Воскресенье, 2024-05-19, 08:13:08

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе... (Археологическая экспедиция организованная Орденом)
Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе...
ВийДата: Вторник, 2007-04-17, 19:53:07 | Сообщение # 61
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Смысл? Его тогда еще и нести придеться... - сказал Вий - Пустить ему кровь! Хотя можно веревку на шею, и пусть идет за нами аки Горлум на привязи.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-04-17, 19:54:59 | Сообщение # 62
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
В ковер, ты думаешь, - спросил незаметно выбравшийся из подземелья Магистр-Маг, вытряхивая пыль из своего фиолетового плаща, - наверное можно. Вот только у нас собой только два ковра, причем на одном мы обедаем, а другим Рани по ночам от насекомых защищается. Каким предлагаешь пожертвовать? Да, кстати, там какой-то золотой паук мне в одном сундуке попался, может сходишь, посмотришь? Я раньше пятиглазового членистоного не встречал. И что для этого украшения проообразом служило, убей не представляю.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
KelevraДата: Вторник, 2007-04-17, 19:58:04 | Сообщение # 63
Асcасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 45
Статус: Offline
-Всё,что нашёл,уже выпил,-подошёл я к обоим.
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-04-17, 20:08:03 | Сообщение # 64
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Kelevra)
Всё,что нашёл,уже выпил,-подошёл я к обоим.

- КАК ВСЕ??? - потрясенно спросил Эледем, - там же мой трехдневный запас коньяка заодно хранился... Мда-а-а, похоже у экспедиции возникла новая проблема - чем горло промочить.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Среда, 2007-04-18, 12:23:20 | Сообщение # 65
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
А вот проводника нашего желательно бы лишить остатков магии (Кажется, остатков разума он уже лишился, спасибо Геле). Может, в ковер его закатать?

-Да не за что, если еще кого свихнуться заставить надо - обращайтесь, чем смогу, помогу. Кошмар из сна всегда к вашим услугам. - обиженно проворчала Гела, принимая человеческий облик и приглаживая волосы, - Хотя Твайс с этим лучше справляется.
Пока спутники обсуждали лучшие способы обезвреживания колдунов и ювелирно-прикладное искусство древности, Странница прислонила колдуна к камню. Сейчас он мало подходил для каких либо действий, магических в том числе. но подстраховаться не мешает... Гела свистом подозвала Арго: "Охраняй". Черный пес уселся рядом с жертвой султана с выражением бдительной решительности на морде.
Quote (Эледем)
там же мой трехдневный запас коньяка заодно хранился...

-Ты имеешь в виду тот запас коньяка в рюкзаке, который я оттащила в сторону, пока здесь в восточных единоборствах упражнялись? Так он там и лежит... - оглянувшись, заметила Гела, присевшая на край площадки в стороне от друзей.
Эледем бросился к вновь обретенному имуществу, забыв про все на свете. В это время донесся тихий шопот: "Слушай, оборотень ведь тоже темная сущность... Ну что тебе стоит, и вообще, зачем они тебе? Ты же всегда была одна. Сейчас они отвлеклись, если мы ударим разом..." Арго, склонив голову набок, сосредоточенно внимал колдуну, уверенному, что он беседует с Гелой


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела


Сообщение отредактировал Гела - Среда, 2007-04-18, 12:25:55
 
AnkabutДата: Среда, 2007-04-18, 12:28:10 | Сообщение # 66
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Kelevra)
-Всё,что нашёл,уже выпил,-

Да, молодежь пошла, нет чтобы старшим товарищам оставить, - проворчал Анкабут, - одно радует, то что он не нашел, он уже тепрь не найдёт. Так что на нашу долю хватит.
Quote (Эледем)
Каким предлагаешь пожертвовать?

Да, о ковре. Есть у меня один, слегка молью побитый. Тот торговец, что мне его продал, утверждал что до реставрации это был ковер-самолет, правла после онне пробовал... Так что опробуем, заодно и проблему с транспортировкой решим.

Со стороны белеющего тела, чуть прикрытого темными тряпочками, послышалось сдавленное мычание.
Археолог наклонился над ним: "Не согласен, голубь наш чернокрылый. Тогда пойдешь ножками, но без фокусов. А по пути поведаешь нам как ты дошел до жизни этой и за что багодетеля своего обидел. А ты, благодетель. не особо радуйся. Твою повесть мы тоже послушать не против. Так что шагайте помаленьку".
После этого он подошел к Эледему: "Пятиглазый паучок, говоришь. А глаза у него случайно не агатовые? Жалко. Твайс нас покинул. Он мог бы определит не родственник ли это часом ЛЛосс".


