Четверг, 2024-05-02, 17:58:34

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Ischtwan, Эледем  
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Обо всём » О еде. (Посмотрел, что многие упоминают еду. Прошу сюда.)
О еде.
ВингДата: Пятница, 2006-11-03, 23:24:22 | Сообщение # 1
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Кто, что любит покушать, обмен рецептами.
Прошу сюда.


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
graveДата: Пятница, 2006-11-03, 23:43:04 | Сообщение # 2
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Нус давайте поделемся!

"Яйца по Императорски"
Берутся яйца в кол-ве по желанию,
разогревается сковородка,
разбивается яйцо,
аккуратно чтоб сильно не растекалась,
(сковородка должна быть хорошо разогретой!) когда нижняя сторона хорошо прожарится,
берем лопаточку и аккуратно переворачиваем на другую сторону, главное чтоб желток не растекся!
долго не жарим!
Только чтоб зажарилась и эта сторона!
Получаем: яишницу зажареную с двух сторон, а желток получается в своеобразном мешочке!


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
АлорияДата: Суббота, 2006-11-04, 12:07:28 | Сообщение # 3
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Тоже из яиц:

Яйца взбиваются с небольшим количеством молока, солятся, перчаться. Добавить немного натёртого сыра, потом полученную массу вылить на хорошо разогретую сковородку, прожарить можно добавить помидор кружочками, перевернуть, дать подрумяниться и на тарелку.
Можно перед подачей посыпать зеленью.

Да, слюноотделительная тема получается... biggrin


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
asasinДата: Суббота, 2006-11-04, 14:00:50 | Сообщение # 4
Мерзопакостная
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 157
Статус: Offline
Ребят, кто-нибудь слышал про литовское блюдо "Цепелины"? По идее они много где есть, но у нас так сказать родина)

Это блюдо трудоёмкое, но вкусное)
Если никто не знает, организую рецепт)


администратор

Сообщение отредактировал asasin - Суббота, 2006-11-04, 14:02:14
 
ВингДата: Суббота, 2006-11-04, 14:03:34 | Сообщение # 5
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
В случае если будет кто то голодный заглянет почитает, и закрыв глаза начнёт кужать мышку, или клавиатуру! biggrin
От меня:
Берём голени куриц, маринуем с майонезем и специями, нарезаем картошку на 4 равные части, всё это перемешиваем с майонезом и чёрным перцем + специи по вкусу и в духовку, и бедные соседи!

З.Ы. Они сейчас бедные, я только, что это закинул в духовку, и пошёл к компьютеру.


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
asasinДата: Суббота, 2006-11-04, 14:14:46 | Сообщение # 6
Мерзопакостная
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 157
Статус: Offline
Раздел: литовская кухня
Диджкукуляй (цепелины)

1 кг сырого картофеля
3-4 варёные картофелины
соль

Цепелины - любимое блюдо во всей Литве. Их делают с разными начинками: мясо, творог, грибы, шкварки.

Очищеный картофель натереть, отжать. Сок не выливать, подождать пока осядет крахмал. Варёный картофель раздавить. Сырой, варёный картофель и крахмал перемешать. посолить. Берём по 80 гр теста, делаем лепешку(на ладони), закладываем начинку, края хорошо прижимаем и формируем продолговатый цепелин. Бросаем в кипящую посоленую воду и варим 20-25 минут.

НАЧИНКИ К ДИДЖКУКУЛЯЙ

Мясная
300гр мяса
1 ст. ложка сметаны
майран или молотый перец
соль

Творожная
300 гр творога
1 яйцо
1 ст.ложка сметаны
20 гр сала
1/2 ч. ложки мяты
соль

Грибная
50 гр сушеных грибов
2 луковицы
100 гр копченого сала
2 ст. ложки молотых сухарей
1 яйцо
соль

Хотя, вы можете сделать как вам вкуснее)


администратор

Сообщение отредактировал asasin - Суббота, 2006-11-04, 14:15:37
 
АлорияДата: Воскресенье, 2006-11-05, 00:40:26 | Сообщение # 7
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
asasin, спасибо за рецепт, у меня мама оценила и загорелась идеей это сделать (хм, я пока буду выступать в качестве дегустатора smile )

Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
asasinДата: Воскресенье, 2006-11-05, 01:58:07 | Сообщение # 8
Мерзопакостная
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 157
Статус: Offline
Алория, всегла пожалуйстам smile Потом расскажешь как тебе это блюдо smile

администратор
 
ЭледемДата: Суббота, 2006-11-18, 11:27:13 | Сообщение # 9
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Что же, начну излагать и собственные рецепты.

