Вторник, 2024-05-07, 06:35:15

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Небольшая победоносная война... (По крайней мере может стать таковой для противника)
Небольшая победоносная война...
ВийДата: Четверг, 2007-05-10, 18:04:47 | Сообщение # 21
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Эр Анкабут, я не совсем вас понял что вам жалко? Казармы? Они все так же стоят, чуть чуть пострадали от обстрела, но в целом вполне целы. Пляж можно новый насыпать... А диверсионная деятельность... Зачем? У меня еще в боеспособном состоянии 80% боевых сил ордена, какая тут диверсионная деятельность, я ,этих, сам под океан еще загоню, так что не надо поддаваться панике, это может повредить моральный дух бойцов. Предпринятое мной отступление было тактическим и нанесло противнику потери превышающие те что он понес во время штурма... Так что выпейте вина, эр Анкабут, расслабтесь и отдохните, а иначе я вас расстреляю, в целях профилактики wink

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-05-11, 10:11:36 | Сообщение # 22
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
На всякий случай поставив защиту, Анкабут повернулся к Вию: "А кто из нас двоих тут остров подрывать собирался? Эр Вий, я признаю Ваш стратегический и тактический талант, но сила ассасинов проявляется отнюдь не в открытых боевых столкновениях. Как раз вывод всех наличных сил в чистое поле может быть принят бойцами за фол последней надежды. Кстати, именно потому что я верю в наших бойцов и Вашу великолепную их подготовку, я предлагаю совершить нечто, способное заствить врага забыть об Островном союзе, по крайней мере, на время, достаточное для подготовки там нормальной обороны. А вот предложение насчет вина мне определенно пришлось по вкусу".
И немедленно выпил... © В. Ерофеев


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ВийДата: Пятница, 2007-05-11, 18:26:15 | Сообщение # 23
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-На данном этапе компании, мы просто еще не можем провести более менее адекватную диверсию, все милы врага находятся под надежной защитой кораблей, попытка взять корабль штурмом в лучшем случае закончится тем что его уничтожат вместе с штурмовой командой. Кроме того я не слишком хорош в море, на суше у меня гораздо больше возможностей и трюков. - Вий посмотрел в сторону флота противника через бинокль - Как только хотя бы половина их контингента высадится на остров, я возможно проведу диверсию, установим им заряды под днища кораблей, но пока это самоубийство, слишком велика концентрация сил противника. По тому как враг обладает несмоненно большим контингентом войск, я буду по мере своих сил заставлять его пытаться покрыть все большую площадь, тем самым снижая атакующий и оборонный потенциал его армии.

Весь этот разговор происходил в палаточном лагере находящимся ближе к предгорью, отсюда до берега было не меньше 6 километров, так что атаки противника ждать не приходилось, кроме того прежде чем начать высадку врагу необходимо было как то подготовить для этого подорваный берег, так что Вий мог надеятся на 10 часов отдыха.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Пятница, 2007-05-18, 19:21:56 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
А Твайс, презрев запреты командования, законы физики, стратегическую целесообразность и кучу других вещей тем временем занимался любимым делом - доводил до абсурда всё, за что возьмётся - потому быстро залетел в вражескую комнату для допросов(ну, по крайне мере куча всякого рода странного оборудования на стенах о том напоминала) и сказал, что выложит всё как на духу и без всяких пыток - за банку варенья(только без пыток - я боли боюсь - возьму и смоюсь - и не удержите)
...
-как вас зовут
-чаще всего "идиот", "эй ты, коротышка" и "отдай мой кошелёк"
-нет, как твоё имя
-не помню. в детсве забыл - что то там на 114 слогов - но если пару часов подумаю - вспомню
-не надо, чёрт с ним... лучше расскажи, план вашей оборонительной системы
-о, это с радостью(Вий достал - разболтаю за милу душу) - тама такие пушки такие вот и такие вот солдаты, ну, вот такие и железные, ещё тама куча таких солдатов(ну, обычных) Сколько - не наю - я больше 10 считать не умею - много наверное. А ещё стало индей(ну, вы что не знаете - птицы такие - ща одну телепортирую). Эй, что смешного???
-Стоп, давай сначала(и убери эту чёртову птицу - устал смеятся уже) и по поряд..
-Сначало было слово, потом наверное появилось второе - не знаю, я не философ...
-Да нет, не изображай из себя идиота(хотя да, тебе изображать не надо) - ты о охране давай
-Прикольная там охрана - песни петь любит, сколько с ними пива выпили... И вообще тама народ прикольный(вот мы однажды, кста, как на счёт пивка?)
...
-Давай за жизнь, давай брат до конца...(в два голоса)
-Что тут происходит?(появляется чей то третий грозный голос)
-А это сложно объяснить так в двух словах
-а ты начни с начала...
-В начале было слово...
...


часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-05-28, 18:25:26 | Сообщение # 25
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Сброшенный обратно в море, в результате подрыва берега, противник не спешил атаковать вновь, вскоре Вий с удивлением понял что флагман противника впал в дрейф и движется на рифы. Настроив бинокль получше Вий разглядел нескольких матросов раскачивающихся по палубе и пребывающих в явно нетрезвом состоянии.
- О ля ля! - только и смог сказать Вий, на такой подарок - Господа, сегодня мы захватим вражеский флагман...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-06-04, 18:28:39 | Сообщение # 26
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Хм, - заметил Анкабут, осторожно вступая на палубу вместе с штурмовым отрядом, - мертвецки пьяных я видел неоднократно, а вот пяных мервецов...
Отряд быстро рассеялся по палубам, стараясь захватить контроль над судном как можно быстрее. Ничего не соображающую комманду сноровисто вязали и укладывали в штабеля.
Разглядывая очередную группу синхронно выписывающих синусоиду моряков, археологу пришла в голову мысль: "А пьяны-то не сами тела, а те, кто ими управляет... Вот их то надо извлепчь из тёплого гнёздышка и обезвредить". Собрав тех, кто находился поблизости, он устремился в недра флагмана...


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ВийДата: Вторник, 2007-06-05, 13:30:37 | Сообщение # 27
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Необходимость прятаться отпала стоило ступить на палубу, живые матросы видимо из числа патриорес и легирос были не в состоянии оказать никакого сопротивления, с мортерис дела обстояли еще хуже, очевидно ими никто не управлял.
-Живая сила противника на корабле выведена из строя - Вий аккуратно подкрался к шлюзу - Но следует помнить и о бессмертных, капитан корабля и его помощники наверняка бессмертные, так же возможно на корабле присутствует определенный контингент войск укомплектованный бессмертными... Так что лучше быть на строже!...
Это Вий сказал уже поздновато, на встречу Анкабуту выспалось с десяток солдат противника в полной боевой готовности, двое стражей из штурмовой группы погибли сразу же прошитые насквозь роем толстых игл, более похожих на гвозди.
-В укрытие! - Вий метнул себя через левое плечо, перекатываясь под прикрытие каких то ящиков - Зря не высовывайтесь!
После первого столкновения на берегу, техники казарм доработали магические винтовки, усилив силу зарядов. Шипящие вспышки прорезали ночной воздух, в ответ в сторону штурмовой группы со свистом полетели иглогвозди.
-В ближний бой не вступать! - Вий заметил как несколько ассасинов оказались в опасной близости от бессмертных - Разрешаю использовать тяжелое вооружение.
Два "гвоздя" пробили стальной контейнер за которым прятался Вий и ткнулись в чешуйчатый мифриловый бронежилет. В ответ Вий метнул во врага "приказ" загореться и несколько , трое бессмертных тут же вспыхнули словно облитые горючей смесью. Упало несколько маго-гранат, темное марево вырвавшееся из них тут же искорежило еще троих бессмертных, тела полумертвых солдат словно кто то раздавил. Вий ожидавший несколько другого результата удивился, в бомбах было заложено старящее заклинание, враги должны били рассыпаться прахом.
Пристрелив еще двух бессмертных Вий метнулся прочь от изорванного в клоьчя контейнера, по пути ему попался бессмертный... Срубить врага не получилось, пришлось ввязаться в поединок, посреди палубы где во всю шла перестрелка между штурмовой группой и бессмертными, ассасины потеряли 3 и еще 2 были ранены, бессмертные потеряли 6, оставшиеся пятеро бессмертных однако не обращая внимания на ранения продолжали бой, поливая ассасинов "гвоздями" так что о какой либо помощи Вий не мог даже подумать, впрочем помощь ему и не требовалась, она бы просто сэкономила время...
