Среда, 2024-05-01, 15:29:24

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Школа магии. (Здесь готовятся боевые маги внутренних войск Ордена)
Школа магии.
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-12, 00:06:04 | Сообщение # 1
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Здание в четыре этажа возникло за ночь. Как рассудил Магистр образования магическому исскуству, место обучения должно быть насквозь пропитано магией. Не вкладывать же её в каждый кирпич, проще из неё эти кирпичи создать.
Здание имеет вид квадрата, с внутренним двориком. По углам школы, расположены четыре башни, а пятая, самая большая, в центре дворика. Сам двор, представляет собой парк, с растениями из многих миров. Недалеко от Школы Магии находятся казармы. А ещё дальше, Школа Офицерского состава.
"Отныне и вовеки веков" - гласила надпись перед центральным входом.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.


Сообщение отредактировал Ligimitiv - Пятница, 2007-10-12, 00:08:31
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-10-18, 18:29:48 | Сообщение # 21
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг зашёл в аудиторию изучения стихийной магии Огня.
- Здравствуйте студенты. - спокойным тоном проговорил он. - Сегодня я буду вашим преподавателем по теории.
Студенты зашуршали... Ректор Школы до сих пор не провёл ни одного урока и никто не знал чем этот урок закончится.
- Работать мы будем в моём стиле. А это значит что у концу сегодняшнего урока вы точно будете знать заклинание во всех формах его создания и усиления. Итак приступим. На прошлом занятии вы изучили стандартный фаерболл....


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
graveДата: Четверг, 2007-10-18, 19:32:20 | Сообщение # 22
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Студенты томились в ожидание.. хотя томились не то слово, как и любые студенты они знали чем себя занять:кто-то спал, кто-то читал, но большинство перешучивались и подкалывал друг друга... Дверь отворилась и в аудиторию скорым шагом вошел Грейв. Нельзя сказать что все замолчали при его появление, просто с каждым его шагом юным колдунам все меньше и меньше хотелось шутить.
--Ну чтож начнем,-раздался хриплый но громкий голос преподавателя. Он снял кожанный плащ и бросил его на высокую спинку стула.
--Немного расскажу вам о моем методе обучения,-глаза его блеснули, что выглядело пугающе вкупе с бледной, натянутой кожей и тенями под глазами,-- у нас не будет отстающих, потому что вы либо справляетесь либо нет, по идее вас бы следовало отчислять за неудачи, но я буду давать вам шанс на повторное испытание, а так же дам возможность перевестись на другую специализацию в любое время, я уверен многие из-вас смогут с успехом стать боевым лекарем, как не странно именно у темных магов есть хорошие задатки для этого вида магии.
Магистр сдлал паузу и продолжил:
--Я вам дал задание решить для себя какое у вас отношение к боли... Для чего? А вот для чего: есть две стороны-жзнь и смерть, черный маг стоит на первой и работает со второй, и любая его неудача тащит его из первой во вторую. Убивать вас и калечить я не собираюсь(это ваша прерогатива) но приучить вас к осознанию ответственности от каждого вашего шага и слова, а так же то что каждый ваш поступок это танец на лезвие ножа я ввожу следующую систему наказаний. За каждый проступок, ошибку, оплошность, недочет, халтуру вы будете наказываться болью!

Последнее слово отозвалось в каждом слушателе приступом острой боли. Боль было эссенцией. потому что не болело что-то отдельно, это была чистая боль когда страдает каждая клеточка организма...

--Ну а теперь приступим к лекции. Основа для Черного мага, а так же некромага, некроманта даже простого деревенского колдунишки-малефика является сила, в силу(такой вот каламбур) нашей профессии источник оной спецефичен: смерть и боль, вот два основных элемента, и для того чтобы достичь определенных высот нужно в совершенстве уметь эти источники использовать. Добыче и накоплению силы смерти(она же сила боли, но в целях экономии времени будем просто называть силой смерти, а так же в общем я буду говорить черный маг и только в случае необходимости конкретизировать) .. так вот добыче и накоплению мы посветим две лекции.

