Среда, 2024-05-01, 12:25:47

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Кто мы - для всех и для своих. (Наши легенды и прикрытия.)
Кто мы - для всех и для своих.
ГелаДата: Пятница, 2006-12-01, 12:54:34 | Сообщение # 21
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела Ут-Келлер. Родилась в Мире-Без-Магии, но обладаю врожденной способностью к работе со стихиями (Вода, Воздух), с Огнем большие проблемы - то подчиняется беспрекословно, то выходит из повиновения. Магического образования не имею, дилетант-самоучка, но очень спсобная))) Семья многочисленная, почтенная, пребывает в шоке от моих жизенных ориентиров, поэтому домой всегда прихожу скромной пай-девочкой)))
Образование получала в местном Хранилище Премудростей, в по окончании мне был торжественно вручен Багряный Свиток Премудрователя, но применения ему найти не удалось. В день Совершеннолетия обнаружила способность к перемещению по разным Мирам и стала Странницей. Почти в каждом посещенном мной мире осталась байка или легенда о ехидной русоволосой девице.
Версия для всех: путешествую, вы ничего плохого не подумайте, легенды, собираю, мифы, нигде не задерживаюсь надолго. Берусь за различные работы: врачевание, защита сирых и убогих, художественное вышивание (к Комитте, что ли попроситься?), пение, игра на различных струнных инструментах... Внешность незапоимнающаяся: пока смотришь - помнишь, как распрощались - и как же она выглядела?
Версия для своих. Совершенствую боевые и магические навыки, ищу мир, в котором бы хотелось не только все время жить, но и всегда возвращаться в него. Специализируюсь по поиску редких артефактов, составлению элексиров. Работать предпочитаю в одиночку, но при необходимости хорошо вписываюсь в команду. Со времени работы телохранителем научилась принимать различный облик мгновенно вплоть до животных (верхом на мне ездить не советую).


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
LadyRoДата: Суббота, 2006-12-02, 00:38:08 | Сообщение # 22
Старший ассасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ну-с.. позвольте представиться.

Росалия д'Ортиньи
Официальная версия - родом с Сайнтерроса, обеспеченная вдова, владеет домом в Плаценсиуме. Дом этот всегда открыт для гостей, в другом мире в другое время это, пожалуй, назвали бы салоном, а так... Здесь каждый вечер играют в карты, пьют хорошее вино и общаются. Здесь всегда можно встретить интересных, важных или полезных людей. Здесь всегда можно узнать последние слухи и сплетни, а если постараться - то и получить вполне достоверную информацию. По тем же слухам у меня имеется весьма влиятельный покровитель, о личности которого есть несколько версий.. я не отрицаю, но и не подтверждаю ни одной wink

Версия для посвященных -
Семья моя владела виноградниками, уважаемые, респектабельные люди. Даже слишком респектабельные для этого веселого острова. И дочери желали столь же респектабельного будущего - но на празднике Молодого вина выпало мне встретить своего будущего мужа. Аллен д'Ортиньи был капитаном "Морской кошки" и свадьбу сыграли еще до того, как корабль с грузом того самого молодого вина покинул порт. А вместе с кораблем покинула родину я.
Дом свой мы устроили в Плаценсиуме. Впрочем, что такое дом для моряка? Место, где его ждут.. вот этим я и занималась - ждала мужа, который девять десятых года проводил в плавании. Возил товар купцам, возил заказы для Золотой Гильдии... кое-что не столь.. законное тоже возил. Но все лелеял он мечту отправиться на поиски Самых Южных островов..тех самых, легендарных. Отговаривала я его.. да что толку, без мечты ему ничто не мило было. Вот и отправился Аллен мой в плавание. Было это... ох, много лет назад. С тех пор его никто не видел. Ни его, ни корабль. Вроде бы - все понятно, вот только... его свеча все еще горит там, в Храме, где была зажжена перед отплытием. Горит глубоким фиолетовым пламенем, не сгорая, и даже служители храма не знают, что это может значить. Лишь Провидица что-то смутно намекнула на "иные" пути, которыми плывет мой муж, да на то, что пуь назад ему не закрыт. Поэтому я не покидаю наш дом.
Насчет "салона" - все правда. Слухи же о покровители - дело моих рук. Ну, избавляет от лишних проблем с...джентльменами smile Кстати, если вам надо распустить какой-то слух - обращайтесь. А так же - узнать последние новости, общеизвестные и конфиденциальные. А так же - найти нужного человека для любых целей... вы просто удивитесь, какие цепочки знакомств тут выстраиваются. Да и винный погреб у меня неплох - родственные связи, знаете ли smile

Ах да, магия. В детстве меня "проглядели", не заметили.. может потому, что способности (природная магия) у меня совсем слабенькие, ну а то, чему я научилась самостоятельно с годами магией и не назовешь. Так... слушать ветер, заговаривать раны, чуть погоду исправить, чуть травок намешать... ведовство чистой воды. Зато в хозяйстве пригодится smile

Да, и последнее. Терпеть не могу имя Росалия biggrin А потому те, кто не хочет меня обидеть, зовут меня просто Ро. smile


Умей поставить, в радостной надежде,
Но карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
 
DarddemielДата: Суббота, 2006-12-02, 00:58:38 | Сообщение # 23
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
Леанора Вильте/ Дарддемиель
Это очень любопытная история. Полное мое имя Леанора Вильте, хотя, честно говоря, я никогда не знала своих родителей – они или умерли, или бросили меня. Так что мое настоящее имя такая же тайна, как и для всех остальных, а Леанора Вильте – это такой же псевдоним, как и все остальные, только он обозначает меня как человека, занимающегося шпионажем, а не как кого-либо еще. Выросла, а возможно даже родилась я в столице Госгорнской империи Левире, точнее в его подворотнях. Говорят, что маленького младенца, брошенного в какой-то развалине на погибель, спасли дети бедняков. Они не знали, что делать с младенцем и поэтому подбросили меня под дверь какой-то служанки, которая взялась меня воспитывать. Когда мне было три года, служанка умерла, и меня снова выкинули на улицу. Там я попала в местную шайку беспризорников. Дальше началась уличная жизнь. Я мало, что помню о том времени. Я помню только то, что старшие ребята были добры ко мне, я помню ощущение братства внутри нашей группы. Но так же я помню, как замерзала до полусмерти на улицах зимой, голод, который был моим постоянным спутником, я помню, как Кэрри умирала от пустячной раны из-за того, что никто не мог ей помочь, я помню пьяных людей, которых мы обчищали до нитки. Это нельзя было назвать жизнью – это было выживанием. И так было до одного памятного момента.
Помнится, я в каких-то лохмотьях переходила одну из улиц Левира, поедая только что украденный ломоть хлеба, и тут стук колес и ржание лошадей. Я еле-еле успела увернуться из-под мчавшейся кареты. Поднимаясь с мостовой, я, что есть духу, проклинала аристократов и их кареты, (не вслух, конечно). Тут с удивлением замечаю, что карета остановилась, её дверь распахнулась, и оттуда выглянуло озабоченное лицо пожилого человека, который поинтересовался, жива я или нет. Я настолько опешила, что даже не знала, что и ответить. Ведь я привыкла, что даже небогатые горожане относились к нам, как к крысам. Мы и были крысами, никто и никогда даже не пытался относиться к нам, как к человеческим существам, и, никто и никогда не интересовался, жива ли крыса или нет. В карете сидело двое человек. Второй смерил меня презрительно-высокомерным взглядом и бросил фразу о том, что ради таких, как я, не стоило даже карету останавливать. Это было уже привычней, это было правильно, но когда тебе дали почувствовать, что ты человек, очень не хочется опять становиться крысой. Гордо вскинув голову, я назвалась, я сказала свое имя и не Леа, как меня называли, а Леанорой. Тот, второй, которого звали Альгерд, оторопел, он даже предположил, что я аристократического происхождения. Фразу, последующую за этим заявлением, я не забуду до конца жизни, так как именно она была для меня судьбоносной: «Болван, эта девчонка просто полностью скопировала твою манеру говорить и все. Сам Сатт послал нам её, у нее, несомненно, дар к нашему ремеслу! Леонора, поедешь с нами?» Лезть в карету я не хотела, жизнь на улице приучила меня не доверять людям, но после мучительных раздумий я влезла внутрь, дверь хлопнула, и экипаж тронулся в путь. Так я стала ученицей незабвенного капитана тайной полиции Госгорнской империи Анри Гейдера. Он хотел сделать из меня своего преемника, обучал своему ремеслу, но я пошла по другому пути, который был мне ближе, я стала не контрразведчиком, а шпионом. Но уроки Гейдера мне пригодились, ибо в мелочах зная все уловки контрразведчиков и все то, на чем проваливаются агенты, я знала, как избежать расставленных сетей. Сначала я честно служила на благо своей страны, но, знаете, что нет более сложной и более неблагодарной работы, чем работа шпиона. Вы думаете, почему шпионы не живут долго? В основном не из-за того, что их ловят противники, а из-за того, что их подставляют свои же. Понимаете, «рыцари плаща и кинжала» знают очень много, а знать много – вредно для здоровья. В моем случае это очень верно...