Отбросив свое оружие бессмертный выхватил меч напоминающий катану но с более четко выраженным острием и широкой гардой. Вий принял прямой рубящий удар в голову на плоскость фальчиона, сведя вражеский клинок к граде. Рука капитана метнулась вверх, выворачивая руку противника, тот оружие не выпустил, за то открыл корпус и получил мощный пинок в бронированный живот, опрокинувший бессмертного на спину. Не привыкший к бою с неошеломляемыми противниками Вий чуть не получил "катану" в живот, когда упавший бессмертный гулко ударившись головой о палубу тут же выбросил в колющем ударе руку. Вий отскочил и срубил кисть врага, затем не давая противнику подняться бросил фальчион в ножны и схватив с плеча винтовку и расстрелял противника. Маленькие молнии проткнули грудь и голову бессмертного, однако что бы мертвец окончательно стал мертвецом пришлось выпустить в него еще одну очередь.
-Терпеть не могу падаль... - пробормотал Вий забрызганый прозрачным раствором текущим в теле убитого врага - По собственной воле лишится души что бы вечно воевать... Бррр!
Вскоре последний бессмертный из отряда был уничтожен.
-Анкабут... - Вий подбежал к археологу - Надо захватить мостик и машинное отделение, колдунов управляющих мортерис мы нейтрализуем, аот с бессмертными придется повозится, ими никто не управляет они разумны в той же мере в какой были при жизни, их на флагмане скорее всего очень много, надо их как то заблокировать, у меня здесь всего 6 штурмовых груп по 16 человек.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Вторник, 2007-06-05, 18:13:42 | Сообщение # 28
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Эддера, Винценский Дворец, кабинет высшего духовника...

...... - Бессмысленную гибель 300 бессмертных и более тысячи солдат будет не легко обьяснить - высокий лысый человек в мантии нахмурился - мне не легко держать в узде всех этих болванов рвущихся отомстить за поруганную, как они считают, честь империи.
- Результат оправдал потери - седой как лунь старик, недобро усмехнулся - Вы будете держать дураков до тех пор пока Шинбер окончательно не сядет в лужу.
- Мне дураки тоже не нужны, их хорошо посылать в бойню, но войну с ними не выиграть - красивый загорелый мужчина с орлиным носом, тряхнул головой отбрасывая длинные черный вьющиеся волосы на спину, судя по его виду его весьма развлекало все происходившее - Надеюсь Император скоро отзовет своего любимчика. Шинбер бросился вперед словно баран и напоролся на рогатину, что меня собственно не удивляет... Плохо то что вместе с собой этот баран кидает на рогатину еще и нашу армию.
-Согласен результат сражения прискорбен, более тысячи солдат и три сотни бессмертных, но господа их смерти не напрасны, чем скорее Император простит Бриана тем лучше, а прощение наш первый маршал получит сразу же как только Шинбер получит Императорский гнев - Старик, откинулся на спинку стула, и отпил из кофе чашки - По крайней мере мы теперь знаем что Эльхаззерт не просто отсталый мирок, в нем окопался кое кто посерьезней, и мы сможем многое узнать от этих личностей.
- Кстати, сударь Вацен - черноволосый окинул сидящего напротив лысого насмешливым взгялдом - Наша разведка как обычно была слишком занята подслушиванием за портьерам, что бы что либо узнать о наших неожиданных противниках?
- Сеньор Бриан, если бы вы не были лучшим клинком и боевым магом Норена я бы вызвал вас на дуэль - Лысый с ненавистью посмотрел на вальяжно развалившегося на стуле красавца - Наш противник так же использует техномагию, но больше основанную на стихийных составляющих чем у нас.
- Сударь вам нет нужды вызывать меня на дуэль - Бриан улыбнулся под стать тигру - Голова одного из подосланных вами убийц, пришла вам сегодня по почте, сожалею что она только одна, но у остальных рожи были слишком страшные что бы слать их куда либо кроме помойной ямы, а вы все же чуть чуть выше в моих глазах, зависли как раз над этой самой ямой...
- Бриан если вы убьете нашего Вацена, то нам долго придется искать ему замену - старик устало прикрыл глаза - Я подпишу ваше прошение о переводе в Эльхаззэрт, только не вмешивайтесь раньше времени, нам не нужна малокровная победа, Шинбер должен как следует выкопать себе могилу. Император должен как следует налюбоваться своим фаворитом... А потом появитесь вы маршал, и всех спасете.
.....


