Среда, 2024-05-08, 23:53:52

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иллара, grave  
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Корпорация КЕА (Неоконченная повесть)
Корпорация КЕА
ИллараДата: Вторник, 2006-10-03, 22:52:36 | Сообщение # 1
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Спасибо Асасину-Вингу за то, что напомнил мне про неё...

ПРОЛОГ: ЛИЛАНД

Кровь на свадебном платье

Яркий дневной свет играл на цветных витражах, проникая внутрь старого собора и освещая собравшуюся в нем нарядную пеструю толпу. Взволнованный гомон летел под высокими куполами. В центре толпы выделялись двое: молодой человек в парадном черном костюме и девушка в элегантном белом платье с фатой. Жених и невеста. В веселых голосах собравшихся чувствовалось беспокойство. Священник задерживался, и им это не нравилось...
Лиланд, улыбаясь, благодарно отвечала на поздравления. Задержка нервировала ее, пожалуй, больше, чем кого бы то ни было. Голова ее была битком набита облаками счастья, среди которых она витала последнее время, но почему-то сейчас ей показалось, что среди них затесалась туча. Она надеялась, что это всего лишь обычное волнение невесты перед свадьбой. Интересно, почему опаздывает отец Грегориан?..

— Сегодня мы собрались здесь, чтобы сочетать законным браком этого мужчину и эту женщину... — голос отца Грегориана долетал до самых дальних и темных уголков собора.
«Сейчас! Еще чуть-чуть! Пять слов — и Лиланд Соулсет перестанет существовать, а вместо нее появится Лиланд Дилейни. Черт! Как избавиться от этого предчувствия? Спокойно. Это просто обычное волнение. Все через это проходят».
— Если кто-то против этого брака, скажите это сейчас...
— Я!.. — все обернулись к выходу из собора, откуда прозвучал твердый громкий женский голос.
В арочном проеме стояла женщина лет тридцати-тридцати пяти с черными, слегка тронутыми сединою волосами. Обтягивающие штаны из черной кожи и такая же косуха, красная, расстегнутая до груди рубаха... Правая рука женщины скрывалась под курткой...
Понимание происходящего пришло к Лиланд мгновенно: «Убийца... Но кто мишень?»
Женщина быстрыми, широкими, твердыми шагами двинулась по ковровой дорожке между рядами. Рука выскользнула из-под косухи, и в ней обнаружился «Бейли» последней модели 7-го калибра. Выстрел... Пуля прошила мужчину, стоящего у алтаря рядом с невестой, навылет. По белой рубашке растеклось большое алое пятно — прямо посередине груди...
Еще две женщины появились в арочном проеме у входа в собор.
«...ну вот, даже замуж выйти спокойно не дадут! — мрачно подумала Лиланд. — Раз так — посмотрим, кто кого!»
Оплакивать лежащего рядом мертвого Джарета времени не было. Краем глаза Лиланд заметила, что несколько капель его крови попали ей на платье. «Еще и платье испортила, гадина!»
Следующая пуля предназначалась ей, но Лиланд успела увернуться. В руке невесты сверкнул нож. Не слишком хорошее оружие против «Бейли», но сойдет.
Две другие женщины методично и беспощадно расстреливали гостей из «Сэнгеров» (лучшие модели автоматов, заметила Лиланд). Кто-то успел сориентироваться и начать отстреливаться, но без толку — парочка пуль восьмого калибра их быстро успокоила.
Убийца поравнялась с Лиланд и собралась вновь нажать на курок. В ледяных глазах женщины в черном была смерть, за смертью — равнодушие, а за равнодушием... опыт. На размышления времени не было. Молниеносный разворот — и в горле у киллерши торчит нож. Женщина медленно осела, в ее мертвых глазах застыло удивление.
Одновременно правое плечо Лиланд пронзила острая боль. Перед смертью убийца все-таки успела нажать на курок. Рука начала неметь, но ножа Лиланд не выпускала. «Надо прорваться к выходу». Но две оставшиеся киллерши неумолимо приближались к ней. Еще можно успеть! Подобно молнии невеста метнулась к выходу из собора. Платье давно уже не было белым — кровь Джарета смешалась на нем с кровью убийцы и с ее собственной кровью. Последнее, что почувствовала Лиланд — как три кусочка свинца восьмого калибра вонзились ей в спину. Затем на нее опустилась темнота...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Вторник, 2006-10-03, 22:55:07 | Сообщение # 2
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Добро пожаловать в Корпорацию

- Ну что, она жива?
— Как видите, все жизненно важные процессы потихоньку нормализуются.
— Когда она очнется?
— Дня через два-три. Ну и задали вы нам задачку! Десять пуль из автомата восьмого калибра, из них шесть навылет! Были пробиты оба легких и печень! Еще чуть-чуть — и все...
— Вы волшебник, доктор Бернетт.
— По счастью, у нее замечательная регенерация. Другая на ее месте давно бы уже отдала Богу душу.
— Ну, положим, душу она уже почти отдала. Но не Богу, а нам.
— Мистер Хорн, это правда, она действительно прикончила Фьюри?
— Да, доктор.
— Жаль... Хорошая была девочка. Здоровая!
— Думаю, что так, которая смогла ее прикончить, будет не хуже.
— Посмотрим, посмотрим... О Боже! Кажется, она начинает приходить в себя!

