Суббота, 2024-05-18, 14:46:44

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Башня Грейва (2)
Башня Грейва (2)
Хайрн_ТашДата: Воскресенье, 2007-12-23, 16:56:48 | Сообщение # 321
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
-Грейв, сейчас это не Виллари. По крайней мере, не совсем она- при чем очень сильно "не совсем".
Вий, а на сколько хватит действия этого "снотворного"? И, надеюсь, вы знаете, как ее лечить? Не хочется думать, что это может повториться- я не уверен, что меня и тогда просто попытаются усыпить.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-12-23, 17:57:32 | Сообщение # 322
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Мгм... Честно говоря, как лечить пока не знаю, но обследование все расставит по местам - задумчиво изрек Вий - И Хайрн, это не снотворное, она будет все видеть и слышать, просто будет при этом не опасней деревяшки, суставы теряют всякую гибкость, а мышцы твердеют, до полной неподвижности, больно конечно, но она же все равно сейчас нежить... Ну а насчет того, повториться или нет... Не знаю, лучшее средство здесь гильотина, после нее точно не повториться.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Воскресенье, 2007-12-23, 20:25:12 | Сообщение # 323
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Ну чтож, решено... Идемте вниз.
Залпом допив вино из бутылки направился к лестнице. Уже спускаясь в подвал Грейв обратился к соратникам:
-Так, газ, будет еще действовать, так что нам придется с этим мириться, а потому вот возьмите маски, чтобы метал не попал в легкие и выпейте вот это, антидот от остальной составляющей газа. Хайрн, после заклятия я буду очень слаб, потому прошу не дай мне упасть.
Путь их закончился в огромном подвале. Оружейник повесил на стену медальончик, от которого сразу же начало дуть ветром, встав спиной к амулету Грейв вскинул руки...
По Башне пробежала дрожь, потом еще одна судорога... Оружейник был очень напряжен. Руки сложились, будто он поднимал вверх чугунное ядро.
Земля, что удивительно в подвале пол был не каменный а земляной, вспучилась, будто на поверхность ломится крот переросток. Но земля отвалилась в сторону и обнажило отверстие. которое все увеличвалось. В воздух взмыла струйка серого дыма, которую тут же сдуло ветром. Вскоре стала различима яма, в которой сошлись в поединоке двое. Дно ямы как оказалось стремилось сравняться с полом подвала, и потому дерущиеся поднимались вверх.
Грейв зашатался и начал падать в тот мометн когда дно ямы сравнялось с полом. По Башне прошла последняя судорожная волна и все стихло.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Воскресенье, 2007-12-23, 22:24:28 | Сообщение # 324
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Заранее проглотив противоядие и надев маску, Вий тщательно прицелился в поднимающихся ямных сраженцев (стреляет Вий, очень хорошо).
Хлоп!Хлоп!Хлоп! Три пули-дротика устремились в Виллари
Хлоп!Хлоп! Две в Мартина, для профилактики.
Хлоп!Хлоп! Еще две в Виллари, что бы наверняка.
Хлоп! Башня дернулась и прицел сбился, дротик ушел в полет, куда то в область бедра Вилл.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
VillaryДата: Понедельник, 2007-12-24, 14:25:30 | Сообщение # 325
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Имущества он захотел... Мертвым оно никчему...
Мы метались по комнате, нанося и отражая удары... Это был воистину красивый танец втроем... Мартин, я и Смерть на остриях... Но... до сих пор Мартину не было нанесено ни одной царапины... как в общем-т и мне... транным было другое... Я много раз видела прорехи в защите, куда можно было бить наверняка... отмечала их...и наносила удар...в другое место... до сих пор я не убила ни одного ассасина... Чшшшшерт... неужели эти дурацкие эмоции настолько вросли в меня, что не позволяют... неужели Виллари... живое существо, стала истиной мною, а не просто V-13 с некоторыми отклонениями от течения эксперимента... Нееет... я так не согласна...
Хлоп!Хлоп!Хлоп!....Хлоп!
Я не успела ничего сделать... мысли...чертовы мысли и стремление не убить, а лишь задеть... все это слишком отвлекло меня... и позволило дротикам с веществом попасть в цель... Тело перестало бесприкословно подчиняться ... суставы и мышцы болезненно каменели...
..Что со мной происходит? Я не хочу так...тоненькая нить обиды вывскользнула в абсолютную пустоту души... я тут же загнала ее обратно... в никуда... V-13 не имеет прав на какие бы то нибыло чувства... иначе я перестану быть V-13 и стану просто Виллари...нееет... так не пойдет... Я должна их убить... как только я убью первого все встанет на свои места...
...В развороте я пустила кристалл-иглу в сторону Грэйва... и тут же упала... все тело сковано олью и неподвижностью...но при этом полная ясность сознания и возможность все видеть и все слышать... с трудом, но я смогла выговорить...
-Сссссволочи... что вы сделали? это мое тело отпустите!...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
ВийДата: Понедельник, 2007-12-24, 17:22:21 | Сообщение # 326
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Мелькнул какой то кристалл улетевший в сторону Грейва, но Вий и бровью не повел, определенные свойства нежити у оружейника точно есть, а значит не помрет.
-Да вы не волнуйтесь, "бжик!" и все... - жестко усмехнулся Вий, выстреливая Виллари, контрольный в основание шеи - Как самочувствие, нормально? Впрочем можешь не отвечать, хотя ты и не сможешь теперь, пока тебе не введут антидот, ты не опасней бревна, извини уж за сравнение... Да и переносить тебя будет легко, ты можно сказать зафиксирована естественным образом, хе-хе...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Понедельник, 2007-12-24, 18:50:32 | Сообщение # 327
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Вилл отвлекается, пируэт и .... Мышцы деревенеют и Мартин на "вкрутке" влетает в Виллари, оба падают. Пяткой косы Слепой задевает сумку и та открывается, из неё медленно выкатывается закрытая банка с чем-то серебристым, но так и не открывается...
- А это могло помочь...

