Суббота, 2024-05-18, 16:08:27

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Ломбард(по совместительству "штаб" гильдии воров) (Здесь можно найти всё. А можно и не найти.)
Ломбард(по совместительству "штаб" гильдии воров)
VillaryДата: Вторник, 2007-06-26, 16:35:53 | Сообщение # 101
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Купол оно не то что переваривает...пытается пить.. но думаю минут 40 - час я продержу его...Если тебе часа хватит, то потом я просто выпущу тебя и схлопну купол...демона это отправит в мой город...а учитывая, что там и живут только демоны, то все ок...а сундук просто рассыпется в прах... Я могу конечно принять свою суть Матери Демонов...но это будет не хорошо...Поверь...Я могу просто послать призыв Матери ему...но тогда он может принять тебя за добычу или вообще подумать, что ты мне угрожаешь и пришьет тебя раньше, чем я что-либо ему объясню...По этому давай так пока...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Вторник, 2007-06-26, 17:39:45 | Сообщение # 102
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Вполне за 40 минут я смогу навести порядок в ломбарде, а тут открыть сундук..., - Слепой снал с головы шляпу и принялся копаться в ней, через пару секунд он извлёк на свет ножку от табуретки отлитую из какого-то металла: "Это должно сгодиться..." Мартин зафиксировал в образовавшейся пробоине ножку при помощи кинжала, отошел на метр, потом вернулся развернул сундук всторону от девушек, снова отошел на метр, размахнулся и ударил по ножке ногой (это можно назвать каламбуром?!). Крышка с треском и хрустом отлетела. Из сундука сначало вылетоле несколько лезвий которые вонзились в потолок, потом повалило пламя и дым...
...Когда дым рассеялся стало видно что защитный костюм в нескольких местах оплавился, но хозяин под ним буквально излучал самодовольство...
- Всё! Можно меня вытаскивать! А облачко это можно преподнести Маркизу...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Вторник, 2007-06-26, 17:45:58 | Сообщение # 103
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Небольшая манипуляция пальцев в воздухе...Лезвия (вонзившиеся в купол,ибо он удерживает и материю), упали на пол... Демон сначало странно крякнул, а затем исчез...
-Выходи... А облачко я таки отправлю в город Демонов...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Вторник, 2007-06-26, 18:24:14 | Сообщение # 104
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
-Уф... Спасибо..., - Мартин вышел из купола и принялся снимать костюм: "Теперь его придётся списать в утиль т.к. ремонту он не подлежит... Ну, кто возьмёт на себя честь посмотреть что внутри, по моим прикидкам там ловушек не осталось. И еще раз, Виллари, спасибо..."

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Среда, 2007-06-27, 19:32:45 | Сообщение # 105
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
С громким хлопком открылся портал, откуда выскочили Вий и десять элитных стражей (особо одаренных я обучаю лично, людьми в полной мере их уже назвать нельзя, различных железяк, элексиров и магии а них столько что терминатор позавидует(это именно люди(раньше были), вот такой я расист biggrin ))
-Твайс, извиняй за вторжение - Вий изящно поклонился - если какое защитное заклинание повредилось я возмещу ущерб, просто на всякий случай решил присутствовать при вскрытии сундука лично, если то что там лежит попробует качать права, поможем, на все что находится в сундуке я не претендую, по тому как мое присуствие здесь входит в мою компетенцию.
Быстро рассредоточившись по комнате бойцы Вия застыли в ожидании, как собственно и сам Вий.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Среда, 2007-06-27, 19:51:12 | Сообщение # 106
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Предлагаю свою кандидатуру. Я в принципе уже восстановилась. Купол я поставлю на автоматическую подпитку. на 15 минут хватит. И войду внутрь. Посмотрю что в сундуке, а там видно будет что делать. Надеюсь, Вы не против,эры и эреа?
Я провернула Косу между ладонями и купол, пропустив по своей поверхности крупную волну, пошел рябью. Оглянувшись, я не решилась оставлять Косу Душ в таком месте и телепортировала ее в свю комнату в башне Грэйва... Глаза мгновенно подернулись кроваво-ртутной дымкой...
- Ну, я пошла...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Четверг, 2007-06-28, 11:29:09 | Сообщение # 107
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
-И пусть Удача улыбается тебе...

