Воскресенье, 2024-05-05, 01:18:30

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Темнозвездная башня (2) (Здесь расположена резиденция главы Братства Лиса. Заходите..)
Темнозвездная башня (2)
graveДата: Суббота, 2007-01-13, 17:29:30 | Сообщение # 1
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ну вот... А вы боялися... smile

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ГелаДата: Понедельник, 2007-01-15, 12:33:37 | Сообщение # 2
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Зря ты так, - отозвался Магистр-Маг, глядя на то, как Гела оторвала от мира грез нашу юную демонессу, - ничего бы страшного на самом деле не случилось, поверь мне на слово.
/Гела, ругая себя на все корки- ну кто просил ее лезть в чужие воспоминания, а потом еще и прерывать их! Будто своих не хватает>( - виновато посмотрела на демонессу/Рани, извини, я не хотела... Просто в какой-то момент очень за тебя испугалась. Воспоминания - коварная вещь, и имеют над нами больше власти, чем мы можем предположить. Поверь мне, лучше хранить их в душе, но не стараться оживить, какими бы хорошими и дорогими они не были. /Гела еще раз виновато улыбнулась, махнула рукой и отошла к окну. Чтобы помнить, не нужны никакие Магические шары, достаточно просто назвать имя.... а можно и не называть. Два дерева рухнули на дорогу одновременно, перегораживая и путь вперед, и возможность отступления. "К бою!!" Крик командира отряда хлестнул, как удар бича, но телохранителям не нужна команда. Соскользнуть с коня, одновременно метнув парные кинжалы в шевельнувшиеся кусты, занять свое место у дверцы кареты. За занавеской мелькнуло белое от ужаса лицо, детский голос пискнул: "Мама!" "На пол, ложитесь на пол..." Слуги в карете знали свое дело, да плохих слуг у герцога и не было... Еще два кинжала уменьшили число противников, но засада слишком хорошо подготовлена. Обмотанная горящей паклей стрела вонзилась в крышу повозки, запахло паленым. "Гина! Наверх!" И так ясно, что лезть должна наиболее легкая... Злой взгляд в сторону Первого, две свистнувшие у самого лица стрелы... Затоптать огонь удалось сразу, а вот спуститься... "Гости" обрадовались удобной мишени, но радость была не долгой - сверху мне все было прекрасно видно. Звезды кончились почти сразу, упал Гирт, закрывавший левую дверцу кареты, еще бы, не меньше 8 стрел... "Гина!" Прыгнуть вниз, по дороге залепив ногой подбегающему разбойнику, занять место упавшего... Трое? замечательно! Уйти от удара не составляло труда, но за спиной - дверь, в которую они не должны войти. Солдаты охраны наконец-то разобрались с лучниками, огненные стрелы больше карете не грозили. Зараза, откуда же ты взялся?! Стрела в плече заставила бросить второй клинок, все равно толку... Что-то орал первый, но сечас был важен только противник: уклониться, поднырнуть под меч, ударить, выпрямиться... еще один лучник... не успеть... Короткий топор свистнул, расская голову нахала с луком на две половинки. Первый! Мужчина перепрыгнул через упавшего коня и сцепился сразу с тремя нападающими... Все кончается, и наши противникик кончились раньше нас. "Молодец, Гина", - первый перетягивал пробитое плечо, поглядывая, как солдаты герцога оттаскивают убитых разбойников, расчищают путь для кареты. "В городе будем к утру, придется ехать ночью. Сможешь заменить Гирта?" - "Смогу", - а что еще сказать, если их 4-х телохранителей осталось двое?! И остался бы один, если бы Первый не оставил на секунду дверь... "Через две недели барон Олан поедет в столицу на церемонию Представления. К этому времени ты должна быть готова, пойдешь второй в моей четверке." Плечо заживет гораздо раньше, Но Первому знать об этом не обязательно. "Второй?" - "Да, я на тебя расчитываю. - "Я буду готова""/


