Суббота, 2024-05-18, 16:08:38

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Башня Грейва (2)
Башня Грейва (2)
VillaryДата: Четверг, 2007-12-27, 01:34:46 | Сообщение # 341
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Да пошли вы все... - все мои мысли относительно окружающих были полностью выражены этой фразой...
...Действительно меня занимала необходимость убраться из этого мира до наступления рассвета... И не важно было - попаду я под лучи или нет... Но убраться до рассвета - вот единственное чего мне сейчас хотелось...

... А потом появился этот... эта тень... нет...это была не просто тень... но не важно...
-- Хм.. Один вопрос, один ответ и я уберусь из твоей голвы. Кто тебя создал?!
- Какая разница? Их уже нет в живых...И причем я в этом не виновата...Просто во Вселенной есть слишком много помешаных ученых...И им плевать на то, что будет, если они возьмут личностные кристаллы пары тысячь воинов, магов, целитилей и подобной бурды и сольют это все в единой существо... Они вечно гонятся за "сверхсуществом"... вот и получают... - у меня вырвался нервный смешек...
А потом этот тень пропал, словно его выдернули...

... И все мои ощущения вновь сконцентрировались лишь в слухе и зрении... Наблюдая за ассасинами я мысленно улыбнулась - да они и сами друг-друга перебьют так... Но я все острее чувствовала приближение этого чертового рассвета... И это не давало мне покоя... Надо было срочно выбираься отсюда, из этого мира...И чем скорее, тем лучше...Но как?...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Четверг, 2007-12-27, 12:37:53 | Сообщение # 342
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв вглядывался в глаза Вил...
-Вот темные боги, чтож так темно? Вий прошу открой ставни на окнах, и отодвинь шторы!
В открытые окна заглянуло солнце, встающее над морем... Морем? Вий удивленно покосился на Оружейника, а затем по пояс высунулся в окно.
Взгляду его предстало уходящее за горизонт морская синева, и одинокая скала на которой стояла Башня. Хотяи последнее было весьма сомнительно ибо уже через несолько метров вниз от окна тело Башни окутывал туман, ближе к земле становящийся вообще не проглядным.
Капитан удолетворившись осмотром, повернулся к хозяину башни.
-А ты не задумывался почему из твоих казарм башня выглядит невысокой, да еще и с окутаным туманом шпилем?


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Четверг, 2007-12-27, 19:16:01 | Сообщение # 343
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Нет, не задумывался... - улыбнулся Вий - Хотя бы, по тому, что из казарм не видно твоей башни, если конечно не использовать специальные приспособления.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Четверг, 2007-12-27, 19:44:11 | Сообщение # 344
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Тихо-тихо,- Грейв прижал скорчившуюся в судорогах Вил,-что это с тобой?
И уже к Вию:
-Да? Странно, как то я этог оне учел.. Надо бы исправить... Как ты относишься к тому чтобы передвинуть казармы поближе?


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Пятница, 2007-12-28, 16:29:59 | Сообщение # 345
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Луч света упал на лежащего Мартина, Слепой стал полупрозрачным.... Поднялся, веко у него дергалось...
- Судя по всему гостепримеый хощяин на здоровье не жалуется, - хриплым голосом мсказал он.
Подобрал сумку, шагнул в тень Вия и исчез....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Пятница, 2007-12-28, 17:07:58 | Сообщение # 346
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-С оборонной точки зрения, не лучший вариант, если будет враг способный размазать казармы, то он разрушит и башню, так что не думаю что это не обходимо - Вий посмотрел на то как Мартин скрылся в тени, и впал в задумчивость, простояв так несколько минут - - Грейв, тебе не кажеться, что все, как то неправильно? Казалось бы для ордена столько всего сделано, вроде бы все должно быть только лучше... А копнуть поглубже, брожение умов и тихая смута... Ловить Виллари должна разведка, а не я, вместо переговоров с Шианом, глупая драка, тот на кого я возлагал надежды, играет какую то свою игру, не считаясь с интересами ордена, даже палата магистров впала в состояние застоя... Мне бы уйти в отставку, прочь от всего этого, я уже не юнец, что бы с восторгом смотреть на будущее, но на кого оставить свое детище? Отдать Мартину? После сегодняшнего я не могу себе это позволить... Лигмит? Тоже нет, слишком патетичен и недальновиден... Иштван? Слишком удалился от дел ордена...

