Понедельник, 2024-05-06, 16:09:49

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Небольшая победоносная война... (По крайней мере может стать таковой для противника)
Небольшая победоносная война...
ВийДата: Среда, 2007-05-02, 13:10:59 | Сообщение # 1
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
И так есть факт:
"Сегодня в 11:23 было совершено нападение на Казармы, силы противника провели блиц штурм, взломав систему защиты портального камня, под прикрытием артиллерийского огня, сведения о противнике исчерпываются тем что, в двадцать милях от казарм был открыт портал, через который прошел неизвестный флот, на данный момент известно что у противника высокий технический и магический уровень развития, первое столкновение в ходе атаки через портальную залу показало что противник прекрасно подготовлен, и использует технологии и заклинание не известные в этом мире, потери среди стражей 14 человек, 21 раненых, потери среди ассасинов 6 человек 9 раненых, потери среди десантной группы противника 14 убитых, остальные отступили прежде чем был перекрыт портал. Часть верхних укреплений казарм разрушена, прошу учесть что огонь с кораблей ведется не ядрами, а снарядами. Сейчас около вражеских 16 транспортных кораблей приближается к берегу для высадки десанта"


Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Среда, 2007-05-02, 13:11:49
 
AnkabutДата: Среда, 2007-05-02, 18:58:23 | Сообщение # 2
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Надо блокировать прибрежную полосу, создавая препятствия для подхода глубокосидящих судов противника. Предполагаемые места высадки десанта необходимо блокировать картечным огнём. Возможно продиводействие магией погоды путем вызова шторма.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Среда, 2007-05-02, 20:25:38 | Сообщение # 3
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Гоблины Темнозвездного Мага усиленно рыли траншеи и рвы на берегу. В Волчьих ямах устанавливались заостренные колья, а проведенная инспекция обнаружила 62 полных бочонка первостатейной смолы.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Среда, 2007-05-02, 20:29:10 | Сообщение # 4
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Замечательно! - Вий зло улыбнулся - Только картечный огонь этим кораблям что слону дробина, они не из дерева, а из метала, это не силы одного из местных правителей, а иномировое вторжение, при чем сомневаюсь что им нужны именно мы, скорее силам вторжения нужен Эльхаззэрт... Кроме того береговой перисетр уже блокирован, но так как корабли шли с большой скоростью расстояние от портала до берега они преодолеют за 2 часа, причем прошел уже почти час, скоро начнется обстрел не только из дальнобойных орудий, но и из остальных...
Полевой бункер близ берега (в котором и происходил разговор) тряхнуло, благо ничего не упало по тому как вся мебель была прикручена к полу.
-Кажется началось... Сейчас им будет больно! - Решительно произнес Вий обмениваясь подавая через переговорник команды...
Общий удар всех магов-ассасинов находящихся на острове заставил воду в виде 20 метровой волны собраться у берега, посадив корабли противника на мель, а затем толкнул эту волну обратно на корабли. На некоторое время транспортники скрылись из виду, загороженные бушующей водой, а затем когда волны начали успокаиваться, стало видно что 1/4 транспортников противника исчезла, оставшиеся же были окружены красноватым магическим полем.
Канонада взрывов буквально вспахала берег, не давая открыть огонь...
Удивленно уставившись в бинокль Вий увидел как из все еще волнующейся от предыдущего удара воды показываются литые шлемы... Колонны солдат противника выходили из воды, сплошь закрытые броней. Среди них были как стрелки с оружием неизвестной конструкции и действия, так и солдаты рукопашного боя, несущие топоры, копья, мечи и щиты. Огненные росчерки пробили воздух, стражи в дзотах включились в бой, их автоматы стреляли не пулями а сгустками стихийной магии, на вооружении состояли в основном магазины с ледяной магией, молниями и огнем.
Огненные сгустки ударились об доспехи врагов, бывало пробивали их, но противник и не думал останавливаться, начался ответный огонь... Оружие вражеских стрелков больше всего напоминало граватану, только выходное отверстие было заменено шипом, и посредине и ближе к началу "граватаны" находились две ручки, одна из которых по видимому использовалась как курок.
