Четверг, 2024-05-09, 00:57:46

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иллара, grave  
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Корпорация КЕА (Неоконченная повесть)
Корпорация КЕА
ИллараДата: Воскресенье, 2006-10-29, 22:18:14 | Сообщение # 21
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Рокси полулежала кровати и сосала леденец. Проверкой приборов доктор Бернетт занялся сам, отправив девочку отдыхать, что вполне устроило Роксану. Сладкая конфета в сочетании с полезной работой пошли настроению ребенка только на пользу.
-...И больше никогда так не делай! - закончивший все проверки доктор Бернетт подошел к кровати Роксаны и присел на краешек рядом с девочкой. - Обещаешь?
- Обещаю!
- Ну вот и хорошо, принцесса, - доктор Бернетт погладил девочку по голове. - Как мы себя чувствуем?
- Замечательно! - Рокси сияла, хоть и ощущала некоторую усталость.
- Честно-честно?
- Честно-честно!
- Ну, вот и отлично, - доктор Бернетт потер руки. - И все равно осмотр не повредит.
Осмотр дал самые что ни на есть оптимистичные результаты.
- Ну, принцесса, такими темпами к завтрашнему вечеру ты ужу сможешь покинуть лазарет! - удовлетворенно сообщил врач.
- А мне и тут так хорошо!
- Лиланд тебя ждет - не дождется... - он снова потрепал девочку по волосам.
- Доктор Бернетт!... У вас на пальце кольцо! Это значит, что у вас есть жена?..
- Была... - он еле слышно вздохнул.
- Простите, - Рокси смущенно опустила глаза.
- Ничего, принцесса...
- А дети у вас есть?
- Дочка. Такая же красавица, как ты. Была...
- Ой... - Рокси окончательно сконфузилась. - А что с ними случилось?
- Они погибли... Автокатастрофа...
- Простите...
С минуту доктор Бернетт сидел молча, думая о чем-то своем.
- Не люблю машины! - произнесла наконец Рокси.
- Я тоже, принцесса... Я тоже...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Вторник, 2006-10-31, 22:41:16 | Сообщение # 22
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
УЧЕНИЦА ГЕКАТЫ