...Стерильно белый потолок... Какие-то странные лампы по бокам... Это было первое, что увидела Лиланд, медленно открыв глаза. И два незнакомых мужских лица, удивленно склонившихся над нею. В прочем, с одного из них удивление быстро исчезло, уступив место холодной бесстрастности, за которой угадывалось... удовлетворение. Наверное, это и есть тот самый мистер Хорн... Суровое властное лицо мужчины лет пятидесяти не сулило ничего хорошего. Выражение лица доктора Бернетта - мужчины лет сорока в очках и белой, как полагается, медицинской шапочке - также изменилось: из удивленного оно стало довольным.
- Смотрите-ка, наша спящая красавица проснулась!
- Где я? - Лиланд попыталась пошевелиться, но обнаружила, что ее руки и ноги пристегнуты ремнями... к чему-то вроде стола, как она поняла. - Что со мной сделали?
улыбка доктора Бернетта стала еще шире, а лицо мистера Хорна - еще суровее.
- Тебя фактически вернули с того света, моя дорогая. Так что тебе очень и очень повезло...
"Судя по вашему разговору я бы не назвала ЭТО везением..." - мрачно подумала Лиланд. А вслух сказала:
- Благодарю. И все же: где я? - голос ее был все еще весьма слаб.
- Спокойно, спокойно, девочка! - доктор Бернетт все так же продолжал широко улыбаться. - Тебе нельзя волноваться. Ты столько пережила!..
Лиланд начала тихо злиться.
- Вы не ответили на мой вопрос... - холодным голосом произнесла она с нажимом.
Мистер Хорн наконец соблаговолил заговорить.
- Добро пожаловать в Корпорацию КЕА. Теперь ты принадлежишь нам.
Значит, ей не послышалось...
- Принадлежу? Вам? - Лиланд засмеялась. - Простите, но вы забыли посоветоваться со мной.
Мистер Хорн улыбнулся. От такой улыбки любому стало бы не по себе.
- У тебя нет выбора...
- Выбор всегда есть, - возразила Лиланд.
Для тебя он будет один. - Не понять намека мистера Хорна было невозможно. - Да и то - вряд ли тебе будет это позволено...
Лиланд призадумалась. Жить все-таки хотелось, но жить ТАК...
- И что вы собираетесь со мной сделать?
- Видишь ли, - мистер Хорн сцепил пальцы рук в задумчивом жесте. - Ты умудрилась одну из наших лучших... сотрудниц. Так что теперь тебе, по всей видимости, придется занять ее место.
И без того далеко не радужное настроение Лиланд сделалось еще хуже.
- То есть...
- Ты станешь убийцей.
- А если я все-таки откажусь?
- У доктора Бернетта наверняка найдутся средства убеждения. Правда, доктор?
Врач согласно кивнул головой.
"Так... Вот вам и влипла... Даже умереть нормально нельзя!" Нет, умирать ей определенно не хотелось. Да и позволят ли?
- Ладно, - сказала она бесстрастным голосом. - Но почему я?
- Я же уже объяснил тебе. У нас в корпорации есть такой закон: убивший убийцу должен занять ее место... А я слышал, что, судя по твоим действиям, у тебя хорошие задатки...
Это была чистая правда. С детства Лиланд Любила оружие, причем предпочтение отдавала холодному перед огнестрельным. И обращаться с оружием она успела научиться весьма недурно...
...В памяти снова всплыли картины событий в церкви. Кровь, трупы... Никого не осталось. А смерть... Нет, не дождетесь!
- Хорошо. Я буду убийцей. Только одна маленькая просьба... пожалуйста, не говорите больше, что я вам ПРИНАДЛЕЖУ...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Среда, 2006-10-04, 20:27:35 | Сообщение # 3
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Геката

- Имя?
- Лиланд Виргиния Соулсет.
- Возраст?
- 19 лет.
- Дата рождения?
- 26 февраля 2129 года.
- Рост?
- 178 сантиметров.
- Вес?
- 56 килограмм...

... Лиланд Виргиния Соулсет для всех умерла. А в Корпорации КЕА появилась новая сотрудница - наемная убийца под кодовым именем Геката, № дела 356081, файл за таким же номером. На кладбище Святой Рут появилось 47 новых могил. Надгробье одной из них гласило: "Лиланд Виргиния Соулсет 26.02.2129 - 18.07.2148". Вот и все, что осталось от нее...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Среда, 2006-10-04, 20:33:40 | Сообщение # 4
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Не слишком ли легко она согласилась? Может, стоило посопротивляться? Ха, как же! Лиланд была смела и свободолюбива, но далеко не дура. Они, скорее всего, не разрешили бы ей даже умереть. Вот ведь вцепились... Ну что они нашли в обычной защищавшей свою жизнь невесте? Ну, убила киллершу... И что с того? Жить-то всем хочется! Сами виноваты...
Подойдя к указанной ей комнате, Лиланд заметила, что дверь не заперта. И тут же вспомнила, что ей не дали ключей. "Получишь на месте..." Вот вам и ключи... Какого черта кому-то понадобилось в ЕЕ комнате? И оружия ведь даже не оставили, гады...
Подойдя к двери ближе, она прислушалась. Тишина... Готовая ко всему, Лиланд аккуратно заглянула в щель. Взгляд выхватил сидящую на кровати женскую фигуру. И тут же Лиланд услышала голос:
- Ну что стоишь и подглядываешь? Входи! Не убью и даже не укушу... - голос был весьма приятным и угрозы, судя по всему, не содержал.
Лиланд осторожно вошла в комнату. Обычная комнатка: маленькая, кровать, стол у малюсенького окошка, один единственный стул, тумбочка и встроенный в стенку шкаф - вот и вся обстановка. На кровати - ЕЕ кровати! - сидела совсем молодая женщина года на два-три старше Лиланд. Красивая...Очень красивая. Длинняые черные волосы незнакомки были распущены и струились по плечам, доходя до самой ее талии, а большие голубые глаза внимательно разглядывали Лиланд. Женщина слегка улыбнулась, как показалось Лиланд, вполне дружелюбно. Но доверять ей Лиланд отнюдь не спешила.
- Я принесла тебе ключи, - просто сказала нежданная гостья, взглядом указав на тумбочку, где действительно обнаружилась обещанная связка.
- Очень мило, - Лиланд попыталась быть максимально любезна, что было весьма сложно. Так вот оно что...
- Вижу, нежданные гости тебя не очень-то радуют, - продолжала незнакомка. - Что ж, это понятно. Все новенькие недоверчивы. - Она вздохнула и вновь улыбнулась. - Однако я тебе не враг. Скорее, нечто вроде наставницы. Внегласная традиция: новеньким всегда нужна поддержка. Меня зовут Сантина.
"Еще одна традиция! Что-то больно много их тут у вас!" - хмыкнула про себя Лиланд. Но все же представилась.
- Я - Лиланд. Вернее, когда-то была...
- Почему "была"? Здесь никто не отказывается от старых имен... Хотя, твое новое имя весьма красиво и символично.
- Твое имя тоже весьма символично, - возразила Лиланд. - Насколько я помню, "сантина" на старом языке означает "злой рок"?
Сантина снова улыбнулась.
- Да, так оно и есть. - Она прищурилась. - И все-таки ты мне не доверяешь.
- А ты бы доверяла? - спросила Лиланд, глядя на Сантину вупор. Та ничуть не смутилась.
- Я - нет. Доверять, знаешь ли, зачастую опасно для жизни.
"Похвальная философия," - подумала Лиланд. "Может, она и ничего. НО Я НЕНАВИЖУ НЕПРОШЕННЫХ ГОСТЕЙ!!!"
Внезапно до нее дошло, что она все еще стоит посреди комнаты, сложив руки на груди. Лиланд перевела взор на подушку на кровати. "Упасть и не вставать..." Словно прочитав ее мысли, Сантина медленно поднялась.
- Ах, да. Ты, конечно, устала. Ложись.
Она подошла к столу, взяла стул, поставила его задом наперед и села, опершись локтями о спинку.
Ложиться Лиланд не стала. Она забралась на кровать, и, поджав под себя ноги, не сводила глаз с Сантины.
- Ты, наверное, хочешь знать, почему умер Джарет? - вопрос был более чем справедлив, но застал Лиланд врасплох.
- Вообще-то, да.
Сантина вздохнула.
- Он был не таким, каким представлялся тебе. Ты знала, что он занимался незаконным оборотом оружия?
Лиланд отрицательно покачала головой.
- А о его причастности к наркобизнесу?
Лиланд снова повторила тот же жест. Она не знала, но догадывалась.
- Ну вот, и доигрался, - продолжала Сантина.- Вообще-то заказ должна была получить я. Но глупышке Фьюри не терпелось выделиться... Что ж, за что боролась, на то и напоролась.
- Ага, на мой нож, - мрачно усмехнулась Лиланд. Сантина пожала плечами.
- Сама виновата...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Среда, 2006-10-04, 20:35:34 | Сообщение # 5
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Лиланд подтянула колени к груди и задумалась. Да, судьба: неприятности - как мухи на варенье...
- Ладно, - Сантина поднялась со стула. - Мне пора. Если что - обращайся.
Она направилась к двери.
- Подожди! - окликнула ее Лиланд. - Я хочу спросить еще кое-что... Зачем все это?
Сантина снова улыбнулась, уже стоя в дверях.
- Новенькие часто не могут смириться со своим предназначением, и им нужна помощь.
- Смириться? С ним нельзя смириться. Его можно либо принять, либо нет.
- Ну да. Видишь ли... Кое-кто здесь считает, что убийства - это работа, за которую им платят. При выполнении которой они рискуют жизнью, но благодаря чему остаются в живых. Однако мы - Служительницы Судьбы... Видишь ли, если человеку суждено умереть, мы считаем своим долгом помочь ему в этом.
Лиланд понимающе кивнула, однако сама она не испытывала поэтому поводу никаких иллюзий. Киллерша... Убийца по найму...
Сантина снова ободряюще улыбнулась.
- Прими свое предназначение... - с этими словами дверь за ней закрылась. Еще минуту Лиланд смотрела туда, где только что была лучшая убийца Корпорации. Интересно, что ей нужно было на самом деле?..
...Как ты мог, Джарет? Как ты мог так просто уйти? Зачем? Какой был во всем этом смысл? А теперь выбора не осталось. Ее судьба решена. Она больше не Лиланд Соулсет. Теперь она - Геката. Она будет делать то, что ей велят, но так, как она сама сочтет нужным.
Прощай, Джарет. Между нами не было любви, но мы привязались друг к другу. Ты был не прав. Прощай, мама, прощай, отец. Вы не заслужили ТАКОГО. Ей хотелось бы заплакать, но слез не было. Прощай, все, что было, все, что могло бы быть...
...Она во весь рост растянулась , наконец, на кровати и стала ждать, когда сон хотя бы на время избавит ее от необходимости пребывать в этом месте и жить этой жизнью. Сон - единственное место, где она могла укрыться от действительности. Могла... Могла бы, но и там ее приследовало видение: по белому платью расплывалось алое пятно...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Четверг, 2006-10-12, 11:31:07 | Сообщение # 6
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
РОКСАНА