Сделав паузу и оглядел аудиторию, студенты обменивались между собой тревожными взглядами.
Грейв улыбнулся и по залу прокатилась волна боли, кто-то не выдержал и вскрикнул:
--Когда я говорю все внимание на меня! никаких разговоров и перглядов, вы пришли учится а не болтать!-холодный негромкий голос заставлял будущих магов замирать, по телу еще бродили отголоски только что пережитого.
--А теперь продолжим. Первая тема жертвенные ножи и иже с ними...

*Грейв рассказал про виды ноже, некоторые даже показал, они как оказались лежали в кармане его плаща, потом перешол к способу их применения, особеностям и прочим привратностям жертвоприношений*

Закончив лекцию Грейв попросил всех остаться.Попросил подойти первого студента и засучить правый рукав, когда это было исполнено в руках преподаватея появился черный браслет-наруч. Одно ловкое движение и он был застегнут на руке студента.Браслет охватывал все предплечье, он был матово черным, украшен всего лишь одним рисунком, скелет обнявший секиру.
--Этот браслет будет контролировать все ваши заклинания и наказывать вас в случае оплошности.. Но не все так плохо он же является аккамулятором энергии избавляя вас от необходимости в некоторых случаях(эти случаи определяю Я) от кропотливого сбора сил. Теперь по одному подходите ко мне.

В руках магистра появился еще один браслет:
--Кстати еще никто не надумал сменить специальность? Нет? ну чтож давайте подходите...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-19, 01:53:40 | Сообщение # 23
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг вышел из аудитории. Позади него начали потихоньку выползать студенты, которые еле еле передвигали ногами. Сегодня он вытащил из них все силы. Каждый раз он заставлял из создавать фаерболлы всё большей и большей силы, различными способами. Уже через часа два они были не в состоянии даже костерок разжечь, а он заставлял их делать заклинание дальше. Ребята устали так, как не уставали наверно ни разу в жизни. Но это ничего, им надо готовится к тому, что им придётся сражаться за свою жизнь и жизни своих товарищей. А ради этого устать - ничего не значит. Этот день длился так же как и обычно, но Лиг знал что в окружающем мире, прошло гораздо меньше...

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Воскресенье, 2007-10-21, 09:59:57 | Сообщение # 24
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
День пролетал за днём. Студенты учили свои дисциплины уже на протяжении месяца. За всё время было только два случая. Это когда девушка перевелась с "Магии Крови" на "Целительство", и когда молодой юноша учившийся на "Тёмной магии" был выгнал из Школы Магии за поведение на уроках. Что касается второго случая, то Лиг знал уже что тот не протянет даже до первой проверки, а вот по поводу девушки Линды у Лига был разговор с Вием. Однако они быстро пришли к единогласному мнению. Только Лиг попросил Вия больше заставлять студентов переводиться...
- .... помрут во время курса - значит слабы. У Линды развит дар целительства, иначе она не перевелась бы, но редко когда в человеке есть способности к таким разным направлениям. Уж лучше они откинут копыта из-за своей безалаберности, чем будут мешать другим. Я больше переводить уже никого не буду. Ещё через две недели у них первый пробный экзамен. Я хотел бы чтобы сдали все. Но сдадут только те, кто действительно учит. Лентяев я отправлю в казармы, там ими займутся...
В остальном Школа Магии активно готовилась к быстро наступающей зиме. Самое странное что редко от учеников можно было услышать что-то в адрес преподавателей. Подавляющее большинство относилось уважительно, некоторые, в основном ученики "Целительства" и "Светлой магии" любили своих преподавателей, а вот три дисциплины, сделались угрюмыми и молчаливыми, отвечали в основном только на уроках, это били как это ни странно ученики "Некромагии", "Магия Крови" и "Некромантия". Впрочем лишних вопрос Лиг не задавал, он примерно знал какого ребятам...
"Ничего скоро к ним присоединится поток стихий." - думал Лиг. Он уже неделю обдумывает лично занятся обучением всех четырёх дисциплин.....


