Суббота, 2024-05-18, 19:13:23

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
В поисках приключений на собственную пятую точку...
ИллараДата: Пятница, 2007-02-09, 13:39:20 | Сообщение # 181
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
…Тхорквар был зол.
Нет, не так.
Тхорквар был очень зол.
Нет, снова не так.
Тхорквар испытывал спокойную холодную ярость. Ибо Пустота многому его научила…
А ведь всё шло очень даже не плохо. Ну, подумаешь, выкрали этого никому не нужного дурака… Наверное, он даже был рад тому, что может следить за теми, кто может ему помешать. Он чуял рыбку покрупнее подвернувшегося под руку Островитянина...
… Проклятье! Его превосходный, искуснейший Маяк Души почуяли. И, мало того – оборвали связь за секунду до того, как он был готов засечь их! На это нужно немерено сил, ловкости и… знания. Значит, его чутьё его не обманывало. Тот, кто это делал, знал, что искать, а значит – был знаком с его магией. А также с тем, чем он стал. А на это были способны только…
Проклятье… А ведь у него был такой великолепный план…
«Ладно. Значит, мы снова встретимся… И вот тогда я поквитаюсь. За всё…»


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-02-09, 19:25:06 | Сообщение # 182
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Последнее событие изрядно тряхнуло Темнозвездную Бащню
- Лари, во имя Великой Тьмы, когда же вы с этим идиотом окончательно разберетесь? - задал вопрос Магистр-Маг, после чего отправил своей соратнице по Ордену шар Магической энергии.
- Короче, если и этого Вам не хватит, то за него возьмусь я лично, - сообщил девушке разгневанный фантом Эледема.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АльвирДата: Суббота, 2007-02-10, 04:51:18 | Сообщение # 183
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
...раздалсь приглушенный щелчек и стена с частью пола бесшумно провернулась, захватив Альвира с собой... Источник света исчез так же внезапно, как и появился, оставив после себя непроницаемую для глаз тьму и звенящюю в ушах тишину. Альвир провел руками по полу, затем по стенам (коридор, если это был коридор, оказался довольно узким, места хватала для того, что бы двое могли идти плечом к плечу). На уровне пояса под пальцами левой руки ощутилась полоска метала, которая, мелодично звякнув, начала светиться, по всей видимости указывая путь... Убрав руку, Альвир, постепенно, вновь очутился в темноте. Последняя искорка вспыхнула в том месте, где только что находились пальци Альвира... Решив, что вернуться назад он всегда успеет, Альвир решил воспользоваться предложением коридора прогуляться по нему...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
АльвирДата: Суббота, 2007-02-10, 10:01:39 | Сообщение # 184
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Никаких ответвлений, ловушек, дверей и прочего, что обычно встречается в коридорах, небыло. В лицо тянуло свежим воздухом, хотя коридор сначало незаметно, но тепеть все более явно, шел под улон, чтож, это может быть всего лишь умело проложенная вентиляция... Лестничный пролет появился неожиданно, и в этот момента Альвир услышал легкую поступь у себя за спиной. Оторвав руку от путеводной полоски, Альвир скользнул в лестничный проем и затаился...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Суббота, 2007-02-10, 22:16:03 | Сообщение # 185
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
РЕзерв магии никогда не помешает.
- Благодарю, Эледем, - послала я ответ. - Не забывай, что с магией в эльхаззерте надо быть очень осторожными - она здесь скользкая и опасная для самого мага. Это во-первых. Во-вторых, надо ещё многое разузнать, прежде, чем выносить Тхорквара. И, в третьих, не стоит недооценгивать нашего "друга" - он ОЧЕНЬ силён (правда, я не менее сильна, но всё же...), а с тех пор, как отправися в Пустоту - ещё и безжалостен, холоден, рассчётлив... и изрядно поумнел и многому научился. Вдобавок всяхался в ВАшим "товарищем" - тоже не подарок. Но не волнуйтесь, мы обязательно справимся! wink


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:50:34 | Сообщение # 186
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Альвир скользнул в лестничный проем и затаился. Спустя пол минуты перед проходом появилась Гела.
- Ну и куда это мы собрались наночь глядя? - осведомалась она у расслабившегося Альвира.
- Да так... прогуляться решил...
- Тогда ты не будешь возражать, если я составлю тебе компанию?
- А у меня есть выбор?
- Думаю, что нет...
- Ну чтож... тогда пошли..


