Суббота, 2024-05-04, 03:06:28

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
В поисках приключений на собственную пятую точку...
ИллараДата: Среда, 2007-03-07, 15:34:02 | Сообщение # 221
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Было раннее утро, поэтому народу, хвала Ветрам, было ещё не много. Мы с Гелой чинно шли по зале, Альвир маячил за плечим Гелы, а за моим плечом устроился Инн, Эрик замыкал шествие.
Каменная зала была красива прикрасной древнеязыческой красотой. Барельеф переливающегося золотой чешуёй дракона на стене производил на путников, наверное, ошеломляющее впечатление... да, что ни гоговори, а побывать здесь стоило...
Инн с чуть заметной гордостью наблюдал за мелькавшим на моём лице восхищением.
Мы присоединились к небольшой разношёрстной толпе неподалёку от выхода... Немного потоптавшись, мы направились в сторону выхода...
Что ж, кажется, нам это удалось...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Среда, 2007-03-07, 16:23:28 | Сообщение # 222
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
...Не совсем. Высокий тощий служитель склонился в почтительном поклоне:
-Не желают ли благородные госпожи вознести молитвы Путеводному Дракону, дабы он простер свои крыла над всеми их дорогами?
Инн прожег "конкурента" гневным взглядом, не спеша, впрочем, откидывать капюшон:
-Благородные госпожи вознесут молитвы, которые жаждут их сердца (мое жаждало как можно скорее отсюда убраться, а перед этим стукнуть по тощей драконобоязненной макушке чем-нибудь тяжелым smile ) в удобное для них время.
-Но скоро здесь соберется толпа, - масляная улыбка на лице, не имеющим фаса, зато 2 профиля, бррр...- Теперь же их никто не побеспокоит...
-Так уж и никто? - Я презрительно вздернула верхнююю губу (знаю, что лицо становится высмокомерным и отталкивающим, но притягивать я никого и не собиралась). - Я не желаю склонять колени рядом с теми мужланами, от которых разит чесноком.
-Как прикажет госпожа ГийНа, - Инн вклинился между нами, оттесняя служителя. Арго, продемонстрировав в зевке весь набор клыков, намекнул тощему, что ему здесь не рады. Тот судорожно сглотнул, пробормотав "Всегда к вашим услугам".
-Когда нам понадобятся ваши услуги, мы вам собщим, - подыграла Лари.
Мы двинулись к выходу. Один из "мужланов" проводил нас взглядом и вышел вслед за нами.
-За нами идут, - шепнула я одними губами. - Из оружия - широкий короткий меч у пояса и метательные ножи, один в рукаве.
Я услышала, как сзади подобрался Альвир, готовый как к защите, так и к нападению, Монк с тихим шелестом обнажил клинок. Я едва успела шепнуть Лари "Только не колдуй", когда преслдователь вышел в полосу солнечного света и громко произнес:
- Твердой руки, и да не понадобится второго удара...
-...потому что его нанесут тебе в спину.. - ошеломленно закончила я приветствие. Присмотрелась... Конечно, борода и седина, но неужели...- Рей?!
-Гина, - мастер мечного боя Рей и напарник Вирта сдержанно поклонился.
-Я была уверена, что Гильдия уничтожена!
-Так и есть, - он скривился. - Толстая жаба откусила кусок, который ей не по силам. Но она очень старалась его проглотить. Кстати, я был уверен, что до тебя добрались, а ты процветаешь...
Чумаа... В Гильдии не знали, на что я способна, теперь придется поддреживать иллюзию до конца.
-Не жалуюсь. - Инн многозначительно кашлянул за моим плечом. - У меня Заказ. Тебя по-прежнему можно найти в "Мече и пламени"?
Рей не поверил и даже не пытался это скрывать:
-Да, загляни, как освободишься.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела


Сообщение отредактировал Гела - Среда, 2007-03-07, 16:25:04
 
ИллараДата: Среда, 2007-03-07, 21:16:42 | Сообщение # 223
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
ТАААКККК!!!
