Понедельник, 2024-05-06, 17:03:21

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алория, Ischtwan, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ » Заказ на Данте
Заказ на Данте
ИллараДата: Понедельник, 2007-07-09, 10:13:21 | Сообщение # 41
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Нет, он положительно спятил...
- Ладно. Но учти: ежели себя покалечишь - сам виноват. Я тебя предупреждала...
"Черт, я, конечно, хороша в органической алхимии, но... Ладно, там видно будет"
- Итак, на запад...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Четверг, 2007-07-12, 10:15:35 | Сообщение # 42
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Позаимствовав у Иллары камень, я решил для начала попрактиковаться. Что-нибудь простенькое, скажем сделаем из ромашки розу. Гхм, камень действительно обладал силой - цветочик вышел с меня ростом. Но эффектом я был недоволен. Уничтожив цветок, я сотворил из простого булыжника кменную скамейку. Чтож уже лучше.
Через три часа я подстроился под фальшивый филосовский камень, и мог без всяких им нормально управлять. Настало время посетить больницу славного города Терависа.

- ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Мой мальчик упал из окна. У него кровь!!! ДОКТОР!!! - кричит заплаканая женщина с реьенком на руках.
- В третию палату его, - командует доктор двум санитарам. Те аккуратно переложив мальчика на носчилки бегут куда-то мимо меня. Вот с него и начнем,- мысленно говорю я себе, и иду вслед за санитарами.
- Куда, сюда посторенним нельзя, - пытается остановить меня один из санитаров.
- Мне можно, - говорю я вырубленному санитару.

- Перелом бедра, ребра, возможно поврежденн позвоно... Вы кто, немедленно покиньте помещение, - прервавшись, раздраженно рявкает на меня врач.
- Алхимик. Отойдите, я могу помочь ему.
Я подхожу к койке на которой лежит мальчик, зажав в левой руке камень, а правую положив ему на грудь, я начинаю сразивать его кости.
Через некоторое время я встаю.
- Еще тяжело больные есть? Я могу помочь. У меня есть филосо... Неважно, я могу помочь, - врач кивает, он понял ЧТО есть у меня.
- Хорошо, идемте.
К вечеру об этом узнаеи весь город.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Четверг, 2007-07-12, 12:18:13 | Сообщение # 43
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Я, тем временем, изучала местную периодику. Газеты, как показывает опыт, могут натолкнуть на не оченьт интересные мысли. Через пару часов мимо меня прошли две кумушки, судачившие о сегодняшнем "чуде": дескать, какой-то молодой человек фактически вытащил с того света нескольких пациентов в одной из больниц...
Я ухмыльнулась. Молодец, Эрик. Эльхаззертец, а алхимиком тут неплохим стьал...
Теперь нам оставалось только ждать, когда за нами, а точнее, за нашей игрушкой, придут...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Четверг, 2007-07-12, 13:06:54 | Сообщение # 44
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
На другой день, ближе к вечеру, когда я шел из магазина в снятый нами дом я почуствовал за собой слежку. Часа два я кружил по городу пытаясь сначала определить кто же это такой любопытный, а затем, поняв, что это невозможно, оторваться от преследования. Зайдя в глухой тупик, Монк быстро начертил на одной стене круг преобразования и прочетал формулу. Быстро протиснувшись в образовавшийся узкий проход я начетртил еще два круга на стене и один на куче песка образовавшегося из преобразованного мной камня, теперь моего преследователя ждал довольно неприятны сюрприз. Отойдя от стены на пару метров я стал ждать. Было довольно темно, поэтому я сначала не понял, почему круги внезапно вспыхнули и стены стали сходиться. Раздался сдавленны всхлип и в проеме показалась фигура. Она напиминала помесь человека, ящерицы и похоже хамеллиона. придавленная с двух строн стенами, она пыталась протиснутся то в одну строну, то в другую, но тут вспых третий круг, и ее ноги провалились в песок, который тут же превратился в камень.
- Поговорим? - улыбнувшись спросил я. Ответом мне было только шипение. Пожав плечами я продолжил допрос: - Кто вас послал? - я уже собирался забать третий вопрос, но тут на сцене появилось новое лицо. Сначала мне показалось, что рядом с моей головой пролетело бревно, но когда я отскочил и развернулся передо мной оказался настоящий гигант. Он вновь занес руку для удара, и мне снова пришлось отскочить, но при этом я успел выхватить пистолет.
Пнув ногой мертвого гиганта, Монк подошел к плененной химере, к сожалению она тоже была мертва. Пуля попала ей в горло. Надо предупредить Иллару, хотя я почти ничего и не узнал, все же одна вещь стала абсолютно ясной. Мы привлекли внимание.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Четверг, 2007-07-12, 13:12:49 | Сообщение # 45
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Так значит, они появились... - мы сидели в небольшом кафе и пили кофе. - Значит, теперь надо быть настороже и держать постоянный контакт друг с другом. Изловить бы ещё одну химерку... Такер, дилетант хренов, даже химеру нормальную создать не может - дохнут, как мухи...

