Понедельник, 2024-05-06, 20:28:03

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алория, Ischtwan, grave  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ » Заказ на Эмгыра вар Эмрейса (Заказ на убийство имератора Нильфгаарда)
Заказ на Эмгыра вар Эмрейса
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-01-03, 15:41:14 | Сообщение # 41
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
-Может, не дожидаться Даррдемиэль?...
Монк на крыше, мы тут... Закидывай, что ли? Чтоб мне время не тратить и лапы не утруждать зря... wink



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
АлорияДата: Среда, 2007-01-03, 16:37:44 | Сообщение # 42
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
-Ладно, тогда я тебя подстрахую, вместе на карниз подбросимся, если что я и саблю с собой прихватила.
Алория, прошептала фразу, состоящую казалось из одних шипящих, достала маленький ножик похожий на блестящую рыбку, и надрезал ладонь, кровь, в лунном свете казавшаяся чёрной, ручейком заструилась по линии жизни и дальше стала капать на пышную зелень газона. В воздухе раздался еле слышный звон, в глазах у ассасинов померкло, а когда зрение вернулось, они уже стояли на карнизе над балконом спальни Императора Нильфгаарда.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-01-03, 16:55:47 | Сообщение # 43
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
-Ну, я пополз. -Пробежав пару метров по карнизу (мне-то это легко, а вот каково Алории стоять.. Да еще на такой высоте...) юркныл в вентиляционную щель. Здесь меня ждал неприятный сюрприз- какая-то птица успела свить здесь гнездо. Но хозяйки, к счастью дома не оказалось. И где ее только носит?!
Через некоторое время возникла мысль о магах и Филиппе Эйльхарт... Встретиться на обратном пути дазе просто с совой, не говор уж о магичке, мне не хотелось..
Не заплутав в сплетении всевозможных шахт, каналов, воздуховодов и прочих ответвлений, я подбежал аккурат к нужному отверстию в потолке спальни Императора, расположенному точно надд балдахином его кровати. Я мог и просто спрыгнуть, но это был риск нашуметь.
И поэтому я повис, зацепившись одним из крючьев на хвосте и стал аккуратно раскачиваться, чтобы ухватиться за навершие балдахина.
Перебравшись на него, я чуть не свалился вниз- оно было исполненно в виде милого... Ёжика! Мда, е ожидал я такого ни от самого Эмгыра, ни от краснодеревщиков...
Все, хватит давиться смехом. Это я тут изображаю ежиного всадника, а Монк валяется на холодной скользкой черепице, Алория на узеньком карнизе...
Спуститься собственно на постель было и вовсе лего- аккуратно сполз по витому столбику.
Оставалось самое важное, сложное и рискованное.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
АлорияДата: Среда, 2007-01-03, 17:08:54 | Сообщение # 44
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Опять карниз и зловещие планы, казалось это мой вечный удел. Зря Хайрн волновался, мне было даже очень удобно, всё дело в том, что почти все мои предыдущие заказы были в той или иной мере связанны с времяпровождением на крышах и карнизах, а конкретно этот карниз был в десятки раз удобнее, чем его собрат в Багерлее.
Крыс шустро скрылся в вентиляционной трубе, правда почти сразу раздался возмущённый писк, в котором я уловила нечто связанное с птицами и чёртовыми гнёздами.
Луна опять выглянула из-за облаков, побыстрей бы крыс управился, если в сад кто-то выйдет, ему не составит труда разглядеть лишнюю архитектурную надстройку на карнизе.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Среда, 2007-01-03, 17:17:52
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-01-03, 17:09:44 | Сообщение # 45
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Эмгыр лежал на спине. В этом был и свой плюс, и свой минус.
Открыто и горло, и легко подобраться к сонной артерии. Но зато я не мог подойти к нему сзади- в случае чего, ему не придется оборачиваться, чтобы прибить меня.
Отгоняя прочь мысли о том, вернется ли мне человеческий облик, когда мой труп вынесут из поля действия двиммерита, я уселся рядом с Белым пламенем Нильфгаарда и стал менять зубы- серебряные на те, что с ядом.
Потом, вдохнув и задержав ддыхание, я подкрался вплотную к шее спящего. Морда- около артерии, хвост с лезвиями- занесен над горлом...
Разинув пасть как можно шире,я впился в Императора, и одновременно ударил его хвостом. На эффект от удара я не рассчитывал, но лишним он не стал бы.
Яд оказался даже сильнее, чем я рассчитывал- Эмгыр вар Эмрейс, Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов захрипел и начал биться в судорогах почти моментально.
И почти в тот же самый момент дверь в спальню стали ломать с другой стороны.
Хорошо обучены, черт бы их побрал! Не стали думать, а, услышав подозрительный шум, сразу кинулись спасать Императора...Надеюсь, дверь выдержит, пока я хотя бы заберусь на ежа...

