Среда, 2024-05-01, 10:58:05

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алория, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Шатёр Путешественника (Для обсуждения устройства вселенной.)
Шатёр Путешественника
TerranДата: Понедельник, 2007-06-11, 16:38:07 | Сообщение # 21
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
Какая нестыковочка?!

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Понедельник, 2007-06-11, 17:17:45 | Сообщение # 22
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Quote (Terran)
Астрал, он же Астральный план - океан материи который окружает все материальные и внутренние миры и граничит с внешними

Quote (grave)
Астрал -- "тонкий" мир, "тонкий" особый пласт существования. Пребывание физических тел в нем возможно только посредством применения особой магии


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Понедельник, 2007-06-11, 18:02:58 | Сообщение # 23
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Благодарю за поправку и указание на терминологическую ошыбку. Я согласен что это "тонкий" пласт материи. И думаю что использование порталов можно считать "применением особой магии".

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Вторник, 2007-06-12, 02:45:18 | Сообщение # 24
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ну а теперь с хаосом.. как Хаос окружающий и первородный вписывается в твою теорию?

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Вторник, 2007-06-12, 13:56:09 | Сообщение # 25
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Насчет первородности Хаоса спорить безсмысленно, т.к он является идеальным материалом для сотворения... Кстати вот анекдот про Хаос и Порядок: Что сильнее Порядок или Хаос? Конечно же Хаос, т.к зачастую он лучше организован.... А насчет его "окружения", он лежит за пределами Внешних планов и, можно сказать, "окружает" всё Великое Колесо. И еще, милсдарь Грейв, несогласитесь ли вы стать моим поручителем в Казне Ордена, я пытаюсь получить финансирование на нормальное существования Шатра?!....
Мартин указал на практически закончившийся магический мелок, на надписи и рисунки на партах, на забытые кем-то из ассасинов кинжалы....


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Вторник, 2007-06-12, 21:16:53 | Сообщение # 26
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Хаос не лудше, а оптимальней организован...

Теперь по делу.
1 Ходатайствовать за "Шатер" я не буду. Хватит и того что я закрыл глаза на его открытие, мало того что без разрешения Совета(Магистрата) Он был открыт даже без предупреждения выше перечисленных органов.
2 Пока сие заведение не будет утверждено в Совете или Магистрате оно находится на неофициальном положении, что не требует его закрытия, но исключает возможность получения финансирования, а так же проведение общеассасинскх учебных програм. Для вольного посещения Шатер никто не запрещает.
Грейв.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
TerranДата: Вторник, 2007-06-12, 21:42:55 | Сообщение # 27
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
"... Тема сегодняшней лекции: Истгард, Серые стоки, Карцери.
Истгард - место обитания Скандинавских богов, мир насыщен магией, развите науки допороховое. Основной ландшафт данного Плана острова-фьёрды плывущие в бесконечной реке. На самом крупном острове множество викингов, скандинавов, валькирий и богов (Один, Тор) ведут бесконечный пир и ждут наступления Рагнарёка(апокалипсиса) дабы вступить в битву. Отличительной особенностью небожественных обитателей данного мира является их способность к возрождению. Т.е скажем попав в Истгард и проведя там три дня познакомитесь с неким Крогниром на четвертый разругаетесь и между вами состоиться поединок, если победите то ваш противник возродиться на следующий день и поздравит вас с победой, если проиграете вы, то увы и ах!
Серые стоки - полигон, насыщенность магией средняя. Место где Баатизу(дьяволы) и Таннари(демоны) ведут свою Кровавую войну. Основной ландшафт серые безжизненные пустуни (выженные) только ветер(всепроникающий), песок(серый, всепроникающий) и небо(серое). Попадая сюда кажеться что и вы потеряли цвета и постепенно вас начинает одолевать отчаяние. На Стоках вам крупно повезёт если вы успеете закончить завещание прежде чем вас убъют.
Карцери - План тюрьма. Магия отсутствует. Место куда ссылаются души и тела тех кто перешёл дорогу сильным мира. Основной ландшафт - естественные тунели в скале и сильнейший ветер, освещения нет, растительности нет, надежды нет...
На этом лекцию можно считать законченной."
Мартин подождал пока ассасины покинут шатёр, призвал тени...
- Ну что, ребята, за работу вдруг какая комиссия зайдет....

