Воскресенье, 2024-05-19, 08:54:06

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе... (Археологическая экспедиция организованная Орденом)
Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе...
graveДата: Суббота, 2007-03-17, 17:30:26 | Сообщение # 1
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Эледем:
Quote
Первый нанесенный Ассасинами удар заметно озадачил усиленно роящегося в Эльхаззертской тверди крогрыза, так как лишил его половины перьев на левом крыле и, извиняюсь за интимную подробность, поставил серьезный вопрос о возможности иметь потомство. Однако в лучших традициях подобных тупых гадов, Крогрыз продемонстрировал, что у него инстинкт по утолению голода заметно сильнее полового, после чего оглашая округу истошными воплями, явно грозившими перебудить всю округу на три лиги в диаметре, вернулся к прежнему занятию. Анкабут и Эледем переглянулись и приготовились нанести удар №2.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-03-19, 15:09:33 | Сообщение # 2
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Воистину, жадность многих погубила, - заметил археолог, вонзая в единственную видневшуюся на поверхности часть туловища, т.е. под хвост, увлечённо роющейся в земле твари острие Волчьей метлы. Результат превзошел все ожидания. Тварь пулей вылетела из норы, попутно насадив себя ещё глубже на метлу, издала протяжный вопль и попыталась схватиьб себя за хвост. Челюсти с лязгом захлопнулись на веточках метлы. Крогрыз провернулся ещё раз, вывернув древко из рук Анкабута и затих. Всё, теперь ему уже просто некуда была деться.
"И что мы теперь будем с ним делать?" - спросил археолог, - "добъём, чтобы не мучался, отнесём в лагерь как трофей или подарим нашим дамам? Кстати, эр Эледем, видите там на горизонте со стороны пирамиды четыре чёрные точки. Похоже, наш клиент вызвал себе помощь. Так что заряжайте Ваш арбалет, а я приготовлю бронебойные стрелы".


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
RaneeДата: Понедельник, 2007-03-19, 17:00:38 | Сообщение # 3
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
- Уберите оружие! - очень злая демонесса, которую разбудил производимый охотниками шум, стояла у мужчин за спиной и, щурясь, тоже разглядывала приближающиеся точки. - Это посланцы к нашему проводнику. У данного храма хозяев вроде бы нет, вернее есть, но он - скелет, лежащий в подземельях Храма. Мы тут с Гелой вот что надумали, центральный вход опечатан, пока не разгадаем заклинание - не взломаем, но верхняя площадка для жертвоприношений открыта, я смогу залезть туда по стене. Гела говорит, что может поискать вокруг подземные ходы, должны они где-то быть, под таким Храмом обязательно строили лабиринт. Углубляться, конечно, безумие, но если поискать у входа - можно наткнуться на дополнительные подсказки, так же как и наверху. Ну что, кто куда?

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-03-19, 17:57:10 | Сообщение # 4
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Я - вокруг пирамиды, - я осторожно обошла жертву убиения /лучше бы я Арго на нее натравила, всяко милосерднее(((/ Через несколько мгновений у костра отряхивалась крупная собака с вытянутой мордой. Рани пошла за скалолазным снаряжением, а я неспешно потрусила в темноту. В собачьей ипостаси я с удовольствием ловила целую палитру запахов: жареное мясо и вино - от костров, выделанная кожа и лошадиный пот - от коновязи, травы - из моей палатки, пыль и нагретый солнцем камень - от пирамиды. Я сосредоточилась и двинулась по периметру строения, обнюхивая не только подножие, но и камни основания. Иногда, останавливалась и скребла лапой подозрительные плиты, но пока ничего. Было очень душно, собачья шкура явно не подходила для долгих прогулок, а голая собака размерем с хорошего теленка - слишком даже для меня. Я села у очередного угла пирамиды, посмотрела на полную луну... И почувствовала, как в спину тянет ощутимой прохладой. Несколько минут я просто наслаждалась, а потом соизволила заинтересоваться ее источником. Одна из плит, облицовывающих основание пирамиды, отъехала в сторону. Я вскочила - и плита поехала назад. Я поспешно плюхнулась на землю - ход оставался открытым. Сколько это продлится - трудно предугадать, вдруг тут не только вес, но и луна роль играет.
-Эй, кто-нибуууууудь!!!! - ничего умнее этого завывания я не придумала


