Среда, 2024-05-01, 13:08:45

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Лекарства и яды от Таисии (Здоровых людей нет, - есть необследованные.(Зигмунд Ф.))
Лекарства и яды от Таисии
ТорнадаДата: Пятница, 2007-01-05, 17:51:34 | Сообщение # 61
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Некоторая информация о ядах для стрел.
Кумарава – яд для стрел, распространенный повсеместно. Ядовитое растение, опасное для прикосновения блокирует передачу нервных импульсов с двигательных нервов на скелетную мускулатуру, вызывая расслабление мышц — их релаксацию. (Хм... Если нормальным языком. Обеждвиживают и вызывают судороги) Это очень не приятное растение, единнственное, что эффект проходит быстро, но недостаточно.
Если же вы все-таки попались под стрелу с этим ядом (Каюсь. Я понятия не имею, как выглядит этот яд, и какой запах он может иметь) я могу посоветовать только, что бы ваш напарник(надеюсь вы пойдете не одни) тсчательно растер все конечности. И лучше это делать быстро, пока незаблокоровалась вся дыхательная система. (И вобще, растирайте конечности при всех судорогах и онемениях)
Кураре – смертельный яд, которым отравляют наконечники стрел. Встречается редко.Здессь добавить нечего. Смертельный яд он везде смертельный. Но я лучше повтарюсь если вас ранили любой стрелой, рану промыть немедленно, настолько быстро, насколько сможете, даже еще быстее. Все-таки растительные яды действуют медленно.
Чилибуха, рвотный орех деревце или небольшое дерево (высота до 15 м) . Мелкие зеленовато-белые цветки собраны в зонтиковидные цимозные соцветия. Плод ягодовидный, с 2—8 очень твёрдыми дисковидными семенами с блестящими шелковистыми волосками. Это просто, довольно неприятное растение, вызывающие рвоту, эта шутка такая у аборигенов. cool
Анизатин- Попадание этого яда в организ может вызвать ужасные боли, часто используется вместо пыточного оружия. Самое интересное, что действие прекращается, после погружения в воду.
Айхауска - вызывает опьянение, фантастические сны, галлюцинации и даже нарушение нормальной психической деятельности.
В общем, что я могу вам сказать, раны очищать, рвоту вызывать, купаться, глюкам всяким не верить.
И опять же яды, которые используют на стрелы, это не самое страшное, если конечно это не Кураре, но такое встречается очень редко, но если вам все-таки повезло и вы встретились с этим ядом, неситесь ко мне, ядов без противоядий, не существует. что-нибудь придумаем.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.


Сообщение отредактировал Торнада - Пятница, 2007-01-05, 17:56:17
 
LorenzBeryaДата: Пятница, 2007-01-05, 21:46:41 | Сообщение # 62
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Спасибо эрэа.- Вот еще несколько лилий: Еллоуин, Сибирь, Фангия и Шокинг.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
ТорнадаДата: Суббота, 2007-01-06, 17:32:07 | Сообщение # 63
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
всегда пожалусто

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ЭледемДата: Четверг, 2007-01-25, 09:36:11 | Сообщение # 64
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Раны и травмы Эледема так и не зажили в течение двух дней. Магистр-Маг понял, что так нельзя и отправился к сдаваться Торнаде. Сколько бы времени не потребовалось на лечение, Глава Братства Лиса готов был вытерпеть все необходимые процедуры.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ТорнадаДата: Четверг, 2007-01-25, 15:29:15 | Сообщение # 65
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Я внимательно оглядела несчасного Эледема.
- Знаешь, на что это похоже?- Задумчиво сказала я, выдыхая клуб дыма.
- На что?
- На большую переделку. - Не стала оригинальничать я.
Мое прекрасное настроение, которое идиально сочеталось с абсолютным спокойствием, приводило к удивительным результатам. Мало того, что я перестала умничать, так я еще не стала ворчать на Эледема и читать ему правила безопасности при магических экспериментах.
Благо настроение хорошее, и занятся не чем.
Так что там у нас.
Ага.
Левый глаз заплыл, зубы с левой стороны отсутствуют, ожоги и раны на теле, рана на предплечье левой руки, растяжение левой ноги.
Какая прелесть.
- Начнем с самого легкого. - Заявила я.
Сбегала на кухню принесла мешочек со льдом из подвальчика.
- Приложишь, само пройдет. Могла бы пиявок поставить, но не хочу. Мерзость.
Зубы новые, конечно пре6дложить я не смогла, но зато дала прекрасную травку с замудренным названием Мензодерон Роликноска.
- На десна положишь, зубы не вырастут, конечно, но десна болеть не будут, еще и запах приятный.
Ожоги тоже смазала, только с помощью Эледема, потому что тот умудрился получить ожоги в самых недоступных местах. (К примеру, как можно умудриться получить ожог подмышкой?).
Раны на теле мелкие, я даже их превязывать не стала, просто смазала, во избежания инфекции, а вот ранку на предплечье пришлось зашить.
- Пойже придешь, швы снимим. Шрам, правда останется...
Ну и напоследок ногу выправили, нормально, теперь Глава Братсва Лиса не будет косолапым, а то бы к медведям отправился.
- Про швы не забуть. - сказала я на прощание.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.