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
graveДата: Воскресенье, 2007-10-21, 15:23:35 | Сообщение # 25
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв начинал очередное занятие:
--Итак вы уже прослушали полный курс по ритуальному жертвоприношению и способах, получения и накопления некросилы. Потому считаю необходимым провести небольшую, так сказать, контрольную работу...
С этими словами Грейв поставил на стол клетку из которой достал белую кошку.
--Поскольку в курс вашей специальности не входит борьба с кошками, то я лишу ее возможности сопротивляться вам... Так кто у нас первый доброволец?
После минуты тишины, робкая рука поднялась вверх.
--Ну давай выходи. Как ховут? Келз... Ясно, так беои нож, и вот тебе простенький медальончик, в зависимости от количества в нем магии он будет светиться тремя цветами, красный, желтый и светло-серый, почти белый. Соответственно красный-удовлетворительно, желтый-хорошо, белый-отлично. Начинай.
Юноша сглотнул и приступил, занеся нож келз бросил взгляд на глаза кошки и рука его дрогнула удар пришелся не туда, кошка дернулась и испустила дух. Келза скрутило от нахлынувшей боли-расплаты за ошибку. пока ученик боролся с болью Грейв акуратно убрал трупик и достал новый подопытный материал.
--Келз, ты как? Готов? начинай заново.
Студент закусив губу, приступил к практике, рука подрагивала но все линии были верны и выверено глубоки, достаточно чтобы причинять боль н онедостаточно чтобы убить.
--И пока Келз проводит ритуал, я хочу сказать, обратите внимание на ваши столы. Видете бумажные пакеты? конечно понимаю что многие из вас считают себя невозмутимыми.. и спокойными как удав, но помните! Если кто при необходимости по той или иной причине не воспользуется пакетом будет мыть всю аудиторию...
А Келз тем временем перешол от надрезаний шкуры к внутренним органам, основная задача была надрезать и в правильной последовательности разложить внутренние органы.
Из-зала донесся булькающий звук. Миловидная девушка использовала пакет по назначению. За время нримуара от силы треть аудитории осталась спокойной, остальные были немного не в себе начиная от бледности и заканчивая пакетом...
Но вот доброволец почти закончил, но вдруг из-за особо-резкого звуа из зала он вздрогнул, нож дернулся в ответ по телу пронеслаь боль, но надо отдать ему должное, что он смог пересилить себя и еще сильней закусив губу все же довершил ритуал. Медальон засветился серым светом, что означало что силы скопленной им едва-едва хватило на то чтобы перейти рубеж обозначеный оценкой "отлично"
--Ну чтож поздравляю, в качестве награды можете оставить медальон себе, он вам пригодится. Садитесь.
Келз, прошел до своего места, вид у него был еще тот: ввалившиеся глаза, прокушенная губа, руки даже не по локоть а по шею в крови, да плюс ко всему они еще и мелко дрожжали.
--Так теперь вы девушка,- произнес Грейв и указал на ту девушку которую первой "впечатлило" действие,-прошу к кафедре.
Девушка подошла к месту проведения ритуала, лицо было все еще жутко бледным. Дрожащие руки отказывались взять нож. Девушка не выдержала, откинула в сторону нож и прокричала что-то невразумительное типа "я не могу"...
--Ну чтож бывает, прошу. у вас есть целая ночь чтобы обдумать свое будущее... По сути у вас ...ээ.. Лис, если не ошибаюсь, не так много путей, самые простые: отчисление и перевод в другие группы...
Девушка шмыгнула носом кивнула и опустив голову и плечи побрела к выходу...