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-01-15, 20:56:53 | Сообщение # 3
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Было видно, что настроение Гелы несколько испортилось. Негоже ей грустить, подумал Маг, и сделал легкий жест левой рукой.
Прошлое нельзя переделать, но ... кое-что я постараюсь сделать. Воспоминания Гелы подернулись легкой дымкой, а спустя несколько мгновений перед ее внутренним взором появилось фантастически красивое Существо... Сначала пусть хорошенько познакомится с одним из Скакунов Многомерного Континуума, а впоследствии... но этой решать самой Геле.
Заклятий такого уровня Темнозвездный Маг в Эльхаззерте еще себе не позволял.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-01-16, 09:22:10 | Сообщение # 4
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Поймав мысль Твиси, я невольно улыбнулся: "Настырная молодежь пошла, однако. Вообще-то способностей к телепатии и мыслевещанию ранее за собой не замечал. Может опять кто из могущественных мира сего постарался?" И, включив трансляцию с пометкой "для всех, кого интересует", продолжил размышлять:
- Кинжал Лунного света и Кинжал Солнечного луча, согласно легенде, создали два враждовавших между собой друга-архимага. То есть, на момент принятия решения о создании некого оружия, заключавшего в себе силу и магию Света, и потому смертельно опасного для разного рода призраков, приведений, баньши, низших оборотней, вампиров и других существ, чьё существование связано с Ночью и Тьмой, они были друзьями - не разлей вода, поэтому основная концепция создававших клинки чар, дизайн ножен и рукоятей необычайно схожи. В дальнейшем же их взгляды на проблему кардинально разошлись, что-то или кто-то смертельно рассорили их, и вместо одного клинка на свет появилось два. Кинжал Лунного Света, по преданию, был выкован из собранного в полнолуние света лун разных миров, клинок имеет пламевидную форму, в навершии рукояти - большой дымчатый лунный камень. Кинжал Солнечного луча ковался, соответственно, из полуденных солнечных лучей, имеет форму стилета и янтарь в навершии рукояти. Ножны у обоих – простые, обтянуты черной кожей, сверху – серебряный ободок с выгравированной непонятными символами надписью. Рукояти обтянуты кожей. Вдоль клинков так же серебром выгравированы некие руны.
Против обычных существ оба кинжала действуют как обычное, пусть и прекрасно сбалансированное и наточенное оружие. Разница возникает при их магическом применении. Кинжал Лунного Света вторгается во внутреннюю сущность своей жертвы, он перестраивает, искажает, подчиняет её. Защитный полог, построенный с его применением, действует таким образом, что, и находящиеся вне его, и попавшие внутрь, но не включенные в число защищаемых лиц, равно подпадают под власть различного рода иллюзий и полностью теряют способность воспринимать реальность внутри полога. Впрочем, радиус возводимой защиты невелик, и составляет пять-шесть человек максимум.
Кинжал Солнечного луча честнее. Он просто стремится уничтожить свою жертву чистым огнем, выжечь её. Подчинять кого-либо им можно только под угрозой полного уничтожения. Радиус построенной им защиты больше, она слепит, не давая никому, кроме подзащитных, различить что-либо.
Как я и думал до этого, Кинжалы эти - антагонисты по своей сути. Что может случиться при их соприкосновении - точно не знаю, проверять не было желания, но локальный катаклизм более чем вероятен. Во всяком случае, согласно местной легенде, когда их создатели, свирепо сопя и с подозрением поглядывая в сторону соперника, на одном из королевских приемов оказались слишком близко друг от друга, дворец и окрестности накрыло землетрясением, произошло извержение вулкана, а затем дворцовый пруд затопил округу. Из эпицентра не спасся никто. Опять-таки, по утверждениям местных жителей, долгое время по ночам из пруда возникал столб желтого света, а днем можно бы различить слабый столб белого света. Селиться там никто не пожелал, даже привидения покинули это место. Так ли, нет - не знаю. После катастрофы государство это распалось и исчезло, а селиться поблизости за столетия решались считанные смельчаки. Когда я туда добрался - вода уже порядком высохла и никаких световых эффектов нее наблюдалось. Копать пришлось много и долго, но дело того стоило. Под развалинами я нашел массу интересного и ценного. В том числе и два скелета, костлявые руки которых лежали на рукоятях кинжалов. Движимый любопытством, я превратил один скелет в зомби, тот выхватил кинжал и ... пропал в яркой вспышке. Остались лишь ножны и кинжал. Аккуратно, не касаясь впрямую кинжала, я убрал его в ножны и обернул для надежности пурпурной тканью эльфов. Затем было решено заняться следующим покойником и его кинжалом. Несколько дней брожения вокруг да около дали лишь возможность разглядеть, что в рукоять вделан лунный камень, а не янтарь. Истории кинжалов я тогда не знал, но этот казался менее опасным. Отстегнуть ножны удалось без труда. И далее любопытство сыграло со мной злую шутку: вместо зомби я вызвал личи, устроившего мне небольшой марафон по сложнопересеченной местности, с дополнительной подсветкой небольшими фаерболами. В лихорадочных поисках, как избавиться от плодов своего любопытства, я хватал и пытался использовать все, что попадалось под руку. Терять особенно было нечего, схватил и кинжал, схватил и удивился: свет, вырвавшийся из кинжала, обездвижил противника. Ненадолго, но этого мне хватило, чтобы захватить контроль над противником. Именно от смиренного личи я узнал многое из того, что касалось кинжалов. Но далеко не всё. Мои неумелые размахивания кинжалом, да и элементарная боязнь выхода из-под контроля, привели к его развоплощению раньше, чем моё любопытство было удовлетворено. Позже кое-что я смог обнаружить в разрушенных башнях творцов клинков, но это совсем другая история. Подчинил я себе и Кинжал Солнечного луча, но, продолжая относиться к нему с опаской, предпочел укрыть его так, чтобы никто не смог добраться до него. С Кинжалом же Лунного Света мы практически неразлучны. И теоретически - тоже. Кинжалы настраивались только на одного хозяина. Такое ощущение, что они становятся симбионтом души, хотя прямых доказательств у меня нет. Возможно, проблемы с Солнечным у меня были связанны как раз с тем, что я уже стал хозяином Лунного. Как бы то ни было, но, пока я жив, Кинжал может покинуть меня только с моего согласия. Последнее частично проверено на опыте. Кроме того, лунный камень в навершии может предупреждать об опасности. Насчет янтаря не знаю, но, считаю, аналогично. Вот так вот.