Озадачится как же стреляет подобное оружие, неимеющее даже дула Вий не успел, с шипением шипы начали светится белым светом, а дзоты покрываться выбоинами.
-Надо же телекинетические автоматы! - удивленно выдохнул Вий, после чего нацепил защитный жилет и решил тоже поучаствовать бою. В виде оружия Вий избрал стандартную ассасинский маго-автомат разработанный в одном дальнем мире, откуда и закупленый Вием для оснащения арсеналов.
Захватив с собой отделение стражей Вий начал быстро спускаться к берегу, через несколько секунд древесный ствол в метре от него раскололся получив попадание из вражеского оружия.
Наступающему противнику до дзотов оставалось метров 60, а Вию до дзотов было еще около 120 метров, что и говорить вражеское оружие было дальнобойным... На бегу Вию было несколько обидно что его так провели, в то время как он был занят транспортниками, часть армии врага прошла по дну...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Среда, 2007-05-02, 20:37:37 | Сообщение # 5
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледем, принявший участие в Магической атаке на флот врага с огромным удовольствием продемонстрировал свои умения в Фауно-Магии. К месту крушения кораблей противника активно начали собираться тигровые акулы и приближалась пара заметно голодных кракенов.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Среда, 2007-05-02, 20:50:37 | Сообщение # 6
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Небывалое зрелище, атака кракенов глубинными бомбами с эсминцев противника... Такое и во сне на вряд ли приснится, впрочем кракенам от этого было лучше, по тому как вода начала окрашиваться их кровью.
А тем временем авангард противника почти вышел из воды но был остановлен шквальным огнем бойцов береговой линии, падающие солдаты противника не редко поднимались, чем удивляли стражей, весьма необычно когда враг получивший несколько сквозных попаданий в шлем, встает и продолжает бой. Пока что насколько Вий мог увидеть уничтожено было не больше трех десятков солдат врага, в то время как среди страже уже тоже появились потери, выстрелы вражеского оружия запросто ломали ребра и отбрасывали стражей, одному бойцу особо не повезло, заряд телекинеза пришелся прямо ему в лицо и его голову просто сорвало с плеч.
Прицелившись Вий короткой очередью молний срубил одного из врагов, но тот полежав некоторое время вновь начал подниматься, вторая очередь пришедшаяся в шлем заставила беспокойного врага упасть снова...
-Они не живые, не тратьте боеприпасы зря! Отстреливаете конечности!
Враг наступал, но с явным трудом, однако через минут 20 подойдут уцелевшие транспортники и если там такие же молодцы то придется туго...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-05-03, 12:29:59 | Сообщение # 7
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Тем временем Анкабут занимался камланием. Вдоль береговой линии протянулась обширная зона зыбучих песков, а из водных глубин стал подниматься барьерный риф:
- Главное, не дать транспортам подойти к берегу. Пусть по дну шагают, пешком, там для них своя полоса ловушек приготовлена, в виде небольшой Марианской впадины. Проверим их на прочность и устойчивость к давлению. Кстати, может кто поставит, наконец, отражающий телекинетический щит?


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ВийДата: Четверг, 2007-05-03, 18:44:41 | Сообщение # 8
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Щит уже... Есть! Слишком тонкие выбросы... щит их не может ударжать... -Общался Вий с помощью телепатии, одновременно с этим учавствуя в обороне береговой линии.
Резкий залп стрелков и враги рванулись вперед, не считаюсь с потерями, отсртрелив еще троих Вий оказался отброшен к стене, из за того что кто то его таки подстрелил. Благо жилет, тренировки и опыт помогли избежать повреждений.
Тем временем вперед выбежал еще один черезмерно живучий враг с черным кубом в руках, к счастью стражи сумели расстрелять его пре6жде чем он добежал до дзота , куб упал на землю загудел и взорвался, теперь в ход пошло что то из арсенала земли, мощные укрепления трескались и ослабевали на глазах... А следом уже неслись враги, с оружием ближнего боя.
-Мы тут долго не выдержим... Они проникнут за периметр... Наношу атаку!...
Собрав остаточные следы телекинеза Вий развернул его против врага, собрав в огромный шар. В итоге противник был отброшен на метров 10, увы как видно защита от собственного оружия у них была на высоте, погибших Вий не заметил.
