Суббота, 2024-05-18, 18:03:46

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
В поисках приключений на собственную пятую точку...
MonkДата: Понедельник, 2007-02-05, 15:09:01 | Сообщение # 161
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Гела, даю слово, сохранить тайну.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
MonkДата: Понедельник, 2007-02-05, 15:11:21 | Сообщение # 162
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Императорский дворец. Утро после освобождения Монка.

В кабинете и императора, кроме его самого были еще ТайРен и седой как лунь глава кидарской стражи.
- Я не спрашиваю как такое могло произойти, я спрашиваю, как вы собираетесь исправлять это. Минобу, что ты успел предпринять?
- Их ищут император, я разослал весть. Их найдут.
- Тоже самое ты говорил и про Рийина, твои соглядатаи до сих пор не нашли его.
- Пятерых найти легче, чем одного.
- Минобу, я очень тобой недоволен, - холод в голосе императора мог поспорить с зимними ветрами Нордфельзе.
- Что у нас с казнью? – спросил император.
- Мы доставили в столицу одного матроса с Таллэнского корабля, сейчас, как и с Неймаром, с ним работают подмастерья ТайРена. Я распрядился, чтобы количество солдат, которые будут охранять площадь, удвоили. Император может не беспокоиться, все идет как мы и планировали.
- Что ж, хорошо, но теперь оставь нас Минобу.
Как только за седым кидарцем закрылась дверь, император подошел к окну. Через несколько минут он спросил:
- Как продвигается наша работа ТайРен?
- Все хорошо, все будет, так как мы и задумали.
- Но отсутствие нужного нам свитка, может задержать нас.
- Свиток – это всего лишь короткий путь, я смогу справиться и без него.
- Хм…
- Императору не стоит сомневаться в силах Служителя Огня.
- Император помнит, что времени осталось не так много.
- Мы предусматривали задержки.
- У нас нет и года…
- Да, года у нас нет, но ведь свиток может и найтись, вместе с теми, кто его похител. Я "позаботился" об этом.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-02-05, 16:56:48 | Сообщение # 163
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Я вам верю. Но если кто-то не сдержит слово... Отвечать за это я буду наравне с ним. - Я еще раз внимательно посмотрела в глаза каждому спутнику. О том, я не имею права никого туда вести, и что если кто-то нарушит клятву, мне останется только убить клятвопреступника и самой броситься на меч, я предпочла умолчать. - Уходим по двое, через равные интервалы времени. Встречаемся у западной стены Драконьего святилища в полдень. Монк, Анкабут, вы первые.
-Может стоит подождать до темноты?
-Нет, Лари... Сейчас дорога каждая минута, магия нам не поможет, только выдаст. А если что... Умирать лучше под лучами солнца. Вы с Инном следующие.
-Гина из Гильдии телохранителей боится смерти? - Инн был сама любезность.
-Нет, я боюсь только, что не успею забрать с собой всех, кого хотела бы.
-Ты уверена, что там нас не найдут? - Альвир снял тетиву с лука и вопросительно приподнял бровь
-Там нас не будут искать - об этом месте никто не знает. А магия там просто не действует.
-Это...другой мир?
-Нет, отследить точку перехода можно так же, как и обычный портал. Уйду незамеченной разве что я - у меня врожденная способность к Переходу. Но не надейтесь, моего милого общества вы лишитесь не скоро))). Лари, Инн, ваша очередь.
Последними уходили мы с Альвиром и Арго. Да что же это за судьба такая проклятущая - вечно бегу, и хорошо если за спиной просто захлопывается рама окна, а не полыхает пожар... Но на сетования и размышления времени не осталось - мы быстро окунулись в базарную толпу и постарались в ней затеряться. То ли наши противники не ожидали подобной наглости, то ли отвлеклись (ага, счаззз smile ), то ли у них был свой сценарий (последнее более чем вероятно).