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГелаДата: Среда, 2007-04-18, 12:41:52 | Сообщение # 67
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
Да, о ковре. Есть у меня один, слегка молью побитый. Тот торговец, что мне его продал, утверждал что до реставрации это был ковер-самолет, правла после онне пробовал... Так что опробуем, заодно и проблему с транспортировкой решим.

- Если ковер будет бултыхаться, как утлый челн во время шторма, лечить пациента от морской (воздушной?... укачивания, в общем) я не буду, - Гела с интересом наблюдала за тем, как ковер поднимался к вершине пирамиды по, мягко говоряч, странной траектории. В этот момент луна, спрятавшаяся было за тучу, выглянула и осветила фигурку на ладони Эледема. Паучок сверкнул рубиновыми глазками, потоптался на месте, и быстро поплз по рукаву мага...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
AnkabutДата: Среда, 2007-04-18, 12:58:40 | Сообщение # 68
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Анкабут смахнул сачком с рукава Эледема неожиданно прыткое ювелирное украшение и скинул его в антимагическую бутылку. Украшение выпустило пару капель царской водки, ничего не добилось и обижено застыло. "Хм, - заметил Анкабут, - быстро же время здесь течёт. Только что был ясный солнечный день, а уже луна вовсю светит. Вон как камешек под её светом засиял. А это что тут за рисуночек?"

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Среда, 2007-04-18, 13:04:11 | Сообщение # 69
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ты чего-нибудь понимаешь? - спросил Эледем у Анкабута, а потом повернулся к Геле. Оба ассасина отрицательно покачали головой. Паучок тем временем добрался до сгиба локтя Мага, приостановился, после чего один из его пяти глаз начал подниматься, как перископ на штанге, после чего членистоногое стало изучать окрестности.
Знаешь, Анкабут, это уже точно по твоей части, - добавил Глава Братства Лиса, - по крайней мере, живым это Творение ювелирных дел мастера точно не является. Надо еще и Вия позвать, может у него какие-нибудь идеи относительно назначения этой щтуки появятся.
Магистр-Маг пересадил паучка, по-прежнему использовавшего пятый глаз, как перискоа на один из валунов, что не вызвало у того абсолютно никакой реакции.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Среда, 2007-04-18, 18:25:24 | Сообщение # 70
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
А паучки-то размножаются, или просто у меня в глазах двоится?
Накрыв и второго паучка сферой-глушилкой, Анкабут стал внимательно изучать сие творение, подсовывая ему различные мушки-прутики-веточки и проецируя на сферу различные образы. Как и следовало ожидать, от материальных подношений объект отказался, зато картинки изучал очень внимательно, поводя перископом-глазом из стороны в сторону. Анкабут наложил на сферу увеличительное заклинание и стало видно, что спинка паучка прежде казавшаяся просто шероховатой, покрыта рядом ворсинок, а жвалы беззвучно шевелятся.
Понаблюдав за этим некоторое время, Анкабут обратился к друзьям: "Похоже, эта брошка используется для наблюдения и передачи собранной информации. Она активируется в присутствии магии или магических явлений. Поэтому-то она так заинтересовалась нашим дорогим Темнозвездным. Интерсно, кому она всё это передаёт, жив ли её хозяин и не собирается ли он, часом, заглянуть в гости. Я полагаю, что эта вещица оставлена истинными хозяевами и строителями пирамиды".


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
TwiceDeadДата: Среда, 2007-04-18, 18:33:04 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Ща я утащу это в ломбард - там троим из России как раз делать нечего - пусть поразбирают(какое ОМП потом могли они из этой штуки собрать Твайс предпочитал не задумыватся), авось что выяснят*один из пауков исчезает в тени*.

часть силы той что несть числа
творит добро всему желая зла
Мессир Твайс, Создатель и Нифига-Не-Поддерживатель Ломбарда, не Командующий даже самим собой, Ответственный за небезопасность всего что плохо лежит
Отныне еще и модератор "Логова Дракона" бойтесь флудеры...
Грейв.
 