Двое магов присутствующих в поблизости получили приказ подтащить одного врага как можно ближе к дзоту. Как только это было выполнено Вий вместе с несколькими стражами выскочил из укрепления. Вражеский солдат оказался вооружен чем то похожим то ли на алебарду то ли на топор, впрочем рук у него было всего две и их можно было заломить. Врезав с разбегу прикладом по шлему врага, Вий тут же заблокировал вражеское оружие штыком, остальное сделали стражи.
С заломленными руками пленник был поспешно заведен в укрепления. Вий фиксирущий врага за шею начал беспокоится из за того что несмотря на костоломные болевые захваты враг все равно с мощью слона выпрямлялся, стараясь освободится от захватов.
Пленник был отконвоирован на вторую линию укреплений, почти не поврежденных вражеским огнем, здесь же врага скрутили корабельными цепями, после чего приступили к осмотру.
-Ловушки? -обратился Вий к одному из магов.
-Магических нет...
Попробовав снять с головы врага глухой шлем наделенный лишь тонкой прорезью (которая тоже была запаяна чем то прозрачным) Вий столкнулся с некоторыми трудностями, а именно шлем похоже было не снять руками, пришлось использовать некоторые инструменты. Со скрежетом шлем поддался напору трех кинжалов и позволили снять себя...
Увиденное не радовало равнодушное, синюшное лицо мертвеца, было обильно покрыто металлическими пластинками, укрепляющими череп, вместо глаз были вставлены какие то черный тусклые камни.
-Это киборг или живой мертвец? - задал риторический вопрос Вий. Риторический по тому как было понятно что это магический киборг сделанный из оживленного мертвеца.
-Надо попробовать заклинание упокоения.
Стойко перенеся несколько упокаивающих заклинаний мертвец малость обуглился, стал неприятно пахнуть, но признаков "жизни" не потерял.
-Попробуем по другому... - усмехнулся Вий вскидывая автомат, очередь молний прошила доспех на груди противника, тот дергался, дымился, скрипел и лишь после 20цатого заряда особо сильно дернулся и затих, камни в глазницах брызнули искрами и труп стал нормальным трупом.
-Что ж теперь его по крайней мере можно транспортировать для более длительного изучения...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Четверг, 2007-05-03, 19:08:54 | Сообщение # 9
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
--Право же не стоит...-Сказал Грев приближавшийся скорым шагом к Капитану Гарнизона,-Лудше всего сжечь. Никогда не видел ничего подобного. Но ощущения подсказывают что от трупов, в смысле совсем трупов будут только одни неприятности...
Оружейник в своем любимом кожанном тяжелом плаще до пят поднялся на вал и огляделся. потом сделал шаг всторону. мимо него пронесся заряд противника...
--Так так так... Техномагия.. неприятная штука...Особенность что техника является вместилищем магии... Вий, сколько сможешь продержатьсяна этих позициях?
У меня есть кое что, точнее кое-кто для усиления твоей обороны... Техномаги... Гномы... Думаю они кое-что смогут противопоставить наступающим...
Грейв развернулся и направился к своей Башне...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Четверг, 2007-05-03, 21:06:24 | Сообщение # 10
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Если сможем надежно заблокировать берег от десантных кораблей то думаю смогу держать позицию до утра, потом от береговых укреплений просто ничего не останется, по нам постоянно ведется артобстрел с кораблей. Но можно уйти вечером, заминировав позиции, тогда думаю можно будет нанести противнику дополнительные потери - Вий зло усмехнулся и продолжил - Проблема в том что ко мне поступили свдения о еще двух флотилиях, они атакуют островной союз, мне нужно перебрасывать часть войск туда, иначе враг сможет создать себе плацдарм...
Грохнул взрыв и один из дзотов исчез в клубах черного дыма, из 15 человек внутри выскочить успели лишь трое.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Четверг, 2007-05-03, 22:08:44 | Сообщение # 11
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Прошло минут двадцать. Грейв уже успел добежать до своей башни и вернуться... Бегал он явно не на своих двоих...
Вернулся мушкетом, внешене не сильно отличавшегося от распространенного во многих мирах...
