Воскресенье, 2024-04-28, 00:45:10

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Интересные книги разных авторов ((Обсуждаем и советуем друг другу что почитать))
Интересные книги разных авторов
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-07-19, 17:32:29 | Сообщение # 61
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Сейчас у меня очередной приступ интереса к истории, так что:
1. Вольфганг Отт "Стальная Акула (немецкая субмарина и ее команда в годы войны)" (Sharks and Little Fish) Сам я на подводных лодках не воевал, но написано крайне похоже на правду. Книга жестокая, местами слишком реалистичная (скажем, в описании того, что творилось в подлодке, куда закинули гранату)

2. Марк Солонин, "На мирно спящих аэродромах". Про причины "трагедии 22 июня", в "авиационном" аспекте. Нетрадиционное объяснение, данное с позиций тактико-технических характеристик, истории разработки и т.д., а не с позиции "авиация была слишком близко к границе".



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Четверг, 2007-07-19, 19:09:26 | Сообщение # 62
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Посоветую две книги:
Олег Шелонин, Виктор Баженов "Ловец удачи" и продолжение этой книги "Академия Колдовства".
Ничего особо серьезного и разумного в книгах нет, но последний раз я так веселился когда читал "Жихаря", для хорошего расслабляющего отдыха лучше вряд ли что найти.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
MonkДата: Четверг, 2007-07-19, 20:57:29 | Сообщение # 63
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Хайрн, если уж тебя заинтересовали подводные лодки, то мой тебе совет, почитай книгу из серии Военно-историческая библиотека "Подводный ас. История Вольфганга Люта". Автор Джордан Воуз. И книгу "Подводные диверсанты во второй мировой войне". Авторы Юнио В. Боргезе и Кайюс Беккер.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
РийнаДата: Понедельник, 2007-08-06, 19:11:09 | Сообщение # 64
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
А я наконец-то раздобыла продолжение "Искателей ветра" Пехова - "Ветер полыни". Многое проясняется, но история ещё далека от конца....Если в первой части история просто оборвалась посередине, то сейчас у меня тяжкое впечатление, что всё потеряно и неизвестно как герои найдут выход(они его стопроцентно найдут, это точно...). Короче, опять непонятки...

ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-08-06, 19:43:29 | Сообщение # 65
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Был слушок что Пехов не будет заканчивать эту историю Ри... что "Ветер полыни" - последняя книга.
Вий, может посоветуешь что-нибудь вроде "Ловец удачи" я лично получил колоссальное удовольствие читая эту книгу... в общем хорошо посмеялся))


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-08-06, 21:02:32 | Сообщение # 66
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хмм... Ведун "возвращение"? Я долго смеялся, даже не читая biggrin
А вообще тоже мне понравилась книжка: Алексей Глушановский Дорога в маги - не шедевр, но качественно сделано, впрочем это дебютная книга что многое прощает.
Кстати еще могу посоветовать Дихонова "Записки Черного Властелина", Успенского "Жихарь", Муфасуинов "Во имя Рэйтинга"... Ну и как всегда Рудазова посоветую почитать.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-08-06, 23:25:38 | Сообщение # 67
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Кстати... Вий, у Ловца удачи есть продолжение или я не так понял??

Просто уточняю


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-08-06, 23:40:19 | Сообщение # 68
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Прибавлю "Чёрный Замок" Елены Тыртышниковой. Хорошая вещь! Хоть и местами своеобразная...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ВийДата: Понедельник, 2007-08-06, 23:41:07 | Сообщение # 69
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
1 книга Ловец Удачи (заканчивается на поступление главного героя в Академию)
2 книга Академия Колдовства (начинается с событий прибытия героя в Академию)
По сюжету там должна быть еще как минимум третья книга, но о том пишется ли она или нет я ничего не знаю.
Кстати вот еще хороший автор: Бодров "Кровь Титанов", читал давно но мне понравилось хотя про что помню смутно.
И еще пожалуй посоветую Макс Далин "Убить некроманта", книжка специфическая и требует правильного подхода, иначе трудно прочесть, я читал ее почти неделю, хотя обычно управляюсь с 500 страничником за 8 часов.
Можно так же почитать Коша, первую книгу читать сложновато и не очень вкусно, но если прочесть то остальное творчество идет на ура.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Вторник, 2007-08-07, 00:23:09 | Сообщение # 70
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Спасибо, думаю на ближайшую неделю чтения хватит...

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
РийнаДата: Вторник, 2007-08-07, 15:35:58 | Сообщение # 71
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
Quote (Ligimitiv)
Был слушок что Пехов не будет заканчивать эту историю Ри... что "Ветер полыни" - последняя книга.

Ы....не расстраивай меня....


ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
АлорияДата: Вторник, 2007-08-07, 15:58:00 | Сообщение # 72
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Сейчас читаю Нила Геймана "Звездная Пыль" неплохая сказака, правда без традиционно для сказок оптимизма. Еще у него есть весьма неплохой проект совметстный с Праттчетом "Добрые предзнаменования".

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
РийнаДата: Среда, 2007-08-08, 13:29:22 | Сообщение # 73
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 440
Статус: Offline
А "Звездная пыль" - это случайно не то новое кино?...Надо будет сходить...

ТРИ ЗАВЕТА ДРУИДА:
1. Поклоняйся тому, что для тебя свято - будь то Бог, Богиня или Боги.
2. Не наноси никому вреда без причины.
3. Всегда и везде веди себя подобающе.
ДВА ЗАКОНА ДРУИДА:
1. Каждый решает сам за себя.
2. Право самостоятельного выбора свято.
 
АлорияДата: Среда, 2007-08-08, 13:45:50 | Сообщение # 74
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Рийна, угу, именно по этой книжке, только, думаю, авторы сценария несколько отойдут от сюжета.

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ТорнадаДата: Среда, 2007-08-08, 13:54:49 | Сообщение # 75
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вий, Убить некроманта я сейчас читаю. Мне не очень нравится. Я если чесно, когда брала эту книгу расчитывала на большее, но может дальше будет лучше.

Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
LigimitivДата: Среда, 2007-08-08, 14:02:56 | Сообщение # 76
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Есть книги которые начинаешь, и раскаиваешься что начал... только когда доходишь до конца и переворачиваешь последнюю страницу понимаешь и начинаешь раскаиваться ещё сильней... не потому что зря потратил время, а потому что хочешь повторить...

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Среда, 2007-08-15, 02:24:35 | Сообщение # 77
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Буквально минуту назад дочитал "Академия Колдовства". Мои соседи решили что я свихнулся. Книга ушла за 5 часов, из которых 3 я ржал. Ставлю 10 баллов)) happy happy happy

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-08-15, 04:46:17 | Сообщение # 78
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Ну тогда к Жихарю лучше не подходи в ближайшее время, иначе точно либо наряд либо санитаров вызовут tongue

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Среда, 2007-08-15, 16:09:58 | Сообщение # 79
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Спасибо обрадовал... кто автор... а то мне после "Академии" как-то грустно стало)) happy happy

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-08-15, 16:21:49 | Сообщение # 80
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Михаил Успенский, перечислю книги серии по порядку.
1. Там где нас нет
2. Время Оно
3. Кого за смертью посылать
4. Белый Хрен посреди Конопляного поля

Потом еще про Стремглава есть, в той же вселенной, но за него браться желательно прочитав сначала Жихаря.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Интересные книги разных авторов ((Обсуждаем и советуем друг другу что почитать))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006