К утру шатёр сиял чистотой и порядком.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Вторник, 2007-06-12, 22:10:34 | Сообщение # 28
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
это все интересно, но вот только этих же Асгардов только я знаю 3 штуку, и все немногоо (а некоторые много) отличаются от других...
А миров(и не совсем миров)-тюрем множество...

Тут думается придется вводить либо параллелизацию миров, либо многоконтиниумность, что необычайно тяжело(практически невозможно(по крайней мере пока)) описать человеческим языком, ибо он расчитат на трехмерность, максимум на 4х мерность...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__



Сообщение отредактировал grave - Вторник, 2007-06-12, 22:12:06
 
TerranДата: Вторник, 2007-06-12, 22:24:10 | Сообщение # 29
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Я не претендую на всеохватность и рассказываю лишь о тех Планх где бывал сам, либо слышал только подтвержённую информацию. Многоконтиниумность - это понятно, а параллизация миров это что?!

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Вторник, 2007-06-12, 22:54:37 | Сообщение # 30
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Параллелизация--теория о том что каждый мир имеет, а точнее является лишь одной из множества параллельных реальностей, которые могут отличаться как малостью так и радикально. Плюс, четко обьясняет многобразие хотя бы тех же самых Асгардов.
Минус, не обьясняет почему одновременно доступныы несколько параллельных миров, хотя по идеи они должны быть изолированны друг от друга..

Quote (Terran)
- Я не претендую на всеохватность и рассказываю лишь о тех Планх где бывал сам, либо слышал только подтвержённую информацию

Ну вот с этого и следовало начинать. А то у меня сложилось впечатление(надеюсь ложное) что вы все миры решили зачесать под одну гребенку...

Quote (Terran)
Согласно моей теории каждая из перечисленных вами вселенных, Мастер, является одним из материальных планов

А вот это укрепило мои подозрения...
Давайте все же сойдемся на том что такие большие полностью автономные и уникальные в самих себе миры являютя не частью а отдельностью... Просто скажем в другом континиуме.. А путешествие между ними--банальная работа с пространствами и измерениями...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Вторник, 2007-06-12, 23:07:39 | Сообщение # 31
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Вношу такую идею...(в которой уверена на все 200)
Теория мировых Вееров...
Идея в том, что в веере - множественные проявления одного мира...При этом веера могут пересекаться, по типу геометрических плоскостей, и наибольшее удоление одного веера от другого влечет(и одновременно объясняет) разницу между мирами, их развитием, строением, мерностью, кратностью и др...
При особом желании более детального рассмотрения данной теории просьба обращаться ко мне с настоятельными заставлениями напечатать это на компьютере, ибо теорию чисто словесно я описать могу досконально, но чтобы я это напечатала меня надо пинать...(За плечем появляется Ларчи с недвусмысленным выражением лица и заносит ногу...Оййй...)


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Среда, 2007-06-13, 08:43:44 | Сообщение # 32
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Что же, мессир Грэйв, я же в начале своих лекций говорил что это всего лишь теория и я не претендовал на звание окончательной инстанции и всегда готов выслушать чужое мнение... И еще, Создатель Смерти, если для вас работа с пространствами и измерениями "банальная работа", то для меня и других ассасинов отнюдь!
- Госпожа Виллвари, было бы интересно услышать её полностью... И ответьте на вопрос что происходит с мирами когда веер "закрывают"?!


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Среда, 2007-06-13, 14:47:40 | Сообщение # 33
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Ну если мне не изменяет память, то имя мое переводится как Искатель Смерти...

Я рад что вы не претендуете на абсолютную правду.

