Воскресенье, 2024-05-19, 10:19:05

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: grave, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе... (Археологическая экспедиция организованная Орденом)
Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе...
ГелаДата: Четверг, 2007-04-26, 15:05:14 | Сообщение # 81
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Несколько ожившая после сока и мяса Гела заинтересовалась жизнью настолько, чтобы предложить свою посильную помощь в приготовлении трапезы /заключающуюся в многозначительной мине, с которой она встала у костра, оберегая паек от немедленного расхищения и поедания в живом виде (жуков великодушно оставила, заодно можно будет проверить, не врал ли шаман, что в темной глиняной бутылочке содержится универсальное противоядие от всего на свете - от укуса кобры до мировой скорби )/ Наконец, Рани отправила ее за уксусом для мариновки мяса. Проходя мимо палатки Анкабута, Странница чуть не упала, споткнувшись о тыкву-горлянку и запутавшись в любезно разложенных по земле бусах. Пока она пыталась сообразить, что это за ярмарка народного творчества, паучок, до того успешно изображавший кольцо, ожил и тоже заинтересовался происходящим. Резво пробежав по руке Старнницы, соскочил на землю и и взобрался на ручку амфоры. Раздался тихий хлопок, и валяющийся рядом кувшин сам собой захлопнул крышку.

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
AnkabutДата: Четверг, 2007-04-26, 16:23:45 | Сообщение # 82
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Ночной покой лагеря развеял пронзительный вой и не менее громкий крик Анкабута: "Сейчас мы узнаем, кто тут наши черепки по ночам таскает!!!" На шум сбежалась половина лагеря, одетая и не совсем, но вооруженная до зубов. Глазам их предстала увешанная бусами Гела, сидящая на земле с тыквой-горлянкой в одной руке и амфорой в другой. Анкабут ошарашено посмотрел на неё, опустил копье и смог произнести только: "Гелочка, я понимаю, душа женщины всегда тянется к украшениям, но зачем тебе эта дешевая бижутерия? Это же обычное вулканическое стекло, пусть и занятно переливающееся красками. Попросила бы, я подобрал тебе что-нибудь из королевской сокровищницы Третьей Династии, поприличнее. И сосуды эти пусты уже несколько сотен лет".
Не в силах что-либо ответить, Гела лишь слабо махнула рукой в сторону джиньей ловушки, исходящий от неё изумрудный свет свидетельствовал, что жертва внутри.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
RaneeДата: Четверг, 2007-04-26, 16:35:52 | Сообщение # 83
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Через 15 минут по поляне вокруг костра нервно носилась Рани и требовала подать ей того, кто додумался разложить у костра на просушку глинянные горшки и миски тьма-знает-какой-там-гхыровой-эпохи-короче-очень-ценные... Потому как помощнички тут же попробовали применить их на нужды готовки. В результате, парочка просто раскололась, еще один взорвался не хуже порохового, а из еще двоих появилось два очень злобных джина, предложившие демонессе открыть инферно на месте. Рани, недолго думая, зарычала и запечатала их в первые попавшиеся бутылки, после чего твердым строевым шагом отправилась выяснять, кто виноват и что делать....

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ГелаДата: Четверг, 2007-04-26, 16:51:05 | Сообщение # 84
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Душа женщины к украшениям, может быть, и тянется, не спорю, - Гела кое-как выпуталась из длинных ниток бус (кто-то из ассасинов отпустил шуточку про Новый год, на который не сезон и заработал раздраженный взгляд) и торжественно вручила Археологу сосуд. - Но в этот раз я просто попала под раздачу))) Так что держите вашего гробокопателя.
Проверив, на месте ли собственно кольцо, Гела отправилась помогать разбирать находки (давно, честно говоря, стоило этим заняться). В результате лопнувшие кувшины были склеены, провинившиеся горе-повара собирали осколки взорваавшегося, а Гела с Рани взахлеб обсуждали метательные способности бронзовых ножей с витыми рукоятями. Не дожидаясь, пока девушки от теории перейдут к практике, народ отправился досыпать, а Анкабут с Эледемом - обсуждать за чашей вина, виновен ли бедный паучок в нанесении злостного морального и материального ущерба экспедиции


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-04-27, 15:49:14 | Сообщение # 85
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
После некоторых опыток подавить приступ смеха, Эледем обратился к Геле:
- Странница, иди ложись спать. завтра приступаем к изучению предпоследнего (ну кажется, что предпоследнего) подземного уровня пирамиды. Ты там будешь очень квтати, ведь лучше тебя никто за инвентарем проследить не может. А кое-кого на ночь предлагаю запереть в полевом сортире. Пусть там посидит, о Вечном подумает.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Пятница, 2007-04-27, 17:38:45 | Сообщение # 86
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
-Ну уж нет, ничего я караулить не буду. Вдруг вас там кто-нибудь есть будет, и без моего участия! А инвентарь сторожить я Арго посажу, мимо него точно никто не пройдет...в обратную сторону.
-То есть? - удивился маг. Гела выозвела очи горе с невинным видом:
-Однажды я посадила его у оружейной лавки сторожить мою лошадь и имущество. Когда я вышла, он сторожил лошадь, имущество и трех воров, которым приглянулось содержание чресседельных сумок. А вот собачку бедняги сразу не разглядели.. Зато потом у них было время познакомиться, раскаяться и исправиться, я долго кинжалы выбирала...


