Понедельник, 2024-04-29, 08:59:23

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вий, Villary, Торнада  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Учебка » Школа фехтования Дарддемиель
Школа фехтования Дарддемиель
DarddemielДата: Пятница, 2006-12-01, 13:52:52 | Сообщение # 1
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
Здесь мы ьудем заниматься тренировками и улучшать свои боевые навыки. Всех желающих прошу отписаться. Потом будет проведен тест-проверка на уровень.

Фехтовальная школа состоит из зала, оружейной, зала для индивидуальных занятий, лазарета и комнаты для отдыха. где можно поговорить, попить вино, а так же библиотеки.

 
АльвирДата: Пятница, 2006-12-01, 14:18:52 | Сообщение # 2
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
*Входя в двери*
- Хм, нет предела совершенству.. позвольте присоединиться...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
Принцесса-воронДата: Пятница, 2006-12-01, 14:23:45 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Братство Лиса
Сообщений: 323
Статус: Offline
Принцесса зашла в пока еще пустущий зал.

Обернусь я кошкой, да пойду по мирам
 
ГелаДата: Пятница, 2006-12-01, 14:37:57 | Сообщение # 4
Герцог
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 866
Статус: Offline
Пожалуй, мне тоже не помешают тренировки /Гела с интересом осматривалась в оружейной/ Не возражаете?

Поверить, лететь на пламя: не бабочка! Вдруг не тронет?
Не время сейчас терзаться над мыслями «то? не то?»
Не вечно же закрываться, не вечно же — в обороне…
А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Асмела
 
DarddemielДата: Пятница, 2006-12-01, 14:41:05 | Сообщение # 5
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
Народ, начал собираться. Итого первый тест. Очень легкий.
1.Что такое клинч?
2. Какова сверхдальная дистанция?
3. Из каких частей состоит "девятка"?
4. Что является главным элементом веерной защиты?

Прошу призаписи сразу отвечать. те, кто уже отметились ответы вывесите отдельно.

 
M-ErlinДата: Пятница, 2006-12-01, 16:57:58 | Сообщение # 6
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 247
Статус: Offline
Эрлин отсалютовал и спросил:

- А какой у Вас-то разряд, эрэа??? Я-тто профан и не отрицаю, а Вы?

Потом подумав, добавил:

- Извините, бберу слова обратно! Объясните мне Ваши ннепонятные вопросы, ппожалуйста...

 
БеркутДата: Пятница, 2006-12-01, 18:21:18 | Сообщение # 7
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Darddemiel)
1.Что такое клинч?
2. Какова сверхдальная дистанция?
3. Из каких частей состоит "девятка"?
4. Что является главным элементом веерной защиты?

1. Ситуация, в которой оба противника лишают друг друга возможности быстро нанести удар классический пример - обоюдное удержание друг друга за вооруженную руку)
2. Зависит от системы, по которой обучался человек. Есть два варианта: либо на этой дистанции противники вытянутой рукой с оружием не дотягиваются до оружия друг друга (этот вариант реже), либо это дистанция, на которой вытянутой рукой можно достать оружие противника, но нельзя дотянуться до его тела (что распространено в большем количестве систем).
3. ВАЗ 2109? smile .
4. Восьмерка, я полагаю...


...- This is madness!
- Madness? THIS IS SPARTA!!!!

Первый, кого разрубит пополам замаскированное лезвие - тот дурак!!!

 
ВийДата: Пятница, 2006-12-01, 19:20:39 | Сообщение # 8
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
1)Клинч - слышал и видел несколько определений, в первом случае это был бой на мечах без щитов вплотную (т.е. растояние между бойцами было меньше длинны руки), сводящийся к как можно более быстрому нанесению ударов противнику, в ущерб прада собственной защите...
Второй случай - бой вплотную с использованием захвата вооруженной руки противника и нанесение ему в то же время быстрых и сильных ударов.
Впрочем видывал и вариант приведенный Беркутом.
2)Сверхдальняя дистанция - расстояние между фехтовальщиками, превышающее длину атаки со скачком и выпадом.
3)Может сталкивался, но названия не спрашивал, так что будем считать что "девятку я не знаю"
4)Скажу честно, для тяжелого рыцаря веерная защита как кошке второй хвост, когда на тебе килограм 15 доспехов, на левой руке закреплен ростовой европейский треугольный щит, а в руке палаш или еще какой лбо предстваитель одноручных клинков не длинее 1 м), а желательно не длинее 80 см), ни о каих веерных защитах не думаешь и по тому, как то не приходит в голову их изучать.
А вообще в моем понимании главный элемент веерной защиты это восьмерка (или если я не правильно понял, то скорость).


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
ЭледемДата: Пятница, 2006-12-01, 20:22:48 | Сообщение # 9
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Вообще-то я всегда считал, что главным элементом веерной защиты является совокупность мельницы с прямой и обратной восьмеркой. Или ты что-то другое имела в виду?

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
DarddemielДата: Пятница, 2006-12-01, 23:10:15 | Сообщение # 10
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
Жду чтобы набралась группа изшести человек и начинаем тренировки и выдам ответы, не то смысла нет. Аливир, Принцеса прошу дать свои ответы.

