Среда, 2024-05-01, 00:15:20

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Лекарства и яды от Таисии (Здоровых людей нет, - есть необследованные.(Зигмунд Ф.))
Лекарства и яды от Таисии
ГелаДата: Четверг, 2006-12-07, 17:24:03 | Сообщение # 41
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Приятно быть причиной поднявшегося настроения! /Тоном народной сказительницы/ А по- умному зовется то зелье "Срасталиус", а варят его в котлда чугунных из трав таинственных, заповедных... /Нормальным тоном/ Честно говоря, Торнада, не самое приятное зелье, и больным лучше о компонентах не рассказывать. В него входят болотник пупырчатый (растет в мире Драконов, известен тем, что если оторванный стебель приставить, то он не просто прирастет, но и новые побеги даст, но кто его, пупырчатого, рвать захочет smile Кстати, осторожно, сок надо обязательно перегонять или выпаривать, и пользоваться только "сухим остатком" - он очень едучий), жабий камень (прогуляться в Тахену, не путать с философским), плющиус несрываемус (эх, и полазила же я по горам, пока его от камня отдирала!) и "кротовый глаз" - растение, встречающееся практически повсеместно, но глубоко под землей, когда выкапываешь, противно верещит, пытается выскользнуть и вращает почками, похожими на зрачки)) Ну, и пара заклинаний /пишет на листке/, произносятся каждый раз, как добавляется новый ингредиент, исчезают из памяти по прочтении, но не требуют магической силы от произносящего. Да, и еще - с алкоголем не совместим, последствия непредсказуемы!

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ТорнадаДата: Четверг, 2006-12-07, 17:33:51 | Сообщение # 42
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Эх! Конкуренция, жестокая штука, и что я тут делаю, хотелось бы мне знать.
Встаю.
- Садись на мое место, будешь, лечить, у тебя лучше получится.
болотник пупырчатый , надо же какое интересное растение, хотелось бы посмотреть в натуре, так сказать.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-08, 13:01:29 | Сообщение # 43
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Торнада!!! /Гела взвыла не свои голосом/ Не надо!!! Не надо меня наказывать, я сидеть вообще не могу, меня недавно выпороли smile !!! Не хочу я на одном месте лечить, я с ума сойду, зачем вам сумасшедший ассасин, здесь даже психушки нет!!!! Торнадочка, миленькая, я вам этого болотника сколько надо нарву, голыми руками, любые травы достану, мне жабы все болото перероют (благо, знакомства есть). Я же даже шину наложить не смогуууу! Я лучше с ребятами буду заказы выполнять, ну, подлатать там кого прямо в пути... Да я же уже Виллари чутиь не прошлепалааа!!! Ну пожаааалуйста!!!

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ТорнадаДата: Пятница, 2006-12-08, 16:53:54 | Сообщение # 44
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Сумашетшие ассасины мне и правда не нужны. - Усмехнулась, даже подмигнула, девшке. Бедная! - А вот травки мне таскать, хорошая идея, я их колликцеонирую, правда, они засыхают, тогда я их записываю. Как нибудь покажу тебе мою книжку-энциклопедию.

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-08, 17:03:13 | Сообщение # 45
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Все, бегу пополнять вашу коллекцию!! Только не уходите)))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ТорнадаДата: Суббота, 2006-12-09, 17:20:37 | Сообщение # 46
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
- Ох, радость моя, куда ж я денусь?