Западная стена святилища выходила в узкий, темный даже днем переулок. Инн и Лари обнаружились в укромной нише, занятые каким-то важным разговором. Монк и Анкабут стартельно делали вид, что их тут нет вообще.
-Без приключений? - не дожидаясь ответа (все на месте, чужой магии не чувствуется) я подошла к монолитной стене, провела по ней рукой, словно прикоснулась к щеке любимого. На руке засветился треугольный аметист в простом кольце, сквозь серый камень проступили нечеткие контуры двери.
-Быстрее. Четче вы все равно Дверь не увидите... Да не бойтесь вы, она сквозная. По коридору далеко не уходить!
Я зашла последней, закрыв вход. Прости, у меня не было иного выхода... Факел горел с своем кольце, я его вынула и молча пошла вперед по полого понижающемуся коридору.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Вторник, 2007-02-06, 11:25:04 | Сообщение # 164
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Интересно, что это за место?.. Сейчас было не время для расспросов. Оставалось только наблюдать...
И тут меня осенило...
- Гела, погоди! У меня есть одна нехорошая мысль...
С этими словами я подошла к Эрику. Прошло совсем мало ремени, Тхорквар не должен был успеть...
- Эрик, расслабься. Сейчас я кое-что проверю...
Я начала погружаться в его сознание. Нащупала каждый его атом... Память... Воздействия магии...
ЗАРАЗА! ТАК ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО!
Прошло меньше 5 минут. Он не мог успеть провести ноый сеанс обнаружения...
Я напряглась и нащупала маяк... Он напоминал крохотный пульсар, посылающий нить света куда-то далеко... И эта нить была ОЧЕНЬ прочной... Память Эрика молчала - видимо, Тхорквар сделал это, когда он был без сознания...
Напрягшись ещё сильнее, балансируя практически на грани, я поднатужилась и разорвала связь и срёрла маяк...
И поняла, что успела. Едва-еда, но успела...
...Я очнулась. Эрик непонимающе мотал головой - его тоже отключало. сё верно.
- После моего побега Тхорквар должен был немгого поумнеть... Однажды я слушала, что он начал ставить на пленников особые, неощутимые при первом прикосновении маяки... Их можно нащупать, лишь зная, что именно ищешь. А магию Тхорквара я хорошшо знаю. ОДнако сил у него существенно прибавилось, и возможностей тоже... Но, как бы то ни было, я, кажется, успела...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Вторник, 2007-02-06, 12:53:22 | Сообщение # 165
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Лари, ты молодец! Значит, мы на некоторое время оторвались... Пошли, здесь есть где отдохнуть, поговорить и подумать.
Коридор вывел нас в небольшой полукрглый зал. Вдоль стены стояли сундуки, скрыни, столы... Дальняя от входа часть была отгорожена темным занавесом.
-Что это?
- Храм. Или убежище. Или место для принесения присяги... Давно, еще до гейринов, в святилище поклонялись другим богам. Потом пришел Дракон и его служители. Верные укрыли здесь свои святыни, никому не приходило в голову искать их здесь. Как не будут искать и нас.
Лари попробовала зажечь магиский огонек, но заклинание не работало.
-Здесь нет магии, совсем. Работают только врожденные способности.
Я зажгла от факела светильник, поставила на стол.
-Отдыхайте.
Вирт, когда показал мне ход в Послдений дом Богов и отдал кольцо, не объяснил мне ни кто были эти боги, ни куда исчезли их последователи. просто принял мою клятву. Может, он и сам не знал. За занавесом находлился низкий резной алтарь, над которым раскинуло ветви дерево, выложенное мозаикой на стене. На каждой ветви стояло имя.
