Суббота, 2024-05-18, 18:27:09

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
В поисках приключений на собственную пятую точку...
ГелаДата: Среда, 2006-12-27, 16:40:14 | Сообщение # 81
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
С бурной встречей быстро покончили приближающиеся к нам стражи порта.
-Путники, возблагодарите Лунного Старца и Путеводного Дракона за благополучное прибытие на землю Кидара и назовите цель, с которой вы нарушили покой угодной Небу страны.
/Разжав, с некоторым облегчением, руки Гелы на своей шее, Иштван поклонился и ответил /
-Мы проделали долгий путь, дабы увидеть чудеса благословенного Кидара, слава о котором распространилась от края до края мира... Наши корабли привезли через бури и ураганы скромные дары, не идущие ни в какое сравнение...
/Члены его команды, ухмыляясь, переглядывались за его спиной, Дрегард подкручивал усы, Лари, Принцесса и Гела, с Арго на поводке, предоставили Шварценбергу художественно развешивать лапшу на ушах слегка заскучавших стражей... /
P.S. Если я перевру матчасть, правьте без стеснений)))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Среда, 2006-12-27, 19:12:43 | Сообщение # 82
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Наблюдавшего по случаю за церемонией встречи ассасинов Эледема сильно насмешила последняя сентенция, касающегося Путеводного Дракона. Магистр-Маг очень хорошо знал, кем на самом деле являлся этот объект поклонения кидарцев, хотя решительно отказывался понимать, какими ветрами туда в свое время занесло Магистра-Основателя. И какой собственно путь аборигенам он там указал.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
АльвирДата: Четверг, 2006-12-28, 04:32:37 | Сообщение # 83
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
*спустившись с судна, Альвир пристроился в конце процесси... так, что бы и на глаза лишний раз не попадаться, и в случае чего всадить клинок кому надо...*

- Ну чтож... - чуть слышно сказал Альвир - посмотрим, ради чего мы плыли сюда...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ЭледемДата: Четверг, 2006-12-28, 10:13:02 | Сообщение # 84
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Кстати, интересный вопрос, - повторил про себя слова Альвира, Магистр-Маг, - а, действительно, за какими Кошками, Лари со товарищи туда понесло??
Однако прочитав название Топика, Темнозвездный Маг заметно успокоился. Раз уж Лари решила поискать приключений на собственную пятую точку, то проблем быть не должно.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ИллараДата: Четверг, 2006-12-28, 10:13:19 | Сообщение # 85
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
..."Да, и ещё нас очень интересует библиотека вашего университета" - подумала про себя Лар, однако виду не подавала и стояла, скромно потупившись...
Стража довольно быстро насытилась лапшой Дитера и отстала от нас, поняв, что, кроме стандартной пошлины за въезд, поиметь с нас им ничего не удастся (ха, щасс, разбежались!).
Предоставив Эрику прощаться с Дегартом, Лари, Гела и Принцесса принялись составлять план дальнейших действий...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-01-01, 20:24:29 | Сообщение # 86
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Итак, моей наипервейшей целью была библиотека Университета. Именно туда я собиралась отправиться, посему кинула клич - кому из моих спутников также хочется там побывать. Далее, я всё-таки не оставляла надежды выяснить, кто нам мешал и почему от этой магии осталось смутно знакотмое ощущение...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
IschtwanДата: Понедельник, 2007-01-01, 20:47:09 | Сообщение # 87
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
... Ну вот и славненько - и без меня разберутся!
А меня дела ждут. Я нанял экипаж, погрузил на него груз (знала б стража что там, уже б готовилась головы рубить). И - во дворец тутошнего главного... Гэйрина то бишь. Стража вначале не хотела проускать подозрительного чужестранца, но полмешочка золота решили все (одно слово - кидарцы).
Гэйрин был жутко рад (еще бы - ведь нашими с ним стараниями, я, по-сути, единственным контрабандистом, способным привезти кой-чего с Эль-Акора остался). И да здравствует культурное сотрудничество!
Торговаться с этим восточным торгашом ведь далеко заполночь придется...


