Воскресенье, 2024-05-05, 15:42:52

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: TwiceDead, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » "Женская баня" (Не забываем, что это в первую очередь баня!)
"Женская баня"
DionisДата: Среда, 2007-05-30, 11:45:38 | Сообщение # 181
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
Прилёг, пью вино, никого не трогаю и тут… И тут вошёл странный остроухий парень и выкрикнул:
- Идиот, хорош чушь пороть, флудить, отписываться за других, играй сам за себя наконец!
Я подавился вином, музыка смолкла, и пролил содержимое бутылки себе на грудь.
- Твою кавалерию!
Виновник сего безобразия стоял в дверях и бросал на меня вызывающие взгляды. Не помню, чтобы я у него чего-нибудь стрылил. Но это всегда можно исправить. А глазища то у парня красные, просто жуть. По-моему злиться тут должен я, вино было отличное. Обидно, млин. Чем мной заслужено столь лестное обращение от не знакомого наглеца мне было неизвестно, разве что он адресом ошибся.
Я вытер полотенцем красные капли со своей груди, парень же не уходил. Настойчивый, млин. Может приз какой-нибудь ждёт? А может просто…

Я бросил полотенце под ноги столь не вовремя явившемуся хаму.
Ладно, уже итак понятно, что многие изменения в бане в моё отсутствие на пользу ей не пошли, и вот одно из них сейчас стояло передо мной и громко сопело ноздрями. Сейчас всё узнаем. Его извинения мне были не нужны. А вот всё остальное?...
- Добрый день, сударь, мы видимо с вами пока не знакомы, - какой же я вежливый, аж тошнит, - моё имя Дионис ля Рювье, для друзей просто Ди, а для вас Дионис.
Хищная улыбка, вежливый поклон, теперь его ход. Парень сделал шаг в мою сторону. Сузил глаза. Ой, мне видимо нужно испугаться. Я постараюсь, но думаю, он не обидится, если у меня не получится. Он начал говорить. Часть его слов пролетела мимо моих ушей, так как я был пьян и сильно устал:
-… я дроу и вы…
- Простите, кто?- перебил я его.
- ДРОУ!- возмущённо воскликнул он.
Дроу? Дроу. Не, не слышал, не знаю, не грабил, не… В общем полный я невежа, а передо мной очередной эльф, который себя возомнил кем-то. Пусть. Но выражения нужно подбирать, надеюсь, он поймёт.
Мои семейные трусы полетели ему в лицо. Если он этого не ожидал, то кто из нас тогда... Теперь будет ожидать. А с ними на голове он даже как-то милее стал.

В комнату вошла Иллара и, увидев меня, щелкнула пальцами:
- Ну и глюки у товарища. Да, к стати, не поняла, я здесь, а пиво где??? В бане без пива делать нечего!
На мне появились новые трусы, вернее плавки, а ящик с пивом быстро пополз к девушке.
Хм, я так тоже хочу!
В дальнем углу из неоткуда взялся Эледем. Меня точно глючит, я решил снова прилечь.
Не успел я прикрыть глаза, как сверху, на меня вылилась изрядное количество воды.
Всё возвращается на свои места.
- А ПОСПАТЬ МНЕ ДАДУТ НАКОНЕЦ-ТО?!!
Вопрос был риторическим, и я мокрый, злой, пьяный и уставший закрыл глаза…



Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Среда, 2007-05-30, 12:18:45
 
ГелаДата: Среда, 2007-05-30, 17:28:45 | Сообщение # 182
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Акуле не повезло, она не успела отреагировать... и была отправлена в океан другого мира...
-Согласна, акулы - это слишком кровожадно, совсем не для нашего мирного, уютного, тихого помывочного заведения;) , - Заметила Гела, лукаво улыбаясь под прикрытием бокала темного пива. -Поэтому будет - ДЕЛЬФИН!!! /громкий ПЛЮХ заглушил фразу Эледема: "Рыжей больше не наливать"))/
Симпатичная улыбающаяся морда дельфина высунулась из бассейна и просвистела что-то приглашающее. Отставив недопитый бокал /будет забавно посмотреть на того, кто посягнет на пенную влагу))/, Гела скользнула в бассейн, уцепилась за плавник дельфина и парочка лихо понеслась к противоположному бортику, оставляя за собой кильватерную волну. Надежды присутствующих не оправдались - в бортик никто не вмазался, дельфин лихо заложил крутой вираж...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
AnkabutДата: Среда, 2007-05-30, 17:47:32 | Сообщение # 183
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Лениво наблюдая за странными манёврами ящика с пивом, Анкабут в душе порадовался, что предусмотритнельно перешёл на медовуху. На неё, драгоценную, пока ещё никто не посягал. Выбив пробку из очередного бочонка, /что-то в нашей баньке вновь жарковато стало/ он уже совсем было припал к живительной струе, но громкий "плюх" оторвал его от этого заманчивого мероприятия. Быстро прикрыв бочонок корпусом он огляделся по сторонам в поисках источника звука. На первый взгляд, всё было как обычно. В углу с театрально воздетыми к потолку руками Иллара поливала Эледема холодной водой. Эледем отфыркивался и, судя по поднимающемуся пару, пытался на ходу обсушиться. На лавке спал мокрый эр Дионис, а вот руки его, очевидно, не спали, судя по всё ввозрастающей куче полотенец, тапок, шапочек и веников около. Неподалеку какой-то странный тип поправлял на голове семейные трусы, очевидно, пытаясь компенсировать пропажу шапочки. А над бассейном развевался рыжий флаг. Приглядевшись, Анкабут понял, что то была Гела, оседлавшая дельфина. Дельфин подпрыгнул, вновь раздалось "Плюх" и скакун с наездницей скрылись в облаке брызг, поднятая ими волна окатила археолога с ног до головы, существенно разбавив напиток, бывший у того в руках. "Ну вот, я так и знал, что этот ПЛЮХ неспроста", - огорченно заявил Анкабут, в сердцах запуская бочонком в сторону бассейна.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГелаДата: Среда, 2007-05-30, 18:22:57 | Сообщение # 184
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
в сердцах запуская бочонком в сторону бассейна
Бочонок просвистел над головой Гелы на бреющем полете.
-Эй, здесь никто тонуть не собирается, так что плавсредства пока без надобности! - сердито крикнула она, оглядываясь в поисках боченкометателя. Дельфину надоело дрейфовать на месте, поэтому он неожиданно нырнул, и конец фразы Гелы потонул в выразительном бульканье.
-Ну вот, а говоришь - не нужны спасательные средства. - флегматично заметил археолого, когда отплевывающаяся Гела вынырнула на поверхность, не выпуская плавника дельфина


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Среда, 2007-05-30, 19:40:46 | Сообщение # 185
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
На Диониса снова вылились ведро воды.
"Предупреждала... Чтоб не нарывался..."
Надо же как-то оправдывать свою якобы стервозность! wink
Ларчи прыгнула в воду и подплыла к Геле.
- Ну как отдыхается?


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-05-31, 09:37:41 | Сообщение # 186
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Эй, здесь никто тонуть не собирается, так что плавсредства пока без надобности! - послышался со стороны бассейна возмущенный голос Гелы. Конец фразы потонул в выразительном булькании. Очевидно, дельфин решил нырнуть вместе со всадницей.
-Ну вот, а говоришь - не нужны спасательные средства, - флегматично заметил археолог, когда отфыркивающаяся ослепительно рыжая мокрая голова вновь появилась на поверхности, - ты там поосторожнеее, пожалуйста, а то мало-ли что...

От удара о воду пробка из бочонка выскочила и его содержимое стало медленно, но верно перебираться в бассейн, где самозабвенно плескались Гела и Иллара. Первым почувствовал себя хорошо дельфин, всплывший кверху животом, со сложенными на нем ластами и блаженной улыбкой на морде. Над бассейном поплыл густой медовый аромат, на который со всех сторон стали слетаться невесть откуда взявшиеся пчелы.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
DionisДата: Четверг, 2007-05-31, 11:01:17 | Сообщение # 187
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 204
Статус: Offline
…Я лежал возле умирающей лошади, боясь сделать вдох и наблюдая за тем, как жизнь постепенно уходит из животного. Рядом с ней, закатив глаза, лежал один из стражников, крепко вцепившись в седло своего скакуна. Две стрелы в его груди, сделали смерть быстрой, лошади же не хватило и четырёх.
Жавьер продолжал кричать, звать на помощь, грозить невидимому противнику, так и не сумев высвободиться из-под придавившей его ногу кобылы. Меч в его руке сейчас был бесполезнее чаши воды в горящем доме.
Я вздрогнул. Над головой просвистела ещё пара стрел, одна из которых попала в шлем мёртвого стражника - он первым заметил засаду, но слишком поздно предупредил остальных - и отскочила, а другая в бедро умирающей лошади…
Я повернулся и наткнулся на взгляд Марселя. Он был мёртв…

- Аааааааааааааааа!!!
Весь мокрый я вскочил с дивана. Это был кошмар! Что было причиной моего крика: холодная вода, что вновь вылили на меня, или плохой сон? Впрочем неважно.
Сев на диван и отдышавшись, я обшарил взглядом комнату. Вина тут не было, а пива не хотелось. Надо будет навестить таверну и запастись спиртным. Понятно, что выспаться мне тут не дадут, хотя… Зачем возвращаться в прошлое? Чтобы не повторять те же ошибки в будущем.

