Воскресенье, 2024-04-28, 21:00:29

Приветствую Вас Инкогнито | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иллара, Ligimitiv  
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Дневники Ассасинов » Дневник пиромана Лигимитива (Комментирование разрешено.)
Дневник пиромана Лигимитива
LigimitivДата: Среда, 2007-10-24, 00:35:16 | Сообщение # 61
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Услышав от Твайса хорошую идею я над ней задумался... это технический способ... а ведь наверняка можно найти какой-нибудь магический для тех же действий... потом этим займусь.
Выкатив Танк на площадку я выполз из него на башню и полюбовался закатом. Теперь пора начинать... Для начала посмотрим как он преодолеет тысячу метров на максимум скорости, затем невидимость ночью, затем полёт и в конце герметичность...


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-24, 08:24:27 | Сообщение # 62
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Я снова вылез на башню... но теперь уже любоваться поздним восходом....
Танк несмотря на все мои сомнения превзошёл мои ожидания. Я сам не ждал что он так хорошо будет работать. Проверил все системы без исключений. Его характеристики:
Ср. скорость: 35 км/ч
Макс. скорость: 60 км/ч
Работа пушек:
Башенное орудие: Калибр - 90 см. в диаметре (фаерболл), дальность прицельной стрельбы - 1.2 км.
Лёгкие пушки: Калибр - 45 см. в диаметре (Ледяной шар и воздушный шар), дальность стрельбы - 750 метров.
Сжигающая: Калибр - лазер, дальность - до 500 метров. Сжигает всё.
В общем танк может работать круглые сутки.... теперь надо его только модифицировать...
Ну в общем этим займусь потом. Идеи есть)))
А мне вот другое интересно, одним танком врагов не испугаешь... Что делать?? Как создавать новые?


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
AnkabutДата: Среда, 2007-10-24, 12:51:16 | Сообщение # 63
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
А зачем ему под водой плавать? Водные рубежи преодолевать, так над речами.озёрами и левитировать можно, а по морю-океану один танк гонять? А порталы на что?
Просто в условиях подводного перехода нельзя будет пользоваться имеющимся оружием, не торпеды же на него ставить. Как вариант - визгом баньши можно противника через звукоусилители глушить.

По вопросу невидимости - меня больше интересовала невидимость днём. И в каких диапазонах ты свой Стелс делаешь невидимым: только в оптическом или более расширенном?

Более всего меня порадовал диаметр файерболла. Но какова скорострельность пушек?
И каково бронирование?


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-24, 19:51:19 | Сообщение # 64
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Хм... фактически согласен. Но так или иначе что-то с воздухом делать придёться... должен быть какой-то способ создания воздуха, пригодного для дыхания из окружающей среды... даже из вакуума.
Визг баньши - сомневаюсь. Шанс зацепить свои войска....
Что касается невидимости то фактически ни один радар его засечь не сможет, так как датчиков и электронных систем нет. Оптически, я пока что ещё думаю что применить, для создания невидимости.
Скорострельность башни: 15 фаерболов в минуту.
Скорострельность мелких пушек: 30 снарядов в минуту.
Сжигающая может работать бесперебойно на протяжении 48 часов.
А ты найди что-то что пробъёт укреплённый алмаз!!!!

Теперь давай подумаем вместе, как наладить производство??


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
AnkabutДата: Пятница, 2007-10-26, 16:42:27 | Сообщение # 65
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Алмаз можно прожечь, сильно заморозить, а потом пробить, под давлением и нагревом превратить в графит - было бы желание, а способ найдётся... happy
Кроме того, у нас не монолитный алмаз, а с внутренними пустотами, что его ослабляет. И остаются уязвимые места любого танка - гусеницы, люки, разного рода шарниры, соединение башни с корпусом.
По поводу воспроизводства - ты алмазы выращиваешь или берёшь самородные (хотелось бы на такую шахту глянуть)? Но скорее всего придётся использовать магические методы.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
LigimitivДата: Пятница, 2007-10-26, 17:56:28 | Сообщение # 66
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Выращивать алмазы - долго и бесполезно.
Скажем так я нашёл мир, где вместо камней - алмазы. То есть сама природа мира - драгоценные камни.
Далее, не забывай что алмаз укреплённый, для превращения в графит, тебе понадобиться огромное давления и мощные температуры. То что алмаз не монолитный не спорю - ослабляет, но в основном крепость брони - слишком. Фактически если брать технику, то с ним может справиться только ядерная и водородная боеголовка с качественным и немалым зарядом. Из магии, то понадобиться температуры близкие к внутренним температурам солнца и давление наверно не меньше чем в ядре.
Это связанно с тем, что сам алмаз напитан магией до невозможности. А значит определённую силу против оной имеет без сомнений. А так как создавался при помощи огня, то соответственно с температурами будет справляться очень неплохо, а с заморозками ещё лучше))