Уроки, которые следует знать назубок

- Ой!.. Какая красота-а-а!.. - не успела Лиланд закрыть дверь своей комнаты, как Роксана подбежала к кровати убийцы и схватила ее любимый кинжал. Вещь определенно заслуживала восхищения: длинный, обоюдоострый, лучшей стали... Строгая отделка только подчеркивала великолепие этого завораживающе страшного в руках убийцы оружия. Девочка же обращалась с ним крайне бесцеремонно: вынула из ножен, повертела в руках и принялась, любуясь, размахивать им из стороны в сторону, рассекая воздух.
- Лиланд, я хочу такой же!
Убийца ухмыльнулась.
- А не великоват?
- В самый раз! - не растерялась девочка.
- Рано еще. Да ты и владеть-то им не умеешь! Смотри!
И кинжал затанцевал в ловких руках убийцы. Сначала левой, потом правой.
- Вот так!
- Здорово! Я тоже так хочу! Научи меня! - Рокси восхищенно захлопала в ладоши.
- Всему свое время, детка.
Вслед за кинжалом в руках Роксаны очутился любимый тесак Лиланд, массивная деревянная рукоять которого с трудом умещалась в маленькой ручке девочки.
- А этот большой и тяжелый!
- Мне подходит, - хмыкнула Лиланд. - Погоди. У меня кое-что есть для тебя.
Убийца подошла к комоду и из верхнего его ящика достала небольшой сверток. Когда, вернувшись, она показала содержимое свертка, у девочки просто перехватило дыхание. Там были два небольших кинжала, такие же, как у Лиланд, но по крайней мере раза в два меньше.
- Это... это мне?!
- Возьми один. Второй получишь, когда научишься управляться с первым.
Рокси бережно взяла оружие в руки. Лиланд с печальной улыбкой следила за тем, как девочка благоговейно вынимает его из ножен, а потом кладет обратно.
- А теперь - урок первый. Кинжал - твой лучший друг. Он - единственный, на кого ты всегда можешь положиться.
Роксана почесала затылок и подняла задумчивый взгляд на убийцу.
- У тебя нет друзей?
- А с чего ты вдруг решила спросить? - опять эта ее манера задавать не те вопросы не в то время!
- Игрушка - лучший друг... для тех, у кого нет настоящих. Мой лучший друг остался дома. Он меня никогда не бросал. А я его бросила... Твой кинжал такой же?
Лиланд внимательно посмотрела на Роксану. Иногда этот ребенок выдавал такое, что становилось не по себе.
- Именно поэтому кинжал - твой лучший товарищ. Он не подведет, если не подведешь ты.
Рокси вздохнула.
- Он красивый... Но он...неодушевленный!
- У любого оружия есть душа.
- Но он не живой! Он не ходит, не говорит! - упрямо возражала Рокси.
- А ты научись понимать него!
Рокси внимательно посмотрела на кинжал. Между тем Лиланд уже успела удобно сесть перед ней на колени. Девочка повертела клинок туда-сюда и наконец изрекла:
- Я думаю, он говорит, что хочет со мной дружить...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Вторник, 2006-10-31, 22:41:41 | Сообщение # 23
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...- Отлично, детка. Слушай дальше. Еще одно правило: не трепись с жертвами. Это глупо. И это - лишняя трата времени. Пока ты ведешь треп, жертва может уйти из твоих маленьких смертоносных лапок. Поняла меня?
- Угу!.. - Рокси кивнула. Лиланд в ответ довольно улыбнулась. Девочка оказалась весьма хорошей ученицей (кто бы сомневался!), а главное - схватывала теорию налету.
- И еще. Как ты думаешь, что в нашей профессии самое главное для нас?
- Вовремя слинять! - не задумываясь, ответила Роксана.
- Молодец. Как говорится, сделал дело - линяй смело. Поэтому, во-первых, сразу же покидай место убийства, а, во-вторых, всегда проверяй, чтобы у тебя оставались пути к отступлению - желательно несколько. Не думаю, что тебе доставит удовольствие общение со всякими злобными дяденьками вроде полицейских и следователей...
- Лиланд...
- Да?
- Я смотрела много фильмов... но ни в одном из них не убивали дети. А в корпорации есть дети?
- У убийц не бывает детей. У Служительниц Судьбы бывают. Их дочери растут в Корпорации, но убивать начинают лет с четырнадцати - шестнадцати.
- А почему так поздно?
- Поздно? - Лиланд изумленно поглядела на ребенка.
- Ну... если нет детей-убийц, разве это не удобно? Злобные дядьки ведь думают так же?
Хмм... А это мысль... Лиланд ухмыльнулась. "Изощренный ум у ребенка..." - подумала она.
- А когда я начну ходить на задания?
- Так вот к чему мы клоним! - убийца засмеялась. - Ты так жаждешь приступить к работе?
- Не очень... - призналась девочка. - Но мне любопытно...
- Не беспокойся. Пока я тебя куда-нибудь пущу, пройдет еще года три, а то и все пять. Посмотрим на твое поведение. Ладно, а теперь поупражняемся с оружием...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Вторник, 2006-10-31, 22:42:02 | Сообщение # 24
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
...Вот уже на протяжение четырех часов Роксана вертела в руках кинжал. Руки устали страшно, и кинжал все время выскальзывал из неловких детских пальчиков.
Звук упавшей стали возвестил об очередной неудаче.
- Еще раз, - лежавшая на кровати Лиланд была неугомонна и неумолима. Убийца читала книжку - какой-то любовный романчик ("Фу-у!.. Как она может это читать? Сказки и фантастика в сто раз лучше!" - думала Роксана), но, казалось, видела все вокруг, причем насквозь. Стоило Рокси остановиться, как убийца награждала ее весьма многозначительным взглядом, и девочка, вздыхая, продолжала снова и снова.
Наконец терпение ребенка лопнуло.
- Лиланд, я устала!
- Продолжай тренировку.
- Но, Лиланд, у меня болят руки!
- Пройдет.
- Я хочу отдохнуть!
- Отдохнешь на том свете.
- У меня ничего не получается!
- Без тренировки и не будет получаться.
- Лиланд, а когда ужин?
- Еще не скоро.
Роксана в очередной раз сменила руку.
- Ну вот... - Лиланд разочарованно перелистнула страницу. Последнюю в книге. - Ладно, раз уж мне нечего больше читать, можешь окончить, - она посмотрела на часы. - Для первого раза достаточно. И до ужина не так уж и далеко...
А про себя подумала: "Пожалуй, я действительно чуточку переборщила... Ладно, ничего, ей полезно".