Сообщение отредактировал Darddemiel - Суббота, 2006-12-02, 01:11:48
 
DarddemielДата: Суббота, 2006-12-02, 01:00:54 | Сообщение # 24
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
Продолжение
Случилось так, что мой учитель Анри Гейдер внезапно скончался от сердечного приступа, а на его место поставили наглого выскочку Натана Амерета, аристократа и сына предателя. Вроде бы ничего особенного, но меня насторожила смерть Анри, единственного человека, к которому я была привязана. Понимаете, смерть от сердечного приступа у него была маловероятна по естественным причинам, ведь сердце у него, не смотря на его преклонный возраст, работало как часы. Я начала собственное расследование. И накопала интереснейшую информацию, которая тут же сделала меня персоной нон грата. Оказывается, что наш многоуважаемый нынешний капитан Тайной полиции и глава внешней разведки Натан Амерет мало того, что причастен к смерти, точнее убийству, моего учителя Анри Гейдера, так он еще участвует в заговоре против императора Госгорна Георга III Беспристрастного. Я, конечно, могла сразу же предоставить императору данную информацию, но у меня не было неоспоримых доказательств, а иначе эта крыса отбрехалась бы от любых обвинений, и поэтому я повременила. А Натан стал догадываться о том, что я знаю больше, чем мне положено знать. И мне дают задание, в Кассгарде, столице княжества Мерасдор – выкрасть тайный документ об обмене последними военными разработками в области тактики и оружия между Мерасдором и Лираной, а так же достать сведения о размере контрабанды в Мерасдор из Эпинского королевства. Не слишком сложно, даже обыденно. Но меня подставили – контрразведке Мерасдора кто-то аккуратненько выдал все мои явочные квартиры, возможные имена, легенды, всех моих посредников и пр. Поняв, как меня очень красиво подставили, я ушла на вольные хлеба, то есть, не выполнив задания, я из Кассгарда тайно возвращаюсь в Левир. А что мне оставалось делать? Честно говоря, умирать мне очень не хотелось, ведь пойманного шпиона казнят на главной площади, а это не очень приятно, а работать на тех, кто меня подставил, не очень-то и логично. Но в Левире меня не оставили в покое – по-моему следу пустили трех «тайных агентов», а точнее убийц, очень высокого уровня, которых изгнали из Гильдии. Обычно, изгои из Гильдии убийц живут не дольше двух дней, а этим повезло: мало того, что они выжили, они еще очень удачно пристроились на «службе государству». То, что на меня натравили троицу манн-кро-телей , говорило о том, что за меня принялись всерьез и покое не оставят, пока Зверь не схватит мою душу. Как сохранить свою шкурку в целости и сохранности я думала недолго – единственным вариантом было вступление в Гильдию Убийц, которая на самом деле представляла собой не сколько гильдию, а скорее братство. Законы гильдии не меняются из века в век, и самый главный из них гласит: «Не принимать заказы на своих». Был и второй закон, который был мне как раз на руку: «Не давать шакалам дышать». Это аллегорическая и довольно странная фраза обозначает, что изгоев надо при встрече уничтожать, а так же не давать им работать, то есть выполнять заказы. Мне повезло, даже очень, – один из гильдийцев, по имени Лой, оказался моим побратимом по подворотням. Его помощь была незаменима. Именно, он был моим первым покровителем, после моим покровителем стал сам глава Гильдии – Риган, по прозвищу Хищник. С помощью моих новых друзей, в том числе и Лоя, была разыграна моя смерть, а после они расправились с «шакалами».
 
DarddemielДата: Суббота, 2006-12-02, 01:03:00 | Сообщение # 25
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
Продолжение
Гильдия была очень удобным прикрытием – всегда приятно иметь у себя за спиной мощную организацию, которая обеспечивает тебе безопасность, но за все надо платить, а за безопасность – тем более. Жаль только, что Гильдию Убийц разгромили, да еще так качественно, остались в живых лишь двое-трое манн-кро-телей, и несколько адептов-недоучек. Я не в счет – я была там чисто номинально и то, что на меня распространялись законы гильдии – это только благодаря моему знакомству с Риганом, главой гильдии. Его потом, как помнится, казнили на главной площади. А все из-за прений с государством. После показательной казни «тайных агентов», в аппарате власти проявили беспокойство – никогда еще до этого Гильдия не противостояла так открыто государству, а ведь эти трое были людьми именно государства. И тогда, там наверху, решили прибрать Гильдию к рукам. Для этого в гильдию внедрили агентов, которые начали рьяно рваться на высшие посты в данной организации и, в результате, спровоцировали в Гильдии раскол. Раскол в Гильдии был запланирован, и агентам почти удалось выполнить поставленную задачу, но их раскрыли. Гильдийцы сильно обиделись, что в их внутренние дела кто-то лезет. После довольно толкового допроса с пристрастием засланных агентов, да таким, что до него было далеко даже Инквизиции, гильдийцы знали имена всех тех, кто в этом деле замешан и начали методично, без оплаты и заказов, уничтожать замешанных. Господа наверху поняли, что с Гильдией говорить стало невозможно, и её решили ликвидировать. Против убийц бросили гвардейцев и городскую стражу. Сначала была атакована штаб-квартира, но не официальная, куда можно было прийти и сделать заказ, и где не было ничего ценного, а основная. В результате стычки гильдийцы и гвардейцы хорошо потрепали друг друга, но «поле боя» осталось государству. Но самое неприятное было в том, что государству досталась книга, где регистрировали заказы. Там не было имен заказчиков, но там были имена тех, кого заказали, а так же имена исполнителей, полный список и то где и когда их можно было найти. И гильдийцев начали методично, со знанием дела, уничтожать. По улицам Левира потекла кровь – на хищников объявили охоту. Часть, правда, довольно маленькая, если не сказать мизерная, перешла на сторону государства и таким образом сохранила себе жизнь, кто-то умудрился отсидеться, а кто-то выжить. Я не стала ожидать окончания этой заварушки, которая официально закончилась казнью главы гильдии, то есть лучшего из лучших, так как понимала, что, как только покончат с Гильдией, возьмутся за меня, и я сбежала в Трику.
 
