Пятница, 2024-05-03, 10:45:29

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: grave, Хайрн_Таш  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Башня Грейва(3)
Башня Грейва(3)
ВийДата: Воскресенье, 2008-04-13, 23:44:12 | Сообщение # 61
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Вий внимательно слушал разъяснения Грейва, пытаясь собрать глаза в кучку, но это ему удавалось не слишком хорошо. И причиной тому были вовсе не усталость или ранение, капитан гарнизона ордена просто был пьян. Весь предыдущий день он старательно накачилвался такой отравой, от которой и бывалый пропоица враз откинул бы ноги.
-Ни чего, все путем! - не в тему хотя довольно четко ответил Вий - За... Пожелание спасибо, она, удача мне... Понадобится... Т-ты, не удивляйся, м-моему состоянию, эт-т необхады... сть... Держи.
Протянув Грейву исписанную аккуратным подчерком записку, Вий раскачиваясь выбрался прочь, прихватив меч и кинжал.

Записка
"Дорогой друг... Хотя в целом не знаю, могу ли я тебя называть другом, с моим то характером. Впрочем учитывая то что ты некромант, думаю логично, будет попросить тебя позаботиться о моих останках. Впрочем если у меня все получиться, то буду весьма благодарен, транспортировке моего неподивжного и едва живого тела, в теплое и безопасное место, например в госпиталь. Кстати если я все таки погибну, то двадцать процентов моего имущества отойдет Алексу, свой же замок и княжество в Ревенатле, коллекцию картин и оружия, винные погреба, две личных яхты, и 80 процентов моего состояния, оцененного в 1700304 льва, я завещаю мисс Таисии."


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
graveДата: Понедельник, 2008-04-14, 16:25:23 | Сообщение # 62
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв усмехнулся, сложил записку и положил под бронзовую статуэтку маленького дракончика обвившего шлем...
Пора было заняться своими подопечными.. Хотя бы подготовить комнаты.. на верхних этажах должно подойти.. там как раз четыре комнаты.. Келз.. Лис.. Кван О и Келт...посмотрим что из них получится... В крайнем случае небольшая помощь в магическом плане.. хотя у лис потенциал очень даже неплохой.. а Келз талантлив... Ты как думаешь?
Белые клубы "тумана" сложились в фигуру человека в плаще с капюшоном, он медленно развел руки и пожал плечами... Яркость испускаемого туманом света (хотя это не совсем точно ибо туман и был светом) повысилась в такт движению..
-Да я знаю что ты их еще не видел... Но тебе нельзя было в Академию, тамошние игры со временем могли плохо сказатся на твоем состоянии.. на нашем.. ладно иди приведи в порядок верхние комнаты и еще я открою портал к оркам, возьми нескольких шаманов, поразгони сущности с верхних этажей, самых упорных и настоичивых уничтожте... Если сил не хватит попроси темных гоблинов из таверны, им полезно будет поразмяться.. а то совсем скоро за плитой разленятся..