Дверь держалась ровно до того момента, пова я не добрался до трех четвертых высоты столбика балдахина...
Вся моя надежда была на Монка и еще одно творение Грейва.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
АлорияДата: Среда, 2007-01-03, 17:31:52 | Сообщение # 46
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ох, Морской Змей, кажется, наше предприятие рассекретили, на балконе раздались голоса, явно принадлежащие стражникам, среди них выделялся высокий женский голос, только бы не магичка. В саду тоже прибавилось народу, слава Хозяйке они пока смотрели только под ноги.
Надо как-то отвлечь их внимание, а магия сейчас не на моей стороне везде двиммерит и чародейки.
Стоп, кровь на газоне, на что-то она сгодится. Тут не нужна была особая магия, стоило только мысленно потянуться к тому, что ещё недавно было частью меня. Я натянула на голову капюшон плаща, скрывая достаточно неприятную ухмылку. Посмотрим, что вы сумеете сделать с этим госпожа Эйльхарт.
Внизу продолжали кричать, но теперь от ужаса.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Среда, 2007-01-03, 17:32:31
 
Хайрн_ТашДата: Среда, 2007-01-03, 17:37:56 | Сообщение # 47
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Кто-то с разгону влетел в кровать Эмгыра, и от удара меня чуть не сбросило на пол. Я успел вцепиться в ткань и затерялся в многочисленных складках...
Вы когда-нибудь видели молящуюся крысу? Нет? Вот и я тоже- зеркал не было. К счастью, гвардейцы тоже были лишены этого редчайшего зрелища. из тонкой щели я пытался понять, что это за женщина, вбежавщая в спальню чуть позже солдат?
От облегчения, что это не Филиппа, я чуть не выпустил ткань из лап.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
АлорияДата: Среда, 2007-01-03, 17:54:03 | Сообщение # 48
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Крики в саду удалялись, моё творение погнало стражников в глубь сада. Оттуда же доносились отзвуки боевых заклятий, похоже, весь цвет местной магии включился в охоту.
Я облегчённо вздохнула, но, как оказалось рано. На балконе раздались шаги, зашелестело платье, негромкий и очень приятный голос произнёс:
- Может спуститесь? Ведь, очень неудобно стоять на столь узком карнизе….


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
DarddemielДата: Четверг, 2007-01-04, 07:30:58 | Сообщение # 49
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
Дарддемиель была на месте уже давно. Чего её ждали непонятно. Она сидела на своем посту и наблюдала за безобразием, прикидывая, когда лучше вмешаться.
 
АлорияДата: Четверг, 2007-01-04, 13:05:13 | Сообщение # 50
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Я замерла, женщина смотрела прямо на меня, и слегка улыбалась. Руки у неё были пусты, но магичкам оружие ни к чему.
А это была именно магичка, Трисс Меригольм, один из самых преданных членов Ложи.
Она подошла ближе, теперь можно было разглядеть даже цвет её глаз и мелкие, тщательно скрываемые морщинки вокруг них.
Я судорожно обдумывала перспективы. Если я сейчас устрою магическую дуэль, то провалиться вся операция, сюда сбежится вся королевская конница и королевская рать и нам придётся уходить с боем. Но, что сделает магичка, в случае моего не сопротивления, я даже представить себе не могла.
- Хорошо, оставаться там ваша воля. Как я предполагаю, вы кого-то ждёте? Кого-то, кто сейчас лишает эту прекрасную страну правителя? Тише, не стоит хвататься за оружие, это весьма не разумно с вашей стороны. Просто выслушайте меня.
Как видите, я вам не мешаю. Даже скажу больше, я крайне заинтересована в том, что бы вы успешно закончили свою миссию и вернулись за Яругу. Поэтому сейчас большая часть стражи бегает по саду за фантомом, хотя должна прочёсывать замок и этот балкон в частности. А Львиные Ворота совсем не охраняются и в конюшне рядом с ними стоят осёдланные лошади. Так что, советую поторопиться.
На этих словах, госпожа Меригольм, исчезла с балкона, только всколыхнулся воздух от закрытия телепорта.
Надо же, за Яругу. Кажется, меня с кем-то спутали. Неужели Ложе Эмгыр стал настолько неудобен, что и они наняли наёмных убийц. Или это инициатива рыжеволосой волшебницы, у неё ведь к Императору свои счёты..
Всё страньше и страньше. По крайней мере, к Львиным Воротам, я не сунусь на пушечный выстрел. Не стоит верить в благотворительность магичек.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
Хайрн_ТашДата: Пятница, 2007-01-05, 00:23:06 | Сообщение # 51
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Черт возьми! Если это была и вправду Трисс... Можно было попытаться добиться от нее помощи... Я, конечно, не Геральт и не Койон, да и она не нимфоманка, но ведь было же... Хотя не факт, что она стала бы мне в чем-то помогать.
Параллельно я подумывал, не содрать ли денег и с Ложи, раз уж мы воплотили их мечты? Конечно, давить на них- себе дороже, но если попытаться все решить мирно и благопристойно...
Я мигом соскользнул с полога на пол и выскочил на балкон.
-Уходим?



