Среда, 2024-05-01, 16:07:39

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Шатёр Путешественника (Для обсуждения устройства вселенной.)
Шатёр Путешественника
TerranДата: Суббота, 2007-06-02, 19:55:55 | Сообщение # 1
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Собственно, данная тема создается для обсуждения устройства вселенной, такой как вы её видите. Для описание интересных мест и явлений которые вам встречались в путешествиях. Для обучения ассасинов путешествию между мирами, без затраты магической и иной энергии.

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TerranДата: Суббота, 2007-06-02, 19:56:44 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Мартин появился на площади незаметно, казалось, он шагнул из какой-то арки. За спиной у него был странного вида тюк. Он оглядел площадь….
- Пожалуй здесь подойдёт, - «Слепой» бросил свёрток на землю, - Стройся!, скомандовал он.
Тюк ожил, вокруг него замелькали верёвки, длинные шесты и металлические колья. Колья впивались в брусчатку мостовой, к ним крепились веревки, которые затем тянулись к шестам, ткань занимала своё место. Минут через пятнадцать шатёр был готов. Последней на столб около входа закрепилась табличка:
«Шатёр переносной, самособирающийся лекционный содержит:
Гостевую, где вам будет предложены мягкие диваны, приятная обстановка, горячий кофе и пирожные;
Зал лекционный, рассчитанный на тридцать персон, самопишущий мел;
Комната дверей, специально по просьбе заказчика – круглая зала оборудованная 200 дверьми, ведущими в сплошную каменную кладку.
Многомерные шатры ДжинИнк, «Наружность вещей обманчива», Калимшан, Фаерун»


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TerranДата: Суббота, 2007-06-02, 19:57:44 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Собственно каким я вижу эту вселенную, - начал Мартин.
Мел заплясал по доске….
«Вся многомерная вселенная, Унивёрсум, состоит из следующих частей: Материальны Планы (миры, измерения), каждый из которых граничит (или является отражением, как думаю я) с собственным планом Тени и Эфирным Планом, составляют Ось Мира. Каждая триада окружена планом Астральным - единым для всех, где чаще располагаются Демипланы, но о них позже. С каждого из вышеперечисленных планов очень просто попасть на соседний скажем из материального в астральный, или из эфирного в теневой, но стоит отметить что переход от эфирного в теневой возможен только при принадлежности их к одному материальному. Путешествия из астрального возможны на любой План, т.к. он граничит со всеми материальными и, следовательно, со всеми их отражениями.
Далее: Ось Мира «окружена» (не смог подобрать более подходящего слова) Внутренними Планами. Соответственно Планы Огня, Воды, Воздуха, Земли, Позитивной и Негативной энергии и их производными, например: план Грязи (вода и земля), план Сияния (позитивный и воздух). Попасть сюда можно с астрального, с соседних Планов и с Планов Внешних.
Внешние Планы их 16 как считаю я, или 17 как считают некоторые, являются местом обитания Богов и различными раями или адами соответственно. Попасть сюда можно только с Внутренних Планов. Собственно Внешние поимённо: Селестия, Байтопия, Элизиум, Звероземли, Арборея, Истгард (место обитания скандинавских Богов), Лимбо, Пандемониум, Абисс (999 слоёв, место обитания «демонов», на 60 слое Стальной дворец Ллос), Карцери, Серые стоки (площадка Кровавой Войны между демонами и дьяволами), Гхенна, Девять Адов (место обитания «дьяволов»), Ахерон, Механус (мир гигантских шестерёнок), Аркадия.
И заключение 17ый - Отдаленные земли. План на который можно попасть из любого другого и с которого можно попасть в Сигил. Он венчает Ось Мира, как считаю я, или является его основанием, как считают другие.
Соответственно Эльхазарт является одним из Материальных Планов.
Кажется ничего не забыл. На этом нашу первую лекцию прошу считать законченной, тема следующей «Порталы и их использование». Вопросы?»