-Это родословное древо первой династии Кидара, - пояснила я, считается, что она была уничтожена (я провела пальцем по верхним, словно обрубленным веткам), но, возможно. где-то есть потомки.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Вторник, 2007-02-06, 15:30:00 | Сообщение # 166
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Я кажется знаю, каким богам здесь поклонялись - сказал Альвир, рассматривая изображения на стенах - вот это - Р'раэрт, бог молнии, пламени и стали - Альвир высветил первое изображение, на котором перед беглецами предстал длиннобородый старец, в одной руке сжимающий мечь а другой перекатывающий шар, сплетенный из молний и языков пламени - Ему поклонялись войны и боевые маги, алчущие побед. У него довольно интересные вкусы по поводу жертвоприношений: жертва должна приноситься во время грозы, на костре, а в кульминационный момент должна быть пронзена мечем... Это - продолжил Альвир, рассматривая изображение молодой улыбчивой девушки в синезеленом платье и сапфировой диадемой в волосах - Ув'варна, богиня воды, ветра и, как ни странно, смерти... Хотя по ней не скажешь... Обычно она покровительствует морякам и некоторым племенам горцев. Довольно заботливая, надо сказать, богиня... Никого не обижает, никого не игнорирует... в общем - сама прелесть... э'Ллатен - Альвир сделал несколько шагов в сторону расматривая изображение немолодого уже мужчины в потертых кожаных штанах и льняной рубашке. Из-за его спины торчал полный калчан стрел, на поясе висел лук со снятой тетевой, в руке э'Ллатен держал копье - бог земли и плодородия... Из всей верховной троици у него больше всего работы... И за плодородием последить, и за рождаемостью... охотников, да лучников благословить... в общем много у него работы... - Альвир собрался было отойти от стены, как вдруг, лучь света скользнул по еще одной, четвертой картине - странно, очень странно - пробормотал наконец Альвир, рассматривая изображенного на стене молодого человека в черном костюме с иссиня-черными волосами и такими же глазами. - странно, - еще раз повторил Альвир, - это Диард, и его изображения не должно здесь быть... Этот бог олицетворяет все самые темные уголки человеческой души, и ему НИКОГДА не поклонялись наровне с ТРЕМЯ... - Альвир отошел от стены и присел на край стола - странно... очень странно...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Вторник, 2007-02-06, 15:57:24 | Сообщение # 167
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Диард, ты сказал? - Гела подошла к Альвиру. - В клятве, которую принимал у меня Вирт при вступлении в Гильдию, была строка: "... карать детей Диардата вне и внутри, без жалосьтти и сожаления " Он объяснял мне, что под ними надо понимать предателей. И где-то я еще это имя встречала... Лари, где свиток?
Пергамиент крошился, древняя рукопись не была предназначена для таскания в сумке...
-Где же это... вот... ".. и разгневался на беззакония Первых огнеликий дракон, и пали на землю молнии, и не взошло солнце, и погасла луна.И был велик пожар и бедствие, и не родила земля, и бесчадны были жены человеческие и исчезли птицы в небе, звери в лесах, гады в земле, и иссякли реки, и вода морская стала ядом... И только Ди-артад ходил по мертвой земле и радовался. И восплакали жены и мужи, и смягчилось, глядя на их горе, сердце Дракона, ибо велик он и милостив. ... И взошло солнце..."
Дальше перечисление благ, драконом принесенных. Ничего вам не напоминает? Например, битву богов с участием магов: молнии, яд в воде...