Сообщение отредактировал Торнада - Четверг, 2007-01-25, 15:32:02
 
ЭледемДата: Четверг, 2007-01-25, 18:05:32 | Сообщение # 66
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Торнада, когда на следующий сеанс лечения придти? - спросил морщась Глава братства Лиса.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-01-26, 06:29:53 | Сообщение # 67
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Через недельку прийди. Закончим.
Пожала плечами я


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ЭледемДата: Пятница, 2007-01-26, 14:47:31 | Сообщение # 68
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Договорились, - ответил Эледем, - а вот это прими в качестве моего личного подарка.
Глава Братства Лиса вынул из воздуха серебристый комбинезон со множеством кармашков и застежек. У этой штуки есть один немалый плюс - она всегда и везде остается стерильной. Ну ладно, примеряй, а я пошел постельный режим (или что ты мне прописала?) выполнять.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-01-26, 16:29:43 | Сообщение # 69
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Ой,, Какая преслесть! - Всплеснула руками я. - А постельный режим вам хоть прописывай, хоть не прописывай, все равно толку нет!
Подхватила под мышку подарок и ушла примерять в личные покои


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Среда, 2007-02-07, 13:45:27 | Сообщение # 70
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Эреа Торнада, мне с вас надо бы получить целебные травы, отвары и прочие медецинские препараты какие есть.
Лекарства нужны в очень больших количествах по тому как при казарме будет открыт госпиталь.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Четверг, 2007-02-08, 08:33:23 | Сообщение # 71
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
-Ой, да берите, что хотите в любых количествах.
Отмахнувшись от незваного гостя ответила, а потом опомнилась и спросила.
- Кстати, а кто у вас там врач в казармах то?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ВийДата: Четверг, 2007-02-08, 11:06:24 | Сообщение # 72
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Пока еще врача нет, есть несколько ассасинов слегка поднадасканых в медицине и маг целитель (не больно сильный), хотя в ближайшее время медперсоонал будет найден и нанят.
А что эреа Торнада у вас есть желенаие поработать глав-врачом казарм?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ТорнадаДата: Вторник, 2007-02-13, 09:08:01 | Сообщение # 73
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
-Вий, если посмотреть на ваши условия работы, то меня не очень тянет к вам в казарму, не выносливости не работоспособности у меня нет. Да, и что я буду делать у вас в казармах, то?


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ЕлвалариДата: Пятница, 2007-03-09, 18:14:10 | Сообщение # 74
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
В помешение вошла девушка.. Она внимательно осмотрелась, присматриваясь что тут есть а чего нету...
- хм... - дроу откинула каоюшен посматрела на хозяйку. - мое почтение, - учтиво сказала она. -сново оглядела помешение, - есть ли у вас чегонибудь от головной боли.
 
TwiceBornedДата: Пятница, 2007-03-09, 18:36:29 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Из стены вылетел, будто получив из астрала хорошего пинка, глубинный гном подозрительной наружности и потянулся куда-то в Тень, но был остановлен мрачным возгласом Торнады "только гильотину не надо тут материализовывать пожалуйста" и поспешил представится тёмной эльфийке "Шадер, но можете называть Твайсом - так меня тут все зовут почему-то, сперва обижался, теперь привык. А вас Елвалари? Вы откуда к нам? Из андердарка?"
 
ЕлвалариДата: Пятница, 2007-03-09, 19:17:56 | Сообщение # 76
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Темная повернулась к говоряшему... натаражилась вспомнив недавнию стычку с его сородичаями
- вы не ошиблись, сударь, меня завут Елвалари. как вы назвали место? андердарка? - переспрасила она не расслышав названия.
 
АйренДата: Пятница, 2007-03-09, 19:19:22 | Сообщение # 77
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Пришла незнакомая девушка "Здравствуйте, можно войти?" огляделась "Вроде по адресу.. Не могли бы вы осмотреть мою небольшую рану, собака бродячая укусила" улыбнулась

Когда в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями.
Что толку от перемены мест, если повсюду тащишь самого себя (Сенека)
Нельзя выиграть войну под лозунгом “Осторожность прежде всего” Уинстон Черчилль
 
TwiceBornedДата: Пятница, 2007-03-09, 20:56:23 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





"Это не собака" прокоментировал Твайс, взглянув на рану, "это вроде Рани(а может Гела) - не волнуйся, они не бешеные, по крайне мере, пока их не доводить - почему-то они крайне негативно реагируют". "Я их уже панемаю" хмыкнула дроу, доставая из Шадеровых карманов содержимое сваих, успевшее неведомым образом совершить сиё путешествие. "О, давай тебя Энзиту представлю - он тут местный инструктор в казармах - тоже драу крайне мерзкого характера". "Что? Ну вот, нигде меня не уважают" - скорчив ужжжасно грустную рожицу это низкорослое серокожее недоразуменее скрылось в тени на стене.
 
ТорнадаДата: Суббота, 2007-03-10, 16:11:57 | Сообщение # 79
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
-Твайс, сгинь пожалуйсто. - Мрачно сказала я.
И поврнувшись к новым девочкам сказала6
- Я вас что то не видела, новенькие? Хотя это не важно, у меня и без вас проблем хватает.
Мельком взглянув на рану Айрен, поручилаТвайсу ее перевезать. Тот согласился,только ворчал на меня за не логичность моих действий
- А ты, моя хорошая. -Обратилась я к темной эльфийке останься здесь я тебя внимательней осмотрю.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ТорнадаДата: Суббота, 2007-03-10, 16:35:32 | Сообщение # 80
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Я мрачно посмотрела на эльфийку, у окна. В другой ситуации это было бы довольно романтично. Точеный силуэт эльфийки на фоне солнечных ярких лучей. Но эльфийка была темной, а как я помню, они не слишком хорошо относятся к солнечному свету (Надо спросить у Твайса) .
Щурясь я смотрела на вредную эльфийку.
-Можешь сядешь сначало. - Мрачно сказала я. - Вот прямо сюда
И указала на стул передо мной


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Лекарства и яды от Таисии (Здоровых людей нет, - есть необследованные.(Зигмунд Ф.))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006