Пятница, 2024-04-26, 17:23:02

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Школа магии. (Здесь готовятся боевые маги внутренних войск Ордена)
Школа магии.
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-12, 00:06:04 | Сообщение # 1
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Здание в четыре этажа возникло за ночь. Как рассудил Магистр образования магическому исскуству, место обучения должно быть насквозь пропитано магией. Не вкладывать же её в каждый кирпич, проще из неё эти кирпичи создать.
Здание имеет вид квадрата, с внутренним двориком. По углам школы, расположены четыре башни, а пятая, самая большая, в центре дворика. Сам двор, представляет собой парк, с растениями из многих миров. Недалеко от Школы Магии находятся казармы. А ещё дальше, Школа Офицерского состава.
"Отныне и вовеки веков" - гласила надпись перед центральным входом.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.


Сообщение отредактировал Ligimitiv - Пятница, 2007-10-12, 00:08:31
 
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-12, 00:19:14 | Сообщение # 2
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Перед главным входом была установлена трибуна. На ней стоял преподавательский состав во главе с Магистром магических исскуств Лигимитивом. Именно ему необходимо держать речь перед двумя тысячами будущих магов, которые собрались здесь для того чтобы пройти курс обучения. Лиг подошёл к краю трибуны, и магически силенный во много раз голос прошёлся по площади с будущими студентами.
- Будущие маги. Вы все собрались здесь, для того чтобы научится пользоваться своим даром. Мы собрались здесь, чтобы вас этому научить. В каждом из вас есть талант, они различны, но они есть. Вы будете распределены по различным факультетам и распределение это будет зависить лишь от того какой ваш магический талант. К концу обучения вы будете профессионалами в своей области, ибо учить вас будут профессионалы. Вы будете использовать ваш дар и ваши знания на благо нашего с вами мира. Оружие видоизменяется. Техника сменяет технику. И лишь магия вечна. Отныне и вовеки веков!


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-12, 01:45:25 | Сообщение # 3
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
В холле на первом этаже были вывешены объявления о формировании групп на основе распределения.
"Первый год обучения, студенты будут изучать только свою дисциплину. На втором году обучения, будет произведен отбор среди студентов, успевающие займутся изучением других дисциплин. Полный курс обучения длится пять лет. По истечению этого срока студент заканчивает обучение с полной подготовкой боевого мага своего направления. Отчисленные студенты, не смогут обучатся дальше в этом учебном заведении, однако они могут поступить в казармы Ордена."
Так же был вывешен список дисциплин, количество студентов зачисленных на эту дисциплину и имена преподавателей данной дисциплины.
Дисциплина(аббревиатура) - кол-во студентов - преподаватели.
Стихия, воздух(Вз) - 142 - Ральто, Миленс, Лигимитив.
Стихия, вода(Вд) - 148 - Миленс, Кренл, Лигимитив.
Стихия, земля(З) - 122 - Дигек, Ральто, Лигимитив.
Стихия, огонь(О) - 118 - Крон, Карол, Лигимитив.
Электричество(Э) - 139 - Смирт, Рауль, Манер.
Некромантия(Нмт) - 108 - Линт, Зерар, Линтир.
Тёмная магия(Тм) - 124 - Зеик, Керис, Герин.
Светлая магия(См) - 112 - Крон, Олар, Эзер.
Целительство(Ц) - 115 - Борит, Вукар, Шедар.
Ментальная магия(Мм) - 145 - Брин, Харим, Лигимитив.
Энергетика(Эн) - 106 - Брин, Щир, Перт.
Некромагия(Нм) - 109 - Ворам, Гелиор, Ханер.
Магия крови(Мк) - 110 - Невир, Вий.
Пространственная магия(Пм) - 108 - Диам, Олав, Тинэр.
Метаморфизм(М) - 120 - Лид, Енат, Герт.
Контр-магия(Км) - 109 - Денир, Эльнор, Катир.
Магия теней(Мт) - 115 - Элион, Нерин, Жерар.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Пятница, 2007-10-12, 11:22:56 | Сообщение # 4
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Выношу предложение записывать студентов на учения, они будущие боевые маги так что практика подобного рода им понадобиться. Предупреждаю сразу, травмы легкой и средней степени тяжести получить на учениях легче легкого, впрочем на учениях есть еще и некоторый процент смертности.

