Понедельник, 2024-05-06, 14:37:17

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алория, Ischtwan, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ » Граф Дракула (Работают Монк, Виллари и Вий.)
Граф Дракула
MonkДата: Понедельник, 2007-08-27, 21:31:08 | Сообщение # 1
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Я стоял на полу пустом причале Варновского порта, и нонимал, что опоздал. Шхуна "Дмитрий" маленькой точкой виднелась на горизонте. Чтож, мне остоется лишь успеть в Англию раньше нее или уповать на то, что Вий и Виллари встретят ее.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ВийДата: Понедельник, 2007-08-27, 22:44:59 | Сообщение # 2
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий прибыл в Лондон утренним дилижансом из небольшого городка к северу от Лондона на вид он являл собой благообразного джентельмена в сером плаще и цилиндре, со средних размеров саквояжем в руках, волосы бил аккуратно подстрижены и токие линии бакенбард спускались до подбородка который венчала короткая но густая квадратная бородка, на вид ему можно было дать около 40 лет. Всю дорогу Вий читал книгу сидел почти неподвижно изредка поглядывая в окно, положив свой саквояж на колени.Попутчики, две престарелые леди и трое тоже уже не молодых джентельмена, явно приняли Вия за врача, и тот не спешил их разубеждать, благо медицинские познания для этой роли были более чем достаточные, и когда завязался пустой дородный разговор, Вий представился Александером Вийне, врачом едущим в Лондон на семинар.
Прибыв в Лондон Вий первым делом купил газету, и внимательно изучил новости, после чего снял комнату в недорогой гостинице, позавтракал и неспешно прогулялся до порта. Убедившись что никаких странных судов не прибывало, Вий еще около часа гулял по Лондону, отметив расписание поездов и дилижансов. Пару дней он еще пожалуй поживет в Лондоне после чего надо будет переехать в Уайтби, благо он совсем близко.
Вернувшись в номер, Вий запер дверь и сняв башмаки растянулся на кровати. Лежа Вий подумал что в Уайтби надо бы купить небольшой домик, хоть этот мир и немного отличен от того где Вий родился и умер, однако расхождений в истории нет, а значит вампир прибудет в порт Уайтби и совершит нападение на Люси Вестерн, именно там и следует начинать охоту...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
MonkДата: Вторник, 2007-08-28, 12:00:43 | Сообщение # 3
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Я торопился как только мог, решив, что не стоит и пытаться догнать "Дмитрия" по морю, я стремился в Амстредам, что бы оттуда отплыть в Уайтби. В Австрии мне пришлось задержаться на несколько дней - в лучшем венском оружейном магазине, я приобрел пару смит&вессонов, трость с клинком внутри и двухстволку для охоты на слонов. За дополнительную плату мастер сделал из двустволки обрез, чесно предупредив:
- Незнаю зачем это вам молодой человек, но знайте, вы рискуете вывихнуть или даже сломать себе руку.
В Германии произошла очередная задержка - лошадь на которой я ехал к вокзалу упала, и я повредил себе колено. В результате я опохдал на поезд, а следующего пришлось ждать дня два. Правда задержка пошла на пользу моему колену, когда я прибыл в Берлин, оно уже не так сильно ныло.
Тридцать первого июля Монк уже был в Амстердаме откуда телеграфировал в газету Уайтби, сделав следующие объявление:
"Сэр Эрик Монк, прибывающий из Амстердама второго августа, приглашает на званный ужин в лучшем ресторане Уайтби сэра Александра Вийне и миледи Виллари".
Это был последний этап моего пути. Корабль пересекалЛа-манш, и я знал, что обгоняю графа на несколько дней. Скоро начнется охота.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ВийДата: Вторник, 2007-08-28, 14:47:14 | Сообщение # 4
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий арендовал небольшой двухэтажный домик в Уайтби, в полумиле от кладбища, где он часто прогуливался, хотя и не особо любил кладбища, цель его прогулок состояла в наблюдении. Он посетил маяк, старое порушеное аббатство, и достаточно точно установил где предпочитает гулять Люси Вестерн... Впрочем тут для Вия был небольшой шок, из за внешности девушки как капля воды похожей на Сюзанну, с которой он был знаком много сотен лет назад.
Впрочем все духовные и прочие порывы уже давно заросли мхом, и по этому весь шок выразился в слегка приподнятой брови.
Вернувшись в дом, Вий решил приступать к работе, пора начать заниматься тем за чем он сюда прибыл. Раскрыв саквояж, он извел стойку с тщательно закрепленными продолговатыми склянками, установив стойку на стол, Вий извлек разобранный на части миниатюрный стальной арбалет, набор болтов к нему, часть из них была увенчана острыми серебрянными наконечниками, другие имели вместо наконечников зажимы. Так же из саквояжа был извлечен подобие кола, снабженного хитрым механизмом позволяющим раскладывать кол в дротик, серебрянное острие кола имело небольшой канал уходящий вовнутрь, что ясно намекало на то что при ударе этот кол что то впрыскивает в тело жертвы. Так же на саом дне саквояжа лежал широкий серповидный нож, в черных кожанных ножнах. Проверив всю амуницию, Вий лег спать.
На утро сидя за чашкой чая Вий изучил последний выпуск газеты:
"Сэр Эрик Монк, прибывающий из Амстердама 2 августа, приглашает на званный ужин в лучшем ресторане Уайтби сэра Александра Вийне и леди Виллари".
-Мда, разоришься ты Монк, цены в "Арлире" устрашили даже меня... Что ж завтра встретимся.
ЗЫ. Насколько я могу сказать пообщавшись со своими познаниями, обращение миледи в Англии 19 века почти не употреблялось, так что разумней использовать "леди" или "мисс".