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-04-27, 20:24:50 | Сообщение # 87
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Выслушав очередную сентенцию рыжеволосой красавицы, Глава Братства Лиса коротко приказал:
- Немедленно отправляйся спать. И чтобы до утра из палатки ни шагу. Или Заклятье сторожевое поставить, чтобы сомнений не было?


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Суббота, 2007-04-28, 11:32:29 | Сообщение # 88
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела упрямо посмотрела на Мага /спать хотелось безумно, но выполнять что-то в приказном порядке... wink /
-Ну-ну, рискни))). А я посмотрю, что от этого заклинания останется.
После чего демонстративно села к костру, достала точильный камень и занялась своим клинком. Потом отложила оружие и, обхватив руками колени, стала молча смотреть на огонь. Да, я не умею и не хочу подчиняться приказам. И сама их отдавать тоже не люблю. Собака, которая гуляет сама по себе... /Арго, почувствовав настроение хозяйки, сел рядом и глубоко вздохнул, но Гела его даже не заметила /


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Суббота, 2007-04-28, 14:24:35 | Сообщение # 89
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Впервые за долшое время Глава Братства Лиса по настоящему рассердился на свою рыжеволосую подругу. Несколько мгновений Маг концентрировал энергию, после чего неяркое голубоватое облачко мгновенно сгустилось перед лицом Странницы, и тут же втянулось в нее через носик. Глаза девушки расфокусировались и она, как будто нехотя, опустилась на траву, а спустя пару секунд к ней присоединился и Арго. Эледем мягко пролевитировал обоих в палатку, после чего снова сосредоточился.
Внезапно глаза Мага залила беспросветная Тьма, лицо Эледема внешне даже истончилось, резко побелело, пальцы рук слегка вытянулись. По всему лагерю прокатилась ледяная волна, отчего даже многие испытанные ассасины испытали холодный ужас.
- К каким жутким Силам он сейчас призывает? - поеживаясь шепотом спросила демонесса у Археолога.
- Даже представить себе не могу, - нервно отзвался Анкабут, - никогда не видел ничего подобного, не исключено это что-то из арсенала Истинной тьмы. Лучше не встревать.
Палатку Гелы окутала тонкая призрачная оболочка, свечение которой постепенно пригасло, но никаких сомнений, что Магическая Стража никуда не делась, а просто стала невидимой для невооруженного глаза, ни у кого не осталось. Через полминуты вид Магистра-Мага перестал пугать его друзей, Эледем глубоко вдохнул воздух, потом выдохнул его, после чего цвет его глаз вернулся к привычному каре-зеленоватому оттенку. Темнозвездный Маг, оглядев окрестности хриплым голосом произнес:
- Это Заклятье никому из Вас не сломать - палатка окружена контуром смещенного времени, так что войти и выйти из нее в принципе невозможно, а узловая точка... скажем так очень и очень неблизко. Когда взойдет Солнце, Заклятие растворится само собой, можно не беспокоиться. Итак, Анкабут, дружище, на чем мы с тобой остановились в нашем обсуждении? - как ни в чем не бывало спорсил Глава Братства Лиса и даже слегка подмигнул демонессе.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Суббота, 2007-04-28, 15:38:31 | Сообщение # 90
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Странница тонула в мягкой бархатной тьме, окутывающей ее, словно складками плаща. Уходили прочь тревоги, воспоминания, голоса и звуки. Можно было расслабиться, позволить укачать себя на мягких волнах...
А потом было весьма ощутимое падение. Гела подскочила и осмотрелась. Междумирье. И как, спрашивается, меня сюда занесло? Страж, как обычно, сидел под березой и насмешливо (а, может быть, сочувственно?) смотрел на нее.
-Приветствую тебя, Странница.
-И что сие означает?
-Приветствие - способ начать беседу и одновременно пожелание всяческого благополучия.
-Это я уже поняла. И ты здравствуй.- Гела начала понемногу остывать и заодно вспоминать события, предшествующие перемещению: нелепый спор с Эледемом, огонь костра, голубое сияние... - Я спрашиваю, почему я здесь.
-Междумирье к тебе благосклонно... не совсем, на мой взгляд, заслуженно, правда... Столько глупостей, сколько делаешь ты..
-Я уже поняла, что дураков Междумирье бережет, можешь не продолжать нотацию.
-И твоя резкость - одна из причин твоих глупостей.
-Хорошо, извини. Продолжай.
-Нотацию?-насмешливо приподнятая бровь. - Ладно, слушай. Когда против тебя направляется заклятье, которое ты не в силах отразить, Междумирье забирает тебя...
-Так было у пентаграммы, когда я слишком далеко ушла в Мир Тумана!
-Именно.
-Погоди, ну, повздорили мы, но не собирался же Эледем меня на тот свет отправить!
-Не думаю, хотя ты доведешь кого угодно. Просто это очень мощное заклятье, и Междумирье подстраховалось. Кстати, не расчитывай на то, то тебя спасут всегда. Междумирье непредсказуемо.. или оно может решить, что ты выполнила все, что ему от тебя было нужно.
- Я и не рассчитываю никогда ни на чью помощь.
-А, может быть, зря?
-Не хочу быть никому обязана, в особенности - друзьям.
-И поэтому вынуждаешь их применять к тебе репрессивные меры?
-Не люблю, когда за меня решают, что мне делать. Я не маленький ребенок, не трепетный цветочек, который надо оберегать от северного ветра!
-Да уж, - фыркнул Страж. - Ты больше на осот смахиваешь.
-Хорошо, признаю, я была не права! Но я такая, понимаешь, я ...
-Ты просто боишься показаться слабой, поэтому топорщишься, как еж.
-Я просто боюсь терять...
Гела встала, прошлась по поляне, кусая губы.
-И как мне теперь возвращаться?
-Можешь подождать, пока заклятье рассеится на рассвете. Можешь попробовать уйти через другие миры. Можешь просто выспаться для разнообразия.
/Рассвет осветил вершину пирамиды, ассасины собирали инвентарь, у костра суетились повара. Из палатки Гелы не доносилось не звука, и Рани уже прикидывала, что одну порцию придется оставить. Темнозвездный маг рассматривал вход., ведущий на подземный ярус, когда услышал, что со стороны леса к нему кто-то приближается. "Извини", - шепотом сказала Гела и почти бегом направилась к лагерю/