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Пятница, 2007-12-28, 17:29:35 | Сообщение # 347
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Слишком разные люди, и у каждого огромный шкаф в котром рядами вися скелеты. И каждому слишком дорога своя шкура, чтобы смотреть по сторонам и интересоваться чужой судьбой...
Грейв затянул по туже ремень призванный надежно зафиксировать Вил на столе.
-Да и Казармы ты не на кого не оставишь, это твое детище, ты это правильно сказал. Просто придет время когда Орден перестанет нуждаться в них, постепенно они обособятся и станут самостоятельными. ассасины будут вспоминать время от времени. Все это так же как с моей лавкой, там не было посетителей уже давно. Просто без новой крови Орден выродится, станет местом куда приходят устав от войн, чтобы тихо коротать свой век, или отсиживаться, изредка выполняя заказы, балуя свое тщеславие.

Осмотрев творение своих рук, а именно крепко спеленутую Вил Грйев продолжил:
-Пошли на кухню, здесь нам делать нечего. Спасти Вил может только она сама. И я верю что она справится. А нет?.. ну чтож не будем о грустном.
Уходя грейв взглянул на Виллари, кивнул головой и комнату залил чистый белый свет, не имея источника он заполнил собой все щели, проникая в каждую частичку и заполняя собой все пространство...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-12-28, 20:28:52 | Сообщение # 348
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Вий, ну попыталась бы разведка изловить спятившую Виллари... И пришлось бы вам заново набирать разведчиков. но он просто взял и пришел.В конце концов, к нашим просчетам можно отнести то, что мы не отследили "гостя", но он вломился- опять же без малейших намеков.
А к тебе, Грейв, будет у меня просьба. Даже, можно сказать, массовый заказ. 12 комплектов оружия и доспехов.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Пятница, 2007-12-28, 21:25:20 | Сообщение # 349
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий слушал Хайрна, все ощутимей вздрагивая, под конец он все же расхохотался:
-... Да... (приступ хохота)... Здорово сказал... - Вий утер выступившую слезу, еще раз хихикнул и обьяснил причину веселья - Хайрн, послушай себя со стороны: глава разведки, говорит, мол что мы могли сделать он вломился без намеков... (приступ смеха задавлен)... Представь, супостаты, встают в очередь перед тобой и отмечаются, о том кто когда "неожиданно" ворвется... Хайрн а сколько человек у тебя в штате? Только те кого я тебе выделил из казарм? (смех все таки прорвался) Тогда, спроси их кому они регулярно ложат отчеты на стол... Разведка, же должна быть, способна например остановить меня, если мне вздумается, попытаться захватить власть, например. Дружеский совет, составь примерный план действий до их наступления, у меня например лежат досье всех членов совета и палаты магистров, есть по десятку планов устранения каждого, на разные случаи, если они будут представлять угрозу казармам или ордену.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Пятница, 2007-12-28, 23:11:34 | Сообщение # 350
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Не трогай Хайрна, он Глава разведки, а не внутренней службы безопасности, кому по идее и заниматься этими делами ибо и Вил и Мартин, члены Ордена. Ну а нсчет десятков планов... Даже спрашивать не буду, так будет интересней, в случае так сказать случая...
Немного помолчав добавил:
-ну давайте я как радушный хозяин предложу отужинать у меня? или позавтракать... Нет скорее отужинать, ибо всего будет много и вкусно. Кто что предпочитает? Какие блюда? Вина? Может быть что покрепче?


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Суббота, 2007-12-29, 04:42:09 | Сообщение # 351
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
...Рассвет таки наступил... И это было страшно... Страшно для V-13... и Прекрасно для Виллари...
Судороги вновь и вновь проходили по елу, которое немного изменялось... А затем я просто открыла глаза и спокойно, умиротворенно вздохнула... Грустно улыбнулась и проговорила в пустую комнату...и ментально...
- Грэйв, раявяжи меня...Пожалуйста...
Я вновь приняла привычный для ассасинов облик - девушка лет 18-20, длинные черные волосы с ярким фиалетовым отливом...Хрупкое телосложение, не лишенное женственности...
Словно принюхавшись, я оглянулась и позвала...
-Мартин, Маааарти...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Суббота, 2007-12-29, 07:10:14 | Сообщение # 352
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Прошу меня простить, но мне надо удалиться, да и есть в теле, которое почти не ощущает вкуса, то еще удовольствие - Откланялся Вий - А вломившийся гость это не Мартин, а Шиан, Шианон как его предпочитает называть Иллара... Судя по всему, Вилл должна бы придти в себя, так что вот антидот... А мне надо пообщаться с дедом, пока не случилось еще чего.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)