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

Сообщение отредактировал Terran - Суббота, 2007-06-02, 19:59:15
 
graveДата: Воскресенье, 2007-06-03, 19:15:57 | Сообщение # 4
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв тихонько улыбнулся слушая рассказ...
А потом добавил:
--И это все всего лишь песчинка в океане вселенных... Из часто нами посещаемых такие огромные вселенные как Упорядоченное, Ожерелье Этерны, Арцийская вселенная, Потом Есть множество Лишенных магии вселенной, Такие как вселенная Вечного, Вселенная Мирогого Змея, Галактика ветвь которой занимает Примарская Империя... Вселенных множество, а число миров стремится к бесконечности и пости в каждом свои законы магические... Физические чаще всего не изменяются, по крайней мере базовые физические законы остаются неизменными(кроме нескольких милионнов миров, количество которых относитльно остальных пренебрежимо мало)
По крайней мере закон сохранения никуда нигде не девается(может принемать несколько разные виды но тем не менее) Итак "Ничто в никуда не исчезает и не берется ниоткуда"
это еще никто отменить не сумел, а потому переходы из одного мира в другой без зартрат каких либо "энергий" невозможен....

А всеобщее устройство настолько сложно что описать его все не представляется возможным...
Обилие Миров и вселенных тоже подвергает сомнению "универсальность" большинства магических знаний...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Воскресенье, 2007-06-03, 20:22:50 | Сообщение # 5
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
-Согласно моей теории каждая из перечисленных вами вселенных, Мастер, является одним из материальных планов. Ведь он не представляет собой одну планету или материк, а включает в себя множество звёзд и планет, хотя бывают и миниатюрные Планы. По поводу "Ничто в никуда не исчезает и не берется ниоткуда" предлогаю вам следующую лекцию

«… Сначала о том что забыл рассказать на предыдущей лекции. 16 Внешних планов образуют Великое Кольцо, которое вместе с Осью Мира образует Великое Колесо. Колесо покоиться (хотя скорее вращается) в Хаосе.
Тема второй лекции: Порталы и их использование.
Портал – искусственное или естественное магическое образование для перемещения между Планами. Выделяют порталы: естественные и искусственные; постоянные и временные; односторонние (т.е. перемещение объекта обладающего сознанием или душой возможно только в одну сторону, обратно через него не пройти) и двухсторонние; открытые и закрытые. О последних подробнее.
Закрытым портал может стать в результате воздействия из вне (маг), или он может быть так называемы «скрытым» порталом (естественным закрытым) для прохода через который требуется Ключ. Эти порталы нас и интересуют, т.к. их нахождение и использование позволит вам сократить затраты энергии при перемещение между мирами. Прошу в комнату дверей… Излюбленной точкой локализации «скрытых» порталов являются разного рода двери, арки и все прочие образования с тремя и более обозначенными сторонами. Для наглядной демонстрации подходит эта комната. Здесь по моему заказу джины расположили 200 односторонних порталов, требующих для прохода Ключ. Ключ –триггер который открывает портал, им может быть предмет, жест, мысль, последовательность действий, слово. Итак, первая дверь (я помечу её «Огонь») позволит вам попасть на план Огня (да, совершенно правильно он является Внутренним) Ключом послужит кусок угля или красное дерево…»
Мартин извлек из шляпы небольшой кусочек угля и осторожно подошёл к открытой двери. В следующее мгновение он отпрыгнул в сторону – комнату наполнил жар и рёв пламени. Он убрал уголь обратно, портал закрылся.
«…. Прошу быть внимательными и осторожными, и тщательно готовиться к путешествию. Следующая («Воздух») позволит попасть вам на план Воздуха….»
Он подошел к двери, открыл её и подул, перед ним открылся портал, в лицо ударил ветер, сорвал с головы шляпу. Мартин с трудом закрыл дверь.
«…. Портал просуществует некоторое время, после закроется сам. Следующие две двери («Земля», «Вода») в качестве Ключа требуют минерал и жидкость, соответственно.
На этом на сегодня всё. Следующий раз расскажу о некоторых интересных местах Планов и нескольких порталах. Вопросы?»

- Итак, как вы видите, Творец Смерти, "Ничто в никуда не исчезает и не берется ниоткуда", для своих путешествий я использую вполнеестественные магические образования, не обладая способностями перемещения между мирами. (Прогулка по Тени это другой разговор). Может быть вы изложите своё видение Вселенной или расскажите об интересном мире, я думаю, Мастер, вы много путешествовали.

*надо будет оформиться на жалование у Казначея и заманить сюда Эледема или Анкабута пускай пару лекций о своих путешествиях прочитают* - думал Слепой.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Воскресенье, 2007-06-03, 21:03:56 | Сообщение # 6
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Теория...
тогда по вашей теории, материальный план состоит вкупе и из материального и из астрального и из океанов хаоса....