А те, кто последовали за новым богом, верные могли называть детьми Ди-артада, ...или Диарта...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-07, 09:33:59 | Сообщение # 168
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Да, да... - припомнил Альвир - только вроде это ТРОЕ за что-то невзлюбили Диарта, устроили на него охоту, но потом пришел Дракон и всех разокнал, так что все четверо богов оказались в большой здыбре тхая... Только вот правили эти боги в четерых мирах системы Единорога в двадцати трех мировых переходах... как они сюда-то забрели...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Среда, 2007-02-07, 11:48:40 | Сообщение # 169
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Подожди, тут еще дальше есть кое-что интересное... - я бережно разгладила свиток на столе. Старинные чернила выцвели, письмена можно было разобрать с трудом. - "... и бежали Первые и их служители, и гнался за ними неугасимый огонь гнева, и оставался только прах. И когда остался последний Погубитель, посмотрел он на восходящее солнце и понял, что кончилась его эра. И, снедаем гневом и злобою, сказал: придет день, и вернется мой сын,несущий в себе страую и молодую кровь. И рухнет все, порожденное вами. За каждую каплю крови, пролитую в бою Р'раэртом, ответите вы, каждая слеза Ув'варны упадет на вас расплавленным свинцом, каждая стрела э'Ллатена найдет свою цель. И Диарт не спасет вас. И встанет рядом с сыном моим Прошедшая сквозь Тьму, и подчинится ему человеческое сердце в звериной груди, и тверда будет рука пошедших за ним через Ничто. " И пал он, пронзенный лучами, исходящими от глаз Путеводного Дракона.Похоже, Диарт серьезно просчитался, новому богу не нужны старые союзники.
-Интересное предсказание, правда? Не похоже, что его произнес один из богов, скорее человек, потерявший все, кто-то из верных старым Богам...
-Он надеялся, что его сын сможет сделать то, что не удалось ему?
-Скорее не сын, - сосредоточенно нахмурилась Лари. - Потомок...
-Старой династии. - негромко досказал Инн. Ветви обрублены, но корни остались и могли дать новый побег.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-07, 13:18:28 | Сообщение # 170
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Хм, а от кого по месному преданию произошла старая династия? - спросил Альвир

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Среда, 2007-02-07, 18:02:01 | Сообщение # 171
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Не знаю, - я отрицательно покачала голвой. - Возможно, Вирт знал больше, но теперь он уже ничего не расскажет.
-Интересным человеком был твой Вирт, - Альвир задумчиво разглядывал изображения старых богов. - Телохранитель, знавший о древних святынях и богах...
-Он был не мой - резко, может быть, даже слишком резко, бросила я и замолчала. Что толку вспоминать, если не покидает ощущение, что я опаздываю, так же, как... - Извини, - я виновато посмотрела на полуэльфа. - Я не должна была так говорить...
Инн иронгично улыбнулся:
-Я Вирта немного знал, он действительно был непростым человеком. Никто не знал, какого он рода, но выглядел и говорил он как родовитый вельможа. А однажды я видел, как он сражался двумя драконьими саблями... Этому искусству так просто не обучают.
-Драконьи сабли... /Я словно наяву увидела высохшую растрескавшуюся землю, услышашла дикие вопли кочевников, нападающие на караван, который сопровождал... семью гейрина! И Первый, легко раскручивающий вокруг себя парные сабли, очерчивая смертельный круг/ Так ты тоже был в этом караване?!
-Да, - с неохотой признался он, -я был в свите наследника.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
MonkДата: Среда, 2007-02-07, 22:54:11 | Сообщение # 172
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Экскурс в историю Кидара был, конечно, очень поучителен, да и дерево следовало изучить повнимательней, или хотя бы понять, почему при взгляде на него у Инна в глазах загораются искорки гнева, хотя это могли быть всего лишь отблески факелов. Но к нашей насущной проблеме, он, по мнению Монка все это не имело никакого отношения. И хоть прерывать Инна было не вежливо, но вопрос, как сохранить свою шкуру казался более интересным.
- Не кажется ли вам, что мы в тупике? – Монк, ожидавший возмущения Инна, был немного удивлен, заметив, его благодарный взгляд.
- Так вот, - продолжил Эрик. – Мы оказались в самом центре страны, где все силы, как магические, так и людские, брошены на наши поиски и на поиски этого свитка. Судя по всему, пока у нас этот свиток, Тхорквар от нас не отстанет. И даже получив свиток, ради собственного же спокойствия, он наверняка отделается от нас. А так как лучшая защита – это нападение, то может, начнем, портит ему кровь.