DarddemielДата: Суббота, 2006-12-02, 01:09:25 | Сообщение # 26
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
Продолжение
Мой выбор обусловлен обыкновенным логическим расчетом. Я, конечно, могла податься в Лирану, но из-за угрозы со стороны Франенского королевства она ищет союза с Госгорном, а что может сильнее улучшить отношения между государствами, как выдача опасного политического преступника? Политическое убежище можно было бы найти во Франене, но до него надо было добраться, а это довольно проблематично, когда на протяжении всей границы выстроены войска, да и рисковать в лишний раз не очень разумно – и так жизнь слишком веселая. Вот и осталось крохотная, но очень богатая Трика. Пробраться через границу труда не составило, ведь одинокая девушка вызывает очень мало подозрений. Вскоре я оказалась в столице Трики, Сейноре. Деньги к тому времени кончились, а жить ведь на что-то надо. И я опять решила заняться своим ремеслом – выполнять деликатные поручения для богатых людей, хотя разумней на моем месте было залечь на дно, но выбор профессий у девицы без роду и племени, попавшей в большой город, не очень велик, а выбрать оставшийся мне не позволяла гордость. Но понимаете, я всего лишь исполнитель деликатных поручений, но за деньги – то есть наемный шпион. Для того чтобы работать, мне нужен заказчик, а найти заказчика в новом городе довольно проблематично. Нужно сначала заявить о себе, обычно это происходит с помощью шантажа. Правда шантажом это можно назвать довольно условно, так за информацию требуется довольно символическая плата. Лично я обычно требую сумму в 10 тивверов: для богатых людей – это не деньги, а для меня возможность месяц безбедно существовать. Знаете, в Сейноре мне очень повезло подслушать очень любопытный разговор, из которого следовало, что очень богатый и влиятельный человек помог сбежать государственному преступнику и теперь укрывает его в одном из своих дворцов. Это больше всего напоминало доклад о проделанной работе, а, следовательно, один был больше связан с беглецом, а другой с «богатым и влиятельным человеком». Я последовала за вторым, благо тот был довольно беспечен, который вывел меня к роскошному зданию на улице Краэльме, где жили только самые богатые и знатные аристократы. Всего лишь полчаса потребовалось мне, чтобы не вызывая подозрений, выяснить что этот дворец принадлежал герцогу де Грэтту, кузену нынешнего короля Трики, человеку очень богатому, а значит и очень влиятельному, но недалекому. Неделю проходила разведка территории и подготовка к операции по добыче компромата. Операция прошла успешно и письма, в которых ясно указывается, что именно герцог был организатором побега «опасного государственного преступника» и то, что он собирается этого самого преступника укрывать у себя в одном из дворцов, но мне не повезло. За домом следили, чисто автоматически и скорее по привычке, ведь де Грэтт, оказывается, был патологическим заговорщиком и рвался к власти, правда всегда безуспешно, так как ни хитростью, ни блестящим умом не отличался. И чисто по привычке меня «взяли под локоток» и вежливо попросили пройти в отделение, меня бы сразу же и отпустили бы, если бы при мне не обнаружили тех злосчастных писем. Поняв, что поймали крупную рыбу, стражники заключили меня под арест. В гостях у стражников я собственно провела три дня, пока меня не перевели в более комфортабельное, но от этого не более приятное место. Ведь не может же быть приятным место, откуда у тебя только один путь – на плаху. Да, я прекрасно знала, что меня ждет и не строю никаких иллюзий по этому поводу. Ведь как любил говорить мой учитель Анри: «Шпионы живут ярко, но не долго». Хотя, честно говоря, мне нравилась моя работа
Мое поведение пленило того, кто собирался меня отправить на плаху. Мне делают встречное предложение. Я поступаю на службу Трике. Вскоре опять возникают трения, но благо то, что знакомлюсь с одним магом, который открывает мне портал в иные миры. Сначала я попадаю к темным эльфам, от которых я взяла своё второе имя и где отшлифовала умения в фехтовании. Это стало поворотным в моей жизни: из вынужденной прятаться от всех девицы, я превращаюсь в ту, которая может за себя постоять. А потом в Кэртиану, где сначала в Паоне создаю и возглавляю компанию, таких же как я браво, потом перебираюсь в Олларию решив отойти от этого промысла, зарабатывая на жизнь уроками фехтования и юридической деятельностью на Дом Волны, а теперь я в Ордене асассинов в мире Эльхаззэрта.
Вот такая моя история


Сообщение отредактировал Darddemiel - Суббота, 2006-12-02, 01:36:58
 
Хайрн_ТашДата: Понедельник, 2006-12-11, 22:52:17 | Сообщение # 27
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Хайрн Таш (Изменяется по падежам ТОЛЬКО имя Хайрн)
Уроженец мира Хаалшанг,
княжество Хайнерли, город Айкш.
возраст- 17 лет, 8 месяцев.
"Сержант Диверсионных Групп. Участвовал в битве при Карше, где со своим подразделением участвовал в отражении атаки тяжелой имперской кавалерии.
Участник похода Северного Десанта.
После тяжелого ранения, полученного в СД был оставлен на лечение в одной из деревень около Белого Пика. Больше известий о нем не поступало."
Это то, что помнят обо мне в моем родном мире.
То, как останавливал кавалерийскую атаку- предпочитаю не вспоминать.
Так как останавливали атаку Имперской Гвардейской Бригады Тяжелой Кавалерии "Штандарт Императора" 3 роты пехоты: одна- пикенеры-новобранцы, вторая- лучники, третья- диверсионная. Останавливали мы их целых пять минут, после чего уцелевшие 15 человек показывали чудеса скорости, драпая в ближайшую рощу от конников. Добежало 7 человек.
Собственно говоря, именно после этого я и стал сержантом.
Получив "тяжелое ранение" в карательном походе Северного Десанта, был оставлен в только что усмиренной деревне "на лечение" (до сих пор интересно, чью светлую голову посетила сия славная мысль?!). Единственное, что спасло от "долечивания"- то, что в деревне в этот момент был член Хальг Тэй (организация, чем-то напоминающая орден Ведьмаков). Собственно говоря, он-то меня и вылечил. Но с условием: я вступлю в Хальг Тэй.
Вступив в Хальг Тэй, я прошел специфичискую подготовку, благодаря чему теперь прекрасно разбираюсь во флоре и фауне (правда, в основном одного мира). Там же прошел начальное обучение магии. Изучал наиболее необходимые и простые заклинания для использования во время боя и не только, таких как психокинез и исцеляющие.
После гибели острова Хайнерли перебрался на территорию Северо-Западной Империи, где продолжил жить и работать почти по "специальности", став наемным убийцей, одно время работал телохранителем.
Как оказался в этом мире точно не скажу, хотя этот мир- уже третий, в который я попадаю.. Есть сильное подозрение, что полупроизвольные переходы между мирами являются следствием неудачной "ссоры" моей нанимательницы с одним из сильнейших магов Империи. Она отделалась еще легко- ее просто разорвало на части. А меня маг, видимо, решил пощадить и отправил в другой мир. И, похоже, сделал это несколько небрежно.