Новое задание для Первой Убийцы
...Зувк шагов (а точнее, стук каблуков высоких женских сапог) эхом отдавался в коридоре Главного Здания Коропрации. Отражаемый металлически-серыми стенами, этот звук напоминал громкое тиканье часов. Часов, отсчитывающих время , остающееся до конца чьей-то жизни...
Лиланд привычно шла по коридору, раздумывая, кто же обречен на этот раз. Наверное, опять какой-то политик, слишком высоко взлетевший, или бедолага, которому взбрело в голову высказывать то, что оон думает (причем думает, скорее всего, справедливо). Этим путем она ходила вот уже на протяжении четырех лет. Все, как обычно, стандартная процедура... если не считать того, что Лиланд опять посетило Предчувствие...
Из бокового коридора появилась высокая, довольно симпатичная блондинка в обтягивающем черном кожаном костюме (Ха! При всей нелюбви к Лиланд эта особа, сама того не осознавая, подражает ей!), выставляющем напоказ весьма соблазнительные формы. Губы Сэйл были обиженно поджаты. Заметив Лиланд, она стервозно сверкнула глазами и исчезла в другом ответвлении коридора. Лиланд фыркнула. Первая шлюшка Корпорации наверняка захотела взять задание, предназначенное для нее, Гекаты. А мистер Хорн явно дал ей понять, что этот номер не пройдет.
Дойдя до знакомой двери, Лиланд постучала, вежливо, но настойчиво. Услышав знакомое "Войдите!", она потянула ручку двери и перешагнула порог комнаты.
Кабинет мистера Хорна не являл собой шедевр интерьерного искусства. Все строго: рабочий стол, два вертящихся кресла (одно за столом - для хозяина, другое - перед столом - для посетителей), на полках аккуратно сложенные папки и расставленные в строгом порядке каталоги... Сам хозяин кабинета, сцепив пальцы, задумчиво сидел за столом, уперев свой взгляд в одну ему лишь известную точку на поверхности оного.
- А, вот и ты, Лиланд, - его задумчивость как рукой сняло.
Не спрашиваяя разрешения (эти формальности были оставлены уже давно), Лиланд поудобнее разместилась в кресле, сложив ногу на ногу и скрестив руки на груди. Мистер Хорн взял лежавшую рядом с ним на столе папку и протянул ей.
- Твое новое задание.
- Я так и поняла, мистер Хорн.
Она открыла папку и начала просматривать досье.
- Политики. Семейная пара, - пояснил мистер Хорн.
- Дагетти... припоминаю... - протянула Лиланд. - Специализируются, кажется, по военной безопасности. Ядерное оружие.
- Именно, - мистер Хорн удовлетворенно кивнул головой.
- Оружие?
- Как обычно, - то есть, на ее вкус. Мало кто из убийц разделял ее страсть к холодному оружию, но мистер Хорн справедливо полагал, что главное - не способ, а результат. А результат был. Вот уже на протяжение трех лет Лиланд по праву считалась лучшей убийцей Корпорации.
Она подняла глаза от досье.
- Особые распоряжения?
- Никаких. Все по стандарту.
- То есть, я могу идти, - скорее констатировала, нежели спросила Лиланд.
- Да, конечно, - мистер Хорн откинулся на спинку кресла. - К стати, тебя чуть не опередили.
- Я знаю, - Лиланд с ухмылкой обернулась, стоя уже в дверях. - Я видела Сэйл.
- Она не подойдет для такого задания.
"По мне, так она подойдет только для... Ладно, опустим этот фрагмент..." - саркастически пронеслось в голове у Лиланд.
- Вам виднее.
...Захлопнув за собой дверь кабинета мистера Хорна, Лиланд снова перебрала досье. Что-то ее определенно насторожило... Карпентер Дагетти, президент Ядерного Концерна. Марен Дагетти, советник Президента по делам ядерной безопасности... И еще... Роксана Дагетти...
Тьфу ты! РЕБЕНОК! Этого еще не хватало...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Четверг, 2006-10-12, 11:31:42 | Сообщение # 7
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Мама...
- Иди спать, Роксана.
- Мам, расскажи мне на ночь сказку!
- Я не помню сказок, дорогая.
- Ну тогда... почитай книжку!
- Ты ведь сама умеешь!
- Да, но я хочу, чтобы мне кто-нибудь почитал!
- Нет, Роксана.
- Ну... спой колыбельную!
- Роксана, дорогая, иди спать, я работаю!
- Мам, а когда папа вернется?
- Поздно, девочка. У него сегодня совещание.
- Мама...
- Дорогая, иди спать, пожалуйста! Мне к завтрему надо закончить отчет. Ты мне мешаешь...