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Вторник, 2006-10-31, 22:44:45 | Сообщение # 25
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Далее будут следовать эпизоды и зарисовки из жизни Корпорации глазами Роксаны, на фоне истории её обучения... Но это ещё не записано.

А действие дальнейших эпизодов происходит придлизительно через 10 лет после описанных выше событий... Но вывешены они будуд месяца через 2, когда я доберусь до рукописей и всё это наьеру на компе...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Суббота, 2007-05-19, 17:07:04 | Сообщение # 26
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Долгожданное продолжение.
Отрывок. Где-то за полгода до дальнейших событий.

С днём рождения, Лиланд

Лиланд по обыкновению вошла в комнату. День выдался напряжённый, но Заместительнице Директора Корпорации было не привыкать. Роксана сидела на кровати и, как обычно, что-то читала. Заметив вошедшую наставницу, она оторвалась от книги и улыбнулась. Лиланд вымученно улыбнулась в ответ. Первая Убийца вновь опустила глаза в своё чтиво.
Повернув голову в сторону своей кровати, Лиланд замерла от неожиданности. На тумбочке в изголовье её, с позволения сказать, ложа стояла изящная строгая чёрная ваза с золотым иероглифом. Лиланд припомнила, что иероглиф означал отпущение грехов и молитву об утешении падших душ. А в вазе стояла огромная тёмно-красная, почти чёрная роза.
Лиланд вновь повернулась к своей подопечной. Та слегка улыбалась.
- С днём рождения, Лиланд Виргиния Соулсет…
Заместительница припомнила… Да, точно. Сегодня 26 февраля.
- Как ты узнала?
Роксана улыбнулась шире.
- Видишь ли… Я всё-таки подобрала коды к базе данных Корпорации…
Лиланд рассмеялась. Умница девочка!
- Надеюсь, ты не сердишься? – спросила Роксана, глядя абсолютно невинным взглядом на свою наставницу.
Вместо ответа Лиланд рассмеялась ещё сильнее.

… Неизвестно, откуда в комнате взялись два бокала и бутылка великолепного красного вина. «Хмм… А у девочки определённо есть вкус!» – отметила Лиланд, увидев этикетку.
Минута – и вино частично перекочевало в бокалы.
- У меня тост! – торжественно и весело заявила Роксана. – За Лучшую Убийцу Корпорации. Живи столько же и ещё столько же раз по столько же!
Лиланд рассмеялась.
- Ну уж! Ладно тебе… Дожила до возраста Христа – и будет, и на том спасибо.
- Э-э-э-э-э!!! – Роксана протестующе погрозила пальцем. – Даже и не думай!
- А куда мы денемся?.. Жить вообще опасно – от этого, знаешь ли, неизменно умирают.
- Лиланд Виргиния Соулсет! Мы празднуем день твоего рождения, а не поминки устраиваем!
Лиланд улыбнулась. «И всё-таки она ещё верит в жизнь…»


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-06-04, 23:00:20 | Сообщение # 27
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Итак, внимание! Долгожданная кульминация!!!