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Четверг, 2007-07-12, 13:23:04 | Сообщение # 46
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Можно в следующий раз, когда они устроют слежку, довести их до дома и там же делать засаду, а можно придумать что-нибудь еще. Скажем провести пару алхимических преобразований в центре города, а потом завести в какое-нибудь безлюдное место и там уже... Поговорить.

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Четверг, 2007-07-12, 13:32:51 | Сообщение # 47
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Первый вариант мне нравится. Не стоит лишний раз тревожить ни в чём не повинный народ happy . Заодно я ещё проверю, не поумнел ли наш горе-химеролог наконец... Как бишь та химера выглядела? Разумная хоть?

Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Четверг, 2007-07-12, 14:47:31 | Сообщение # 48
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Поймаем, узнаешь, - улыбнулся Монк, допивая кофе.

Следующий день.

Бесцельное шатание по центру города наконец таки дало свой результат - меня пытались обокрасть. Не подавая виду, что заметил тшетные потуги химеры, камень все равно был у Иллары, я направился к дому. Химера, убедившись, что в моих карманах пусто следовала за мной по пятам. Наконец, войдя на закдний дворик дома, я перепрыгнул довольно большую лужу, наш "гость" же опрометчиво шагнул в нее и тут же Иллара активировала круг. Вода в луже взметнулась в верх и вокруг туловеща химеры образовался кокон из воды. Метнувшись к ошарашенной химере, я превратил воду в лед.
- Ну привет, - сказала Иллара химере.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Четверг, 2007-07-12, 18:59:24 | Сообщение # 49
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Ну, допустим, в лёд её я и сама могла бы обратить... И это был не кокон. а хитмера просто вмёрзла в лёд (Монк, это тебе не магия, а Алхимия, поверь, уж я-то в этом смыслю).
Но так или иначе...
- Ну привет... - радушно оскалясь, обратилась я к химере.
Химера молчала. Однако ясно стало сразу: она разумна... Видимо, из выжившей старой гвардии Данте. Такер сам таких качественных не создавал...
- И что же мы у нас забыли?
Химера продолжала молчать.
- Ах, ясно. Мы хотим не по-хорошему, а по-плохому... - в глазах Ларчи засветился нехороший огонёк... В руке неизвестно откуда появился скальпель. - Интересно, как тебя так качественно сделали.. Слегка не дотягивает, конечно, но как шаг вперёд... Хотя всё равно дилетантство. Пожалуй, изучу тебя потщательнее...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Четверг, 2007-07-12, 23:39:43 | Сообщение # 50
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Хочу напомнить, в первую очередь нам надо узнать, где Данте. Остальное на потом. cool

Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Пятница, 2007-07-13, 01:04:06 | Сообщение # 51
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Мда, моя садистская натура пущай пока помолчит...
- Ну так кто тебя послал, моя прелессссть? И, главное, ОТКУУДА? wink