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Вторник, 2007-10-30, 10:12:27 | Сообщение # 67
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Оставив "Сжигающий" в специально построенном ангаре Лиг задумался над двумя проблемами.
Как поставить производство "Сжигающего" для армии Ордена?
Чего бы ещё придумать??


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
AnkabutДата: Вторник, 2007-10-30, 12:55:45 | Сообщение # 68
Маркиз
Группа: Ассасины
Сообщений: 698
Статус: Offline
Можно ещё аквамариновые подводные лодки, янтарные аэропланы или ещё один комплект суперброни....

Так ты не ответил, из чего у него гусеницы и на чём работает двигатель. Кстати, а как обстоит дело с визуальным наблюдением? Его нельзя ослепить?

Вариант уничтожения - как мамонта: заманить в глубокую яму и сбросить сверху скалу. А потом ещё цементом залить, для надёжности. biggrin

А воспроизводить - клонированием. Подводишь его к большому валуну и с помощью магии подобия превращаешь сей валун в точную копию танка. Расход маны - чуть больше огромного. Скорость производства: 1-2 шт. в день.


Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну, а кто не грешил, разве жил?
О. Хайям
 
LigimitivДата: Среда, 2007-10-31, 12:01:21 | Сообщение # 69
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Вариант... а в случае чего ещё можно создать иллюзию армады.
Гусеницы - алмаз. Двигатель работает на магии (которая берётся из стихий, которые этот танк окружают.) и на дополнительном (запасном) двигателе. (переработка света и тепла.) Визуальное наблюдение, я ещё не доработал. Хочу применить систему хамелеон. А ослепить его можно. Так как сидящая внутри команда должна знать куда она двигается. Иногда для этого приборов мало.
Круто. Только для начала тебе понадобиться глубокая яма рядом со скалой. biggrin

Насчёт подводных лодок... незнаю. Аэропланы - это у нас "Восток" Винга. Суперброня - к Вию.
Хотя можно попробовать.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Понедельник, 2008-02-11, 23:21:02 | Сообщение # 70
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Возвращение из родного мира было крайне опасным. Разговор с отцом не принёс ничего нового. Разве что вспомнилось очень многое из того что умел когда-то. В идеале управляя всеми четырьмя стихиями, ментальной магией (и много чего ещё), я отправился домой. Однако до дома оказалось крайне трудно добраться. Опасности и засады на каждом шагу. Множество ранений и битв.... Лишь только оказавшись в достаточной близости у меня получилось телепортироваться прямо домой. На этот раз надолго.... как только восстановлю свои силы после перехода, вернусь в строй....

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Вторник, 2013-04-02, 16:50:07 | Сообщение # 71
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Пусто. И так непривычно. - Лиг говорил сам с собой, потому как его никто не услышал бы, даже если бы он кричал на весь мир. 
Но только в этом не было необходимости. Мир был пуст. Лиг прочувствовал весь мир воздухом, любое живое существо должно дышать, но в этом мире воздух был нетронутым. Нигде не горели огни, и единственные звуки, различимые здесь, были звуками природы. Лиг пролетел над всей территорией, которая принадлежала Ордену, но везде он видел лишь пустоту и заброшенность. Давно уже никто не посещал эти места.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
ВингДата: Воскресенье, 2013-05-12, 13:18:39 | Сообщение # 72
Магистр-Основатель
Группа: Член Высшего Совета
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ligimitiv, привет брат! 
Говорят мы опять нужны миру пора сплотить наши ряды!