Оружейник улыбнулся Вийю, вскинул мушкет прицелился...Выстрел... облюбованный Магистром вражеский солдат в огенном всполохе потерял руку. Через миг после того как огонь взрыва осел из раны все еще продолжавшего идти врага взметнулись черные полосы, окутавшие его целиком, еще миг от наступающего осталась лишь зола и пара металических запчастей...
Грейв повернулся Капитану Гарнизона и сказал:
--У меня две новости как всегда хорошая и плохая... Хорошая я уже через несколько минут смогу переместить сюда небольшой авангард сил которые серьезно усилят нашу оборону, хотя бы потому что их оружие берет этих пришельцев полудше нашего магического... А плохая.. ну не такая конечно она плохая, но то что ты видел это эффект моих заклятий, мои гости смогут разве что оттяпать конечности... но и то думаю будет неплохо...
А теперь давай отойдем.
Отойдя на безопасное расстояние от поля боя Грейв начерил шпагой на земле линию. потом выложил по этой линии пазловые камни с узорами.
--Ну вот благо я подготовил свою Башню, как центр портальной связи на миры в которых я бываю...
Пара заклятий улетело в эфир. И на месте камней взметнулась голубая арка портала.
--Так теперь подождем чуть-чуть... а я пока поведаю кем же тебе придется командовать... Это гномы... но долгое соседство с магами техниками и природная склонность к изобретениям превратила их в довольно-таки высокотехнологичную рассу. А маги... маги подарили им секрет горной манны, той самой которой я часто пользуюсь, и которая отлично работает здесь. Так вот на основе техники и магии они создали множество универсальных технических средств.. а и за постоянной войны большинство средств--военные. Подробней раскажу на примере этого ружья:
по сути обычный мушкет, если не считать того что порох замешан на горной манне и работает даже там где порох даже не горит... А пули-ядра. у них начинка опять же горная манна, правда искуственно синтезированная-послабее, и заклинание. заклинание пронизывает ядро и создает симбиоз. пуля пробивает магический барьер а магиия поражает человека... существо. А то что меня так растроило, так это то что маги у них слабоваты. Те что прибудут в первую очередь будут вооружены купленными заклинаниями.. т.е. сильными. а вот потом... да и то эти купленные максимум смогут временно обездвижить противника...Даи... стой.. идут...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Четверг, 2007-05-03, 22:29:41 | Сообщение # 12
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Из портала появился первый улыбающийся гном.. он был в фартуке кузнеца .. пришюрившись огляделся и увидев Грейва помахал ему рукой, а затем приблизился:
--Мы идем ) Счас солдатня пойдет Во имя Универсала, это лудшие наши солдаты...
И дествительно потянулись ряды гномов в кожанных куртках, с мушкетами на плечах, на поясе несколько мешочков, и у каждого боевой молот...
Всего их было 51, считая Старшину...
--Что думаете все? )) Нееет я еще кое что привел...
Из портала донесся рев, и на поляну выехал здоровый гудящий и лязгающий танк, похожий на бочонок с солиднам дулом и двумя крупнокалиберными мушкетами в смотровых щелях побокам...
--Их два!
Грейв:
--Ну что Вий думаю резерв есть...
Гном-Старшина:
--Наивные... мы гномы любим технику и сюрпризы... Вот моя последняя разработка...

И вслед за танками полезли две тяжелые, самоходные, шестиствольные артилерийские установки...
--Далеко заразы бьют...
Оружейник:
--Жаль корабли они все же не пробьют ...
Гном:
--Ну а теперь то что ты заказывал десяток пушек-огнестрелов с командой конаниров...
Грейв:
--Вий, неудивляйся, они просто любят придумывать названия изобретениям... порой заковыристые....По сути обычная пушка, но с уклоном о котором я уже говорил...
Так ты командуй ими.. портал пока будет открыт, к вечеру подойдут еще...-и посмотрел на Старшину...
--Сотня отборных ребят, еще два танка, а вот гаубица шестиствольная только одна. Пушек пять, зато будет вдосталь патронов и пороха на вашей колдовской воде.. да и мушкетов запас будет, можно ваших длинномеров снарядить...
--А как насчет остальных сил?
--Все как и договаривались...
Ладно Вий, вот держи это браслет по которому ты сможешь со мной связаться...