А для всех не-членов Ордена я- путешествующий в поисках работы наемник (немного воин, немного- телохранитель, немного...Да хоть лесоруб!).Сын такого же бродяги и (хе-хе) купеческой дочки.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

Сообщение отредактировал Хайрн_Таш - Понедельник, 2006-12-11, 22:56:41
 
TwiceBornedДата: Суббота, 2006-12-30, 16:17:43 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





О, нашёл тему, где ещё не нафлудил. Исправим
Истинное имя Шадера покрыто тайной(в основном из-за его непроизносимости - оно подстать названию рассы). Родился в олном из подземных городов свирнеблинов. Жизнь в родном городе шла без особых проишествий(не даром свирфны имеют славу(среди тех, кто вообще подозревает об их существовании) самой скрытной на земле(точнее под ней) рассы. А Шадер отличался своими талантами даже на фоне остальных. Все пророчили ему великое будущее(прожить так, что-б твоё существование не заметил и не вспомнил вообще никто), но надежды родителей не оправдались из-за двух очень несвойственных глубинным гномам особенностей: необыкновенного(особенно для свирфа) оптимизма и ЖАДНОСТИ(проитекавшей не из страсти к богатству - она вообще сродни всем гномам, а, скорее, исходящей из спортивного интереса). Своим жизнелюбием надоел всем пессемистам-соплеменникам, а его необдуманные выходки часто ставили всю операцию(в основном это были операции по обведению дроу вокруг носа и отвлечения их поисковых отрядов от факта существования города) на грань срыва. Впрочем сам-же и решал вызванные им проблемы и потому никто так и не смог разобрать - герой он, или его надо гнать куда-подальше. Но однажды его выходка имела-таки фатальные последствия. Этой "выходкой" была кража "дворянской печати" у одного из тёмноэльфийских главнокомандующих(такая печать растит обладателю магические способности и даёт умение левитации). По этой печати его и выследил отряд дроу, но, восхитившись его способностями, мать дома, к которому принадлежало большинство войнов отряда не заковала его в кандалы, как большинство пленников(а меньшинство просто убивали на месте - третьего не дано), а, наложив чары беспрекословного подчинения, решила использовать в своих интригах. Всё шло отлично(и у Аслез и у Шадера), пока однажды первая не провела ритуал, потребовавший всех её сил и не утратила контроля над "марионеткой"(который воспользовался недолгим мигом свободы разумно и не попытался убежать(что всё равно бессмысленно), а решил выпить кружечку гномьего(//точнее дварфского - раса Шадера ближе скорей к тому, что мы привыкли называть карлики(gnomes)) фирменного пива. После пары таких кружек(про то, что это был только консцентрат, и в тавернах его сильно разводят он не знал) его состояние стало абсолютно невменяемым и он он принялся за своё любимое занятие - кражи и безобразия(а бедная эльфийка не могла взять в толк, почему ей не удаётся вернуть контроль над сознанием слуги( дело было в том, что оно(сознание) в тот момент в принципе не работало)). Апофеозом выходок стало расхищение дроукских сокровищниц(при чём не малого количества домов - как он сумел это сделать Шадер потом не понимал сам). И высыпание всей добычи на главной площади на поживу рабам-гоблинам. После чего дом Аслез был уничтожен, а Шадер пленён(подло захвачен беспомощным через полсуток) и продан иллитидам за бесценок(это уже политические вопросы). Те продержали его в рабстве(ментальном) более полутора сотен лет(из-за постоянных ментальных волн и воздействий в самом гноме также проснулись ментальные способности), но когда его хозяин стал открывать портал "планарного союзника" Шадер(частично отойдя от гипноза из-за перенапряжения хозяина(//извините, что повторяюсь)) вмазал ему по голове чем-то попавшимся под руку и прыгнул в закрывающийся портал(такие порталы могут выкинуть почти куда угодно - как повезёт). Шадеру повезло - его выкинуло вблизи от замка Ордена, где он промотавшись без дела(и заодно сливая свои старые способности вора, усвоенную у эльфов магию и псионические способности, создавая свой уникальный стиль). Затем решил вступить в орден(а что ещё ему оставалось?)
 
RaneeДата: Понедельник, 2007-01-08, 12:38:28 | Сообщение # 29
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Ранкхэль ака Дарси'энн, сокращенно Рани. Появилась на свет в ходе алхимического опыта золотого дракона, обладающего силой и могуществом демиурга. Вот и вырастил мой приемный папочка в лиловеньком кристалле демонессу, когда увидел, что получилось, то чуть не отгрыз себе хвост от удивления. Он думал вывести квинтэссенция злобности, а я оказалась вполне себе добренькой, правда ехидной сверх меры. И не особенно сильной. Так… Ну, кое-что есть, по мелочам, в основном улавливаю ауру, настрой человека, изредка мысли читаются, предмет могу на небольшое расстояние по воздуху перенести. Проклятие мелкое наслать, крупные несбываются почему-то. а что-нибудь масштабное - это не ко мне. Впринципе, могу исцелять, друиды меня учили, но мне обычно лееень! Незлобный демон…. Как потом объяснил себе и мне папочка: не надо было кристалл под звездами держать! Засунуть в подземелье и не мучиться. А в лаборатории в Междумирье вокруг поющие звезды. Нет, не небесные тела – миры, даже скорее их души: разноцветные, переливающиеся, поющие свои песни. Путь в междумирье – это дорога между гитарных струн. Так я и брожу, спускаясь в тот или иной мир, привлекший меня своей мелодией. Я ищу Парадиз. Нет, я не рехнулась, просто в самом первом моем мире, где я была ученицей друидов, мои веселенькие приключения окончились перевоплощением в тело серебряного волка – выведенную магами породу, отличающуюся силой, умом, крупными размерами и выносливостью. Как ругался папочка, восстанавливая мое человеческое тело, сгоревшее во время штурма замка – отдельная песня, зато сколько я новых слов узнала! А мне с тех пор осталась вторая ипостась, да знание о совершенном мире, дарящем свободу. Золотой дракон мне так ничего и не сказал по поводу моих поисков. Не знаю, почему. Просто однажды одел на шею кожаный ошейник с зеленым камнем, стукнул на прощание хвостом по спине и отправил в путь, заметив, что Парадиз может быть не только, и не столько миром. Заодно добавил, что ошейник с меня можно будет снять тоже только в Парадизе. Да нет, он не мешает. Даже помогает порой… Я так подозреваю, что когда папочке не лень - он за мной так следит. Посмотреть-то всяко было на что! Только сжигать меня пробовали раза 4… а потом я однажды услышала на тропе музыку… как прибой в полночь… Это и был Эльхаззерет. Мир в который я шагнула волчицей и попала в магическую снежную метель. Мир, в котором магия привольно течет в крови. Мир в котором я спокойно могу менять ипостаси, не дожидаясь смерти одной из них.