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-11, 18:29:37 | Сообщение # 47
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Какой кошмар, - подумал Магистр-Маг, - Гелу выпороли, а я об этом ничего и не знал. Что-то в Братстве Медведя странные методы воспитания подрастающего поколения ассасинов завели. Винный Погребок у них опустел что ли?
А бок и впрямь болеть стал меньше. За успешное лечение из запасов Братства Лиса выделяю Торнаде премию в 500 золотых львов. И еще 800 золотых львов на закупки необходимых препаратов.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Вторник, 2006-12-12, 13:35:51 | Сообщение # 48
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
/Гела материализовалась посреди приемной/ Торнада извините, что без стука, руки заняты... /Странница и в самом деле держала в руках объемистый сверток, из которого свешивались длинные плети каких-то вьющихся растений, ворочились и пищали корешки кротового глаза, тщательно завязанные по отдельности. Когда Гела не слишком удачно вышла из портала, из свертка выпали мелкие грибы, ярко бирюзового цвета в малиновую пролоску с короткой серой ножкой. Они тут же то ли раскатились, то ли разбежались по дстолом. Арго, выскочивший из уже закрывающегося портала,бросился за ними, схватив пару ближайших пастью/ Пес, ты что делаешь!! фу, выплюнь, нельзя! Опять что ни попадя хватешь, а я потом то чешую с тебя вывожу, то крылья укорачиваю! /Огромный черный кобель скорчил виноватую физиономию, выплюнул грибы и перевернулся на спину, предлагая почесать ему животик / Почесунчик ты мой... И это - грозный боевой пес! Ты вообще что тут делаешь, бродяга? собокам в медучреждения вход запрещен. /Свалила сверток с пополнением коллекции на стол. Хозяйки не было дома, ну, придет - сюрприз будет)) Подумав, сотворила большой букет белых лилий. Пусть поломает голову, решая, кто из многочисленных поклонников принес smile На столе оставила небольшой мигающий красным огоньком кристалл: если у Торнады возникнут вопросы по поводу сей дивный флоры, нужно взять его в руки и произнести мое имя, я услышу и постараюсь прийти. Через минуту в приемной больше никого не было, только копошились разбежавшиеся под столом грибы))/

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Вторник, 2006-12-12, 14:09:33 | Сообщение # 49
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Маг щелкнул пальцами правой руки. Перед Торнадой материализовался чашка крепкого черного чая, а на блюдечке рядом с ней несколько кусочков печенья и немного малинового джема. Иначе Торнада окончательно забудет о том, что есть и пить нужно не только ее пациентам, но и ей самой.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ТорнадаДата: Пятница, 2006-12-15, 14:40:40 | Сообщение # 50
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Запах лилий я почувствовала еще перед тем, как зайти в помещение. На такие вещи у меня пофессиональный нюх. Отличать и отделять один запах от другово, это, знаете ли, первое чему учат будущих врачей.
И вот сейчас отделив запах лилий от всех остальных, не нужных запахов, я подумала, что опять Костин постарался. Наконец, перестав топтаться возле порога я открыла дверь.
В мое отсутствие в приемной кто-то побывал, это было видно не только по лилиям на столе, и не только присутсвие на оном предмете каких-то пподозрительных растений, и даже не по чашке чая, а по каким-то неведомым существам бегающим по всекй приемной.
Мелкие грибы, ярко бирюзового цвета в малиновую пролоску с короткой серой ножкой, так и норовили кинутся мне под ноги. Осторожно, переступая через назойливых существ я подошла к столу. Там кроме обычного творческого беспорядка лежали еще куча вещей, или мне не принадлежавших, или принадлежавших, но я об этом не знала.
Во-первых, конечно лилии стояли в вазе источая сладковатый запах.
Во-вторых, подозрительные растения.
В-третьих чашка чая с печеньями
В-четвертых деньги wacko
И в-пятых, мигающий красным огоньком кристалл.
Осмотрев, все это безобразие, я опасаясь брать в руки и деньги и неизвестные кристаллы, взяла подозрительные растения. Но тут петля, некого вьющихся растений резко взметнулась и с размаху ударила по кристаллу, тот покатился на пол, я попыталсь его поймать, но неудачно задела вазу с цветами, та полетела на пол, распугав, всех цветных грибов. Разозлившись, я ударила рукой по столу, чашка чая покачнулась и полетела в мои свертки, с котрыми я пришла с рынка(Я ТОЛЬКО ЧТО НОВОЕ ПЛАТЬЕ КУПИЛА!!! angry )
Посмотрела на устроеный беспорядок, я вздохнула села на стул, положив ноги на стол.
День не задался.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.


