Четверг, 2024-05-02, 19:37:52

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ischtwan, Эледем  
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Обо всём » О еде. (Посмотрел, что многие упоминают еду. Прошу сюда.)
О еде.
AnkabutДата: Среда, 2007-05-30, 09:40:12 | Сообщение # 201
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Тогда надо ехать за ним на местность. От того, что продается здесь, осталось только название. wine
А Крымское тебя не привлекает?


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ЭледемДата: Пятница, 2007-06-01, 16:02:19 | Сообщение # 202
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Ankabut)
А Крымское тебя не привлекает?

Как-то раньше оно мне меньше нравилось.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
MarraДата: Суббота, 2007-06-02, 17:28:17 | Сообщение # 203
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 370
Статус: Offline
Дома обнаружились палочки. Оказывается ими вполне можно есть...

Бывает. Бывает и хуже....
J’irai me chercher et me retrouver. et comment Tu m’appelleras au bout du chemin Demande au soleil et aux etoiles...
 
ВийДата: Воскресенье, 2007-08-19, 18:37:51 | Сообщение # 204
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
В очередной раз доказал себе что я на кухне страшен... С виду...
Приготовил гибрид яичницы и пельменей, сьел, получилось вполне съедобно, как впрочем и всегда, мои приготовления обычно выглядят весьма экзотично но на вкус вполне съедобны.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
АлорияДата: Воскресенье, 2007-08-19, 23:09:04 | Сообщение # 205
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
wacko
Quote (Вий)
Приготовил гибрид яичницы и пельменей

Как оно выглядело хоть?


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
ВийДата: Понедельник, 2007-08-20, 01:43:10 | Сообщение # 206
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Выглядит хорошо, что бы было легче представить даю рецепт biggrin
1. На сковородку полить подсолнечного масла и положить штук 8 мороженых пельменей, подождать минуту, переворачивая пельмени (пол минуты пролежали надо перевернуть).
2.Взять четыре яйца и залить пельмени (по вкусу можно сверху еще добавить майонез или сыр), добавить соль.
3.Прикрыть крышкой подождать до приготовления яичницы, как только яичница приготовилась снимаем с огня.
4.Едим залитые яйцом пельмени сварившиеся/зажаренные в собственном соку.
У меня весь процесс приготовления занял 5 минут.
ЗЫ. Я вообще люблю жаренные пельмени по моему если их правильно зажарить то они вкуснее вареных.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ВингДата: Вторник, 2007-08-21, 12:58:26 | Сообщение # 207
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вий, раздразнил, нато попробовать такую штуку wink

Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ОртансДата: Вторник, 2007-08-21, 13:12:53 | Сообщение # 208
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Вий, интересно, хотя не по нынешней погоде. Но вот зимой... надо будет попробовать.

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ВингДата: Вторник, 2007-08-21, 13:23:36 | Сообщение # 209
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ортанс, а, что летом пельмени не кушают?
я, их круглый год могу кушать, но не каждый день правда, плохо будет smile


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ОртансДата: Вторник, 2007-08-21, 13:47:24 | Сообщение # 210
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Винг)
а, что летом пельмени не кушают?

Если погода холодная, то почему нет? А вот в жару полезнее что-то легкое. Строго говоря, в жару вообще не хочется есть.


Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ВингДата: Вторник, 2007-08-21, 18:22:26 | Сообщение # 211
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ортанс, ну, летом лучше салаты, но чаще всего хочется мяса, или рыбы - но рыбы больше хочется, а вот жаренная красная рыба или хек с салатом smile
еххх, так мало надо для счастья smile
wink


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
ТорнадаДата: Вторник, 2007-08-21, 22:07:56 | Сообщение # 212
Лекарь Ордена
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 650
Статус: Offline
Мечтаю о китайской кухне.
Нет, в самом деле, на фиг я свалила с Дальнего Востока, шаурмы я и дома наелась.
Страдаю. sad cry


Выкорчевывайте корни зла, они зачастую питательны и вкусны.(Станислав Ежи Лец)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 
ОртансДата: Четверг, 2007-08-23, 11:34:31 | Сообщение # 213
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Винг, полностью согласна. Рыбка, яблоки, что-нибудь еще вкусное -- будет хороший салат. Действительно, для счастья нужно немногое.

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
ВингДата: Среда, 2007-09-26, 14:02:25 | Сообщение # 214
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ортанс вот осенью как, сейчас: ухи или шашлыков хочется,но от жаренной рыбы тоже не откажусь.
в середине октября иду в турпоход вот там рыбы наедимся, ну как минимум раков! smile


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
AnkabutДата: Четверг, 2007-10-11, 16:01:52 | Сообщение # 215
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Пара рецептов из мест моего обитания smile

Мясо по-цыгански

1кг свиной вырезки, зелень петрушки, киндзы, укропа, сольи черный перец по вкусу. Мясо обмыть и вытереть насухо бумажной салфеткой. Нарезать поперек волокон толщиной 11/2-2 см и слегка отбить. Посыпать солью и перцем. На сильно разогретую сухую чугунную сковороду положить мясо и жарить на сильном огне до образования корочки (20-30 секунд с каждой стороны). Укладывать готовое мясо в глубокую керамическую посуду с крышкой слоями, обильно пересыпанными мелкорубленой зеленью. Дать настояться под крышкой 15-20 минут. Подавать с листьями петрушки, киндзы и салатными листьями и красным сухим вином.

