Суббота, 2024-05-04, 08:17:41

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
В поисках приключений на собственную пятую точку...
ГелаДата: Вторник, 2007-03-27, 17:17:09 | Сообщение # 241
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Один на один. Глаза в глаза. как вечность назад. Как за миг до удара сердца.
-Все-таки пришла?
-А ты сомневался?
Сгусток пламени испепелил бы на месте любого, но богине достаточно одного движения, чтобы оно погласло. Зараза, волосы все-таки опалило! Я, между прочим, тело тебе на подержание давала!!! "Помолчи" Скользящая походка, завораживающие узоры, выписываемые клинком. Хвост дракона разносит ближайшую колонну, каменная крошка летит во все стороны. Не сбиться с ритма, заставить его поверить...
10 шагов. Пусть поверит, что я иду на него с мечом.
8 шагов. Давай, расплескивай магию. Богиня чувствует боль каждого разлетающегося в крошку камня, каждого человека, не успевшего увернуться. "Больно..." "Терпи. Я чувствую это каждый день, столетиями"
5 шагов. У самого лица пролетает стрела. Стража подоспела. Неважно.
-Глупая ящерица. - Звенит отброшенный меч, вскинуть руки в жесте запрета. Здесь должны стоять Четверо, но плачу по всем счетам я, отдавая все силы, уходя в небытие...
"А ну, стой!!! Держи, забирай, и только попробуй не взять!!!" Живая сила, странная, чужая, но питающая заклинание, проходящая сквозь пальцы и наматывающая на Дракона виток за витком заклинания. "Прекрати, ты сейчас исчерпаешь себя..." - "Тебе можно, а мне нельзя, значит?!" - "Я богиня" - "А я человек!" Оглушительный рев, грохот. Тишина. "Прощай"


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-04-02, 10:03:00 | Сообщение # 242
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
…Инн нахмурился.
- Гела испарилась куда-то с Драконом…
- Видимо, в Междумирье… - задумчиво откомментировала я.
- Тебе лучше знать, - пожал плечами Инн. – Она сказала, что разберётся с Драконом сама.
…Ох, не нравилось мне это «Сама»… Я начала раздумывать, чем мы ещё могли помочь…

…Неожиданно из междумирья выпала Гела. Точнее, её бездыханное тело. Почти бездыханное. Ран заметно не было, но тотальная потеря сил была налицо.
- Чёрт… Я же не целитель!!!!! – как же меня иногда бесит моё абсолютное отсутствие целительских способностей… Ладно, оборотни – они живучие. По крайней мере, хотелось бы на это надеяться…
Инн склонился над Гелой.
- Ну, целитель из меня конечно не очень, но привести её в чувства очень постараюсь…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Понедельник, 2007-04-02, 14:32:57 | Сообщение # 243
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Каким-то непонятный вихрем Альвир был затянут в премилое местечко, именуемое магами междумирьем. Едва сфокусировав взгляд, полуэльф был вновь сбит с ног содраганием земли - результатом столкновения Гелы и Дракона... Когда Альвиру наконец-то удалось подняца на ноги и оглядеться, то ни Гелы, ни самого мальенького дракона, в округе небыло... На песчаном берегу сидели двое: молодая девушка в платье цвета морской волны с лицом богини и нестарый мужчина в потертой кожаной куртке с костяными накладками, все тело которого было покрыто шрамами разной давности... На песчаном берегу сидели двое, и разговаривали. Девушка улыбалась, ее глаза лучились счастьем. Мужчина был более сдержан, выражение его лица почти не изменилось, но то тут, то там проскакивала искорка смеха, лукавства или озорства... Альвир бесшумно подошел к сидящим и довольно невежливо уселся рядом.
- Ну и зачем вам это понадобилось? - с трудос сохраняя серьезное выражение лица спросил Альвир... - Хотя нет, - это уже к Ув'варне - сначала представь меня...
- Дракон, Альвир. Альвир, Дракон - улыбнулась та... - а что касается того, почему мы это следали, то я отвечу тебе, что мы не могли иначе... когда пророчество накладывается на проклятье, приходится искать пути в обход обходных путей, если ты понимаешь о чем я...
- Да, я думаю, что я понимаю... - Альвир растянулся на песке - испортить такую "экскурсию в библиотеку"....