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
MonkДата: Пятница, 2007-01-05, 11:45:12 | Сообщение # 52
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
И еще один, и еще один, и... Наверно все же хватит. Солдат бригады "Импера" и так уже набилось в комнату Эмгыра предостаточно. Да к тому же магичка... Вздохнув, прицелевшись, я открыл огонь. Чтож арбалет стоил потраченных на него денег, стрела прошив горло первому солдату, попадает в лицо второму. Но мне некогда смотреть на это красочное зрелище. На нильфгаардцев обрушивается стальное облоко. В считанные секунды, в спапальне императора становиться на десяток трупов больше. Магичка же телепартировавшись сначала на болкон сново кудато исчезла.
Воспользовавшись моментом, я быстро перезарядил арбалет, но выстрелить мне больше не удалось. На крышу опустилась сова, и тут же превратилась в женщигу в глазах которой пылала ненависть. Филлипа. У меня было всего пара секунд, и понимая, что она зарание поставила защиту, я скатился с крыши, и рухнул на примеченный мной балкончик. А теперь ходу, ходу Монк. Закинув арбалет за спину и достав меч, я бегом бросился вниз. Надеясь, что Хайрн уже успел смытся.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
АлорияДата: Пятница, 2007-01-05, 18:12:11 | Сообщение # 53
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
-Уходим, надо бы так исхитриться, что бы добраться до места открытия обратного портала и не попасть на глаза страже.
В небе парили большая птица, с такого расстояния, я не могла сказать точно, но, всё же, она была крайне похожа на сову. Ух, не к добру всё это...


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
Хайрн_ТашДата: Суббота, 2007-01-06, 13:01:47 | Сообщение # 54
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Наплевав на скрытность ради скорости, я, как только очутился на земле превратился в нормального человека... Нет, нормальный бы здесь не оказался. На бегу вырвал пару кинжалов из ножен погибших стражников. Похоже, во дворце начиналось что-то слишком серьезное. Именно из-за того, что я, какк и Алория не верил в бескорыстность Трисс, я и побежал... к Львиным воротам.
В мои планы вовсе не входило не попадаться на глаза страже. Скорее, даже наоборот. Но только в нужный момент- и ни секундой раньше.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
АлорияДата: Суббота, 2007-01-06, 13:29:50 | Сообщение # 55
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Я спрыгнула с балкона и побежала за принявшим человеческий облик Хайрном.
Правда, направление движения меня несколько смущало, так как бежали мы в сторону Львиных Ворот, но, в конце концов, это могло быть частью плана Хайрн Таша.
Дворец гудел как разбуженный улей, отовсюду раздавались крики стражи и лай собак, правда на пути нам никто не попадался, но это скорее была случайность и наше везение.
А везению, как известно, свойственно заканчиваться в самый неожиданный момент.
Вот и сейчас прямо из-за статуи какого-то местного героя, пронзающего дракона копьём, выскочил стражник в чёрном плаще, по которому змеилась серебряная саламандра.
Личная стража Эмгыра оказалась расторопнее прочих, но не живучее.
Пришлось остановиться и вытащить и горла бедолаги кинжал. Когда я наклонялась, над головой просвистела стрела и угодила в грудь драконоборца. Я в красках представила, что было, если бы на его месте оказалась я, и эти мысли настроения не повысили.
Зато скорость увеличили на порядок.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.
 