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-01-23, 18:31:14 | Сообщение # 30
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Анкабут абу-Фирюз ас-Сагири.
Родился в благословенной аль-Йауме ва-ль-Лайлате, в старинной благородной почтенной семье. Еще в младенческом возрасте был удостоен чести попасть в число детей, воспитываемых вместе с ненаследным принцем ибн аль-Муттазом, в качестве его окружения и свиты. Нас учили всевозможным наукам, благородному искусству сражения, музыке, литературе, живописи. В то время уже у меня проявился талант к быстрому овладению всевозможными языками. Молодость наша прошла в веселье, пирах, охоте. Приходилось участвовать и в сражениях и в дальних походах. Под руководством моего принца наша флотилия навела ужас на прибрежных пиратов. Но более всего любили мы проводить время в научных беседах, упражняясь в остроумии и стихосложении. Однако вскоре темная пучина бедствий поглотила наше счастье. Возмущенный неправедным правлением своего дяди, мой принц и покровитель согласился возглавить заговор против него. Поначалу всё шло успешно, дворец удалось взять малой кровью, дядя был казнён, но вечером того же дня взбунтовалась дворцовая гвардия и мой принц погиб. Вместе с ним пали и большинство наших друзей. Я был очень тяжело ранен и сочтён врагами мертвым. Оправившись от ран, я много скитался по миру, был странствующим монахом, нищим, пиратом. Нигде я не мог долго задерживаться, ибо новый правитель нашей страны объявил за мою голову большую награду. Однако судьбе было угодно ниспослать новые испытания. Случилось так, что я был уведен в плен одним туземным племенем и провел в рабстве несколько лет. Моим хозяином стал местный жрец. Он заметил, как в свободное время для забавы я вырезаю фигурки из дерева или леплю их из глины, и стал использовать это мое умение в своём тёмном искусстве. Надо ли говорить, что это добавило мне определенной свободы и новых моральных терзаний. С одной стороны меня перестали изводить насмешками, но, с другой стороны, приходилось быть соучастником дел, творимых жрецом. На моё счастье, он так и не догадался, что язык его заклинаний я смог изучить в совершенстве. Неизвестно, как долго продолжалось бы это, но, когда большая часть воинов племени отсутствовала, на нашу стоянку напали враги. Всех выживших они приговорили к жертвоприношению, которое должно было состояться в развалинах старого храма давно забытого города. Я, чужеземец, разительно отличавшийся от всех, был воистину лакомым блюдом. Меня одели в те старые одежды и доспехи, в которых я был захвачен в рабство, рядом положили мое верное оружие (всё это время они заботливо хранилось моим хозяином ) и привязали к каменной плите с полустертой надписью. Часть рун, читаемых с трудом, гласила "...повелитель закрытых путей..." Остальное безнадежно скрыло время. Рядом со мной положили моего бывшего хозяина, у которого для верности вырвали язык. Первыми в жертву принесли немногих захваченных мужчин. Следом была наша очередь. Пока разделывали моего хозяина, я обнаружил, что абсолютно спокоен и единственно, что меня раздражает, так это лужа его крови, подтекающей под меня. Кроме того, завывание жреца над телом походило на сильно искаженный вариант надписи на стелле, торчащей в моем поле зрения. Я не знал, что означали эти слова давно забытого языка, но именно в них складывалась эта причудливая архаичная вязь. От нечего делать, я стал тихонько читать её вслух. Тем временем жрец решил заняться мной и стал повторять ту же тарабарщину. Что послужило причиной дальнейших событий - точно не могу объяснить до сих пор. Блеснувший перед моими глазами нож лишь скользнул по моей шее, нанеся глубокую, но не смертельную рану. Жрец с удивлением воззрился на вышедший из его груди наконечник дротика и рухнул на жертвенный камень, недохрипев заклятья, в лужу крови моей и бывшего моего хозяина. Когда в этот компот попала и его кровь, неожиданно все кругом пошло радужными спиралями, в голове зашумел миллион голосов, и под обрывки фраз "...запретить..." "...не впускать..." "...скита-а-ни-я-я-я...." я с облегчением лишился сознания.
Приход в себя был весьма противоречивым: с одной стороны, приятно лежать на мягкой травке, без веревок, стягивающих всё тело, под фиолетовым (фиолетовым!!!) нежным солнышком, но, с другой стороны, вид сидящих на корточках неподалеку нескольких моих недавних пленителей, с черными, блестящими от пота телами, в полной боевой раскраске, со всеми их боевыми топориками, луками, копьям и щитами, повода для особой радости не давал. Плюс ко всему, дико болела шея. Решив, что помирать, так с музыкой, я попытался не привлекая особого внимания, достать ятаган. Попытка с треском провалилась. Шум, поднятый мною, не поднял бы разве что мертвого. Ребята же были вполне живыми. Но, к моему величайшему удивлению, вскочив на ноги, они в следующую секунду пали ниц и принесли мне клятву верности и вечной службы. Стараясь не выказать удивления, я принял их службу и поручил раздобыть что-нибудь съестное. В этой безлюдной местности мы провели несколько дней, пока я не поправился физически и не разобрался в произошедшем. Если коротко, то жрецу племени моих новоявленных слуг было видение страшной опасности, для предотвращения которой он решил вызвать или сотворить защитника. И вот вам результат... Что же до причины столь внезапной любви парней ко мне, то она объяснялась тем, что прежде чем остановиться в этом мире, мы пролетели (тут показания расходятся) тридцать-сорок миров. Я-то был без сознания, а они насмотрелись такого, что твердо признали себя виновными в покушении на очень сильного колдуна, да и вернуться домой без моей помощи явно не могли надеяться. Впрочем, с моей помощью тоже. Разобравшись в своей памяти, я нашел в ней четкие инструкции по перемещению меж мирами, обширную библиотеку знаний всяческих амулетов, обрядов, ритуалов вуду (не иначе подарок от моих сожертв). Однако, самого главного - как найти наш родной мир и как в него вернуться, я так и не понял. Забегая вперед, скажу, что этого не могу и до сих пор. Похоже, действительно, кто-то или что-то заблокировали его от меня.