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Пятница, 2007-06-29, 00:28:58 | Сообщение # 108
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
В ответ я улыбнулась ассасинам и шагнула в купол. За моей спиной он полыхнул фиалетовым и стал прозрачно-неподвижным...Подойдя к сундуку я заглянула в него и увидела сверток черного бархота. Взяв его в руки, я закрыла сундук и провела над ним ладонью... Вместилище свертка прахом осыпалось на пол...
Повернувшись к ассасинам, я начала медленно развертывать бархот... Через несколько секунд перед нами на материи, поддерживаемой моей правой ладонью, лежал небольшой свиток пергамента, перехваченный алой шелковой лентой...
- Хм...и что теперь? Пожалуй вот что...
Я взломала небольшую печать из сургуча с фениксом на оттиске...Развернула свиток и пробежала глазами первые несколько строк... Это было ОНО... Но КАК? Откуда тут взялось заклятие заключения богинь?
- Лари! Это ОНО! Помнишь МИР ТРЕХ БОГИНЬ? Это оно - то заклятье, что заключило нас в статуи...ГХЫР!!! - Я подняла глаза на ассасинов... - И что мне с ним теперь делать? Это может превратить меня, да и Ларчи, в статуи...Живые должна сказать статуи... Тоесть заключит нас в оболочки статуй... Но при определенном обряде мы будем просыпаться и судить душу приведенного к нам существа... Что же мне с этим делать?...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ИллараДата: Пятница, 2007-06-29, 10:17:27 | Сообщение # 109
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Вот ГХЫР!!!!!!!! - похоже, мы обе подхватили это ругательство. - Знаете, мне как-то не очень понравилось быть статуей... Честно!!!! Кто потому на вытаскивать будет? Теленис сейчас гхыр знает где, да и её не факт что заочно не загипсует. Айни? Она, может, и осилит, но какой ценой?
Ннеет, хрень эту надо уничтожить... Качестаенно уничтожить... Нам ещё повезло, что мы давно в другом обличьи и вообще в другой форме...
Что ж... Ладно... Ви, с этой хренью придётся бороться, возможно, приняв те самые Лики... Хотя это сделаем только в крайнем случае... И бороться надо так, чтобы не задело Мир. Тамошние жители нам за Апокалипсис спасибо не скажут... В идеале нам бы конечно кого-нибудь третью... но должны управиться.
А когда покончим со свитком (да так, чтоб ни кусочка от него не осталось), думаю, надо будет наведаться в сам Мир. Давненько мы там не были... Я хочу узнать. какая сволочь открыла на нас сезон охоты...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Пятница, 2007-06-29, 12:48:33
 
TerranДата: Пятница, 2007-06-29, 10:18:40 | Сообщение # 110
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Вариант первый - сжечь свиток, вариант второй - изменить написанное в нём, вариант третий - найти автора...