От столь долгого мыслительного процесса у меня изрядно пересохло горло, взяв со столика кофейник, чтобы исправить положение, я залпом осушил его.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Вторник, 2007-01-16, 17:13:00
 
ГелаДата: Вторник, 2007-01-16, 11:39:49 | Сообщение # 5
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Эледем)
Прошлое нельзя переделать, но ... кое-что я постараюсь сделать. Воспоминания Гелы подернулись легкой дымкой, а спустя несколько мгновений перед ее внутренним взором появилось фантастически красивое Существо... Сначала пусть хорошенько познакомится с одним из Скакунов Многомерного Континуума, а впоследствии... но этой решать самой Геле.

Куда-то исчезла дорога, истоптанная и залитая кровью, переломанные кусты, настороженные глаза Первого... Вместо этого колыхались лиловые травы, ветер нес запахи весны, а по бархатному лугу ко мне несся огромный черный конь, в странном свете здешнего солнца (или не солнца? - не важно), отсвечивающий серебром. Длинная шелковистая грива, мягкие губы, ткнувшиеся к доверчиво протянутые руки... И ощущение полета, не важно куда, не важно зачем - главное, это полет... "Позови - я тебя найду... " А потом - снова темное стекло, отражающее мое неприлично счастливое лицо и Анкабута с кофейником на заднем плане biggrin . Я позову, и мы еще полетаем... А теперь я хочу кофе!)))