Ну по крайней мере Маги рожденные в Упорядоченном(и те кто там провелкакое-то время) способны к путешествию по межреальности.. Путешествие между вселенными гораздо сложней.
А путешествие для ассасинов...
Видите ли, почти все старшие ассасины имеют свои пути для посешения миров, кто-то через кристалы, кто-то через тени, кто-то порталами, кто-то межреальностью...
А вот если даже рядовые ассасины смогут завпросто шагать по мирам, это будет не совсем хорошо. Они нужны для боевой поддержки. А в любой операции всегда задействован кто-то из старшего уровня Ассасинов, которые и заботятся о путешествиях, обеспечение, и прочей магической поддержки высшего уровня...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Среда, 2007-06-13, 20:28:39 | Сообщение # 34
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Эр Мартин, если вы желаете это услышать. то пинать меня, лентяйку надо будет много и долго...А "веер" - это образное понятие и его нельзя "закрыть"... Хотя термин "Закрытие веера" применяется... он означает разрушение, когда миры его гибнут один за другим, не создавая на основе своей энергетической матрицы новые миры этого же веера.однако такое случается очень редко. и в последствии данная миро-плоскость, если так можно назвать, остается пустотой. а те немногие, кто смог пережить смерть своего веера становятся пустотниками, ибо с гибелью последнего мира в веере, исчезает энергетическая составляющая в самой сути личности...пропадает ось личностного кристалла.

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
TerranДата: Пятница, 2007-06-15, 07:05:10 | Сообщение # 35
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
- Да.... Нехотел бы я присутсвовать при "закрытии веера".... А существует термин означающий "Гибель миров один за другим, с созданием на основе своей энергетической матрицы новые миры этого же веера"?!

Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
TerranДата: Пятница, 2007-06-15, 17:41:07 | Сообщение # 36
Граф
Группа: Ассасины
Сообщений: 532
Статус: Offline
В шатер вошел Мартин, хотя "вошел" это несколько неточное слово, он скорее аккуратно проник в него (неделая резких движений и стараясь нетрогать окружающие предметы). Вид у него был такой словно его две недели жевал старый беззубый дракон, а после выплюнул...
"Сегодня я раскажу о своём недавнем путешествии..." Мел предательски скрипнул и Слепой болезненно поморщился...
"... Об одном из немногих обитаемых мест на Внутренних планов, о одно границе между планом Земли и планом Воздуха. Первый обеспечивает нормальную гравитацию, второй воздух для нормального дыхания. Место это, с высоты 500-700 метров представляет собой каменную площадку покрытую множеством кратеров (наиболее точное описание - сыр) и является местом добычи ценных металов - для дворфов и драгоценных камней - для гномов. Все туннели и шахты тщательно охраняются, разработки ведут представители только двух этих рас. Единственное крупное поселение - Драгоценный город, здесь распологаются литейные и ювелирные мастерские. Плюс несколько увеселительных заведений...", - Мартин поёжился. "... Обыватели крайне негативно настроены к чужакам, но если вы заведете с кем-нибудь дружбу., то местные мастера предложат вам полный набор своих услуг по бросовым ценам. Соббственно цель моего путешествия в Драгоценный город заключалась в добыче 200 грамм чистого серебра для Хайрн Таша, миссия была успешно выполнена, но здоровье несколько пострадало... Попасть сюда можно либо с плана Воздуха (если вы переживете падение с высоты многих тысяч километров) или с плана Земли (если вам удасться прорыть тунель длинною "в жизнь"), а можно через порталы в астрале или в некоторых дворфийских или гномийских городах. Из комнаты 200 дверей попасть невозможно, нет настройки."

- Мастер, но вы же не будете утверждать что рядовому ассасину умение шагать по мирам будет лишним, ведь в случае если что то случиться со "старшими" "младшие" смогут его вытащить и есть миры без магии, но в которых существуют естественные порталы умение найти и активировать будет очень полезно в этом случае.


Внезапно, я?!

Оживай Форум, оживай!

 
graveДата: Пятница, 2007-06-15, 19:01:02 | Сообщение # 37
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Младшие ассасины используются для защиты Ордена, и на "отбое"
при первом путешествия не нужны, во втором порталы бывают уже настроены.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Орден Ассасинов » Шатёр Путешественника (Для обсуждения устройства вселенной.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006