Суббота, 2024-05-04, 02:01:55

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алория  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
В поисках приключений на собственную пятую точку...
ИллараДата: Пятница, 2007-02-16, 10:35:37 | Сообщение # 201
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
"Уффф... Пронесло..." Я усмехнулась про себя. Знакомая история, но ощущение всё равно как после американских горок...
А Инн меж тем недолго стоял в задумчивости.
- Что он имел в виду? - тихо спросил о так, чтобы слышала его только я.
- Погоди, разберёмся - потом объясню. Это требует времени...
Инн нахмурился и хотел было что-то возразить, но не успел...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Пятница, 2007-02-16, 10:36:03
 
ГелаДата: Пятница, 2007-02-16, 12:17:08 | Сообщение # 202
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Альвир)
Ты что, до конца своих дней будешь издеваться надо мной? - в голосе Дэасвора появились истерические нотки.
Взгляды Альвира и Дэасвора вновь скрестились на несколько мгновений, после чего оба громко захохотали и, подскочив друг к другу, обнялись, с ударяя ладонями по спинам друг друга...

Я никогда не любила бурных проявлений дружбы, предпочитая доказыть ее делом, поэтому насмешливо подняла брови и заметила:
-А вы оптимист,Дэасвор... - И пояснила в ответ на удивленные взгляды: - С чего вы взяли, что до конца его дней? А, может быть, ваших?
-Небольшая поправка: ехидная Странница - оборотень, - вздохнул бог.Я улыбнулась, словно услышала изысканный комплимент.
-И что же такое нехорошее сотворил ваш "нехороший человек", что столь разношерстная компания не побоялась прийти в обиталище проклятых богов?
-Да так, по мелочи, - отмахнулась я, не дождавшись ответа Лари, о чем-то перешептывавшейся с Инном, - всего-навсего постарался убить каждого из нас... не по разу, пытался ограбить библиотеку... Что еще? А, проводил исследования порога боли на нашем друге.
-Несчастный, - лицо Дэасвора было непроницаемо, но в глазах поблескивали насмешливые искорки. -Странно, что он до сих пор жив.
-Странно, что мы до сих пор живы, - буркнул Монк
-К его великому, я не сомневаюсь, прискорбию, - ехидна в этой комнате была не одна. Я демонстративно села и в свою очередь осведомилась:
-А чем мы обязаны визиту одного из проклЯтых богов?
Дэасвор поморщился, ударение явно пришлось не на тот слог, но соизволил ответить:
-Мы с... коллегами не сошлись во мнениях по поводу этого мира, а когда я решил, что мне есть что им сказать, оказалось, что они проиграли. Я мог бы этому порадоваться, но вместе с ними прогирал мир, к которому я немного привязан. К тому же я вспомнил одно забавное пророчество и решил проверить, не оказался ли бедняга Тирн умнее, чем я предполагал.
-Тирн - это Последний, предсказавший приход Потомка? - Лари присоединилась к нашей теплой компании.
-Да, последователь э`Ллатена, самый преданный и самый ...недалекий. Не представляю, что нашла в нем умница и красавица Тейя. Хотя погиб он красиво, должен признать, да и пророчество ему удалось: прошедшая сквозь Пустоту, несущая в себе зверя... Картинка складывается презанятная...
Мысль:"Лари, а ведь он нас с тобой имеет в виду..." Ехидная улыбка Дэасвора заставила меня покраснеть от досады. И еще обиды - я одинакова, что в человеческом облике, что в звериной шкуре, и вообще, какое ему дело до моего сердца.
-И куда же делись ваши... коллеги? - спросила я, чтобы скрыть смущение.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Пятница, 2007-02-16, 15:06:13 | Сообщение # 203
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- И куда же делись ваши... коллеги? - спросила Гела, отводя глаза в сторону?
- Да так, - отозвался Дэасвор - бродяжничают где-то... Как и я...
- Дэс, ты ведь раньше не особо прислушивался к пророчиствам? - спросил Альвир - с чего это такой интерес?
- Да как бы тебе сказать, Альв - Дэасвор казалось с облегчением сменил тему разговора - обещал я тут кое что одной своей э.. знакомой... и пропрочество кстати подвернулось... хотя я так понимаю мне здесь делать больше нечего, рас уж Ты взялся за это дельце...
- Несовсем так, Дес, сначало наше путешествие затевалось как посещение библиотеки... но потом как то понеслось... по неочень приятному марсшруту...
- Тем не менее ты взялся, так что я отправлюсь дальше заниматься своими "темными делишками"...
Дэасвор встал, и направился к двери.
- Кстати, пока я не ушел, у вас есть какие-нибудь вопросы, пока я не ушел?