...Девочка семи лет с темно-каштановыми, почти черными, волосами лежала в кровати и тщетно пыталась уснуть. На один бок, на другой... нет, не то... может, на живот?
Роксана глубже зарылась в одеяло и крепко прижала к себе своего лучшего и единственного друга - симпатичную плюшевую зверушку, таксономическое положение которой не взялся бы определить ни один систематик.
Наконец девочка погрузилась в сон, сегодня почему-то особенно тревожный...
...Непонятно, что заставило ее проснуться. Может быть, еле уловимый шорох за стеной, в родительской спальне. может, тихое шуршание приоткрываемой двери...
Роксана открыла глаза, и в тот же миг к ней метнулась какя-то неясная тень. Девочка не успела вскрикнуть - рука в перчатке зажала ей рот. Над ребенком склонилась темная фигура - женская. Тихий холодно спокойный голос произнес:
- Хочешь жить - слушайся меня во всем.
Роксана попыталась позвать родителей. Безрезультатно.
- Тише, ты, дура! Я ведь тебе жизнь спасаю!
Попытки укусить или лягнуть незнакомку оказались не более успешными.
- Ладно, раз ты не хочешь по-хорошему...
Девочка так и не поняла, что с ней случилось. По крайней мере, больно ей не было. Она просто отключилась...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Суббота, 2006-10-14, 23:50:15 | Сообщение # 8
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Меня зовут Роксана...

- Лиланд, я очень недоволен!.. - за ледяными интонациями мистера Хорна чувствовалась с трудом скрываемая ярость. - Девчонку следовало убить вместе с родителями.
Лиланд сидела в кресле напротив шефа в его кабинете.
- Нигде в уставе этого не написано, мистер Хорн.
- Обычно выживших не остается.
"Спокойно, мистер Хорн. Этот ребенок будет жить". Но на лице Лиланд эта мысль не отразилась. Мистер Хорн после короткой паузы продолжал:
- Скажи на милость, зачем ты ее притащила?
- У меня есть кое-какие планы по поводу этой девочки.
- И какие же? - насмешливо спросил мистер Хорн.
- Я собираюсь учить ее.
С минуту мистер Хорн внимательно смотрел на Лиланд.
- Ты хочешь сказать...
- Она станет убийцей. Вы получите новую сотрудницу, причем я приложу все усилия, чтобы она была весьма неплохой.
Мистер Хорн продолжал внимательно изучать Лиланд.
- Ты уверена?
Лиланд удивленно приподняла бровь.
- Вы не верите лучшей убийце Корпорации?
Еще минута молчания.
- Хорошо, - откинувшись, сказал наконец мистер Хорн. - Но ты за нее в ответе.
- Разумеется, - Лиланд не сдержала легкой улыбки. - Думаю, вы не пожалеете.
- Надеюсь... - тон мистера Хорна и его взгляд говорили сами за себя...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Суббота, 2006-10-14, 23:54:35
 
ИллараДата: Суббота, 2006-10-14, 23:55:21 | Сообщение # 9
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Роксана очнулась и медленно открыла глаза. Она обнаружила себя в небольшой комнате с серыми стенами без окон (как ей объяснили позже, это был изолятор). Девочка лежала на расстеленном на полу довольно мягком матрасе, укрытая двумя одеялами. Чуть кружилась голова.
Сначала девочка чуть приподнялась на локте, потом, поняв, что, кажется, у нее все на месте и ничего не болит, она села. В изоляторе было несколько прохладно, а на Роксане ничего не было, кроме той самой ночной рубашки, в которой она ложилась спать еще дома. Девочка подтянула коленки к груди, обхватив их руками, и получше закуталась в оба одеяла.
Звук отпираемого замка заставил Роксану поднять глаза. Дверь в изолятор отворилась, и на пороге показалась довольно высокая красивая молодая женщина с медно-рыжими вьющимися волосами, в черном кожаном костюме. Роксана внимательно изучала вошедшую исподлобья, пока незнакомка в свою очередь разглядывала ее.
...Взору Лиланд предстало недоверчиво глядящее из-под лохматой челки существо со спутанными длинными темными волосами и голубыми глазами. Девочка сжалась в комок и не проявляла никакого желания к общению, из-за страха или злости - не важно. Ее надо разговорить.
Лиланд решила начать с самого простого.
- Как тебя зовут?
Девочка молчала, лишь глаза поблескивали из-под челки. Лиланд спросила снова:
- Как тебя зовут?
Ответа снова не последовало.
- Ну что ж... - Лиланд повернулась к двери и уже собралась открыть ее, чтобы уйти.
- Рокси...
Лиланд остановила движение и скрыла довольную улыбку.
- Что?
- Роксана... Меня зовут Роксана.
Лиланд повернулась к девочке и подошла поближе.
- Роксана... Хорошее имя!
- Я хочу домой, - вдруг сказала девочка. - Где мама и папа?
- Мамы и папы у тебя больше нет. Так что слушаться теперь будешь только меня.
Девочка пару раз удивленно моргнула глазами.
- Но...
- Никаких "но". Ты будешь слушаться меня беспрекословно, если хочешь жить. В противном случае... - Лиланд предпочла не заканчивать фразу. От девочки ей требовалось беспрекословное подчинение, иначе все ее планы пойдут прахом.
- Ты убила маму и папу! - вдруг крикнула девочка. Видимо, она узнала Лиланд.
- Сейчас это не важно. Ты поняла, что я тебе сказала?
- Уходи, не тронь меня!
- Ладно, как знаешь, - хмыкнула Лиланд. - Но позволь дать тебе маленький совет: никому не доверяй.
Девочка ничего не сказала, лишь слегка посопела в ответ.
Поняв, что дальнейший разговор бесполезен, Лиланд вышла из изолятора. Ничего, она еще приручит эту девчонку! А убийца из Рокси выйдет хорошая... Черт, только бы ребенок не наделал глупостей!


