Суббота, 2024-05-18, 18:58:43

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
В поисках приключений на собственную пятую точку...
Принцесса-воронДата: Среда, 2006-12-20, 20:35:29 | Сообщение # 61
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Открывай...
Браслеты сработали синхронно, что позволило использовать всю силу по максимуму


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ЭледемДата: Среда, 2006-12-20, 21:33:19 | Сообщение # 62
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Нет, Кикуг явно не изменился за трехсотлетнее сидение в кольце, - подумалось Эледему, когда с помощью Хрустального Шара он увидел, как демон крушит напавших на корабль водных элементалей, - но девушкам это кажется нравится, так что пока вмешиваться не стоит. Хотя..., - мысленная нить достигла Кикуга, - не позволяй браслетам долго в резонансе находиться, иначе они такой тайфун организуют, что он полгода по морям Эльхаззерта мотаться будет. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ИллараДата: Четверг, 2006-12-21, 10:10:04 | Сообщение # 63
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Ого! Нам на подмогу прислали демона! Отлично!
Лар мысленно потёрла ладоши. Наверняка работа нашего Магистра Мага. Молодец, спасибо ему!
Воздушную сеть она пока оставила - мало ли что. Сама же любовалась битвой демона с элементалями и внимательно следила за всем происходящим. Но, похоже, всё поворачивалось к улучшению...

...Однако оставалось самое главное. "Какая сволочь стреляла???" Эледем молчал - видимо, буря зоздавала слишком сильные помехи. Ладно, попробуем действовать вслепую...
- Девочки, идите сюда. Нужна наша помощь. Соединяем сили, настройтесь на меня и ищем источник магии!

... Я щупала.. Щупала... Мир вокруг потерял почти всякие очертания... Я чувствовала связь с Гелой и Принцессой и то, что они тоже щупают вместе со мной...
...Сначала ничего не получалось. Но вдруг что-то привлекло моё внимание.. Я зацепилась... ЕСТЬ!!! Вот он - источник бури и наших неприятностей!
- Девочки, беьём что есть мочи! Разрешаю насмерть!!!
...И мы ударили...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Четверг, 2006-12-21, 22:30:51
 
ИллараДата: Пятница, 2006-12-22, 10:04:43 | Сообщение # 64
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Чёрт, гадство! Не насмерть! Эта сволочь всё-таки умудрилась выжить! Да, хорошие у него щиты, и замаскировался хорошо. И расстояние до него приличное... И всё-таки что-то в этой магии показалось мне знакомым. Неужели... Гадство... Ничего, его ещё не одну неделю колбасить будет... Ну а уж там я до него доберусь...

...Буря, однако же, утихла так же быстро и неожиданно, как и налетела. Море постепенно успокаивалось... Команда приводила корабль в порядок. Мы могли плыть дальше. Оставалось не так уж и далеко (если мы, конечно, не сбились с курса...)...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-22, 14:56:42 | Сообщение # 65
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Щиты действительно что надо... Потому мы до него и не добрались окончательно, что часть нашего же Заклятья на нас и отразилась. Кстати, Эледем говорил, что наша прелесссть питается верой в нее. Надо признать, поверить в него приходится, уж очень весомые аргументы нам представлены. А вот молиться и пощады просить - увольте! /Гела потрясла рукой, заставив упасть на мокрую палубу несколько искр, остатков заклятья. Пошипев, они погасли, оставив на палубе темные пятна. Тут активизировался капитан/
- Говорил я , что женщины на корабле к несчастью!!! Сначала шторм не по сезону, потом тайфун, потом ненормальные молнии!! Высажу, на первом же острове высажу, и скажите еще спасибо, что морю в дар не принесу... ведьмы!!
/Зря он так, конечно... Магическая схватка была нелегкой, но на пару-тройку заклинаний нас вполне хватит. Да и Монка с Альвиром со счетов не стоит сбрасывать. Но тяжелая артиллерия не понадобилась: по трапу выкарабкался Арго, которого я благоразумно оставила в каюте/
-Недавно вы находили для нас немного другие слова, капитан, - промурлыкала Гела, кладя руку на могучую шею пса. Камни в ошейнике вспыхнули ярко-алым цветом. Капитан со злостью плюнул и сделал вид, что очень занят горизонтом))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Пятница, 2006-12-22, 15:05:01 | Сообщение # 66
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Глаза стоявшей рядом Лар полыхнули недобрым синевато-зеленоатым отблеском... Но голос её был на редкость спокоен и холоден, что делало его ещё более зловещим...
- А я считаю, что Вам следовало бы благодарить нас, капитан. Я не знаю, кто тут так поразвлекался, но живы вы остались лишь благодаря нам. Впрочем, это легко исправить, если хотите поэкспериментировать...