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Четверг, 2007-06-07, 16:14:55 | Сообщение # 29
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
17:23, 27 миль к западу от Казарм ордена.
"Бриан перешел грань миров в каюте тяжелого крейсера "Звезда Запада". Капитан корабля был явно не в восторге перевозя опального маршала. Впрочем как и все имперцы, кроме императора, капитан корабля прекрасно понимал что отстранение маршала не имело под собой никакой серьезной почвы, причиной была возрастающая с каждым годом паранойя Императора, видевшего опасность во всем и всех.
-Граф Сэпре! - Несколько раз стукнув в дверь каюты, капитан вошел - В 27 милях к западу от нас находится хорошо укрепленный вражеский остров, разрешите присоединится к осаждающему флоту?
- Капитан, вы могли бы замолчать сразу после приветствия... - Бриан отложил в сторону только недавно нарисованную в министерстве картографии и изысканий карту этой части Эльхаззэрта - Если герцог Шинбер не может взять этот остров со всеми своими кораблями, то мы ничего тут уже не изменим, берите курс на Островной Союз.
-Сэр! Но у меня четкие распоряжения - капитан выставил подбородок - Мы должны прибыть к герцогу Шинберу и оказать ему посильную помощь!
Капитан... Боюсь герцогу уже не помочь, он ,увы, таким родился... - насмешливо произнес, Бриан зажег на пальце небольшой огонек - Если герцогу угодно биться головой о почти неприступную позицию противника, что ж каждый выбирает занятие по вкусу. Я например предпочитаю вино и войну, и уж точно не люблю играть с врагом в гляделки как герцог.
Бриан оценил вызванный своими словами эффект и решил добить капитана -
-А сейчас я бы попросил вас покинуть мою каюту, у меня важное дело... - Бриан подвинул к себе карту и початую бутылку вина - Над картой в вашем присуствии еще можно работать, но вот пить вино...
Побелев от злости капитан вышел прочь, рявкнув на подвернувшегося матроса, он поднялся на мостик и отдал приказ изменить курс..."