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Понедельник, 2007-07-16, 09:54:11 | Сообщение # 52
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- Ну так кто тебя послал, моя прелессссть? И, главное, ОТКУУДА?
Химера продолжала Игнорировать Иллару. Мой гуманизм проснулся очень не вовремя. Ладно, поучаствуем и мы в допросе.
- Слушай меня внимательно. Времени у нас мало, так что, если не хочешь, чтобы моя дорейшая подруга не препарировала тебя на благо науки и человечества, то скажи, кто тебя послал к нам. И можешь не строить из себя не пойми что, раз ты пришла после тех неудачников, то и после твоей смерти к там кто-нибудь заглянит. Все, у тебя пять секунд, потом тебя будут резать. Пять... Четыре... Три...
- МАСТЕР ЗОВЕТ ЕЕ ДАНТЕ! Это она приказала забрать у вас камень, - не отрывая взгляда от скальпиля выпалила химера. - Я скажу где они.
- Вот и хорошо, только не расскажешь, а покажешь, - достовая из кармана плаща наручники, сказал Монк. - И будешь шутить - пристрелю.
- Размораживаем ее, Иллара.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-07-16, 12:42:18 | Сообщение # 53
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Воит видишь, Эрик, иногда гуманизм только тормозит дело - улыбнулась я, возвращая воду в нормальное жидкое состояние. Затем я снова обратилась к нашему проводнику.
- Ну веди нас, чудо науки и техники...

***

Через пару часов мы стояли на окраине города у довольно мрачного на вид здания. Как сказал нам наш плод алхимико-генетической инженерии, раньше здесь была больница, но сейчас это здание пустовало. Мда, неплохое место для того, чтобы спрятаться. Хотя и слишком очевидное.
Я обратилась к химере.
- Сколько вас там?
- Сколько химер - точно не знаю. Да и обычные люди тоже есть...
Я вздохнула. Нападать бездумно - глупо.
- Ну, Эрик, что ты об этом думаешь?


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Понедельник, 2007-07-16, 17:27:56 | Сообщение # 54
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
- ... ..., ... вот что я об этом думаю. А еще меня беспокоит то, что по дороге суда нам попадалось слишком много военных, - пробурчал Монк. - Для начала, - Я ударил химеру ребром ладони, чуть ниже затылка. - Теперь в случае чего у нас развязаны руки. Думаю, все входы они перекрыть не могли, и если Данте сидит внизу, то вход в подвалхорошо охраняется. Я предлагаю тихо пробраться внутрь и зачистить первый этаж, делательно очень тихо. Со стражей подвала, если не удасться справится тихо разбираемся быстро и как можно скорее вниз. И предлагаю разделится. Встречаемся у входа в подвал.
Согласившись, Иллара молча кивнула.

***

В здание, я попал забравшись по кучи мусора, а затем подтянулся к окну. Высунувшись в коридор, я сразу увидел одного из стражей. Он курил и огонек сигареты выдавал его с головой. Растяпа! Прицелившись я бросил в него тонкий стилет, который попал ему в горло. Мгновение после броска, и я бесшумно бегу к опадаещиму телу и успеваю подхватить и его и винтовку. Хорошее начало, надеюсь и у Иллары все идет также гладко. А теперь спрячимка труп.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
АльвирДата: Вторник, 2007-08-07, 17:15:59 | Сообщение # 55
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Чай был просто великолепен... Уж не знаю, где она его достает... может конечно и сама выращивает... но это врядли... А вот плюшки, которые она подала к чаю, были точно испечены ей... Но я несколько отвлекся... Из довольно длительного разговора с Роэртой, так ее звали, главным было то, что о Данте здесь ровным счетом ничего не слышно... Роэрта не была алхимиком... она была именно ведьмой... ведуньей, если хотите... Но о Данте знала... знала кто она, чем занимается и что ищет...
Чтож... на Юге Данте нет... на слова ведьмы можно положиться... почему-то я был в этом уверен... осталось кинуть весточку Ларри и отправится на Восток...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
АльвирДата: Среда, 2007-08-08, 10:03:55 | Сообщение # 56
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Когда я вернулся в гостиницу, то первое, что я обнаружил, была взломанная дверь в мой номер... Вынув пистолет, я тихо проскользнул в дверь... Да...
В номере конечно же никого небыло, но разбросанные вещи и перевернутые вещи не оставляли сомнений в том, что кто-то провел осыск...

