Воскресенье, 2024-04-28, 14:38:53

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Интересные книги разных авторов ((Обсуждаем и советуем друг другу что почитать))
Интересные книги разных авторов
АльвирДата: Вторник, 2007-05-01, 09:12:54 | Сообщение # 41
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
все... дочитал... концовка действительно стоила того.... ну и оченя интересно сонаписание... )))

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-05-03, 15:15:21 | Сообщение # 42
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
О. Дивов "Оружие возмездия"
Воспоминания автора о службе в Советской Армии в конце 80-х. Изрядная доля юмора, с легким привкусом обиды. Самое интересное, что в выходных данных ЭКСМО поставило "фантастический роман". Привычка-с.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ОртансДата: Понедельник, 2007-05-07, 13:35:09 | Сообщение # 43
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Советую почитать Сирано де Бержерака "Иной свет, или Государства и империи Луны". Это же прелесть!

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-05-07, 16:18:19 | Сообщение # 44
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Можно и Э. Ростана "Сирано де Бержерак". Одно из любимейших произведений детства. biggrin

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Понедельник, 2007-05-07, 16:18:35
 
ОртансДата: Вторник, 2007-05-08, 12:23:54 | Сообщение # 45
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
Э. Ростана "Сирано де Бержерак". Одно из любимейших произведений детства

О да! В детстве я переписывала пьесу Ростана, да еще и иллюстрировала. До сих пор где-то лежить эта тетрадь. Но все же должна заметить, сам Сирано интереснее. А стихи... это же чудо!


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-05-10, 11:14:38 | Сообщение # 46
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Итак, я кончил пятницей... © Э. Ростан
Покопавшись в своей памяти, я воскресил трилогию А. Казанцева "Пламенный Остров" ( или "Пылающий..." ) одним из героев которой был неугомонный Сирано.
К сожалению, самого Сирано я читал только в отрывках. Когда хотелось - книг не было, а сейчас - нет времени в магазинах поискать. Теперь придётся. К стыду своему, я не думал, что его издали.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-05-11, 10:39:36 | Сообщение # 47
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Ну, прямо не знаю. Мне тут дали почитать книгу Иры Аллор "Пестрая Книга Арды". Весьма впечатлился. Не хуже Черной... Даже не знаю как после этого в Валиноре воевать. Я не сторонник Всепрощения и общего братания, но образы в книге выписаны очень ярко и жизненно. И концепция интересная.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ОртансДата: Пятница, 2007-05-11, 13:27:48 | Сообщение # 48
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
К сожалению, самого Сирано я читал только в отрывках. Когда хотелось - книг не было, а сейчас - нет времени в магазинах поискать. Теперь придётся. К стыду своему, я не думал, что его издали.

Роман Сирано был издан еще в начале 1970-х. В книге Утопический роман XVI-XVII веков. -- М., 1971.
Одна из мазаринад -- в библиотеке Всемирной литературе, в томе, посвященной европейской поэзии 17 века.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-05-11, 14:13:56 | Сообщение # 49
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Спасибо за подсказку.
Сравнительно недавно роман был переиздан, просто надо его терпеливо ездить и искать. Вот выходные данные.

Бержерак С. де.
Государства и Империи Луны

Издательство: Азбука-Классика
Год: 2005
ISBN: 5-352-01493-2

Сирано де Бержерак — главный персонаж одноименной героической комедии Эдмона Ростана. Храбрец, остроумец, пылкий и романтичный влюбленный, блестящий поэт, он лишь отчасти вымышленный персонаж. Сирано де Бержерак — это имя популярного в свое время автора французского XVII века. Но уже в 1858 году библиофил Поль Лакруа предварил публикацию его произведений меткой фразой: «Все его знают, но никто его не читал». Сирано де Бержерак — автор «острых словечек», стихов, пьес, научно-фантастических романов... Сатирические послания, направленные против «серого кардинала» Мазарини, принесли Сирано скандальную славу.В настоящее издание вошли роман «Иной свет, или Государства и Империи Луны», поэзия и письма Сирано де Бержерака. Составитель, автор комментариев и один из переводчиков — Михаил Яснов.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ОртансДата: Вторник, 2007-05-15, 13:20:58 | Сообщение # 50
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Советую прочесть

Сарамаго Ж. Перебои в смерти: роман / Жозе Сарамаго; пер. с порт. А. Богдановского. -- М.: Эксмо, 2006. -- 255[1] с. -- (Книга, о которой говорят).