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Суббота, 2007-06-16, 19:46:42
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-06-07, 19:06:36 | Сообщение # 30
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Анкабут на секунду задумался: "Бессмертные, говоришь... Есть у меня одна мысль, но... Попробую". Он быстро расчистил небольшое пространство на палубе и стал чертить на нём мукой из поясного мешочка какие-то замысловатые фигуры. Закончив, археолог снял с пояса небольшую фляжку: "Вий, проследи, чтобы рисунок не трогали. Пусть никто из наших не приближается ко мне. Да, извини, что не предлагаю - здесь ром настояный на 41 жгучем перце..." С этими словами он сделал большой глоток из фляжки, полил из неё рисунок и затянул какую-то песню на непонятном языке. По мере её исполнения его голос остановился всё гнусавым. Присутствующим показалось, что его одежды становились всё более фиолетовым. "На мостик пошел я, три тысячи дохлых каракатиц," - неожиданно сказал археолог, выхватывая из воздуха трость, и танцующей походкой, непрерывно изрыгая ругательства, от которых покраснел бы даже самый солёный морской волк, направился в сторону рубки. Отмахнувшись от летящих в его сторону гвоздей тростью, словно от надоедливых мух, он открыл её дверь и исчез внутри.
Бой на корабле продолжался своим чередом. Вий уже стал тревожиться и был готов послать за Анкабутом спасательную партию, не смотря на все запреты, когда дверь кормовой рубки отварилась и оттуда появился Анкабут, еле переставляющий ноги, в сопровождении трёх бессмертных. "Не стреляйте, свои", еле слышно произнёс он. Доковыляв до рисунка, он смёл его с палубы и повалился без сил. Бессмертные стали рядом, не проявляя признаков агрессии. "Эр Вий, у вас не найдётся хлеба и пары-тройки литров крепкого чёрного кофе?" - неожиданно поинтересовался Анкакбут. По-счастью, искомое удалось собрать довольно быстро. "Эр Вий, бессмертные больше нам н-не опасны... Их души в процессе особого ритуала были заперты между мирами мертвых и живых и не могли преодолеть границу. Мы..., я..., нам удалось открыть им запертую дверь. Большинству пришлось помочь... Некоторые ушли с радостью... Эти трое были оставлены в качестве моих слуг. Позвольте представить: второй помощник капитана, старший механитк, лейтенант из морской пехоты". Бессмертные, сохраняя бесстрастное выражение лица, поклонились. Когда Вий наклонился к Анкабуту, тот еле слышно, одними губами прошептал: "Здесь очень крепкое колдовство, не знаю, будь на пару высших бессмертных больше, результат мог бы быть совершенно иным. И ещё, как не стыдно признаться, когда силы были почти уже на исходе и BARON SAMEDI почти покинул мою оболочку, мне показалось, что кто-то извне поддержал нас, ослабив давление, как будто сам был заинтересован в нашей победе". С этими словами археолог виновато улыбнулся: "Извини, но, похоже, я должен немного отдохнуть". Он виновато улыбнулся и прикрыл глаза.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Пятница, 2007-06-08, 13:50:54
 
ВийДата: Пятница, 2007-06-08, 18:11:56 | Сообщение # 31
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Флагман был захвачен, с помощью присоединившихся бессмертных удалось немного узнать о том что они из себя представляют:

Бессмертные - Как оказалось делают бессмертных примерно таким образом, солдату делают предложению о переводе в бессмертные, если он соглашается то ему выплачивается крупная сумма денег и в течении следующих 100 лет он служит в элитных частях армии, после истечения срока контракта он может либо продлить его либо уйти на пенсию. Тело обычного бессмертного мертво и в то же время не мертво, все уязвимые органы заменяются на техномагические изделия, вместо крови в венах течет специальная жидкость усиливающая регенерирующие свойства организма а так же не позволяющая организму иссохнуть. Бессмертны может умереть от ран, или при получении сильных повреждений мозга, поэтому череп бессмертных укреплен, руки и ноги в госпитале бессмертному могут прирастить новые, но при потере головы (шея тоже укреплена) бессмертный достаточно быстро умирает, по тому как единственная жизненно необходимая часть бессмертного - мозг, погибает. В неповрежденном состоянии, под воздействием выше описанной жидкости (называется "белая кровь"), мозг бессмертного не разрушается и по тому у бессмертных не наступает старческих заболеваний.
Ушедший на пенсию бессмертный обычно соглашается на реанимацию, после которой тело вновь начинает жить. "Оживший" бессмертный может жить нормальной жизнью, и даже завести детей, в память о военной службе бывшие бессмертные получают все те механизмы что находятся в их телах, что позволяет сохранить часть способностей на том же уровне что и во время службы, но "ожив" бессмертный начинает медленно стариться, обычно бывшие бессмертные живут еще около 150 лет.

