенье, 2024-05-19, 00:48:27

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TwiceDead, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Таверна "Шустрая Ящерица"(9) (в который уже раз перестроена)
Таверна "Шустрая Ящерица"(9)
VillaryДата: Среда, 2008-05-14, 12:08:00 | Сообщение # 81
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Регис... - я вскинула голову и сверкнула глазами в сторону старого друга...краска смущения перебросилась на шею...- А тебя, старый ты вампирчег, давненько не было... И вообще - нечего мне тут выговоры устраивать...Я же не думала... А тут так... - Я посмотрела на дроу и покраснела еще больше...-Вот... Тебя видно не было, кажется, со времен похода за тем чертовым мечем... Где ты пропадал? Чего закажешь? Я угощаю сегодня...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
РегисДата: Среда, 2008-05-14, 13:11:13 | Сообщение # 82
Виконт
Группа: Братство Льва
Сообщений: 153
Статус: Offline
- Вилл, я тут уже заказал. А пропадал - Регис скривался. - слушай, давай не будем о грустном. Застрял в одном техногенном мире. Хорошо так застрял.

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда (с) Н.С. Гумилев
 
VillaryДата: Среда, 2008-05-14, 15:08:33 | Сообщение # 83
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Ну значит твой заказ за мой счет... А техногенные миры... Они не всегда плохи...Хотя довольно жестоки и туповаты... Главное - выбрался и снова с нами... Кстати, у меня к тебе пара вопросов будет... как к вампиру...- оглядев нашего штатного вОмпера, я нахмурилась.. - что-то ты как-то осунулся... нехорошо...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
РегисДата: Среда, 2008-05-14, 15:34:27 | Сообщение # 84
Виконт
Группа: Братство Льва
Сообщений: 153
Статус: Offline
- спрашивай, - вздохнул вампир, отодвигаясь глубже в тень. - а осунулся... Все из-за того же. Ты еще цвет моей крови не видела.

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда (с) Н.С. Гумилев
 
VillaryДата: Среда, 2008-05-14, 17:40:54 | Сообщение # 85
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Ммм? и что же с цветом твоей крови? Моя в данный момент ... в прочем ее так мало и она такая жидкая, что ее сложно назвать кровью... А спросить я вот что хотела... У всех ли вампиров свойства и особенности передаются через кровь? У многих как я знаю с кровью передается только способность преобрести какие-либо особенности... Просто вот интересно, что теперь со мной будет...Мне в принципе интересно откуда охранник-вампир в мире, где вампиров нет в принципе... Или этот психопат-хронитель решил, что ему все можно в его мире... Ну так вот... теперь он знает, что не прав...А у меня - пара артефактов... и некоторое количество денег...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
РегисДата: Среда, 2008-05-14, 18:19:44 | Сообщение # 86
Виконт
Группа: Братство Льва
Сообщений: 153
Статус: Offline
- не обязательно. С кровью может ничего и не передаться. А что с моей? - Регис с силой сжал бокал. Стекло лопнуло, и на стол скатилось несколько капель ядовито-зеленой светящейся жидкости. Дерево, к которому она прикоснулось почти сразу же почернело.