ЭледемДата: Среда, 2007-04-18, 18:41:05 | Сообщение # 72
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Похоже ты прав, - согласился с Археологом Глава Братства Лиса, - проблема в том, что я никогда не видел и даже не слышал о Мирах в которых встречалось бы пятиглазие. И если Хозяева этого членистоногого и впрямь живут в столь экзотичном месте, то встреча с ними будет небезопасной даже для меня. Попробую прощупать Астрал на предмет нахождения Магической Нити связи, ведущей куда-нибудь в неведомые области. Твайс, оставь одного паука мне, а с остальными делай, что хочешь, только сначала с Анкабутом договрись.
Маг впал в транс и застыл на месте.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-04-19, 17:50:38 | Сообщение # 73
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Твайс, пауков храни как зеницу ока, на запчасти не разбирай, - попросил, не очень-то веря в успех просьбы, археолог, - забавно получается: у паука пять глаз, у ключа - пентаграммы, тенденция, однако.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ГелаДата: Пятница, 2007-04-20, 18:19:40 | Сообщение # 74
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Давайте-ка я одного на всякий случай прихвачу, - Гела перехватила у Твайся блестящую безделушку и пристроила ее себе на руку. Вопросительно поводив перископом, паук устроился на кольце на руке Странницы и снова принял вид то ли поделки, то ли украшения. Рассматривая результат, Гела заметила:
-А вам не кажется, что в таком виде он похож на ключ? Прикладываешь к скважине, проворачиваешь за кольцо...
-И где, можно, поинтересоваться, эта скважина, - ехидно осведомился колдун, косясь на бдительную морду арго?


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-04-20, 18:54:19 | Сообщение # 75
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
- Лучше бы ты таких вопросов не задавал, - с печалью в голосе сообщил колдуну Магистр-Маг, - так как теперь уже очевидно, что ты чего-то знаешь, а это что-то почему-то меня сильно заинтересовало. У тебя, как любого жителя Эльхаззерта, имеется свобода выбора - или ты честно-откровенно и дружелюбным тоном сообщаешь нам, где расположена оная замочная скважина, или я потрошу твою память, после чего ты превращаешься... нет-нет, не надейся, что в идиота, ты им и так являешься, а в обычного зомби, который отныне будет, ну скажем смотрителем вон того термитника. Заметь, ничего личного, да еще расцет демократии. Жду твоего решения в течение пяти минут, после чего приступаю к реализации варианта №2... Ишь ты, Анкабут, Гела, гляньте, как термиты-то засуетились, может и им есть, что нам интересного сообщить?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Среда, 2007-04-25, 11:08:59 | Сообщение # 76
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да нет, просто очень проголодались, бедные, - заметил археолог, - а мы им продовольствия на пару лет вперёд предложили. Зомби-то по большому счету, что с плотью, что без, а им...
Договорить ему не удалось. Сбоку послышался звучный шмяк и колдун упал в обморок. "Слабый народ пошел", - заметили в один голос Анкабут и Эледем.
В ту же секунду со стороны лагеря послышалось знакомое "Вай!", перешедшее в "Ой, Вий" "А зухен вэй", - добавил Анкабут, поспешая к палатке султана. Все притихло, но вскоре оттуда донеслись неразборчивые оправдания стражников, прерываемые гневным гласом научного руководителя экспедиции: "Что значит, очень пить хотел? Воды нельзя было налить? Как откуда? Из своей фляжки? Что значит, кончилась? Да, можно было из моей. Да, там чистая вода, а совсем не то, что вы подумали. Ну, хорошо, представител правящей династии захотел кувшинчик пропустить после пережитых волнений. А зачем второй дали? Что значит, вам с эром Эледемом и пяти мало бывает? Распустились, субординацию забыли. Три наряда и чтоб как миленькие копали от пирамиды и до ужина. Соображать надо, мы каждый день тренируемся, а у человека тысячелетние воздержание. Султаша, миленький, вставай. Сейчас я тебя в порядок приводить буду. Какие женщины, как ухаживать. Твое султанство, ты только Геле об этом не вздумай сказать. Лучше тогда сразу обратно в пирамиду. Ну, полегчало?"
Из палатки донеслись характерные звуки. Дувший ветер принюхался и решил дуть обратно.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Среда, 2007-04-25, 11:09:21
 