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
MonkДата: Вторник, 2007-01-02, 17:58:21 | Сообщение # 88
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Быстро отделавшись от таможенного чиновника, чему поспособствовали Гела и Иштван, навешав тому лапши на уши. Я стал прощаться с Дрегардом.
- Двести, как и обещали.
- Отлично, мало, что радует мой слух, как звона монет.
- Что ж, попутного ветра тебе капитан. Бывай.
- Подожди Эрик, это тебе за спасение моего корабля от бури. Хотя, я подозреваю, что она и была связана с вами, - с этими словами Дрегард снял со своего плеча небольшой мешок, и достал из него пистоль.
- Да-да, тот самый Эль-Акоровский, трофейный. Славно мы тогда с тобой пошумели. Держи, в мешке, все что нужно. Вот теперь бывай, шельмец.
Пожав друг другу руки, мы пошли, каждый своей дорогой, он следить за разгрузкой корабля, я к своим друзьям.
Мы остановились в таверне у самых городских ворот, что бы завтра, как можно раньше отправиться в путь. По дороге в таверну, у меня из головы не выходили последние слова чиновника, которые он сказал напоследок, внимательно посмотрев на наши мечи:
- Если не хотите неприятностей, то спрячьте получше свое оружие, чужеземцы. В империи Кидар царят закон и порядок, добрым людям нечего опасаться, их покой охраняет стража. Эдикт Императора, разрешает носить только кинжалы и короткие мечи.
В самой таверне, Иллара, Гела, Принцесса и Альвир, сразу же принялись обсуждать наш дальнейший путь:
- Нам понадобятся пять лошадей, да еще и запасные не помешают. До столицы добрые две недели пути, так что…
Оставив их, я спустился в обеденную залу попить пива. Мое появление у стойки прервало беседу двух кидарцев, но когда, я сделал заказ на общем языке, они, посчитав, что я не знаю кидарского, продолжали свой разговор, который, как мне тогда казалось, не имеет никакого к нам отношения:
- А я говорю, он все-таки жив! Тело так и не нашли, и к тому же, он неплохой маг. Вот Императора и не оставляет надежда найти его.
- Его отец, Император, был еще лучшим магом да к тому же олицетворял Землю, а обвал остановить не смог. Камням пары минут хватило, что бы смести картеж в обрыв. А тело не нашли потому как ничего от него не осталось.
- Да, жалко. А ведь всего лет пятьдесят прошло после смены династий, и такое несчастье. Но все же, почему Император, даже спустя два месяца продолжает искать принца?...
Кидарец, хотел сказать что-то еще, но его собеседник, время от времени бросающий на меня подозрительные взгляды прошептал:
- Давай-ка отсядем, похоже, этот чужестранец, понимает наш язык.
Монк сожалением посмотрел на отходящих от стойки кидарцев, ему было скучно, а этот разговор, мог прояснить политическую ситуацию в стране. Подумать только, пресеклась одна из трех кидарских династий. Я уже собирался заказать себе еще пива, и расспросить трактирщика. Мне даже не было жалко пары серебряных монет, но в этот момент в залу спустилась Иллара, и махнула мне рукой…


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Четверг, 2007-01-04, 20:59:28 | Сообщение # 89
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
…Лар подошла к Эрику и тоже заказала себе пива.
- Ну, что нового выяснил? Тут все как с ума посходили. Ох уж мне эта политика… - шепнула она Эрику. - С лошадьми и припасами всё в порядке, мы позаботились.
Она прихлебнула пива и улыбнулась трактирщику.
- Отличное у вас пиво, господин! Давненько такого не пробовала.
Польщённый трактирщик подошёл к чужеземцам.
- Да, у меня всегда только самое вкусное! Особоенно для очаровательных иностранок...
... Лар довольно улыбнулась.
- Благодарю.
Трактирщик оказался непрочь продолжить беседу.
- И что же привело вас в Кидар, милая говпожа? Если не секрет, конечно - он хохотнул и подмигнул.
- Да вот хотела бы навестить бублиотеку вашего университета - честно ответила Иллара. - Я - археолог. Мой друг, - она кивнула в сторону внимательно наблюдавшего и слушавшего Эрика, - решил составить мне компанию.
Сделав секундную паузу, девушка поинтересовалась:
- А вкусные новости для чужеземцев у вас есть? А то больно народ тут у вас беспокоится. Случилось что-то?