Но мне действительно будет интересно выслушать мнение ученика Великого Орлангура, Духа Познания и Адепта Ордена Магов-Физиков... Это я про Эледема...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Воскресенье, 2007-06-03, 21:31:48 | Сообщение # 7
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Позволю себе заметить что согласно моей теории Материальный, вкупе с Теневым и Эфирным это основа - жемчужина, окруженная Астральным (первая оболочка), который граничит с Внешними (вторая), которые граничат с Внутренними (третья) которые и граничат с Хаосом. Я в ближайшее время постараюсь это изобразить.

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Воскресенье, 2007-06-03, 21:42:34 | Сообщение # 8
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ну тогда стоит хаос тоже сделать одной из оболочек, так как он везде свой.. Где то он пронизывает материалный мир... Где то он окружает...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:53:03 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Никогда не встречал мир окруженный Хаосом... По моему мнению подобное измерение обречено, ведь не существует Силы которая его сдерживает. А как это "мир пронизанный Хаосом"? Я могу представить себе только довольно жуткие картины...

Мартин ушел в гостевую и оставил на столике три бутылки какой-то жидкости 3 лимона и горку тёртого шоколада на тарелочке, табличка под ними глассила: "Коньяк Пламя Абисса 6 звезд для Эледема. Если он согласиться прочитать лекцию."

- И еще прошу меня простить в первой лекции я допустил неточность... С Астрального плана можно попасть в любой мир, т.к. он граничит со всеми как внешними так и внутренними.

Мартин принялся что-то рисовать на доске.
- Вот собственно как и обещал...

Прикрепления: 31924777.jpg (121.6 Kb)


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Понедельник, 2007-06-04, 16:35:34 | Сообщение # 10
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Упорядоченное-- остров материи в океане Хаоса, созданное разумом бежавшим из заточения Хаоса...
Варп-Хаос, он заполняет космическое пространство галактики, и только ментальная сила Бога-Императора помогает человечеству путешествовать в варпе и расширять границы Империи...
По первому думаю лудше раскажет Эледем, а по второму Иштван, буде такое случится и он сюда заглянет...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Среда, 2007-06-06, 21:09:47 | Сообщение # 11
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Упорядоченное-- остров материи в океане Хаоса и если не ошибаюсь миры Упорядоченного плывут в астрале, что идеально вписывается в теорию Великого Колеса!
Про Варп-Хаос хотелось бы поподробнее, т.к. имею об этой теории только общее и довольно смутное представление.
Кстати вспомнил про один забавный мир, где, в принципе, хаос является неотъемлемой частью....
"....Лимбо. Один из 16 Внешних планов.
Преобладающая местность - отсутствует. Магия - без ограничений.
Основное население Гитцераи и Гитциянки
Мир состоит из постоянно меняющихся частей первоэлементов и островков "нормальной" материи, так, скажем в океане ревущего пламени вы сможите встретить клумбу со свежими розами, которые в следующий миг могут покрыться льдом или, превратиться в нечто плотоядное. У Лимбо есть одна шикарная особенность - материя мира подвласна силе мысли, т.е вы можете "придумать" себе домик в котором отдохнёте после долго пути, количество материи которое можно опостоянить напрямую зависит от ментальных возможностей особи. Так божественные создания могут упорядочить примерно континент, но это будет требовать постоянной ментальной подпитки. Более менее постоянные образования в Лимбо это города гитцераев и гитцеянки. Обе расы обладают силновыраженными телепатическими способностями и ведут между собой войну. Гитцераи - гуманойды, единственное отличие вытянутый череп, заострённые уши, воины-философы с гипертрофированными понятиями чести. Гитцеянки - гуманойды, череп также вытянут, через кожу виден скелет, маги-философы готовы на всё ради достижения цели."


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Четверг, 2007-06-07, 16:56:31 | Сообщение # 12
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Вот подборочка об Упорядоченном:
Quote
Упорядоченное, его окружает Хаос, в нём -- возможно! -- другие области Упорядоченного, созданные другими Творцами. Обитель Неназываемого -- вообще другой континуум, со своим Хаосом, Творцами и всем прочим.

Quote
> Эфир пронзает только Упорядоченное, или множетсво Упопядоченное и Хаос?

Только Упорядоченное. В Хаосе свои законы.