Сообщение отредактировал Торнада - Пятница, 2006-12-15, 14:42:27
 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-15, 15:11:13 | Сообщение # 51
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела почувствовала, что с кристаллом творится что-то неладное: его полагалось брать аккуратнов руки, а не бросать под стол, электроника штука тонкая))) Пришлось срочно телепортироваться в приемную. Мама дорогая!!! Редкостные неувядающие лилии плавали на полу в луже воды, в окружении золотых монет, размокшего печенья, осколков посуды и все еще бегающих грибов. А на стуле , закинув ноги на стул, сидела Торнада с самым несчастным лицом и глубокомысленно изучала свежее чайное пятно на платье. Ну, вот захочешь доброе дело сделать и то все наперекосяк! Может, стоило просто записку написать?((( Гела грозно шикнула на пса, опять принюхивавшегося к грибам, и откашлялась:
- Прошу прощения, я тут... коллекцию пополнить решила, но не дождалась и оставила все на столе. А деньги и еду уже Эледем наколдовал, в качестве премии и поощрения самого ответственного работника))
/ По ходу дела Гела быстро собрала грибы в стоявшую в углу корзинку, склеила заклинанием разбитую вазу и чашку, и, решительно отбрав испорченное платье, потерла пятно рукой, что-то шепча, от чего оно значительно побледнело/ Окончательно можно вывести соком вон той плети, которая, похоже, кристалл уронила.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ТорнадаДата: Пятница, 2006-12-15, 15:23:58 | Сообщение # 52
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Гела)
- Прошу прощения, я тут... коллекцию пополнить решила, но не дождалась и оставила все на столе. А деньги и еду уже Эледем наколдовал, в качестве премии и поощрения самого ответственного работника

Я опять незаметила откуда появилась Гела. Наверно, выпала из воздуха. Пора бы уже привыкнуть...
- Премия? Прелесть какая... - Как-то не очень оптиместично заявила я, наблюдая за манипуляциями Гелы.
Я засунула в руку в мою "наплечную" сумку, которую я снимаю, только когда не хочу в ненй быть, вытащила от туда трубку и табк, и сосредоточено начала ее набивать, когда с этим кропотливым делом было закончено я вопросительно посмотрела на Гелу("Что встала, видишь, огниво не могу достать") и уже вслух сказала:
- Вобще-то, я колликционирую ядовитые растения. - покосилась на неугомонных грибов. - Их,то кормить не надо? Не люблю домашних животных. И домашних растений тоже, и плевать я хотела, что эти растения могут бегать.
Но тут же мое здоровое любопытсво взяло вверх:
- А что они творят с человеком?
Хотя можно и самой догадаться, если посмотреть, на то что они сотворили с моей приемной...


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-15, 15:59:28 | Сообщение # 53
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Дедовщину в армии никто не отменял wink Гела, ехидно усмехнувшись, щелкнула пальцами и табак в трубке Торнады вспыхнул веселым костерком. До огнива, простите, не дотянулась)))
Грибы кормить не надо, это сероножки бегучие, сами найдут, что пожвать, так что еду и ценные растения на полу оставлять не рекомендуется)) Они всеядны, ценность в том, что на них ни один яд не действует, так что входят в число универсальных противоядий. Кстати, в своем родном мире они считаются редкостью, получить их в дар - великая честь, которой я удостоилась за маленькую услугу одному корольку)))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ТорнадаДата: Пятница, 2006-12-15, 16:11:19 | Сообщение # 54
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Пальцы, конечно обожгло. Трубку выпустила. Как-то отдаленно подумала, что надо вроде бы разозлится, но эта одна из не многих вещей, которых я делать не умею. С чего бы это?
- Противоядие, говоришь? Великая честь, говоришь?- улыбнулась я, потирая обоженные пальцы. - На ком бы испробывать?
Нагнулась, что бы поймать одного из этих хм.. существ, но я забыла, что если день не удачный, то он неудачен во всем. Грибок выскользнул из под моих пальцев. Я не удержалась и с стреском свалилась со стула. Стул, остался цел.
Вскочилая молниносно, как всегда в подобных ситуациях (На то я и Торнада), оправила одежду, и пошла к себе, наложу мазь на пальца. Не люблю я эти ожоги.
У двери обернулась и сказала Геле:
- Поймать бы из, что ли, а то одни неприятности.
Фыркнув, я зашла за дверь.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.