Нашарив ногами тапочки и убедившись, что в двери меня не ждет какой-нибудь зануда… Интересно трусы у него всё ещё на голове?… я прошёл к бассейну.
М-да, с тапочками я малость погорячился – один красный, другой синий – прям два напившихся друга. Ничего, менять поздно, а меня это и не сильно беспокоит. Так чего у нас тут происходит.

Хм, бухой дельфин и две русалки в виде Гелы и Иллары плавают вокруг бочонка с медовухой. Да, разошлись наши девушки, а что в бочке я определил по аромату. Видать Анкабут зажал, в последнее время часто замечал, что он как-то в сторонку норовит уйти, а потом возвращается навеселе и с каплями на подбородке. "Кстати",- я почупал свой подбородок,- "надо побриться".
Так, пчёлы в бассейне, это к укусам на спине и распухшему лицу… Стоп! А как они сюда попали?! Неужто тут организовали пчелиное хозяйство? Дожили! А плантаций с чём-то запрещённым тут случайно не успели открыть?

- Ну чего, выспался?
Я повернулся и уставился на Твайса. Тут злорадно смотрел в бассейн, тихонько хихикая, и потирал руки, прям злой гений какой-то.
- Не, не очень. У вас дожди в последнее время часто идут, - то, что у этого дождя есть имя, я решил не упоминать.
- Слышь, Дионис?
«Чего он ещё задумал?»
- А ты случайно не знаешь, как приготовить фрикасе из дельфина?…
Так, достали! Я в таверну за вином...

Следующий пост в таверне...


Таки добрался до таверны


Всё познаётся в сравнении.

Сообщение отредактировал Dionis - Четверг, 2007-05-31, 14:37:17
 
RaneeДата: Четверг, 2007-05-31, 16:32:39 | Сообщение # 188
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Твайси, я тебе как полудуховное лицо запрещаю ставить кулинарные опыты над дельфином, это не гуманно! - демонесса, уютно свернувшаяся в шезлонге с пивом, осуждающе посмотрела на Шаддера. - Лучше иди, искупайся, всплыви вверх пузом и похлопай ластами, а мы будем между тобой и дельфином 10 отличай искать!

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
TerranДата: Четверг, 2007-05-31, 20:23:38 | Сообщение # 189
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Мартин подошел к бассейну, одет он был в римскую тогу, но почему-то черную, на голове красовалась изрядно помятая шляпа.
- Прохладно тут у вас, после Бездны, - он принюхался, - а зачем медовуха в бассейне? Я поплавать хотел, смыть копоть Баатора. Ну да ладно это можно исправить....
С этими словами он снял шляпу и достал из неё горсть таблеток, которые и высыпал в воду бассейна. Вода незамедлила запузыриться и зашипеть.
- Вот, теперь можно и поплавать, даже запах исчез! Дамы, надеюсь не помешаю....
С этими словами он "рыбкой" вошёл в воду.... Шляпа одиноко плавала по поверхности бассейна.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
MarraДата: Воскресенье, 2007-06-03, 20:01:35 | Сообщение # 190
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Марра только собралась войти в баню как у дверей чуть не была сбита с ног странным эльфом с семейными трусами на голове.
-Мда, такое лучше запить.
Но в бассейне эльфийки увидела новую достопремечательность - вокруг широкополой черной шляпы плавали наперегонки Гела с дельфином. Рани с Анкабутом болели попеременно то за даму, то за дельфина. Смотря кто лидировал в данный момент.
- Кажется, головные уборы снова вошли в моду... А где вы потеряли ее хозяина? Неужели утопили? Впрочем...
Марра принюхалась, от воды сильно тянуло смесью розового масла с имбирем.
....Я бы за такое тоже утопила.


Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
TerranДата: Воскресенье, 2007-06-03, 20:44:20 | Сообщение # 191
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
.... Шляпа медленно растворилась в воде, оставив после себя чернильное пятно и запах серы....

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Воскресенье, 2007-06-03, 21:10:42 | Сообщение # 192
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
В баню наконец таки вернулся ее "блюститель"...
Хмуро оглядел вторящееся в "бане"...
--Ндасс...
Покачав головой направился в парилку.
аккуратно набрал пол ковшика воды, потом еще на четверть долил светлого пива, разом махнул все это на каменку, парилку заволокло сухим паром, температура поднылась. Оружейник с довольным видом повторил оперцию и забрался на верхнюю полку. Аромат стоял просто непередаваемый...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ГелаДата: Понедельник, 2007-06-04, 13:07:43 | Сообщение # 193
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
вокруг широкополой черной шляпы плавали наперегонки Гела с дельфином. Рани с Анкабутом болели попеременно то за даму, то за дельфина. Смотря кто лидировал в данный момент.