Этто уже любопытно.
Несмотря на то, что и Гела, и Инн знали этого Рея и драться, кажется, пока не собирались, я внутренне подобралась... Нет, колдовать я вовсе не собиралась... Зачем? Мне не было в этом нужды. Но...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Пятница, 2007-03-09, 13:18:25 | Сообщение # 224
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Благородные госпожи редко ходят пешком по городу, но другого выхода, как и лошадей, у нас не было.
-Кто это?
-Один из лучших мастеров старой Гильдии, - ответил вместо меня Инн. Правильно, Рей тогда участвовал в сопровождении каравана, и, в отличие от меня, не скрывал своих умений. Никогда не любила позеров....
-Гела?
-Лучший после Вирта, но только на мечах. Существенно уступает мне в бою "подручными средствами", но вроде бы неплохо стреляет из лука и арбалета.
-Если мы будем готовить покушение на ТайРена, он может нам пригодиться.
-Его Высочество может оплатить услуги профессионала? - Я не выспалась, разговор с богиней выбивал из колеи (рассказать? нет, пока подожду), и злилась на себя за неимением других виноватых. - Рей не работает даром. И готовить на покушение, по-моему, бессмысленно, лучше подобраться с помощью магиии, а потом...
-Лучше скажи, что тебе не хочется с Реем связываться, - усмехнулся Эрик.
-С чего ты взял? - искомый виноватый нашелся.
-Уж очень "ласково" вы друг на друга смотрели...
-Пока будем колдовать, кто-то должен нас прикрыть, - заметила Лари. - Вряд ли охрана Тхорквара будет умиленно слушать нашу декламацию.
-Уговорили. - Я мрачно поправила скрытый иллюзией меч на поясе. - Сейчас найдем где остановиться. а вечером я разыщу Рея. И всех, кого смогу. Я пойду одна, не хочу мешать вас в эту историю...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:50:34 | Сообщение # 225
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Как ни странно, приют мы нашли все в той же таверне, в которой начались наши увлекательные приключения в Кидаре. Трактирщик просто лучился счастьем, когда увидел, каких постояльцев вернула ему судьба. Чтож, надо отдать ему должное: комнаты были готовы в мгновение ока, да и обед не заставил себя ждать.
- Гела, тебе твоя новая "подружка" не помешает заниматься делом - выждав некоторое время, и застав Гелу в одиночестве (почти), Альвир решил проверить одну очень неприятную догадку, которая, которая, как назойливая муха, не покидала Альвира с мометна выхода из храма...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-03-12, 13:32:06 | Сообщение # 226
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Я бы на месте трактирщика так счастьем не лучилась - гости у постояльцев бывают разные. Угораздило же меня столкнуться с Реем, надо было сделать вид, что я его не знаю... Я забросила клинок в ножны на спине, проверила, на месте ли звезды, подумав, отправила кинжал за голенище сапога. Хорошо бы у Альвира еще лук одолжить... О, легок на помине!
- Гела, тебе твоя новая "подружка" не помешает заниматься делом?
Удивление у меня вышло более чем натурально.
-Подружка? - Я сочувственно посмотрела на полуэльфа. - Альви, с тобой все в порядке? Я одна в комнате... /Мысленно: а скоро и меня здесь не будет/


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-03-12, 22:29:23 | Сообщение # 227
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я ни во что не вмешивалась. Посмотрим, что будет дальше...
Однако в голове у меня начали созревать некоторые планы...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Пятница, 2007-03-16, 02:39:05 | Сообщение # 228
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Подружка? - Гела сочувственно посмотрела на полуэльфа. - Альви, с тобой все в порядке? Я одна в комнате...
- Чтож, поступай как знаешь - картинно согласился Альвир - как наскучит, сообщи мне...
- Я все таки не понимаю о чем ты - наклонившись, Гела поправила кинжал за голенищем, а, кстати, ты не одолжишь мне свой лук... Только не спрашивай зачем...
- Ладно - легко согласился Альвир - большой сильный лук тебе, я думаю, никчему, так что возьми вот этот.