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Суббота, 2006-10-14, 23:56:02 | Сообщение # 10
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
"Проклятье! Девчонка не ест уже три дня!" - Лиланд шла по коридору по направлению к своей комнате после того, как в очередной раз наткнулась на несъеденную пищу и упорное нежелание Роксаны разговаривать. "Ничего, оголодает - все съест, как миленькая!" Вот только когда? Ну и упрямая...
Стоп!.. Здесь нужен кто-то третий. Кого она не знает. Кто сможет найти с ней общий язык...
...Сантина!

- Тю-у! Дети - создания упрямые... Голод - не тетка, любого сломает. И чего ты так бесишься?
Синн сидела на стуле рядом с кроватью. Только что в комнату вошла Лиланд и со всей силы плюхнулась на кровать. На ее, Сантины, кровать. Но Синн отнеслась к этому философски.
- Да знаю я, знаю! - Лиланд все-таки была недовольна. Интересно, зачем ей нужна эта девочка? Было бы неплохо на нее взглянуть...
- Синн, может, хоть ты ее обработаешь?
Ага! Вот она - цель визита! Ну что ж...
- Ладно. Ты права. Здесь нужен кто-то третий - незнакомый. Новый для ребенка.
- Именно поэтому я и пришла, - Лиланд уже успела растянуться на всей кровати.
- Договорились. Я зайду к ней сегодня вечером. Да, к стати, поздравляю - ты опять лидируешь в списке лучших! - Синн улыбнулась Лиланд, и киллерша ответила ей ухмылкой, которую можно было расценивать как ответную улыбку...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Суббота, 2006-10-14, 23:57:16 | Сообщение # 11
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Дверь открылась. Девочка не видела движения, но она слышала тихий скрип.
Роксанс подняла голову. Она сидела на матрасе, привычно подтянув колени к груди и обхватив их руками.
На пороге стояла женщина. Не ТА, другая. Эту она раньше не видела. "Красивая," -отметила Рокси. Хотя ТА тоже была красива.
Женщина подошла к ней и, присев на корточки, улыбнулась. На лице ТОЙ Рокси еще ни разу не видела улыбки. Лишь ухмылку.
- Здравствуй, Роксана! - низкий мелодичный голос женщины эхом отдавался от каменных стен.
- Вы... Вы меня знаете? - недоверчиво спросила девочка.
- Твоя старшая... подруга рассказывала мне о тебе.
- Она мне не подруга! - Рокси сжала кулачки. - Она убила моих родителей!
Улыбка женщины из дружелюбной стала печальной.
- Ну, в жизни всякое случается...
- А тебя как зовут?
- Я - Сантина, - женщина села на пол рядом с матрасом прямо напротив ребенка.
- Ты не похожа на... НЕЕ. Ты не такая.
- Такая же. Точно такая, - Сантина продолжала грустно улыбаться.
- Ты...
- Да. Я тоже убийца, как и Лиланд. Но она - лучшая...
Рокси опустила глаза и умолкла. Сантина продолжала:
- Все мы - жертвы обстоятельств. Здесь нет правых и виноватых.
Рокси молчала.
- Лиланд, между прочим, беспокоится о тебе.
- Что вы хотите со мной сделать? - Рокси наконец снова заговорила.
- Как я уже сказала, мы все - жертвы обстоятельств. Судьба распорядилась, чтобы ты стала одной из нас...
- Нет! - Рокси отпрянула от Служительницы. - Я не хочу быть такой, как вы!
Сантина вздохнула.
- Мамы и папы у тебя больше нет, ведь так?
Рокси смотрела на Синн вупор.
- Так что другого выбора у тебя все равно нет...
Рокси чуть посопела, но быстро утихла.
Синн, будто бы случайно, кинула взгляд на тарелку с супом.
- Ты хоть поешь!.. А то не будет сил даже ненавидеть нас...
- ОНА сказала, чтобы я никому не доверяла...
- И правильно, - Синн кивнула. Но сама подумай: если бы тебе хотели причинить вред, то уже сделали бы это без лишних разговоров... Ну же!..
Рокси снова молчала.
- Ну, как хочешь, - Синн пожала плечами и встала. - Но все же, если тебе хочется жить... Поразмысли немного.
Убийца вышла, оставив недоверчиво поблескивающую глазами девочку наедине со своими мыслями.

... На следующее утро, когда Лиланд зашла в изолятор, тарелка была пуста. Рокси крепко спала и не слышала, как убийца тихо вошла и присела рядом со спящей. Некоторое время понаблюдав за девочкой, женщина грустно улыбнулась и вышла, аккуратно заперев за собой дверь...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2006-10-16, 10:04:44 | Сообщение # 12
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Ты будешь...