Грейв проводив ее взглядом обратился к аудитои:
--Для убыстрения занятий прошу проследовать в следующй зал.
Взмах рукой и одна из стен исчезла, за ней открылся огромный зал, с рядами уходящи вдаль рядов столов, на каждом из которых стояло по клетке, еще две стояли на полу возле стола...
Магистр наблюдая ошарашенный вид студентов подумал: "удивительное место эта школа... благодаря магической основе зданий игры с пространством тут удаются необычайно просто..."
--И прежде чем я вас покину хочу предупредить. Те кто из вас не смогут зарядить медальон хотябы до темно красного света, тот будет отчислен.
И покинул аудиторию...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-10-21, 16:00:31 | Сообщение # 26
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Итак, дражайшая моя группа... Я рад вам сообщить, что нынче будут небольшие учения, на которых я хотел бы видеть многих из вас, конечно я не могу вас заставить но предлагаю учесть, что у вас будет 3 зимних экзамена по Магии Крови - нападение, защита, общая теория... Те кто решиться записаться на учения, освобождаются от первых двух. Однако прошу запомнить - на экзаменах максимум что вам грозит это отчисление и легкие травмы, на учениях же вы можете попасть в категорию допустимые потери... - Закончив вступление Вий опросил хмурых и тоскливых студентов теорию преобразования и управления, после чего дал многоступенчатую теоретическую задачу, в которой необходимо было выяснить приблизительный расход силы, наиболее подходящий способ защиты и нападения в случае столкновения с магом земли.
К концу занятия, к Вию подошли четверо студентов и подали заявки на участие в учениях. Записав их имена Вий попрощался с группой и двинулся в поисках Лига. Тот нашелся достаточно быстро, задумчиво бродящим возле своего кабинета (раз ректор то кабинет должен быть обязательно).
- Привет, уделишь мне минутку - спросил Вий - Хотел с тобой поговорить о некоторых студентах, новости хорошие, но опасные...
У Лигмита минутка нашлась и Вий начал рассказывать:
- Я внимательно слежу за обучением моей группы, но из 109 человек хочу особо отметить семерых, особенного внимания среди этих семерых стоят Фридрих Ландинг, Назим Каэ'ремин и Дьяго Фаерн... Впрочем сначала расскажу о семерых: Конст Фингид, Фридрих Ландинг, Назим Каэ'ремин, Сибаль, Богул Фрадксон, Хелен Вайскнот, Дьяго Фаерн. У них талант, огромный потенциал и блестящее будущие, так как они на самом деле рвут жилы и учатся. Причем часть из них обладает сразу несколькими магическими дарами : Конст - криомагия, ментальная магия и магия крови, Фридрих - магия теней, энергетика, магия крови, Назим - некромагия, некромантия, магия крови, Сибаль - светлая магия, целительство, предсказания, магия крови, Богул - магия земли, магия крови, Хелен - трансмутация, магия крови, Дьяго - метаморфизм, магия огня, темная магия, магия крови.
Среди этих талантов трое как я уже говорил заинтересовали меня наиболее сильно, уже даже тем что держаться группой и способны разметать половину курса уже сейчас... Я покопался в их родословных, но ничего особенного не нашел, что меня удивило и я приказал начать расследование, вот его резальтаты:
Фридрих - происходит из старинного рода, и у него как минимум 1/6 крови досталась от дальнего предка - высшего вампира. Надо сказать их род хоть и владеет очень маленьким участком земли, да и далеко не богат, но местные бояться этих аристократов до дрожи.
Назим - тут все еще интересней, он сирота, не известно точно кто был его матерью, но отца нашли. его отец не так давно стал личем, а при жизни был очень сильным некромантом, он ставил какие-то эксперименты на своем сыне прежде чем оставить его приюте, какие он не рассказал.
Дьяго - казалось бы простой южный городской парень, вот только, его дед был демоном, о чем парень знает, и на всю катушку использует свои врожденные способности.
К чему я все это говорю... Есть риск потерять этих студентов, если оставить их на той же программе обучения, что и основной курс, им нужна намного большая нагрузка. Они слишком быстро учаться, слишком амбициозны и самоуверены, а магия крови не прощает ошибок. Совершенный над собой по глупости ритуал, и кто знает что может случиться? Благо все трое записались на учения, и я сделаю все что бы приземлить их с небес на землю, пока они не попытались взлететь и не спалили огнем из дюз тех кто стоит рядом (это такая метафора).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Воскресенье, 2007-10-21, 16:05:59 | Сообщение # 27
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
По прошествию отведеного времени Грейв вернулся в аудиторию, прошел за кафедру и позвал студентов к себе шерегенгу по одному.
всех студентов он разделял на три группы. Тех кто приносил ему заряженный амулет он отпускал с занятия, как и обещав подарив медальон тем кто смог зарядить его до белого цвета , а тех кто не смог зарядить разделял на тех кто был измотан, т.е. старался, но не смог, это было заметно по тому как дрожали руки и ноги, по бледности. Теже кто отступил после первой второй неудаче выглядели совсем иначе. Вторым(их было около 10 человек) давался выбор либо покинуть школу либо перевестись на другое направление(так или иначе они теперь являются заботой Лига). Первым же давался шанс через день перерездать.