- Можешь взять тупой кинжал, и попробовать перерезать корни столетнего дуба, - усмехнулся кидарец. – Получится тоже самое, только дуб, не превратит тебя в труп, - желчно улыбаясь сказал Инн.
Интересно, он кроме Иллары, хоть с кем-нибудь разговаривает по нормальному?
- И что предлагаешь ты?
- В-первую очередь, нужно узнать, зачем Тхорквару – ТайРену это свиток. Так, мы хотя бы сможем понять его планы или часть этих планов. У меня есть… Есть пара друзей - магов, которые помогут нам в этом.
- И можете не волноваться, вы обязательно будете наблюдать за этим, и результат не будет скрыт, - улыбнувшись, ответил Инн на немой вопрос Иллары.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Четверг, 2007-02-08, 10:19:52 | Сообщение # 173
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Мда, успокоил, нечего сказать...
Я внимательно слушала рассуждения. Хоть я успела проглядеть свиток, я никогда не любила копать историю набегу. А неплохо бы научиться... В общем, становилось всё чудесатее и чудесатее, любопытственнее и любопытственнее...
- Запомните, самая большая проблема - Тхорквар и тот, с кем он связан. Он стал намного умнее, сильнее и опаснее. Ибо он прошёл Пустоту. И никто не знает, где он ещё чего мог успеть нахвататься. Далее: раз уж мы тут обтаем, мне хотелось бы всё-таки знать, чем грозит нам вся эта история с Богами. Может, на попробовать найти этого Потомка? И главное: интересно, что с этого всего будет Тхорквару? Он никогда не разменивается по мелочам...
У меня начала пояляться идея по поводу того, как можно испортить нашему "другу" немало крови... Но сначала надо было отдохнуть...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Четверг, 2007-02-08, 15:41:01 | Сообщение # 174
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Сочтя вторую идею Иллары первостепенной, Альвир сообща с Монком сдвинули несколько столов и накрыли сверху почти непыльным ковром, снятым со стены, получив таким образом импровизированное ложе... Не торопясь лечь спать на голодный желудок, Альвир еще раз обошел зал, исходя из того, что в хорошем укрытии должен быть запас еды и воды... Поиски увенчались успехом, так что вскоре все дружно закусывали сушеным мясом и сухарями, запивая водой из фляги...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Четверг, 2007-02-08, 16:00:07 | Сообщение # 175
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Держите, - перед друзьями шмякнулся вытащенный мной из тайника мешочек с сушеными фруктами. - Кстати, здесь есть еще один выход, во внутренние дворы Драконьего святилища. Надо, чтобы Лари проверила нас всех на маяки, и можно будут попробовать затеряться среди паломников. внутри нас опять же вряд ли будут искать. И выйти в толпе легче будет... Мне кажется, надо разделиться: кто-то бкудет заниматься планами Тхоквара, кто-то - Потомком, и надо еще о пророчестве подумать, не нравятся мне эти звериные сердца и Идущие сквозь Тьму. Мутанты какие-то...

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Четверг, 2007-02-08, 21:22:56 | Сообщение # 176
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
…Я незамедлительно приступила к проверке спутников на предмет маяка.
Альвир доставил меньше всего проблем. Я легко получила доступ, проверила… Чист, как младенец…
Гела легко дала мне пройти сквозь свои щиты. Её магия была очень женственной, уютной и приятной, а та часть её, которая была оборотнем, словно вильнула хвостом. Здесь тоже было чисто… И вообще, пришлось бы здорово повозиться, чтобы сюда пролезть и что-нибудь прицепить – и я мысленно восхитилась.
Оставался Инн.
- Расслабься. Если ты не будешь мне доверять, я не смогу ничего сделать.