Оставив хозяина гостиницы разбиратся с полицией, я отправился на телеграф, откуда отправил телеграмму "до востребования" в столицу:

ЮГ ЧИСТ ТЧК ЕДУ НА ВОСТОК ТЧК У МЕНЯ ЧТО-ТО ИСКАЛИ ТЧК ЖДУ ОТВЕТА СУТКИ ТЧК АЛЬВИР ТЧК

когда я вернулся в гостиницу, номер был уже прибран, а мои вещи собраны... Распратившись с администратором, я узнал, что полиция ничего не нашла, кроме трехпалого следа на клумбе под окном... Что ж... занятно...
Я взял билет до Чиркенстоуна, и устроился в кафе около телеграфа... Время терпит...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
АльвирДата: Воскресенье, 2007-08-12, 13:31:43 | Сообщение # 57
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Наслаждаясь великолепным кофе, которое мне посоветовала местная официанточка, я вскрыл конверт, в котором лежала телеграмма, пришедшая на мое имя...
- Эрик... хорошо... камень... химеры... запад... - Что ж... теперь я знаю, чем занималась Ларри... на запад... чтож.. восток я все-таки проверю...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-08-13, 12:09:24 | Сообщение # 58
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Хммм... У любого здания есть чёрный ход... Коей я и нашла. По счастью, никаких мусорщиков, бродяг и работяг мне не повстречалось...
Почему-то мне не верилось, что всё будет так просто.
Я аккуратно заглянула внутрь... и тут же отпрянула, ибо на меня сверху прыгнула химера. Мне удалось увернуться и отбросить её волной сжатого воздуха.
Из глубины появились ещё две... Хлопок в ладоши... ноги двух оимер погрузились в бетон, но третья успела прыгнуть.
Я сделала шаг в сторону, и промахнувшаяся химера не успела развернуться и лишь начала ставать на задние лапы, а я сделала удушающий захат сзади правой рукой в локте...
- Поговорим или порешить сразу?


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-08-13, 23:51:27 | Сообщение # 59
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
... Увы, химеры оказались не столь разумны... Я придушила ту химеру, которую держала в захвате, и достала взятый на всякий случай любимый боевой тесак (чёрт, не сти его так, чтобу сразу не бросался в глаза, было не очень то... хорошо, что под курткой было достаточно места...) Через минуту все химеры были мертвы... Ну, им же лучше, несчастным...
Я осторожно бвинулась дальше. Чёрт, а откуда у неё вообще осталось столько химер, интересно? Хотя, никто никогда не знал, сколько у этой стервы тузов в рукавах и какие...
Надо делать меньше шума.
...За поворотом послушалось рычание. Химер явно было значительно больше, чем при входе в здание... А до входа в подвал было рукой подать...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
MonkДата: Среда, 2007-08-15, 11:00:02 | Сообщение # 60
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Дальше больше, дальше только веселее! Убитый мной часовой был не один, когда я отошел от трупа на десяток шагов, то услышал тихий скрип позади себя. Второй часовой выходил из комнаты мимо которой я только что прошел. Короткий взмах саблей, и его, аккуратно срезанная голова отделяется от тела.
- Значит оба-двое ходим? Учтем, - подумал Монк.
По дороге со второго этажа к подвалу, мне еще три раза приходилось пускать саблю в ход. С двумя парами часовых разобраться было легко - два удара в горло и я иду дальше, но вот на первом этаже, когда оставалась пройти совсем чуть-чуть меня ждал неприятный сюрприз. Химера, очень злая химера.
Сначала я услышал, как что-то рухнуло за моей спиной. Мою жизнь спало то, что сработали рефлексы, и я сразу же отпрянул к стене, разворачиваясь корпусом и рубя саблей сверху вниз. Удар получился овратительный. Мало того, что вместо головы я попал по левой руке, которой химера прикрыла голову, так еще сабля оставила рану всего лишь с палец. Тут я только смог рассмотреть хорошенько рассотреть химеру. Химера явно была помесью человека и броненосца. Оскалившись химера перехватила саблю правой и резко дернув в бок, вырвала ее из моей руки. Одновременно с этим, я чуть не пропустил удар ногой в живот. Отпрыгнув назад, Монк выхватил пистолет, и наплевав на вякую скрытность открыл огонь. Первык три пули попали химере в грудь и не причинили должного вреда. Скорее даже разъярили. Издав громкий рык тварь бросилась на меня. Вместо того, что бы отступить, Монк устремился ей на встречу, подпрыгнув он ударил химеру в ногами в грудь, и в тот момент, когда мои ноги попали химере в грудь я выстрелил ей в глаз. Вот это ее проняло, и она завалилась на пол. Сделав обратное сальто я решил подстраховаться выстрелив ей в лицо еще пару раз.
Подобрав саблю, я бегом бросился ко входу в подвал, на ходу перезарежая пистолет.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ » Заказ на Данте
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006