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ОртансДата: Четверг, 2007-05-24, 13:45:08 | Сообщение # 51
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Советую прочесть роман Натали Эннеберг (Хеннеберг) "Язва"

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
MarraДата: Четверг, 2007-05-24, 19:54:32 | Сообщение # 52
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
знакомые сегодня дали Марк Леви "Семь дней творения". Легко, достаточно изящно и без излишних нравоучений. Советую. Ангел и демон получают задание в Сан Франциско. они не знают о существовании друг друга, у них есть только 7 дней. Случайно они встретились. И был вечер, и было утро.

Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-05-29, 17:12:55 | Сообщение # 53
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Добыл и прочёл Сирано де Бержерака. Признаю правоту эреа Ортанс, что оригинал гораздо интереснее своего литературного двойника. По крайней мере в части научных предвидений.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-05-30, 01:10:57 | Сообщение # 54
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Карлос Кастанеда. Про индейцев, кактусы, глюки и магию. Всем, кто интересуется хоть чем-то- советую. Правда, читать надо осторожно, ибо "дает по мозгам", хотя и не сильно. smile


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ОртансДата: Вторник, 2007-06-05, 11:54:52 | Сообщение # 55
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
Добыл и прочёл Сирано де Бержерака. Признаю, что оригинал гораздо интереснее своего литературного двойника. По крайней мере в части научных предвидений.

Кстати, двойников у Сирано много (хотя и не все интересны). Можете посмореть, как изображен Сирано в книге Ле Галле "Капитан Сатана", у Хайнлайна в "Дороге Славы" и у Фармера в "Мире Реки". Есть и другие книги, но Феваля-сына и Лассе на русском языке нет.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-06-05, 17:03:28 | Сообщение # 56
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Ортанс)
Сирано в книге Ле Галле "Капитан Сатана", у Хайнлайна в "Дороге Славы" и у Фармера в "Мире Реки".

Благодарю за подсказку. Это читалось так давно, что порядком выветрилось из памяти. Но к двойникам (в смысле эпохи) я бы отнес только "Капитана Сатану".
"Мир реки" включает в себя массу двойников, но все они вырваны из своей исторической среды и их можно рассматривать только как попытку проекции личности...


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ОртансДата: Среда, 2007-06-06, 13:43:37 | Сообщение # 57
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
Но к двойникам (в смысле эпохи) я бы отнес только "Капитана Сатану".

Признаться, я вообще не понимаю, зачем Ле Галле дал своему герою имя Сирано. На этом месте мог оказаться любой другой персонаж, никакой необходимости поминать имя Бержерака не было.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
AnkabutДата: Среда, 2007-06-06, 18:39:00 | Сообщение # 58
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Не совсем соглашусь. Требовался герой с именем, хорошо владеющий шпагой, честный, скромный, итд. Желательно, реально существовавший (тогда можно вставить в повествование парочку исторических анекдотов, вроде подвесок королевы, дуэли 1х100 или поединка с обезьяной кукольника).
Я не силён в исторических лицах той эпохи, посему, кроме Сирано и д"Артаньяна, в голову с разбегу больше никто не приходит.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ОртансДата: Четверг, 2007-06-07, 12:49:50 | Сообщение # 59
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Вы правы, Ankabut, я как-то не подумала, что не все читатели знают исторических деятелей 17 века.

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
MonkДата: Четверг, 2007-07-19, 14:39:02 | Сообщение # 60
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Р. Папсуев "Правитель мертв" и "Цейтнот". Интересные боевики, в которых следует выделить описание красот окружающего мира и размышления о возможностях человека.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Форум Асcасинов » Интересы » Литература » Интересные книги разных авторов ((Обсуждаем и советуем друг другу что почитать))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006