Теперь слушай меня внимательно. Тут ты продержись, остальные силы гномов, высадятся на Черном Острове, его уже зачищают от тварей специально для них... Так вот Островной союз тебе будет с чем защищать... Соберешь войско пополам своих бойцов и гномов... думаю отпор вы дать сможете... А я пока пойду держать портал для основных сил... Ну где он там?(это уже гному)
--Уже летит,Чар, не волнуйся летит...
И действительно в портал(резко увеличившийся в размерах) протиснулся обьект похожий на здоровую рыбину с раздутым пузом... Это был дирижабль, с балонами под днищем, а на верху-бронированная кабина 2х3 метра, на носу стояла пушка...
--Вот из-за этого-то и нужен Черный Остров.. там гора, а для этих птичек нужен горный газ... И намекну... это самый маленький из тех что они приведут в этот мир...
А теперь давай... я полетел... Когда будет нужно сообщи, я доведу до тебя численность и состав полученных мною войск.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Пятница, 2007-05-04, 14:08:23 | Сообщение # 13
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Увидев дирижабль глаза Вия загорелись - Авиация!
Поправив берет с эмблемой ордена Вий, обратился к гномам -
-Благодарю вас за то что согласились помочь, артиллерию лучше разместить за второй линией обороны, под прикрытием леса, площадку сейчас подготовят, пушки расположим на утесах, таким образом что бы простреливался берег. Танкам увы пока не развернутся, максимум что возможно это использовать танки для усиления оборонительной береговой линии. А вот дирижабль... Он сможет развить достаточную скорость и высоту что бы не попасть под обстрел судов противника? Если да то у меня есть пара подарков тем кто к нам приплыл... Размещайтесь пока, все вопросы к старшему ассасину Рихару - Вий резко остановил одноги из пробегающих мимо ассасинов - Рихард, это наши союзники, ты должен помочь им разбить лагерь и установить орудия.
Передав гномов в руки одного из подчиненных, Вий добежал до бункера где находились карты и аппараты связи.
-Внимание, начинаем операцию "Аурис"!
Десять специально обученных стражей не зря каждый день тренировались на подземном полигоне, облаченные в броневой комплекс "Латы", они не замешкались не на секунду.
Оборона по центру поддалась, и противник хлынул было вперед, как вдруг шквальный огонь обрушился буквально с небес. Десять латников разделились на две группы и атаковали врага с флангов, а тем временем бойцы из дота вновь открыли огонь. Более 20 солдат врага оказались по сути в капкане. Однако на этом все не закончилось, один из врагов в отличных от остальных доспехах, видимо являющийся командиром вражеской группы, оказался неприятной неожиданностью. Орудуя двумя казалось бы неудобными прямоугольными мечами, вражеский командир еще джо конца первой минуты боя свлил одного из латников.
-Повреждения комплекса средние, механическая часть правой руки вышла из строя, торсовая броня повреждена на 46% - слышал Вий в динамике, взволнованый доклад поваленного латника - Сэр, он превосходит нас по боевым показателям! Приводы комплекса, только что сгорели, я почти парализован! Генератор перегружен... Повреждения критические, запускаю программу самоуничтожения! Стражи не сдаются!...
Взрыв разметал врагов в стороны но не убил, а тем временм остальные латники уже тоже достигли среднего уровня повреждений, рукопашное оружие врага разрушало металл и поражало смертоносной магией.
-Нанести ракетные удары, и отходить используя для прикрытия пулеметы! - скомандовал Вий, на сегодня с него достаточно, враг явно знает как бороться с порождениями техномагии, а потери одного латника достаточно что бы в должной степени оценить врага... Повернувшись к одному из своих помошников Вий произнес -
- Есть информация с кем мы столкнулись?
-Да но только самые общедоступные сведения, они изложены здесь...
Развернув лист Вий прочитал:
"Наименование гос-ва: Норен

Тип правления: Радикальный нацизм, магократия - тирания.

Размер: Эдерра (Родной мир, полностью контролируется Нореном), Ульвин (близ лежащий мир, в момент захвата находился на ранне феодальном уровне).