-Будте в добром здравии, студенты... - Вий постукивая посохом подошел к толпе студентов и поприветствовал тех кто попал к нему на обучение по Магии Крови - И не думайте, что оставаться в здравии вас будет легко, а сейчас я буду ознакомлять вас с предметом...
Сначала я вам кратко объясню что есть магия крови, и что я буду требовать...
Во первых!! Дис-цип-лина! Запомните это слово, маг крови должен обладать огромной внутренней дисциплиной.
Во вторых!! Скорость! Магия крови считается медленной, и по этому для того что бы мочь на равных бороться с магами других направлений, вы должны быть быстрее их, или хотя бы планировать все заранее.
Ну, а вообще магия крови это исскуство манипуляций жизненной энергией и которая в наибольшей степени связана с кровью. Маг крови способен трансформировать свою или чужую жизненную энергию почти во все что ему может понадобиться.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Пятница, 2007-10-12, 13:10:47 | Сообщение # 5
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
В толпе студентов затесалась высокая фигура в кожанном плаще, плавными движениями этот посетитель пробрался к доске обьявлений и внимательно изучал содержимое. Неожиданно все студенты повернулись, и лишь он один остался стоять лицом к доске и спиной к обладателю командного голоса, который вещал студентам о трудностях предстоящей учебы. Голос стих, наступившая пауза разразилась оркестром в котором переплетались тишина, звон струной натянутого взгляда, который был прикован к спине незнакомца, напряженный шепот студентов и шорох от движения будущих магов которые образовали круг около незнакомца, все это законцилось мягким поскрипыванием кожи. Взгляд Вия из профессионально-настороженного стал мягким и радушным, легкая улыбка озарила его лицо. Тишина была нарушена возобновившимся гомоном взволнованных студентов...

Грейв подошел к Капитану и проговорил:
--Могу предложить свои услуги в качестве Ментора-преподавателя, если это тебя заинтересует, то можно будет обсудить детали, в частности некоторые моменты в специализации будущих магов которые мне показались.. хм.. странными.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-12, 13:19:39 | Сообщение # 6
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг находился в центральной башне. У самой крыши, находилась комната зеркал. Зайдя в эту комнату, Лиг мог одновременно просматривать все группы "учеников" одновременно, а также всех преподавателей. Посмотрев как ученики сидят в аудиториях и тщательно записывают всё что говорят им преподаватели Лиг усмехнулся про себя.
На вопрос Вия об устройстве системы обучения Лиг ответил тогда именно так, как это видел, и сейчас он знает точно что это сработает.
- Зачем тебе три учителя на одну "специальность"?
- Вий, есть курсы, есть практика и есть куратор. Курс преподаёт один учитель, практику будут проходить с другим. Курировать всё это дело будет третий. Таким образом я избегаю создания системы о любимчиках, так как тот кто будет подмазываться на курсе к учителю, на практике не будет иметь с этого никакой выгоды. А если и будет то есть куратор, который это дело быстро прекратит. На крайний случай, очень смазливого студента, можно выгнать отсюда и в принудительном порядке отправить в твои казармы... сам понимаешь, что там смазливость выбьют быстро.
- Чтож надеюсь что сработает.
- Не надейся Вий, знай это, как знаю я.
Этот разговор вновь всплыл в памяти. А сейчас Вий обучает всю группу из доброй сотни человек азам, которые потом будет принимать Невир. На первом году существования школы, Лиг будет присутствовать на занятиях лично, только как куратор группы или ректор Школы. Просмотрев все группы, Лиг сразу увидел более десяти человек, которые не закончат и первый год. "Досадно" - подумал он. - "Терять такой потенциал не самое приятное. Чтож они пополнят казармы." Развернувшись он начал спускаться вниз. Надо поприсутствовать на некоторых парах.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Пятница, 2007-10-12, 14:07:23 | Сообщение # 7
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Грейв, вопрос о дисциплинах не ко мне, я тут только преподаватель, конечно если что пойдет плохо то с Лига я сруово спрошу, но до тех пор устройство школы магии его дело - ответил Вий после чего махнув рукой, повел курс быдыщих магов крови за собой.
Рассказав основы Вий позволил задать вопросы, ждать пришлось достаточно долго, те кто не знали кто он такой очень быстро это узнали от знающих, и по тому рисковать не хотели. Наконец кто то спрятавшись в толпе спросил:
-А какой смысл в магии Крови для боевого мага? Огневик его как пить дать размажет!
-Размажет? Возможно, если успеет... Видишь ли от магии крови почти невозможно защититься, а значит первый же удар мага крови скорее всего станет последним для его противника, поэтому я и буду делать упор в вашем обучении на то что бы вы успели нанести это удар раньше своего врага...
-А почему маги крови так редко встречаются?
-А по тому, дражайшие мои студенты, что магия крови очень опасна, ошибся в заклинании и умер, пропустил удар и умер, взял слишком высокое по затратам заклинание и умер, изучить Магию крови без учителя почти невозможно. Но вам повезло, думаю не меньше половины из вас выживет, есл конечно целители будут хорошо работать, а вы принимать все возможные меры безопасности. И запоминайте лучше сразу, практику у вас принимаю не я, а вот на учения вы будете выезжать со мной и упаси вас все возможные боги от глупой мысли о том что учения это война понарошку...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Пятница, 2007-10-12, 20:05:19
 