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда (с) Н.С. Гумилев
 
VillaryДата: Среда, 2008-05-14, 20:19:34 | Сообщение # 87
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-бррр... что это с тобой?..это где же ты был?...
И тут в голове завертелся круговорот памяти...
[b]"-Кайрен, скотина... держись... ты не имеешь права сдохнуть сейчас...задание-то мы выполнили...
...между тонкими пальцами в перчатке из Ти - 37 - вещества, из которого делались тончайшие и крепкие скафандры, второй кожей облегающие тело, струится ядовито-голубая кровь...Падая на молодую поросль травы, еще оставшуюся между пропалинами и воронками, капли превращают растеньица в черные обугленные стебельки...Девушка снимает шлем и срезает ножем несколько прядей своих длинных белоснежных, чуть фосфорисцирующих в сумерках волос, связывает пряди между собой и на подобии бинта перевязывает рану..."Бинт" шипит и чернеет, но выдерживает...
-Ну и кровь у тебя, Кай...Но ты все равно держись...не зря же я тут надрываюсь, прическу порчу...
Тонкая фигура взваливает на себя вдвое превосходящего размерами спутника, который уже практически не подает признаков жизни...Шатаясь, как пьяная, девушка бежит между черными столпами и остатками серо-зеленых колонарных кристаллов...взрывы раздаются то тут то там... и одним из них накрывает разведчиков...
В темноте ночи девушка открывает глаза и пытается выползти из-под тяжести, придавливающей ее к земле... Настроившись на ночное зрение, она осматривается... Вокруг руины кристаллового леса... А тяжесть, придавливавшая ее к земле - ее спутник... Взрыв, прогремевший у них за спиной, осколками посек спину друга...один из осколков пробил шлем и вошел в затылок... Все вокруг в чуть мерцающей еще голубой крови...На левом боку девушки тоже растеклось пятно, но оно не особо большое и темно-алое...
Перевернув друга на бок и уложив его в позу эмбриона, девушка достает из кармана на спине мертвого небольшую черную капсулу, разламывает ее и капает содержимое не голубую кровь... Мертвый товарищь, вспыхнув темно-синим пламенем, практически не дающим ни тепла ни света, тревращается в горстку пепла...
-Прощай, Кайрен... Ты был хорошим командиром и верным другом...
По щекам девушки потекли капли...но дольше стоять было опасно и бессмысленно... без ноши, фигура ускорила свое движение и вскоре нырнула в подземный ход у края рощи..."
[/b]
По правой щеке стекала теплая капля... но я даже не замечала этого...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
РегисДата: Среда, 2008-05-14, 22:35:24 | Сообщение # 88
Виконт
Группа: Братство Льва
Сообщений: 153
Статус: Offline
вампир понимающе кивнул...
...Крейсер дрейфовал на окраине системы. Мертвая груда железа. Или не совсем мертвая? В развороченном реакторном зале одинокая фигура в скафандре колдовала над приборами.
- ну же, родненький. Ну хоть на связь энергии дай...
Но реакторы заглохли. Освещение погасло, лишь свечение стен разгоняло мрак...


Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда (с) Н.С. Гумилев
 
DivolvirДата: Понедельник, 2008-05-19, 12:37:02 | Сообщение # 89
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
Див обратил внимание на стекающую каплю соленых слез.
-Что случилось? Все уже хорошо, ты в безопасности. - прошептал поближе к уху дроу, и при этом вытер ту самую струйку из глаз.
Виллари посмотрела на него, в ее глазах была какая-то глубокая пустота, нет ,страха не было, только утопающая грусть и пустота.
Див попытался развеселить девушку, потрепал по волосам, стараясь пошире улыбаться:
-Ну давайже, Вил, все лучше чем ты думаешь,не унывай.
Но это никак не помогало вернуть ее в не столь удручающее состояние.



L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
VillaryДата: Понедельник, 2008-05-19, 13:16:34 | Сообщение # 90
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-И они... почему так всегда? Почему я одна всегда выживаю? Почему так? Я боюсь подпустить кого-то, потому что потом ...я всех теряю... И в лучшем случае меня проклинают или убивают...но это так редко... И почти всегда я остаюсь единственной выжившей...Одна на пепелище... одна, вернувшаяся...одна...- я смотрела перед собой, но практически ничего не видела... в голове мелькали лица, перекошенные ужасом, ненавистью или болью... мертвые и живые...еще живые...и кровь... всех возможных цветов... много крови...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
DivolvirДата: Понедельник, 2008-05-19, 20:20:43 | Сообщение # 91
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
-Тише,тише. - Дэйв прижал девушку к себе, что бы та хоть как то успокоилась. Все ее тело содрогалось дрожью, она перывисто и глубоко дышала, стараясь захватить побольше воздуха. Что случилось с той непоколибимой Виллари, той тем вампиром, который выходил из любой передряги? Не важно, сейчас ей нужен покой. Див заказал чай с молоком.


L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
VillaryДата: Понедельник, 2008-05-19, 20:32:14 | Сообщение # 92
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я уткнулась в грудь дроу, практически забравшись подмышку...Стараясь успокоиться и прийти в себя, я теребила прядь волос и принюхивалась к эльфу... его запах успокаивал и расслаблял... Я подняла голову, прогнулась, поднимаясь чуть выше и еще крепче прижавшись, и уткнулась носом в шею Дива, слегка оттянув ворот, чтобы одежда не мешала мне вдыхать запах высокогорных льдов, пряного мха и тонкой нити древесины... Мышцы спины, сведенные судорогой, начали постепенно расслабляться...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
DivolvirДата: Понедельник, 2008-05-19, 20:37:13 | Сообщение # 93
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
Телом Дивольвир почувствовал, что Вил несколко расслабляется. Ему даже было немного щекотно и забавно, как она фыркала прямо в шею, но он не подавал виду. Постепенно, вздох за вздохом она пришла в себя, это успокоило дроу, он сам успокоился, затянувшись добрым глотком эля.