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ИллараДата: Пятница, 2007-06-29, 12:50:51 | Сообщение # 111
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я повернулась к Террану.
- Мартин, вариант первый сам собой разумеется. Вариант третий неосуществим по причине того, что автор этой дряни давно уже мёртв. А вот когда он умудрился сделать копию, и кто эту копию обнаружил и решил использовать - вот это нам и предстоит выяснить...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ВийДата: Пятница, 2007-06-29, 13:20:47 | Сообщение # 112
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Решил использовать?! - Вий иронично поднял бровь - Хороший метод использования, запрятать нужный магический свиток в сундук заодно снабдив сундук такими средствами защиты что могут отправить на тот свет, тех против кого предназначен свиток, скорее уж можно предположить что кто то решил припрятать ценный козырь на черный день, или и вовсе захоронить для потомков, что бы те если припрет нужда смогли использовать, да и то не очнь верится, посчитайте сами - редкий магический яд "красная хмарь", демон внутри, метательная ловушка, магическое охранное заклятие на основе магии огня... Я бы если бы например елси хотел бы использовать что либо подобно, то носил свиток с собой или хранил в ящике стола, где врядли будут искать что либо такого рода... А тут в сундук, сундук на дно... Да все эти магические ловушки гремели так что их можно было и за пределами мира услышать...
Стоп!
Вий ошарашено уставился на небрежно отложенный в сторону бархат, несколько секунд он стоял пошатываясь в изумлении, потом быстро шагнул вперед и взял его в руки.
-Я то думал что так фонит... Свиток жалкая безделушка, по сравнению с этим... - Вий востроженно повел рукой по бархату и на том начали появлятся застежки, ткань удлинялась превращаясь в длинный плащ - Плащ Шиана, одного из древнейших ночных богов, он был повержен еще в период становления мироздания, когда начали грызться за собой первые боги, это было сотни тысяч лет назад, даже пожалуй миллионы...Истинный бог не может утратить силу, даже умерев, если его уничтожить то его мила и знания переходят во все что вблизи от него... В летописях я видел только упоминание о перстне и копье Шиана, и то это было за многие тысячи лет до появления на свет даже Нергала... Держа в руках востановавшийся плащ, Вий буквально пожирал его глазами, потом быстро отшагнул и сгинул в открывшемся портале, вместе с пришедшими с ним стражами.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Пятница, 2007-06-29, 17:35:33 | Сообщение # 113
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Вий!... - но он уже исчез...- ВИИИИЙ!!!! А ну вернись!- послала я зовтоварищу...- Гхыр! теперь объясняй ему что Шиана, а точнее Шианона, укокошили тогда мы... А свиток не копия и не подделка, это оригинал... И написан он собственноручно Шианоном... И история была простая... Сначала он нас запер в трех статуях, но мы успели произнесть заклятье и даже направить силу... Просто без контроля она частично рассеялась, что не полностью уничтожило бога ночи, а лишь заточило его в теле смертного...точнее бессмертного... но человека... И в итоге этот маньяк организовал свой орден, питал свои жизненные силы через кровавые жертвоприношения... Кстати, его поймали и привели на Суд Трех Богинь... Как вы понимаете, плащ и перстень были на нем, а копье являлось его частью, при его Суде мы его и развоплотили... на Площади Правды остались лежать лишь плащ, копье и перстень... Их унесли и похоронили в гробу, поставив надгробье с именем того "человека"... Через много веков мы смогли выбраться из плена статуй. Для того, чтобы выжить, Ларчи и еще одной нашей посестре пришлось переродиться в других мирах, но мне не нужно перерождение...Да и не могу я перерождаться... Я нашла это надгробье, но там побывали мародеры, плащ им показался не особо ценным, а вот перстень и копье забрали... По этой причине о них было известно, а о плаще не особо... Я нашла также разрушенный к тому времени главный храм культа и свиток, в котором хронилось заклятье, заточившее нас в статуи... Но когда я собиралась их уничтожить... Пришли те самые люди, благодаря которым я стала собой...Гхыр бы их разодрал... Что сделали с плащем и свитком я не знаю... И вот они отыскиваются...Замечательно...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Пятница, 2007-06-29, 18:14:57 | Сообщение # 114
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Мне все равно, этот плащ фонит так, что сомнений в его намагниченности не остается, даже если получить какие либо свойства отнего не удасться, по крайней мере будет хорошая батарейка для меня - пришел телепатический ответ Вия - Да и не все так просто как кажется... В семейном кругу, он был именно Шианом, а не Шианоном...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Пятница, 2007-06-29, 18:22:52
 