История первая - ХЛЕБОВО от Эледема (черз букву йо)
Часть первая.
Необходимые ингредиенты - вечерний карельский лес, энное количество байдарок, 6-7 насквозь промокших туристов + утопленный где-то в протоке один из рюкзаков с продуктами (в частности все мясопродукты благополучно лежат на дне).
Инвентаризация оставшихся материальный ценностей съедобного плана указывает на наличие трех десятков пакетов с рисом, два пакета пшена,полутора пакетов с макаронами, двух пачек соли, трех сморщенных отвремни, а потому не помнящих родного огорода морковок и 6 бутылок с кетчупом. Плюс три (или четыре) буханки абсолютно зачерствевшего хлеба.
Дополнительное условие - завтрак имел место быть на предыдущей стоянке приблизительно в 7-30, обед не состоялся по причине топкости проходимых в течение дня мест (не то что костер не разведешь, штормовки отжимать можно). Водонепроницаемые часы показывают 18-30.
Срочные действия - турист, вооруженный рыболовной снастью (спиннинг обыкновенный) отправляется на промысел к соседней протоке, захватив с собой одну из девушек, предназначение которой - выкапывать червей. Эледем с еще одним товарищем (правильнее сказать девушкой) отправляется в близдежащий лес на сбор подножного корма. Оставшиеся на стоянке 3 мокрых туристов ставят палатки стертыми руками, собирают хворост, дрова и готовят костер. Некто вяло пытается улизнуть от общественных обязанностей, ссылаясь на необходимость набрать воды (озеро примерно в 20 метрах от стоянки). Попытка пресекается методом демонстрации оному прибора под названием топор обыкновенный.
Время 19-30. Рыбак возвращается с подругой и ведерком в котором плещутся три озерные форели и какая-то ранее неизвестная собравшимся представительница ихтиологической фауны, уступающая размером форели, зато явно превосходящее последних по количеству и размеру зкбов. Будучи изъята из ведерка активно распространяет вокруг себя запах тины, вследствие чего ликвидируется методом возвращения в естественную природную среду.
Время 19-45. Грибники возвращаются с двумя лукошками, каждое из которых на две трети заполнено подосиновиками, а кроме того, девушка тащит случайно найденную поблизости мелиссу, активно создающую ощущение у присутствующих попадания в лимонную рощу, где-то на берегах Средиземного моря. Все доставленные дары леса признаются годными в пищу и складируются вблизи постепенно разгорающегося костра (количество собранной древесины наводит Эледема на мысль о предстоящей зимовке на опичываемом берегу).
Промежуток времени 19-45 - 19-50. Присутствующие выясняют, кто будет чистить рыбу. Эледем со своей знакомой принимается за ускоренную работу по чистке и промывки грибов, вследствие чего из числа кандидатов на работу раздельщика рыбной продукции выбывает. В итоге, кто поймал сих представителей фауны, тому их и чистить.
Время 20-15. Подготовительные работы в обоих поварских отделах успешно завершаются, разве что раздельщики рыбы отправляются на вечернее купание в озере, так как остальные присутствующие указывают им на то, что пахнет от них ненамного лучше, чем от бомжей, давно забывших такие понятия, как мыло и душ.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.