Что было дальше? Скитания между мирами, поиск пути домой, надежды и разочарования. За это время я стал неплохим некромантом, освоил работу с различными артефактами. Наиболее трудным для меня первое время было придумать то, кем я хочу казаться в новом мире. Я пытался быть скульптором, художником, купцом-ювелиром, но это плохо вязалось с моим обликом и обликом моих слуг. Возникали сложности с указанием места рождения, нахождением общих знакомых и приходилось бросать всё и уходить в другой мир. Со временем, однако, я заметил за собой способность, лишь только взяв в руки вещь, сразу определить её древность и ценность. Данное обстоятельство натолкнуло меня на мысль продолжить свои путешествия в роли археолога. Это позволяло списывать часть странностей, таких, к примеру, как вид моих слуг, исчезновения на долгое время и неожиданные появления, на пребывание в таинственных экспедициях. Незнание же каких-то элементарных вещей списывалось на рассеянность типичного ученого, не желающего знать ничего, кроме своих черепков. Кроме того, большинство моих посетителей и знакомых больше интересовали мои редкости и ценности, нежели я сам. Мне удавалось завести полезные знакомства среди высшей знати, бывать частым гостем на балах и званых вечерах, где многие, в особенности молодые леди, раскрыв рты любили слушать мои рассказы о страшных приключениях. За время странствий по мирами существенно отточились мои знания и умения в области магии вуду и некромантии. Я научился вызывать и подчинять своей воле большинство призрачных существ. Существенную помощь в этом мне оказывает артефакт, известный, как "Кинжал Лунного Света" или "Кинжал Лунного Луча". Вообще, магические мои возможности во многом связаны с владением разного рода артефактами. Помимо этого, в одном из миров, в благодарность за помощь в весьма щекотливом деле, я был подвергнут положительной мутации, позволяющей видеть в абсолютной темноте, долгое время обходиться без воздуха и слегка упрочнили скелет. Еще одной моей приобретенной особенностью является личный над-,под-,меж- пространственный (реальностный) карман (тонкостей сам не объясню, есть он и всё) в котором надёжно хранятся наиболее ценные вещи (любителей их прошу не беспокоиться, надоело пополнять коллекцию неудачников, что с ними делать - сам не знаю) Во время одной из последних работ, связанных с консультациями по архитектурной и культурной ценности убранства Гробницы Франциска в Олларе-Ракане, имел честь познакомиться с некоторыми членами Ордена Ассасинов (Веселые были деньки, не правда ли, эр Эледем?) и вскоре получил приглашение в Эльхаззэрт.
Для обычных жителей я, как обычно, являюсь чудаковатым археологом, родившимся в далеком Эль-Акоре (хм, сколько же археологов среди ассасинов...) О местах моих последних раскопок доподлинно ничего неизвестно, кроме того, что результат их позволяет мне вести сравнительно безбедный образ жизни и проявлять разборчивость в выборе клиентов. Ходили туманные слухи о разрытых курганах, поднятых из небытия мертвецах, но реальных доказательств этого никто не предоставил. О суровых днях моего детства есть трогательная легенда о мальчике, круглом сироте, в поисках лучшей доли пробравшемся тайком на корабль, который бурей забросило далеко от морских путей, где он и потерпел кораблекрушение. Из всего экипажа остались в живых только старый штурман и мальчик. Пользуясь спасенной корабельной библиотекой, штурман учил ребенка всему, чему мог. После смерти штурмана, юноша, продолжал учиться самостоятельно, подружился с туземцами, выстроил с их помощью барказ, нагрузил его найденными редкостями, взял нескольких из них с собой и вернулся в большой мир. В дальнейшем предпринял несколько рискованных экспедиций. Являясь самоучкой и желая получить признание в научном мире, в настоящее время обратился в Университет Плаценсиума на соискание диплома и ученой степени. (Надеюсь, знакомые-"археологи" помогут мне в этом).
Несколько слов о моей внешности: мужчина, субъективный возраст около 35-37 лет (физиологический высчитать не берусь, но за 160-180 перевалило наверняка), рост 173, телосложение плотное, с слегка намечающимся животиком. Лицо округлое, обветренное, смуглое, глаза голубые, брови густые, некогда черные, а теперь изрядно выгоревшие. Усы, борода, прическа - эта переменная очень непостоянная, на текущий момент всё выбрито до зеркального блеска. А так волосы у меня темные, чуть вьющиеся. Слух отменный, голос - ну, голос, как голос, по крайней мере, когда пою в компании, после первого куплета выпить и замолчать не предлагают. Пальцы короткие, но гибкие. На безымянном пальце левой руки, если приглядеться, можно заметить серебряную печатку в виде квадрата с срезанными углами и непонятной надписью. Симметрично ему на правой руке может быть золотой перстень с рубином, похожий на тот, что я показывал эру Эледему: камень в форме змеиного зрачка с искрой в чешуйчатой оправе. Ещё один амулет и днем и ночью висит на тесьме у меня на шее, это треугольник из потерявшей от времени цвет материи. Из особых примет можно отметить шрам на горле с левой стороны и легкую хромоту на левую ногу, проявляющуюся при быстрой ходьбе или беге. Одет обычно чисто, но немного небрежно, предпочтение отдаю коричневым тонам. Если иного не диктуют обстоятельства, то на мне мягкие кожаные сапоги с подбитыми серебром мысками, свободные шаровары, рубаха и халат с обоймой метательных стрелок за полой. Под рубаху в тревожных ситуациях я поддеваю тонкую, но весьма прочную кольчугу. Но в чем бы я ни был, талию мою украшает простой кожаный пояс с пряжкой, отделанной александритами и аметистами. Владея многими видами оружия, предпочтение отдаю ятагану с полуторной заточкой, рукоять которого украшена в навершии крупным куском бирюзы и снабжена небольшой гардой. В странствия с собой беру "волчехвостую метлу" или алебардо-секиру, любезно изготовленную для меня эром Грейвом, составной лук.
В Эльхаззэрт вмести со мной прибыли трое слуг (хотя какие они теперь слуги, скорее давно уже верные друзья): Ифнан, Сабаа, Намиа. Это темнокожие великаны, сильные, выносливые, смелые и бесконечно преданные. Одно только меня в них печалит: если шаровары и красные безрукавки в конечном итоге носить они согласись, то от обуви отказались наотрез. Впрочем, с их каменной твердости подошвами, это, скорей, вопрос приличия. Когда они шествуют в боевом облачении, в броне, с пиками, украшенными кисточками, овальными щитами, двуручными н'гусу, сверкая белоснежными улыбками, с важным и довольным видом, то поглазеть сбегаются толпы отовсюду. Трудно прочитать что-либо на их невозмутимых лицах, но мне всегда кажется, что они безумно гордятся производимым эффектом. Надо добавить, что все трое мастерски владеют своими ростовыми луками и духовыми трубками.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
CemioДата: Четверг, 2007-02-08, 21:28:24 | Сообщение # 31
Асcасин
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 15
Статус: Offline
Зовут меня: Цэмио Сениса. Являюсь кровным братом Иллара Наэли... Меня выкрали из другого мира и обратили... Непомню как, против воли... С семи лет я обнаружил в себе странные способности и жажду крови. Поначалу мне это нравилось, блуждая по сей вселенной в поисках пищи убивал всех кто попадал мне на глаза. В последствии такой жизни невыдержал и наложил на себя руки. Был воскрешен сестрой - лишь она верила в меня, лишь она знала, что во мне осталась частица доброго... С её же помощью попал в Эльхаззэрт и начал новую жизнь. Каким-то образом Иллара смогла подавить во мне жажду и направить на верный путь. Немного погодя я стал священником в одной из местных церковь.