ИллараДата: Суббота, 2007-06-30, 01:45:28 | Сообщение # 115
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Ладно, как бы то ни было, действуем, - глаза Ларчи загорелись нехорошим мертвенным голубым огнём. - Ви, давай наконец уничтожим эту гадость...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
VillaryДата: Суббота, 2007-06-30, 13:56:40 | Сообщение # 116
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Вий, а раз так, значит ты-то и поможешь нам уничтожить свиток... раз "в семейном кругу"... И не отвертишься... В противном случае я заявлю права на плащ, а Иллира меня в этом полностью поддержит, да еще и настоит на его уничтожении...А учитывая, что эта вещь значила в наших с ней жизнях, мы имеем на это право...Так что давай возвращайся и помогай...
- Ларчи, я думаю, плащ нам не особо нужен, но вот свиток точно нужно уничтожить... А раз Вий у нас входил в семейный круг, то я так думаю, он должен и помочь в уничтожении... Огонь на свиток не действует, на сколько мне известно...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Суббота, 2007-06-30, 14:31:26 | Сообщение # 117
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Ну что это такое, отправляться на уничтожение магического предмета, без надлещашего присмотра.... biggrin Я думаю вы будете не против моего скромного присутствия... И одна маленькая просьба - пожалуйста без превращений в нежить...

Иллара, мой персонаж зовётся Мартин Слепой или М.Айлесс, Должник и тд. А игрок который им управляет собственно Терран, т.е я. Просто есть привычка с полигонных ролёвок разделять себя и своего персонажа....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Суббота, 2007-06-30, 17:30:05 | Сообщение # 118
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Заскрежетало и Вий появился снова, только на этот раз один. С весьма недовольным выражением лица.
-Это между прочим плащ моего пра-прадеда, кстати свиток тоже его собственность - Вий застегнул плащ на своих плечах и продолжил - Магическая экспертиза это подтвердит... Да, не надо на меня так смотреть Шиан мой пра-прадед, я родился в графстве Норфолк, но совсем не от Герберта Вийне, мой дарагой родитель решил что для отпрыска будет весьма полезно родится в смертном теле... Верующих у меня нет, кровавые жертвоприношения сам себе не приношу, вот и остаюсь пока на уровне слабого полубога...
Вий взял свиток в руки, осмотрел, после чего вынес вердикт:
-Защищен обычной криптограммой, семь уровней плетения - Вий ткнул пальцем в центр небольшого семиугольника в в правом верхнем углу свитка - сюда мне нужно капнуть моей крови, тогда я смогу использовать свиток, отключаются защитные механизмы, после чего можно спокойно сжечь свиток не опасаясь каких либо побочных эффектов... Демоны бездны! Как мне это надоело, почему никто из нашего рода не попробовал использовать вместо заклятий крови обыкновенные шифры... Постоянно надо себе руки резать!
Вий с отвращением посмотрел на свиток, затем перевел взгляд на собравшихся в Ломбарде - Может вы сами справитесь, вам так даже интересней будет, полезный опыт по уничтожению магических свитков приобретете?


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Суббота, 2007-06-30, 18:32:48 | Сообщение # 119
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Вот бы что помощнее взорвать.... Помню как мы с Деррожеем в Сигиле на магическое оружие "охотились" и разрушали его во имя Энтропии...

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-07-02, 20:39:11 | Сообщение # 120
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Пока Коллеги по Ордену осуществляли вокруг Заведения Диониса и Твайса малопонятную даже Верховному Магу Ордена возню, Эледем спокойно вошел в Ломбард через запасной вход и вынес оттуда свой любимый мифриловый чайник. Глава Братства Лиса давненько не ублажал себя маленькими человеческими радостями.
Позади Эледема что-то очередной раз громко бухнуло и меня его головы пролетел предмет слегка напоминающий левый ботинок Вия.
- Интересно, с чего это Командир Гарнизона стал обувью швыряться? - удивился Темнозвездный Маг, но решил оставить выяснение сего душетрепещущего вопроса до лучших времен.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Ломбард(по совместительству "штаб" гильдии воров) (Здесь можно найти всё. А можно и не найти.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006