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ГелаДата: Пятница, 2007-02-16, 18:03:39 | Сообщение # 204
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Альвир)
- Кстати, пока я не ушел, у вас есть какие-нибудь вопросы, пока я не ушел?

Вопросов было много, он ни один не успел оформиться, поэтому я брякнула первое, что пришло на ум:
-Тейя, - Дэасвор мечтательно улыбнулся, - вы бы назвали ее принцессой, дочь последнего догейринского правителя Кидара. Хорошая была девочка... Первый Наместник Дракона хотел взять ее в жены, и почти взял, но ей удалось бежать. Больше я о ней не слышал и нигде не встречал.
-А где могут...бродяжить твои коллеги?
ПрОклятый бог посмторел на меня как на очень...близкую smile :
-Я не нанимался их сторожить.- С этими словами дверь захлопнулась.
-Надо попробовать все-таки попасть в Лэмэнэ, - подвела итог я, - может, там можно будет найти следы этих...бродяг


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Суббота, 2007-02-17, 06:28:42 | Сообщение # 205
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Зачем тебе они? - удивился Альвир, - у них не осталось ни сил, ни власти... в противном случае они были бы мертвы...
Альвир прошелся по комнате, попинывая скелеты, после чего вновь повернулся порталу
- Если только задать им несколько "интересных" вопросов...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Воскресенье, 2007-02-18, 18:51:54 | Сообщение # 206
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Гела, а этот переход двусторонний? Видимо так, раз Дэасвор мог сюда так запросто попасть. Чёрт, ушёл, а у меня ещё была уйма вопросов...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-02-19, 13:55:35 | Сообщение # 207
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Лари, Дэасвор - бог, в отличие от нас... - Я подошла к порталу, чутко провела кончиками пальцев по рунам. Они вспыхнули, предупреждающе мигнули и погасли. - Не хотелось бы оказаться в мертвом мире в ...неполном комплекте.
-Или оказаться не совсем там, - в тон мне добавил Инн. Где бы это записать - в первый раз мы сошлись во мнениях!
Между тем портал снова принял вид прозрачной стены, за которой седеющий темноглазый мужчина с жесткими чертами лица сосредоточенно изучал какой-то фолиант. Судя по полыхнувшим глазам Инна и подавшейся вперед Илларе, это был "наше все". Он поднял глаза и мне захотелось убежать из этой комнаты, Кидара, мира ... В них была пустота, затягивающая, как в бездонный омут.
-Эй!- кто-то из друзей схватил меня за плечо, - кончай эти фокусы.
Я недоуменно уставилась на портал, от которого меня отделяло всего три-четыре шага. Идея исследовать Лэмэнэ уже не казалась такой дурацкой.
-Альв, сможешь открыть портал именно в этот мир?