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Суббота, 2007-04-28, 19:21:48 | Сообщение # 91
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
- Можешь отдыхать, - коротко сказал Темнозвездный Маг Стражу Междумирья, когда тот сообщил ему с Астрального уровня о своем контакте с Гелой, - награду получишь как обычно, не сомневайся. И как только окончательно восстановишься, сразу открывай Портал в окрестности Белосты. Что там? Как доберешься, сразу догадаешься.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-05-28, 17:25:34 | Сообщение # 92
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
"Зеркало Луны. Окуни цветок в чашу вина рассвета и поверни навстречу солнцу. Ашшамсваккамар".
Оставив всякую надежду понять что и куда надо окунать, а, главное, причем тут вино рассвета и комары, Анкабут полюбовался на еле видную паутину защиты на палатке Гелы, вздохнул и повернулся к Эледему.
- А говорили мы о том, что, во-превых, наши работнички совсем обленились и расслабились в этой тропической обстановке среди "миролюбивых туземцев" и надо бы предложить Хайрну в целях повышения провести небольшие учения или марш-бросок. Во-вторых, надо ещё раз допросить султана и его везиря, а, в-третьих, посмотрите-ка на это /В воздухе, повинуясь кинжалу археолога, плавно стала вращаться паутина разноцветных линий, постепенно принимая объемную форму пирамиды, с планом внутренних помещений./ Похоже, эта пирамидка есть футляр для другого здания, вписанного в неё. И, похоже, здание это - какой-то Пентагон.
Археолог тяжело вздохнул.
- Нет, я знаю, что пентаграмма - это хорошо. Но их избыток начинает уже раздражать. Ладно, Эледем, как появится Гелла, позови и пойдем. Я быстро, пойду пока султана навещу.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-05-29, 19:03:44 | Сообщение # 93
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
Археолог тяжело вздохнул.
- Нет, я знаю, что пентаграмма - это хорошо. Но их избыток начинает уже раздражать. Ладно, Эледем, как появится Гелла, позови и пойдем. Я быстро, пойду пока султана навещу.