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-12, 15:50:16 | Сообщение # 8
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Дверь в аудиторию открылась, и в зал зашёл ректор Школы Магии.
- Приветствую студенты. Здравствуй Вий.
Студенты встали в знак приветствия, а Вий обменялся с Лигом рукопожатием.
- Я зашёл сегодня к вам на курс для того чтобы предупредить. Так получается что у нас в Школе есть две самые опасные специальности. И одна из них это как раз Магия крови. К счастью у вас лучшие учителя, и я могу вас заверить что так оно и есть. Однако это не умаляет опасности которой вы будете подвержены на протяжении обучения. Ваш талант, он связан именно с этой частью магии, и это делает вас сильными. Однако я вас предупреждаю, так же как предупредил всех остальных студентов Школы. Если вы будете плохо заниматься, то экзамен в середине года обучения, вы просто не пройдёте. На этот случай, сейчас недалеко от Школы организуется кладбище. Я не думаю что у вас есть большое желание, стать впоследствии служителями юных некромантов, которые именно кладбищем и будут заниматься.
На этом я заканчиваю. Есть ли какие-нибудь вопросы?
Судя по всему вопросов к ректору не оказалось.
- Чтож великолепно что вам всё понятно. Продолжайте обучение.
На этом Лиг вышел из аудитории и продолжил шествие по группам.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-12, 17:13:37 | Сообщение # 9
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Встретив в Школе Грейва, Лиг был приятно удивлён, выяснив причину появления Магистра, Лиг предложил ему пройти с ним в центральную башню.
Оказавшись в своей комнате Лиг достал бутылку вина и налил два бокала.
- Я вас очерь внимательно слушаю эр Грейв.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Пятница, 2007-10-12, 17:53:12 | Сообщение # 10
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Итак... Ну же... Давай... Ну сколько можно!! - Не выдержал наконец Вий - Бальмонт, вы что издеваетесь надо мной?! Я же предупреждал, не боятся боли, дак какого черта, простите, вы отпускаете "Алое пламя", стоит вам ощутить покалывание в руках? Курс, слушай мою команду, пригласите медика и будем помогать Бальмонту преодолеть боязнь боли...
Румяный и несколько толстоватый Бальмонт начал белеть от дурных предчувствий, ожидая медика.
-И так... Бальмонт не бойтесь это не больно... - достав и упаковки иглу Вий проколол студенту палец, нацедив несколько капель крови - Вы трое, ко мне! Как имена?
-Фридрих!
-Линда...
-Дренн... А что нам делать?
Вий злорадно улыбнулся, для пущего страха откинув капюшон (серое клыкастое лицо со светящимся зеленым кристаллом вместо правого глаза то еще зрелище):
-Сейча вы будете учиться накладывать "Истечение Жизни", добровольцем вызвался Бальмонт, вот вам его кровь, начинайте, не бойтесь спрашивать если что либо непонятно или забыли...
Через час из аудитории помогли выйти Линде и вынесли окровавленного Бальмонта.
-Итак подведем итог, студент Бальмонт теперь надеюсь не боится боли, студентка Линда думаю переведется на Целительство, благо способности у нее есть... Студенты Фридрих и Дренн, научились накладывать "Истечение Жизни". - Вий состроил радостную гримасу - Я ненавижу потери, по этому я постараюсь отсеять тех кто не имеет шансов, до учений и практических занятий... Да, и вот еще что, я не шовинист, но если кто из прекрасного пола не может выносить крови, я бы попросил их написать заявления о переводе, так как никаких скидок я никому не делаю, впрочем это ваше дело, но риск погибнуть у вас будет заметно выше, по той причине что пока вы будете преодолевать отвращение к эффекту заклинания, ваша жертва или ее друзья вас просто прихлопнут.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Пятница, 2007-10-12, 18:01:47 | Сообщение # 11
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Ах, ты пройдоха, издеваешься? Давно уже на "ты"!
Вобщем дело такое, могу предложить свои услуги преподавателя.

