Воскресенье, 2024-05-19, 07:28:25

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе... (Археологическая экспедиция организованная Орденом)
Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе...
TwiceBornedДата: Пятница, 2007-03-30, 16:30:27 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Не, не нашёл - Твайс аккуратно выскользнул из тени - хотя винцо там не плохое было, вот, захватил бутылочку(глиняная амфора литра два в объёме) - надеюсь не отравлено? На попытки расспросить его что он там(в пирамаиде) нашёл Твайс ответил, что, мол ничего интересного(а что нашёл, того уже нет), ну коридоры, ну ловушки, ну усыпальница какая-то, зал(наверное магов или астранов каких-нибудь) - но это потом и к Эледему
 
RaneeДата: Пятница, 2007-03-30, 17:45:27 | Сообщение # 22
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
На вершине пирамиды демонесса боком сидела на круглом камне в центре площадки и болтала ногой. Напротив стоял черный маг, скрестив руки на груди.
- Забавный камешек, - демонесса постучала ногтем по красной каменной крошке, под которой оказаллся черный базальт, - Верхний слой - не минерал, это точно...
- Демон уже не в силах отличить кровь? - темный маг откинул капюшон, подставил рассветному солнцу бледное лицо, - ты сидишь на жертвеннике, на знаменитом Кубке Богов.
- На кубок не похоже, - откликнулась Рани, вставшая и теперь изучающая глыбину сквозь прищуренные глаза с расстояния четырех шагов, - насколько я знаю, вино по поверхности кубка кровью не застывает...
- Если этот кубок должным образом проклясть...
- То есть?
- Камешек этот - пьедестал на котором стоял медведь...
- Нет, мужчины, конечно, дальтоники, маги все со странностями, но спутать зеленый нефрит с черным базальтом!
- Султан отыскал легенду, где говорилось, что поднесший чашу богам обретает бессмертие. Но когда на вершине пирамиды установили медведя, выточенного из глыбы под названием Чаша Высоких и полили ее кровью пленных - в пирамиду ударилпа молния. Что осталось от статуи, ты частично видела, что очталось от Султана - лежит под нами...
- Значит жертва была неправильная... - пробурчала демонесса себе под нос.


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-04-02, 12:12:27 | Сообщение # 23
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Одна из услышанных демонессой фраз Эледема заметно позабавила. И что делал там медведь, разве что лапу сосал? А вот материал-то вполне забавный, никогда не предполагад, что можно объединить микроструктуры обсидиана и базальта в единое целое.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-04-02, 14:31:14 | Сообщение # 24
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Тем временем Анкабут усердно корпел над переводом. Долгое время у него выходила полная бессмыслица, пока он в отчаянии не начал читать слова в зеркальном отображении. И тут малопонятная вязь превратилась во вполне связную: "Зеркало Луны. Окуни цветок в чашу вина рассвета и поверни навстречу солнцу. Ашшамсваккамар". В крайнем волнении археолог схватил листок, ключ и побежал к друзьям.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-04-05, 13:43:18 | Сообщение # 25
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Анкабут, а ты уверен, что нам следует сделать все именно так? А то мало ли... Это, часом, не инструкция "выдерни кольцо", написанная на гранате?
Скажем, если написаны они были задом наперед, то может и делать тоже надо "наизнанку"? Хотя, может, и не стоит...
Черт его знает, вобщем. Обсуждение, чего и как надо делать с магическими артефактами оставлю тем, кто в этом лучше разбирается.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-04-09, 14:55:04 | Сообщение # 26
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"И я, и я, и я того же мнения.... дорогой Хайрн Таш", - напевая эту незымасловатую песенку, Анкабут вприпрыжку направлялся к пирамиде, на ходу размышляя, как бы ему добраться до вершины пирамиды, а заодно до Рани и темного мага. "Эх, была, не была... Легендой больше, легендой меньше", -решил он, отдавая команду своим слугам, и через некоторое время на базальтовую площадку спланировал дельтаплан с пропеллером, приводимым в движение лично Анкабутом посредством педального привода. "Извините, можно здесь приземлиться?" - с этими словами археолог грузно плюхнулсь на карниз - "Не помешаю? Рани, можно задать твоему темному другу пару вопросов: так кто же собственно строил пирамду, кто указал ему дорогу к ней и помог втащить медведя наверх, какой интерес ваш в этом деле, а главное", - тут он указал на еле видные ямки канавки в базальте, - "а что здесь стояло раньше?"