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-01-05, 11:00:26 | Сообщение # 90
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Вот это да, - потрясенно подумал Магистр-Маг, - а у них там еще и Тайная Библиотека имеется...
Гела, - неслышно для остальных позвал рыжеволосую красавицу Темнозвездный Маг, - будь предельно осторожна, похоже со второй Библиотекой не все ладно.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Принцесса-воронДата: Пятница, 2007-01-05, 12:22:11 | Сообщение # 91
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Принцесса как и другие заказала себе пива. И внимательно посмотрела на "потенциального рассказчика"

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
АльвирДата: Суббота, 2007-01-06, 08:07:07 | Сообщение # 92
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
*перспектива дальнейшего путишествия не радовала... совершить не самое легкое плаванье, что бы попить пива...
- Еще кружечьку, пожалуста! - сделал заказ Альвир, у проходящей мимо официанточки..
... и посетить бибилиотеку... за такими нелегкими думами, Альвир и увидел двух человек, входящий в таверну...*


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-01-08, 19:19:01 | Сообщение # 93
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
- В здание без Магического Щита не входите, - прозвучало Астральное предупреждение Эледема, - похоже в одном из помещений находится что-то напоминающее закольцованное Магическое поле неизвестной природы.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
IschtwanДата: Вторник, 2007-01-09, 00:33:05 | Сообщение # 94
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
...Вот так вот и живем - заявил гэйрин, закончив рассказываать о политпроблемах Кидара.
- И кто же в этой ситуации по твоему мнению достоин поддержки?
- А какую поддержку ты можешь предоставить?
- Разумеется, компромат, погромы, возможно, кое-что из Сиан-Лина. Эти ребята ведь вас на дух не переносят. Так что только через меня.
- Мне пригодились бы наемники...
- Я знаю сто и одно место, где можно найти хороших ребят по хорошей цене, но все они слишком далеко от Кидара...
- Что ж, Дитер, предлагаю тебе и твоим людям погостить в моих владениях, а я пока прослежу развитие ситуации. Нам могут понадобится специалисты вашего профиля.
- Ты главное деньги плати, а мы уж не подведем!
Веселя беседа за контрабандным вином продолжалась...