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Вторник, 2007-08-28, 18:15:54 | Сообщение # 5
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я сидела за столом в гостинной напротив своей "сестры"... В том, что мы родственныцы не посмел бы усомниться никто, ибо мы представляли собой поистине зеркальное отражение... Сие впечатление усиливалось еще и тем, что я, левша от природы, не пыталась скрывать сего факта...
Я постучалась в двери особняка под утро, переполошив своим появлением весь дом... И после душещипательной истории о когда-то выкраденной сестре-близняшке пра-прабабки Люси Вестерн, что естественно было огромной тайной(мне даже самой стало интересно, как они могут верить в это?)... О жизни и воспитании в монастыре Святой Катарины, на крыльцо коего она была подкинута, о ее счастливом браке, о дальнейшей жизни ее единственной дочери, внука и правнучки, которая являлась моей матушкой,о романтической истории любви матушки и доктора, который был сиротой(боже, если бы вы слышали ту чушь...), о гибели моих родителей при пожаре в доме,когда мне было 10 леть, о моем дальнейшем воспитании все в том же монастыре Св. Катарины и о моей решимости найти родных... Они приняли меня с распростертыми объятиями, а Люси и вовсе с пол часа рыдала на моем плече, чем безвозвратно испортила дорогое французское кружево отделки... В прочем бедной я не была, ибо "родители успели отложить для меня наследство в нескольких банках"... В конечном итоге я сказала нечто из серии "Простите, что я так бесцеремонно вторглась в вашу жизнь... Я лишь хотела убедиться в том, что я не совершенно одинока на этом свете и Господь наш даровал мне эту возможность... Если мое появление для вас неприятно или нежеланно по каким-либо обстоятельствам, то я сегодня же уеду и вы более никогда обо мне не услышите..." Люси же обняла меня и возрыдала на плече... Господи, ну и плакса... Хотя тут и в это время так и положено... Я тоже уронила несколько слезинок... И была принята с распростертыми объятиями...
И вот теперь я сидела и завтракала в гостиной вместе со своей сестрой... Передо мной на столике лежал свежий экземпляр "Уайтби таймс"... Допив чашечку чая, я развернула газету и пробежалась по страницам взглядом... В колонке объявлений я наткнулась на следующее:
"Сэр Эрик Монк, прибывающий из Амстердама 2 августа, приглашает на званный ужин в лучшем ресторане Уайтби сэра Александра Вийне и леди Виллари".
Замечательно... Вот все и обсудим... Я повернулась к сидящей напротив девушке и воскликнула:
- Боже мой! Люси! Какое счастливое совпадение...Вы представляете, по в Уайтби два моих старых друга...они помогали мне искать вас, и я буду счастлива обрадовать их такой прекрасной новостью, что мы с вами воссоединились...сэр Эрик и сэр Алекс будут в восторге... Я вас обязательно познакомлю на днях... А сегодня я встречусь с друзьями и расскажу им все... боюсь, что сразу увидев нас вместе, они могут решить, что несколько повредились рассудком...(Люси улыбнуласи мне в ответ)


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Вторник, 2007-08-28, 22:04:37 | Сообщение # 6
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Сверху капал слабый но очень упорный дождик, Вий стоял у ресторана "Arlire" и ждал Монка и Виллари, по немногу небо темнело, предвещая весьма темную ночь.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Среда, 2007-08-29, 01:05:43 | Сообщение # 7
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Наемный экипаж остановился у входа в "Arlire"... Я накинула на голову капюшен и вышла под моросящий дождь... Недалеко от входа стояла странно-знакомая фигура... Я подошла к ней вплотную и, откидывая капюшон улыбнулась мужчине...
- Здраствуйте, сэр Алекс... - из-под капюшона на Вия смотрела... Люси Вестерн?..


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...