Тип гос-ва: - Эдерра по сути является спокойным местом, где уже давно не было никаких мятежей, Норен стал единственным государством в этом мире уже около 700 лет назад. Черные работы и большая часть налогов приходится на захваченный Ульвин, население которого по сути почти не имеет прав и находится под жестким военным контролем.

Армия:
Высшие бессмертные - Представители знатных родов, маги, оплатившие дорогостоящую трансформацию, каждый из них имеет индивидуальные особенности и способности, черезвычайно опасны, начиная с тысячника все чины комплектуются высшими бессмертными.
Бессмертные- лучшие солдаты отобранные еще при жизни а затем проведенные через трансформацию, защищены мощными доспехами, черезвычайно выносливые и профессиональные воины, из них состоят штурмовые группы и элитные подразделения, обладают всеми навыками и способностями обретенными при жизни.
Патриорес - Профессиональная армия, проходят службу по контракту, лучшим солдатам предлагается контракт на продолжение службы в качестве бессмертного.
Легирос - Добровольцы, срок службы 4 года, по истечению срока могут вступить в ряды Патриорес.
Мортерис - насильно призванные и прошедшие очистку разума солдаты из оккупированных территорий, не могут получить никакого повышения. По сути идеальная пехота, полностью лишенные собственного я, полу-мертвые солдаты не могут чувствовать боли и страха, и полностью подчиняются любым приказам. Обычно ими командует какой либо маг, находящийся вдалеке от поля сражения.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TwiceDeadДата: Пятница, 2007-05-04, 14:13:00 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Твайс как раз хотел навестить казармы, но как только он сюда попал, то был оглоушен какой-то тяжёлой штукой, от которой еле успел утеневернутся - поняв, что источником той тяжёлой штуки и ей подобных были вооон те железки в море решил не церемонится и доставить сюда троих из ломбарда - те внимательно рассмотрели корабли(из безопасности Теневого мира) и пришли к выводу, что на самогон они не сгодятся, но и плавать им тут не след - развернули ноутбуки и начали своё чёрное дело - скоро на всех корабельных компьютерах появилось, кроме всего прочего, вархаммер, старкрафт, варкрафт, анрил и контра(ну и кой-какие интересные фильмы) и анлимитный высокоскоростной доступ в интернет(сами так не жируем - жаловались потом учёные). Кроме того на берег было доставлено два боевых голема и много индей(такое странное животное, которое борется за жизнь своим крайне нелепым внешним видом - любого хищника при виде убегающего стада индей охватывает приступ гомерического хохота), потом шадер подумал и решил доставить сюда ещё ансамбль танцующих(к слову - неплохо) чечётку скелетов и 666 слонопотамов(зачем - он не знал, но решил действовать с размахом). После передачи всего этого в руки местного военачальника перетенился на нападающие корабли - за халявным инетом.

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-05-07, 20:33:26 | Сообщение # 15
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Подумав, Вий решил что его жизнь слишком ценна для того что бы продолжать сражаться на передовой линии, смерть командира гораздо больше подорвет мораль чем его прямое отсутствие на поле боя. Полевая ставка была разбита в береговом бункере, находящемся за второй линией обороны берега.
Удары пушек и гаубицы помогли отбросить бессмертных, но увы те выполнили свое черное дело, шесть транспортников из уцелевших 14 все таки причалили. И даже несмотря на то что было уничтожено больше половины десантных кораблей с их экипажами, эти шесть кораблей высадили на берег около 1800 человек, а кроме того боевую технику и различные военную амуницию. Первая линия береговой обороны была сметена, дзоты один за другим разрушались, и Вий приказал отступить. Один из гномьих танков был уничтожен, вражеские боевые машины были все теми же полуживыми порождениями техномагии, чем то тяжелые вражеские танки напоминали Вий имперские танки из Звездных Войн, только поменьше раз в пять, но все равно смертельно опасные.