Идея ослабить щиты Инну совсем не нравилось. Его вообще не вдохновляла мысль о том, что придётся впустить кого-то внутрь… Однако он неожиданно задорно ухмыльнулся.
- Надеюсь, я испытаю только приятные ощущения?..
Ох, ты у меня дождёшься…
Я нащупала щиты. Так, ослабил, отлично… Интересно… Кроме меня, похоже, никто не сможет пролезть… Ловок… Однако молодец, искусно! Я начала погружаться глубже… Нет, магией Тхорквара тут и не пахло. И никаких маяков. Однако интересное ощущение – словно блок, словно не что давно забытое… И я рискнула… Копнув глубже, я… нет, не ужаснулась, но ТАКОГО я не ожидала. По силе он был практически равен сильнейшим из нас. И ещё – он был потенциальным Странником. Таким же, как я, Гела, Иштван и другие, пришедшие в Эльхаззерт извне. Рождённым в этом мире – но Странником. «Ты создан этим Миром, но ты – не для Мира…» Точнее, не от Мира… Если бы он знал технику… Интересно, что бы с ним было, если бы он упал в Омут Памяти, как когда-то я?
И самым интересным было то, что он об этом не знал…
…Я вернулась в реальность. Инн слегка пошатнулся.
- Всё в порядке. Все чисты. Можем отдохнуть спокойно…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Четверг, 2007-02-08, 21:25:44
 
ИллараДата: Четверг, 2007-02-08, 21:27:05 | Сообщение # 177
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
…Как жаль, что в наличии не было инструмента… Именно сейчас так хотелось спеть что-нибудь ободряющее… или лирическое…
Все уснули… А вот ко мне сон никак не шёл. Решив, что бессонница – это не повод будить хороших людей, я немного отошла от спящей толпы и призадумалась…
Так, что может быть нужно Тхорквару?
Месть. Мир. Власть. Ибо, потеряв Нуабту (щасс, пустит туда его Айла, как же!), он либо будет пытаться вернуть её, либо утвердится в другом мире… Месть… Он будет мстить. Айла и мне… Эрнона с Хиа он просто не найдёт – даже я не знала, куда их теперь занесло. Это мог знать только Айла… К стати, об Айла. Было бы неплохо заручиться его помощью… Однако последние вести из Нуабты были неутешительными. Твари активизировались, начали появляться разные нелицеприятные культы… Если они ещё и Ностер Айкенхид поклоняться начнут, я точно с ума сойду…В общем, Айла самому бы кто помог… Нет, от него помощи можно не ждать. Стражи Скальной Крепости? Среди них практически нет магов. Значит, рассчитывать придётся только на себя…
Мои размышления прервало ощущение присутствия. Я повернула голову.
Инн сел рядом.
- Не спишь?
- Как видишь…
- Строишь коварные планы? – он улыбнулся.
- Как ты догадался? – парировала я.
- Ладно, я серьёзно. Всё действительно так печально?
- Более чем.
- Есть идеи?
- Я усмехнулась.
- Обратить Тхорквара в жабу и заставить танцевать канкан на главной площади…
- Да, на это я бы полюбовался! – Инн тихонько рассмеялся.
- А тебе-то это зачем? Ты ведь даже не объяснил, кто ты и что тебе нужно. Я жду!
- Я… Я и сам не знаю. Я просто хочу кое-кому доказать, что он не прав.
- И кому же?
- ТайРену. Не нравится мне то, что он делает.
- Ха! И почему-то меня это не удивляет!
- Да тебя вообще удивить сложно.
- Это подкол?
- Нет, это комплимент…
Наконец мне захотелось спать. Я зевнула… Может быть, я даже усну…
- Бессоница ушла? – усслышала я вопрос Инна.