Сообщение отредактировал Villary - Среда, 2007-08-29, 01:50:40
 
MonkДата: Среда, 2007-08-29, 09:55:25 | Сообщение # 8
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Из-за таможеников я снова опздал, ненавижу это, и плэтому, когда Монк появлся в "Arlire" Вий и Виллари уже были там. Поздорововшись с друзьями и поведав им о том, что "Дмитрий" с графом на борту прибудет в Уайтби через день-два. Монк спросил:
- Как будем ловить?


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Четверг, 2007-08-30, 14:36:59 | Сообщение # 9
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я улыбнулась...
- На живца будем ловить... На меня... Надо только как-то спрятать мою "счастливо-найденную сестренку"... Возражения есть? - я посмотрела на Вия... мне почему-то показалось, что иногда он смотрит на меня как-то странно...Накрыв ладонью пальцы друга я заглянула ему в лицо -Сэр Вий, с вами все в порядке?


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Четверг, 2007-08-30, 19:44:49 | Сообщение # 10
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Ась? Простите я что то задремал - Вий раскаяно улыбнулся - С открытыми глазами... А на живца, да неплохая идея, только он точно ничего не поймет? Все таки не упырь деревенский, может и разгадать хитрость.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Четверг, 2007-08-30, 22:42:35 | Сообщение # 11
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Нет, не заподозрит...Смотреть в душу он умеет, но не ТАК глубоко... Поэтому ничего не заподозрит... При этом истинная сила моей души наоборот будет его притягивать еще сильнее, но он не сможет понять даже почему, да и не заметит...Но вот тут есть один момент только... он соответственно и отдавать меня не захочет еще больше....

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Воскресенье, 2007-09-02, 11:31:04 | Сообщение # 12
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Значит решино. Прячем Люси Вестерн, ее место занимает Вилл, караулим графа и когда он попытается выпить крови "Люси Вестерн" ликвилирум.
С этими словами Монк, допив свой коньяк расплатился за ужин и пошел к выходу.
- Ты куда? - спросила Виллари.
- Искать ближайшую церковь.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Воскресенье, 2007-09-02, 14:50:47 | Сообщение # 13
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Шустрый он... вот мне интересно... а как он собирается мирненько ликвидировать графа? - обратилась я к Вию... -Хотя... если вы считаете, что я буду вести себя как эта самая леди...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Вторник, 2007-09-04, 11:50:45 | Сообщение # 14
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-У меня смутное ощущение что все будет не так просто - Вий накинул плащ и одел шляпу - единственное в чем я уверен так это то что граф прибудет на Димитрии, но вот как он поведет себя дальше...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Вторник, 2007-09-04, 16:38:46 | Сообщение # 15
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Да уж...но ваша задача как можно скорее спрятать мою новоиспеченную сестренку...и так, чтоб не было паники о ее исчезновении...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Среда, 2007-09-19, 20:45:21 | Сообщение # 16
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Раз Вилл как две капли воды похожа на Люси, то можно попробовать сыграть следующий вариант - "Возвращающаяся домой" Вилл попросит Люси проводить ее до вокзала, по дороге мы ее усыпляем и отвозим в женский монастырь, а Вилл возвращается обратно в образе Люси.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Четверг, 2007-09-20, 00:24:28 | Сообщение # 17
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Давайте...так и сделаем...Я не против...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
VillaryДата: Понедельник, 2007-10-01, 21:20:17 | Сообщение # 18
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
заказ-то висит...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
MonkДата: Суббота, 2007-10-06, 12:50:20 | Сообщение # 19
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
В одном месте дорога от дома Вестернов до вокзала делала очень крутой поворт, и экипаж в котором ехал Вилл и провожающая ее Люси, сбавил скорость, чем я и воспользовался, запрыгнув на козлы к кучеру.
- Привет, и пока, - улыбнувшись сказал Монк, оглушая кучера.
Священник, у которого я освещал свои серебрянные пули рассказал мне про один женский монастырь, и обещал написать письно его настоятельнице, что бы сестры молились за здоровье Люси Вестерн. Что же, у сестер появится возможность взглянуть по ближе на нее. Остановив лошадей в безлюдном переулке, я достал свою духовую трубку, и когда Люси, со словами: - "Вот мы и приехали", открыла дверь выплюнул в нее стрелкой со снотворным.
В моностыре все прошло без сучка, без зазоринки. Настоятельница обещала позоботится от Люси. Ну а мы отправились домой.
- Теперь ждем в гости графа, - сказал я подовая руку выходящей из экипажа Вилл. Пора мне обустраивать засидку во дворе этого дома.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
VillaryДата: Суббота, 2007-10-06, 22:51:09 | Сообщение # 20
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Да, пожалуй... - Я оперлась о протянутую мне руку и вышла из кареты... - Чтож... теперь мне пора бродить по городу и оглядываться... Эххх... как бы только вести себя так же, как эта простушка?

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ » Граф Дракула (Работают Монк, Виллари и Вий.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006