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-04-02, 17:38:26 | Сообщение # 244
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Всегда так!!! Меня самым невежливым образом выкинули, спасибо еще, что в полном комплекте, а не фрагментарно. "Эй, ты где? Ты вообще, живая?" Ответа не было, зато назрел вопрос, а жива ли я сама. Ответ пришел неожиданно - чужая сила ухнула в меня, как ушат холодной воды, заставив задохнуться и открыть глаза. Ничего не изменилось, но я почувствовала хотя бы, что сделал все, что в моих силах.
-Так уже лучше, - раздался до боли ззнакомый голос
-Ты молодец, - а это уже лари. Либо прибили всех скопом, либо...
"Ну где ты?!"
-Кто? - темнота понемногу рассеивалась, процесс ускорился, как только я разглядела ехидную улыбочку Инна. - Госпожа Гина продолжает внутренний диалог?
-Ради тебя могу и прерваться, - похоже, оплакивать павшую героиню было рановато, сначала надо разобраться еще кое с кем...
-Ваша самоотверженность поражает меня в самое сердце. Ради того, чтобы до меня добраться, вы готовы даже отсрочить кончину. - Он что, мои мысли читает?! Кстати, выглядел принц неважно, и вряд ли причиной тому небольшой поединок с 1..3..7 противниками, валявшимися вокруг. Правда, в некоторых торчали стрелы, а уж почерк Рея я ни с чем не спутаю... Я подперлась дрожащими руками и постаралась сесть.
-Ну, ты и устроила, Первая, - Рей помог мне прислониться к обломку колонны. - Светишься, глаза зеленущие, голос на том свете слышен. Кстати, я думал, ты там и останешься, да его высочество /насмешливый поклон/ не зря в библиотеках сидел.
Что опять?! Я еще за первый раз не расплатилась, а должна уже дважды...
Инн о чем-то шептался с Лари, похоже, для них сейчас ничего и никого не существовало... Я запрокинула голову и закрыла глаза. Все равно я его не выношу. Его, богиню, неизвестно куда провалившуюся, этого дурацкого Дракона, Рея, смотрящего на меня как ребенок на мага в цирке...или как хозяин цирка на перспективного сотрудника.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-04-02, 20:51:43 | Сообщение # 245
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Обсуждали же мы дела исключительной важности. А именно - как поступить с раненой. Моя пятая точка подсказывала мне, что её сейчас нужно много-много отдыха, но она же была убеждена, что оборотень об этом и слышать не пожелает. Ну, перемежалось всё разбором боёв и благодарностями друг другу... в общем, обычная послебоевая мура.

И что же мне теперь с тобой прикажешь делать? Придётся навести портал между Норой и Кидарским дворцом. Ибо мне твёрдо дали понять, что просто так меня отпускать не намерены... дескать, а хто ж будет учить шляться по междумирью и мирам, раз уж такое дело? И вообще...
Эх, дождёшься ты у меня - возьму и устрою тебе экскурсию в Омут Памяти - будешь знать!