...Роксана лежала, укрывшись одеялом, и размышляла. Ей здесь определенно не нравилось. Шок, страх и ненависть потихоньку проходили. Теперь ей было скучно.
Два дня ОНА не появлялась. Зато еще два раза приходила Сантина. Она садилась напротив девочки, скрестив ноги, и говорила о том, что злиться и бояться смысла нет. И Роксана потихоньку начала это понимать...
...Ее размышления прервал звук открываемой двери.
На порога появилась ОНА.
Роксана приподнялась и села, облокотившись спиной о стену.
Внимательно посмотрев на девочку, Лиланд спокойным голосом сказала:
- Ну, здравствуй, Роксана.
Девочка помолчала, потом тихо ответила:
- Здравствуй... Лиланд.
- Ты уже знаешь мое имя? - Лиланд улыбнулась. Слегка. Впервые на памяти Рокси. - Отлично. Тем лучше.
- А где Сантина?
- Она сегодня занята. - Лиланд села рядом с девочкой. - Но нам с тобой есть о чем поговорить.
Роксана внимательно смотрела на убийцу.
- Вы хотите, чтобы я убивала? - тихо спросила она.
- Какая ты умница! - Лиланд усмехнулась, подумав про себя: "А Синн - умница еще большая!"
- Но я не хочу!
"Вот ведь упрямая!" - подумала Лиланд.
- А придется...
Минуты две Рокси, поблескивая глазами из-под челки, смотрела на Лиланд.
- А ты меня обижать не будешь?
- Не станашь нарываться - не буду, - ответила Лиланд.
- Но все-таки..
- Ты БУДЕШЬ убийцей! - самообладание потихоньку начало покидать киллершу.
Рокси еще больше сжалась в комочек.
- Обещаю: если будешь слушаться меня, с тобой ничего не случится, - Лиланд постаралась говорить помягче.
Роксана молча кивнула головой в знак согласия...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2006-10-16, 10:06:06 | Сообщение # 13
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Начало

...- Итак, запомни первое: никому здесь доверять нельзя.
Лиланд видела на полу изолятора напротив Роксаны, скрестив ноги. Убийца читала своей новоявленной ученице первую лекцию о выживании в этом нелицеприятном месте, именуемом Корпорация КЕА.
Девочка удивленно вскинула брови.
- А как же Сантина?
Лиланд слегка призадумалась. Этот момент она еще не обдумывала. Сантина была чуть ли не единственной нормальной женщиной в этом дурдрме (с новичками иногда можно было иметь дело, однако они очень быстро попадали под влияние старших и оказывались безвозвратно потеряны). Однако Служительница была далеко не так проста, как хотела казаться. Она хорошо влияла на девочку, это правда, но все же... Роксана должна быть под контролем Лиланд и никого иного. Чрезмерное чужое влияние следует пресекать.
- Сантине, пожалуй, можно... Иногда... Не во всем... Когда меня нет рядом... В экстренных случаях...
Да, пожалуй, так.
Лиланд продолжала.
- Второе: пока ты не стала убийцей, не нарывайся и не перечь никому из убийц. А, лучше всего, вообще имей с ними поменьше дел. И третье (снова повторяю): во всем слушайся меня и делай в точности то, что я говорю и как я говорю. Ты все поняла?
Девочка кивнула.
- Ну вот и отлично, - Лиланд довольно улыбнулась. - Ты умная и способная девочка. Дкмаю, мы с тобой поладим.
Роксана молчала, и Лиланд не нашла ничего лучшего, крома как продолжить свою речь.
- Еще пару дней тебе придется посидеть тут. Ну а потом... Там видно будет.
"Надо будет попросить поставить в моей комнате вторую кровать," - решила убийца.
- Мне надоело! - решительно вставила девочка. - Мне тут скучно!
- Ничего. Я и Синн - мы будем тебя навещать.
После минутного молчания Рокси подняла глаза на убийцу.
- Обещаешь?
- Обещаю.
Снова молчание.
Влруг Рокси снова заговорила:
- Зачем ты убила их? Зачем ты убила моих родителей?
- Так было надо. Прости.
Лиланд не ожидала от себя этого слова, но оно слетело с ее губ, как воробушек, потревоженный незадачливым прохожим...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2006-10-16, 10:06:42 | Сообщение # 14
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Роксана провела в изоляторе еще неделю. Лиланд навещала свою воспитанницу каждый день с завидной регулярностью. Синн отставала от коллеги не намного. Если Лиланд читала девочки лекции о правильном поведении в корпорации и о том, как ребенок влип, то САнтина рассказывала о нравах и укладе жизни убийц, одновременно пытаясь проникнуть во внутренний мир девочки ("Жаль, что Синн - Прирожденная Служительница," - говорила Лиланд много позже. "Из нее вышел бы отличный психолог!..")
Однако, как бы то ни было, изолятор девочке жутко не нравился и порядком надоел.

...На пятый день после памятного разговора Лиланд по привычке вошла в изолятор, собираясь прочесть своей ученице очередную лекцию...
Первое , что она увидела - это отвернувшуюся к стене и тихо всхлипывающую Рокси, которая, против обыкновения, никак не отреагировала на звук открывающейся двери.
Подойдя к девочке, Лиланд аккуратно взяла ее за плечи и развернула ее лицом к себе.
Бровь над левым глазом девочки была рассечена, и кровь еще не успела запечься. На ручках ребенка красовалисьяркие синяки. Беглый осмотр показал их наличие также на боках и ногах девочки.
- Она... она била меня... - сквозь всхлипывания лепетала Роксана.
- Как она выглядела?
- Как белобрысая проститутка!
"Сэйл, - мрачно подумала Лиланд. И все же она не смогла сдержать смешка. "Однако точное описание!"
- Супокойся, все в порядке. Я уже пришла. Жить будешь. А не будешь - заставлю.
Роксана понемногу успокоилась.
- Теперь пройдемся до лазарета, - решительно заявила убийцапосле того, как на глазах девочки высохла последняя слезинка. - Хотя, похоже, кроме синяков никакого другого диагноза тебе не светит.
- Не люблю докторов! - скривилась девочка.
- Придется полюбить. Доктор Бернетт совсем не страшный, уверяю тебя.
Сомнений во взгляде Роксаны не поубавилось, однако девочка была вынуждена подчиниться. Первый раз за все время она вышла из изолятора...