И грянул гром…

…Постучав и нес дождавшись ответа, Роксана по обыкновению вошла в кабинет шефа.
- Вызывали, мистер Хорн?
- Да, Роксана, садись.
Роксана разместилась в до боли знакомом и привычном кресле.
- Новое задание?
Мистер Хорн кивнул.
- Особое. Как раз для первой Убийцы.
Роксана внутренне улыбнулась и поморщилась. Ей, конечно, в какой-то степени льстил этот титул, но она не могла к нему привыкнуть. Лучшей всегда была и будет Лиланд, великолепная ужасная и смертоносная Геката. А она, Атропос – её ученица, обрезающая жизни. На которые ей укажет начальство..
- Я вся внимание.
Мистер Хорн придвинул девушке внушительной толщены папку. Роксана по привычке сразу же открыла её и принялась листать.
- Так, что тут у нас?.. Уау! Директор концерна по производству химического оружия и его жёнушка! Как мило…
Когда она опустила глаза чуть ниже, её речь на секунду прервалась. В досье значилось ещё одно имя. И это имя принадлежало давояке всего лишь пяти лет…
- Простите, мистер Хорн… я правильно поняла: здесь ТРИ жертвы?
- Да, именно, ты поняла всё правильно.
- Но… а ребёнок-то в чём виноват?
Взгляд мистера Хорна стал неприятно жёстким.
- После задания должно остаться ТРИ трупа.
- Но, мистер Хорн…
- Ты меня поняла? Все трое должны быть убиты, - сказал мистер Хорн с нажимом.
В памяти Роксаны всплыла незабвенная ночь десятилетней давности. Она сжала под столом кулаки.
- Я не буду убивать ребёнка, мистер Хорн.
Брови мистера Хорна взлетели вверх.
- Ты отказываешься?
- Да.
- Ты понимаешь, что это значит полный отказ от задания?
Роксана мысленно сглотнула.
- Да.
- От ОСОБОГО задания?
Роксана смотрела прямо на мистера Хорна. После примерно минуты таких гляделок шеф откинулся на спинку кресла.
- Тогда разговор окончен. Можешь идти.

…Когда Роксана закрыла за собой дверь, мистер Хорн задумчиво сцепил пальцы рук. «Слишком много себе позволяют… Пора покончить со всем этим».
Он нажал на кнопку коммуникатора.
- Лиланд, зайди ко мне. Как можно скорее.

Роксана вошла в комнату абсолютно опустошённая. Опустившись на кровать, она вздохнула.
Убивать ребёнка она не хотела. Делать убийцей – тоже. Во-первых, она абсолютно не умела обращаться с детьми, а, во-вторых, она считала, что девочка не заслужила ни того, ни другого.
И только сейчас она начала понимать, ЧТО она сделала…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-06-04, 23:00:51 | Сообщение # 28
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
…- Она отказалась выполнить задание? – Лиланд выглядела спокойнее трупа, и мистер Хорн невольно восхитился этим.
- Да, Лиланд, - он внимательно смотрел на неё.
- Хорошо, мистер Хорн. Я возьму это задание.
- Это уже не совсем по твоей должности.
- Ничего. Тряхну стариной.
Мистер Хорн пошевелил сцепленными пальцами рук.
- Хорошо. Вот папка.
Лиланд взяла дело.
- И на твоём месте я бы предпринял некоторые меры по отношению…
- Простите, мистер Хорн, но она – МОЯ воспитанница. Я всё улажу.
Мистер Хорн немного помолчал.
- Ладно, можешь идти. Не забудь пройти стандартную процедуру.
- Конечно, мистер Хорн…