...Когда капитан отошёл подальше, я тихонько поинтересовалась у Гелы.
- Наш Маг не говорил, что же это за наша прелессть? Мне кажется смутно знакомой эта энергия и сила... хотя я не уверена... почерк не тот...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
Принцесса-воронДата: Пятница, 2006-12-22, 15:17:09 | Сообщение # 67
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Принцесса вздохнула...все перерыв..отбой...
Монк вытерал пот со лба, девчоки тоже пытались отдышаться. Однако, фраза капитана сработала молниеносно. Мы оооченб быстро очухались))))
Ладно, все будет хорошо. Смотреть на свою"костюм" я даже боялась. Нога предательски болела. Да...прилично я саданулась. А самое обидное вся к тому же и в морской воде...Тьфу-ты! Быстренько простым заклинанием обработав рану, я поняла, что после такой схватки все мозги вышибет - забыть о том, что я могу...))))
Принцесса подошла к Геле и Илларе
-Шепчемся, да? Понятия не имю, кто и что. Эледем не успел ничего сообщить.


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-22, 15:36:05 | Сообщение # 68
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
эта Сущность порождение именно нашей Совокупности Миров. не представляю, как она сейчас себя называет, но раньше ее именовали Освободитель от материальной скверны. Кого и от чего он освобождал - кажется всем понятно. А происхождение - Гела, ты уже понимаешь, что схватиться придется с Сущностью, которая обрела почти божественную природу. За счет глупости тех, кто на нее молился. И еще он упоминал, что прелессть имеет дело с первоэлементами Мироздания. Чем они отличаются от стихий - не особенно четко представляю.
По своему опыту - Сущность прекрасный манипулятор, я уже дважды с ним схлестывалась, и оба раза нарывалась на его марионеток, причем их сила возрастала. Он и к моим способностям начал было нехороший интерес предъявлять, так что если покажусь неадекватной, бейте в лоб без раздумий, а то я дел наделаю))) Разбираться потом будем((
/Последнюю фразу Гела произнесла вполгоьоса, роясь в сумке со снадобьями/ Принцесса, держи, эта мазь неглубокие порезы и ссадины за пару минут вылечивает. /Поводила пальцами над ногой девушки/ Ну, и заклинанием добавим, чтоб уж наверняка))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Пятница, 2006-12-22, 16:04:07 | Сообщение # 69
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Так, теперь я кажется начала понимать, с чем придётся столкнуться. Всё ясно... Информация уложилась в голове и заняла свои полочки.

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Пятница, 2006-12-22, 16:07:33 | Сообщение # 70
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
*не обращая внимания на очередную волшбу, и на последовавшее за ней бурное обсуждение того, что называлось неприличным словом "метафизика", Альвир быстро развесил на снастях плащь, камзол, рубашку и сапоги, и перекинув перевязь через удачно подвернувшийся крюк, и усевшись на борт принялся отжимать волосы...*
- скольно нам еще? - спросил Альвир у смотрящего на горизонт капитана.
- если ветер не поменяется, то два перехода, а если - капитан многозначительно покосился на ведьмочек - то...
*ответа не требовалось...*


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Пятница, 2006-12-22, 16:10:05 | Сообщение # 71
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Девочки, ну4 что, устроим им попутный ветер? - я подмигнула спутницам.