...Доктор Бернетт понравился Роксане с первого взгляда. Однако еще больше сама девочка понравилась доктору.
- Кто же посмел сделать такое с этой красавицей? - обеспокоенно улыбаясь, спросил врач.
- Сэйл, - мрачно буркнула Лиланд.
- Сэйл? Кто такая Сэйл? - встрепенулась Роксана.
- Белобрысая проститутка, - ответила убийца.
- Ну, Лиланд, дорогая, нельзя же так прямо и грубо, да еще и при ребенке! - рассмеялся доктор Бернетт.
- А это ее же определение!
Доктор посмотрел на ребенка и вскинул брови в притворном удивлении.
- Неужели? Наша принцесса такая маленькая, а уже знает такие нехорошие слова?
- Я подумала, что Лиланд не понравится, если я скажу "шлюха"... - сконфузившись, Роксана потупила взгляд.
Лиланд и докторо Бернетт не сдержали дружного смеха...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2006-10-16, 10:07:02 | Сообщение # 15
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Сэйл Кристия Хаттерстоун, блаженно улыбаясь, шла по коридору после очередной тренировки. Ее можно было бы назвать красивой, если бы не надменный взгляд холодных серых глаз, вечно поджатые губки на кукольном личике и несколько подпорченные многократными химическими завивками волосы. Однако Сэйл все равно считала себя первой красавицей Корпорации.
День определенно удался, и это приводило Сэйл в наилучшее расположение духа.
Повернув ключ в замке, убийца привычным жестом распахнула дверь в свою комнату... и застыла от неожиданности. В ту же секунду за ее спиной раздался щелчек - дверь закрылась и захлопнулась на защелку.
- Не переживай, пульт у меня.
- К-как?.. Как ты сюда попала? - Сэйл всегда считала свою комнату надежным оплотом своей безопасности.
- Мимо проходила... - ответил холодный спокойный голос.
- Отдай мне пульт!
- Размечталась...
Сэйл начала тихо беситься.
- Да ты!... Да как ты...
- Садись, Сэйл, поговорим... - ее гневная тирада так и не успела сотрясти воздух...
Лиланд встала со стула и медленными шагами подошла к Сэйл, глядя той прямо в глаза. Певой шлюшке стало определенно не по себе под взглядом Первой Убийцы Корпорации. Ничего хорошего этот взгляд не предвещал.
Сильнейший удар в живот заставил Сэйл согнуться пополам и упасть на колени.
- Хорошо день начался, правда?..
Не менее сильная пощечина.. Из рассеченной щеки Сэйл выступила кровь.
- ...вот только закончится он не так хорошо, как тебе бы хотелось...
Еще удар в поддых. Любые попытки к сопротивлению безжалостно пресекались. Лиланд за подбородок приподняла голову избиваемой киллерши. К горлу Сэйл подступило остро заточенное лезвие любимого тесака Первой Убийцы.
- Подойдешь к девочке ближе чем на десять шагов - убью.
- С-с-с... - Сэйл не успела сказать приготовленное словечко, как последний удар (в челюсть) оглушил ее...
Лиланд, присев, взглянула повнимательнее на содеянное, потом встала с корточек и выпрямилась. На ее лице заиграла довольная ухмылка.
Уходя, прежде чем закрыть дверь, убийца издевательски чмокнула в сторону своей поверженной коллеги...

Хорошего настроения случевшееся Лиланд не прибавило.
...- За что она меня побила? - большие голубые глаза Роксаны, все в слезах, смотрели на убийцу вопросительно и укоризненно. - Я ей ничего не сделала!
- Не знаю, детка... не знаю... - ноЛиланд знала. Знала, что этим дело не кончится. Сэйл не оставит в покое ни Первую Убийцу Корпорации, ни ее ученицу...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Пятница, 2006-10-20, 11:41:59 | Сообщение # 16
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Покормить ребёнка

...В тот же день Лиланд настояла на том, чтобы в ее комнате поставили вторую кровать - дла Рокси. Однако перевести девочку в комнату к убийце мистер Хорн разрншил только по истечение испытательной недели, то есть через два дня. А пока, поскольку существенных повреждений Роксана не получила, Глава Корпорации распорядился вернуть ребенка в изолятор...

...Утром восьмого дня, того самого, когда Рокси должны были отпустить из изолятора, Лиланд проснулась раньше обычного. Спала она этой ночью из рук вон плохо, впрочем, как и все последние четыре с лишним года... Но убийца проснклась с Предчувстсием таким сильным и плохим, какого у нее уже давно не было...
Умывшись и одевшись, Лиланд решила не тянуть резину и сразу отправилась к изолятору Роксаны...
Открыв дверь изолятора, убийца сразу поняла, что дело - дрянь. Роксана лежала на спине, закатив глаза. Грудь девочки едва вздымалась, дыхание было неровным и хриплым, в уголках приоткрытого ротика выступила пена. Рядом стояла наполовину выхлебанная тарелка с супом, который Роксана почему-те не захотела есть вчера на ужин.
"Крысиныя яд!" - мгновенно пронеслось в голове убийцы."Убью сволочь!"
Не теряя времени, Лиланд склонила голову к прикрепленному на на отвороте кожаного пиджака портативному коммутатору:
- Молоко и сырые яйца в лазарет! Живо!
Подхватив ребенка на руки, убийца стремглав бросилась к обители доктора Бернетта.