Сообщение отредактировал Вий - Суббота, 2007-12-29, 07:10:58
 
graveДата: Суббота, 2007-12-29, 22:32:47 | Сообщение # 353
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Хайрн, тогда прощу, пока размысли над своим выбором, а я пойду поговорю с нашей подопечной...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Воскресенье, 2007-12-30, 03:50:43 | Сообщение # 354
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я пошевелила пальцами...Тугие ремни сами собой разошлись... Но вот наручники не открывались и очень активно впитывали магию... Сев на столе и оглянувшись, я грустно улыбнулась... Я чувствовала приближение Грэйва, знала, что мне предстоит тяжелый и длинный разговор... И мне было очень тяжело...я готова была разрыдаться как маленькая девочка...хотя о чем я думала? я никогда не была маленькой девочкой...у меня не было такой возможности...а с другой стороны я была ею тысячи раз...только это была еще не я... Очень хотелось почувствовать себя хоть немноо защищенной и спокойной... Я тяжело вздохнула...и позвола в тень...
-Мартин, прости меня пожалуйста...ты мне нужен...очень...кем бы ты ни был...
Я чувствовала, что Грэйв уже гдето совсем рядом... И от этого мне тоже становилось легче... Я знала - он выслушает и поймет...и поможет... И я смогу уткнуться ему в плече... и сделать вид, что что-то попало в глаз... он не поверит, он улыбнется и успокоит...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...


Сообщение отредактировал Villary - Воскресенье, 2007-12-30, 03:52:49
 
MonkДата: Воскресенье, 2007-12-30, 12:14:24 | Сообщение # 355
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Организм намекал, что за последнии 48 часов над ним измывались как могли и не смотря на все медицинские процедуры, неплохо бы отдохнуть по нормальному. Организму было велено заткнутся, не до него сейчас. Меня очень сильно беспокоила сфера еще пару минут и рванет. Подойдя к зеркалу в комнате Виллари я попытался представить пещеру в которой шел бой. Некотороеивремя ничего не происходило, но наконец появилось изображение пещеры исыпанной костями, кое-где были видны следы копати и тела Хайроновских Крыс. "Последний колдун твой", не дело оставлят таких врагов в живых у себя за спиной.
Постучимся. Сфера полетела в зеркало и погрузилась в ее поверхность. Я увидел как она покатилась по полу пещеры, а потом была яркая вспышка. Теперь мой выход.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
graveДата: Воскресенье, 2007-12-30, 15:14:20 | Сообщение # 356
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Дверь открылась и закрылась. Три шага, прозвучавшие зловещим маятником в тишине комнаты.
-Он не услышит. Тут нет теней.
Еще три шага, стук открываемого шкафчика, шорох доставаемого предмета, три шага.Вилари так и сидела лицом к окну, не оглядываясь на того кто нарушил тишину. Щелчок открываемой шкатулки. Звон ключей. Щелчок отпираемого замка. Звон опадающих наручников. И тишина.
Свет медленно мерк, вскоре в комнате не осталось ни следа от того неестественного света, только полуденное солнце краешком заглядывало в окна, да на потолке плясали блики морских волн. Последний отблеск чистого белого света "тенью" мелькнула возле двери...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Воскресенье, 2007-12-30, 20:13:34 | Сообщение # 357
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Слепой появился перед башней.
- Стучи.
- Стучи пока он сильнее.
- Но мы подождем.
- Его власть поштнётся.
- Вечность.

Тени метались по площади, Мартин постучал в дверь....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-12-30, 21:29:58 | Сообщение # 358
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Уже почти достигнув земли я с удивлением заметил, что кто то стоит перед башней и стучится в дверь. Зависнув в десятке метров над землей, я вгляделся в него повнимательней и понял причину, незнакомец просвечивал, если не искать то с высоты разглядеть его было непросто.
-Эй! Добрый человек! Ты не подскажешь мне где я нахожусь? - вежливо окликнул я незнакомца, не спускаясь однако на землю.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Воскресенье, 2007-12-30, 22:14:42 | Сообщение # 359
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я молчала... Я не знала с чего начать машинально растерала запястья... Там, за окном, было море... И очень хотелось шагнуть из окна, расправить крылья и улететь...Улететь туда, где можно было бы спрятаться ото всего и вся... Но побег - не выход...Как далеко небеги - от себя-то не скроешься...
И тут раздался стук в дверь... нет, его не было слышно, но я знала, что кто-то стоит у дверей башни... Грэйв должен был зать это и подавно...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Воскресенье, 2007-12-30, 22:55:28 | Сообщение # 360
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв провел тыльной стороной ладони по волосам Вил... А затем прошептал:
-Хайрн, встреть гостя, я скоро буду.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Башня Грейва (2)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006