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Понедельник, 2007-02-19, 14:30:40 | Сообщение # 208
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Открыть то я смогу - согласился Альвир, - только ведь я уже говорил, что черырех миров Лэмэнэ больше не существует... Хотя, если кто-то хочет умереть таким экстровагантным способом... то все равно нет... Но тут есть еще одно... Тейя... - Альвир еще раз осмотрел руны на портале - мы можем перенестись к Тейе... или, если она мертва, к ее последнему потомку...
- Что ж, почему бы и нет - кивнула Гела.
- А может нам сначала разобраться с Тхокваром? - Инн выглядел обеспокоенным - а то он идет за нами попятам, вмешиваясь не в самые неподходящие моменты...
- Нет, - не согласилась Ларри - Тхоквар может подождать... открывай Альвир.
Альвир подошел вплотную к порталу, нажал на несколько рун в казалось случайном порядке, но вскоре око портала сверкнуло, а в следующий момент в нем образовалось изображение Дэасвора... с легким свечением изнутри...
- Где-то я это уже видел... - мрачно сказал Альвир, приводя в действие скрытые механизмы потайного хода - причем совсем недавно...
Глазам путников предстал коридор с путиводной полоской на стене...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-02-19, 15:20:39 | Сообщение # 209
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Ну и как это понимать? - я честно и искренне была возмущена. Это что, шутки что ли? Или...
- Ребята, обследуем плиты. Именно здесь может быть её захоронение...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Вторник, 2007-02-20, 11:55:15 | Сообщение # 210
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Как будто нам и без того скелетов не хватает, что приходится новые искать, - проворчала я, следуя за друзьями по коридору.
- Дэасвор говорил, что Тейя пропала. Возможно, она скрывалась здесь.
-Или погибла, и один из этих скелетов принадлежал ей.
Светящаяся линия мигнула и уперлась во вход в верхнее святилище.
-Внизу ее не было . - проконстатировала я.
Инн, со скучающим видом прислонившийся к стене, заметил:
-Пожалуй, будет разумнее заняться ТайРеном. Во дворец есть ход, о котором знают только посвященные. Предлагаю воспользоваться им.
-А ТайРен не входит в число посвященных? - Альвир удивленно поднял брови.
-В эту тайну - нет. - отрезал кидарец.
-А ты, значит, входишь? - мой голос источал сладкий яд. - Или подсмотрел за посвященными...когда был любознательным отроком?
-У меня есть ключ от хода. Кроме меня о нем знает еще один человек. - Инн сжал кулаки. - Я доверяю вам тайны, за которые горы золота будет мало, а вы еще выбираете: что да откуда!
-Я доверила вам тайну, цена которой - моя жизнь. - Отчеканила я холодно глядя ему в глаза. - Для меня она ценнее любой горы золота. Будем продолжать предъявлять претензии?
Инн отвел глаза, похоже, придумывая достаточно язвительный ответ, когда я заметила, что у его локтя что-то светящееся. Полоса вдоль стены погасла везде, кроме короткого отрезка за спиной Инна.
-Они что, ее в стену замуровали?! Или...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ИллараДата: Четверг, 2007-02-22, 21:31:21 | Сообщение # 211
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Инн, стоявший до этого спиной ко всем нам, повернулся. В его взгляде читалась рисковая решимость – пан или пропал.
- Ну что, госпожа Гина, будете ли вы довольны, узнав тайну, цена которой – МОЯ (и не только моя) жизнь?
Последовала пауза в пару секунд. Мы ждали.
- Так вот. Если исходить из того, что Тейя давно мертва и сопоставить древа старой и новой династий, последним (и единственным живым) её потомком должен быть я…
Ох, и почему я всегда если влипну – то по-крупному?
- Так, значит, ты и есть…
- Позвольте снова представиться. Иннайр, наследник РиЙинн. Тот, кого считают погибшим…
Ну вот… Моё хвалёное правило «Держаться подальше от всяких там принцев» дало самый что ни на есть ужасный сбой…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
АльвирДата: Суббота, 2007-02-24, 07:03:56 | Сообщение # 212
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Хм... - Альвир подошел к Иннайру и похлопал его по плечу - так вот, почему Даэсвор так на тебя глядел... Видать его очень сильно заинтересовало пророчество, что он решил лично проследить за его исполнением... или неисполнением...
- И что же иго "так заинтересовало" - с сарказмом в голосе спросил Инн
- Ну, это слудует спросить у него... когда он появится в следующий раз... а пока, не заняться ли нам делами несущными... скажем разделаться с Тхоквардом... или, что предпочтительней, перекусить?....


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Воскресенье, 2007-02-25, 21:46:12 | Сообщение # 213
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Лари: - Альвир, ты гений, у меня скоро уже гастрит начнётся от такой жизни!