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ЭледемДата: Пятница, 2006-12-22, 16:35:24 | Сообщение # 72
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Хвала Великой Тьме, освободитель от корабля отстал. То ли драка с Кикугом подыстощила его резервы, то ли он понял, что таким образом ничего не добьется (видимо он счел, что у меня под рукой целый легион демонов). Тем не менее, так как никаких заклятий на Темнозвездную Башню нацелено не было, можно было понять. что мое местонахождение все еще остается для него загадкой. К сожалению его укрывище я тоже пока не обнаружил. Все-таки девушки и Монк теперь смогут спокойно добраться до Кидара, а вот следующую ловушку, Освободитель скорее всего подготовит именно там. Так что отдыхать мне в ближайшее время явно не придется. "Ну что же" - самокритично сказал себе Эледем, - "ты знал на что шел, когда просил Духа Познания тебя отпустить в странствия по мирам. Так что жаловаться не на что".

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ИллараДата: Суббота, 2006-12-23, 21:16:13 | Сообщение # 73
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Дальнейшее плавание до Килара шло бы совсем замечательно, если бы меня не начали (от перенапряжения или просто как обычно) одолевать лёгкие приступы морской болезни. В прочем, они не помешали мне вместе с девочками создавать кораблю попутный ветер.
Через 2 дня мы уже подплывали к Кидару...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
IschtwanДата: Суббота, 2006-12-23, 23:11:37 | Сообщение # 74
Глава Братства Медведя
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 499
Статус: Offline
Утренний туман рассеивался, солнце поднималось выше. "Зеекёниг" стоял на якоре в уютной бухте, незаметный как с моря, так и с берега, а на берегу шел милый разговор.
- Это уже слишком, северяин! Ты просишь слишком много! - кричал кидарец на языке островов.
- Не хочешь - не бери! Желающих много, и лишних вопросов они задавать не будут.
- Я сообщу гэйрину о тебе, проклятый контрабандист!
- А кто скупал товары у этого контрабандиста, тоже сообщишь? И, скажу, тебе по секрету, твой гэйрин слишком любит вдыхать дым некоторых эль-акорских растений, чтоб уметь соображать.
Старый приятель Конрад по кличке "Хетцер" смачно сплюнул.
- Да пошли ты этого ... ..., Дитер! Если он продолжит трепаться, я проломлю его башку!
Кидарец нашего языка не знал. Его счастье... Хоть как он умеет махать пятками, но разьяренный Конрад и не таких на несколько частей разрубал. Надо бы ему намекнуть...
- Слушай сюда, иноземец! Еще пара подобных воплей, и мои приятели устроят тебе вскрытие... Ты согласен на сделку или нет?
- Нет, - кидарец повернулся и гордо пошел...
Шел он недолго - Манфред с милой улыбкой вскинул арбалет и всадил ему в спину стрелу. А подельников его как раз скручивала команда корабля.
- Ну что теперь, Дитер?
- А теперь в гости к гэйрину - контрабандиста этого по его просьбе прикончили, дружков его взяли, товар привезли, пусть раскошеливается. Правильно я говорю, Хетц?
Хетцер посмотрел на море...
- А это еще кто?
- Корабль, точнее определить не могу. Подождем, встретим, кто бы это ни был. Манфред, заряди на всякий случай арбалет...
Мы ждали незванных гостей - я на виду, команда в окрестностях с мечами и арбалетами.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а солдат из ПВО вам заменит хоть кого!