Альвир передал Геле два почти одинаковых футляра: в одном лежал лук (вынуть из чехла и встряхнуть в руке), в другом - стрелы...
- Спасибо, а теперь я бы хотела остаться одна...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Пятница, 2007-03-16, 11:53:01 | Сообщение # 229
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Альвир, похоже, обиделся, и это было плохо, но в Меч и пламя я должна была прийти одна. Благодарно кивнув и сделав вид, что не заметила его недовольного лица, я вышла из таверны и затерялась в сумерках.
Рей сидел за угловым столиком у окна: отсюда прекрасно просматривался весь зал и можно было не беспокоиться об отступлнеии.
-А ты зря переоделась, Гина, тот костюмчик шел тебе определнно больше.
-С каких это пор тебя стала беспокоить внешность нанимателя, Рей? Помниться, ты рань задавал всего три вопроса: кто, сколько, где?
-Ты не допускаешь мысли, что я был рад тебя увидеть живой и здоровой?
Я непроизвольно повела недавно зажившим плечом:
-Знаешь, нет,- хмурый взгляд.
-Хорошо, тогда кто, сколько, где?
-Ты видел этого парня в холстинном плаще, это наниматель. Плата - вот. - Я положила на стол замшевый мешочек, Рей высыпал на ладонь несколько крупных ограненных рубинов. - Это тебе, если найдешь кого-то из виртовой Гильдии - им заплатят отдельно. Охранять надо здесь, возможно использование магии, есть защитные амулеты.
-А вы неплохо подготовились. Представляю. сколько заплатили тебе, Первая. - Я вздрогнула, но сдержалась - Первым называли главного в отряде телохранителей, и от этого мне не отвертеться.
-Скольких ты еще можешь найти?
-К утру - троих: мечник и двое лучников. Достаточно, чтобы взять клиента в кольцо. Тебе придется выступить универсалом, хоть ты этого и не любишь.
-Придется. Должно хватить на рассвете жду вас в полной готовности.. - я негромко назвала таверну. Я встала и направилась к выходу, когда он негромко сказал мне в спину:
-Удачи, Первая. - Я сделал вид, что не расслышала.
"Сгущается магия, чувствуешь, как трудно дышать?" - "Опять?! А я-то надеялась про тебя забыть... Хороша богиня - Альвир тебя сразу засек! " - "Он был жрецом Деасвора, так что не удивляйся..." - "Надеюсь, ты с ним не собираешься сводить счеты?" - "Боишься, что я захочу это сделать твоими руками?"- "Я ничего не боюсь. Без моего тела ты ничто, а я не позволю им завладеть" - "Ты уверена?" - "А ведь ты боишься... Боишься потерять ощущение жизни, даже на короткое время. И боишься меня." "Подружка" ответить не успела - я подошла к таверне. Друзья встретили меня хмурыми взглядами, Инн нервно мерил комнату шагами:
-Лари ушла. Когда и куда - никто не знает.
-Похоже, она решила разобраться с ТайРеном в одиночку.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Суббота, 2007-03-17, 14:35:28 | Сообщение # 230
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Лари ушла. Когда и куда - никто не знает - Инн в очередной раз проплыл перед глазами.
- Похоже, она решила разобраться с ТайРеном в одиночку - сделала вполне логичный вывод Гела.
- Инн порывается ее догнать - Альвир подцепил на кончик кинжала кружочик колбаски и отправил его в рот - говорит, што мовжет ее дохнать... вроде как по тому маячьку, что она на нас навесила...
- Это может сработать... - согласилась Гела - только вот обрадуется ли она, увидев нас на поле битвы?...
- Угу... очень... - Альвир отправил еще один кружек колбаски себе в рот, и, на этот раз прожевав продолжил - думаю Лари сама отлично справится с ТайРеном, чай не в первый раз...
- И что же ты предлагаешь - немного грубо пробурчал Инн - сжечь пару городов, устроить потоп или землятресение... или просто - тут взгляд его упал на соседку блюдца с колбасками - пузатую кружку, полную темного пива - просто напиться...