Сообщение отредактировал Эледем - Суббота, 2006-11-18, 17:20:41
 
ЭледемДата: Суббота, 2006-11-18, 11:29:44 | Сообщение # 10
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Часть вторая (ХЛЕБОВО)

Время 20-20 Неожиданно выясняется, что в одном из рюкзаков в наличие присутствует закрытая бутулка с оливковым маслом, что вызывает у оставшихся громкие крики ура, сопровождающиеся появлением встревоженных купальщиков в абсолютно обнаженном виде. Однако никаких эротических мыслей сие не вызывает, зато кто-то с интересом произносит "Гм-м-м, а как насчет свежего мяса?". Послав собравшимся у костра пару проклятий, рыболову отправляются обратно - отмываться в озерной воде. Идея каннибализма подавлена в зародыше.
Промежуток времени 20-20 - 21-00. В двух различных небольших котелках отдельно варятся рыба с очищенными морковками и рис, отчего у присутствующих начинают течь слюнки. Неожиданно поступает предложение - объединить имеющиеся блюда в единое целое в самом объемном котелке. После кратких пятиминутных обсуждений предложение принимается, а спустя еще пять минут в тот же котелок отправляются и очищенные подосиновики.
Время 21-30. Очередная свежая идея - в парящий котелок выливаются две бутылки кетчупа, высыпается приличное количество соли, а еще спустя три минуты ссыпается мелко нарезанная мелисса (лесная мята). Последний ингредиент некоторое время сопротивляется, но приставленный к котелку кашевар, методом помешивания варева, заставляет ее опуститься в среднюю часть котелка, после чего мелисса смиряется со своей судьюой.
Время 21-50. Главный по жратве объявляет, что блюдо готово, половник в котелке стоит (!), после чего все, имеющиеся в наличии туристы с завидной прытью устремляются к котелку, прихватив свои миски (весьма вместительные) и ложки (которыми не постеснялся бы пообедать индийский слон средней упитанности).
Промежуток времени 21-55 - 22-20. ОБЪЕДЕНИЕ!!! Хлебово получилось - пальчики оближешь, тем более, что кому-то приходит в голову гениальная мысль - капнуть еще и по паре ложек оливкового масла. Вкус, и так великолепный, становится просто Божественным. Остальная добытая продукция жарится на сковородке (то есть рыба вперемешку с подосиновиками), что подвигает присутствующих на необходимость опробовать и второе блюдо (остатки найденной в лезу зелени отправляются на сковородку). Извлекается также бутылка самогона, по случаю приобретенная в одном из поселков по пути предыдущего следования туристической группы. Жидкость под ХЛЕБОВО идет на ура.
Указанный ужин сопровождает туристов еще несколько дней, пока на маршруте не попадается некий населенный пункт, где Эледем сотоварищи запасаются новой провизией.
Несмотря на это ... каждый вечер все равно готовится так понравившееся всем ХЛЕБОВО.
Это блюдо я запомнил на всю свою жизнь - и в последующих походах иногда удавалось его сготовить. Жалобная книга по поводу вкуса и качества продукции осталась девственно чистой.


Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
MargieДата: Понедельник, 2006-11-20, 23:38:09 | Сообщение # 11
Самая Главная
Группа: Ассасины
Сообщений: 23
Статус: Offline
Моя собственная яичница. Была приготовлена как-то случайно, с тех пор пользуется популярностью среди людей.

На сковородку кидается кусок сливочного масла.
Несколько яиц (в зависимости от количества человек, на которых рассчитывается блюдо) разбивается на сковородку. Желательно, чтобы скорлупа всё же не попадала...
Далее - ревизия холодильника. Колбаска, сыр, помидоры... Всё это отлично нам подходит! Мелко рубится и кидается на сковородку. Далее - перемешивается до получения более или менее однородной смеси и исчезновения "соплей".
Солить-перчить по вкусу...


Жить вредно. От этого умирают...
 
IvanДата: Вторник, 2006-11-21, 20:42:25 | Сообщение # 12
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 215
Статус: Offline
Рит извини, но яичницу типа такой моя сестра изобрела.Так что вопрос, кто является автором рецепта можно поспорить

 
MargieДата: Вторник, 2006-11-21, 22:10:34 | Сообщение # 13
Самая Главная
Группа: Ассасины
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ivan, не буду спорить. Просто мои друзья знают эту яичницу от меня, а не от твоей сестры. Готова отдать пальму первенства ей smile

Жить вредно. От этого умирают...
 