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-02-12, 13:18:33 | Сообщение # 187
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Выбор всегда есть, другое дело, что он не всегда очевиден или приятен smile
Мы спускались по узкой, закрученной винтом лестнице, но воздух, как ни странно, не становился более спертым. Путеводная полоска изгибалшась вместе с шахтой лестницы.
-Странно, никто на нас нападать не пробует. Даже обидно как-то...
-А тебе хочется, чтобы нас пара сотен Восставших на лестнице караулила? - Глаза полуэльфа насмешливо сверкнули, и я поспешно сморгнула, заставляя собственные глаза не светиться так ярко.
-Тогда была бы хоть какая-то определенность.
-Ну, тогда можешь поднять вон этих, - Альвир кивнул на пару скелетов, пламенно обнявших друг друга и перегородивших спуск. Присмотревшись, я поняла, что чувства действительно были пламенные - ненависть бывает горячее лавы. Противники, судя по всему, прокатились, сцепившись, по лестнице, причем непонятно, от чего погибли - свернув шею или получив кинжалом в горло.
-Этот был профессионал, - задумчиво произнес Альв, высвобождая из рассыпавшейся кисти верхнего скелета узкий длинный кинжал. На потемневшем навершии был выгравирован то ли знак, то ли герб - круг, разделенный на 4 сектора, один из которых казался темнее остальных. - Успел-таки достать... А его противник оказался живучим, смотри, уже получив кинжалом, пытался до горла врага дотянуться.
Я переступила через скелеты. Ни поднимать их, ни рассматривать особенности поединка не хотелось. Но в черепе "нижнего" что-то показалось неправильным. Я присела на корточки, машинально пробормотала заклинание и отметила, что в тайном ходе магия уже действует.
-А вот и объяснение его живучести, - в верхней челюсти черепа красовались два недлинных клыка.
-Пойдем.- Альвир, перегнувшись чернез перила, заглянул вниз. - Уже недалеко. Только тихо, там что-то светится.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Вторник, 2007-02-13, 09:53:24 | Сообщение # 188
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Позади Альвира с Гелой послышались тихие шаги... Обернувшись, оба поняли, что волноваться не о чем. Остальняа часть "шайки" подтянулась вслед за первопроходцами...
- Интересно, что же тут было?.. - задумчиво протянула Лари.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Вторник, 2007-02-13, 11:59:34 | Сообщение # 189
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-К вам может подобраться незамеченной кавалерия, предводительствуемая духовым оркестром, - заметил Инн. - Пока вы знакомились с произведениями оружейников древности, я успел бы познакомить вас с современным кидарским оружием.
Представив кидарца верхом в обнимку с большой медной трубой, я тихонько фыркнула и ответила:
-А что мне волноваться? Шаги я узнала еще когда вы не дошли до лестницы, а ритм сердца и дыхания - когда открыли потайную дверь. Кажется, ты собирался портить настроение ТайРену, но вдруг переключился на меня... Странник.
-Ее тут никто по голове не бил чем-нибудь тяжелым? - Обратился Инн к Альвиру. - Что-то она заговариваться начала... Или она всегда такая была?
-Насколько я знаю, нет, - задумчиво ответил полуэльф.
-Если вы обсудили мое драгоценное здоровье, то, может быть, пойдем дальше? - саркастически осведомилась я.
Лестница заложила последний виток. Впереди шли мы с Монком, нас прикрывал Альвир с луком наготове, следом шел Инн, за ним - Лари. В особых предосторожностях не было нужды, я не чувствовала ничьего присутствия, но расслабляться тоже не стоило. Лестница упиралась в узкий коридор, в стенах которого виднелись отверстия, неприятно похожие на бойницы.
-Здесь могут быть ловушки, - одними губами прошептала Лари.
-Их, похоже, уже разрядили до нас. - Светящийся шарик скользнул по коридору, высвечивая скелеты - пришитые к стенам стрелами (то, что непосредственно не держалось на стреле, лежало аккуратной горкой на полу), раздробленные неожиданно выпавшими из стены плитами, оплавленные заклинаниями... Мы, осторожно ступая, миновали коридор и оказались в небольшой комнате, где, похоже, защитники древнего святилища приняли последний бой. Разбитая мебель, какие-то сосуды, обломки оружия, разорванные в клочья изображения, книги... И абсолютно прозрачная стена, за которой виднелся начинающий оживать утренний кидарский базар. Монк и Инн одновременно метнулись в коридор, Альвир резко дернул меня за руку, понуждая присоединиться к друзьям.