Магистр-Основатель, Член Высшего Совета, Верховный Маршал и Капитан отряда "Восток"

"Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате."

 
LigimitivДата: Воскресенье, 2013-05-12, 17:57:20 | Сообщение # 73
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Винг, мы всегда были нужны миру! Жаль только мир не всегда понимал это.

Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Понедельник, 2013-05-13, 01:31:17 | Сообщение # 74
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг сидел в мастерской. Перед ним в воздухе плавали четыре нити, каждая состоящая их своей стихии. Они переплетались узорами, соприкасаясь друг с другом. 
"Наверное мне стоит все начать с самого начала..." - думал он. - "Вспомнить и скорее всего записать все то, что случилось со мной в моем последнем путешествии. Да. Так и поступлю, но не сегодня, начну с завтра."
С этими мыслями Лиг щелкнул пальцами и нити быстро подлетев свернулись в своеобразный узор на его плаще. Огненная трехлучевая звезда в центре разомкнутого на три части треугольника, воду, землю и воздух.
Прикрепления: 1661594.gif (2.9 Kb)


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Среда, 2013-05-15, 17:41:08 | Сообщение # 75
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Отец, я получил твой призыв. Зачем ты звал меня? - голос Лига эхом прокатился в зале верховного демона Стихии Огня. Его отец, восседавший на троне, посмотрел на него.
- Ты настолько привык к внешности человека, что даже сюда явился в этом обличье.
- Мой облик - это мой выбор. - сдержанно ответил маг. - Не думаю, что ты позвал меня ради этого.
- Эта зала священна, она была таковой до твоего рождения, и будет после того как тебя не станет. - медленно и спокойно проговорил демон. - Не оскверняй её человеческой внешностью, смени облик.
- Я не хочу пререкаться с тобой. На святость твоего трона мне плевать. А Стихия смотрит в суть, а не на внешность. - гордо ответил Лиг. - Ты забываешь это отец. Зачем ты звал меня?
Демон на троне только покачал головой.
- Не так хотелось мне видеть нашу встречу. Пойдем, я тебе расскажу о причинах твоего прибытия.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Четверг, 2013-05-16, 20:56:46 | Сообщение # 76
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
Лиг стоял напротив отца на мосту перед лавопадами. Жидкий тяжелый огонь падал с высоты в четыреста метров в специальный котлован.
- Подходит к концу срок заключенного перемирия между Первыми Стихиями. До окончания действия второго договора осталось меньше тысячи лет. И теперь есть необходимость составить третий. Сейчас очередь Огня отправить посла для заключения договора о перемирии.
- Почему я? - спросил Лиг. - У тебя достаточно верных вассалов, которые с удовольствием отправились на такое задание.
- Выбор делаю не я, а стихия. Первое Пламя выбрало тебя. Я лишь послал тебе зов.
Лиг посмотрел на отца. Он не ждал теплых слов или даже взглядов, слишком по разному они были скроены.
- Хорошо, но перед этим, раз я здесь, мне все равно придется провести время в Башне Стихии и я должен побывать в обители Первого Пламени.
- Башня Стихии всегда открыта для тебя. А в обитель Первого Пламени я думаю тебе дорогу напоминать нет необходимости.
- Нет. - ответил Лиг, и развернувшись, зашагал медленно в сторону своего роддома.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Пятница, 2013-05-17, 17:36:55 | Сообщение # 77
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
"Первое Пламя. Живая стихия, которая дала мне жизнь. Зачем ты выбрала меня? Почему именно мне предстоит стать твоим послом к остальными стихиям?" Лиг стоял перед святая святых крайнего мира Огня. 
Первое Пламя - сама суть. Живая и Первая Стихия Огня. Ей не нужно было задавать вопросы, помыслы Лига были открыты для неё. Ведь он - был порождением этого Пламени. 
Он простоял там несколько часов, не произнося ни слова, но они общались. Первая Стихия и её ребенок. 