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Воскресенье, 2008-04-27, 15:57:38 | Сообщение # 63
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв вернувшийся от Таисии застал гоблинов курящих на лестнице в холле. При виде хозяина башни те торопливо попрятали окурки в карманы и вскочили
-Все исполнено монсеньер
-Проблеммы были?
-Да нет, все гладко прошло.. почти
-Что?
-Да дух один был вредный, никак нам не удавалось его поймать.. Но этот.. ваш "Светлый" с ним расправился.. так что все нормально
-Отлично. Можете идти.. хотя нет стойте,-Грейв взял листок и набросал на нем небольшой план башни,-вот еще законсервированые помещения, проверте их вычистите все сущности. Вот ключи и отприрающие заклинания.. Ну и не мне вам говорить что там лучше ничего не трогать.. чтоб мне не пришлось ваши останки отскребать.. О плате потом договоримся. все приступайте
-Все бдет в лучшем виде Монсеньер!-старший из пятерки темных гоблинов поклонился и сверившись с планом махнул своим в сторону двери в подвал.
Грейв окликнул уходяших в спину:
-Если поторопитесь и наведаетесь на кухню и еще там проявите свое мастерство, но уже на кулинарном поприще, а именно ужин на пять персон, накрытый в общей столовой (она кстати в списках на очистку) то будет вам еще небольшая премия
Гоблин довольно оскалился, своими несвойственными роду белоснежными клыками кивнул и скрылся за дверье... Эта пятерка славилась своею любовью к трем вещам: Золоту, возможности безнаказано когонибудь "зашаманить" до смерти, и к кулинарии...
Последнее у них впринципе получалось просто идеально..
Грейв улыбнулсяи поднялся к себе в мастерскую...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
graveДата: Понедельник, 2008-07-28, 21:03:44 | Сообщение # 64
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Перед дверью топтались четверо... Их пригласили, но вот как сообщить хозяину Башни, что они пришли, гости сообразить не могли. Да это и не нужно потому что Дверь открыл Магистр:
-Эр Грейв?-робко и удивленно спросила Лис.
-Да это я.. Не смущайтесь моего вида.. В академии это был, так сказать, сценический костюм...
Грейв посторонился пропуская своих учеников внутрь.
Пока он вел их по своей Башне Лис озорно поглядывала на молодого и симпатичного Магистра, Келз бросал хмурые взгляды на Лис(ему явно не нравилось то сколько внимания уделяла девушка их новому наставнику), Кван О простодушно улыбался с интересом разглядывая обстановку. Ну а Келт как всегда с ничего выражающим лицом шел не обращая ни на что внимание, он еще в Академии славился мрачностью и нелюдимостью...
-Думаю стоит начать более близкое знакомство, а для этого наиболее располагает легкий ужин.
Открывшийся вид на большой сервированный стол заставил усомниться учеников в смысле слова "легкий"..


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Понедельник, 2008-07-28, 22:42:29 | Сообщение # 65
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я вошла в башню и позвала кристалл своей комнаты...Тут же передо мной в воздухе зависла моя точная копия...
-Где Эр Грэйв?
- Он в столовой с четырьмя гостями...И... сегодня меня чуть не развеяли какие-то нахалы. Еле успела свернуться в кристалл...
- Ви, не забудь... Ты только кристалло-копия, а не личность... ты можешь пытаться играть чувства и эмоции перед другими, но мне врать - нет смысла...
-Да, Ви... Но ты сама сделаа мне смену граней, чтобы не общаться с чистым кристаллом...ты джаже сделала мне несколько обликов, хотя могла ограничиться просто проэкцией камня...
-Ты права...Иди...
Я направилась в столовую... Постучав для вежливости, я открыла дверь и вошла...
- Грэйв, я не помешаю? прости...-Я осмотрела зал и накрытый стол...Обежала внимательным взглядом гостей хозяина башни и кивнула...При взгляде на девушку в груди что-то кольнуло... "Ревность? хаха..." я внутренне усмехнулась и улыбнулась присутствующим...- Здравствуйте, эры, эрэа...Грэйв, Мне нужно попросить у тебя некоторые возможности моих комнат, если это конечно не будет тебе мешать и ты будешь не против...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Понедельник, 2008-07-28, 23:34:12 | Сообщение # 66
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Вил, присаживайся. сейчас принесут столовые приборы. А за ужином поговорим и о том что тебе надо и с гостями познакомлю...

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Вторник, 2008-07-29, 01:47:44 | Сообщение # 67
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
Я присела на свободный стул поближе к Грэйву.
-Я...не знаю...уместно ли будет...


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Четверг, 2008-07-31, 23:21:56 | Сообщение # 68
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Уместно, не волнуйся. Ну для начала давайте я вас представлю..
-Келз...
Молодой парень со светлыми волосами и правильными чертами лица привстал и поклонился
-Лис...
Симпотичная девушка улыбнулась и помахала ручкой
-Кван О
Крепкий, если не сказать огромный мужчина встал и поклонился
-Келт...
С ничего не выражаюшим бледным лицом слегка склонил голову в знак приветствия
-Ну а это Виллари, если она что-то захочет вам рассказать о себе то сделает это сама. Ну а теперь если ни у кого нет вопросов то предлагаю приступить к трапезе..
Вопросов ни у кого не было, а точнее их было так много что трудно было выбрать, потому все решили сначала поесть.