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
TwiceBornedДата: Вторник, 2007-01-16, 15:17:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Понятно... Мне с таким оружием не по пути... Мне-бы что-нить вроде кувалды скользящей тени или чего-такого. Нет ничего подобного на примете? А из местных никто не старался - я тоже особо псионическими талантами не обладал - но больше двух сотен лет среди псиоников-иллитидов сделали своё дело(там даже местные тараканы(пожиратели разума) - не дай бог один на один сойтись! - владели грубыми формами псионики - влияние среды обитания)

Сообщение отредактировал TwiceBorned - Вторник, 2007-01-16, 18:20:29
 
RaneeДата: Вторник, 2007-01-16, 17:14:43 | Сообщение # 7
Серебристо-хвостатая кардинала)
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1066
Статус: Offline
А демонесса косилась на шарик, точно зная,что ее следующим необдуманным поступком булдетпопыткасоздать что-нибудь подобное, только несколько иной специализации: Ловушка воспоминаний - отличное оружие! Главное уговорить кого-нибудь из магов помочь с расчетом третьей константы в уравнение Аккаберуса...

Пропасть или Храм - я решу сама.(с) Ольга Громыко
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-01-16, 18:32:32 | Сообщение # 8
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Магистр-Маг подмигнул Анкабуту и они вместес археологом покинули Зклинательный Зал. Девушки найдут чем себя занять и без нас, мысленно сообщил Эледем, а вот у меня в одной из Тайных комнат очень приличный коньяк имеется из крайне странного мирка, где за Магами с дубинами населения гонялось. Озверевшую толпу пришлось унять, напустив на нее троечку вполне оголодавших морматов, а заодно удалось очистить из погребков.
Думаю, ничто не должно нам помешать продегустировать сей отмеченный Великой Тьмой напиток, - уже вслух произнес Маг, показывая Анкабуту дорогу в лабиринте.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-01-19, 08:28:37 | Сообщение # 9
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Я слегка поклонился гостям и отправился вслед за хозяином в его Тайную комнату. Войдя туда, Темнозвездный Маг устроился за большим столом и пригласил меня сесть напротив. Кресло, в котором я устроился, уютно обтекло меня со всех сторон и казалось, даже слегка замурлыкало. Некоторое время мы провели молча. Наконец, я решил нарушить тишину:
-Эледем, помнится, был разговор, что здесь есть небольшой пустой сарайчик, который можно будет приспособить под музей? А то трофеев скопилось достаточно, проблема только в фондохранилище. Нет, ты только посмотри. (На стол явилась потрепанная колода карт) Извини, отвлекся. (Карты исчезли в бездонных недрах моего одеяния, уступив место нескольким рисункам). Вот это, к примеру, бюст султана Вясила IX Морехода. Представь себе, этот султан оставил власть старшему сыну, взял с собой младшего, гарем и отправился на юг. Считалось, что его эскадра попала в сильный шторм и пропала без вести. Это я нашел на одном из маленьких островков Восточного полушария. На постаменте можно еще различить остатки надписи: "Я, султан-султанов, Вяси... дав власть над половиной земли старшему моему сыну, дарую власть над второй пол... младшему. Да послужит сей ... границей, пересекать которую их потомки да...." Нет, ты просто не представляешь, что это может значить. Ведь, уходя в плавание, он, согласно легенде, забрал из сокровищницы яшмового медведя, оставив наследнику только малахитового крокодила. Если остатки последнего (не хватает передней лапы и чего-то ещё) должны были сохраниться до наших дней, то медведя считали безвозвратно утерянным. А в дневнике, спрятанном в постаменте бюста, прямо сказано, что Вясил таки достиг материка, оставил там всех, а сам поплыл за новыми переселенцами. Конечно, дневник сохранился плохо, его надо расшифровывать, но всё же... А посмотри на эту 13-лучевую звезду, каждый луч которой украшен своим камнем. Правда, пара лучей не полностью сохранилась, но какая работа! А эта ваза, с изображением морского боя галер? А эти наконечники стрел? Это же стекло, которому не одна тысяча лет, а и до сих пор сохранили свою остроту! Надо будет показать обязательно их Грейву. А посмотри, какая керамика! Столик с инкрустацией. Детские игрушки из красной глины: слоник и бабочка. Да тут не просто сарай, а целый Сарай маловат будет...
Я вдруг осекся, увидев глубокую задумчивость любезного хозяина. Похоже мысли его витали далеко отсюда. Налив в тонкие бокалы воистину великолепнейший коньяк, я пододвинул один бокал ему, взял другой себе, достал из вазы кисть крупного сочного винограда и, наслаждаясь, приготовился терпеливо ждать.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-01-19, 11:57:45 | Сообщение # 10
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
По праде сказать, Анкабут, - отозвался Темнозвездный Маг, - у нас тут бесхозных строений после проведения земельной инвентаризвции. столько, что не только Музей, но и три его филиала организовать.
Quote (Ankabut)
Считалось, что его эскадра попала в сильный шторм и пропала без вести.