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

 
ИллараДата: Среда, 2007-01-10, 10:17:01 | Сообщение # 95
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Разве Вы не слышали, что случилось? Принц РиЙит исчез несколько дней назад!! Одни (а таких большинство) говорят, что он был убит. Другие - что сбежал. Третьи - что доигрался с тем, чем не следовало шутить... Тела так и не нашли. Злые языки поговаривают, что дело пахнет заговором. И даже – страшно подумать – магией…
- За что же беднягу могли порешить? – полюбопытствовала я. – Неужто насолил кому?
«Ох уж эти принцы, - шепнула я друзьям. – Вечно стоят у кого-нибудь на дороге. Нет ничего хуже, чем слишком большая королевская семья»
Мне было наплевать, что я говорю о правящей династии Кидара. Во-первых, меня никто кроме своих не слышал. Во-вторых, мне приходилось видеть столько дворцовых интриг, что у меня на них была аллергия. В прочем, отменное чутьё на них у меня тоже имелось. И сейчас это чутьё не давало мне покоя…
- Вот уж чего не знаю, госпожа. Того не знаю. В общем, его очень многие уважали. Политикой он интересовался мало, в основном проводил время со своими Сынами Дракона или в библиотеках – он ведь у нас учёный был. Да и маг неслабый. Весь в батюшку. Некоторые считают, что он его даже превзошёл бы, правда, некоторые не соглашаются...
Эх… Моё любопытство разгоралось. Здесь пахло, похоже, не только заговором, но и чем похлеще. У любого заговора есть свои причины и истоки, как у любого исчезновения и убийства есть свои мотивы. Люди просто так не пропадают…
Ладно. Поразмыслив, я решила, что расспрашивать слишком активно не стоит, а то ещё косо смотреть начнут. Жаль беднягу, конечно, но… В любом случае, сначала – библиотека и напавший на нас гад, а там видно будет…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Среда, 2007-01-10, 11:56:27 | Сообщение # 96
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Магические щиты, Тайные библиотеки, исчезнувшие принцы... Установив среднюю степень защиты вокруг каждого из друзей, я аккуратно замела следы магии - не хватало еще, чтобы меня запомнили. Шаги за спиной я услышала сразу, но оборачиваться не стала, и так все понятно. Мужчина, средних лет, воин, скорее всего наемник, привлекать внимание не привык. Когда мы вошли, стоял у стойки, был занят созерцанием противоположной стены, но могу биться об заклад, что знает о нашем оружии не меньше нас самих (во всяком случае о том, которое на виду smile )
-По-прежнему не в гильдии?
Прежде чем отвечать, я отпила глоток пива, посмаковала его,и, по-прежнему не обрачиваясь, ответила:
-Я уже ответила один раз: я никому не подчиняюсь. Повторять не привыкла.
-Есть работа для телохранителя, тебе хорошо заплатят.
-Я отошла от дел еще 2 года назад.
-Предварительно задолжав кое-кому.
/Скептически приподнятая бровь/
-Ты о том маленьком спектакле в "овчарне"? Это было условием договора: я беру то, что считаю нужным. Я выбрала Тень /Рука ложится на широкий лоб Арго/.
- Он не всегда будет подчиняться тебе.
-А вот это тебя уже никак не должно беспокоить.
/Я медленно обернулась, глядя собеседнику в глаза. Ребята из гильдии телохранителей в свое время приложили немало усилий, чтобы пополнить их ряды моей скромной персоной, но не преуспели. Если бы они знали обо всех моих талантах :), постарались бы больше /
-Это все?
-С принцем было трое наших людей, лучших.
-Принц исчез, значит они не были лучшими.
-Заказчик заинтересован в том, чтобы получить доказательства смерти наследника.
- Я уже сказала: я отошла от дел. Ты рискуешь, слуга /мой собеседник нервно дернул щекой - уж кем-кем, а слугой он никак не был. Я ласково улыбнулась/Подумай, стоит ли нам продолжать разговор?
-Подумай, стоит ли тебе наживатбь врагов?
-Ни стоит жизни тот, кто ворога не нажил... Ах, да.. /Из кошеля на моем поясе появился тяжелый золотой перстень с рубином, в центре которого застыла золотая искра/Отдай своему хозяину.. слуга. Мы квиты.
/Телпатическая мысль Лари: принц становится ключевой картой. Нам тоже отводят какие-то роли. Надо бы прогуляться по его пути следования, и еще посмотреть, чем именно он интересовался в библиотеке/


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Принцесса-воронДата: Среда, 2007-01-10, 12:49:54 | Сообщение # 97
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Принц....заовор точно, да еще и магия, причем сильная. Сильнее той, которой он сам владел....с этим надо будет разобратся. Может и в библиотеке чего найдем? Мы отправляемся туда?
Принцесса повернула кольцо с рубином камнем вниз, что-т прошептала и вернула в исходное положение. Теперь магией ее просто так не тронешь, ни сбоку ни со спины