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-02-26, 15:18:48 | Сообщение # 214
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Ну, положим, от тяжких хворей я вас как-нибудь спасу, но профилактика - вещь полезная)) - Я раскладывала остатки наших припасов прямо на площадки лестницы, осветив ее небольшим пульсаром. Инн продолжал изображать статую, пришлось подергать его за полу:
-Присоединяйся. - Принц нарочито смотрел мимо, поэтому я продолжила с легким оттенком ехидства: - Госпожа Гина более чем удовлетворена вашей тайной, ваше высочество. Более того, она готова отложить дальнейшие распросы на неопределнное время. Да кстати, Гиной меня звали в Гильдии, для своих я Гела.
Иннайр саркастически приподнял бровь, мол, когда это мы своими успели стать? Чума, человек, вытащивший меня из мясорубки, не совсем чужой, да и должной быть я не люблю. Как бы это еще ему объяснить?
Еще когда мы сели перекусить, я почувствовала тихий, едва уловимый зов магии. Теперь он стал сильнее и настойчивей, но никто, казалось, не обращал на него внимания. Я спустилась на один лестничный пролет, где лежала пара скелетов. У одного из них, поменьше, на шее висел каплевидный золотистый камень. Я бережно сняла цепочку, зажала находку в кулаке... и почувствовала, как меня обнимает со всех сторон теплая сила, унося усталось, успокаивая, предлагая довериться... А потом из нежного сияния вышла женщина.
-Кто вы?
-Это так важно?
-Представьте, да. не люблю разговоров в слепую.
-Можешь звать меня Ув`варной.
-Ушедшая кидарская богиня?!
-Можно сказать и так.
-Зачем я вам?
-Времени осталось мало, а я не имею права вернуться в Кидар.
-До чего мало времени? И зачем вам простая Странница? И еще, почему вдруг такой интерес к Кидару, после стольких лет?
Богиня досадливо поморщилась:
-Ты слишком любопытна. Я ни на миг не забывала о Кидаре.
-И поэтому вместе со всей троицей оставили его?
-Отступление спасло многое...
-Но не жизни тех, в святилище, которые приняли последний бой!
-Ради них я и хочу вернуться! И для этого мне нужна ты. Ты унесешь с собой мой...отпечаток. А когда придет время, я использую твое тело и поговорю по душам с нашим любителем Пустоты, Драконом...
-...а я пополню коллекцию скелетов в святилище?
-Тебе ничто не будет угрожать. Просто на некоторое время ты станешь мной.
-А если вам мое тело понравится? - Так, меня все-таки прикопают, и прямо сейчас.
-Что ты можешь предложить такого, чего нет у меня?
-Жизнь. Свободу. Чувство смертности. - И зачем я ей это рассказываю, как товар в лавке хвалю...
-Даю слово. Ты останешься жива и в своем теле. Сделав свое дело, я уйду навсегда. Смотри, как бы тебе не пришлось жалеть об утраченных способностях богини.
-Я не привыкла жалеть вообще. - Я закрыла глаза, расслабилась и почувствовала легкое, неуловимое прикосновение. а потом куда более жесткое и сильное, словно меня трясли за плечо. Так, впрочем, и было.
-Ты что, заснула с открытыми глазами? - Альвир обеспокоенно всматривался в мое лицо. - У тебя такое выражение, словно ты вообще не здесь.
-Я в порядке. Так что там с Тхоркваром?


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
АльвирДата: Среда, 2007-02-28, 10:49:18 | Сообщение # 215
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- C Тхокваром-то тоже все в порядке... - сказал Альвир, не спуская глаз с Гелы - так что пора бы ему и перцу насыпать куда надо...
- Да, действительно, - согласился Инн - засиделись мы в подземельях... со старыми богами можно будет разобраться после того, как мы покончим с главной угрозой...
- Гела, ты выведешь нас? - у Ларри кажется уже готов был план, но раскрывать его она пока что не спешила...
- Хорошо, - как то отстранеено согласилась Гела, - нам сюда...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Среда, 2007-02-28, 20:21:23 | Сообщение # 216
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
О, да! От гастрита я была спасена!!!
Ели молча. Каждый обдумывал какие-то свои мысли, видимо, планируя поделиться с товарищами уже готовыми идеями. Что ж, пока все ушли в себя, можно и кое-что выяснить…
Я тихо, чтобы никто не слышал нашего разговора, прошептаа:
- И долго ты собирался нам голову морочить?
- Чем дольше, тем лучше.. прости…
Тьфу на ваши «Прости!»
- Да какого…
- Только не говори, что вы ни о чём не догадывались.
- Не скажу.
- Лар, я ещё раз прошу простить меня… Но как бы вела себя ты?
Я задумалась… Человек, которого хотела убить и за которым велась охота… Человек, на котором лежит большая ответственность… Человек, который, что ни говори, всё-таки помог нам… Человек, кото…
Тьфу, и всё-таки это не честно.
…Краем глаза я заметила отсутствие Гелы.
- А где…
- Гела! – Альвир позвал. Ответом была тишина.
Я попыталась прощупать путь короткодистанционного опознавателя, который я на неё навесила (как и на всех остальных)…
Она была у перехода!
- Она у…
Неожиданно ощущение пропала. Так, словно её не существовало вовсе.
- Быстро, все к переходу!
…Метров за 10 от входа к переходу ощущение появилось снова… но какое-то новое. Ладно, главное – жива и без следов Тхорквара!
…Вбежав в зал, мы увидели её, стоявшую спокойно, расслабленно, но неестественно прямо…
Альвир первым подошёл к ней.
- Ты что, заснула с открытыми глазами? У тебя такое выражение, словно ты вообще не здесь.

- C Тхокваром-то тоже все в порядке... - сказал Альвир, не спуская глаз с Гелы - так что пора бы ему и перцу насыпать куда надо...
- Да, действительно, - согласился Инн - засиделись мы в подземельях... со старыми богами можно будет разобраться после того, как мы покончим с главной угрозой...
- Гела, ты выведешь нас? = я не на шутку встревожилась.
- Хорошо, - как то отстранеено согласилась Гела, - нам сюда...