Вий назвал их "Слоники", каждый слоник обладал сильной телекинетической установкой, двумя разрядными пушками бьющими молниями, а так же огромным количеством шипов выстреливаемых через три пневматические установки. Шипы были острыми, но в связи с достаточно малой пробивной силой они были скорее оружием для запугивания врага, а вот одно попадание из разрядной пушки могло отправить на тот свет до 5 человек. Благо хоть пехота была обычная, в основном вражеские солдаты были копейщиками либо меченосцами с прямоугольными щитами, стрелки попадались редко и были вооружены вполне адекватного вида пятизарядными винтовками, стреляющими опять же шипами, только с гораздо большей пробивной силой чем танки, некотрые такие шипы как оказалось при попадании раскрывались и превращались в ощетинившиеся шипами шары, которые полевые медики извлекали с огромным трудом.
Глядя на укрепления, уже почти не освещаемые закатом, озаряемые постоянными вспышками выстрелов, Вий с некоторой досадой ясно понял что надо отводить войска, здесь численное превосходство противника слишком весомо, нужно рассредоточить силы врага, тогда у стражей и ассасинов будет реальный шанс вырывать у врага победу за счет лучшей подготовки.
Так же решив несколько упростить командование Вий определил среди ассасинов и стражей офицеров и теперь предавал приказы через них.
-Господа, до рассвета последний наш боец должен покинуть береговую линию.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-05-08, 16:55:17 | Сообщение # 16
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Позвольте преподнести им на прощание ещё один сюрприз, - Анкабут начертил на полу штабгого бункера сложный рисунок, окропил его несколькими камплями остро пахнущей спиртом жидкости и начел нараспев произносить какое-то заклинание. Закончив, он тщательно уничтожил нарисованное, перевёл дух и произнёс, - где-то часа три высшее командование будет разбираться, откуда у части их солдат возникли неожиданные сексуальные желания ближнего своего, а также почему они разлагаются не только морально, но и физически.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ВийДата: Вторник, 2007-05-08, 21:03:09 | Сообщение # 17
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Благодарю, но право не стоило, на рассвете берег исчезнет, вместе с теми кто на нем находится. Остров имеет достаточно прочное подводное основание, и по этому когда взорвутся заряды прибрежная полоса утонет, причем очень быстро, причем под грохот взрывов, от заложенных в укреплениях бомб. -Вий достал из походной сумки пульт и вжал кнопку - С этого момента остров становится по сути почти неприступен для высадки с моря. сейчас 4:30, через час начнется детонация, нам нужно отойти как минимум на километр от места взрыва, а желательно километров на пять.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-05-10, 10:56:55 | Сообщение # 18
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Это всё есть конечно хорошо, но не забудь, что нам ещё и Островной союз спасать надо, а я не уверен, что его правители согласятся на столь радикальные меры воздействия, тем более, что и рельеф местности там другой, - заметил Анкабут на ходу, - Всё-таки надо искать их слабые места. Кстати, учти, что с увеличением глубины к острову на дистанцию уверенного поражения могут подойти их боевые корабли. Кроме того, надо бы подумать и о противовоздушном заграждении. Очень не нравятся мне вон те штуки с крыльями на их палубах.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ВийДата: Четверг, 2007-05-10, 12:32:12 | Сообщение # 19
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Островной союз так не спасешь. - сказал Вий показывая чертежи катакомб острова - Остров на котором располложены казармы нельзя оккупировать по тому что весь остров это по сути и есть казармы, если будет слишком сильная угроза захвата острова я могу просто включить самоуничтожение, и все это утонет, вместе с захватчиком. По сути мой Казарменный остров изменен на столько на сколько это позволяло время, по тому как в ресурсах и силах у меня недостатка нет. А насчет крылатых штук... Понятия не имю что это такое, авиации на сколько я знаю у врага нет, не развили данную область... Может быть это какие то торпеды или снаряды? У меня к сожалению нет возможности внедрить агента в их высшее военное руководство, все ответственные посты занимают бессмертные, а в их кург весьма не просто войти.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-05-10, 14:40:33 | Сообщение # 20
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Казармы жалко, место уж больно уютное, тихое... Было...
Может захватчиков попробовать из-под воды достать. Есть же у них какое-нибудь слабое место. И вообще эта техномагия - вещь непрочная. Стоит только нарушить баланс между техникой и магией, как ситуация легко может выйти из-под контроля. Надо искать в этом направлении, а сейчас - перейти к диверсионной деятельности и отвлечь противника от Островного Союза.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Небольшая победоносная война... (По крайней мере может стать таковой для противника)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006