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
RaneeДата: Понедельник, 2007-04-09, 16:27:02 | Сообщение # 27
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Темный маг скривился, но на вопросы ответить соизволил:
- Пирамиду строил Владыка половины мира, который при этом активно зарился на вторую, как раз тот султан, чей корабль вы видели у берега, медведя втащили по его же приказу. Это не первый случай под луной, когда, пытаясь заручиться одобрением богов на мировое господство, устраивают жертвоприношения, а сии канавки, обычный кровосток, что вполне вытекает из того, что ваша штатная демонесса сидит на жертвеннике....
Рани фыркнула, но с черного камня слезла и теперь внимательно прощупывала ногой плитки пола, надеясь обнаружить под какой-нибудь проход вниз...
- Зря надеешься, - с мерзкой улыбкой просветил ее маг, - вход открывается исключительно жертвенной кровью.


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко


Сообщение отредактировал Ranee - Понедельник, 2007-04-09, 16:33:24
 
ГелаДата: Понедельник, 2007-04-09, 17:13:17 | Сообщение # 28
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
/Ну что не сделаешь, лишь бы подпустить очередную шпильку друзьям! Я подтянулась последний раз и вползла на площадку. Рани едва сдерживала смех (да, мой стиль скалолазания несколько отличается от общепринятого, но зато надежен!)))), Анкабут сосредоточенно исследовал алтарь и, судя по выражению лица, как раз собирался предложить бросить жребий, кто сыграет роль жертвы. Маг умудрился нацепить сразу два выражения лица: "Ее только не хватало на мою голову!" и "А вот пусть она жертвой и будет!" Ситуацию надо было срочно брать под контроль.../ Жертвенная кровь, говорите... Подойдет? /извлекаю из сумки небольшой темный флакон с еще более темной жидкостью/ Кровь натуральная, неконсервированная, содержание алкоголя - в пределах нормы. Дефицит, так что, можно сказать, от сердца отрываю... жертвую...)))))

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-04-09, 17:58:43 | Сообщение # 29
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"Мда, интересные у султана были представления о кровостоках. Впервые вижу, чтобы они шли спиралью, да ещё и к центру площадки. Или предполагалось здесь кровавые ванны принимать. А вот этот квадратик", - Анкабут поскреб базальт кончиком кинжала и присутствующим открылся квадрат серого мрамора, покрытый письменами и искусно встроенный заподлицо с площадкой, - "куда более подходит на роль основания жертвенника, или чего бы то ни было, чем то возвышение, на котором воцарилась Рани. Так что темнишь ты что-то, темный человек. Не мог султан целиком всё это возвести. Не было с ним столько людей, да и материала тоже. Вот достроить или починить - в это я поверю. Ой, Гелочка, и ты к нам присоединилась. Добро пожаловать, драгоценнейшая. А давай-ка мы капнем из твоего флакона вот на этот мрамор. А, проводник, или обождать полнолуния?"

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
RaneeДата: Понедельник, 2007-04-09, 18:51:58 | Сообщение # 30
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Маг схватился за голову и перешел на троллий, Рани лениво прислушивалась, изредка апплодируя особо удачным перлам, Гела откровенно хихикала, Анкабут переодически напоминал, что рядом находятся дамы...
- Дамы! Это они то дамы?! Разумеется, только их любимые цветочки - это трупы, а любимое вино - кровь! - маг отдышался и продолжил, - Что знаю - рассказал, большего сам не знаю, я в конце концов не могилокопатель, но вот жертвенники положено поливать свежей кровью! И конкретно этот рассчитан на людей!
- Ну счас! - демонесса ехидно фыркнула. - То-то эльфийской кровью до сих пор смердит! Сойдет и концентрированная, а полнолуние обойдется без нас.
Девушка перехватила фляжку и щедро плеснула на серую плиту, очищенную Анкабутом.
В следующий миг темный маг взмахнул руками, пошатнулся и с приглушенным воплем полетел куда-то вниз - плита под ним отьехала в сторону абсолютно бесшумно... Рани легла на живот у края получившегося колодца и прислушалась:
- Ругается... Значит живой, и не особо высоко...