- Неплохая идея - радостно согласился Альвир, но под хмурыв взглядом Инна добавил - я про поджег городов...
- Успокойся, Инн - Гела села напротив Альвира и самым бессовесным образом сняла третий кружек с острия кинжала - а ты, Альв, перестань задирать его... видишь человек на нерве...
- Да ладно, что уж и пошутить нелтзя... - Альвир отхлебул пива - а если по существу то мы можем не мешая Лари заняться двумя вещами, которые, в свою очередь, скорее всего взаимоисключатся...
- Ну так говори же - не выдержал наконец Инн - почему ты раньше молчал...
- Ждал новостей - прямо ответил Альвир - ну так вот, можно... - Альвир осекся, так как в таверну заглянула очешь уже шумная компания - можно для начала найти местечко потише...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-03-19, 09:56:04 | Сообщение # 231
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я ушла одна, не попрощавшись. Простите, ребята. Вы и сами обо всём догадаетесь.
Я не могла сидеть сложа руки. И позолить вам умереть я тоже не могла.
Прости, Инн. Я сделаю то, что не сделала много столетий назад... Надеюсь, ты поймёшь меня... Я ведь это делаю и для тебя тоже...

...Портал открылся около дворца. Надо было изучить местность, а уж потом проникать во дворец.
Так, отлично... Вот туда-то мы и направимся...
...через минуту я уже была в недольшой комнате. Видимо, она была просто проходной, декорацией, и самое главное - не охранялась...

...Я тихо шла по коридору, навесив на себя. лёгкое (чтобы не засекли) отводящее глаза заклятье. Эх, жаль, не смогла раздобыть план дворац...
Коридор закончился красивой большой залой. Оноа была пуста, но нехорошее предчувствие у меня всё-таки появилось.
Я рискнула войти...
- Ну, здравствуй... Я так и знал, что рано или поздно ты придёшь меня навестить...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Понедельник, 2007-03-19, 12:46:39 | Сообщение # 232
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Спокойное место нашлось не сразу, в комнате убирался трактирщик (вот так сервис!), и выдварить его удалось не срузу... затем забежала официантка, якобы занести ужин... и чего им от нас надо... позже в дверь постучался какой-то пьяненький мужичек, ошибившийся дверью... в общем пришлось изъясняться на тайном диалекте:
- Предлагаю запихнуть в ту яму, из которой его вытащили... - деловито начал Альвир
- Ни гхыра у вас не выйдет - согласился Инн
- Ну почему же, думаю попытаться стоит - вставила свой аргумент Гела - тем более, что лопаты у нас уже есть, а тяжелую технику можно и подогнать...
- Я все же решительно против таких экстренных мер - не унывал Инн.
- Господа, да в самом деле, что же вы такое говорите, почему бы нам не сделать Сами Знаете Что, чтобы Сами Знаете Кто добрался таки Сами Знаете Куда - не унывал Альвир...
- Ладно, уговорили - сдался Инн - выспаться хоть дадите?
- Это дело - согласилась Гела - еще и пообедаем тогда... прозапас...
На том и порешили... до вечера следующего дня надо было себя чем-то занять...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-03-19, 14:44:23 | Сообщение # 233
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Рей явился в сопровождении своей команды на рассвете. Я не знала этих ребят, но если Рей взялся за дело, на него можно было положиться. Перекинувшись парой слов с телохранителями, я отправилась поднимать Альвира и Инна. Полуэльф, довольно заспанный, поднялся достаточно быстро, а вот его высочество заспались. От души побарабанив в дверь и руками и ногами, я начала всерьез беспокоиться. Конечно, я проверяла всю еду и питье, но мало ли что...
-Вышибаем?- Рей кивнул на дверь
-Нет, подожди, я осмотрю все с улицы.