Тень падующего оружейника ложиться на тело Мартина.
-Ярость и Спокойствие. Сила. Страх?! интересные эмоции у нашего гостеприимного хозяина. А если?!... А, двеммерит...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Понедельник, 2007-12-24, 20:55:50 | Сообщение # 328
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Мартин, ты не дергайся, а? - попросил Вий заметив что второй участник сцены в яме собирается что то предпринять - У меня сегодня нервы уже и так измотаны, взбесившейся Виллари, так что советую тебе вести себя разумно, осторожно и во всем со мной соглашаться, как с сумашедшим, а не нагружать меня лишними проблеммами... Если ты сейчас сделаешь попытку сбежать, трибунал я тебе обещаю, причем это еще в лучшем случае... Вообщем, успокойся, глубоко вдохни, я введу тебе антидот, и ты спокойно как цивилизованный человек, побеседуешь со мной и Грейвом, или не побеседуешь, тут уж как захочешь, принуждать тебя никто не будет.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Вторник, 2007-12-25, 18:38:39 | Сообщение # 329
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Мартин и не думал дергаться, всё тело одеревенело, да еще и туман... Оставалось только ждать антидота.

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
VillaryДата: Вторник, 2007-12-25, 22:47:19 | Сообщение # 330
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Возможности говорить меня лишили...но не возможности думать...и думать громко...
- Сволочи...что вы делаете? вы сами-то подумали? и что вы теперь делать собираетесь? Ведь я и есть ваша обожаемая Виллари...Да-да... Что, Вий? что-то не так? в тебе довольно легко читать для меня... ты небось строишь планы - как выгнать чужую личность из тела Ви... а суть в том, что я и есть Ви...просто немного, как бы сказать...для вас - недоделанная, чтоли... но уничтож вы меня, и она уже никогда не вернется...эта су**а итак сильна... ее чертовы эмоции итак влияют на меня... если бы не это , вы давно валялись бы уже трупами...так нет же...Чшшшерт... Я НЕ ХОЧУ ОСТАВАТЬСЯ ЗДЕСЬ ДО РАССВЕТА!!! Я НЕ ХОЧУ РАССВЕТА... ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ...
любая попытка пошевелиться приводила только к очередному приступу боли...и ничего больше... А двиммерит не давал использовать магию...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-12-26, 05:52:17 | Сообщение # 331
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Я едва успел подхватить Грейва и не видел, как Вий расстреливал Мартина и Ви... нет, вот это вот существо, которое сейчас лежало на полу и телепатически орало "во всю глотку", срываясь на истерику.
-Вий, а может ее того... на свет таки вытащить? Виллари-то его вроде никогда не боялась, а раз эта туда не хочет... Хотя... есть ведь шанс, что солнышко на нее подействует так как ей хочется? Я просто еще ни разу не видел испуганную машину.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
ВийДата: Среда, 2007-12-26, 10:57:46 | Сообщение # 332
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Тише, полуфабрикат, не надо тут устраивать сеансы ложной проницательности - усмехнулся Вий в ответ на "крики" Вилл, подходя к Мартину со шприцом - Если бы меня было легко читать... Ты бы сейчас молчала, по тому, что детка, в случае если мы не сможем поставить тебе крышу обратно, то твоя жизнь и не-жизнь закончиться на лабораторном столе, в роли подопытного материала.
Нащупав на руке Мартина вену, Вий сделал укол и убрал шприц обратно в футляр.
-Можешь вставать, тело полностью вернется в норму через минуту - проконсультировал Вий, после чего повернулся к Хайрну- Значит так, важно что бы она не смогла использовать магию, особенно пока мы ее будет вытаскивать на солнце, а то уже заела своими, не хочу рассвета, надо посмотреть что случиться...


