Воскресенье, 2024-04-28, 05:26:08

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Интересные книги разных авторов ((Обсуждаем и советуем друг другу что почитать))
Интересные книги разных авторов
ВийДата: Вторник, 2007-01-02, 17:41:11 | Сообщение # 1
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Недавно (вчера) прочитал "Чернокнижник" Андрея Смирнова, книга не веселая, добротой не белещет да и герои вполне себе типчики... Но мне понравилось, чернокнижники такими и должны быть, если это настоящие чернокнижинки - прагматичные, безжлалостные и властные.
Сейчас начал читать "Рыцарь" того же автора, пока не очень идет.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Вторник, 2007-01-02, 20:07:26 | Сообщение # 2
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Сергей Карелин "Хроники Шандалы" Цикл из 4 книг, первая одноименная циклу. Книги интересные и просто читаются, просто легкая магия(экшн-сражения) Любителям магических боев без углубления в магическую "науку".
Сам перечитывал 2 раза(для меня это признание того что книга очень понравилась"


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-02, 20:45:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Как я уже говорил, рекомендую "Гаттера" прочитать(вкладываю в пост). Многие мне говорили, что я их этим Гаттером(точнее советом его прочитать) достал. Когда наконец прочитывали - то говорить это-же через некоторое время другие начинали уже им.
Прикрепления: 91296105.asasin (304.5 Kb)
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-01-02, 20:53:13 | Сообщение # 4
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Ну, куда я без этого...
Цикл романов А. Сапковского о Ведьмаке.
Преречитывал уже раз 5,
очень огорчился, не сумев в2005 попасть на полевую РИ.
Хороший перевод Вайсброта.
Мир вполне "реален"- в каждом персонаже есть и хорошее (хоть что-то), и плохенькое. Опять же рекомендую, т.к. в этом году будет выпущена игра по нему
http://www.witcher.net.ru/
Меня не убьют за пропаганду сайта? biggrin



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-02, 20:59:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Тоже люблю ведьмака. Но игрой разочарован. Экшн-РПГ ИМХО не лучший жанр для погружения в любимый(впрочем, как и в любой другой) мир. Этот пост не оффтоп. В нём вторая часть Гаттера smile
Прикрепления: 26046594.asasin (403.5 Kb)
 
АлорияДата: Среда, 2007-01-03, 18:13:25 | Сообщение # 6
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Генри Лайон Олди "Путь Меча", для всех ассасинов будет занимателен. И, хотя, наше ремесло в том мире было бы бесполезно, но почитать о Этике Оружия и взаимоотношениях Хозяина и Меча (или наоборот) думаю всем будет полезно и интересно.

http://www.fenzin.org/book/9674


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ТорнадаДата: Пятница, 2007-01-05, 18:24:47 | Сообщение # 7
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Тоже Генри Лайон Олди только я читала книги: "Герой должен быть один" "Одиссей сын Лаэрта" наискосок прочитала первую книгу "Безда голодных глаз", скро наверно начну "Диомеда сына Тидея". Можно сказть я сново вляпалась в Грецию.
Кстати, можете мне посоветовать книги написанные по мифам Др. Греции, буду очень благодарна.


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
M-ErlinДата: Пятница, 2007-01-05, 21:05:02 | Сообщение # 8
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
А я советую почитать Тайный Город Панова. КОнечно, что-то немного напоминающее Лукьяненко, но прилично и интересно...
 
АльвирДата: Суббота, 2007-01-06, 13:44:13 | Сообщение # 9
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
как говорится, Олди рулит. Итак

Бездна Голодных Глаз. с одной стороны - обыный сборник рассказо, но когда прочитаешь все до последней страници перед табой раскроется Истина.

Путь Меча. Первая книга кабирского цикла, затрагивает очень интересную тему, дает много вопросов и много ответов... нужно только подобрать их для себя...

Герой Должен быть Один. Первая книга ахейского цикла. Повествование о жизни и смерти Геркулеса. после этой книги начинаешь иначе смотреть на мир...

Пасынки восьмой заповеди. Что, если твое призвание - быть вором? но не обычным вором... как далеко ты можешь дойти, и к чему это приведет...

Миссия отчищает диск. непрочитано.

Дайте им умереть. Вторая книга кабирского цикла. Повествует об отношении человека с оружием, но в отличии от первой книги цикла, с огнестрельным оружием... интересный взгляд на проблему...

Черный Баламу. непрочитано.

Я Возьму Сам. Треться книга кабирского цикла. Сюжетная линия связана с первой книгой и рассказывает как "мы дошли до жизни такой"...

Нам здесь Жить. непрочитано.

Нопэрапон. непрочитано.

Рубеж. непрочитано.

Маг в Законе. непрочитано.

Одиссей, сын Лаэрта. Вторая книга ахейского цикла. Как человек может сать Богом, как человек может уйти от этой участи... и что будет в итоге...

Богадельня. непрочитано.

Орден Святого Бестселлера. непрочитано.

Шмагия. непрочитано.

Шутиха. эту книгу я пока не дочитал... не пошла... возможно было не то настроение...

Песни Петра Сьлядека. непрочитано.

Мост под Океаном. непрочитано.

Путь проклятых. непрочитано.

Пентакль. сборник рассказов пятьи авторов... мистика... бесы... черти...

Приют героев. Вторая книга по этому миру (первая была Шмагия). очень качественное фэнтази... и классическом понимании...