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
TwiceBornedДата: Понедельник, 2007-04-09, 19:03:22 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Но тут-же себя поправила "но головой, видимо, треснулся - раздвоение личности началось", ибо слова снизу явно шли на два голоса, впрочем скоро выяснилось, что если в низу и был псих - то им был не тёмный маг, поскольку секундой позже оттуда вылез и начал возмущатся(мол, иду, сокровища разворовываю, не мешаю никому, а тут падают всякие) Твайс и поспешил спрятать что-то в тень, пока сии материальные ценности не стали ценностями археологическими.
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-04-09, 19:42:20 | Сообщение # 32
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эледем некоторое время с ленивым любопытством наблюдал за мучениями собрата по темной Магии, после чего мило улыбнулся волшебнику и прошептал несколько слов ему на ухо. Горячего желания пообщаться с нашей демонессой у парни сразу поприбавилось. Неудивительно, чего не сделаешь, если с тобой прекрасная девушка пообщаться хочет. wink wink

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ВийДата: Вторник, 2007-04-10, 06:18:57 | Сообщение # 33
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
С веселым любопытством наблюдая за археологами Вий как то упустил момент когда ему в лоб кто то метнул фрукт. Возмутителем спокойствия оказался какой то обезьяно-подобный зверек, так что мстить обидчику Вий не стал, нехватало еще за обезьянами гоняться...
А так вообще интересные байки рассказывал тем временем некий темный маг, забавные красочные и весьма лживые, что впрочем было как раз ничуть не удивительно, если учесть что отпечаток его ауры лежал на всей пирамиде...
Кроме того боги обычно не кидают молнии в тех кто приносит им пусть неумелую но все же жертву.
Заинтересовавшись Вий начал аккуратно распутывать потоки пытаясь разобраться что же здесь произошло. Это оказалось не так уж и трудно...
А султан то молодец! Хоть колдун визирь и хотел его угробить и получить все подарки для себя, а султан таки смог выкрутится, хотя и не слишком ловко. Как там темный маг сказал, все что осталось... Надо же а султан то до сих пор целый, в глубине пирамиды сидит связанный заклинанием "Черного сна". Хе! А вот и визирь он же темный маг в пирамиду упал.
Мда, не досталось товарищу бессмертия, пришлось похоже ему другим путем идти, перерождаться в младенцах, так что не удивительно что он нынче не очень помнит что произошло в его первой жизни... Интересно он что решил принести отряд в жертву?
Впрочем сделаю ка я небольшую подлость, разбужу султана.
Вий сосредоточено задвигал руками словно распутывая что то и вскоре добился успеха, султан начал просыпаться.
Какой однако человечище, не владея никакой магией заставил тысячи чародеев ходить по струнке, бессмертие получил... Повезло его народу с таким правителем, вот только самому правителю не повезло, впрочем сейчас мы увидим кое что интересное, под названием встреча визиря-предателя и султана.

Поудобней устроившись на ветвях дерева, Вий приложил к глазам бинокль и начал наблюдать за пирамидой.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-04-10, 10:16:50 | Сообщение # 34
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Тем временем, возле открывшегося проема завязалась оживленная дискуссия на тему, кто полезет вниз, а кто - за подмогой, причем обе стороны опрерировали одними и тем же аргументами. Анкабут убеждал, что лазить по подвалам с мышами и пауками - мужское дело, дамы же утверждали, что их принято пропускать вперёд, к тому же их двое, а он - один. Пришлось прибегнуть к более жестким аргументам, прежде всего уравняв численность путем выдергивания Твайса из теней и напоминания того, что все материальные ценности вначале должны быть описаны и изучены, а лишь потом уже помещены в Ломбард. И вообще, мил человек, ты там внизу достаточно набродился, так теперь веди. Не слушая протестующих женских голосов, Анкабут стал разматывать веревку, но тут его внимание привлек странный блеск в ветвях дерева. "Гела, Рани, тише. Похоже тут ещё наблюдатели объявились", пробормотал он, тихонько подтягивая к себе лук и накладывая стрелу. И тут пирамда до основания сотряслась от проклятий на староэль-акорском диалекте, перемежаемых чьими-то вскриками. Внизу кого-то били.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ВийДата: Вторник, 2007-04-10, 13:16:55 | Сообщение # 35
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Заметив что в него собираются ни за что ни про что воткнуть с полметра дерева Вий принял решение убрать бинокль и перебраться на ветку повыше, кричать глупости вроде "Не стреляйте!" "Свои!" капитан гарнизона даже не собирался, выстрелят не беда, с такого расстояния он даже пьяный увернется.
Впрочем через мгновение всем стало не до Вия, султан проснулся, вылез из усыпальницы, и конечно обнажил своего бывшего визиря, в несколько другом теле конечно, но это султану не помешало, по тому как обычно бессмертие дается с различными бонусами, да и темный маг выдал себя самым глупым образом закричав на старо-акорском "Пощади!".