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Среда, 2007-12-26, 12:53:17 | Сообщение # 333
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв при помощи Хайрна, с трудом поднялся на ноги. Скулы заострились, глаза провалились и недобрым огнем свеитились из тьмы синяков залегших под глазами, кожа выглядела сухой и тонкой как старая бумага, в голосе казался одновременно хриплым и каркающим:
-Спасибо Хайрн, теперь я сам.
Несмотря на внешний вид, хватка пальцев казалась, не в пример обычному, железной.
Вий, прошу отнеси пожалуйчто Вил в заклинательный чертог, дорогу сейчас покажу.
Между разведенными ладонями появилась миниатюрная, полупрозрачная башня, где красной линией был проведен путь от красной точки в подножие, до зеленой почти у самой вершины.
По лицу Грейва видно что даже это простенькое заклятие давалось ему с трудом, неажидано под плащом что-то зашипел, хлопнуло, их под полы взвилась тоненькая струйка дыма, призрачная Башня дернулась, пошла рябью и исчезла...
-Надеюсь запомнил. Там над столом с тиглями есть шкафчик, в нем две шкатулки, в них последние непереплавленные наручники из двиммерита, прошу потрпеть несколько неприятных мгновений и надеть одни на Вил, а вторые.. -выразительный взгляд на Мартина,-на твое усмотрение. Я пока попробую привести себя в относительный порядок...
И уже выходя добавил:
-Респмраторные маски кстати можете оставить здесь...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
ВийДата: Среда, 2007-12-26, 15:03:09 | Сообщение # 334
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Ну что ж надеюсь по дороге в меня ничем не запустят - не проникся энтузиазмом Вий снимая маску и взваливая окоченевшую Виллари на плечо - Мартин, идешь сзади, если у нее вдруг способности к магии проснутся невовремя, окажешь мне первую медицинскую.
На последних словах, Вий оскалился, первую и последнюю медицинскую обычно приходилось оказывать тем, кто невовремя на него нападал.
-А с тобой, пациентка, будем проводить разъяснительно-поучительную беседу - мысленно процедил Вий - О недопустимости, бранных выражений, и метания ножей в тех кто от них защититься самостоятельно не может, например в Торнаду, не зависимо от того какие мотивы тобой руководят, так как основной причиной, для не совершения этих действий, тобой, должен являться инстинкт самосохранения.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Среда, 2007-12-26, 16:04:52 | Сообщение # 335
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Слепой с трудом поднялся, тело еще плохо слушалось, подобрал сумку с вещами, выкатившуюся банку, заставил косу исчезнуть...
- Вий, еще неизвестно что хуже твой яд или антидот к нему, ощущение как с жуткого перепоя. который длился месяца три с перерывами на сон... Иду... Интересно чем всё кончиться....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TerranДата: Среда, 2007-12-26, 17:40:40 | Сообщение # 336
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Мартин шел за Капитаном. Да сегодня он не отличается куртуазностью мог бы и поааккуратнее..., - думал он после того как Вий в очередной раз зацепил носком Вилл, какой то гобелен, - Хотя какая разница...
- Ну что доволен?! И ты ему ничего не скажешь..., - рядом со Слепым возник его двойник, - ведь ты...
- А кот ты такой?, - перебил его Мартин, - И откуда взялся?
- Подумай хорошенько, - он исчез.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Среда, 2007-12-26, 20:09:47 | Сообщение # 337
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Желание убивать все вокруг, присуще только нестабильным личностям, в стадии маниакального расстройства, так что, извини уж, но на боевую машину ты не тянешь, никак - продолжал телепатически занудствовать Вий - Если бы не сила и количество способностей, то толку от тебя вообще было бы ноль, в качестве боевой единицы... Самым умным для тебя, было бы притвориться что помешательство было временным, а потом хладнокровно нанести удар... Хмм... Впрочем у тебя еще будет возможность посмотреть и научиться... Ну вот, пришли, щас будешь наручники примерять.
Положив Вилл, на стол, до боли напоминающий хирургический, Вий покопался в шкафчике, шкатулка с наручниками отыскалась быстро, прикоснувшись к ним Вий почувстовал, что его как будто дернул разряд, магия крови почти не ощущалась, но вот энергика, хоть и приглушилась, но не сильно.
-Прекрасно, значит, даже если на меня наденут подобную штуку, я буду еще кое на что способен - улыбнулся Вий, бросая взгляд единственного глаза на Вилл - А теперь проверим на тебе.
Руки Виллари, гнулись очень плохо, Вий изрядно напрягся прежде чем довести их до нужного положения, что бы надеть наручники. Оценив, плотно ли они сидят, Вий пришел к выводу что снять их самостоятельно Вилл, вряд ли сможет, если даже каким либо чудом преодолеет действие яда.
-Что ж, теперь ждем Грейва - произнес Вий, после чего перевел свой несколько жутковатый взгляд (одним то глазом) на Мартина - Мартин, а почему ты полез в клетку к Виллари, вместо того что бы спросить Грейва? Он между прочим тебя от смерти еле спас.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
TerranДата: Среда, 2007-12-26, 21:15:08 | Сообщение # 338
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Хм... Капитан.... Скажите вы прощаете оскарбления?! Я нет. И если есть способы, то почему нет... И еще если я всё правильно понял, то убить меня теперь будет куда как сложнее... Но впрочем неважно...
В этот момент глаза Мартина подёрнулись дымкой и секундой спустя Слепой смотрел на Вия его взглядом. Айлесс прошелся по комнате, повертел в руках некоторые из инструментов.
- Весьма интересные приспособления. вы ненаходите? Как думаете зачам нашему Оружейнику подобный инструментарий, явно что бы не оружие делать.... Хотя...
Мартин подошел к столу на котором лежала Виллари, положил ладонь на её голову...