Дверь в комнату открылась, и на пороге комнаты появилась Лиланд. Лицо её было абсолютно непроницаемым. Роксана поднялась с кровати.
- Лиланд?
Убийца, ничего не ответив, подощла к комоду и стала доставать оттуда оружие.
Роксана решилась.
- Лиланд… я сегодня отказалась от задания.
- Я знаю.
Роксана удивилась.
- Откуда?
- Я была у мистера Хорна, - с этими словами она на кровать уже виденную Роксаной папку.
- Ты взяла его?
- Разумеется.
Непроницаемость голоса наставницы насторожила Роксану.
- Прости… Я была не права?..
Лиланд повернулась к ней.
- Если бы взяла это задание, я бы собственноручно тебя придушила.
С минуту ошеломлённая Роксана не могла вымолвить ни слова, а только хлопала глазами.
Лиланд опять заговорила, глядя подопечной прямо в глаза.
- Теперь проверим, насколько хорошей ты была ученицей. Ты помнишь, что я тебе говорила?
- О чём?
- О том, что однажды меня не станет.
Роксана смотрела на наставницу. Сердце сжалось и заныло. Она начинала понимать…
Лиланд кивнула.
- Это – моё последнее задание. Я не вернусь. А если вернусь, то через несколько часов буду мертва.
- Но…Лиланд…
- Не заставляй меня разочаровываться. Так вот: надеюсь, я всё-таки успею вернуться. В любом случае тебе пришла пора бежать.
Ну вот… Свершилось… Как она не хотела, чтобы Лиланд оказалась права! Но бесстрастное лицо наставницы и то, как тщательно она готовилась к выполнению задания, дали Роксане понять, что всё это – реальность.
Закончив приготовления, Лиланд вновь обратилась к подопечной.
- Ты всё знаешь, что надо делать.
Роксана кивнула.
- Когда придёт момент, поймёшь.
Роксана сглотнула.
- Лиланд…
Геката оборвала её.
- Не смей. Я воспитала сильного человека, а не тряпку. Я надеюсь. И не прощайся.
С этими словами Лиланд вышла из комнаты и захлопнула за собой дверь.
Роксана вновь опустилась на кровать. Вопреки предупреждениям по её щеке заструилась предательская влага.
Ладно. Раз так – значит так. За дело…

…Привычный, хоть и некоторое время не испытыванный, укол иглы. Холодное спокойствие внутри. Она сделает всё, что задумала. И её не переиграют. Даже если цена за выигрыш – её жизнь. Ведь на другой чаше весов жизней намного больше.
Лиланд Виргиния Соулсет растворилась в огнях людского мира, чтобы совершить предначертанное…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...

Сообщение отредактировал Иллара - Понедельник, 2007-06-04, 23:53:51
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-06-04, 23:02:00 | Сообщение # 29
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Умер ангел обречённый…

- Это Геката. Я вернулась. Задание выполнено.
В коммутаторе – молчание. Затем – голос мистера Хорна.
- Отлично, Лиланд. Иди прямо ко мне.
Дверь открылась и впустила убийцу внутрь.

- Входи, Лиланд, - раздалось из кабинета мистера Хорна.
Лиланд вошла. Она чувствовала себя выжатым лимоном. Давно она так не уставала. Теряет форму? Вряд ли. Но в любом случае мистеру Хорну знать об этом вовсе не обязательно.
- Всё сделано.
- Не сомневаюсь, - мистер Хорн с как всегда серьёзным лицом взял со стола шприц. – Вену?
Лиланд безропотно протянула руку. Хотя знала, что в шприце – не противоядие.
Игла проткнула кожу. Вторая порция яда потекла по вене.
Лиланд подняла глаза, встретив ответный взгляд мистера Хорна. Пока шприц не опустел, оба – убийца и её шеф – смотрели друг на друга. Ни на одном лице не дрогнул ни один мускул.
Опустевший шприц полетел в мусорную корзину.
- Можешь идти, Лиланд. Ты свободна.
Убийца твёрдым шагом подошла к двери и открыла её. Но, прежде, чем уйти, она обернулась и, внутренне ухмыльнувшись – грустно и злорадно одновременно – произнесла:
- Спасибо, мистер Хорн.