Вий, конечно если работаешь с ростовым щитом, то да, но по примеру Хлодвига (лучший фехтовальщик в Беларуси на мечах): доспехи и веерная защита на тяжелых парных клинках -- смесь зубодробительная в прямом и переносном смысле...

Месье Эрлин, а что тут объяснить? минимальная фехтовальная терминология. тут вышла заминка с двумя последними вопросами, но думаю, что здесь виновата школа обучения и различия в терминологии.

Ладно задам еще вопрос: как называется движение: косой внутренний удар, завод за спину, внешний круг вперед, завод за спину, вывод меча веером?

Сообщение отредактировал Darddemiel - Пятница, 2006-12-01, 23:23:56
 
АльвирДата: Суббота, 2006-12-02, 03:52:56 | Сообщение # 11
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
1. взаимное удержание противника одной или двумя руками с оружием или без, с возможностью нанесения удара
2. сверхдальняя дистанция - дистанция, на которой невозможно нанести противнику колющий удар
3. Ваз 2109 состоит из кузова, двигателя... biggrin
4. -
5. -


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
БеркутДата: Суббота, 2006-12-02, 10:19:16 | Сообщение # 12
Асcасин
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
5. Восьмерка и получается вроде

...- This is madness!
- Madness? THIS IS SPARTA!!!!

Первый, кого разрубит пополам замаскированное лезвие - тот дурак!!!

 
IvanДата: Суббота, 2006-12-02, 13:47:11 | Сообщение # 13
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 215
Статус: Offline
А причем тут Жигули?Просто на втором форуме встречаю вопрос про ВАЗ-2109

 
АльвирДата: Суббота, 2006-12-02, 13:50:14 | Сообщение # 14
Глава братства Льва
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1359
Статус: Offline
извиняюсь за офтоп...
Иван, стоит вопрос: Из каких частей состоит "девятка"?
в народе "девяткой" называют автомобиль ВАЗ-2109... это тонкий английский юмор...


Думать не по правилам!
Истина в вине!
 
DarddemielДата: Суббота, 2006-12-02, 14:13:59 | Сообщение # 15
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
Народ, то что я описала называется "девяткой". Движение является более сложным меч назад заносится под действием инерции, для того, чтобы перейти на круг кисть с мечом выворачивается во внешнюю сторону,острие меча должно смотреть назад и вправо (для правшей, для левшей влево) под углом около 45 градусов, чтобы начать переход на круг. меч выноситься следующим образом: плечо с мечом должнго идти вперед и влево (для правшей, для левшей вперед и вправо), когда отсрие меча выйдет из-за ноги и будет смотреть строго вправо (для правшей, влево для левшей), нужно сделать мечом дугу на 270 градусов и перевести его в точку откуда начинался косой внутренний нисходящий удар. Дуга совершается через низ, при чем боевая грань не должна смотреть на противника, а смотреть в строну или вверх. Почему? Потому что это и деет защита Веер.

Ответы о восьмерках принимаю.

 
ЭледемДата: Суббота, 2006-12-02, 14:17:14 | Сообщение # 16
Темнозвездный Маг
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Прием в принципе мне был известен, но то, что он называется именно девяткой - сейчас узнал впервые.

Среди Высших демонов, есть только один, заслуживший титул Лорда Демона.
 
DarddemielДата: Суббота, 2006-12-02, 14:34:31 | Сообщение # 17
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
А как он называется у вас? Уже просто любопытно. Нужно же терминологию универсалить

Сообщение отредактировал Darddemiel - Суббота, 2006-12-02, 14:35:27
 
IvanДата: Суббота, 2006-12-02, 14:44:14 | Сообщение # 18
Виконт
Группа: Ассасины
Сообщений: 215
Статус: Offline
Можно потренироваться у тебя перед битвой с Эрлином на пистолетах? Может ты знаешь приемы, как стреляться из пистолетов и остаться живым

 
ВийДата: Суббота, 2006-12-02, 18:26:30 | Сообщение # 19
Маршал Войск Ордена
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 2037
Статус: Offline
Хе... У нас Вольдемар (он нас тренировал) этот удар показывал (девятку), вот только назвать его то ли зыбыл то ли еще что... Обяснение было примеро такое :Есть вот такая еще связка...
Было дело меня этой девяткой, бессвовестно зарубили...
ЗЫ. Я как то вообще не умею нормально работать парными клинками, только разве что ножом в левой и мечом в правой.
ЗЫЫ. И все таки за щитом мне спокойней чем за веерной защитой, щит и от стрелы укроет, и от дождя и еще много где его применить можно.


Улыбка - выражение многофункциональное (с)
 
DarddemielДата: Суббота, 2006-12-02, 23:59:29 | Сообщение # 20
Магистр Ментор
Группа: Ассасины
Сообщений: 82
Статус: Offline
Іван, конечно. Подсказать могу, но врядли это тебе поможет. Эмпатия, если ты почувствуешь, когда он решит нажать на курок и куда будет стрелять -просто отпрыгни в сторону или просто дернись, чтобы пуля не пола в сердце. да и тем более вы ведь держитсь за платок. Можешь его использовать..
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Учебка » Школа фехтования Дарддемиель
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006