Теперь немного о предметах. Меня несколько удивило наличие одновременно таких предметов как "Темная магия" и "Некромагия", это пости синонемичные понятия, так как мало какое темное волшебство обходится без боли и смерти. Но допустим при наличие рядом светлой магии темная несколько оправдывает свое присутствие как противомес светлой магии.
Теперь о том что меня действительно удивило: Некромагия и Некромантия, второе является частью первого и счситаю настоящего некромага не может получится без изучения некромантии(если речь идет о том что под этим понятием понимает большинство, а не гадание на костях и кишках) но вот специализировать юного студента исключительно на работе с мертвыми неправильно, некромантия как прикладная наука бывает полезной но вот как специальность, весьма опасна, придется строго отслеживать все успехи наши студентов, так как на определенном уровне перед магом открывается такая Бездна, что ... вобщем не всякий может спасти свою душу, тело и... ну вобщем понятно. Тем более особенности характера, жизненные трудности, конфликты с соратниками могут привести к весьма и весьма плачевным последствиям...

Теперь обо мне. Могу предложить провести несколько занятий по методологии магии(в частности темной и магии вообще) и плюс по моей специальности -- Некромагия.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Суббота, 2007-10-13, 23:38:05 | Сообщение # 12
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Ну Грэйв, иногда оказывается полезно пошутить. - ответил Лиг с улыбкой.
А затем выслушав Магистра он сказал.
- Дело в том, что некромантию студенты изучают как отдельную дисциплину по моему личному приказу. Я взял этот опыт в одном из миров, где эти две науки разделяли. Дело в том, что некромантию, изучают действительно только как работу с мертвецами, но есть различные уровни некромантии. Армия, состоящая из живых мертвецов, выглядит конечно ужасающе, но дело в том, что она будет ещё более мощной, если в ней присутствуют существа, которые являют собой нечто вроде франкенштейнов, мёртвых драконов и прочих существ такого рода. Конечно на этом наука останавливаться не может. Однако почему бы не иметь профессионалов, которые могут вызывать духов из различных миров. Создать армию мертвецов, не имея рядом кладбища - дело невозможное для некромага. Не в обиду тебе було сказано. Та наука которая изучается здесь может дать ученикам знания именно из этой области. Что касается твоего предложения, то я принимаю его с радостью. Я могу поставить тебя куратором курса, или преподавателем курсов или практики. На твой выбор.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
graveДата: Воскресенье, 2007-10-14, 00:32:09 | Сообщение # 13
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Первое, я с удовольствием приму роль лектора, но и буду вести практики по своему предмету. Куратором я не собераюсь быть, по крайненй мере пока, а если и соберусь максимум у одной группы.
Теперь о некромантах. все что ты расказал весьма полезно, но я вот боюсь того что среди ассасинов могут появится таланты, самородки, в прямом смысле этих слов. После того как маг(талантливый маг, не обязательно сильный) открывает двери Смерти, то Смерть открывает двери магу, и лишь немногие находят силы пройти пути смерти насквозь. Многие становятся кормом третей участи. Как ты понял первая участь пройти по этому пути и сохранить своё Я, второй сдаться, а третий самый страшный когда Я мага преобразовывается и он становится тварью тьмы. Вот тут мои опасения и проявляют себя, обычно темные маги одиночки исшушие силы и заний, а вот студенты чаще всего привязаны к обществу, положительными и отрицательными связями, а потому даже изменившийся он может вернутся.... Хм, пока расказывал сам понял насколько все это выглядит надуманным и кажется что врядли такое произойдет. Да скорее всего этого не будет один из сотни магов выше среднего уровня способен встать на Путь. Ладно быть посему. Но я буду за ними следить.
И я прошу права самолично решать что делать с теми кто мне будет внушать подозрения.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Воскресенье, 2007-10-14, 00:56:38 | Сообщение # 14
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Чтож, я думаю что ты будешь иметь на это право. Тогда я ставлю тебя лектором и практиком по Некромагии. А ещё вторым куратором в Некромантии. Это для того, чтобы ты мог наблюдать за студентами этих двух дисциплин, на предмет твоих опасений. Что касается участи подозрительных учеников, то я надеюсь ты понимаешь, что я не могу дать тебе полную волю. Не потому что я тебе не доверяю, а просто потому, что такие дела должны решатся на совете преподавателей. Но могу тебя заверить, что если не дай Первый Огонь такое случится и нам придёться решать судьбу студента, то я всегда поддержу твоё решение. По сути дела, на этот случай у меня был готов один козырь. Но я думаю, что мне не придется его теперь использовать.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
graveДата: Воскресенье, 2007-10-14, 01:31:53 | Сообщение # 15
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Хм, согласен. Со временем утрясем все и согласуем наши планы.