Грейв невозмутимо ел не обращая внимания ни на любопытные взгляды Лис, которые она бросала то на него, то на Вил, а чаще разглядывая обстановку. Еда ее явно увлекала не сильно
Ни на Келза, что сосредоточено ел, избегая смотреть на Лис, но регулярно все равно ловил себя на том что опять смотрит на нее и поспешно отводил взгляд.
Ни на Кван О который от всей души предавался греху чревоугодия
Ни на Келта который с каменным лицом методично жевал, похоже не ощущая вкуса. Глядя на него и то как он сидит вполне можно было решить что он уже где-то перекусил, при том видимо перекусил ломом, который проглатил целико и теперь мешал ему согнуться


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Пятница, 2008-08-01, 00:47:21 | Сообщение # 69
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Грэйв...-я произносила слова одними губами, так, что слышал меня только хозяин башни...- кто они? Мне кусок в горло не лезет...Особенно от этого...который как на кол посаженный...Келт...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Пятница, 2008-08-01, 02:40:49 | Сообщение # 70
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Грейв знаком показал что ответит на все вопросы позже. Положил вилку и не громко произнес:
-Надеюсь что ужин вам пришелся по нраву, а теперь прошу меня простить у меня неотложные дела. Вас проводят в ваши комнаты..
По взмаху руки в дверях появился гоблин.
-Так же у этого милого гоблина вы можете заказать себе в номер десерт, вина или кофе.. Вобщем кто что предпочитает.. Даже второй ужин
Оружейник подмигнул Кван О и тот немного смутился...
Когда шум удаляющих ся гостей стих Грейв достал портсигар и закурил... Вилари терпеливо ждала а Магистр кажется задумался и забыл про нее.
Но неожиданно Грейв поднял пристальный взгляд, взгляд человека задумавшего отличнейшую шутку. И произнес всего три слова:
-Это мои ученики.


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Пятница, 2008-08-01, 11:17:45 | Сообщение # 71
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Твои, прости, кто? - слова были произнесены четко и раздельно, так обычно разговаривают или с непутевым ребенком, сморозившим полную чушь, или с душевнобольным, много лет твердившим одно и то же, а теперь категорически от этого отказывающимся...
- Грээээйв, эээ... а ты себя как чувствуешь? Зачем тебе какие-то гхыровы ученики? - я еще больше насупилась, встала со своего стула, подошла к Грэйву, и демонстративно уселась ему на правое колено, правда воззриться на друга свысока мой рост мне не позволил, но я все равно постаралась придать взгляду достаточное недовольство...- Так, господин оружейник...Пока вы мне все не расскажите и не объяснить, причем так, чтобы я вам поверила, я отсюда не встану!


И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Пятница, 2008-08-01, 13:55:46 | Сообщение # 72
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Хм.. не встанешь говоришь?.. Может мне тогда ничего и не говорить?
Грейв замер как-будто и в правду прикидывал плюсы и минусы этого варианта..
-Ну а серьезно это одни из учеников Военной магической или как-то там академии которую Вий организовал при казармах. Все они с факультета темной магии на котором я читал лекции.. Я предложил им отказаться от учебы там ибо они не смогут развить своего потенциала там. Да и не получится из них настоящих темных магов, даже будь там действительно толковые учителя.. хотя кое в чм я все таки приврал.. Один из них действительно может стать настоящим Черным Магом... Чего так и не удалось мне... но именно поэтому его было опасно оставлять в руках тех горе преподавателей...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Суббота, 2008-08-02, 22:07:34 | Сообщение # 73
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-Хм...- я только поудобнее устроилась на коленках у Грэйва...- Я верю... но в них во всех есть искра, которую можно развить в очень большую силу... Но кто вдохновляет тебя больше всего? И с чего это ты решил вдруг взяться за их обучение?..

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Суббота, 2008-08-02, 23:11:34 | Сообщение # 74
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Да потому что их просто опасно было оставлять в руках этих так называемых "преподавателей темной магии" они бы не сделали из них сверх магов, но могли подтянуть до такого уровня откуда талантливый и одаренный маг сам смоежт дотянуться или додуматься до.. скажем "дверей"... а тьма коварна и плата за все всегда выше того что хочет платить человек.. неподготовленный человек сумевший нащупать путь во Тьму очень опасен..
Ладно на этом хватит о мотивах моего поведения.. темный маг получится Максимум из одного из четверки, я даже не отрицаю что он все же вполне вероятно шагнет во тьму.. Но я уж постараюсь чтобы он либо был готов пройти сквозь, либо позабочусь чтобы он не вернулся... А из остальных.. Из Кван О получится неплохой боевой маг и думается кузнец, мастер по артефактам. Из Лис.. скорее всего боевой медик, скажем так некромант лекарь ибо только этому напрвлению я могу учить. А вот Келз.. он очень похож на меня, с тем учетом что в начале своего пути пришел в академию а не полез на кладбища поднимать полчища нежити и грабить могилы.. Он будет более свободен в выборе, он не будет привязан к выбору темного пути..
Ну и естественно что все они будут обучаться темной магии не зависимо от выбора. Они минимум должны знать чего им бояться