"Во время Аустерлицкого сражения погибло более тридцати тысяч солдат и около десяти тысяч генералов." © школьные перлы

Сообщение отредактировал Ischtwan - Суббота, 2006-12-23, 23:18:15
 
АльвирДата: Воскресенье, 2006-12-24, 15:52:09 | Сообщение # 75
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
на горизонте показался берег... уже два дня на судно не нападал... ни маги, ни демоны, ни пираты, в конце концов... экипаж работала слаженно, и даже капитан перестал косо смотреть на "слабую" половину нашей команды...
- Спасибо - сказал Альвир, протянув капитану любездно одолженную трубу - кажется, что время течет очень и очень медленно...
- Да, - ответил капитан, убирая трубу на пояс - но это только кажется... через два часа будем на месте...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Понедельник, 2006-12-25, 10:32:24 | Сообщение # 76
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Я, конечно же, была на палубе. Ну как я могла упустить такой момент! Команда готовилась к заходу в бухту... ТАААК! Что это команда так беспокоится?
Приглядевшись, я заметила в бухте ещё один корабль. Вот те раз. а мы, оказывается, тут не одни! Так, надо быть наготове. Команда уже на всякий случай держала под руками оружие... Ближе... Какое подозрительно знакомое судно...
И тут меня разобрал смех, поскольку я заметила знакомую фигуру.
ИШТВАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Не беспокойтесь, капитан, это свои - бросила я прошедшему мимо хмурому Дегарту.
Дегарт не особо вдохновился моими словами и пошёл давать команде какие-то дополнительные указания.. Ну, это - его дело.
Рядом с собой я заметила Гелу, Принцессу и Монка.
- Эрик, девочки, вы только поглядите, кто нас тут встречает! - тихонько ухмыльнулась я товарищам.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Понедельник, 2006-12-25, 13:13:38
 
ЭледемДата: Понедельник, 2006-12-25, 19:05:00 | Сообщение # 77
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
До рези в глазах, я всматривался в Хрустальный Шар и заставлял своего астрального двойника метаться по серым областям Тонкого Мира. Как не странно, никаких следов Освободителя в Кидаре не было. Да и признаков его клевретов не наблюдалось.
Готовит очередную гадость, - с отвращением подумал Магистр-Маг, и в очередной раз задумался о событиях 800-летней давности, - где-то я допускаю ошибку, но где?


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Вторник, 2006-12-26, 14:15:38 | Сообщение # 78
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела, стоявшая рядом с Лари, замахала рукой, опасно перегнувшись через борт, так что Эрику пришлось ее придержать. Так приятно увидеть знакомое лицо, а то что-то в море нам все не рады))))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Вторник, 2006-12-26, 19:10:22 | Сообщение # 79
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
В связи с окончанием морского путешествия друзей, Эледем не выдержал и откупорил бутылку настойки на еловых шишках. которую в свое время стащил из погреба Иштвана. Однако практически сразу (десять глотков не в счет), Магистр-Маг устыдился и телепортировал еще одну бутылку прямо в руки малость ошалевшей Лари.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ИллараДата: Вторник, 2006-12-26, 21:14:52 | Сообщение # 80
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Хм... А бутылка к стати...

...Команда нашего корабля что-то ворчала из серии "С каких это пор Шварценберг стал своим", но, косясь на нас, вели себя как шёлковые... Я поняла, что нас тоже узнали. Иштван что-то бросил в сторону - видимо, велел своим головорезам убрать оружие (не обманете бывалую полуэльфийку, я же тебя знаю, старый перестраховщик, наверняка заметил корабль издалека и подготовился на всякий случай!)

...Так мы сошли на берег. Заметив, что Шварценберг с нескольуими головорезами выходит к нам на встречу, я радостно кинулась на шею старому пройдохе и звонко чмокнуда его в щёку. Иштван поморщился, но сие проявление дружественности перенёс стоически. Гела и принцесса также не отстали от меня. Дегарт и его команда стоял, как вкопанные, разинув рты... Шварценберга они явено недолюбливали, но ни с ним, ни с нами связываться не хотели...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Среда, 2006-12-27, 10:19:16
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006