Четверг, 2024-05-02, 19:01:39

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ischtwan, Эледем  
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Обо всём » О еде. (Посмотрел, что многие упоминают еду. Прошу сюда.)
О еде.
ГелаДата: Вторник, 2006-11-28, 12:47:28 | Сообщение # 21
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Продолжая щавельную тему (летом я вообще перехожу на подножный корм smile ) Суп из щавеля. Вар.1.
Варится картошка порезанная кубиками в кастрюле, 2/3 воды. Туда же летят морковь, лук, корень сельдерея, петрушки, базилика, черный перец горошком. Тем временем щавель промываем, режем соломкой (чем больше, тем лучше, главное. чтобы не каша получилась). Когда овощи становятся полумягкими, высыпаем щавель, довариваем до готовности. Бульон должен быть прозрачным, чуть зеленоватого цвета. Теперь берем кусок (ок. 30-50г, зависити от объемов)сливочного масла и кидаем в кастрюлю (иначе, как говорит моя бабушка - это ее рецепт - будет баланда, не душе, ни телу smile ) Когда масло разойдется, снимаем кастрюлю. Варим вкрутую яйцо и крошим в тарелку, 1/3 на порцию. Туда же - побольше сметаны, зелени укропа, петрушки, кинзы, зеленого лука... Соль по вкусу. Получается очень вкусно, и не тяжело в жару, не хуже окрошки (есть можно и в холодном виде, тогда масла надо поменьше)
Вар.2. Принцип тот же, но с поправкой на зиму: бульон должен быть мясной (пробовала куриный - жирно и сладко, б-р-р poor ), а щавель не кидаем сразу, а сначала обвариваем, протираем через сито и ставим на стол в соуснике, чтобы каждый брал по вкусу. Масло можно не класть. Приятного аппетита smile


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
EgmontДата: Вторник, 2006-11-28, 18:13:10 | Сообщение # 22
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Если дамы и господа не против, то я тоже поделюсь одним хорошим рецептиком. Итак:
1) Отварить курицу
2) Провести через мясорубку 3-4 головки честнока, большой пучок кинзы и и 2,5 стакана орехов
3) Обжарить головку лука
4) Добавить смесь из пунктов 2 и 3 в куриный бульон, посолить, добавить хмели-сунели и красный перец по вкусу и прокипятить.
5) Поставить в холодильник и по охлождении можно подавать к столу.
Надеюсь, этот рецепт окажется полезным для уважаемых форумчан.


Твёрд и незыблем
 
ЭледемДата: Среда, 2006-11-29, 21:26:58 | Сообщение # 23
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эгмонт, я это блюдо знал под названием баже, даже сам готовил. Правда в него еще немного шафрана добавлялось. А под каким названием оно тебе ведомо?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
EgmontДата: Среда, 2006-11-29, 22:08:39 | Сообщение # 24
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я знал это как сациви. Про баже ничего не слышал

Твёрд и незыблем

Сообщение отредактировал Egmont - Среда, 2006-11-29, 22:09:16
 
ЭледемДата: Четверг, 2006-11-30, 10:21:30 | Сообщение # 25
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
В сациви, насколько я знаю, не добавляется жареный лук. В этом и есть различие сациви и баже, насколько мне объясняли. Но в конечном счете - вопрос носит чисто терминологический характер.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
EgmontДата: Четверг, 2006-11-30, 22:24:56 | Сообщение # 26
Шевалье
Группа: Братство Медведя
Сообщений: 102
Статус: Offline
Согласен. Главное - чтоб вкусно было, а как называется - это, право, неважно. wink

Твёрд и незыблем
 
Принцесса-воронДата: Четверг, 2006-11-30, 22:34:52 | Сообщение # 27
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Может меня не поймут....но недавно открыла для себя ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ салат.
Варенная фасоль, варенное мясо, лук, зелень, помидор.
НЯМ-НЯМ


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ЭледемДата: Пятница, 2006-12-01, 10:27:17 | Сообщение # 28
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Принцесса, а чем-нибудь этот тип салата следует заправлять?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-01, 11:43:41 | Сообщение # 29
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Принцесса-ворон)
Может меня не поймут....но недавно открыла для себя ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ салат.
Варенная фасоль, варенное мясо, лук, зелень, помидор.
НЯМ-НЯМ

на похожий вариант я недавно запала: фасоль (красная, можно и вареную, и в собственном соку из банки), обжаренный лук колечками, соленые ржаные сухарики, порезанные пополам маслины, заправить соусом из майонеза, оливкогового масла (чуть-чуть) и тертого острого сыра. Мммм smile


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
Принцесса-воронДата: Пятница, 2006-12-01, 12:34:47 | Сообщение # 30
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Не ничем не заправляю, только если чуть-чуть масла

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ЭледемДата: Пятница, 2006-12-01, 14:48:03 | Сообщение # 31
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
А с какими горячими блюдами (естественно потребляемыми впоследствии) этот салат следует кушать? И какие напитки с ним лучше всего совместимы?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Принцесса-воронДата: Пятница, 2006-12-01, 14:56:16 | Сообщение # 32
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Горячие блюда не скажу, потому как не знаю даже. А вот насчет напитков.....нужно поэксперементировать. Сие блюдо подают в нашей столовке, а там только компоты да соки

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ЭледемДата: Пятница, 2006-12-01, 20:09:34 | Сообщение # 33
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Принцесса-ворон)
Сие блюдо подают в нашей столовке, а там только компоты да соки

Какое варварство!! angry И это в наш просвещенный-то век. Шеф-повара на переподготовку. smile


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
Принцесса-воронДата: Пятница, 2006-12-01, 20:12:37 | Сообщение # 34
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Хех, зато цены там, как выражается наш один педагог "коммунистические" за тридцать рублей полный обед-это класс! И вксно. Особенно вышеуказанный салат.