есть еще одна (или две) книги... но я пока даже не знаю их названия... ((
к сожалению у меня еще достаточно моного пробелов, но я стремлюсь их восполнить... чего и вам желаю...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
АлорияДата: Суббота, 2007-01-06, 14:52:16 | Сообщение # 10
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Альвир, Олди рулит однозначно smile .
Из всего перечисленного я не читала только Приют героев и Мост под океаном.

Нам здесь Жить. - Постапокалипсис для отдельно взятого города, мистика в быту, домовыё вместо сантехников, иконки как источник энергии. Как говориться, Армагеддон был вчера, а мы его и не заметили.

Черный Баламут. – Трилогии основанная на индийском эпосе Махабхарате, я читала запоем, правда, в обнимку с мифологическим словарём, для повышение качества понимания прочитанного. Уходит эпоха богов, приходит эпоха людей, а на изломе эпох творятся удивительные вещи. Одна из сильнейших книг Олди на мой взгляд.

Нопэрапон. – Трудно быть человеком без лица и с тысячью лиц одновременно. Стоит ли получать всё сразу или лучше достичь того же тяжелым трудом. Средневековая Япония и современные Харьков, две параллельные вселенные, которые пересекаются в этой книге.

Богадельня. - Если в Кабирской Трилогии оружие удел благородных, то здесь всё перевёрнуто с ног на голову.

Миссия отчищает диск. – Странные дела творятся в Империи Желтой Пыли, нарушены законы кармы, души уже не перерождаются как прежде. По улицам бродят выходцы и говорящие собаки, и даже в Преисподней появились воры, крадущие души. Разобраться в этом безобразии должен Судья Бао, ему предоставлены небывалые полномочия, но вот только где искать ответы…
(я об этой книге могу говорить часами, действительно затягивает)

Торнада, на таком уровне я больше нигде про Древнюю Грецию не читала.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ИллараДата: Пятница, 2007-01-12, 11:50:11 | Сообщение # 11
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Из нефэнтези советую "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи и "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман. Отличные вещи!

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
EgmontДата: Пятница, 2007-01-12, 15:21:24 | Сообщение # 12
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Эры и эреа, вы меня заинтересовали. Чую, мне предстоит очередная оптовая скупка книг. Посоветуйте плиз с чего стоит начинать Олди?

Твёрд и незыблем
 
ГелаДата: Пятница, 2007-01-12, 16:07:51 | Сообщение # 13
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Egmont, я начала с "Песен Петера Съялдека" и не пожалела)) ИМХО, написать целую книгу в стиле притчи - это надо уметь)) Потом - "греческий цикл" - "Герой должен быть один", "Одиссей сын Лаэрта", "Диомед сын Тидея"... А дальше вы так на "олдей" подсядите, что сами разберетесь ,какая книга будет следующей))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АлорияДата: Пятница, 2007-01-12, 16:23:11 | Сообщение # 14
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Egmont, можно начать с "Пути Меча", книга интересная и читается довольно лёгко, они пишут очень по разному, авторский стиль конечно есть, но каждая книга написанна в своей стилистике, поэтому если не понравится одна, не факт, что не понравятся другие.

У них очень удачный мифологический цикл:
"Мессия очищает диск"- Древний К итай
"Герой..." "Одиссей,сын Лаэрта" - Древняя Греция
"Нопэрапон" - Япония.
"Чёрный Баламут" - Древняя Индия

Гела, "Диомед, сын Тидея", по-моему, Валентинова книга.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
АльвирДата: Пятница, 2007-01-12, 17:43:46 | Сообщение # 15
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
можно начать и с первой их книги... Бездна голодных глаз, которая... так сакзать, вступление... )

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-01-15, 11:41:40 | Сообщение # 16
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Алория, посыпаю голову пеплом sad В соавторстве с Олдями и Дяченко Валентинов писал "Рубеж", в выходные проверила((

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
EgmontДата: Понедельник, 2007-01-15, 19:49:53 | Сообщение # 17
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо за советы! /умчался в книжный магазин/

Твёрд и незыблем
 
АлорияДата: Среда, 2007-01-17, 16:19:17 | Сообщение # 18
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Для наших тенепроходцев:

Роджер Желязны. «Джек из Тени»
За этот роман Желязны получил Хьюго, но ценность его не только в этом.
Мир, где день и ночь застыли навечно, где сумеречная половина живёт по законам магии, а дневная верит исключительно науке, где на тонкой грани застывшего рассвета бодрствует древний Сфинкс, где Джек Шэдоу, мастер теней, стремиться вернуть себе любовь и покарать своих врагов, а в итоге обретает нечто большее.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ОртансДата: Среда, 2007-01-17, 16:39:13 | Сообщение # 19
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Недавно в фантастическо-приключенческой литературе появилась новая писательница Инна Сударева. Недавно вышла ее книга "Судья королевского дома".
Произведения Инны Сударевой не претендуют на глубокое философское осмысление действительности или истории, но они оставляют чувство тепла и доброты.
Познакомиться с творчеством писательницы можно на ее странице на СИ
http://zhurnal.lib.ru/s/sudarewa_i_w/


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
АльвирДата: Среда, 2007-01-17, 18:36:14 | Сообщение # 20
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Дочитал "Спартака" Валентинова... раньше историей увлекался поскольку-постольку, а теперь хочется почитать что-нибудь из первоисточников...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Интересные книги разных авторов ((Обсуждаем и советуем друг другу что почитать))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006