Когда все студенты покинули аудиторию, Грейв произнес фразу на грубом лающем языке... Подопытный материал разложенный по столоам начал терять форму, вскоре аморфные капли начали скатываться со столов и катиться в сторону Магистра, где и воссоединялись, вскоре перед грейвом сидело человеко подобное существо, все линии которого были слегка оплывшими, как у нагретой восковой фигуры. Грейв сказал еще несколько слов, которые судя по всему понравились существу... оружейник кивнул на клетку, существо забралось, и он закрыл дверцу.
Уходя из аудитории Грейв подумал:
"Полезное все таки существо полиморф, он только что спас жизнь целой популяции кошек..."


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Понедельник, 2007-10-22, 22:51:19 | Сообщение # 28
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг серьёзно призадумался... Сначала Вий со своей великолепной семёркой, ещё Грейв который умудрился за месяц отчислить 11 человек. Он сидел у себя в кабинете и думал над решением задачи. Задачи которую дал ему Вий. Он прекрасно понимал что в Школе у 99% есть талант не к одной дисциплине, а к двум или трём. Он прекрасно знал об амбициозности и тяге к знаний более чем половины нынешних студентов. "Время идёт здесь не так как за стенами Школы. Пять лет обучения, что у нас там за пять лет? Общий курс, Понимание и Применение, Вторичные дисциплины, Боевая подготовка и Комбинаторика. Объединим это в два года. Пускай работают так, как будто за ними гонятся все Первые Стихии. Решение принято. В первый год ученики должны изучить теорию и 95% заклинаний своей дисциплины. А на второй год им останется изучение вторичных, третичных и так далее дисциплин, боевое крещение и умение комбинировать все изученные дисциплины. В конце второго года - финальный экзамен, те кто сдадут - поступают в Зулу. Тех кто не сдаст, отправлю к Вию в казармы. Магами они так и так будут великолепными, а Вию там они понадобятся... тем более что их можно будет использовать для защиты Казарм, Школы, Резиденции Ордена и других подобных мест. Они там смогут показать себя в полной мере."

На следующий день все учителя выслушали речь ректора.
- ... я понимаю не хуже вашего насколько это будет трудно... но к этому добавляется ещё одно решение, пока этот выпуск не закончит обучение новых студентов мы набирать не будем! Слишком большие опасности, слишком много амбиций. Из них необходимо создать магические войска, которые должны уметь слаженно работать в команде. Эти приказы не обсуждаются! У нас просто нет выбора, и я по глазам вашим вижу что вы это понимаете. Начиная с завтрашнего дня всё переходит на новую систему. И ещё, кураторов групп попрошу сейчас остаться.
После того как все остальные ушли Лиг продолжил.
- Я хочу знать обо всех амбициозных, сильных, талантливых студентов каждой дисциплины. Мне необходимы их данные, причём чем раньше тем лучше сами понимаете... А теперь можете идти...