Роксана не находила себе места. Снова и снова она повторяла про себя все инструкции, но так до сих пор и не могла поверить, что время пришло. Спокойно. Она должна сделать всё правильно. Она – Первая Убийца Корпорации и ученица Первой Убийцы. Она не подведёт.
Дверь открылась, и вошла Лиланд. Устало опустившись на кровать, она умудрилась выдавить из себя подобие улыбки.
- Ну вот… Тебе пора, девочка…
Роксана сглотнула.
- Да, Роксана. Да, я уволена.
- Лиланд… Пойдём со мной.
Лицо Лиланд посуровело.
- Через шесть часов здесь будет труп. Так что поторопись. Ты всё приготовила?
- Да.
На всякий случай Лиланд ещё раз всё проверила.
Когда всё было готово, женщина обратилась к подопечной.
- Теперь слушай сюда. Сейчас как раз обед, так что тебе будет легче выскользнуть. Где сделан вход в шахту, ты помнишь, все коды тоже, - Роксана кивнула. – Документы и деньги найдёшь в условленном месте. Мы с тобой уже обо всём говорили. Когда выберешься, первым делом исчезни. Растворись. Выведи татуировку. И, самое главное: завтра ты должна явиться в то место, которое я тебе указала в записке в кармане рюкзака, и забрать оттуда ребёнка. Девочку. Это важно.
- Глаза Роксаня округлились.
- - Ты её не убила?
- Конечно нет, - фыркнула Лиланд. – Документы на неё тоже найдёшь. В общем, на месте разберёшься.
Роксана кивнула. Лиланд внимательно оглядела свою подопечную с головы до ног.
- Теперь ты готова.
Роксана стояла, не двигаясь с места. Лиланд нахмурилась.
- Ну? Что?
Девушка вздохнула.
- Прости, Лиланд… я – твоё поражение.
Убийца нахмурилась ещё больше.
- Чушь. Патетическая чушь.
Помолчав, она добавила.
- Если ты доведёшь всё до конца, то будешь моей победой. Так что не подведи меня.
Роксана Кивнула.
- Прощай, Лиланд…
- Я тебе уже говорила не прощаться. Теперь уходи.
В последний раз взглянув на наставницу, Роксана одела на спину рюкзак и аккуратно выскользнула в коридор.

Когда тихий шорох закрывающейся двери растворился в эфире, Лиланд, грустно и устало улыбнувшись, прилегла на кровать, заложив руки за голову. Итак, её жизнь окончена, а игра – только начата. Только бы Роксане всё удалось…
Ну же, девочка, ты сможешь! Ты всегда была способной ученицей.
Вот и всё. Что ж, мистер Хорн, мы ещё посмотрим, кто кого переиграл. Ей всё равно терять нечего. Скорее, наоборот…
Почему-то убийце вспомнилась Синн и её младшая подружка – кажется, Селина? Лиланд ухмыльнулась. Сколько девочка не пыталась бежать, её всё сходило с рук. Наверняка не без вмешательства Сантины. Интересно, насколько девочка смирилась со своей судьбой? Что будет с ними обеими?
Так, ладно. Теперь остался последний штрих…
… Когда всё было сделано, Лиланд легла и потуже замоталась в одеяло. Прощайте, все. Хотите – проклинайте, хотите – скорбите – её всё равно. Давай, Роксана, не подведи!.. Жаль, что я не увижу твоей свадьбы. А хотелось бы – девочка-то хорошенькая… Тьфу, да что это она? Роксана, зараза, если после всего этого ты не спасёшься и не устроишь свою жизнь наилучшим образом, я тебя с того света достану!
Постепенно на Лиланд накатила сонливость. Это было даже приятно… Странно, но она чувствовала себя абсолютно спокойной и умиротворённой. И – удивительное дело – на этот раз она не увидела никаких снов…