У тебя, насколько я понимаю, даже морские карты есть?

Quote (Ankabut)
А посмотри на эту 13-лучевую звезду, каждый луч которой украшен своим камнем.

Странно, асимметрия такой фигуры может сильные возмущения Магического поля вызвать. Если ее применяли, то должны остаться следы от локальных катаклизмов.

Quote (Ankabut)
Детские игрушки из красной глины: слоник и бабочка.

Даже перепончатокрылые в качестве игрушек? Слушай, а там какого-нибудь странного древнего культа не могло быть?

Вообщем ты навел меня на серьезные размышления, подозреваю, что потребуется целая экспедиция в те места. А покамест, давай еще по коньячку... за будущие успехи.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Пятница, 2007-01-19, 12:39:29 | Сообщение # 11
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
До Мага донеслась далекая мысль Гелы: "Эледем, бабочки к чешуекрылым относятся" smile smile smile
Странница оставила Рани разбираться с магическим шаром и зашла в свою комнату. Спать расхотелось, поэтому она вытащила найденную у Твайса на Складе (т.е. Свалке biggrin ) тетрадку и бережно ее разгладила. Надо же, думала, что давно ее потеряла, а она вдруг нашлась. Такие вещи вообще нужно держать подальше от любопытных глаз, но что поделать, если тогда пришлось убегать очень быстро и очень далеко.
Гела открыла первую страницу, заполненную размашистым неровным почерком:
"Январь, 15...(год расплылся). Это произошло случайно, как и почти все в моей жизни. Просто однажды приснился сон: Светлая березовая роща, разнотравье, запах свежескошенного сена с дальнего луга... И парень в льняной рубахе, с веселым удивлением поднявший брови: "Долго же ты добиралась сюда , Странница" Я не удивилась - чего только не бывает во сне, а просто пошла к нему навстречу:
-Куда добиралась?
-В Междумирье. Ты о нем не слышала?
-Скорее, читала... но описывали его немного по другму - то сонный лес, то вообще пустота...
-Каждый видит это место таким, каким хочет. И меня тоже.
-И кто ты?
-Привратник.
-Почему ты назвал меня Странницей?
-Потому что ты она и есть.
-Не смеши! Более домашнего человека, чем я, придется долго искать.
-А разве тебе не хотелось никогда бросить все и убежать куда глаза глядят?
-Этого всем иногда хочется.
-Но не все могут это сделать.
-Забавный сон, мне такие еще никогда не снились...
-Скоро этот сон станет твоей явью.
-Ну уж нет! Я счастлива у себя дома, и никаких миров мне не надо!
Я вскочила, отряхнула подол от травы и решительно направилась...Куда? Здесь же должна быть дверь или что-то в этом роде!
-И как мне попасть назад?
-Просто проснись. До встречи.
-Нет уж, прощайте!
-До встречи, Странница, - повторил он мне вслед.
Ну уж нет, никогда сюда больше не приду! И все-таки интересно, что там. за этой рощей..."
На этом запись обрывалась. Гела, улыбнувшись своим мыслям, отодвинула стенную панель, убрала тетрадку, и поправила гобелен, закоывавший стену.