Высшие бессмертные - для того что бы стать высшим бессмертным надо быть дворянином как минимум в пятом поколении, причем весьма не бедным дворянином. Высший бессмертный отличается от обычного хотя бы тем что его тело остается в живом состоянии все время. В ходе сложной операции душа перестает зависеть от тела, мышцы, кожа и волосы по сути не влияют на жизнеспособность высшего бессмертного. если у обычного бессмертного изменяют тело, то у высшего изменяют скелет, полностью заменяя его техно магической машиной, по своему желанию высший бессмертны может модернизировать себя, добавляя различное оружие и артефакты в свой корпус. Сознание и душа переносятся из тела в специальные артефакты, расположенные в искусственном скелете, артефакты могут находится где угодно, в зависимости от желания заказчика. Даже в случае потери всей плоти высший бессмертный способен продолжать бой. Обычно высшие бессмертные обладают высоким ростом и мощным телосложением, по причине того что большинство предпочитает сохранять внутренние органы, что бы не утерять естественных человеческих способностей. по этому высшего бессмертного обычно можно напоить, но как только он захочет то сразу же протрезвеет, отравить или парализовать высшего бессмертного невозможно, в случае смерти тела, искуственный скелет по сути и являющийся высшим бессмертным отключается от всех физических ощущений.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Суббота, 2007-06-16, 19:58:52 | Сообщение # 32
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Сводка.
***
Точные данные находящиеся в распоряжении Ассасинов.
После потери одного из сильнейших кораблей большая часть флота противника снялась с якоря и двинулась в сторону Островного Союза, для наблюдения противник оставил четыре корабля.
***
Газета "Имперские вести".
В результате столкновения с аборигенами, имперский флот как всегда оказался победителем, понеся огромные потери аборигены скрылись на своем острове, командующий флотом герцог Шинбер после победы решил идти на крупные поселения аборигенов, которые те называют Островным Союзом. Свои действия он прокоментировал тем что противник атаковавший имперский флот уже не сможет оказать какое либо сопротивление, а следовательно безопасен, и по тому захватом острова можно занятся уже после того как будет взят Островной союз, под конец герцог рассказал нам что планирует закончить основную часть конкисты за следующую неделю.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВийДата: Четверг, 2007-06-21, 18:20:39 | Сообщение # 33
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Внимание начинается переброска сил на островной союз, по последним данным разведки атака будет на Бреджтон. Флот врага идет под магическим прикрытием что затрудняет рассчет траектории его движения.
Все желающие принять участие в боевых действиях могут быть приписаны к сотням в качестве сотников либо действовать на свое усмотрение.
Население Эльхаззэрта слабо готово к войне, пока что единственные боевые столкновения были между Нореном и казармами. Ведется скрытая подготовительная работа, запускаются слухи о предстоящей войне.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Пятница, 2007-06-22, 06:32:47 | Сообщение # 34
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
-Капитан, разрешите присоединиться к готовящейся операции. В состав разведывательно-диверсионного подразделения, - Слепой выскользнул из тени и замер "смирно", - так же распологаю трехмачтовым соракапушечным фрегатом "Скользыщий в тени" и командой. Возможности корабля: перемещение в Тени и огонь из неё.