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Воскресенье, 2007-10-14, 01:43:34 | Сообщение # 16
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Договорились. - сказал Лиг. - Если хочешь, то можем сейчас пойти, я познакомлю тебя с группой Некромагии. Но сначала предлагаю выпить за нового преподавателя Школы Магии.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-17, 11:45:04 | Сообщение # 17
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Выпив с Грэйвом Лиг повёл его знакомится с группой.
Группа мо некромагии вжала головы в плечи увидев их нового преподавателя.
- Итак ребята, оставлю вас наедине, - сказал он, а затем развернувшись к Грэйву добавил так чтобы слышал весь курс. - Мне нужны профессионалы Грэйв, если кто-то не будет справляться ты знаешь что и как делать.
На этом Лиг вышел из аудитории.
- Даже если эту школу закончат по десять человек из каждого курса, школа будет существовать. - эти слова он сказал Вию когда тот высказывал свои сомнения. Он не отказывался от своих слов.
Пройдя по различным группам он просмотрел группы, лица молодых ребят, которые горят желанием учится смешивались с лицами равнодушных неучей. Ничего до сессии осталось не так много. А там отсеются те кто им не нужны. Ордену нужны те, кто могут его защитить. Конечно многие проекты как Вия так и Лига этому способствуют, но без людей нет государства. А Орден это государство. Вызвав к себе мага времени, которого Лиг нашёл в одном из чёрных миров и привёл в Школу, Лиг телепортировался к себе.
Через секунду там появился маг - Вирондо.
- Приветствую.
- И тебе того же Лиг. Зачем вызвал.
- Пора включать обороты. Ты помнишь на каких условиях я тебя спас в чёрном мире?
- Конечно помню, чтож значит пора. Это будет происходить только на территории школы. Ну плюс метров сто в радиусе.
- Отлично. Начнёшь с завтра.
- Хорошо. Пока.
Лиг задумался, ему вспомнился тот разговор.
- Я вытаскиваю тебя отсюда, но взамен мне понадобится твоя сила и магическое знание! - кричал Лиг перекрывая голосом звук стрельбы.
- Чего ты хочешь??!! - спрашивал Вирондо.
- Мне надо чтобы ты ускорил время на территории. Когда придёт время. Это школа, и необходимо чтобы там год прошёл гораздо быстрее чем во внешнем мире. Я знаю что это неправильно, но у меня нет выбора. Орден нуждается в магах сейчас, а не через пять лет.
- Я смогу ускорить время, так чтобы это не было заметно для студентов только в пять раз!
- А мне этого выше крыше хватит! - убедил его Лиг.
- Договорились!
- Пожми руку! - крикнул Лиг, дабы скрепить договор, и как только маг времени пожал руку пироману они оба исчезли в вспышке огня.
Задумываясь над правильностью своих действий Лиг тогда не стал. Он воспользуется Вирондо лишь один раз. Когда этот курс закончит Школу Магии, ускорение времени больше не понадобиться.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
graveДата: Среда, 2007-10-17, 23:23:54 | Сообщение # 18
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Тишина звенела, медленно перерастая в гул. Студенты смотрели на преподавателя и иногда друг на друга, тишину нарушить никто не решился.
Ударом бича в этой тишине прозвучал хриплый голос Грейва:
-У меня сегодня нет времени. Потому дам вам ночь для самоподготовки. Идите и пусть каждый решит что для него есть боль
Развернулся взетнув полами плаща и пошел. Шаг. Еще шаг. Шаг. Каждый шаг отдавался слабой волной головной боли предвещающей бурю...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Четверг, 2007-10-18, 01:34:25 | Сообщение # 19
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг сидел у себя в кабинете. Начиная с завтрашнего дня время пойдёт быстрее в пять раз. Через год в остальном мире, Школа Магии выпустит своих первых выпускников. Это составит в худшем случае пять груп Зулу. А это уже большая мощь. На данный момент одна группа Зулу - 1 способна сделать переворот, уничтожить превосходящую во много тысяч раз армию противников фактически без потерь среди команды... Лиг разрабатывал стратегию работы группы и знает что ей под силам даже при самых худших условиях. Сейчас со стороны казалось что Лиг готов отозвать приказ и вернуть всё как есть... но лишь огонь в его глазах доказывал обратное. Однако он опасался... он опасался за курс Вия и Грейва... Действительно курсы очень опасные... но он надеялся на профессионализм своих друзей. Просто здесь у него нету другого выхода. Он знал, они отсеят многих, но те кто останется - будут лучшими из лучших. А значит надо делать всё так, как велит сердце... а сердце сейчас говорит о том что пора включать машину обучения на полную катушку. Подойдя к окну он посмотрел на звёзды.
- Пора. - тихо сказал он самому себе. Затем он зажёг маленький, но яркий огонёк в ладони и поднял его над головой. Вирондо увидел этот огонёк, и одна комната на ближайшие пять лет времени Школы закрылась, скрывая за собой мага, который ускоряет время...