В совершенстве владею стихией огня. В этом мире я лишь Священник, но недай бог кому-либо увидеть меня в действии...

 
DivolvirДата: Понедельник, 2007-05-14, 22:25:38 | Сообщение # 32
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
Позвольте представится, Дивольвир Алинафин (Divolvir Aleanafin).

Родившись в стенах Алинафин, двадцатого дома Мензоберранзана, Дивольвир стал вторым сыном матери Лирдмар'з Алинафин. Встав на учебе своих главенствующих сестер, первые десять лет он учился основным навыкам и умениям дроу: левитация, магия, искусство боя. После мучительных лет, проведенных под надзором страшных сестер, неоднократно наказывавших Дивольвира за любой проступок, в семье встал вопрос - станет второй сын дома Алинафин магом, либо воином? Несмотря на успехи в магии, подросток все же был отправлен в милимагтир, боевую академию, где первым в руки ему попал меч и кинжал, выполненый искусными мастерами города дроу. Множество раз преодолевая свои силы, наш герой одерживал победы в схватках с однокусниками академии, где каждый стоял сам за себя, находясь даже в команде с кем-нибудь из эльфов учеников. Неоднократно он мыслил о свободе и независимости вне пределов дома Алинафин, но увы, его судьбой, как и судьбой любого другого мужчины дроу, должна была стать защита и процветание родного дома. Но нет, не об этом мечтал юный Дивольивир, он жаждал свободы действий, независимости решений, быть победителем в схватке с собственной жизнью.
Однажды, когда патруль, где проходил практиру Дивольвир Алинафин, вновь проверял тунели Мензоберранзана, юноша остановился прислушиваясь к звукам, раздающимся далеко позади того места, которое проходил отряд. Нет, это не были бесшумные темные эльфы, это был небольшой отряд свирфов, и Дивольвир, решив, что расправится с этим отрядом и сам, так как неоднократно доказывал это в предыдущих обходах. Свернув в тень пещер, где тепло не так выдавало темного эльфа, он стал пробираться к месту, откуда исходили звуки. И вот, бесшумно подобравшись совсем близко(что у всех темных эльфов в крови), он увидел еле различимые силуэты подземных гномов, свирфов, они были заклятыми врагами для дроу. Див насчитал порядка 7 гномов, но однозначно где-то находились и остальные. Для эльфа этот отряд не был непреодолим, хоть расправа с ними могла занять много времени и сил.
Решив, что необходимо действовать, юный Алинафин бесшумно пробирался к пещере с патрулем свирфов. Находясь уже за их спинами, и так ожидая расправы с этим народишком, эльф совсем забыл о скрытности, и случайно пнул ногой камень, который, покатившись, издал негромкий звук. Но этого звука хватило гномам понять, что здесь чужак. Обрушившись всем отрядом, 12 воинов, они стали теснить Дивольвира. Силой темных эльфов была внезапность и скрытность, багодаря этим качествам дроу имели преимущество в большинстве схваток. Но здесь юный эльф потерял ее, оборвал ту саму ниточку, на которой держалась его победа. Сражаясь как можно отчаянней, он все же осознавал, что ему не одолеть их всех, а подмогу из патруля дроу звать было бессмысленно - они ушли уже слишком далеко. С каждым ударом защита Дива слабела,и вот он уже был оттеснен к самой стене пещеры.
Свирф взмахнул топором.
Но внезапно упал на землю, схватившись за шею, откуда торчала маленькая стрела из самострела, смазанная снотворным ядом. Еще несколько гномов подкосили ноги, свалившись глубоким сном. Внезапно из-за поворота появился отряд, незнакомый Дивольвиру, это были наемники из Бреган Д'Эрт. Они расправились с остатками свирфов, и подошли к дроу, он был уже бес сознания, так как одна из стрел задела его руку.
Проснулся Див уже в кресле у главаря наемников. После продолжительного разговора он встал в ряды войска Бреган Д'Эрт и стал убийцей и вором, умело расправляющимся как с кошельками жителей Мензобрранзана, так и с самими владельцами этих кошельков. Он стал использовать в своем вооружении и самострел, с сонным ядом.
Так продолжалось 15 лет.
Но случилось то, чего не должно было быть.
В один день, когда наемники по заказу одного из правящих домов должны были уничтожить дворфов, живших недалеко от поверхности, но мешающих раскопкам темных эльфов. Именно здесь произошел разгром отряда, и немногим удалось бежать от разъяренных дворфов, с их оружием. Дивольвир Анафин был взят в плен, как и еще несколько дроу из отряда. Но волею судьбы, хотя в этом ему помогли навыки вора, он смог бежать из темниц города дворфов. Увы, дороги обратно, в подземье, где по дороге туда расставлены армии стражи, у него не оставалось, поэтому единственным путем спасения стала поверхность, где он долго жил, привыкая к смене времен года и яркому свету солнца, но к счастью он быстро освоился под небом. И теперь странствовал по дорогам, и городам.
Хотя Дивольвир Алинафин был вором и убийцей, он оставался темным эльфом, и в нем всегда горела жажда к касивому и унижающему повержению врага. Он был гордым дроу...
И вот настал момент когда надо было решать - что делать дальше, ведь Дивольвир Алинафин - профессиональный наемный убийца и вор. Пришло время искать пристанище. И этим пристанищем стал мир Эльхаззерт, со своими жестокими законами ночных улиц, справедливыми наказаниями, и магической силой, пропитавшей все в округе.



L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/


Сообщение отредактировал Divolvir - Вторник, 2007-05-15, 10:14:11
 
ИллараДата: Вторник, 2007-05-15, 09:48:23 | Сообщение # 33
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Divolvir,
очень мило! wink
Но есть одна маленькая поправочка. Эльхаззерт - это не просто город. Это - ДРУГОЙ МИР! wink


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Вторник, 2007-05-15, 09:48:40
 
DivolvirДата: Вторник, 2007-05-15, 10:01:29 | Сообщение # 34
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 427
Статус: Offline
Не вопрос)))))))))) Исправим)))


L'alurl abbil zhah dosstan /Твой лучший друг - это ты сам/
 
TerranДата: Суббота, 2007-06-02, 10:03:11 | Сообщение # 35
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
О себе?! Да, конено, расскажу. Только нельзя ли лампу чуть пониже - мне вас не видно.... И можно я закурю?!.. Спасибо...
Начнем. Имя данное при рождении предпочитаю держать в секрете. Можете называть меня Мартин, Слепой, Мартн-где-взял-Шляпу, вечный Должник.
Родился на плане (в мире) под названием Карцери, сюда ссылались все неугодные магам и колдующим сущностям. Выбирались единицы.
Мать и отца помню смутно, знаю только что кого-то из них сослали за воровство, а кого-то за убийство.
В возрасте примерно 4 лет я исчез из тюрьмы. Как потом рассказали "старожилы"(я несколько раз возвращался), напортачил с планом побега какой-то демонёнок и человек 13 расшвыряло по планам.
Выкинуло, как потом выснил в мир под названием Равенлофт, где меня подобрал табор цыган.... Хотя нет, Цыган с больной буквы. После было 8 долгих лет отчаяния, страха и обречённости. Нет вы не подумайте, новая семья относиласть ко мне хорошо и даже дала какое-никакое, а образование, открыла во мне таллант перемещаться по Тени. Но я отвлёкся. Дело было в местных правителях: Вампирах, Рыцарях Семерти, Оборотнях и почей нежити и нечести. Каждый из которых отличался скверным характером, находился в непрекращающейся вендетте с ближайшими "божками" и развлекался и утолял свой голод за счет крестьян и путешественников. Тогда я и начал носить повязку, это был мой первый магический эксперемент по созданию Вещи (единственный как потом выснил) она помогает мне не видеть ужасов мира, крови и ран.
Когда мне исполнилось 12, табор отправился в Сигил (центр вселенной, как считают одни, задница вселенной - считают другие). Где на четыре года я, как уплата за долг табора, попар в рабство к колдуну. Он использовал меня как мальчика на побегушках, сначала гонял по Сигилу, а потом по планам с различными поручениями. А я учился, запоминал и наблюдал. Когда срок договора окончился, колдуну был предоставлен "счет", он сам и его дом со всем оборудованием сожжён. Я отправился в свободное плавание.
Дальше упорядоченное летоисчесление заканчивается... Я начал путешествовать по планам: заключал сделки, продовал и покупал, причем объектом торга не всегда становились вещи и драгоценности, я бы даже ссказал далеко невсегда, брал деньги и Силу в долг. Обзавелся полезными и неочень знакомыми, множеством врагов (я их называю "кредиторы"). Выяснил как находить и как использовать порталы. Несколько раз старел и молодел, трижды закладывал душу и последнюю рубаху.
Почему прибыл в Эльхаззерт?! Все просто. В надежде заработать денег и покрыть часть своих долгов.... Ну и если вы настаиваете.... Я скрываюсь здесь от своего второго клиента. Вот вообщем-то всё...
Что?! Вы спрашиваете где я взял Шляпу?!
Подарили! - зло огрызнулся Мартин, потушил сигарету о подошёву и вышел из комнаты.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
Принцесса-воронДата: Среда, 2007-09-05, 20:54:44 | Сообщение # 36
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Чего-то я в прошлый раз накрапала две строчки.
Итак.
Принцесса-ворон.
Называют все, естественно Принцессой. Совсем немногим известно настоящее имя - Касандра. Прошлое тоже почти никому неизвестно. Немногие знают, что у нее была связь с неким принцем Демонов. (Маленькое пояснение: Демоны имеют человеческий облик, являются воплощением стихии огня (очень редкие экземпляры относятся к воде), к ним же относится электричество, то бишь молнии и тэдэ) Чуть не состоялось посвящение в высшие демоны вкупе со свадьбой на данном принце, но...дальше никто не знает что. После этого в мирах появилась странница Принцесса. А девушка Касандра, по уши влюбленныя в обворажительного демона бесследно исчезла. С тех пор носит золотой браслет с красной молнией и золотой кулон-молнию. Имеет полную власть над стихией Огня и соответсвенно в отдельном ведомстве молнии. Имеет небольшую связь с водой, но это незначительно. Остро реагирует на присутствие демонов и чует их за версту. Из оружия владение шпагой, арбалетом. В редких случаях ножи и кинжалы. Потрясающие отношения с лошадьми. Полное послушание со стороны последних.