...Двое стояли в круге тусклого света...
- Хм.. Один вопрос, один ответ и я уберусь из твоей голвы. Кто тебя создал?!

..Слепой стоял у стола...


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
ВийДата: Среда, 2007-12-26, 21:46:23 | Сообщение # 339
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
-Я не прощаю оскорблений, не забываю добра, а чужие жизни ценю только до тех пор пока мне это выгодно - холодно ответил Вий, хотя и заметил, что его уже не слушают - Грейв, некромант, а некроманту все эти приспособления очень даже нужны, кроме того он как всякий умный и любознательный человек занимается исследованиями.

Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Среда, 2007-12-26, 22:28:19 | Сообщение # 340
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Ты как-никогда прав, я некромант, и стол в некотором роде хирургический, если бы хирурги вздумали что-нибудь отрезать и раскладывать внутренности в виде различных узоров,-хриплый, даже в нектором роде старческий, голос оповестил что Оружейник уже вернулся,- а Вам Мартин, следовало бы взять несколько уроков вежливости...
Сухая костлявая рука поднялась по направлению одного из дуэлянтов, мгновенная судорога повалила его на пол, изгибая тело в немыслимой дуге, потом нервные окончания начали кричать от боли, кричали они о том чего не было, но это все равно было ужасно больно. Сознание резко вернувшееся в тело принесло с собой еще порцию боли. Над корчившися Мартином стоял Грейв. Боль исчезла в тот момент когда Мартин собрался и попытался сделать что-нибудь для того чтобы ослабить боль.
И в это мгновенье Грейв проговорил:
-Урок первый: перед тем как войти следует стучать и сросить разрешения войти. Далее законы приличия требую поздороваться и справится о здоровье хозяина...
Последние слова Некромаг договаривал уже подойдя к Вил и осматривая ее...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Башня Грейва (2)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006