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Вторник, 2007-10-23, 12:41:42 | Сообщение # 29
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Есть еще одна идея - Вий погрыз свой коготь на правой руке - Почему бы к практическому экзамену не добавить командный и одиночный меж дисциплинарный турнир? У студентов будет дополнительный стимул учиться, что бы их не искалечили на турнире, да и боевой опыт столкновения с магами разных направлений они получат, плюс умение работать смешанной командой... Студенты собирают команду (не зависимо от дисциплины обучения) в семь человек, и сражаются с другой командой выбранной случайным образом, в качестве поощрения для победившей команды автоматом экзамен по практике и денежное вознаграждение (последнее готов профинансировать лично), кроме того после окончания учебы, мы будет знать в чем особенно силен такой то студент, как он ведет себя в бою, и где его можно наиболее эффективно использовать после окончания учебы. Одиночные турниры, это соответственно столкновение один на один.
Студент обязан учавствовать в групповом или одиночном турнире, но может учавствовать и в обоих турнирах.
Проигрыш в турнире не влияет на учебу студента, и не может послужить поводом для отчисления.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Вторник, 2007-10-23, 16:32:58 | Сообщение # 30
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Вий. В общем согласен. НО:
1 Основная специализация большинства темных магов это именно тьма. Я собираюсь их учить именно для противопставления Тьме. а не другим видам магии.
2 У меня за участие в турнире никто зачет по практике не получит. Вопрос другой что им самим будет легче сдать ее после участия в оном.

Высказавшись грейв поклонился и со словами "Меня еще должники ждут" покинул ректорский кабинет.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-24, 00:49:46 | Сообщение # 31
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
На это всё Лиг ответил просто.
- Если заметили то на втором и теперь уже последнем курсе у них есть такая вещь как Комбинаторика. Так вот в основном это и есть турнир, только проводиться он в виде занятия по определённым правилам. Всё будет зависеть от расторопности и умении быстро реагировать, ну и понятное дело от знаний. А теперь я сам прошу меня простить, мне пора. Есть у меня тут одно важное дело ещё.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-10-24, 14:39:35 | Сообщение # 32
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Quote (grave)
Основная специализация большинства темных магов это именно тьма. Я собираюсь их учить именно для противопставления Тьме. а не другим видам магии.

Увы, увы... Но как они будут защищаться если в них кто нибудь метнет молнию или еще что либо подобное? Школа магии подведомственна казармам, а следовательно ее выпускники должны хорошо владеть боевым применением своих способностей, тихих кабинетных должностей не так много, да и то на них тоже можно получить повреждения несовместимые с жизнью.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Среда, 2007-10-24, 18:15:02 | Сообщение # 33
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
По пути в свои кабинеты преподаватели вели небольшую дескусию:

-Вий, это несомненно, я просто сказал что у их противников будет небольшое преимущество, так же за счет еще и того что в турнире темные маги не смогут проявить себя в полной силе, в отличие от реального боя... Хм, Вий... У меня возникла идея, а что если нам общими усилиями создать подпространство(благо в стенах этой школы сделать это легче) и провести турнир в нем, ну и соответственно в это подпространство будут переносится только сознания а не тела, так что максимум что грозит студентам--психические растройства?