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-04-10, 18:18:00 | Сообщение # 36
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Отследив перемещение подозрительного субъекта, Анкабут усмехнулся, заменил стрелу на самонаводящуюся и приготовился уже спустить тетиву, но неожиданное зрелище заставило его отказаться от этого намерения.
Quote (Вий)
султан проснулся, вылез из усыпальницы, и конечно обнажил своего бывшего визиря
tongue
Один из блоков пирамиды двумя ярусами ниже жертвенника откинулся, наподобие подъемного моста, и на него, крича что-то непонятное, но очень экспансивное, в облаках пыли вылетели два человека. Один из них, с бородой обернутой вокруг туловища, нещадно гонялся за другим, с остервенением срывая с того черную одежду и колотя его по спине туфлей с загнутым носом. В этом нещадно обнажаемом человеке трудно было признать степенного и важного черного нашего проводника. Скоро на нем осталась только одна набедренная повязка. Демонессы рядом с Анкабутом хихикали, бделая вид, что прикрывают глаза ладошками, а сами с интересом поглядывали на происходящее.
Наконец бородач устал, а избиваемый им повалился навзничь и прошептал: "Пощады недостойному, о владыка!"


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-04-10, 21:35:52 | Сообщение # 37
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Когда мне надоело не только исследовать ход в низу пирамиды, но и ошиваться около него, я от нечего делать полез наверх. По пути я, правда, едва не сорвался- и вовсе не по собственной неосторожности, а по причине того, что пирамиду начало ощутимо трясти. Кожей я чувствовал и рвущиеся где-то внутри заклинания...
Форсированным темпом я добрался до вершины, аккурат чтобы застать загадочную картину:
Quote (Ankabut)
Один из блоков пирамиды двумя ярусами ниже жертвенника откинулся, наподобие подъемного моста, и на него, крича что-то непонятное, но очень экспансивное, в облаках пыли вылетели два человека. Один из них, с бородой обернутой вокруг туловища, нещадно гонялся за другим, с остервенением срывая с того черную одежду и колотя его по спине туфлей с загнутым носом. В этом нещадно обнажаемом человеке трудно было признать степенного и важного черного нашего проводника. Скоро на нем осталась только одна набедренная повязка. Демонессы рядом с Анкабутом хихикали, бделая вид, что прикрывают глаза ладошками, а сами с интересом поглядывали на происходящее.
Наконец бородач устал, а избиваемый им повалился навзничь и прошептал: "Пощады недостойному, о владыка!"

Не то, чтобы мне было очень жалко мага, или я питал какие-то подозрения относительно намерений султана- но все равно выбросил вперед обе руки, правой бросая в ноги борадачу цепочку, а левой бросая в него простое и вполне безопасное психокинетическое заклинание. Падение его было достаточно мягким, ибо пришлось аккурат на нашего провожатого. Обидеться султан толком не успел, ибо был крайне удивлен таким с собой обращением.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Вторник, 2007-04-10, 22:09:59 | Сообщение # 38
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
События становились все интереснее и интереснее, выбравшийся из пирамиды Хайрн отправил султана в нокдаун. Вий даже заинтересовался как поступит завоеватель и неплохой воин в лице султана после подобного обращения. Полежав некоторое время султан понял что кто то посмел поднять руку на него, и вышел из удивленного состояния.
Сжав туфлю султан встал на ноги и только сейчас заметив окружающих его людей очевидно пришел к выводу что это наймиты его мятежного визиря...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
Хайрн_ТашДата: Вторник, 2007-04-10, 22:22:24 | Сообщение # 39
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
-Может тут кто-нибудь объяснить ему, кто мы такие?! - относилось это в основном к Анкабуту, ибо больше никто пока не блеснул познаниями в языке султана с визирем.
Вопрос этот меня интересовал не посто так, а потому как я оказался первым, кто проявил агрессию в сторону правителя, и к тому же из-за спины у меня слишком хорошо торчала рукоять меча. Надо сказать, что с цепью старец управлялся великолепно, и уворачиваться от его ударов было несколько проблематично.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Среда, 2007-04-11, 12:13:35 | Сообщение # 40
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Суета на нижнем ярусе начала Эледему надоедать, поэтомуя подмигнул Твайсу, обнажил свой Темный Клинок и отправился принять участие в местных разборках, наказав Рани следить за своим заплечным мешком. Три бутылки хорошего коньяка утратить ну никак не хотелось.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе... (Археологическая экспедиция организованная Орденом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006