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ЭледемДата: Среда, 2007-01-10, 19:15:06 | Сообщение # 98
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
По нервам Гелы хлестнул резкий голос Магистра-Мага
- Внимание, в алькове на лестнице между вторым подземным этажом и первым Хранилищем засада. Примерно два десятка вполне профессиональных головорезов, явно местного происхождения. Вооружены тяжелыми мечами, плюс пяток арбалетчиков. Если сможете, разберитесь с этой бандой горилл без большого шума.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ИллараДата: Четверг, 2007-01-11, 11:35:09 | Сообщение # 99
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Мысль Гелы я просекла и поняла сразу. Да, парень, ты влип...
...Мы ещё немного посидели и поболтали с трактирщиком. Затем отошли за отдельный столик. Пора было кое-что обсудить.
- Ну, ребята, - начала я, - вот что я вам скажу. Во-первых, Гела, ты абсолютно права. Эта история выглядит не просто подозрительной... Значит, самое время прогуляться в библиотеку Университета… Официальная версия: ищем информацию (факты, мифы, легенды) о древних цивилизациях – до прихода нынешней. Фактически… Ох, чует моё сердце, в библиотеке я нарою даже больше, чем хотела бы… Итак кто со мной?
«Интересно, связано ли нападение на нас с этим заговором? Не факт. Однако… Ох, не зря меня нелёгкая понесла в Кидарский университет… Вот уж моё долбанное чутьё оказываться в нужное время в нужном месте…» Похоже, друзья уловили мои мысли…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Четверг, 2007-01-11, 13:34:07 | Сообщение # 100
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
/Гела кивнула/ предлагаю: мы с тобой и Принцессой в библиотеку (пора сдуть пыль с моего Багряного свитка знаний))), а мальчики попробуют узнать как можно больше об этом исчезнувшем принце: кто, что, зачем и почему)) И еще: ребята из Гильдии телохранителей шутить не любят, а еще меньше они любят вольных стрелков вроде меня, так что поосторожнее. Защиту я, конечно поставила, и если с кем-нибудь случиться неприятность, я сразу узнаю, но и сами глядите в оба.
/Некоторое время спустя, у Университета/
-Именем Путеводного Дракона (ну, Винг, мы тебе это еще припомним, дай только вернуться! Водит незнамо кого незнамо куда, а мы мучайся! biggrin ) женщины не имеют права припадать к источнику знаний великих мудрецов Кидара и сопредельного /привратник повторил эту фразу уже в 5й раз, но так просто нас не спровадить)). Предъявляю ему свой Свиток за подписями 10 магистров, в том числе и кидарского мудреца. Он начинает близоруко его разглядывать, что-то блестящее выскальзывает ему в руку. Негромко добавляю: А это - моя личная печать. Конечно, присвоить себе сходство с солнцеликим анаксом Талигойи - самонадеянно biggrin и не слишком приятно, но привратник не стал приглядываться./
-Войдите и вкусите от плодов знаний, о девы украшенные премудростью!
-Чтоб тебе этим плодом подавиться, благородный страж, - не слишком вежливо буркнула я, проходя в святая святых.,- Спускаемся по лестнице осторожно.
/Предупреждение Эледема оказалось своевременным. Вот только "головрезам местного происхождения" надоело ждать алчущих знаний дев, и бдительность они потеряли. Первый залп пропал впустую (ну не совсем: один, падая с моей скромной помощью, всадил болт в стоящего напротив напарника ) Второй залп дать уже не удалось (первая заповедь сидящего в засаде: ну не стреляйте одновременно, ведь перезаряжать еще придется!) Четверых подбегающих громил снесли мои звезды, пока они площадкой ниже разбирались, кто пока живой, а кто уже нет, Принцесса и Лари успели подготовить какое-то мощное заклинание, я рухнула на пол, пропуская его над головой и одновременно скомандовала псу:"Вперед!" Тень свое дело знает: двое уцелевших библиофилов попробовали сбежать, но один рухнул с переломанной шеей, а второму были представлены на выбор два ряда клыков и три ласковые улыбки/ Поговорим?


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006