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Вторник, 2007-04-03, 01:37:32 | Сообщение # 246
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Альвир брел по песчаному побережью, не спеша возвращаться в Кидар. Ув'варна и Дракон сидели на том же месте, продолжая свою беседу, прерванную Альвиром, времени для них не существовало...
В древние времена было сделано пророчество: "Придет время тьмы, и погасит солнце. Бессиле падет на головы, гася желание возжечь солнце. И погибнет мир. Но Чужой вдохнет в солнце жизнь, и вновь осветит оно жизнь. Так Чужой станет Своим. И падут старые боги, потеряв силы свои, и покинт они Мир, и лишь дети их смогут возрадить их силу." И в день "метрвого солнца" черные уста произнесли проклятье: "Небывать миру о пяти головах, покуда Свой не станет Чужим..."
Пророчество так и не смогли понять, и Четверо ограничились лишь тем, что оставили после себя потомков четырех правящих династий, а проклятие даже не пытались понять, ибо слышавшие его уши неосмотрительно потеряли его в глубинах своей памяти...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Среда, 2007-04-04, 21:46:21 | Сообщение # 247
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
"Интересно, а где Альвир? И что творится в Междумирье после битвы?"
- Гела, ты как, в порядке?
Оборотень ухмыльнулась.
- Жить буду , и не надейтесь...
- Отлично. Тогда... Побудьте-ка здесь, а я ненадолго...
Меня остановил недовольный взгляд Инна.
- Ты снова куда-то собралась? Одна?
- Хочу проверить, что творится там после того, что учинили Гела с Драконом.
- Я с тобой. И не спорь.
Я примирительно улыбнулась.
- Ладно, сам напросился...
...Через мгновение мы стояли у обрыва скалы. Внизу плескалось неспокойное море, по небу быстро бежали густые облака, однако гроза, кажется, уже прошла... От обрва была тропинка. Нас зовут. Приглашают...
Неподалёку я увидела тех, кто нам эту тропинку подкинул. Двое с любопытством оглядывали нас.
Кравивая девушка хитро и приветливо улыбнулась.
- Ты всё-таки добралась сюда, дочь Ноэлин...
Этого я никак не ожидала. Инн наблюдал, однако было видно, что его любопытство было гмперактивизировано...
- Ты знаешь меня? Или знала мою мать?
Девушка засмеялась.
- Ты даже не представляешь, сколькие и сколькое о тебе слышали... не так уж много имеется тех, кто способен противостоять Пустоте... А тут ещё и Пророчество... так что...
- А ты-то кто вообще такая?
- Ну, скажем так, когда-то я была местной богиней...
- А, так ты и есть Ув'Варна... Значит, это тебя я почуяла?
Девушка продолжала ехидно скалиться.
- Именно.
- А твой спутник?..
Мужчина, сидевший вполоборота и старательно делавший вид, сто ему наша беседа вовсе не интересна, обернулся ко мне...
...И тут до меня дошло. Ибо немотря на шрамы и кажущуюся внешнюю непохожесть несто общее с Инном было очевидным. Кажется, Инн это тоже понял.
- Дракон...
- Ну вот и познакомились - усмехнулся наш "враг".
- И в какую же игру вы с нами поиграли?
- Спроси об этом своего товарища-полуэльфа. Он тоже проходил здесь недавно, - Ув'Варна скучающе отмахнулась.
- Ну уж нет. Либо ты мне расскажешь, либо...
- Лар... - услышала я за плечом голос Инна. - Не связывайся ты с ними. Они всё равно не расскажут. По крайней мере - правды.
Я вздохнула. Чёрт возьми, любовь моя, а ведь ты прав...
Богиня между тем с интересом оглядувала Инна. Затем обратилась ко мне.
- Ты знаешь, кто он?
- Догадываюсь, - ответила я.
Богиня кавнула. Она разговаривает со мной, как с равной... Интересно, что же именно она во мне почуяла? Уж явно не только матушкину кровь... Надеюсь, про Омут она не знает...
- Тогда тебе не на что жаловаться. Вам обоим не на что жаловаться.
Неожиданно я почувтсвовала руку Инна.
- Перед лико Дракона я хочу дать Клятву...
Ветры, что он делает? Неужели он...
Дракон с любопытством оглядел нас.
- Похоже, ты застал свою спутницу врасплох. Для клятвы нужно взаимное согласие...
- Я согласна...
Это слова я произнесла совершенно неожиданнно. Но ощущение Правильности, накрывшее меня после этого, явно подсказало мне. Нет, я не ошиблась. Я всё-тиак не ошиблась... Это всё-таки...

***

...Нас связывала мягкая цепь серебристого цвета. Над головами зажёгся какой-то знак, разглядеть который я не успела...
- Хороший знак, - улыбнулась Ув'Варна. - Значит, вы сделали всё правильно.
"Ты ведь понимаешь, о чём я?" - раздался в моей голове её голос. " Там..."
"Я знаю, что там было. Я уже догадалась".
" Отлично. Что ж... Тогда..."
- Теперь идите, - сказала она уже вслух.

***

...Эти скалы... это море.... этот горизонт...
И среди всего этого были только мы...

***
Нас не венчали в церкви,
Не сочетал закон.
Но перед ликом Смерти
Нас повенчал Дракон.

Нам предвещали бури,
Нам предрекали крах.
Нами кормилм фурий,
Нас обращали в прах.

Но, как в забытой песне
На перепутье дней
Мы оставались вместе,
Лишь становясь сильней.

Нас не дблагословляли -
Только судьба одна.
Мы все пути познали,
Выпив бокал вина.

Мыне клялись богами,
Мы не мешали кровь.
Вел нас и шел за нами
Бог лишь один - Любовь.

Да, мы слагали песни!
Да, мы грешили всласть!
Не признавали "если"
Наши любовь и власть.

Мы не боялись Жизни,
нас не страшила Смерть.
Нам не бывать на тризне -
Только в глаза смотреть.

Нас не венчали в церкви,
не сочетал закон.
Но наших жизней ветви
Сплел навсегда Дракон.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006