Лиг уходил из обители своего родителя счастливым и спокойным. Теперь он знал нечто такое, что надолго отпечатало улыбку на его лице.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Суббота, 2013-05-18, 17:53:03 | Сообщение # 78
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Вернулся. - сказало огненное существо глядя на Лига. - Добро пожаловать в Башню Огня.
Башня стояла в центре пересечения всех огненных путей мира Огня. Любой посетивший мир стихии, должен был попасть в башню. Иначе он навеки остался бы пленником этого мира.
- Я рад Вас видеть учитель. - поклонился Лиг.
- Давно пора было тебе появится. Ты давно созрел для того, чтобы изучить следующую ступень Огненной Силы. А ты вместо этого шлялся по мирам, возомнив себя умеющим все, что связанно с Огненной Стихией.
Лиг потупил взгляд, но затем попробовал возразить.
- Я добился успехов в управлении стихией, не нашлось того, кто смог бы оспорить это.
- Я могу тебя оспорить. - ответить учитель. - Ты думал, что заявишься сюда, мы с тобой побеседуем, и ты сможешь отправиться дальше по своим немаловажным делам? - спросил он с ноткой сарказма. - Так вот, это не так. Тебе ещё многому предстоит научится. Так что нечего тут со мной лясы точить. Ты зачислен на обучение. - закончил он, и взмахом руки избавил Лига от ненужной одежды. - Обучение начнется немедленно.
- Да, учитель. - покорно ответил маг.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Понедельник, 2013-05-20, 16:11:01 | Сообщение # 79
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Так ты ничему не научишься! - кричал учитель на Лига. - Это же элементарно просто! Сконцентрируйся. Ещё раз.
Лиг молча глотал все, что ему приходилось слышать от живого Огня, хранителя Башни и на данный период времени его учителя.
- Во имя Первых Стихий! Ещё раз! Концентрируйся! Не растрачивай свои внимание и концентрацию на постороннее. Давай. Нет! Не так. Первое Пламя забери меня в свое лоно. Ты бездарь! Такими темпами ты здесь будешь сидеть до заключения следующего перемирия. Ну. Сконцентрируйся! Давай! Ещё раз!
Учитель немного преувеличивал, и Лиг прекрасно понимал это. Да, они пока изучили только половину второй ступени, но при этом Лиг был первым учеником, который добился таких успехов, всего за четыре года. Они оба это понимали, но когда Лиг изучал что-то новое, обучение всегда сопровождалось такими криками, до тех пор пока Лиг не выполнит все идеально, либо пока не упадет в обморок. Причем второе было не редкостью, потому как и учитель и ученик доводили последнего до предела осознано.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
LigimitivДата: Среда, 2013-05-22, 01:18:57 | Сообщение # 80
Пироман-ювелир
Группа: Член Палаты Магистров
Сообщений: 1855
Статус: Offline
- Это проще простого! - возмущался учитель. - Тем более, что однажды у тебя это получилось. Это самое простое. Давай ещё раз. 
Лиг тренировался до последнего. За десять лет в Башне Огня он добился поразительных успехов, и только одно оставалось ему до окончания второй ступени - превращение. Однажды ему действительно это удалось. В теневой буре, во время экспедиции к пирамиде времени. Но тогда Лиг полностью выбился из сил и потерял сознание. К тому же, тогда он сделал это больше по велению сердца, чем зная, что именно он делает. Теперь же, ему предстояло научится делать это осознано, и при этом сохранять рассудок, здравомыслие и сознание. 
- Я не могу поверить, что ты сдашься на самом последнем и простом! - возмущался живой Огонь. - Ещё раз. 
Лиг попробовал ещё раз, и упал в обморок обессиленный. Учитель посмотрел на него и развернувшись зашагал из зала. 
- Продолжим завтра. - кинул он бессознательному Лигу.


Чем больше изучаешь человечество, тем больше понимаешь, что тупость безгранична.
Командарм Лигимитив, Основатель и Содержатель Магической Школы, Командующий силами магической поддержки, Ответственный за магическую безопасность Казарм.
 
Форум Асcасинов » Литературные Игры » Дневники Ассасинов » Дневник пиромана Лигимитива (Комментирование разрешено.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006