Окно было открыто и, что совсем плохо, под ним росло чахлое, но жилистое деревце, по которому вполне можно было залезть в комнату. Я подтянулась, кривясь от боли в плече, хмурый Альвир подсадил меня, дальше пошло легче. С кинжалом наготове я перевалилась через подоконник и выругалась: комната была пуста. Никаких следов борьбы, лишние вещи (практически все, кроме оружия), свалено на постели. Я махнула рукой ожидавшим внизу и, пока они поднимались по лестнице, обнюхала комнату в прямом смысле. Инн ушел сам.
-И куда теперь, Первая? - Рей вопросительно посмотрел на меня, в его голосе не было и тени насмешки.
"В храм" "Какой, чума подери, храм? Он наверняка пошел за Лари, значит, нам надо во дворец" "Они справятся. А в храме сгущается Присутствие" "Мне плевать на твое Присутствие, мне не нравится, когда друг идет умирать и меня с собой не зовет" "Считай, я тебя зову. Если Дракон отзлвется на зов Тхорквара, с ними вместе не справится никто. А он уже пробудился." "Если ты обманула... Мен все равно, богиня ты или нет, ты мне ответишь"
-Ты закончила свой внутренний диалог? - осведомился Альвир. - Тоогда туши свое неземное сияние, на улице достаточно светло, и идем.
Я посмотрела на свои руки, они довольно явственно светились. "Брысь отсюда!" /тихий смешок/ Телохранители косились на меня, но пока ничего не говорили, и на том спасибо.
-Идем в храм. Оттуда наверняка есть ход и во дворец.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-03-19, 16:43:03 | Сообщение # 234
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Я злобно улыбнулась про себя. Быстро же ты меня вычислил...
- Я бы предпочла, чтобы наещать тебя мне больше не пришлось...
...Я развернулась. В проёме входа в зал стоял Тхорквар. Всё в той же иллюзии.
- Ты б хоть иллюзию снял в качестве приветствия, раз уж так по мне соскучился!
Тхорквар начал приближаться ко мне, на ходу избавляясь от иллюзии. Внешне Пустота на нём не отразилась. Только глаза. Взгляд...
Близко ко мне подходить он не стал. Боишься, гад.. Правильно боишься... И не таких уделывали...
- Расскажи мне одну вещь, - нарушила я наконец молчание. - Как ты смог выжить?
Он улыбнулся. И эта улыбка нравилась мне всё меньше и меньше.
- А вот этого тебе знать вовсе не обязательно...
...Щит я выставила инстинктивно, заранее, успешно его припрятав. Брови Тхорквара слегка взлетели. Он рассчитывал на внезапность удара.
- Удивлён?
- Ты меня недооцениваешь, дроргуша. Просто решил проверить...
...Я не собиоалась дать ему договорить и попробовала отключить его демоническим гипнозом.
Он ухмыльнулся.
- Как глупо... Думала взять меня этим?
Да нет, в общем то, я не особо рассчитывала. Я лишь хотела проверить - вдруг удастся обойтись без погрома.
Увы...
Что ж...
Тогда...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Понедельник, 2007-03-19, 16:55:05
 
ИллараДата: Пятница, 2007-03-23, 14:06:51 | Сообщение # 235
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
... ладно. А теперь займёмся тобой всерьёз.
Чёрт, сначала надо изолировать пространство или выкинуть нас обоих отсюда нафиг. Ибо, если мы тут всё порушим, то вряд ли Инн погладит меня за это по головке…
… На лице Тхорквара вспыхнула нехорошая усмешка.
- Нееет, милая… Не пойдёт… Никуда мы не денемся. Не бойся, мне тоже не с руки лишняя разруха – иначе мне тут ничего не останется. так что дальше этой комнатки погром не выйдет.
Что ж, надо отдать тебе должное, Тхорквар, это было сделано очень умно.
Без лишних слов я сложила руки и ударила. Эту технику он знать вряд ли мог, ибо она использовала не классическую магию, а собственную энергию, и обычные магические щиты ей преградой не были.