L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
VillaryДата: Понедельник, 2008-05-19, 20:47:31 | Сообщение # 94
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я принюхалась к капелькам на губах Дива и встрепенулась...
-Эль? А мне эля? Я тоже хочу...
Я выпрямилась в руках эльфа и потянулась к кружке...Отпив пару глотков, я пролила несколько капель на себя и немного натянуто улыбнулась...
-Как всегда... все время обливаюсь...
Изменив глухой ворот платья на глубокое декольте, так, чтобы пятна от эля исчезли, я глубоко вздохнула...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
РегисДата: Вторник, 2008-05-20, 00:31:13 | Сообщение # 95
Виконт
Группа: Братство Льва
Сообщений: 153
Статус: Offline
вампир грустно улыбнулся и растаял туманом в полумраке

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда (с) Н.С. Гумилев
 
DivolvirДата: Вторник, 2008-05-20, 18:04:16 | Сообщение # 96
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
Дэйв обратил внимание на декольте, но не знал как действовать в таких случаех. Он решил промолчать и не подать виду. Но про себя все же немного улыбнулся: "Элю, так элю"
Спустя минуту на стле стояли уже кружек пять этого самого эля, выходить трезвым из таверны темноухий не собирался.



L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
VillaryДата: Среда, 2008-05-21, 17:41:56 | Сообщение # 97
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Допив оставшуюся на столе рюмку текилы и заев ее солью и лаймом, я взяла кружку с элем... Сладковато-пряная, тягучая жидкость живой водой упала на язык... Залпом выпив больше полкружки, я удовлетворенно замурлыкала и чуть развернувшись, облакотилась спиной на грудь дроу...
-Вот теперь мне, кажется, хорошо... Наверное...мрррр...
Немного подумав, я подозвала проходившего мимо гоблина и попросила...
-Милейший, не будете ли столь любезны принести блюдо свежего медового инжира, блюдо свежей клубники на льду и пару тарелочек жареных соленых фисташек...
Я одарила гоблина очаровательной улыбкой и серебряной монеткой в его карман, что послужило причиной мгновенного выполнения моего заказа...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
DivolvirДата: Среда, 2008-05-21, 19:44:21 | Сообщение # 98
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
Дроу выпил залпом всю пинту и заглотил в рот сочный кусок свинины, такой сочный и жирный, что губы блестели. Не долго думая, вытер рукавом все это и смачно чмакнул.
-Вкусно. - протянул Дэйв, доставая из мешочка очередную порцию трубочного табака, покрепче, выстоенный в заморском скотче.
Забив поплотнее длинную, копченую трубку он закурил от свечи и по залу разнесся пряный аромат табака с алкоголем, дым пянил не хуже третей по счету кружки эля.
-Вкусно. - еще раз повторил ёльф.



L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
VillaryДата: Среда, 2008-05-21, 20:03:33 | Сообщение # 99
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я в недоумении посмотреле на дроу, достала из тени волос черный батистовый платочек с серебрянной монограммой в виде переплетенных буков Vi... Взглянув на эти буквы, я накрыла их ладонью, а когда убрала руку, то платок стал не черного, а темно-темно-серого цвета и монограмма стала Di, сменив свой цвет на темно-зеленый, серебристый...Я протянула платок эльфу...
-На, возьми... Мне кажется, что так будет более..эээ.. привычно для окружающих... и одежда будет меньше пачкаться...
Я провела по пятну, оставшемуся на рукаве, стерая его без следа... Хотя запах табак4а мне понравился...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...


Сообщение отредактировал Villary - Среда, 2008-05-21, 20:04:07
 
DivolvirДата: Среда, 2008-05-21, 20:09:56 | Сообщение # 100
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
Улыбка, образовавшаяся на лице темноухого, не сползала добрых пять минут. Он никогда не переставал удивлятся всякий фокусам, вот и сейчас этот платок его сильно обрадовал. Он положил его на колени, и еще раз затянул в себя густой дым


L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » Таверна "Шустрая Ящерица"(9) (в который уже раз перестроена)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006