Круговые движения нам с дельфином наконец надоели, счлегка окосевшие болельщики откинулись на спинки шезлонгов, а вот вода приобреда какой-то странный серо-черный окрас. Арго, стоявший у края бассейна, недовольно рпинюхивался и всем своим видом показывал, что наше пребывание в ней не одобряет.
Грейв, прошедший в парилку, похоже, был с нимьсолидарен. Я похлопала дельфина по блестящему боку, он просвистел что-то в ответ и испарился с негромким хлопком. Еще одно заклинание - и вода очистилась от всяких примесей и нагрелась до приятной температуры. Я уцепилась за бортик, но вылезать не торопилась:
-Последнее время я только и занимаюсь, что чищу этот бассейн. Может, мне устроиться водоочистителем сюда, на полставки? Может, даже деньги платить будут...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
graveДата: Понедельник, 2007-06-04, 16:50:15 | Сообщение # 194
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
--Деньгами не обещаю... Но вот вино и пиво в ассортименте, так же могу устроить бесплатное питание в таверне...
Быстро проговорил Грейв, перед тем как нырнуть в воду...
--Пошли со мной в парилку, счас травками поддам, аромат будет восхитительным, основа мелиса и зверобой, плюс немного ягод земляники и пустырника...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ГелаДата: Вторник, 2007-06-05, 12:59:04 | Сообщение # 195
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
счас травками поддам, аромат будет восхитительным, основа мелиса и зверобой, плюс немного ягод земляники и пустырника...
-Добавь еще мяту и кувшин квасу - и я в команде, - Гела отлепилась наконец от бортика и покачивалась теперь, лежа на спине, на маленьких волночках, поднятых нырнувшим Оружейником. - А насчет Таверны... пожалуй, я согласна, тем более что деньги имеют дурацкую привычку заканчиваться, а свободный кредит - это удобно.

Грейв, уже выбравшийся из бассейна, критически посмотрел на мелкую комплекцию Странницы, видимо, пришел к выводу, что от одного бесплатного едока таверна не обанкротится и протянул Геле руку, помогая вскарабкаться на бортик.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
graveДата: Вторник, 2007-06-05, 18:40:06 | Сообщение # 196
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Мяту добавлю, тем более сто многие путают с ней мелису, они действитетльно похожи, по крайней мере на непосвященный взгляд. А квас если только в следующий раз, запах хлеба перебивает ароматы трав...

Итак, я, Магистр Ордена Ассасинов Грейв, по совместительству хозяин сего заведения, назначаю Гелу на пост Блюстителя чистоты.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ГелаДата: Вторник, 2007-06-05, 18:52:18 | Сообщение # 197
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
- Я, Блюститель чистоты, приступаю к своим обязанностям. Как только из парилки вынырну))) grave, а квас я предполагала употребить внутрь)))
Кстати, мяту от мелиссы отличить просто - запах последний похож на лимонный, а форма листьев - на крапиву, только бархатистые на ощупь)) У меня в Избушке они пучками с потолка свисают...))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceDeadДата: Вторник, 2007-06-05, 19:41:17 | Сообщение # 198
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Блюститель чистоты... хм... Твасй довольно потёр руки и полез в дальний угол амбара - там обнаружились очистки, огрызки и фантики общей массой более 20 тонн - ух кому то придётся мучатся - впрочем высунулся из этого угла Твайс слегка напоминая грязевого элементаля - потому отправил большую часть(грязи) в тень откуда появилась, потом нырнул в бассеин а затем телепортировался в парилку(наладив себе через тень доступ ледяного воздуха для дыхания с каких-то горных вершин - вместе с жаром парилки сиё создавало убийственный(и крайне вредный для дыхательной системы как потом выяснилось) контраст)

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
graveДата: Вторник, 2007-06-05, 21:58:02 | Сообщение # 199
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грйев не поднимай головы и не открывая глаз взмахнул рукой, от чего Твайса припечатало к стенке... Ну должно было припечатать, видимо ттень его опять спасла от увечий...
Так же не открывая глаз:
--Кстати я регламентирую для тебя применение магии а так же для борьбы с рецидивистами, которые нарушают порядок по твоей части... А ну да еще... Как отличить мяту от мелисы я знаю... А вот бывают люди которые это путают...Квасу внутрь.. былоб неплохо, и поддай прошу еще, а то холодает..


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
AnkabutДата: Среда, 2007-06-06, 18:57:10 | Сообщение # 200
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"Какого кваса желаете? Ржаной, лимонный, хреновый, овсяный, окрошечный?" - Анкабут отвлёкся от созерцания воды в бассейне и решил принять участие в принятии пара, - "У меня этого добра впрок заготовлено. Неужеди для хороших людей десяток-другой бочек пожалею? Хотя сам лично предпочел бы медовый".

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Логово дракона » "Женская баня" (Не забываем, что это в первую очередь баня!)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006