IvanДата: Вторник, 2006-11-21, 22:39:17 | Сообщение # 14
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 215
Статус: Offline
И вообще ты 3 декабря в Музей на Риге будешь? В смысле музей железнодорожников на Рижском вокзале, где встреча наконец соберется. Пока нас там четверо. Я, Настя, Игорь и Юлька. Но может ты присоединишься и или Лину, или мисс таинственность Марго приведешь?*Я лично пригласил туда Веронику, которая Ориэлла

Сааавсем в тему. Хватит оффтопиков. Ну, типа, Дашуля smile




Сообщение отредактировал asasin - Вторник, 2006-11-21, 23:00:30
 
АлорияДата: Вторник, 2006-11-21, 22:56:35 | Сообщение # 15
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ivan, последнее сообщение это оффтоп, тут на форуме есть личка, не забываем.
косплеющая старательного админа Алори.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
MargoДата: Среда, 2006-11-22, 22:39:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Так... а у меня немного другая яичница... вначале разогреть сковороду, затем масло на неё, затем покромсанные помидоры, немножко хлеба и всякой колбасы... всё это обжарить и тока потом яйца... до фига всяких специй, зелени побольше, немножко майонезика и сырка... Воть...
 
ДюдюкаДата: Четверг, 2006-11-23, 12:22:48 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А мои друзья любят грибной суп моего приготовления

рецепт показывали по телеку 8.03.2005 в моем исполнении

 
ГелаДата: Четверг, 2006-11-23, 13:39:34 | Сообщение # 18
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Эледем, примите мое восхищение angel До ваших высот мне еще далеко, но все-таки... Итак. Деревня (есть сельмаг, но кроме черствого хлеба там ничего нет, а до соседнего - 5 км в одну сторону), огород типа "авось что вырастет", сломавшаяся машина, неналаженные отношения с соседями (жить на одном самогоне- это уже почти мутация cry ), двое голодных братьев и я. Мое меню:
1. Суп из консервов и картошки с травками: укроп. петрушка, базилик... (чего-чего, а их в огороде было...) Получилось густовато, ложка стояла, но тем сытнее.
2. Кабачок в собственном соку (масла тоже было мало) с теми же травками (братья под моим усиленным нажимом:Сами же говорить будете, что пресно!!! произвели археологические раскопки в огороде и откопали пару прошлогодних луковиц и чесночин. Второе слегка было пересолено моими слезами, пока я это дело кромсала )
3. Кисель ягодный (ягоды, мною же отвоеванные у комаров в лесу, отстаивала грудью, а то пытались сухим пайком изъять, нагло симулируя двойной голодный обморок) В него же под конец приготовления в ход пошли стебли кислого щавеля (это, серьезно, вкусно, и в кисель, и в компот)
4. Десерт - пирог все с тем же щавелем (из ингридиентов теста - мука, вода, соль, одно яйцо, но форму держало)
Все это было сметено со стола, как ведьминым помелом, посуду потом просто ополоснуть осталось smile Я измудрялась в этом духе еще два дня, пока не починили машину и не приели все, что было. Зато потом мне звонила мама братьеав (а моя тетя): дети требовали с нее суп, который каша, и щавель в кляре smile


Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
ЭледемДата: Четверг, 2006-11-23, 21:02:21 | Сообщение # 19
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Гела, вот кисель со щавелем, мне как-то пробовать не приходилось. Обязательно нужно будет эксперимент провести smile

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
MargoДата: Пятница, 2006-11-24, 00:18:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Дюдюка, и что теперь людям прикажешь делать? Радоваться или плакать, что эфир не видели?! smile
А я люблю грибной супчик... wink
 
Форум Асcасинов » Добро пожаловать! » Обо всём » О еде. (Посмотрел, что многие упоминают еду. Прошу сюда.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006