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
LigimitivДата: Среда, 2007-09-05, 21:11:29 | Сообщение # 37
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лигимитив
Рождёный в Первородном Пламени при содействии Верховного Демона Огня, Лигимитив на протяжении 6 веков изучал свою способность к огню, развивая навыки. Затем с разрешения отца отправился в другие миры, где на протяжении 3 веков изучал различные стихийные школы. 3 разных мира дали Лигу необходимые знания в каждой их школ магии, и ещё 1 век ушёл на изучение возможности комбинирования всех стихий. На протяжении следующих 4 веков скитался по мирам изучая искуство на мечах, но так в совершенстве и не постигнув его.
На 1428 году своей жизни встретил в одном из миров ювелира и оружейника. 2 брата - учителя научили его работать с драгоценными камнями и создавать оружие, первым удачным опытом под тщательным руководством была создана катана. С 1478 по 1689 года жизни развил мастерство и научился создавать предметы из драгоценных камней, создал свой Ревенхол (меч созданный из алмаза - лезвие, и рубина - рукоять). Затем на протяжении 2 сотен лет скитался по мирам развлекаясь. В 1945 году жизни встретил в одном из миров девушку которую полюбил. Нашёл возможность дать ей бесконечность жизни и начал странствовать с ней по мирам. Однако эта связь была неугодна его отцу. Он начал преследование. Через определённое время он настиг их. Наняв существ, которые убили возлюбленную Лига, он нарочно лишил его памяти, оставив только способности и оставил в жерле вулкана, где Лигу никто не мог бы причинить вреда. Очнувшись Лиг начал постепенное восстановление памяти. Через некоторое время с группой друзей попал вновь в тот мир, где убили его любовь. Он потерял друзей и поклялся отомстить, также дав клятву, что останется в том мире, где обретёт вновь память. На протяжении 2-ух веков восстанавливал все свои навыки и оказался в мире где встретил Винга - говорящего дракона.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-09-05, 22:46:19 | Сообщение # 38
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Внимание мой бедный персонаж подвергся жестокому нападению со стороны своего создателя (т.е. меня).
В итоге к возрасту добавилось еще 342 года, утерялась левая нога (по колено) , правый глаз, левая рука по плечо, грудная клетка и запястье правой руки. Так же утерялась возможность дорасти до бога, я стал немного слабее в управлениями энергией, но за то искуснее, боевой облик мне теперь тоже недоступен по тому как соединился с обычным, за то теперь я дипломированный адепт магии крови (единственный вид магии к которому я оказался способен, по той хотя бы причине что кровушка у меня очень сильная). Далее предоставлен список протезов заменивших утерянные части тела:

Левая нога (по колено) - титановая когтистая четырех палая лапа (работает на магии)
Левая рука (по плечо) - живой метал, может принимать любую форму при сохранении исходной массы.
Правое запястье - черная рука с когтями и светящимися красными венами, принадлежала огненному демону, зачатки швыряние и создания огня сохранились.
Правый глаз - зеленый кристал, может работать как рентген, так же обладает гипнотическими свойствами (могу загипнотизировать запросто) и может при сильном напряжении воли владельца парализовать жертву.
Ребра грудной клетки - они по идее остались костями но с титановыми вставками, были укреплены после того как на меня упала колонна.

Я слабее чем был раньше в боевой форме, но сильнее чем когда был человеком, быстрее чем раньше регенерирую.
Внешность, длинные темные волосы, изможденное и обветренное лицо с пересеченное более чем пятью тонкими шрамами (два на лбу, один тянется через правый глаз, один на щеке и один на подбородке спускается к горлу). Цвет кожи серый (шкура достаточно прочная, крепче кожи и более выносливая к внешним факторам), зубов много и они острые, левый глаз зеленый, нос хищный (загнутый), я похудел но протезы тоже не слишком легкие так что не намного вешу нынче 86 кг.

Ношу темно серый пыльный плащ на нескольких завязках, который полностью скрывает мою фигуру, рукава длинные так что рук тоже не видно, глубокий капюшон с багровой каймой скрывает лицо, плащ не горюч, и хорошо сохраняет тепло, но и в пустыне в нем нежарко идти, небольшие дыры на плаще зарастают. Оружия как такового нет, только деревянный посох в человеческий рост, из черного дерева, посох содержит в себе некоторые защитный заклинания, не горит и не замерзает, при необходимости посох можно раскрыть сняв верхнюю половину, под которой находиться очень острый синее лезвие которое постоянно очень холодное, при чем если воткнуть его в тело жертвы и продержать полминуты, тело замерзнет. Вий честно устал воевать, и стал почти пацифистом, на конфликт идет лишь в крайнем случае, носит с собой наплечную сумку с книгами, снадобьями и некоторыми ценными артефактами:

Шар крови - позволяет магу крови экономить силы если он хочет узнать по чужой крови местонахождение человека или проследить за ним, так же способен в точности определять состав крови.
Два летающих книжала - самонаводящиеся кинжалы, могут работать как под командованеим мага, так и самостоятельно если на них капнуть крови будущей жертвы.
Книга вызова - описывает ту часть демонологии которая доступна мага крови.
Алхимический справочник - ну тут думаю все понятно.
Эликсиры заживления 6 штук - заживляют раны, кости не сращивают.
Мешочки с ингредиентами около 18 штук.
Жертвенный нож - наиболее оптимален для передачи силы от жертвы к магу.

ЗЫ. Как это все произошло? В Ыкспедиции меня перенесло в другую реальность откуда я очень долго не мог выбраться.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Среда, 2007-09-05, 22:47:44
 
LigimitivДата: Среда, 2007-09-05, 23:37:36 | Сообщение # 39
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Хорошо же тебя там приложило....

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ТорнадаДата: Суббота, 2007-09-08, 20:18:29 | Сообщение # 40
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вий, так и хочеся обругать тебя последними словами.
Хотела бы я знать, кто тебе в "другой реальности" протезы станавливал, да еще и титановые и из "живого металла".
Неужели у тебя такое хорошее знание языка "другой реальности" или такая харизма, что ты даже в чужой реальности умудрился найти лекарей... изените не лекарей, а специаистов по кибернетеке (это наверное так называется).


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Кто мы - для всех и для своих. (Наши легенды и прикрытия.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006