Сообщение отредактировал Торнада - Пятница, 2006-12-15, 16:17:16
 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-15, 16:32:46 | Сообщение # 55
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Чтобы на ком-то попробовать противоядие, надо сначала на ком-то опробовать яд, - подумала Гела, но свою кандидатуру предлагать не стала.
Поймала выроненный Торнадой гриб, сунула его в корзинку к приятелям. Как-то не складываются у нас отношения... И трубка полыхнула сильнее, чем я рассчитывала, уж пальцы-то никак не хотела обжечь. Соваться с предложениями заговорить ожог не рискнула.
Вздохнув, начала разбирать остальные травы. Уж если не ко двору, Торнада просто их выкинет. Плети лианы зловредной уже слегка подвяли, и хлестать не могли. Надо их либо досушивать, либо в зелье кидать, иначе вся зловредность кончится)) Аккуратные пучки конской гривы не вянут долго.. Да, вот еще обещанные жабьи камни, и горный плющ. Ладно, пусть сама решает))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ТорнадаДата: Суббота, 2006-12-16, 15:57:21 | Сообщение # 56
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Когда, вернулась в приемную, с густо намазанными пальцами, с энциклопедией ядов, и чернильницей(с плотно закрытой крышкой, а то мало ли что). Гелы на месте уже не было, ушла.
Растроилась. Я хотела послушать ее истории, по добыванию, этих растений, записать их свойства и если смогу нарисовать, этимм самым пополнив коллекцию.
Чтож невезет, так невезет.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
LorenzBeryaДата: Воскресенье, 2006-12-31, 14:26:31 | Сообщение # 57
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Прекрасная эрэа.- Протягивает огромную лилию сорта Стар Гейзер. Мне нужна консультация и возможно какой-то препарат. Может несколько. Планирую отправиться в путешествие вот в это место http://asasin.clan.su/forum/27-28-1. Цитата из Иштвана "Намечу всем простор для творчества: южный материк населен отсталыми народами (уровень бронзового, изредка железного века, напоминают южноамериканских и мексиканских индейцев), но они многочисленны, свирепы в бою и их шаманы кой-чего умеют в магии. После того как головы некоторых "юных Кортесов" были вывешены на берегу, все решили, что лучше торговля и основали там колонии."
Говорят там используются местными аборигенами разные яды. Срелы там разные ядовитые, и для луков, и для духовых трубок. Нужна консультация с чем можно столкнуться и антидот.


Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-01-05, 16:36:25 | Сообщение # 58
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
-За лилии, конечно спасибо, но с чем может но я не могу сказать вам с чем вы можете столкнуться. - Усмехнулась я и поставила лили в одну вазу с цветами Гелы. - Я ни когда там не была, и понятия не имею, какие яды они использует. И что можно ожидать от дикого племени. Могу только предположить, что что они используют Алицент и другие хм... ядовитые растения, врятли они умеют варить яды. Но в таком лучае, это легко, запаситесь луком или молоком, а если вас ранят просто тсчательно промойте рану, такие яды медленно проникают в кровь, и вобще возьмите собой медика, на всякий случай.

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
LorenzBeryaДата: Пятница, 2007-01-05, 17:16:25 | Сообщение # 59
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Жаль. Это я уже знаю из ваших лекций. sad

Оноре мне друг, но истина дороже.

Магнус Истины Клемент

 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-01-05, 17:19:23 | Сообщение # 60
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Посмотрела на растроенное лиуцо Лоренца.
- Вы не растраивайтесь, приходите, чуть пойже, а я пока сбегаю в библиотеку, может чего узнаем.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Лекарства и яды от Таисии (Здоровых людей нет, - есть необследованные.(Зигмунд Ф.))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006