- Крысиный яд, - констатировал доктор Бернетт и без того очевидную истину.
- Я уже влила ей в рот молока и заставила проглотить пару сырых яиц, - Лиланд выглядела спокойной, но доктор смутно подозревал, что это ей немалого стоит.
- Теперь нужно очистить кровь. Посмотрим, какая у нее была группа...
- Четвертая, - ответила Лиланд.
- Отлично. Нам и ей повезло.
. Так чего же мы ждем? - Лиланд оголила руку до плеча и подставила доктору вену. Тут же рядом появилась рука Сантины...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Пятница, 2006-10-20, 11:42:35 | Сообщение # 17
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Кажется, ЭТО кончилось... Она снова чувствовала себя . А еще она чувствовала, что кто-то осторожно гладит ее по волосам.
Это ощущение было таким непривычным и приятным, что девочка не спешила открывать глаза. Она уже не помнила, когда в последний раз ее гладили по голове или обнимали. Нянечек, которые когда-то пытались это сделать, она люто ненавидела и запиралась от них в своей комнате.
Роксана чуть пошевелилась, и поглаживания прекратились.
Девочка открыла глаза и увидела над собой знакомое лицо. Лиланд не улыбалась, но глаза убийцы говорили о многом.
- Лиланд...
- Ну наконец-то ты вернулась! - слабая улыбка появилась на лице убийцы.
Рядом появилось лицо доктора Бернетта.
- Как себя чувствует наша принцесса?
- Голова немного болит... И чуть-чуть тошнит... А еще...я легкая...
- Ничего, ничего, красавица, - доктор Бернетт слегка потрепал девочку по волосам. - Это быстро пройдет. Ты же у нас стойкий оловянный солдатик!
Рокси повернула голову и увидела сидящую на стуле в углу Сантину. Служительница приветливо улыбнулась девочке. Рука Синн была перебинтована ниже локтя.. Девочка только теперь заметила, что точно так же была перебинтована рука Лиланд.
- Что случилось? - спросила Роксана свою наставницу.
- Ничего страшного. Все в порядке.
Рокси недоверчиво посмотрела на Лиланд.
- Я тебе не верю!
- Умница, девочка! - усмехнулась со своего места Синн.
Лиланд недовольно вздохнула.
- Да говорю же: ничего особенного... Тебя просто хотели отравить...
- Отравить? - Роксана испуганно и изумленно захлопола глазами. - Зачем? Кто?
- А чтобы жизнь медом не казалась! - мрачно усмехнулась Лиланд.
- Ну хватит пугать ребенка! - вмешалась Синн.
- Вот именно! - доктор Бернетт был полностью солидарен со служительницей. - Нашей принцессе сейчас необходим отдых и покой...
- Ребенок сам хотел все знать, - пожала плечами Лиланд.
Доктор Бернетт отвел Первую Убийцу в сторонку, оставив Синн болтать с Роксаной.
- Лиланд, дорогая, ребенку нужно пару дней полежать в лазарете. Обещаю тебе, я и на пушечный выстрел никого к ней не подпущу кроме тебя и Сантины!
- Да, хорошо, доктор Бернетт... Но если с головы девочки упадет хоть один волосок...
Доктор бернетт улыбнулся:
- Волосы могут выпадать сами по себе...
- С ребенком больше ничего не должно случиться.
- С ней ничего не случится, уверяю тебя. Я об этом позабочусь. Я не позволю никому обидеть нашу принцессу.
- Спасибо, доктор Бернетт...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Пятница, 2006-10-20, 11:43:02 | Сообщение # 18
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
- Я же тебе говорила...
Удар в живот.
- Говорила?
Еще один удар, сильнее первого.
- Ну? Отвечай, сволочь!
Ледяной взгляд зеленых глаз впился в серые...
- Г-г-говорила...
- Ну так что же ты?
Сильнейший удар в поддых.
- А? Молчишь?
Еще один.
- Может, это тебя научит повнимательней относиться к моим словам?
Удар кулаком по лицу. Струйка крови из уголка губ.
- К-к-крысиный яд для к-крысеныша, выкормыша к-к-крысы!..
- А вот это было зря...
Несколько сильнейших ударов, один больнее другого.
- И запомни: я не убиваю тебя только потому, что не хочу опускаться до того, чтобы марать руки о такую мразь, как ты...
Последний удар... Отключка...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Воскресенье, 2006-10-29, 22:16:56 | Сообщение # 19
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Лазарет

...Рокси зевнула и снова прикрыла глаза. Двенадцать часов дня... Она спала на редкость долго и крепко... И все-таки Рокси не спешила покидать объятия Морфея.
Дверь открылась тихо, однако девочка все равно услышала звук и открыла глаза, но успокоилась, услышав знакомый стук каблуков и увидев знакомую фигуру.
Лиланд подошла к кровати Роксаны. Девочка заметила в руках убийцы дымящуюся кружку, от которой исходил приятный травяной аромат.
- Привет, засоня! - Лиланд старалась придать своему голосу как можно больше бодрости. Ну как, выспалась?
- Ага!.. - Рокси сладко потянулась и села.
- На, выпей! - убийца протянула девочке кружку. Носик Роксаны недовольно сморщился, а глаза недоверчиво уставились на дымящуюся посудину.
- Что это?
- Я заварила тебе трав, - пояснила Лиланд. - Пей. Они полезные.
- А это вкусно? - девочка не спешила пробовать содержимое кружки.
- Кому как! Мне нравится... - Лиланд ободряюще улыбнулась. - Ну пей же!
Рокси вздохнула. Отвертеться явно не удастся.
Она нехотя сделала глоток.
- М-м-м... - на лице девочки появилась довольная улыбка. Напиток отдавал мятой и пряностями, и от него по телу разливалось приятное тепло.
- Нравится? - Лиланд слегка потрепала волосы Роксаны.
- Ага!
Через минуту кружка опустела, а девочка вновь блаженно растянулась на кровати.
- Завтра или послезавтра тебя отпустят из лазарета, и ты будешь жить со мной, - объявила Лиланд.
- Правда? Здорово! Я буду не одна! Мне надоел изолятор!
- Ты по-прежнему будешь одна, Роксана, - Лиланд перестала улыбаться. - Просто будет кому прикрыть тебе спину или смазать рану йодом.
Рокси удивленно воззрилась на Лиланд.
- Но разве это не то же самое?
- Нет...Возможно...Не знаю... Не важно! - убийца была в некотором замешательстве, чего она крайне не любила и потому отмахнулась от вопроса. - Ладно. Я еще зайду к тебе, - с этими словами Лиланд встала и быстрыми шагами вышла из лазарета.


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Воскресенье, 2006-10-29, 22:17:37 | Сообщение # 20
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Осторожно, чтобы не запачкать принесенный для Рокси леденец на палочке, доктор Бернетт прикрыл за собой дверь в лазарет и, повернувшись, чуть не сполз по стенке на пол.
Обычно царивший во врачебной обители образцовый порядок превратился в полный хаос. Половина приборов была включена, вторая половина уже вышла из строя или была близка к этому состоянию. Ящики и коробочки, где хранились лекарства, были, разумеется, все открыты. Картотека, ранее стоявшая строго в алфавитном порядке на полках, теперь живописным беспорядком покрывала пол лазарета. А посредине всего этого хаоса, словно королева, на табуретке стояла Роксана и задумчиво вертела в руках какой-то манипулятор для полостных операций, размышляя, какую деталь от него можно было бы открутить...
Увидев вошедшего доктора, девочка сконфуженно ойкнула.
- Ах, принцесса, принцесса… - только и смог простонать доктор Бернетт. - Ну что ты наделала? Ты же должна лежать в кровати!
- Простите, доктор... - девочка смущенно потупила взор.
- Ну вот, полюбуйся, что ты натворила! - врач не кричал, а мученическим голосом пытался читать ребенку нотацию. Привести все в порядок виделось ему весьма нелегкой задачей.
- Мне было любопытно...
Доктор лишь тяжело вздохнул.
- Надеюсь, принцесса, ты ничего не брала в рот?
- Нет, - ответила Рокси. - Меня учили не брать в рот незнакомые лекарства и острые предметы.
- Ну вот и хорошо... Ладно. Раз уж ты такаю любопытная, будешь помогать мне в уборке этого бардака, который ты тут натворила. Хотя тебе следовало бы лежать в постели! - и он строго посмотрел на девочку.
- Нет, нет, я вам буду помогать! - тут же запротестовала Рокси.
Доктор Бернетт завернул леденец в стерильную салфетку, положил его на столик и засучил рукава.
- Ну что ж, тогда приступим...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Корпорация КЕА (Неоконченная повесть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006