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

Сообщение отредактировал Terran - Пятница, 2007-06-22, 09:22:36
 
ВийДата: Пятница, 2007-06-22, 18:35:17 | Сообщение # 35
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-А какие орудия на корабле? - Вий устало тряхнул головой - В распоряжении казарм всего шесть кораблей, да и то соответствующих данному времени, а у врага тяжелые суда со стальным корпусом, моторами и снарядами, так что бои будут происходить на суше. А насчет разведывательно диверсионного то это пожалуйста, запишем. Переброска на Бреджтон через портал, с чиновниками я договорился займем старое здание городской стражи в Эвергейте.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Пятница, 2007-06-22, 18:46:07 | Сообщение # 36
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Вий. Гномы доложили что укрепились на острове. И готовы прислать подкрепление.
Огромный "дирижабль" (прошлый раз на него поместилось ну скажем так "десанту" точное число не скажу но вмещает около 2000 пасажиров.) уже летит сюда с минуты на минуту уже должен появиться на горизонте.
На двух бортах в общей сумме около 100 орудий разного класса плюс 3 тяжелых орудий. В трюмах 10 дальнобойных, шести ствольных пушек и примерно столько же "танков"
Экипаж около 500 гномов, этого хватает только на обслугу всех важных элементов корабля и всех орудий.
Следут нанять людей на черновые работы.
Плюс там неплохой арсенал мушкетов и патронов к ним. Так что можешь вооружить своих людей и войнов Островного союза.
Броня на дирижабле хорошая, так что не бойся что его быстро продырявят.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TwiceDeadДата: Пятница, 2007-06-22, 18:53:06 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Я тоже в отряде. и не спорить!(толку то - всё равно не выпрешь). Твайс с грудой разного рода устройств(очевидно для диверсий) мотался туда сюда в ожидании начала операции - ему не терпелось что нибудь где нибудь взорвать и поломать - а уж для пользы дела...

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
TerranДата: Воскресенье, 2007-06-24, 08:26:41 | Сообщение # 38
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Орудия - пушки пороховые, используют четыре основных типа боеприпасов: ядра, картечь, книпеля и бомбы. Сейчас пытаюсь найти кулеврины в количестве 40 штук и боеприпасы эфективные против бессмертных, пока безуспешно. И каку-нибудь защиту для корабля. Когда начало операции?!

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-06-24, 15:30:37 | Сообщение # 39
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий выслушал Мартина и вынес вердикт -
-Ядром или бомбой ты вражеские корабли не повредишь, у них уровень технологий равносилен 1930 году. Бессмертных эффективно убить думаю можно из крупнокалиберного оружия, 9мм им точно вреда почти не причинит, нужны такие пули что бы дыру с кулак после себя оставляли...
А теперь слушай задание: Есть достоверная информация о том что на Брэджтон уже высадился диверсионный отряд противника, пока что они еще не могли успеть достигнуть какого либо поселения, искать вражеский отряд следует на юго-востоке от Эвергейта, там берег не освоен как следует и по тому дороги нет, юго-восточный берег покрыт лесом. Точная численность вражеского отряда неизвестна, но не больше двух десятков, врага необходимо обезвредить до того как он достигнет какого либо населенного пункта. Будет неплохо если возьмете языка, свежие сведения нам не помешают.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Вторник, 2007-06-26, 08:14:47 | Сообщение # 40
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Приказ понял. На задание со мной отправяться 11 человек и один Гном. Вот список: Твайс Шадер хаос и разрушения, Генри Кравец маг-деструктор, Курт ван Бейк маг-огня, Сюзанна Айптон медицина, Джек Кофф медицина, Кирра Вайтли телепат.связь, Мэрии Тоунг маг.кристалл связь, Клаус и Филип Брэкеры "тяжелая поддержка", Миранда Рассел, Рейко Окатори и Като То "боевики".
Снаряжение отряда: трости (бамбук, клинок внутри), ручные арбалеты, булавы, "кошки" складные, веревка, два осадных арбалета с "разделяющимися" и простыми бельтами, немного обезболивающих и стимулирующих эликсиров, запас еды, две полевые аптечки, хрустальный шар, "грим". Плюс у меня есть пара сюрпризов для этих "бессмертных"...
С местом высадки разберусь на месте...

...Выступаем через пару часов всем быть на борту Скользящего в Тени при полном снаряжении! ...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

Сообщение отредактировал Terran - Вторник, 2007-06-26, 09:51:56
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Небольшая победоносная война... (По крайней мере может стать таковой для противника)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006