-Свет увидят! Туши свой фонарик.
-Не увидят, - я в открытую вышла в комнату, перешагивая через скелеты. - Перед вами беспортальный переход. Достаточно подумать о месте, куда хочешь перенестись - и вперед.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-14, 09:41:46 | Сообщение # 190
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Не увидят, - Гела в открытую вышла в комнату, перешагивая через скелеты. - Перед вами беспортальный переход. Достаточно подумать о месте, куда хочешь перенестись - и вперед.
- Боюсь, что на этот раз это несовсем так - Альвир подошел ближе к порталу, рассматривая витееватые письмена вокруг прохода - Это мертвый язык, им пользовались в одном из четырех миров Лэмэнэ... Миров эти, как вы наверное догадались больше не существует... по крайней мере в том варианте, который пригоден для жизни...
- И что же здесь написано? - проявила любопытство Гела...
- Так, сейчас - Альвир принялся водить пальцами по буквам - Эломертон маэрэ торек халмирек, ибрн Р'лаэрт, аурн Ув'карна, ихре и'Лретен, торвор Дэасвор. Алухэм итерму трорер оллоло... точный перевод я дать не могу, но в общих чертах тут сказано, что этот портал перенесет э.. путника.. то ли в одно из четырех святилишь, посвященных всем четверым, то ли в о одно из четырех святилищь, посвященным каждому в отдельности...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Среда, 2007-02-14, 10:00:34 | Сообщение # 191
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Так, это уже интересно... Я об этих мирах не слышала... Что с ними случилось?
Моё любопытсово снова становилось острым шилом в пятой точке...
- Эх, у меня большое желание туда слазать... И слазала бы... Если бы была уверена, что тут имеется обратный ход...
- Ээээ... Это ты куда одна собралась? - нахмурился Инн. - Если с тобой что-нибудь случится, кто ТайРена уму-разуму учить будет?
- Успокойся, я ещё никуда не иду...
- Ну хватит вам, - прервала спор Гела. - Прямо как дети...
Мда...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-14, 11:15:42 | Сообщение # 192
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Ну, - неохотно протянул Альвир - я побывал в этой системе до свержения тогдя еще ЧЕТВЕРЫХ... спустя семьдесят с лишним лет я узнал, что теперь есть ТРОЕ и Дэасвор, а Лэмэнэ больше не существует...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Среда, 2007-02-14, 12:59:01 | Сообщение # 193
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Дэасвор, Диарт, Диартад...Трое и один. Интересное созвучие: Ув`карна - Ув`варна, Р`лаэрт - Р`раэрт, И`лретен - э'Ллатен. Ладно, последнее не очень похоже. но ведь и языки были разными. Наверное. Я в Лэмэнэ никогда не была. А вот со странствующими богами сталкиваться приходилось, и не всегда они странствовали от хорошей жизни.
-Ты имеешь в виду, что изгнанные из Кидара боги могли уйти в другие миры?
-Они могли быть богами в нескольких мирах одновременно...- Я сосредоточенно рассматривала стену. - Прохода, может, и нет, а как насчет изображения?
Гладкая поверхность пошла мелкой рябью, когда она успокоилась, стена показала изображение застенка, из которого недавно мы вытащили Эрика. Он непроизвольно вздрогнул и провел ладонью по лицу, словно прогоняя неприятные воспоминания.
Корабль, на котором мы прибыли в Кидар, боролся со штормом.
В Таверне Грейв распекал официанток.
Шелестел кронами эльфийский лес.
Мой наставник грозил пальцем: "Ты никогда не сдашь экзамен, если не начишься быть внимательной!"
Вирт, вытирал кровь с парных "драконьих сабель". К нему направлялся пышно одетый человек, рядом с которым шел подросток, чем-то знакомый...
Инн шагнул вперед и картинка изменилась. За стеной раскинулся веселый березняк Междумирья. Страж, сидевший по своему обыкновению, на нагретом приветливым солнце валуне, поднял голову, улыбнулся и беззвучно шевельнул губами. Звук мне и не требовался: "Приветствую, Странница. Цепь миров ждет тебя." Нет, не Странница. Странник. Я требовательно встряхнула Инна за плечо, тот перевел на меня расширенные от удивления глаза:
-Что это было?
-Лес-Между-Мирами. Когда первый раз используешь заклятие Видения, он иногда проявляется- Я не спешила ему объяснять истинный смысл видения - каждый Странник должен найти Дорогу сам.
-Лес?! Там были скалы, горы и узкий карниз!
-Каждый видит это место по-своему. Для меня это лес. - Через небольшую паузу я обратилась к Лари. - А если нам попробовать понаблюдать за нашим общим знакомым?