Нда, щасс, так я тебе и поверила…
- Милая, А ТЫ УВЕРЕНА????????


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Среда, 2007-02-28, 23:37:25 | Сообщение # 217
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
"- Милая, А ТЫ УВЕРЕНА????????"
Интонация Иллары заставила Монка внутренне подобраться. В воздухе явно пахло дракой, хотя Эрик и не мог понять почему. И отсутствие оружия, немного его смущала.
Но всеже, что происходит?!


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
АльвирДата: Пятница, 2007-03-02, 02:38:13 | Сообщение # 218
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Милая, А ТЫ УВЕРЕНА???????? - В голосе Ларри скользило какое-то недоверие...
- Ларри, ты чего? - с недоумением сросил Альвир - конечно она уверена, ты что, не помнишь, что отсюда есть только два выхода (исключая множесвто потайных). По одному мы пришли, по другому уйдем... все логично...
- Да я не о том, - отмахнулась Иллара.
- Этот ход выведет нас в главный зал храма Дракону - голос Гелы был бесстрастен - придется подождать, пока соберутся поломники, и присоединиться к ним...
- Хорошо, вперед. - Альвир проверил оружие, оглянулся, - "не забыли ли чего", - и пошагал вслед за Гелой, уверенно ступающей по темному коридору...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Воскресенье, 2007-03-04, 20:51:51 | Сообщение # 219
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Нет, мне совершенно не нравилось поведение Гелы. Но выбора не было. Каковы бы ни были причины, в любом случае никуда её отпускать одну нельзя. Да и выбираться действительно было пора. Так что нам ничего не оставалось делать, кроме как последовать за ней… Однако я приготовилась ко всему…

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ГелаДата: Вторник, 2007-03-06, 12:07:47 | Сообщение # 220
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Это очень странное ощущение - ты прекрасно понимаешь, кто ты, что делаешь и куда идешь, но при этом словно смотришь на себя со стороны /А что, неплохо, кстати, смотрюсь,надо запомнить эту легкую плавную походку smile /Похоже, ее не одна я заметила - взгляды моих спутников мне нравились меньше и меньше. Лари, словно невзначай, оказалась за моим плечом и теперь усиленно делала вид, что все в порядке, не спуская с меня напряженного взгляда. Альвир и Монк как-то странно приглядывались, хотя, может быть, им просто понравилась моя новая новая походка. Да, я бы не обольщалась - взгляды были настороженные.
"Может, ты заберешься куда-нибудь поглубже и сделаешь вид, что тебя здесь нет?"
"Я думала, тебе нравится чувствовать себя прекрасной и желанной женщиной"
"Моя природная прекрасность и желанность устраивает меня куда больше! Она, по крайней мере, не мешает мне делать дело."
"Как скажешь..."
Перед глазами словно отдернулась золотистая вуаль; я вздрогнула, споткнулась, кто-то успел меня поймать. Да, без шарма богини я опреленно не та, но лучше видеть мир таким, каков он есть.
Я остановилась на очередной развилке коридора, прислушалась. Издалека доносился многоголосый шум, паломники стекались в храм.
- Можем смешаться с толпой молящихся (не забудьте, голову ниже, перед служителями лучше вообще на колени, оружие спрятать). Думаю, ТайРен появится на богослужении, можно попробовать подловить его в коридоре....
-Одна маленькая поправка, - Инн по-мальчишечьи усмехнулся и вытащил из сумки холстинный плащ священнослужителя. - Девушки, готовьтесь изображать титулованных дракономолок. Ваш почетный провожатый и телохранители готовы.
-А можно я этого дракона помолю?))) - С надеждой спросила я. - Или хотя бы телохранителем буду? У меня получится, ну пожааалуйста...
Взгляд Лари не сулил мне ничего хорошего, поэтому пришлось скривиться и наколдовать иллюзию изящного дорожного костюма, тяжелое ожерелье на шее, многочисленные браслеты на руках.... Да как они все это настоящее носят?!
Камень, закрывающий ход, неслышно отъехал в сторону, и торжественная процессия: Инн в надвинутом капюшоне впереди, мы с Лари рядом, за нами - бдительные Альвир и Эрик во всеоружии, вступила в святилище


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » А, тем временем в Эльхаззэрте... » В поисках приключений на собственную пятую точку... (...Лари отправляется в Кидар...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006