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Понедельник, 2007-03-19, 18:18:39 | Сообщение # 5
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
В лагере был бедлам, все пытались, проснуться, выяснить, что происходит, и что кому делать. Демонесса вкратце пересказала идеи, оставила Эледема и анкабута отвечать на вопросы. сбегала до палатки со снаряжением, бросила через плечо, что любители альпинистских упражнений могут присоединятся, и почти побежала к Храму. Залитый лунным светом, каменный гигант не отражал ни одного луча, что было очень странно, если вспомнить, как он сиял в лучах заходящего солнца. От громадины явственно веяло холодом, хотя ночь выдалась теплой.
Рани нацепила обвязку, закрепила карабины, лепесток и систему, после чего посмотрела на вершину пирамиды. Лесенка, на которой каждая ступенька в два-три роста демонессы. Стесанные каменные блоки, местами поросшие местными разновидностями лишайников. Правый угол треснул, в нем виднелась расщелина, по которой заползали наверх белые цветы, похожие на вьюн. Демонесса передвинула ножны с кинжалами так, чтобы их было удобней доставать, если она сорвется, прищурилась, раскрутила эльфийскую серебристую веревку и взметнула ее вверх. Где-то на середине пирамиды веревка зацепилась за камень и зафиксировалась. светящаяся струна чуть завибрировала, сообщая о готовности. Откуда-то сбоку прилетел не то крик, не то вой Гелы, наверное, ход нашла... Рани хмыкнула, перехватила веревку и уперла ногу в скалу... Левой, правой, перехватить веревку...
- И далеко ли ты собралась без страховки?...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ВийДата: Понедельник, 2007-03-19, 18:24:25 | Сообщение # 6
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Шатающийся по окрестностям аки забугорный турист, Вий услышал жуткий вой...
-Собака Баскервилей что ли? Хотя нет это кто то знакомый... Точно, Гела!
Через некоторое время Вий не очень то собственно торопившийся, походным шагом с полупустой фляжкой вина вышел к месту проишествия.
-Что стоим? Кого ждем? - сьехидствовал Вий - Что бы проход не закрылся надо его подпереть, например вот этим бревнышком.
Подобрав небольшое бревно Вий устроил его таким образом что бы проход не закрылся.
-Ну вот теперь осталось подождать кого нибудь из экспедиции - Вий без особого интереса заглянул в пирамиду, после чего удобно устроился на траве, и подложив под голову булыжник для удобства обернутый камуфляжной курткой, продолжил допивать вино из фляги - А я здесь посижу, по тому как не княжеское это дело по подвалам лазать...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-03-20, 19:29:26 | Сообщение # 7
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ладно, буду стоять на подстраховке, - смиренно сообщил демонессе Глава Братства Лиса, искоса поглядывая на Вия, который похоже собирался прочесть нашему Археологу лекцию о "мирных" способах борьбы с плотоядными представителями местной фауны. Мирных, конечно, в понимании Командира Гарнизона Ордена.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-03-20, 23:11:58 | Сообщение # 8
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
-Ну что ж... Я ведь не князь- значит, мне можно. Держи!- сказал я Вию, вручив ему один конец веревки, другой скинул вниз.
Проверил кинжалы, меч на спине, взялся за веревку - и шагнул в темноту, держа перед собой согнутую руку. Так, чтобы и удар отвусти, и самому ответить.. Ход был достаточно высок, шел я не пригибаясьосвещения не было, слабый свет луны, попадавший в ход, быстро гасился наросшими на стенах плесенью, лишайниками...
Было холодно и сыро. Почти как в пещерах Светлых Рудников..Только не было зеленовато-голубоватого свечения и неприятного ощущуения, как будто что-то тихо оборачивает мягкой шкуркой сердце... и не было ощущения постоянной близости врага. Хотя жизнь была- этак шагов 400 вверх и вправо. Но я мог и ошибиться- камень был "не живой", да и магия тут была та еще...



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Среда, 2007-03-21, 11:38:23 | Сообщение # 9
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
- Хайрн, - спросил Эледем ассасина, - что тебе твои чувства говорят, запрет на применение нашей Магии уже можно снимать, или стоит подождать еще немного? В принципе, ведь мы необязательно Звездной Магией должны пользоваться, можем применить что-нибудь из арсенала иных Миров, правда тогда придется собственные Силы тратить.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Среда, 2007-03-21, 12:51:17 | Сообщение # 10
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Эледем, - вступил в разговор Анкабут, - не знаю, тебе видней, но я бы поостерегся с магией, пока мы не поймём кто строил эту пирамду и охранные заклятия каких миров на неё наложены.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Среда, 2007-03-21, 14:57:23 | Сообщение # 11
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Заодно можешь и третий вопрос задать, - невесело усмехнулся Магистр-Маг, - зачем ее вообще строили? Для того чтобы что-то спрятать, возводить монументальное сооружение, видимое за полсотни лиг во всех направлениях, согласись, странновато (если вообще законченным идиотизмом не является). А создавать еще и жречество при этой самой пирамиде - вообще ни в какие ворота не лезет. И в то же время это никакая не обманка, а самый, что ни на есть, реальный Магический Артефакт. И возраст... как ты правильно заметил, установить его даже с 50% точностью не удается. Чем дальше, тем загадок все больше, а вот с разгадками совсем туго. Ты не обращай на меня внимание, это я брюзжу, потому что происходящее ни в какую логическую схему не укладывается. Вот и думаю, думаю, думаю. Помнишь с чего все началось-то? С нашей беседы в Темнозвездной Башне, а во что это теперь выливается сама Великая Тьма, боюсь, не знает.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Среда, 2007-03-21, 15:33:41 | Сообщение # 12
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Ну, не скажи, - я, по-прежнему в собачьем облике, настороженно принюхивалась к лазу, в котором скрылся Хайрн. Запахи нравились все меньше и меньше, но прямой угрозы пока не чувствовалось. - Иногда, чтобы что-то хорошо спрятать, надо положить это на самое видное место...