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Четверг, 2007-10-18, 17:27:36 | Сообщение # 20
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Прошелестев по коридору (обычно Вий ходил очень тихо, за свою жизнь он в вдосталь натопался строевым шагом и по тому ценил тишину), на раме одной из дверей было нацарапанно изображение какого то чудища и корявая надпись "Сера Чума".
Вий тихо оскалился, прозвище которое ему дали студенты ему вполне понравилось, быть "Серой чумой", лучше чем "Одноглазым старпером".
Тихо пошуршав до родной аудитории, Вий прислушался, там перемывали кости ему и гадали какой будет практика. Постояв некоторое время Вий глубоко вдохнул и ворвался вовнутрь.
-Николас, Фридас, Бальмонт, Шенна!! - Студенты попались за сидением на столах - Встать!
Подойдя к своему столу Вий взял стакан воды и выпил его залпом:
-Гелиона! Встать! Что за глупая попытка отравить преподавателя? Причем не каким нибудь ядом, а чем то на вроде любовного зелья?! Думаете это вам поможет здать теоретический материал? Вынужден вас разочаровать, я неуязвим для ядов, не имеющих кислотной основы и зелий влияющих на разум и волю...- Вий поставил стакан на место и откинул капюшон сверля студентов единственным глазом, кристал на месте правого глаза тускло светился работая на подобие рентгена - Вообщем всех вас, курс, сегодня я проведу с вами несколько необычное занятие, пробный экзамен на первый круг магии крови, готовы? Кто не готов, уведомляю травмы на подобие перелома руки или ноги освобождают вас от сегодняшнего занятия так, что выбирайте...
Желающих сломать себе руки или ноги не нашлось и по тому Вий начал занятие:
-И так курс, задание будет таково, я создаю проэкцию атакующего заклинания, вы подбираете защитное и описываете метод действия.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Школа магии. (Здесь готовятся боевые маги внутренних войск Ордена)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006