Тхорквар отлетел к стене. Ударная волна воздуха получилась отличной. Единственное, что он смог сделать – это смягчить свой «шмяк об стенку»…
- А ты тоже времени зря не теряла…
Я улыбнулась. Жаль, что возможности этой техники в этом мире весьма ограничены…
Ну, а теперь...
…Удушье сжало меня внезапно…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Суббота, 2007-03-24, 02:59:11 | Сообщение # 236
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
До храма добрались без приключений... В харам вошли рескидав незначительную (слишком уж незначительную) стражу... В главном зале храма какой-то служитель высоких чинов стал умолять не грабить храм и не чинить погромы... Альвир успокоил его, заявив, что мы, мол, не варвары, что бы все крушить, а убийци, так что все зальем кровью... Служитель грохнулся в обморок... Пол храма начал нервно вибрировать... с одной стороны никакими разрушениями это не грозило, с другой - а вдруг...
- Я так понимаю, что ставка Тхоквора где-то здесь? - риторический вопрос Альвира повис в воздухе... - так вот куда делась вся охрана...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
АльвирДата: Понедельник, 2007-03-26, 03:25:32 | Сообщение # 237
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
В юго-западном углу зала, паря на высоте полуметра над полом, висел Инн. Перед ним, на коленях стояли стражники, послушники, служки, служители и так далее...
- ... вы клянетесь верой, правдой и делом служить мне, вашему Императору...
- Клянемся!
- ... исполнять любые мои приказы, прихоти и желания...
- Клянемся!
- ... не умышлять, против Императора, Империи и служителей ее, а значит и моих...
- Клянемся!....
Надо отдать Инну должное... свою речь он закончил довольно быстро... мы даже не уснули...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-03-26, 10:07:57 | Сообщение # 238
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
…Я еле успела ослабить удавку.
- Разрушение!
Воздух затрещал. Удавка исчезла. Да, не надо было пытаться брать его живьём. ЭТОМУ нельзя давать ни малейшего шанса на жизнь. Жаль… А я-то надеялась ещё кое-что у него разузнать…
А стихии не использует, хитрец. Помнит, что это по моей части в том числе… Оставалось последнее…
- А, у нас новенькие!
Я вздрогнула. Губы Тхорквара скривила усмешка. И тут я поняла, как влипла… Кокон Пустоты… Когда он успел его подготовить – осталось загадкой…
- Ну же, господин Иннайр, присоединяйтесь к нашей тёплой компании!..
ЧЕЕЕГОООО?????
- Инн, ты зараза, какого чёрта ты сюда притащился????
Из входного проёма появился Инн. Что-то в его облике и ощущении от него неуловимо изменилось...
- Я же сказал тебе – одну тебя я никуда не пущу.
Тхорквар продолжал ехидно ухмыляться.
- Ну надо же, прямо семейная ссора! Так вот кто стоял за похищением островитянина! И когда это вы успели так хорошо спеться?
- Не твоё дело… - буркнула я.
Тхорквар слегка пошатнулся. Видимо, Инн чем-то его неслабо шарахнул, но…
Главное, что ослаб кокон.
- Инн, не подходи ко мне, я в коконе.
Распутывать кокон нужно очень аккуратно. Одно неверное движение – и он поглотит тебя целиком. А стать Дитём Пустоты мне вовсе не хотелось…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Понедельник, 2007-03-26, 10:09:16
 
ГелаДата: Вторник, 2007-03-27, 15:35:48 | Сообщение # 239
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
"И откуда должен появиться твой Дракон?" - трогательная картина присяги оставила мнея равнодушной, я лишь отметила, что Рей и мечник заняли позицию около Инна, а лучник, в боевой готовности, их прикрывает. Они свое дело сделают. "У Тхорквара амулет, но все будет зависеть от того, насколько сильное тело он сможет дать Дракону." - "Так, значит, достаточно его отвлечь, и Дракон будет не в полном комплекте?!" Я бегом бросилась по коридору вслед за Инном. И в этот момент ожила статуя. Велтиколепный Дракон на постаменте поднял голову, осмотрелся янтарными глазами и, запрокину в голову, взревел. От звука посыпались камни с потолка, с криками ужаса разбегалися паломники, служители... Огромный хвост сокрушил стену... не одну... И я увидела Лари, Инна в боевой стойке и черноволосого господина с неприятными чертами лица. Похоже, все в сборе...