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Воскресенье, 2008-08-03, 00:14:30 | Сообщение # 75
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
-А как же Келт? Он молчалив и даже на вид - себе на уме... С ним будет сложно... А девочка не безнадежна...Из нее мне как раз пришло бы в голову сделать этакую мисс-тень... она явно готова молиться на тебе...если только молиться... - я легонько стукнула подушечкой пальца по кончику носа Грэйва...- Кстати, я вот чего хотела спросить...Помнишь мое озеро? если ты не против, я бы хотела сделать проход туда...Из моей комнаты или из любого другого места в башне... чтоб всегда можно было попасть туда или оттуда напрямую...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Воскресенье, 2008-08-03, 02:07:54 | Сообщение # 76
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
-Келта я имел в виду когда говорил что только один может стать истинным темным... А о проходе.. если мне не изменяет память то основная защита настроена на игнорирования тебя, то бишь ты в пределах своей комнаты можешь делать что хочешь.. Если нужна помощь то пожалуйсто, но помнится ты и сама неплохо справлялась...
Грейв плавным движением поднялся, Вилари не заметила как оказалась в кресле, обощел стол и налил в чистый бокал вина:
-Кстати на счет Лис...-Грейв усмехнулся,-Келз в нее безумно влюблен, а она это знает, потому и играет с ним, но он уже никуда не денется, бедняга страдает и сам не понимает что уже попался на крючок и ему не уйти...


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Воскресенье, 2008-08-03, 19:10:44 | Сообщение # 77
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Да, это и невооруженным взглядом видно...Бедный парень... Да и счастья им... А Келт... я по этому и говорю что с ним трудно будет...- Я подумала, может обидеться, что от меня так хладнокровно избавились, но бокал в руках Грэйва решил для меня дилемму, подарив темному шансы на прощение...Я сбросила туфельки, в которых обычно ходила дома, и поставила пятки на краешек кресла, обхватив коленки и оперевшись на них подбородком, от чего слова звучали чуть по-детски...- Мне тоже можешь налить...А на счет прохода... ты же знаешь что я хожу через тень и межмирье и поэтому защита на меня не реагирует, плюс твои подстройки... А проход я хочу сделать стационарный... скажем так на всякий случай... У меня есть некая привязка к озеру...так что если что со мной случится меня выкинет в него у самого берега...чтоб не захлебнулась и в себя придти могла... в крайнем случае буду воскрешать легенду о появлении Афродиты на рассвете из волн морских...И именно для этого и нужен проход... чобы не особо рискуя и утруждаясь можно было попасть домой... Естественно проход будет запечатан определенным заклинанием... и более того каким - решать тебе, ибо это будет не что иное как брешь в защите башни... Но я хотела бы, чтобы и другие могли при необходимости пройти сквозь дверь... Ларчи например...Что ты об этом думаешь?

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Воскресенье, 2008-08-03, 19:40:48 | Сообщение # 78
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
надо подумать... думаю утром я смогу уже что-нибудь тебе предложить..
Грейв наполнил бокал и протянул его Вил..


Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
VillaryДата: Воскресенье, 2008-08-03, 20:11:37 | Сообщение # 79
Казначей Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1774
Статус: Offline
- Прощен... ладно, утром так утром... Сам-то как? Ато давно не виделись нормально...

И я подбросил монету,
Сказав себе "Зло и добро".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро...
 
graveДата: Воскресенье, 2008-08-03, 20:50:05 | Сообщение # 80
Магистр-Оружейник
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 2730
Статус: Offline
- Я все так же, уже давно ценю покой и неизменность больше общества и приключений)

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
___Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)__

 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Родовой Замок » Башня Грейва(3)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006