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
ИллараДата: Понедельник, 2007-06-04, 23:03:05 | Сообщение # 30
Мать Вдохновительница Ордена
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1980
Статус: Offline
В ночной темноте в комнату убийц тихо проскользнули две фигуры. Подойдя к одно из кроватей, они застыли перед плотно закутавшейся в одеяло спящей. Затем одна из фигур вынула кинжал и всадила его в тело лежащей жертвы.
Ничего не произошло. Ни стона, ни судороги. Удар был подозрительным…
Одна из фигур перевернула лежащую на спину. Вместо ожидаемого лица семнадцатилетней Роксаны перед ними было давно уже застывшее мёртвое лицо Лиланд.
Одна из фигур тут же метнулась к другой кровати и разворошила её. Так и есть. Муляж.
Тихий голос произнёс в коммутатор:
- Мистер Хорн, у нас побег.
- Кто?
- Роксана Дагетти…

…Доктор Бернетт в настроении намного ниже плинтуса сидел в лазарете. Судя по дошедшим до него слухам, его ожидало два трупа. Иначе бы его не вызвали для освидетельствования. И больше всего ему было жаль, что трупы должны были принадлежать тем двум, к которым он испытывал известную приязнь…
«Принцесса… Неужели они посмели?.. Лиланд, девочка… Жаль…»
Дверь открылась, и ассистенты ввезли труп. Один. Доктору Бернетту это показалось странным.
- Один труп?
- Был совершён побег. Бежавшую ещё не нашли, - виновато ответил один из ассистентов.
- Хорошо, можете идти. Я всё сделаю сам.
Когда оба ассистента удалились, доктор Бернетт аккуратно поднял белую простыню с трупа. На него взглянуло бледное мёртвое лицо Лиланд. Умиротворённая и спокойная, она словно спала.
- Вот и всё, девочка… - печально вздохнул доктор Бернетт. – Вот ты и отмучилась…
Но где же Роксана? Ответ был очевиден. Доктор Бернетт заволновался. Рокси бежала? Он не особо верил в её успех, но почему-то ему захотелось, чтобы девушку не нашли…
- Удачи, тебе, Принцесса…Надеюсь, я больше никогда тебя не увижу…

…Костёр крематория вспыхнул ярко и жарко, когда тело Лиланд накормило его собой.
Крематоры куда-то отлучились. Никто не обратил внимания на стоявшего у печи доктора.
«Прощай, Лиланд… Вот ты и свободна… А принцессу так до сих пор и не нашли… и знаешь что? Я надеюсь, и не найдут. Я буду скучать по вам. Покойся с миром… Кажется, ты не любила могилы? Так вот, у тебя её и не будет…
Прощай, Первая Убийца…»
..Постояв так некоторое время, доктор Бернетт развернулся и направился в лазарет. У него было ещё много дел…

Как оказалось, врач всё-таки был в крематории не один. Через пару секунд после его ухода из тени выступила женская фигура в строгих чёрных брюках и лёгкой красной рубашке. Медленно подойдя к печи, черноволосая бросила в огонь ярко-алую розу, молча постояла несколько секунд, думая о чём-то своём, и исчезла туда, откуда пришла…

…Аккуратно просунув руку в щель, Роксана вынула оттуда документы, наличные... и даже банковскую карточку! Девушка принялась изучать найденное. Аттестат зрелости, паспорт… отлично… О, свидетельство о рождении пятилетней девочки!
- Спасибо, Лиланд… - тихо прошептала Роксана, сжав висящую на шее рубиновую каплю.
Всё. Она больше не Роксана Дагетти и не Атропос. Она – Лорина Маргарита Уирс. И впереди у неё – трудная, и, как она надеялась, достаточно длинная тропа. Теперь оставалось только забрать девочку, вывести татуировку, немного изменить внешность и спрятаться с ребёнком понадёжнее, надеясь, что их не найдут.
- Я всё сделаю, Лиланд…

Пока что это всё, что написано по данному проекту...


Я не заключаю сделок ни с Дьяволом, ни с Богом.Только с Жизнью и Смертью...
 
Форум Асcасинов » Интересы » Наше творчество » Корпорация КЕА (Неоконченная повесть)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006