А вот это весьма занятно, ибо если считать эфир и Астрал тождественными(что ИМХО так и есть) то получается...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Пятница, 2007-06-08, 12:57:19 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Грэйв, позволь поитересоваться откуда цитаты?! И можно ли теорию целиком?
А о разнице между эфиром и астралом я подготовлю следующую лекцию.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Пятница, 2007-06-08, 17:15:53 | Сообщение # 14
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Хых, скажем так это откровения "дикой"-спонтанной аватары Первого создателя...
\\А если серьезно то это цитаты Автора Упорядоченного, Николая Даниловича Перумова. Все это можно найти на его Сайте в разделе "Творец"
Чтож жду лекции по эфмру... только здается мне что и тут не все так гладко... Ибо в свойстве нашего разума вкладывать в слова разные смыслы...

А про Варп и Империум можно полудше узнать из флафф-библии... Я могу прихватить ее... да вот только она не маленькая(5-6 МБ)


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Воскресенье, 2007-06-10, 15:32:06 | Сообщение # 15
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Да... Тяжеловата книженция, но за знания можно и потерпеть...
"... Итак. Темя сегодняшней леции Астрал и Эфир.
Астрал, он же Астральный план - океан материи который окружает все материальные и внутренние миры и граничит с внешними, мне он обычно представляется чем-то вроде звездного неба (так я его обычно вижу), только окружающего меня со всех сторон, где вполне свободно могу дышать и перемещаться во всех направлениях (вестибулярный аппарат поначалу бунтовал). Некоторым астрал видиться серой мутью с тропами в ней и отсутствием воздуха, кому-то круговертью красок и образов, думаю что астрал такой какой его представляет себе сам путешественник. В Астрале я встречал - путешественников, чужие дворцы и миры, так сказать, "личного пользования" кто их создал я не знаю. Способы попадения в астрал: из Комнаты Дверей - дверь с пометкой "Астрал" и отсутствие мыслей, или долгое путешествие по Тени, или заклинание Астральная проекция, но для этого нужен опытный маг.
Эфир - Эфирный план. Духовное отражение материального мира. В нём "отражаются" длительно сужествующиее на одном месте, более 7 лет, предметы, нематериализованные призраки и эмоции. Так, скажем, комната где произошло убийство будет более материальна чем просто комната. Нематериализованные призраки при достаточной силе воли могут влиять на материальный мир и вызывать явления "полтергейста" и подобных. Если переживания существа (как правило погибшего) были черезмерно сильными, то призрак не задерживается на эфирном плане а очень быстро материализуется, самый яркий пример: Баньши - приведения плакальщицы, души невинноубиенных эльфиек. Самый простой способ попасть на Эфирный план - суицид на плане материальном, остальные: заклинание или врожденные способности."


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Воскресенье, 2007-06-10, 16:40:29 | Сообщение # 16
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Астрал -- "тонкий" мир, "тонкий" особый пласт существования. Пребывание физических тел в нем возможно только посредством применения особой магии, что, собственно говоря, и показал Хедин в ГБ.

и

>1. Какие четыре плана бытия прозревает Орлангур?

Материальный, духовный, Астрал и посмертие.

Орлангур конечно не Творец, но как Столп Третей силы и Дух познания является авторитетным источником информации...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Воскресенье, 2007-06-10, 17:13:31 | Сообщение # 17
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Материальный, Духовный, Астрал и Посмерие.
Последнее в моей теории попадает под определение Внешние планы (Великое Кольцо), т.к они являются пристанищем погибших душ и местом откуда потом происходит реинкарнация на другие планы.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Воскресенье, 2007-06-10, 18:10:19 | Сообщение # 18
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
У душ куда более сложный путь эволюции. Есть те, что сливаются с Демогоргоном. Есть те, что оказываются в различных областях посмертия, разных для разных миров (типа Хель в Хьёрварде). Есть те, кто достаются Спасителю или тёмным древним богам (последним -- незначительный процент). Переселения душ как такового нет.

вот так вот все происходит в Упорядоченном....


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Воскресенье, 2007-06-10, 19:43:04 | Сообщение # 19
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Так же происходит и в Великом Колесе, кто-то с кем-то сливается, кто-то достаётся богам, вариантов масса, всё зависит от вероисповедания и убеждений души. Ведь Внешних планов 16 на них живут боги и подобные им сущности.... Про переселение я не говорю, скорее более верный термин перерождение, это для тех кто в него верит. wink

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Воскресенье, 2007-06-10, 20:04:15 | Сообщение # 20
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
так что у нас с Астралом... нестыковочка выходит...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Шатёр Путешественника (Для обсуждения устройства вселенной.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006