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Среда, 2007-02-14, 14:13:12 | Сообщение # 194
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
"Скалы... Горы... Узкий карниз... И внизу - крутой обрыв и море... О, Боги!.. Не может быть..."
К стати, о богах... Чёрт, нам надо навесить эти миры! Если местным богам пофиг, что тут творится и кто тут шляется - что ж... Тем более, если верить Свитку...
- Ну так что, мы идём куда-нибудь или нет?
Я всё ещё разрывалась между желанием слазать в незнакомый мир и не менее сильным желанием разобраться с Тхоркваром... Нет, наверное, пока мне лазать никуда не стоит... Но если кто-нибудь всё-таки соберётся - фиг вы меня тут удержите!


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Среда, 2007-02-14, 22:53:35
 
АльвирДата: Четверг, 2007-02-15, 02:55:44 | Сообщение # 195
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Хм - Альвир отвернулся от портала, в котором лазурные волны накатывали на песчаный берег - у нас, насколько я понимаю, есть две задачи... одна вызвана необходимостью, другая - любопытством... и созвучия в именах богов - это не случайность... Ув`карна - Ув`варна, Р`лаэрт - Р`раэрт, и`Лретен - э'Ллатен... так в разных мирах называли одних и тех же богов....

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Четверг, 2007-02-15, 12:48:16 | Сообщение # 196
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Вопрос, не потеряли ли старые боги интерес к сему грешному и несовершенному миру. И осталось ли что-то от самих богов. - Я обошла комнату, поднимая уцелевшие стулья, подняла полуистлевший кусок пергамента. - Нет, не читаемо...
Где-то в подсознании билась мысль, словно я что-то недопонимала или недослышивала, но сосредоточиться на ней не удавалось.
-Лари, Монк, вы с ТайРеном/Тхокваром знакомы, можете постараться его представить?


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Четверг, 2007-02-15, 14:27:51 | Сообщение # 197
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- О, да запроста!
Я представила... Тёмные... нет, поседевшие волосы... Резкие черты лица - теперь с большим количеством морщин... Безумный.. нет, уже не безумный, а холодный и рассчётливый взгляд...
И тут началось...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Четверг, 2007-02-15, 16:00:18 | Сообщение # 198
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Око портало затуманилось а потом почернело, по краям замелькали разноцветные искорки. В середине ока вспыхнул метеор и начал приближаться с нарастающей скоростью. Его пламя становилось все ярече и ярче пока не занял все пространство портала. Световая вспышка на миг ослепила всех, а когда способность видеть вернулась, то все увидели на месте портала обычную дубовую дверь. Раздался стук и чей-то голос спросил:
- Разрешите мне войти?
- Водите - отозвался Альвир, наврядли понимая, зачем он это сделал...
Дверь без скрипа открылась в нашу сторону и в нее вошел немолодой мужчина в черном костюме с иссиня-черными волосами и такими же глазами... на его боку висела обычная шпага и парный кинжа... Человек с любопытством рассматривал присутствующих...
- Позвольте представиться, Дэасвор.


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Четверг, 2007-02-15, 22:41:46 | Сообщение # 199
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
"Как же так?" - послала я мысль Геле - "Нам же надо было всего лишь... А вовсе не ЕГО..."
- Простите, милая дама, - Дэасвор ехидно ухмыльнылся, - Но болше двух говорят вслух... Ваши мысленные посылы - как на ладони... Да, к стати, кого же это вы хотели увидеть вместо меня? Я ведь могу... обидеться... - он посмотрел мне прямо в глаза. Мне стало немного не по себе... Инн успокаивающе-подбабривающе сжал мою руку...
- Одного... нехорошего человека.
- А я, значит, по вашему - хороший человек?
- Это уже зависит от того, что Вы намерены сделать... - Ветры, как я не люблю такие разговоры на лезвии кинжала...
Дэасвор громко расхохотался...
- Интересно!
Затем он оглядел всех нас.
- Любопытно... Оборотень-Странница... Полуэльфийка-полубогиня (Инн с удивлением взглянул на меня), бросившая вызов Пустоте... О! А в этом мире, оказывается, тоже могут рождаться странники! Не думал, не думал... - он внимательнее пригляделся к Инну. - Занятно...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Пятница, 2007-02-16, 10:26:07 | Сообщение # 200
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Дэасвор заглянул в каждого, и последним, на кого пал его взор, был Альвир. Лицо бога потемнело, лоб прорезала морщина, в глазах отразилась бездна. Альвир не остался в долгу: шрам, рассекающий бровь стал мертвенно бледным, рука сжала эфес меча, глаза вспыхнули тем же пламенем, что и у Дэасвора. Казалось что про прошла вечность, прежде чем Альвир, злорадно усмехнувшись, припал на одно колено:
- Приветствую вас, о Великий - казалось голос Альвира источал мед, пополам с дегтем...
- Ты что, до конца своих дней будешь издеваться надо мной? - в голосе Дэасвора появились истерические нотки.
Взгляды Альвира и Дэасвора вновь скрестились на несколько мгновений, после чего оба громко захохотали и, подскочив друг к другу, обнялись, с ударяя ладонями по спинам друг друга...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006