Острый цыганский суп

250 г свинины, 500 г помидор, по 1 красному, зеленому и желтому сладкому перцу, 250 г лука, 5 зубчиков чеснока, 125 г копченого сала, 1 стол. ложка жира, соль, кайенский перец, 250 мл красного вина, 2 сухих красных перца чили, 200 г консервированной красной фасоли, 5 г сахарного песка, 15 г пряной рубленой зелени (например, базилик, ореган, тимьян)

Мясо нарезать тонкими полосками или кубиками. Помидоры помыть, ошпарить кипятком, очистить от кожицы и нарезать кубиками. Перец разрезать пополам, удалить зерна, вымыть и нарезать соломкой. Лук очистить и нарезать так же, как перцы. Чеснок очистить и измельчить. Сало нарезать мелкими кубиками.
В кастрюле разогреть жир и обжарить мясо со всех сторон. Постепенно доложить сало, лук и перец. Продолжая перемешивать, добавить чеснок, соль и кайенский перец. Залить вином и нарезать в кастрюлю очищенный перец чили.
Добавить кубики помидор, откинутую на дуршлаг фасоль, сахар и пряную зелень. Залить 500-700 мл воды. На слабом огне тушить до готовности.



Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
ОртансДата: Среда, 2007-11-14, 13:29:21 | Сообщение # 216
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ankabut, читать это перед обедом -- просто мука!

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
 
зайкаДата: Вторник, 2008-01-22, 22:39:13 | Сообщение # 217
Шевалье
Группа: Ассасины
Сообщений: 132
Статус: Offline
Моя новогодняя свинья)))

Говорят, что при встрече 2008 года нужно было забить свинью 2007 года и съесть ее красиво. Мы купили "Черную" икру аж за 130 рублей банку (называлась икра палутуса крашеная). На банке честно было написано: краситель Е211...

З.Ы. вчера посмотрела таблицу вредных Е: Е211 - ракообразующий краситель)))) happy ЗАТО КРАСИВО!!!!!!!! ( см. фотку!) biggrin


Дьявол слышит слова, а ангел мысли!
ни к кому не пристаю
[quote]ни к кому не пристаю[/quote] а собиралась? :)
администраторский произвол Винга, ну настроение у меня сегодня такое...
 
AnkabutДата: Среда, 2008-01-30, 18:09:55 | Сообщение # 218
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
С интересом обнаружил в нашей столовой следующее блюдо с экзотическим названием "Треугольнички мясные"
Кстати, вполне неплохо на вкус. Главное - не переперчить...

Эчпочмак (Татарская кухня))

Тесто 90 г, мясо 70 г, картофель 80 г, масло топленое 15 г, лук репчатый 20 г, яйцо 1/8 шт., перец, соль, бульон. (Вместо баранины или говядины можно использовать жирную гусятину и утятину. Норма закладки – 80 г.)

Жирное мясо и картофель нарезают мелкими кубиками и смешивают с мелко шинкованным репчатым луком, маслом, перцем и солью. Начинку следует готовить не всю сразу, небольшими порциями. Дрожжевое или пресное тесто раскатывают в лепешки величиной с чайное блюдце. На лепешки кладут приготовленную начинку, края теста приподнимают с трех сторон и защипывают, оставляя в середине отверстие и придавая изделию форму треугольника. Изделия смазывают льезоном, ставят в нагретый жарочный шкаф, через полчаса вынимают, вливают через отверстие бульон и продолжают в печку. Перед подачей на стол в эчпочмаки вливают бульон и верх смазывают маслом.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
graveДата: Среда, 2008-01-30, 18:35:07 | Сообщение # 219
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
)) эр Анкабут, я ими с детства питаюсь)
ну хотя мне и положено, национально...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
AnkabutДата: Четверг, 2008-01-31, 09:18:05 | Сообщение # 220
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да я тоже с ними уже не первое десятилетие знаком biggrin
И даже, о ужас, люблю принимать участие в их изготовлении...
И даже, кошмар, в качестве начинки пару раз использовал конину...
Хотя перамяч люблю больше и ем чаще...

Просто никак не ожидал встретиться с ними в столовой, да и ещё с прилично приготовленным фаршем...

Кстати, перамячики у нас тоже готовят...
Видно повара нового взяли...


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям


Сообщение отредактировал Ankabut - Четверг, 2008-01-31, 09:19:17
 
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Обо всём » О еде. (Посмотрел, что многие упоминают еду. Прошу сюда.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006