Наследный принц что-то выкрикнул, Тхорквар пошатнулся, выровнялся и взмахнул рукой. Я почувствовала волну Силы, Лари охнула, выставила щит, который прогнулся и завибрировал. Инн бросился к ней, телохранители не отставали.
-Междумирье!!!! - Я сама не слышала своего голоса, кричать было бессмысленно, но вдруг.... Дракон легко спрыгнул с постамента, расправил, разминая, крылья, обрушился остаток крыши. К храму бежала стража, и что-то мне подсказывало, что нам тут не рады. Альвир, выругавшись, сдернул с плеча лук.
"Выпусти меня. Это мой противник" Что ж, договор надо соблюдать. Я опять увидела себя со стороны, как засветилось мое лицо, вся фигура... Уже не моя. Высокая зеленоглазая женщина шла через бывший храм, не обращая внимания на резню, крики, падающие камни. Меч не казался тяжелым, но чуть вибрировал, набирая силу.
-Путь завершен!
Дракон обернулся и зарычал.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Вторник, 2007-03-27, 16:33:40 | Сообщение # 240
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Оххх... Хвала Ветрам, они отвлекли его! Это дало мне дополнительные секунды, чтобы распутать Кокон.
" Мы снова ходим по лезвию бритвы...
Нет, мы почти поселились там..."
От удара Пустоты меня слегка оглушило, но Инн (вот ведь зараза, умеет появиться вовремя там, кде надо, прям как я!) подставил плечо, слегка поддержав.
Ладно, пора с тобой кончать...
- Яростная Смерть!!!!!
Не ждали? А мы пришли! happy
Появившийся сгусто энергии (по крайней мере так видели его все) был словно соткан из переплетения Света и Тьмы с розоватыми отблесками. Глаза мои (насколько я это понимала) засветились ярким светло-голубым светом.
Прощай, Тхорквар...
Он выставил щит. Хороший щит. Мощный. Такой щит может выставить только Принявший Пустоту... И пробить его было очень и очень сложно... Почти нереально...
Теперь оставалось выяснить, кто сильнее: Смерть или Пустота...
Неожиданно Тхорквара пронзило нечто не то изо льда, не то из камня, не то из металла... Я не понояла сразу, что это было и куда оно попало, но раздумывать было некогда. Он ослабил щит. И я вложила все силы в последний удар...

...Очнулась я, судя по всему, довольно быстро (обычно после такого вырубает надолго). Голова моя была на коленях Инна. Слышались звуки битвы но уже не столь яростной. ГЕлы видно не было, Альвира - тоже.
Зато в отдалении мило вылялся Тхорквар. Мёртвый. На сей раз - определённо.
Инн обеспокоянно глянул мне в лицо. Я скривилась в усмешке.
- Дурень. Ты зачем сюда пошёл?
Он почесал рукой в затылке и ухмыльнулся.
- Проследить, чтобы от этого места хотя бы руины остались!
Мне было не до шуток. Я ведь тогда даже не знала, что Инн смог пробить ослабшие щиты стихий с посошью модивикации магий земли и воды (подобно тому, как я нановила ударную волну, вот только интересно, откуда ему эта техника известна?) и почти что смертельно ранить Тхорквара. Это и позволили мне довершить дело...
- Инн, я серьёзно.
- А ты так до сих пор и не поняла? Люблю я тебя, понимаешь ли. Вот такое дело...
Боги, какая же я дура!!!!
Я благодарно улыбнулась. Выяснять отношения было ещё не время, но...
- Я тебя тоже...
Боги... Я всё-таки сказала это...
Я попыталась встать. Это даже получилось. Затем я огляделась.
- А гда остальные?


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Вторник, 2007-03-27, 17:26:53
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006