Да, заодно поинтересуйся у него, что там в Винном Погребе должно быть. А то опять в горле пересохло, - флегматично отозвался Эледем.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-06-08, 17:39:22 | Сообщение # 94
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Вернувшись, Анкабут слегка огорчил Эледема, сообщив, что вино, попавшее в пирамиду вместе с султаном, большей частью было выпито оным, а оставшиеся 500 бочонков превратились в первосортный уксус и лично он, Анкабут, обратную трансформацию проводить не умеет, а посему придётся либо довольствоваться родниковой водой, либо допивать скромные лагерные запасы.
После этого археолог рассказал, что выяснил следующие подробности: у султана было два любимых сына и он всё не мог решить, кому отдать власть. Тут явился лже-визирь и соблазнил султана обещанием показать маршрут к новым берегам с золтыми реками, хлебными деревьями, кисельными болотами и населением, просто мечтающим о твёрдой султанской руке. Обрадованный султан немедленно собрал большой флот, передал власть старшему сыну и отплыл. Перед отплытием произошла маленькая размолвка с лжевезирем, поелику тот требовал забрать из сокровищницы все магические артефакты, а султан по справедливости прихватил только половину, лучшую... Плавание прошло без особых приключений, так, несколько кораблей пропало, несколько утонуло, но доцели доплыли. Местные аборигены встретили султана радостно, плясками и бумерангами. Отогнав настойчивые толпы жителей, мечтавших обменять мягкие золотые камни на твёрдые железные ножи, султан основал новый порт-столицу и стал обустраиваться на новом месте. И тут везирь подал новую идею: во-первых, сплавать на историческую родину за новыми колонистами, заодно сообщив о своих успехах, во-вторых, установить на островах пограничные знаки, чтобы другим неповадно соваться было, а в-третьих, есть тут один островок, на нём стоит пирамида, невесть кем построенная, набитая сокровищами доверху, а ключа от неё случайно он в султанской сокровищнице видел. Так с тем ключом, да с фамильным медвежьим талисманом, да с султанскими магами, да с советами визиря эти сокровища не достать - потомки не поймут. Сели они значит на четыре корабля, султан сыну наказал слушаться маму и править осторожно, да поплыли по делам. Знаки установили, правда бурями и штормами потрепало их изрядно. Наконец, приплыли к острову с пирамидой. Установили медведя, куда визирь показал, натащили на платформу вина, еды, красивых рабынь, крепких рабов. Захотел визирь начать церемонию открытия и тут султан заартачился, не по чину, мол, себя ведёшь, сам открывать буду. И только начал, как зашумело кругом, загрохотало, в глазах потемнело. Очнулся он: кругом темно, стены каменные, правда, плесенью не пахнет, сухо, но как-то давит. Привык он к темноте, осмотрелся и тут до него дошло, что всё, замуровали. Делать нечего, пошёл он осматриваться, нашел обещанные драгоценности, жертвенное вино, еду. Куда рабы делись - он не знает. За судьбу сына переживал очень сильно, особенно как узнал, сколько лет прошло. Он-то считал, что не более полугода... Пирамиду облазил почти сверху-донизу, только не смог попасть в центральную её часть, ни одна дверь не отворилась. Вот так бродил, бродил, нашел много чего интересного, в том числе несколько скелетов, потом устал бродить, присел отдохнуть и задремал. Проснулся от того, что пирамида задрожала, появился свет и сверху на него упал тот самый подстрекатель-визирь. Дальнейшее нам всем хорошо известно.
"Подводя итоги", - сказал археолог - "Султан согласен поработать нашим проводником по пирамиде, но взамен просит потом отправиться навестить созданную им колонию. Очень просит. А если честно", - тут археолог неожидано улыбнулся - "насчет этой колонии идея неплохая. Там столько могло интересного сохраниться. А вы что скажете, эры и эреа?"


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-06-08, 18:09:37 | Сообщение # 95
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Ну что ж..навестить-то можно... Только лучше Твайса туда раньше времени не пускать...А то останется там мало чего, а остальное ученые его на спирт перегонят...


Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ЭледемДата: Вторник, 2007-07-03, 18:00:32 | Сообщение # 96
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Холодные глаза Магистра-Мага обозревали окрестности застывшего купола времени. Все ассасины и прочие обитатели лагеря застыли в "живых" позах, в которых их накрыло неведомое Заклятие.
- Ага, - жестко подумал Магистр-Маг о своем неуловимом враге, - стало быть ты подумал, что я надолго, а то и навсегда исчез из Эльхаззерта и ты можешь тут творить все, что отсутствующей у тебя душе заблогорассудится? Нет милый мой, так дело точно не пойдет.
Эледем перехватил посох поудобнее и стал искать ключевую точку Заклинания остановленного времени, которое было наложено на лагерь Анкабута. Главное было не торопиться, чтобы при снятии этого Заклятия не произошел взрыв. Следящие за происходящим нити врага Магистр-Маг великолепно видел, но сделал вид, что заметить их не удалось.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Форум Асcасинов » Технический раздел » Архив » Копаем от Анкабута и до..ну вобщем вы сами в курсе... (Археологическая экспедиция организованная Орденом)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006