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Среда, 2007-10-24, 20:01:02 | Сообщение # 34
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Хорошая идея... - Вий задумался - Я знаю как это сделать, хотя нужен маг владеющий соответсвующей дисциплиной, я с помощью энергетики могу сделать так что исползуя определенным образом заколдованное устройство, студент сможет перенести всю свою энергию и сознание в относитльено материальную проекцию своего тела, и сражаться получая раны, ушибы и переломы а так же все остальные ощущения реального боя, без вреда для собственного тела. Потеря сознания или псевдо-смерть проэкции будет активировать систему возвращающую сознание в тело... Единственное, что, несмотря на то что тело страдать не будет, усталость и истощение равное тому что наступило бы в реальном магическом бою будут переходить вместе с сознанием студента обратно в тело. Конечно есть риск умереть от энергетического переутомления и истощения, но в реальном бою он даже больше.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-24, 20:16:41 | Сообщение # 35
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг открыл дверь, которую думал не открывать в течении ближайших лет пяти... Внутри пустая комната и лишь один человек посередине сидит в позе лотоса, без малейших признаков жизни. "Маг времени не может умереть до тех пор, пока он контролирует время." голос прозвучал в голове Лига. "Но учитель, а разве этот маг не может просто жить вечно каждый раз оборачивая или останавливая для себя время?" - тогда ещё молодой ученик задал вопрос учителю. "Нет, это связанно с тем, что маг времени вынужден постоянно тратить время на его контроль. Ты можешь жить вечно, только с тем условием, что ты будешь вечно контролировать временной поток, но при этом ты не властен над телом, и выходит, что ты и не живёшь..."
Лиг ещё раз посмотрел на мага... "Пускай всё остаётся так как есть..." и закрыл дверь, создав каменную защиту с внутренней стороны двери и с внешней.
Затем двинулся в Центральную Башню смотреть списки учеников.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВийДата: Среда, 2007-10-24, 23:43:03 | Сообщение # 36
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Значиться на учения я забираю:
Всю семерку с моего направления.
И еще 33 студента с разных направлений, из тех что согласились. Учения будут в академии


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
LigimitivДата: Четверг, 2007-10-25, 17:36:45 | Сообщение # 37
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Оставив свою полную копию, которая не отличалась от оригинала, Лиг отправился за Вием, в качестве наблюдателя. Участвовать он не собирался, но посмотреть на учеников Школы в действии он был не прочь. Предупредив заодно учеников, об их задаче.
- Не дай Святой Огонь вы уроните честь Школы. Я хочу чтобы на учении вы доказали, что вы маги, а не сборище идиотов со свитками! Понятно?
- Да мастер.
- Вот и славно....


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-26, 21:09:03 | Сообщение # 38
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Копия Лига выполняла все его действия с точностью до 100%. Псевдо-Лиг посещал занятия, принимал практику у студентов, общался с преподавателями. И в итоге объявил о скорых экзаменах, так как в Школе уже близко была экзаменационная неделя...

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Пятница, 2007-11-02, 00:45:19 | Сообщение # 39
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Экзамен сдавали достаточно успешно. В основном были зачеты. Не зачет - до свидания. Такой приказ висел в холле на доске объявлений. К концу недели стало понятно, на этих экзаменах многие останутся... всего лишь десять отчислений.
Все они отправились в казармы. "Один только дар - это половина дела... без знаний от твоего дара нету никакой пользы или толку." - так всегда говорил Лигу его первый учитель...


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Понедельник, 2008-02-11, 23:59:31 | Сообщение # 40
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Школа Магии Ордена Ассасинов наконец-то получила своих первых выпускников. Прошедшее время внутри Школы дало им необходимые знания и силу для ведения боевых действий в любых условиях и с любым противником. В одиночку и командой. На устроенном балу Лиг выступая перед выпускниками произнёс слова которые когда-то услышал сам:
- ... и теперь вы - сила которая может справиться с опасностью, угрожающей нашему миру. Но как вы сами знаете о том что сила рождает ответственность, я могу лишь вам добавить. Ваши знания стоят того чтобы уметь ими пользоваться. Но как любой дар что был дан добром, не может использоваться во зло, так и ваши знания умрут в вас когда вы станете на путь зла и разрушения по желанию. Бывалый воин не поднимет меч просто так, так и вы не должны использовать великий дар магии из злых побуждений. Ваша судьба теперь - защита вашего дома. Так будьте достойными защитниками!

Теперь Школа опустела, но и это ненадолго.... всего лишь через месяц вновь начнется набор студентов. Вновь обучение. И снова два года учительской и студенческой жизни....


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Школа магии. (Здесь готовятся боевые маги внутренних войск Ордена)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006