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
Принцесса-воронДата: Суббота, 2006-12-09, 20:49:36 | Сообщение # 35
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
у меня такое ощущение, что знаю я только салаты)))))
Еще два рецепта.
Первый:
вареная курица, укроп и грейпфрут.
Все мелко режется, кидается в миску и отправляется в холодильник на полчаса. Ничем не заправлять(вкус перебьет!)
Второй:
Берем шпроты(обычные из консервной баночки))) свежие огурцы и все оооочень мелко режем. Затем заправляем майонезом и тщательно перемешиваем. Получается каша0салат.
На любителя, но мне нравится)))))


Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
LadyRoДата: Суббота, 2006-12-09, 21:38:42 | Сообщение # 36
Старший ассасин
Группа: Ассасины
Сообщений: 66
Статус: Offline
надо бы к салатам чего-нибудь мясного smile
Вот.. недавно состряпаный рецепт - тефтельки без отрыва от интернета. Ну, почти без отрыва. smile
Значит так. Пока грузится большая страница с картинками, режем две луковицы, трем одну морковку, еще можно пару сельдерейных стеблей нарезать, кто любит. Идем любуемся картинками, отправляем три комментария. Потом на кухне в миске мешаем мясной фарш, одну из нарезанных луковицу, чуть сухарей, яйцо, зелень и соль-перец. Ставим на плиту две сковородки. Пока они греются - проверяем почту. Прибежав на кухню, в одну из сковородок кидаем жариться лук, морковку и сельдерей. В другую - слепленные маленькие тефтельки. Помешав лук - бежим смотрим, что там нам ответили. Снова на кухню - перевернуть тефтельки и вывалить в сковородку с луком содержимое банки помидоров в собственном соку. Накрываем, убегаем. Через пять минут заглянем - выложить тефтельки, положить следующую порцию, раздавить помидоры в кашу. Скачиваем пару песен, между ними перевернув тефтели. И наконец - приправляем томатный соус, выкладываем в него тефтельки, перемешиваем и оставляем еще минут на пять - вполне хватит написать пост в дайри. Накладываем себе полную тарелку (хорошо с макаронами) и возвращаемся к компу - читать комментарии smile


Умей поставить, в радостной надежде,
Но карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
 
АльвирДата: Воскресенье, 2006-12-10, 03:20:58 | Сообщение # 37
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (LadyRo)
надо бы к салатам чего-нибудь мясного

а мясного мало не бывает...

берем кусок мяса (я последнее время предпочитаю телятину) нарезаем пластиками, приблизительно 5х10, и откладываем ненадолго в сторонку... далее в отдельную посуду наливаем воду (немного, в завивимости от количества мяса) добавляем туда соль, перец черный, перец красный, ect в приблизительно равных количествах, затем выжимаем в воду пол лимона и крошим туда (мелко крошим) укроп и сельдерей (где-то веточек пять того и того), все это хорошенько перемешиваем и выкладываем туда мясо и ставим в холодильник на несколько часов (может стоять ококло суток).

в процессе мариновки мяса не советую садиться за компьютер, так как от такой смеси на руках калавиатура и мышь могут скоропостижно скончаться.

пока мясо маринуется, готовим следующие ингридиенты: картофель (почистить и порезать кружками или палочками), сыр (натереть), укропы-петрушки-сельдереи-ect (помыть и выбрать веточки покрасивее.

теперь выкладываем на протвень мясо и картошку (либо хаотично, либо слоями, кому как нравится), посыпаем это сыром (сыра не жалеть!!!), декаративно выкладываем веточки травы (сильно много не стоит) и можно поставить оставшуюся половину лимона (одну мы выжали в маринад) в цент компазиции.

печь до готовности, выложить на блюдо (желательно целиком)

осторожно! если в маринаде переборщить лимона или сельдерея, то у мяса будет вкус соответственно лимона или сельдерея...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ВийДата: Воскресенье, 2006-12-10, 12:02:39 | Сообщение # 38
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Это конечно не рецепт, но мне понравилось.
Все я думаю ели когда либо тушеное мясо с картофелем - берется обьемистая посудина с крышкой туда ложится мясо, картошка и т.д. , ставится и ставится в духовку. (Признаю в готовке не силен)
Дак вот в том варианте который я недавно попробовал, картошка была заменеа тыквой, и знаете это пожалуй даже вкуснее.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
АльвирДата: Воскресенье, 2006-12-10, 14:27:34 | Сообщение # 39
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
хм... занятный вариант с тыквой... у меня как раз есть пол тыквы... надо попробовать...

Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
АльвирДата: Вторник, 2006-12-26, 02:57:39 | Сообщение # 40
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
форумчане, новый год на носу... кто что будет готовить? (кроме классических вариантов

p.s. "если в новый год дело дошло до торта, значит праздник не удался"


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Обо всём » О еде. (Посмотрел, что многие упоминают еду. Прошу сюда.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006