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-01-19, 19:40:58 | Сообщение # 12
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Действительно, мысленно согласился с Гелой Эледем, бабочки к чешуекрылым относятся, а к перепончатокрылым ... вот забыл, кажется стрекозы(?), или нет... под рукой, как назло не оказалось Справочника...
Проводив Анкабута в библиотеку, Магистр-маг снова отправился в свой Заклинательный Зал, где немедленно открыл один из Тайных Порталов, который пропустив Хозяина, немедленно закрылся. Темнозвезлный Маг решил не делиться ни с кем своей идеей, даже с Грэйвом, которому была уготована в будущем одна из главных ролей в возможном походе... даже сам факт того, что со временем это приключение будет иметь место, зависел от на 99,9% от успеха в выполнении нынешней задумки Магистра-Мага.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Понедельник, 2007-01-22, 19:38:15 | Сообщение # 13
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Эледем)
У тебя, насколько я понимаю, даже морские карты есть?

К сожалению, подробных карт я не нашел ни в твоей библиотеке, ни в какой-либо другой. Официальная информация крайне скупа, а принимать ли в расчет апокрифы???
Всё что у меня есть - наброски, основанные на устных лоциях, типа: "проплыв три дня к востоку, мы увидели остров, силуэтом напоминавший двугорбого верблюда..."


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Понедельник, 2007-01-22, 20:02:39 | Сообщение # 14
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Что же, - негромко произнес Эледем. - это уже кое-что. В конце концов, никто нам на блюдечке преподнести успех не обещал. Попробуй в библиотеке у Алории порыться, там фонды гораздо более обширны. А твоя мысль мне очень нравится. Наверное, экспедиция будет весьма полезна.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
TwiceBornedДата: Понедельник, 2007-01-22, 20:21:11 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Твайс как всегда был везде(точнее мелькал с большой скоростью повсюду) и потому заметил(хоть и запоздало) архимага, скрывающегося в портале. Добится открытия портала свирф не смог, отследить точку его назначения тоже, потому ограничился "магической миной" на этом выходе портала, которая должна была накинуть на выходящего заклинания кристальной честности и повышенной болтливости(а также хитрое заклятье, мешающее жертве анализировать своё поведение и заметить первые два). Авось сам потом кому сболтнёт.
 
ЭледемДата: Вторник, 2007-01-23, 10:11:11 | Сообщение # 16
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Изучив творение Твайса, Магистр-Маг, по некоторому размышлению оставил все так, как было. Вреда от волшбы моего приятеля Темнозвездной башне нет никакого, а значит пусть делает все, что захочет.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Четверг, 2007-01-25, 12:48:14 | Сообщение # 17
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Гела заглянула в Заклинательный зал, не обнаружила там хозяина Башни, и решив, что раз он в отсутствии, то ничего страшного с ним не случилось и немедленная помощь не требуется, после чего отправилась в Таверну отправилась в Таверну

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-01-26, 13:26:50 | Сообщение # 18
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Под рками Эледема светился небольшой шарик, долженствующий изображать Эльхаззерт. Манистр-Маг обернулся к Археологу и вполголоса произнес:
- Попробуй представить то место, которое мы будем разыскивать. Есть небольшая надежда, что волшба сработает и на "глобусе" возникнет светящаяся точка. Это будет примерная координата нужного места - не по легендам, а в реальности.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-01-26, 19:02:30 | Сообщение # 19
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Анкабут надолго задумался. Постепенно на шарике стал вырисовываться пунктир из светящихся точек, ведущих на северо-восток.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
TwiceBornedДата: Пятница, 2007-01-26, 19:45:01 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Твайс с большим любопытством наблюдал за эксперементом. Надо-бы наведаться туда - где экспедиция - там артефакты. А значит - неплохое пополнение ломбарда и личной коллекции. Это дело без внимания лучше не оставлять. И вообще, где черти носят ту тень, что должна за Анком следить? И ту, что должна следить за первой? Тут лучше занятся этим самому.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Темнозвездная башня (2) (Здесь расположена резиденция главы Братства Лиса. Заходите..)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006