Хайрн_ТашДата: Суббота, 2007-01-06, 22:10:34 | Сообщение # 56
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Кинжалы я держал в "бандитской" манере- один прямым хватом, другой- обратным. Бежать пригнывшись с такой скоростью, да еще оставаясь в тени было почти невозможно, но... Тэййот мог сделать и не такое. Когда сзади раздался хрип, я обернулся.
Алорию понесло за мной.. Да, не предусмотрел я этой возможности.
-Назад! С тебя- портал, с меня- увести стражу!
"Неожиданно" на меня из-за очередного угла напали трое стражников.Как они умерли, сказать мог только я.
Профессиональные секреты пришлосьраскрыть чуть раньше, чем хотелось, но свидетелей, как и положено, не осталось. Алория не в счет.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
АлорияДата: Суббота, 2007-01-06, 22:30:55 | Сообщение # 57
Магистр-Хранитель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 752
Статус: Offline
Да? Продумывать отход надо заранее, а то теперь как мы определимся где будем собираться для отхода? Портал то я где угодно открою. Ладно, пусть это будет постамент возле статуи Шадамма 13-того, пра пра дедушки нашего покойника.
Морской Змей, сколько же в этом саду статуй, сплошные императоры и мифологические герои, ну же где этот гранитный или мраморный шедевр?
Шедевр, казалось сам выскочил из темноты и пребольно ударил меня по ноге, только полный запрет на любую магию спас статую от разрушение.
Я огляделась, пока на месте отхода было удручающе пусто.


Вкусил я достаточно света,
Чтоб кануть в навечную тьму,
Я в Бога не верю, и это
Прекрасно известно Ему.


Сообщение отредактировал Алория - Суббота, 2007-01-06, 22:32:15
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-01-11, 16:38:11 | Сообщение # 58
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
Моя задача (как я сам ее себе определил) была устроить как можно больший шухер как можно дальшеот остальной группы.
А заодно было интересно посмотреть, что там такого с Львиными воротами.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
MonkДата: Среда, 2007-01-17, 11:17:13 | Сообщение # 59
Верховный Магистр
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 874
Статус: Offline
Вниз, вниз, вниз по ступенькам этой чертовой башни. Бок я отбил хорошо, дышать аж трудно, но зато цел арбалет.
На первого стражника я налетел через три пролета лестницы. Меня спасло то, что он растерялся в первую минуту. Достать хоть какое-нибудь, и пришлось работать голыми руками, но без шума обойтись не удалось sad . Слыша топот ног, который говорил, что стражников не меньше десятка, я решил, что лучше подождать их здесь, и вскинул арбалет. Эффект от стрельбы в упор оказался просто сногсшибательным, в прямом смысле этого слова. Стелы проходили сквозь доспехи, как уголки через щелк. Монк потянулся за еще одной обоймой, но понял, что при падении он потерял их. Мысленно чертыхнувшись, я вытащил меч и продолжил спуск.
У самых дверей башни мне ждала еще одна теплая встреча. Пришлось выложиться на полную катушку, чтобы расправиться с этой шестеркой. Мечами они владели очень хорошо. Первого мне удалось поймать на обманный выпад. Второй получил кинжал в горло. Подобрав валяющаяся меч, я перешел к глухой обороне, так как оставшиеся воины взялись за меня очень серьезно...
Прихрамывая и держась за левое плечо, я вышел из башни, и осторожно пошел в сторону парка, откуда доносились звуки боя. Что-то мне подсказывало, что Алория и Хайрн именно там.


Пуля в голову остановит любого.
Пришел. Увидел. Застрелил
 
Хайрн_ТашДата: Четверг, 2007-01-18, 03:46:38 | Сообщение # 60
Главный Соглядатай Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1258
Статус: Offline
...динамика боя была такой, что мне приходилось выкладываться почти полностью. не ожидал я такого от закованных в доспехи Имперцев...
Правда, они от меня не ожидали ТАКОГО еще больше.
Решив, что на первое время хватит и 4 трупов, я бросился к статуе кого-то-там 13... Кого именно, я не помнил. Но зато я помнил, где она, а больше ничего и не требовалось.
Подбегая, я увидел, что Алория уже начинает открывать портал, а Монк стоит рядом. Краем возникающего из небытия сознания я удивился, что в руках у него мечи, а не арбалет.



Ведьмаки делятся на два типа: на ведьмаков без комплексов, умеющих убивать любыми подручными средствами и на... мёртвых ведьмаков. (с) Ksandr Warfire

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ » Заказ на Эмгыра вар Эмрейса (Заказ на убийство имератора Нильфгаарда)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006