- Ага…
Я засыпала… Последнее, что я ощутила перед сном – мягкое, уютное плечо Инна. Кажется, меня обняли… И, кажется, я улыбнулась во сне…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Пятница, 2007-02-09, 11:00:56 | Сообщение # 178
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Все факлелы и фонари были потушены. Тишину нарушало лишь тихое дыхание спящих, и Альвир не сразу понял, что его разбудило. Несколько минут Альвир неподвижно лешал, дыша глубоко и спокойно, и прислушивался к окружающим звукам. Альвир открыл глаза и осторожно осмотрелся. Источником беспокойства оказалось легкое зеленоватое свечение, исходящее из щели в стене под изображением Диарда. Откотившись от теплого бока, и подоткнув одеяло, Альвир бесшумно пошел на источник света. Подойдя вплотную, полуэльф прислушался, но новых шумов в зале не появилось. Тогда он начал осторожно ощупывать края светящейся трещины. Альвир надавил пальцем на какую-то выпуклость в орнаменте рисунка, раздалсь приглушенный щелчек и стена с частью пола бесшумно провернулась, захватив Альвира с собой...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Пятница, 2007-02-09, 12:46:12 | Сообщение # 179
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Я никогда не сплю полностью - если спит Гела, остроухий черный пес чутко принюхивается к незнакомым запахам и слушает ночь. "Время истекает... Ничто - не-Свет, не-Тьма, не-Жизнь... Его не заполнить, но можно остановить... Тьма с сердце твоем, свет в ладонях твоих, огонь во взгляде твоем... Сила в крови твоей"
-Кто здесь?
Я вскочила в тот момент, когда стена уже встала на место. Лари, нежно улыбаясь, дремала, прислонившись к плечу Инна. Тот бросил на меня встревоженный взгляд. Тоже слышал. Интересно, кому это предназначалось. Я резко покачала головой и подошла к стене. Она больше не светилась, и если бы я своими глазами не видела, как исчез Альвир, ни за что бы не поверила, что за ней что-то есть...
Осторожно провела кончиками пальцев по краям щели. Остаточные следы магии, не похожие ни на Тхоркварову, ни на стихийную, ни на одну мне знакомую.
Я подхватила свой меч и лук Альвира. Одними губами шепнула:
-Посмотрю, что там
Инн бережно уложил спящую Лари на расстеленный плащ.
-Я с тобой.
-Нет. Вам еще с Тхокваром разбираться и Потомка искать. А вот старыми богами займусь я... Что-то мне подсказывает, что этот ход поможет мне с ними разобраться. Свиток лучше оставить здесь.
Я почувствовала, как под рукой стал нагреваться и чуть сдвинулся опять засветившийся камень. Замечательно, даже заклинания применять не придется. Арго ткнулся мне в руку носом.
- Уже идем. Инн, я вас найду, постараюсь вернуться как можно скорее. Но здесь меня не ждите и не треяйте времени, его и так мало осталось. И береги их. - Я оглянулась на спящих друзей и быстро шагнула в зеленоватое свеченре. Оглядываться, конечно, не стоило, но я не удержалась.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Пятница, 2007-02-09, 13:38:40 | Сообщение # 180
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
В след уходящей Геле донеслась сонная мысль?
"Гела, слушай меня внимательно. Я тут немного схитрила… и проверила нашу «тёмную лошадку» не только на наличие маяка… Так вот. Опасности он для нас не представляет, я проверила. Более того, он почему-то ненавидит Императора и весьма неприязненно относится к ТайРену, как он его называет. Но меня очень беспокоят его способности. У него очень большой потенциал, которым он овладел неплохо, но отнюдь не достаточно, и который может прорваться наружу в любую минуту. Я не знаю, что его может спровоцировать, и не знаю, во что это выльется. Но сам он, похоже, ни о чём об этом не знает. А ещё похоже, что его что-то блокирует… Поэтому нам лучше внимательно приглядывать за ним. Не бойся, это я возьму на себя... Удачи..."
Я всё-таки слегка проснулась... Но, поняв, что всё под контролем, заснула снова. Она знает, что делает...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006