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-03-21, 17:40:54 | Сообщение # 13
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Тут пока вообще лучше ничего не делать... Мы же сюда вроде как на переговоры пришли. А запахи, Гела, мне тоже не нравятся... Но пока никакой "живой" опасности я не вижу.. Не чувсвую, точнее. Зато ловушек изрядно, это как положено. Что неожиданно- частью они уже "протухли"... Так что могут сработать не так и не тогда, когда это планировалось.


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Четверг, 2007-03-22, 19:47:01 | Сообщение # 14
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
- Вряд ли, - не согласился со Странницей Глава Братства Лиса, - честно говоря, чем дальше, тем больше мне кажется, что это строение создавали не люди, и не для людей. Кстати, эльфы, Маги и демоны тут тоже не при чем. А больше всего меня раздражает то, что никак не удается понять, что же мы здесь ищем на самом-то деле. У меня подобный случай в жизни первый раз происходит.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-03-23, 11:36:23 | Сообщение # 15
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Хм, - хмуро заметил Анкабут, - тогда у нас на примете остаются Боги или Вселенский Разум. Мне кажется, пока мы не переговорим с нашим провожатым и теми, кто прилетел сюда, стоит прекратить дальнейшие попытки продвижения в недра сего сооружения. Не люблю таскать каштаны из огня для других. Кстати, до сих пор остался открытым и другой вопрос: кто и зачем разломал статуэтку медведя и за какой недостающей частью нас сюда привели. Со своей стороны. могу добавить, что существенно продвинулся в поисках разгадки надписи на ключе, если он, конечно, ключ. Единственно, что меня смущает - форма его навершия. 12 пентаграмм просто так не делают. Не может ли быть так, что медальон с медведем и этот штопор - более позднее дополнение к артефакту.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ВийДата: Пятница, 2007-03-23, 17:50:07 | Сообщение # 16
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Господа а вам подобное эти пирамиды, тюрьму не напоминают? - Спросил Вий - Может быть все эти пентаграммы и прочее, предупреждение?

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Воскресенье, 2007-03-25, 13:37:43 | Сообщение # 17
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Вий)
-Господа а вам подобное эти пирамиды, тюрьму не напоминают? - Спросил Вий - Может быть все эти пентаграммы и прочее, предупреждение?

Знаешь, мне эти строения напоминают все и ничего одновременно. Вариант с тюрьмой вполне реален, но... кого мы тогда выпустить из нее рискуем? Что-то у меня холодок вдоль позвоночника только что пробежал...


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-03-27, 14:46:06 | Сообщение # 18
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Нет, для тюрьмы здесь слишком мало ловушек в предполье и охраны в карауле. Не считать же за тюремщика это порождение Кутулху, что в море купалось. Скорее уж мы наткнулись на чей-то тайный склад забытых артефактов. Кстати, Эледем, помнится, именно желание поискать утерянное и хорошо забытое, было причиной нашего выхода на белый свет из твоей Темнозвездной Башни. Ещё один вариант - это всё же обычная гробница, а группа лиц в чёрном хотят добраться до того, кто там похоронен.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-03-30, 15:24:42 | Сообщение # 19
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
К Анкабуту неслышно подошёл его слуга и протянул ему листок. Бегло прочитав его, археолог задал слуге несколько вопросов на странном гортанном языке и повернулся к друзьям. Радостная улыбка кота, увидевшего перед собой горшок сметаны, играла на его лице: "Похоже, кое-что проясняется. Один из наших воинов предложил вариант осмысленного прочтения содержимого ребуса. Должен признать, он меня порядком удивил:
Ты кувшин мой разбил,
В рай мне дверь затворил,
Драгоценную жидкость Ты пролил на камни!
Может, ты перепил, Всемогущий Господь!

По крайней мере, это даёт хоть какую-то зацепку для расшифровки основной надписи. Я постараюсь закончить её и предложить свой вариант как можно быстрее.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-03-30, 16:01:47 | Сообщение # 20
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Исследовать коридор в одиночку мне надоело, и я вернулся, чтобы увидеть Анкабута, со странным выражением на лице читающего не менее странные стихи про упившегося бога...
Ну вот почему я слаб в "боговедении"? Так мог бы подумать, зачем пьяным богам разливать жидкости и бить кув...
- А не может быть где-нибудь внутри этой пирамиды хранилище с, скажем, амброзией? Или еще каким напитком богов или прочими элексирами бессмертия?



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

Сообщение отредактировал Хайрн_Таш - Вторник, 2007-04-10, 22:46:38
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе... (Археологическая экспедиция организованная Орденом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006