ЭледемДата: Среда, 2007-04-25, 11:30:41 | Сообщение # 77
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
"Заглянув" с свой рюкзак, Эледем сделал вывод, что дело плохо, так как отсутствовал сам рюкзак. Кроме того, исчезла половина клиньев палатки, старый котелок, помнивший еще Духа Познания, три носовых платка и молния со спального мешка. Маг твердой поступью направился к Страннице и категорическим тоном потребовал, чтобы Гела навела, наконец, порядок в лагере. И заодно пересчитала личный состав Экспедиции Ордена. Вдруг еще и кого-нибудь из ассасинов умыкнули.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Среда, 2007-04-25, 12:05:31 | Сообщение # 78
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Странница саркастически приподняла бровь:
-Завхоз у нас Хайрн, если мне память не изменяет. На мне магия и медицина.
Но, подумав, что ее, храни боги припрягут изображать заслуженного труженника гарема при его султанстве, со вздохом отправилась производить ревизию. Для начала найдя веревку, она велела двум стражам спустить колдуна вниз, запретив разговаривать с ним, задавать вопросы и отвечать на них.
Потом, проклиная невозможность колдовать, спустилась с пирамиды сама /при этом сорвавшись на последнем метре и рухнув на двоих ассасинов, которые что-то сосредоточенно раскапывали у пирамиды/ Небесно благодати в образе бренного тела странницы они не обрадовались. но честно изобразили посадочную площадку, а потом даже помогли подняться. "Я же не Рани, по горам лазать не умею", - пробормотала Гела и отправилась на дальнейшие поиски.
Перспектива общения с султаном /особенно в присутствии третьих лиц ради общей безопасности biggrin / уже не казалась такой мрачной: частью палаточных колышков какой-то умник попроовал развести костер, молния пропала бесследно, расколотили две амфоры вина и использовали носовые платки, чтобы вытереть все пострадавшие предметы... Рюкзак висел на ветке дерева метрах в 30 над землей, и лезть туда никто не собирался.
Кое-как наладив жизнь лагеря, Гела присела рядом с демонессой у костра и устало закрыла глаза.
-Рани, если ты меня сейчас не накормишь хоть чем-нибудь, я умру от голода. Или кого-нибудь съем...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
RaneeДата: Среда, 2007-04-25, 15:27:07 | Сообщение # 79
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Демонесса, успевшая слинять ДО раздачи слонов к тихому мирному костерку, где кинжалами, длиной в мужскую руку чистили картошечку и таскали все, что плохо лежит из-под рук демонессы, чтобы торжественно запихнуть уведенное в рот и с громким чавканьем сжевать(Рани уже подумывала подсунуть кому-нибудь личинки местных жуков - те выглядели мясистыми и аппетитными, оставалось только проверить их съедобность...), с сочувствием посмотрела на подругу и быстренько сунула ей в руки стакан свежевыжатого сока (соковыжималку притащил откуда-то Твайс) и блюдо с маленькими мясными рулетиками, начиненными какой-то кислой травкой и ягодами...
- Не наешься - пожертвую тебе кого-нибудь из помошничков, выберешь самого упитанного, - с умеренно-скорбным выражением лица сообщила демонесса.


Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
AnkabutДата: Среда, 2007-04-25, 17:57:44 | Сообщение # 80
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"В пирамиде открылся люк. Не пугайтесь - это барабашка", - одолеваемый такими мыслями Анкабут проводил срочную ревизию находок экспедиции. Ничего ценного не пропало, так, сотни две осколков посуды и керамики да дюжина-другая костяных наконечников для копий и стрел. Если исчезновение наконечников можно было списать на туземцев, то кому могли понадобиться черепки? Явно не Твайсу, у него в Ломбарде и целой посуды с избытком. Разве кто решил на досуге поиграть в 3Д-пазлы. Нет, похоже озорничает какой-то местный дух, вылезший из заточения вместе с султаном. Решив так, Анакабут поставил ловушку: выложил из своих личных запасов три бронзовых ножа, стеклянные бусы, треснутую амфору, медное зеркальце и тыкву-горлянку с банановым самогоном. После этого настроил сигнализацию и установил заклятие, помещающее дотронувшегося, будь он демон, дух или кто угодно, в пустой кувшин из-под джинна. После чего покинул палатку и стал делать вид что гуляет, ожидая результата.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе... (Археологическая экспедиция организованная Орденом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006